Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Доверчивая Стерва
10 января 2015, 13:49

Игги написал:
Более того, такие полезные профессии надо афишировать. Соседи сразу станут добрее. smile4.gif

Ты что? Заманают потом по любому поводу в любое время дня и ночи обращаться.
Ирина Батьковна
10 января 2015, 17:55
Спасибо всем за советы.
Переехала почти. Осталось домашнюю скотинку перевезти.
Забавное наблюдение: со мной здороваются соседи - семейные мужчины, но их жены делают вид, что не замечают меня совсем. На моё "здравствуйте" ответа нет. Мне не сложно быть вежливой, но стоит ли изо дня в день здороваться с людьми, которые тебя игнорируют так старательно? Хотя, я только начинаю там обживаться, может, изменится всё.
баба Яга
10 января 2015, 18:22

Ирина Батьковна написала: Спасибо всем за советы.
Переехала почти. Осталось домашнюю скотинку перевезти.
Забавное наблюдение: со мной здороваются соседи - семейные мужчины, но их жены делают вид, что не замечают меня совсем. На моё "здравствуйте" ответа нет. Мне не сложно быть вежливой, но стоит ли изо дня в день здороваться с людьми, которые тебя игнорируют так старательно? Хотя, я только начинаю там обживаться, может, изменится всё.

Надо здороваться, даже если они тебя и игнорируют. Не начинать отношения с конфликта. Вернуться к здрасьте тяжелей, нежели продолжать здороваться в молчание.

Обрати внимание на то, чтоб у тебя не проскальзывало даже малейшее кокетство относительно соседей мужского пола. Оно будет превратно истолковано ими и их женами, что может принести тебе много ненужных проблем.
баба Яга
10 января 2015, 18:24

Игги написал:
Более того, такие полезные профессии надо афишировать. Соседи сразу станут добрее. smile4.gif

Многи знания - много печали. Меньше соседи будут знать, спокойней ТС будет спать. Конечно, если вдруг кто-то на ее глазах начнет истекать кровью, ей следует помочь.
Natnat
10 января 2015, 18:26

Ирина Батьковна написала: Мне не сложно быть вежливой, но стоит ли изо дня в день здороваться с людьми, которые тебя игнорируют так старательно?

Поздравляю с новосельем!
Здороваться стоит, ИМХО, - зачем опускаться до уровня невежливых соседок? Их понять можно: еще одна "хозяйка", неизвестно, какие порядки начнет устанавливать. Права-то такие же, вдруг ты тоже захочешь стиральную машину или холодильник на общую площадь поставить? Им тесниться придется или скандалить, менять привычки. Неприятно ведь! wink.gif
Главное, не комплексовать - это и твой дом теперь. Но и не наскакивать сразу с нововведениями. Все будет нормально! smile.gif
greenmaple
10 января 2015, 18:53

Ирина Батьковна написала: Забавное наблюдение: со мной здороваются соседи - семейные мужчины, но их жены делают вид, что не замечают меня совсем.

Сестра! smile.gif
Ничего, через пару недель-месяц тоже здороваться начнут. Некоторые даже первыми. Главное,

баба Яга написала: чтоб у тебя не проскальзывало даже малейшее кокетство относительно соседей мужского пола.

Ирина Батьковна
11 января 2015, 00:33
Сейчас эти дружелюбные семейные мужчины сидят на кухне и пьют отнюдь не лимонад. На мое появление реагируют бурными извинениями за то, что шумят. А я всего-то руки зашла вымыть. Один из них демонстративно (ну, как позволяла координация) положил руку куда-то на живот и жалобно сказал, что у него сердце прихватило, и теперь совсем непонятно ему, бедолаге, как же до дома добраться. Коллективный разум решил спросить об этом у меня. "На такси", - ответила я, на забыв при этом улыбнуться (вежливость - наше всё!). По словам женщины, которая жила тут до меня, такие "концерты" в халатах на лестничной клетке на общей кухне устраиваются регулярно.
Алкоголики - это не мой профиль.
Новая Луна
11 января 2015, 01:25
Лет 10 назад жили в коммуналке на 3 комнаты, в одной как раз алкоголик, временами буйный, но как-то соседи из второй комнаты буднично с ним управлялись, мне ни разу не пришлось даже слова обронить. Можно сказать, что с соседями повезло.

