Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Natnat
23 ноября 2015, 22:25

Ирина Батьковна написала:

Ирин, не обижайся, это мы про себя, в основном. Проецируем. Ну, и для поднятия настроения. smile.gif
Ирина Батьковна
23 ноября 2015, 22:26

Natnat написала: Если в Катар или в Бахрейн, то можно и не худеть, ИМХО. Большая белая женщина - очень представительная ханум! А внешний вид чадрой замаскируется.

Видимо, я сегодня страдаю повышенной обидчивостью, но такие высказывания переходят уже все границы.
Uta
23 ноября 2015, 22:26

cassiopella написала:
Я не считала, тут кто-то озвучил 7000 евро. Если 3500 - то тем более смешно за такую недвижимость держаться.

Ты можешь понять, что все люди разные? И ситуации у всех разные. И эмоции и способности у всех разные. И состояние психологического здоровья у всех разное.
Упрямые и пробивные, буде они менее грамотными и менее разумными, чаще чего-то добиваются, чем тихие отличники с серьезными психологическими проблемами, идущими из детства, которые завели их в некую сложную ситуацию и мешают вырулить.
Вот просто прими это как факт. И радуйся, что тебе повезло быть прямой как палка.

Извините, господа, за прямоту. Извини, Ирина. Мне перестало быть смешно.
Katerina2
23 ноября 2015, 22:29

cassiopella написала:
Катерина ты меня извини, но если ты не хотела учить немецкий, то вполне логично, что тебя не брали.

Так они же не знали, что я учить не хотела. Стартовое условие - приличный немецкий. С одним английским не брали никуда. Я могла сказать, что буду учить, им-то что? Им нужно чтобы с первого дня работы я знала немецкий. Это скорее всего будет нужно на всех заграничных мед. сестринских работах. Знание языка страны работы в хорошем объеме.
eleshka
23 ноября 2015, 22:30

Я уже лет 10 не болела таким количеством простудных заболеваний за год, а уж такого, что бы воспаления не проходили месяцами со мной вообще никогда не бывало.

я думаю, это из-за стресса. Тебе очень тяжело в этом году пришлось!
Когда жизнь войдет в какую-то колею, наступит хоть какая-то стабильность, а долг начнет пусть медленно, но уменьшаться, станет легче.
Xelena
23 ноября 2015, 22:30

ManticorKa написала: Умлауты на слух воспринимаешь и правильно произносишь? Три долготы гласных - как, без проблем?

Первое скорее да. Не то, чтобы правильно, но это..... смыслоразличительно. Второе античеловечно. 3d.gif

Tuvaij написала: именно так

Хех, ну ты же понимаешь,что это очень высокий уровень владения языком, до которого пахать и пахать.
Marfutta
23 ноября 2015, 22:31

ManticorKa написала: Так я выше писала: если "вселенная навстречу" - разумеется, упускать вариант нельзя.Но тут такое дело... Пример твоего мужа не совсем в тему. С айтишниками такое часто бывает. В отличие от среднего медперсонала. Даже в условиях его дефицита.

В том-то и дело, что муж был не айтишник, а химик. Компьютер персональный начал осваивать лет в 30.
Это к тому, что поменять профессию на более востребованную не так и сложно. Тем более Ирине Батьковне не надо кардинально её менять, а только получить сертификат медицинской сестры, подучить английский - и весь мир открыт.
Marinika
А может, прекратим уже вакханалию? Я понимаю, что всем весело, но чувство меры еще никому не мешало. Не заставляйте ТС жалеть об открытии темы, она не для того ее создавала, чтобы помогать кому-то оттачивать остроумие. mad.gif

Fullmoon Maple

Uta написала:
Извините, господа, за прямоту.

Спасибо за прямоту. smile4.gif
Ирина Батьковна
23 ноября 2015, 22:32
Я не хочу здесь больше ничего обсуждать.
Спасибо за дельные советы и помощь.
Если это не против правил, то я прошу модератора закрыть тему.
У меня есть и другие поводы для слез, чем такое препарирование моей жизни и моего будущего, пускай это и началось с моей подачи.
Marinika
23 ноября 2015, 22:34

Uta написала: Мне перестало быть смешно. 