И да, за over 10 лет мотания по чужим квартирам хорошо себя зарекомендовал именно тот подход, который здесь рекомендуется: с соседями быть вежливыми, но душу не изливать, самой помощь не предлагать, если просят помощи - помогать, но в пределах разумного, тактично пресекая попытки сесть на шею.
Astr
11 января 2015, 06:48

баба Яга написала: У людей просто может не быть денег на такой ремонт.

Именно. Приоритетность траты денег на ремонт у них достаточно низка. Например, у знакомых в коммуналке видел достаточно запущенную ванную комнату. На вопрос "почему" простой ответ - никому не надо настолько, чтоб выкладывать деньги. Вечно командировочный собровец (или что-то подобное), бабулька, дружащая с алкоголем и они, которые уже в марте переезжают в новую квартиру в новостройке. Никому особенно и не надо. Хотя с непривычки впечатляет.
Доверчивая Стерва
11 января 2015, 09:33

Astr написал:
Именно. Приоритетность траты денег на ремонт у них достаточно низка. Например, у знакомых в коммуналке видел достаточно запущенную ванную комнату. На вопрос "почему" простой ответ - никому не надо настолько, чтоб выкладывать деньги. Вечно командировочный собровец (или что-то подобное), бабулька, дружащая с алкоголем и они, которые уже в марте переезжают в новую квартиру в новостройке. Никому особенно и не надо. Хотя с непривычки впечатляет.

Это как??
Ирина Батьковна
11 января 2015, 13:35
Пожалуй, не буду выкладывать фотографии нашей ванной комнаты. Не хочу никого пугать. mad.gif
НП
11 января 2015, 13:41
Да нет, почему же. Интересно сравнить.
Доверчивая Стерва
11 января 2015, 14:38

Ирина Батьковна написала: Пожалуй, не буду выкладывать фотографии нашей ванной комнаты. Не хочу никого пугать.  mad.gif

Неужели страшнее, чем фото выше?
Ultima
11 января 2015, 14:50

Ирина Батьковна написала: Сейчас эти дружелюбные семейные мужчины сидят на кухне и пьют отнюдь не лимонад. На мое появление реагируют бурными извинениями за то, что шумят.

Сильно шумели? Перестали потом?
Это у меня пунктик.) Порушенную ванную пережить могу, шум с трудом.
Freddie
11 января 2015, 14:58

Astr написал: Хотя с непривычки впечатляет.

Но занавесочку кто-то повесил...
zl'uka
11 января 2015, 15:04

Ирина Батьковна написала:
Алкоголики - это не мой профиль.

frown.gif Прям вот алкоголики или это пока метафора? С пьющими соседями сложно, конечно. И тогда лучше молчать, что медсестра, сколько получится это не афишировать. Будут ходить спирт клянчить.
Мы с мужем жили с еще двумя семьями, но там в каждой было по двое детей школьного, но еще не сложно-подросткового возраста, и родители там были заняты зарабатыванием денег на воспитание, образование и т.п. Это был хороший вариант. Не до выпивки им было, хотя люди, конечно, своеобразные и очень "простые". До сих пор помню, как соседка зашла и попросила помочь ее дочке с задачей по математике, а то она не первый день не может решить и плачет, а "мы с мужем в этом ну вообще никак, а вы, наверное, люди умные". Попытка отмазаться тем, что мы тогось, оба филологи, а не технари, не помогла. "Вы в университете учитесь, значит, умные". И точка smile.gif.
Выяснила, что речь идет о втором классе, и пошла помогать решать задачу, чего делать. Тем более, что это была первая просьба за несколько лет.
Ирина Батьковна
11 января 2015, 15:25
Постараюсь чуть позже фотки ванной выложить (по просьбам общественности). Но я вас предупреждала, если что. 3d.gif

Соседи, которые живут за стенкой (муж+жена+ребенок лет 7-8): муж вчера алкоголил на кухне (он как раз и извинялся, хотя шума компания не производила вообще никакого), постоянно курит (прокурены и туалет и кухня - я запах дыма плохо переношу, но придется приспосабливаться), его жена на меня просто никак не реагирует. Ребенок там просто чудный - кареглазая смешливая девчонка. smile.gif

Вчера наблюдала две картинки. Громкий стук в дверь, сосед открывает, там его дочка с мелким пацаном (лет 8-ми, наверное). Оказалось, что мальчишка живет в соседней квартире. Он с порога начал громко тараторить: "Андрей, мама попросила у вас две сигаретки!"
Иду в магазин, на втором этаже открывается дверь, из квартиры выходит семья: совсем маленький ребенок (годика три), ещё один чуть постарше, шествие замыкает маман с дымящейся сигаретой в зубах. Гулять пошли.
Зато рекламу табака запретили и в магазинах его нет на открытых витринах.

zl'uka, выпивать каждые выходные с компанией, и не просто выпивать, а напиваться, заработать себе деструктивный панкреатит и проблемы с печенью (и всё это в достаточно молодом возрасте, 40 лет ещё нет людям) - имхо, конечно, но это алкоголизм.
Я понимаю их, правда. Жить в тесной комнате с ребенком, вокруг грязь, разруха и ощущение, что никогда из этого не выберешься - это всё способствует тому, чтобы пить. Разруха не в клозетах (хотя и там тоже), а в головах? Что мешает молодому мужику сделать жизнь своего ребенка чуть более безопасной и приятной?

dron87
11 января 2015, 15:32

Ирина Батьковна написала:  напиваться, заработать себе деструктивный панкреатит и проблемы с печенью (и всё это в достаточно молодом возрасте, 40 лет ещё нет людям) - имхо, конечно, но это алкоголизм.

Они уже узнали, что ты медсестра и рассказали тебе свои диагнозы? smile4.gif
zl'uka
11 января 2015, 15:34
Ирина Батьковна, ну я собс-но и спросила в том смысле, что это регулярные выпивательные посиделки или единоразовое мероприятие по какому-то поводу типа дня рождения.

Ирина Батьковна написала: Я понимаю их, правда. Жить в тесной комнате с ребенком, вокруг грязь, разруха и ощущение, что никогда из этого не выберешься - это всё способствует тому, чтобы пить.

А я не понимаю. И примеры видела другие, вот хоть, которые упомянула. Было тогда начало 90-х, уж вот когда и разруха, и все развалилось, в том числе и налаженный быт и работа, а ничего. Мужики честно пытались приспособиться к новым условиям и обеспечить детей, а не пить.
С другой стороны, ты как-то очень уж "осуждательно" настроена. Зря думаешь, что это соседям не видно. Оно хорошо чувствуется, даже если молчать smile.gif. Они тебе не родня, ты их не воспитывать переехала. Ты просто живешь рядом, так уж вышло. Ни "понимать", ни "не понимать" их тебе вообще не нужно. Относись к ним, как к жизненным фактам, которые надо учитывать в каких-то ситуациях, причем не так уж часто.
Гнус
11 января 2015, 16:42

Freddie написала: Но занавесочку кто-то повесил...

Ну так ремонт соседям снизу еще меньше охота оплачивать. wink.gif
баба Яга
11 января 2015, 17:08

Ирина Батьковна написала: Алкоголики - это не мой профиль.

Говоря о кокетстве я не имела в виду, что ты будешь алкоголикам исподтишка строить глазки. Для меня, из моего опыта, коммуналок так десяти, улыбка и такой вот ответ могут женами алкоголиков быть расценены, как кокетство. Может, они слова такого и не знают, но действия без слова кокетство им вполне достаточно. Живя в подобной обстановке нужно понимать, что тут хоть и не совсем ходишь по тонкому льду, но в полынью провалиться можно запросто. Руки, чтоб тебя из нее вытащить, никто не подаст.

Не надо никого бояться, но надо учиться понимать взгляд соседей на жизнь. Это упростит твою жизнь рядом с ними.

zl'uka написала: С другой стороны, ты как-то очень уж "осуждательно" настроена. Зря думаешь, что это соседям не видно. Оно хорошо чувствуется, даже если молчать . Они тебе не родня, ты их не воспитывать переехала. Ты просто живешь рядом, так уж вышло. Ни "понимать", ни "не понимать" их тебе вообще не нужно. Относись к ним, как к жизненным фактам, которые надо учитывать в каких-то ситуациях, причем не так уж часто.

Именно так. Ты вынуждена с ними считаться, и для этого тебе надо принимать их, как они есть, не оправдывая и не осуждая их и их образ жизни.
Ирина Батьковна
11 января 2015, 20:30
Я не осуждаю их. Стараюсь быть приветливой (что тяжело дается, потому что я всю жизнь прожила в благоустроенных квартирах и мне очень тяжело приспособиться к жизни в коммунальной квартире). Есть определенные вещи, к которым я могу подстроиться, но есть и те, которые я не смогу принять, но на которые могу не показывать свою реакцию соседям. Курение при детях - одна из таких вещей.