Мне давно уже не смешно. Не надо забывать, что мы тут не про фрось и вась.
Xelena
Контекстная реклама предлагает справки о судимости...
Форель
Прости пожалуйста, Ирина. Это было свинство.
Я лучше скажу, что рада, что у тебя получается не переплачивать. Это и есть жизненный опыт, потихоньку научишься. Тут никто сразу умным не родился, и мне знакома твоя ситуация.
Uta
23 ноября 2015, 22:35

Ирина Батьковна написала: Да, для меня это подвиг.

Это я поняла с первых твоих постов тут. Я не иронизирую и говорю это в спокойном ключе. Я понимаю твои сложности, особенно, сложность "выйти из домика навстречу проблемам". Правда понимаю.
   Спойлер!
у меня есть рядом пример, я учусь этому понимаю сейчас особенно активно

И в каждом твоем шаге вижу прогресс. Но ты сама пойми, иногда некоторые вещи стоит говорить в лицо с "социалистической прямотой"
   Спойлер!
совет от врача такой был, по общению с тревожным человеком, о том, что нельзя всегда-всегда и только по шерстке.

Ирина Батьковна написала: Откуда бы взяться негативу в таких условиях? Со мной никогда такого в жизни не было.

Я говорила о том негативе, который внутри. Он не появляется из внешних обстоятельств.
А в жизни хрени полно, уж как не мне этого не знать, к сожалению. Просто есть люди, которые могут от природы держать удар больше, и которые меньше. Это не плохо и не хорошо, ИМХО, это как рост, что дано с тем и живем.
И я обратила внимание на твой негатив, как на факт с которым надо побороться дополнительно. Потихоньку, так сказать, учиться отвлекаться от негатива и искать зерна позитива в доступных тебе сейчас вещах. wink.gif

Ирина Батьковна написала:  Теперь надо избавиться от этих последствий.

Не пытайся взять гору нахрапом. Постепенно, шагами, пытайся анализировать. Нахрапом не надо, правда. Это как экстремальное похудание, неполезно. У тебя обязательно все получится. При этом ты не обязана бежать как скаковая лошадь.

Пусть тред закроют. Если тебе нужна будет помощь или поддержка, или совет, ты всегда можешь написать в приват. smile.gif искренне желаем тебе много удачи, найти свой путь и надеемся часто видеть тебя тут, хотя бы в темах про котиков. wink.gif Потому что котейки у тебя знатные.
Fullmoon Maple
23 ноября 2015, 22:37
Ирина Батьковна, новые трубы - большое дело. Не знаю, я когда фотографии увидела, то как-то появилось ощущение, что "жизнь-то налаживается". Не сдавайся. Тут кроме стеба много полезного и хорошего написали. Удачи тебе.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 22:38

Извините, но я прошу вас не обсуждать меня в таком, пусть и шуточном, ключе. Мне это неприятно.

Сорри, если обидела. Не хотела. smile.gif
Видимо необходимо пояснение - я и на себя саму, и на окружающий мир смотрю с большой долей иронии. Мне кажется, это вообще здоровый подход к себе и, сквозь эту призму, к окружающей действительности. Это никак не влияет на серьезность обсуждения или эмпатию, имхо.
Все дальше постараюсь общаться убийственно серьезно, хоть мне это и тяжело дается.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 22:40

ManticorKa написала:
Это да... Но это ведь лотерея, нет?

Ну все в жизни лотерея по большому счету. Я просто к тому, что это вариант.
КОкушка
23 ноября 2015, 22:41
Ирина Батьковна, удачи!
Форель
23 ноября 2015, 22:49
Да. Поскольку мне кажется, что идиотские шутки начались с меня, то прошу еще раз извинения. Только не расстраивайся, Ирина! Не хватало обращать внимание на дураков.
cassiopella
23 ноября 2015, 22:50

Ирина Батьковна написала: Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, я лаборант, рентгенолаборант, "рентген", на худой конец, но никак не рентгенолог! smile.gif Я понимаю, что название моей должности писать долго, но для меня читать про себя "рентгенолог" равносильно как прапорщику читать про себя "генерал".

Извини, мне просто лень дописать врач/лаборант. Больше не буду лениться.