И, если уж говорить откровенно, то это ещё вопрос кто с кем должен считаться. Я - единственный собственник, который живет в этой квартире. Остальные снимают комнаты, но не в них дело, а как раз в той семье, про которую я рассказывала. Они не собственники, не снимают жилье, а просто въехали в пустующую комнату, кое-как её отремонтировали и живут там, не платя ни за что (в том числе и за стиральную машину, которой могут пользоваться только они. Ой, а ещё же и за самовольно подключенную газовую плиту, хотя официально газ от этой квартиры отключен и за него никто не платит). Долги по комнате астрономические. Где обитает собственник этой комнаты неизвестно. Если бы не маленький ребенок, то соседи, которым пьяные посиделки надоели уже давно (как и разборки, которые редко, но бывают с живущими в соседней квартире), уже давно бы вызвали полицию.

Всё, что я хочу, так это тихо-мирно перекантоваться здесь год-полтора, и потом съехать в свое новое жилье. Не люблю конфликты, вообще стараюсь как можно реже вступать в какие-то разговоры с соседями, общаясь на уровне "здрасьте-доброе утро".

А про диагнозы я знаю от женщины, которая жила в моей комнате до меня. Она моя дальняя родственница и рассказала о соседях многое. И работаю я в таком месте, где люди, заработавшие себе серьезные проблемы со здоровьем (очень серьезные), рано или поздно окажутся в нашем заведении. В том числе и в моем кабинете.
Лунный Волк
11 января 2015, 21:02

Ирина Батьковна написала:  но есть и те, которые я не смогу принять, но на которые могу не показывать свою реакцию соседям. Курение при детях - одна из таких вещей.

Это как раз одна из тех самых вещей, в которые тебе точно лезть не стоит. ИМХО, конечно.
Ирина Батьковна
11 января 2015, 21:43

Лунный Волк написал:

Так я же и написала, что не буду в это лезть, хотя детей очень жалко.
Лунный Волк
11 января 2015, 22:24

Ирина Батьковна написала: Так я же и написала, что не буду в это лезть, хотя детей очень жалко.

Ой извини. facepalm.gif
Astr
12 января 2015, 00:27

Ирина Батьковна написала: рано или поздно окажутся в нашем заведении. В том числе и в моем кабинете.

Упс! Звучит так фаталистично... Надеюсь, кабинет - не прозекторский? smile.gif
Ирина Батьковна
12 января 2015, 08:08

Astr написал:
Упс! Звучит так фаталистично... Надеюсь, кабинет - не прозекторский? smile.gif

Неа. smile.gif

Сегодня эта прекрасная семья в половине пятого утра выясняла кто из них должен пойти на... эээ... три буквы первым. Посылали друг друга при помощи самых распространенных матерных выражений. При ребенке, ага. В итоге ссора закончилась тем, что мужчинка несколько прокричал, чтобы жена и ребенок вместе сваливали к такой-то матери.
Интересно, это гораздо хуже, чем курение при ребенке? И как часто мне придется терпеть подобные концерты? И я по-прежнему должна молчать и принимать их уклад жизни? Нет, серьезно?
wgovor
12 января 2015, 08:31

Ирина Батьковна написала: И как часто мне придется терпеть подобные концерты? И я по-прежнему должна молчать и принимать их уклад жизни?

Госпади, ну будете с утра выяснять кому идти на, а кому в, уже втроем, вот вся разница. Для них ничего не изменится.
Ты для них не авторитет и не указчик. Лично я имел опыт проживания с подобными типами.
parian
12 января 2015, 12:52

Ирина Батьковна написала:  И как часто мне придется терпеть подобные концерты? И я по-прежнему должна молчать и принимать их уклад жизни? Нет, серьезно?

Если не будешь терпеть и молчать, то " пойти на... эээ... три буквы " должна будешь ты и при том почти ежедневно и уже по мнению всех обитателей квартиры.
Инна Маг
12 января 2015, 14:08

Ирина Батьковна написала: И я по-прежнему должна молчать и принимать их уклад жизни? Нет, серьезно? 