Ирина Батьковна написала: Я написала, что мне сложно на это согласиться, потому что с самого детства этот язык представляется мне чем-то очень сложным для изучения, особенно если учесть, что иностранный язык мне дается "усидчивостью" и зубрежкой и никак иначе. Даже завидую тем людям, которые могут с первого раза запоминать иностранные слова и складывать их в предложения.

Я не верю в "способности к языкам", что мол есть не способные, которым тяжело дается, а есть и способные. Язык учится не зубрежкой, а погружением в среду (жить в стране и общаться только с местными, смотреть фильмы, читать). На месте учится очень быстро. Финский, говорят, очень сложный язык. Но, имхо, легче китайского. Если ты вдруг думаешь, что язык это преграда и не получится, не преграда. wink.gif

ManticorKa написала: Отговаривают не "ото всего", а от нереализуемых проектов.

Хорошо. Процитируй предложения от которых не отговаривали.
eleshka
23 ноября 2015, 22:58

cassiopella написала:

Я не верю в "способности к языкам", что мол есть не способные, которым тяжело дается, а есть и способные. Язык учится не зубрежкой, а погружением в среду (жить в стране и общаться только с местными, смотреть фильмы, читать).

есть, есть способности к языкам. Так же, как и к музыке, математике и т.п. Есть люди, которые прекрасно обучаются языку даже в рамках школьной программы, а есть такие, которые даже при всей старательности и проживании в языковой среде с трудом усваивают.
Tuvaij
23 ноября 2015, 22:59

Xelena написала: Хех, ну ты же понимаешь,что это очень высокий уровень владения языком, до которого пахать и пахать

Понимаю. Вопрос, почему он за 10 лет работы не усовершенствовался?

ТС, удачи!
Mitya78
23 ноября 2015, 22:59

Я написала, что мне сложно на это согласиться, потому что с самого детства этот язык представляется мне чем-то очень сложным для изучения, особенно если учесть, что иностранный язык мне дается "усидчивостью" и зубрежкой и никак иначе. Даже завидую тем людям, которые могут с первого раза запоминать иностранные слова и складывать их в предложения.

Я сейчас учу не менее простой язык, с которым никогда раньше не сталкивался. Способности к языкам плохие.

Но, что я понял точно - хороший преподаватель значит очень многое.
Вообще главное это начать говорить, пусть даже с ошибками.

Неправильно у нас языки преподавали.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 23:00

eleshka написала:
есть, есть способности к языкам. Так же, как и к музыке, математике и т.п. Есть люди, которые прекрасно обучаются языку даже в рамках школьной программы, а есть такие, которые даже при всей старательности и проживании в языковой среде с трудом усваивают.

Угу. Некоторые тут по десять лет живут, а говорят с трудом. Но дело-то в том, что знать надо уже при поступлении на работу очень хорошо. Ни один работодатель времени на "глубокое погружение" не даст.
Fullmoon Maple
23 ноября 2015, 23:03

eleshka написала:
а есть такие, которые даже при всей старательности и проживании в языковой среде с трудом усваивают.

Особенно, если это интроверты и общаться не любят.
Шапоклячка
23 ноября 2015, 23:05

Atlanta написала: А ведь ТС сама, до этого треда, посылала СВ в Якутию. Что есть очень-очень далеко, некомфортный климат и неизвестно, стабильная ли зарплата.

Я в Якутии жила, там нормально. И зарплаты сейчас стабильные, и уважение к медикам. И моральный климат после коммуналки там будет душу согревать - там в основном живут люди, которые помогают друг другу. Никогда не забуду, как в автобусе в Мирном люди улыбаются друг другу и с удовольствием уступают места женщинам, мужчинам с сумками и т.п. У меня был шок, хотя наш город тоже типа доброжелательный по отзывам столичных гостей.
cassiopella

Uta написала: Ты можешь понять, что все люди разные?

Ты меня извини, но ты уже который раз вешаешь на Ирину ярлык "неудачница" и "непробивная". С какой радости? Я наоборт считаю, что любой мед. работник в России герой и очень сильный человек. Не бросить любимую работу не смотря на свинское отношение государства - это подвиг. А спасать людей это подвиг в двойне. У Ирины есть хорошие образование и опыт работы. У неё масса возможностей.

Uta написала: Упрямые и пробивные, буде они менее грамотными и менее разумными, чаще чего-то добиваются, чем тихие отличники с серьезными психологическими проблемами, идущими из детства, которые завели их в некую сложную ситуацию и мешают вырулить.

Нету тут никакой закономерности. Просто ты спроблемами сама особо не сталкивалась. Я рада за тебя.
ManticorKa

cassiopella написала: Хорошо. Процитируй предложения от которых не отговаривали.

Не то, чтобы я сейчас была так уж занята... но это к таким подвигам морально не готова. 3d.gif
Uta
23 ноября 2015, 23:07

cassiopella написала: Просто ты спроблемами сама особо не сталкивалась.

Дай тебе бог испытать хотя бы треть тех проблем с которыми я "не сталкивалась".
Вот тогда и поговорим, если ты под их гнетом не сдохнешь раньше.
Xelena
23 ноября 2015, 23:10

Tuvaij написала: Понимаю. Вопрос, почему он за 10 лет работы не усовершенствовался?

Он то не слышит, насколько ужасно говорит. Фонетика у индийцев адская, хотя я только в английском языке могла оценить, в котором у меня у самой произношение не оксфордское, мягко говоря.
Завел медсестру—переводчицу, и молодец, те, кому с ним приходится часто общаться, его быстро учатся понимать.

И обучение русскому языку как иностранному организовано у нас хреново. В Астрахани есть много мест, куда он может пойти, чтобы ему произношение поставили?
Kioko
23 ноября 2015, 23:12

Присоединюсь к твоему посту!

cassiopella написала: Ты меня извини, но ты уже который раз вешаешь на Ирину ярлык "неудачница" и "непробивная".

Это из того же разряда, что и про 4 недели, которые учили язык испанские медработники по твоей ссылке, а в статье оказалось 4 месяца? И если ты не поняла о чем, то Uta пишет не о лузерстве, а о том, что 9 беременных женщин не родят за 1 месяц даже одного младенца, как бы их не уговаривали. И очень легко возвышаться над ТС собственным примером, особенно виртуальным.

cassiopella написала: Нету тут никакой закономерности. Просто ты спроблемами сама особо не сталкивалась. Я рада за тебя.

Это значит, только у тебя проблемы. А у других - так, проблемишки. Ты гнусь написала.
Шапоклячка
23 ноября 2015, 23:14
Ирина Батьковна, выздоравливай! Придет новый день и будет солнце. Я уверена, что ты вырулишь.
Кошка сибирская
23 ноября 2015, 23:15

Uta написала: *грустно*
Математике во Франциях, значится тоже не учат.

Зато там хорошо учат на экономистов. И слава всем богам, что вот это все не у нас, ящетаю, таких экономистов и своих хватает.
cassiopella
23 ноября 2015, 23:22

Uta написала: Дай тебе бог испытать хотя бы треть тех проблем с которыми я "не сталкивалась".
Вот тогда и поговорим, если ты под их гнетом не сдохнешь раньше.

Ты слишком на себе зациклилась. Тебе даже в голову не приходит, что у людей могут быть ситуации по хуже твоих. Я, как порядочный человек, не буду тебе желать столкнуться с моими проблемами (к счастью в прошлом!). Никому не желаю.
ManticorKa
23 ноября 2015, 23:26

cassiopella написала:
Ты слишком на себе зациклилась.

facepalm.gif
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 23:27

cassiopella написала:
Извини, но вы тут 20 страниц её активно от всего отговариваете. Даже от вахты отговорили и переезда в другой город. На вахте не нужны рентгенологи, в других городах зарплаты такие же как в Петрозаводске, заграница = сказка и фантастика, ветеринар никому не нужен и т.д. и т.п. Единственная пока не забракованная опция : перезд в Москву/Питер сиделкой при старике/старушке.

Так потому что это в краткосрочной перспективе единственная нормальная опция. Вахта, впрочем, тоже имхо была неплоха.
eleshka
23 ноября 2015, 23:32

Fullmoon Maple написала:
Особенно, если это интроверты и общаться не любят.

а если к этому еще и плохой музыкальный слух.... Наш преподаватель говорит, что нужно не просто говорить, а как бы передразнивать, копировать речь интонационно. И что делать тем, кто этих интонаций просто не слышит?
Uta
23 ноября 2015, 23:38

cassiopella написала: Ты слишком на себе зациклилась.