Можешь не молчать. Живут, как ты писала, они незаконно в этой квартире. За стирку их белья тебе платить придется и слушать трехэтажный ежедневно. Позвони участковому и все. Вся семья вынуждена будет уйти куда-то туда, куда они посылают друг друга и могут и тебя отослать.
Developer
12 января 2015, 14:21

Ирина Батьковна написала: Осталось домашнюю скотинку перевезти.

Если "скотинка" крупнее хомячка или черепашки в коробочке (собака или кошка), то могут возникнуть проблемы с соседями.
Developer
12 января 2015, 14:23

Ирина Батьковна написала:  Подъезд - отдельная тема для разговора. Он в ужасном состоянии и требует ремонта, к тому же очень грязный. Я постараюсь его хоть как-то очистить от того мусора, который там накопился, но поддерживать порядок нужно ведь постоянно. В этом доме почти все снимают комнаты, а не являются владельцами, может потому и отношение к жилплощади соответствующее. Не знаю что делать, но жить в грязи не хочется. Даже не стоит пытаться сагитировать соседей на уборку по графику? Кстати, буду бодаться с управляющей компанией на предмет ремонта подъезда.

А дворник отсутствует как класс? Подъезд и лестницу дворники должны убирать.
Developer
12 января 2015, 14:25

Decalcomania написала: Всегда держи в голове, что это временно.

Нет ничего более постоянного, чем временное. copy.gif Коммуналки обычно находятся в ужасном состоянии именно по этой причине.
Топси
12 января 2015, 14:34

Developer написал:
А дворник отсутствует как класс? Подъезд и лестницу дворники должны убирать.

Да. У нас в подъезде время от времени даже распечатку графика уборки подъезда и мытья окон вывешивают.
Подъезд обычный, без консьержа.
В УК такой график есть наверняка.
Developer
12 января 2015, 14:45

Топси написала: У нас в подъезде время от времени даже распечатку графика уборки подъезда и мытья окон вывешивают.

Угу. У нас тоже. Он даже соблюдается более или менее.
Доверчивая Стерва
12 января 2015, 15:29
Я не понимаю, дом в нежилом фонде?
noon
12 января 2015, 15:43

Инна Маг написала: Позвони участковому и все. Вся семья вынуждена будет уйти куда-то туда, куда они посылают друг друга и могут и тебя отослать.

Ничего участковый не сделает и семья никуда вынужденно не съедет. Единственный способ выселения - суд.
Перспективы у ТС реальные, но силы, время...
zl'uka
12 января 2015, 15:44

Ирина Батьковна написала: И как часто мне придется терпеть подобные концерты? И я по-прежнему должна молчать и принимать их уклад жизни? Нет, серьезно?

То ты сама собираешься другим указывать, что они должны, то спрашиваешь, что должна ты smile.gif. Прям вот "должна" - это ты никому ничего не должна. Ес-сно, можешь вести себя с соседями, как считаешь нужным. Я бы в такой ситуации не влезала в ссоры соседей, а рассматривала варианты сменить эту комнату на другую. Например, эту сдать, а самой снять с более приемлемыми для себя соседями. Но это я.

Developer написал: А дворник отсутствует как класс? Подъезд и лестницу дворники должны убирать.

У нас во вполне приличном доме дворник убирает лестницу 2 раза в неделю. При такой погоде как сейчас... я свою лестничную клетку все равно сама мою smile.gif.
Xelena
12 января 2015, 15:49

Ирина Батьковна написала: И я по-прежнему должна молчать и принимать их уклад жизни? Нет, серьезно?

Вариант Б - начать войну и пойти до конца.
Их выселить, ребенка отобрать 3d.gif

Или забить. Потому что заставить таких людей что-то делать или не делать, можно только дав им понять, что ты еще долбанутее, чем они.
У тебя сил хватит? Если нет - забей.
Troublemaker
12 января 2015, 15:53

Ирина Батьковна написала: И как часто мне придется терпеть подобные концерты? И я по-прежнему должна молчать и принимать их уклад жизни? Нет, серьезно?

Моя подруга в подобной ситуации с похожими соседями после пары лет совместного проживания, когда терпелка закончилась, сдала свою комнату и съехала в другое жилье. Ни "хорошие отношения" с соседями, ни мирные увещевания, ни многочисленные вызовы участкового ситуацию не улучшили - пьянки и ночные шумные гуляния не прекратились.    Спойлер!
Зато после того, как в ее комнату вселились 2 бравых хлопца, много работающих днем и нуждающихся в ночном отдыхе, ночные посиделки прекратились. Хлопцы пару раз объяснили соседям на понятном для тех языке, что ночью в квартире должно быть тихо во имя сохранения здоровья всех в ней проживающих.
Bizon
12 января 2015, 15:59
"Не верь, не бойся, не проси" © biggrin.gif
cloud
12 января 2015, 16:00

noon написал: Ничего участковый не сделает и семья никуда вынужденно не съедет.