Яяяя? kos.gif tongue.gif

cassiopella написала:Просто ты спроблемами сама особо не сталкивалась

Продавщица Роз
23 ноября 2015, 23:39

Uta написала:
Яяяя? kos.gif tongue.gif

Дауж. Неожиданный поворот. biggrin.gif
cassiopella
23 ноября 2015, 23:41

eleshka написала: а если к этому еще и плохой музыкальный слух.... Наш преподаватель говорит, что нужно не просто говорить, а как бы передразнивать, копировать речь интонационно. И что делать тем, кто этих интонаций просто не слышит?

Ты на скольких языках говоришь? Просто интересно.
Katerina2
23 ноября 2015, 23:42
Я лучше всю анатомию и физиологию заново выучу, чем новый язык. Способность к языкам - это никакой не миф. Я одно немецкое слово могу учить несколько дней. Выучить, и через неделю не вспомнить. biggrin.gif Ну нет у меня памяти на языки. Вообще никакой. Язык нельзя по ассоциациям учить, его нужно тупо зубрить.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 23:45

Katerina2 написала: Язык нельзя по ассоциациям учить, его нужно тупо зубрить.

Ну если ты уже какой-то похожий язык знаешь, то новый быстро учится. Испанский на французкий и английский, например, ложится на ура.
Форель
23 ноября 2015, 23:47
Способность к языкам не фантастика. Лично мне они всегда давались с трудом, слезами и часами тупой зубрежки. Преподаватели встречались самые распрекрасные.
Uta
23 ноября 2015, 23:48

Продавщица Роз написала: Испанский на французкий и английский, н

Угу, вся романская группа. Итальянский туда же.
Наверно, если знаешь латынь, то еще больше ассоциаций.

Ладно, всем спокойной ночи, Ирине еще раз удачи, думаю, когда я вернусь, треду уже будет закрыт. smile.gif
Но, свою миссию он ведь выполнил. wink.gif
Форель
23 ноября 2015, 23:52
Спокойной ночи, Ирина! Человек, который в старой общественной ванной вешает занавеску с розочками, просто обязан быть счастлив. Извини и удачи!
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 23:58

Форель написала: Человек, который в старой общественной ванной вешает занавеску с розочками, просто обязан быть счастлив.

(крепко задумалась)
cassiopella
24 ноября 2015, 00:01

Katerina2 написала: Я лучше всю анатомию и физиологию заново выучу, чем новый язык. Способность к языкам - это никакой не миф. Я одно немецкое слово могу учить несколько дней. Выучить, и через неделю не вспомнить. biggrin.gif Ну нет у меня памяти на языки. Вообще никакой. Язык нельзя по ассоциациям учить, его нужно тупо зубрить.

Я так понимаю у тебя друзья все говорят с тобой не на немецком, на работе тоже, дома не немецкий. Телевизор и фильмы на немецком не смотришь, немецкие книжки не читаешь. Так? Если да, то откуда взятся немецкому?
Примула
24 ноября 2015, 00:03

Ирина Батьковна написала: Я не хочу здесь больше ничего обсуждать.
Спасибо за дельные советы и помощь.
Если это не против правил, то я прошу модератора закрыть тему.
У меня есть и другие поводы для слез, чем такое препарирование моей жизни и моего будущего, пускай это и началось с моей подачи.

Ира, всего хорошего и держись!
Неисправимая Нина
24 ноября 2015, 00:05

Ирина Батьковна написала: У меня есть и другие поводы для слез, чем такое препарирование моей жизни и моего будущего, пускай это и началось с моей подачи.

Плюнь. Это не со зла они. Не принимай близко к сердцу. Когда начинается "безжалостный и беспощадный" флуд, многие увлекаются и забываются.
Katerina2
24 ноября 2015, 00:11

cassiopella написала:
Если да, то откуда взятся немецкому?

Бытовой, "из телевизора" немецкий у меня есть, в магазине и т.п объясниться я конечно смогу. Даже более-менее на простые темы могу разговаривать. Но в моей профессии этого недостаточно. Медсестра помимо того что с пациентами должна на мед. темы разговаривать и ничего не напутать в терминах, так еще и кучу документации должна оформлять на немецком. Такой немецкий нужно зубрить. И довольно долго.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»