Ну почему же..
zl'uka
12 января 2015, 16:05

cloud написала: Ну почему же..

Потому что даже в случае самовольного захвата жилплощади выселить можно только по суду. Участковый не может никого выкинуть из квартиры, особенно, если заявление у него не от собственника, а от соседей.

noon написал: Перспективы у ТС реальные, но силы, время...

Это да. Перспективы выкинуть по суду - есть. А может, начать действовать, так испугаются и сами съедут, но это неизвестно, как оно пойдет.
Ирина Батьковна
12 января 2015, 17:02
wgovor, я не мастер скандалить, поэтому возмущаться могу только на форуме. А в реале буду очень тихо и оооочень вежливо спрашивать доколе мне придется терпеть ночные выступления главы семьи. Если вообще решусь на это.

Инна Маг, ребенка жалко, девчушке и так достается, когда истерить родители начинают.

Developer, скотинка существенно крупнее черепашки. Она у меня в количестве трех в меру пушистых, хорошо воспитанных, интеллигентных котиков. В этом доме, как я уже успела убедиться, кошки живут в каждой квартире. В общем, "кошки рожают, дети орут" - это про наш дом. smile.gif Подъезд никто не убирает. Буду выяснять у УК кто именно должен это делать. Мне проще взять веник в руки и убрать весь мусор. Хоть какое-то подобие порядка будет.

Доверчивая Стерва, наш дом - это маневренный фонд мэрии. Дом 1960 года постройки. Снаружи отваливаются кирпичи, видна какая-то металлическая арматура.

zl'uka, я не указываю. Я молча перевариваю увиденное и услышанное и гневно стучу по клавишам, рассказывая здесь о жизни в "коммуналке". Я ведь не тепличное растение, попавшее в сложную жизненную ситуацию, могу бороться с трудностями, но как решать вопросы бытового хамства и наглости я не знаю. И надо ли их решать. Варианта два, как тут правильно заметили: или забить на всё и смириться, или что-то предпринять. Я хочу спать по ночам, а не выслушивать ор за стенкой. Это не решит никакой участковый.

Troublemaker, я, как и люди, живущие в этой квартире, могу позволить себе только это жилье. Оно - моё, мне не надо платить за него (кроме коммунальных платежей). Платить за съем 8-10 тысяч в месяц - непозволительная роскошь для меня, к сожалению.

Простите, что без цитирования отвечаю вам.

И фото для наглядности прикладываю.

IrHom
12 января 2015, 17:09

Ирина Батьковна написала: Сегодня эта прекрасная семья в половине пятого утра выясняла кто из них должен пойти на... эээ... три буквы первым. Посылали друг друга при помощи самых распространенных матерных выражений....И я по-прежнему должна молчать...

А если бы это слышалось из соседней квартиры (смежная комната) или с верхнего этажа? Что бы ты тогда "должна" была сделать?
Доверчивая Стерва
12 января 2015, 17:24
Это фото подъезда?
Daemonis
12 января 2015, 17:50

Доверчивая Стерва написала: Это фото подъезда?

На ванную похоже.
Доверчивая Стерва
12 января 2015, 17:53

Daemonis написал:
На ванную похоже.

Да ладно??
Гнус
12 января 2015, 18:04

Ирина Батьковна написала:  я, как и люди, живущие в этой квартире, могу позволить себе только это жилье. Оно - моё, мне не надо платить за него (кроме коммунальных платежей). Платить за съем 8-10 тысяч в месяц - непозволительная роскошь для меня, к сожалению.

Так предлагают свою тоже сдавать, за ~ те же деньги.
Developer
12 января 2015, 18:10

Ирина Батьковна написала: Она у меня в количестве трех в меру пушистых, хорошо воспитанных, интеллигентных котиков.

Может оно и не вызовет нареканий у соседей по квартире, но по правилам проживание котов (как и собак) должно быть одобрено всеми приживающими. Хорошо, если с этим не возникнет проблем.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»