Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
кометаС
21 марта 2015, 23:22

Ирина Батьковна написала: Квартира сгорит моментально.

Квартира/комната застрахована?

Как вообще обстоят дела со страховкой с договором страхования жилья в коммунальной квартире?
кометаС
21 марта 2015, 23:29

Ирина Батьковна написала: О, а у меня маленькая радость! Я наконец-то купила себе в комнату холодильник! smile.gif Он серебристый, маленький, тихий и зовут его "Теслер". smile.gif Теперь я могу покупать не только чай и печеньки. smile.gif

С нужной покупкой. smile4.gif
Ирина Батьковна
22 марта 2015, 01:50

кометаС написала:
Квартира/комната застрахована?
Как вообще обстоят дела со страховкой с договором страхования жилья в коммунальной квартире?

Ой, а я не знаю ничего про это. frown.gif Я точно не совершала никаких действий по оформлению страховки. И не уверена, что комнату в этом доме можно застраховать. Дом очень старый и (по моему мнению) в аварийном состоянии находится.
Ирина Батьковна
22 марта 2015, 01:51

кометаС написала:
С нужной покупкой.  smile4.gif

Спасибо! smile.gif
Топси
22 марта 2015, 08:37

Ирина Батьковна написала:
Ой, а я не знаю ничего про это. frown.gif Я точно не совершала никаких действий по оформлению страховки. И не уверена, что комнату в этом доме можно застраховать. Дом очень старый и (по моему мнению) в аварийном состоянии находится.

Не знаю, о какой именно идёт страховке речь, но посмотри на квитанции ЕПД, потому что в москве на ЕПД указывают всегда ДВЕ разные суммы платежа - бОльшую сумму со страховкой, а меньшую - без страховки.
И если оплачиваешь бОльшую сумму, то считается, что квартира/комната застрахована, только я не знаю, от чего именно эта автоматическая страховка.
Ирина Батьковна
22 марта 2015, 12:20
Топси, спасибо, глянула в квитанцию, данных о страховке не нашла.
Топси
22 марта 2015, 20:29

Ирина Батьковна написала: Топси, спасибо, глянула в квитанцию, данных о страховке не нашла.

Надо же, как отличаются ЕПД в разных городах?!

Правда, соседка говорит, что эта автоматическая страховка ( меньше 100 рублей в месяц), которая есть в московских ЕПД, мало что страхует и невелика.
Ну, хоть что-то, зато никаких хлопот, галочку проставляешь рядом с суммой, и всё.
cloud
23 марта 2015, 00:34

Топси написала: галочку проставляешь рядом с суммой, и всё.

Не совсем так. Если договора не заключалось, то платишь ты вникуда.
Топси
23 марта 2015, 12:00

cloud написала:
Не совсем так. Если договора не заключалось, то платишь ты вникуда.

В ГК есть положение, по которому, если одна сторона платит, а другая - принимает платёж, то договор считается действительным, несмотря на отсутствие письменной формы.
Дядька
23 марта 2015, 13:17

Лола написала: я ни разу не видела другую коммуналку. Обязательно там кто-то бухает или дерется или все вместе. Наверно, бывают, иные, с ремонтом и адекватными соседями, но я не встречала

Бывают другие коммуналки. Три года мы в такой ютились с родителями вчетвером: родители + нас двое с сестрой, 9 и 3 года, жили в одной комнате. Квартира была четырехкомнатная, четыре семьи, у всех дети. Все жили в мире и согласии, родители вспоминают то время только позитивно.
Возможно дело в том, что все мужчины - главы семейств были военными людьми, при военной Академии, все с высшим образованием, преподаватели. smile4.gif
Ирина Батьковна
23 марта 2015, 15:01
Семья из соседней комнаты съехала окончательно. То есть вот совсем съехала. Забрали с собой всё, что сами привезли/поставили в этой квартире. Включая замок от входной двери в квартиру и заканчивая ершиком из общего туалета. Поэтому вход в нашу квартиру пока свободный... Благодаря чему я сегодня и проснулась в 8 утра (понедельник, отпуск!). А проснулась я от мяуканья за дверью моей комнаты. В гости ко мне наведалась моя давнишняя подружка: вечно беременная кошка, живущая в другой квартире. У нас с ней ежевечерний ритуал: я возвращаюсь домой, а она меня встречает на лестничной площадке. Она дает себя погладить и налюбоваться её шикарным хвостом, а я ей за это пакетик корма вкусного даю. Вчера наша встреча по какой-то не состоялась, так что сегодня мадемуазель Кошка пришла ко мне сама. Правильно, традицию нельзя нарушать.
Vatavna
23 марта 2015, 18:10

Дядька написал: родители вспоминают то время только позитивно.

Что, и общие для всех ванную и туалет? Не верю. Я жила в коммуналке с рождения до 25 лет, отношения были хорошие, очень чисто, на праздники пирогами угощали и мы, и нас. Много лет мечтали оттуда выбраться, копили изо всех сил, купили кооперативную квартиру.
Шапоклячка
23 марта 2015, 18:39

Ирина Батьковна написала: Включая замок от входной двери в квартиру и заканчивая ершиком из общего туалета.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ирина, я не краевед по коммуналкам, даже в общаге студенческой не жила, поэтому пишу редко, но читаю и очень за тебя переживаю smile.gif
Доверчивая Стерва
23 марта 2015, 18:44

Ирина Батьковна написала: Семья из соседней комнаты съехала окончательно. То есть вот совсем съехала. Забрали с собой всё, что сами привезли/поставили в этой квартире. Включая замок от входной двери в квартиру и заканчивая ершиком из общего туалета. Поэтому вход в нашу квартиру пока свободный... Благодаря чему я сегодня и проснулась в 8 утра (понедельник, отпуск!). А  проснулась я от мяуканья за дверью моей комнаты. В гости ко мне наведалась моя давнишняя подружка: вечно беременная кошка, живущая в другой квартире. У нас с ней ежевечерний ритуал: я возвращаюсь домой, а она меня встречает на лестничной площадке. Она дает себя погладить и налюбоваться её шикарным хвостом, а я ей за это пакетик корма вкусного даю. Вчера наша встреча по какой-то не состоялась, так что сегодня мадемуазель Кошка пришла ко мне сама. Правильно, традицию нельзя нарушать.

Какая ж она мадемуазель в её-то положении. 3d.gif

Что соседи съехали - это хорошо или нет?
Ирина Батьковна
24 марта 2015, 00:15

Шапоклячка написала: Ирина, я не краевед по коммуналкам, даже в общаге студенческой не жила, поэтому пишу редко, но читаю и очень за тебя переживаю

Спасибо за поддержку! Я тоже не имела опыта проживания в коммуналке, теперь вот наверстываю. 3d.gif Думаю, такой опыт тоже будет не лишним. Хотя... можно было бы обойтись и без него.

Доверчивая Стерва написала: Какая ж она мадемуазель в её-то положении.  3d.gif

В данный момент она уже неделю как родила. Так что вполне себе мамзель. 3d.gif

Доверчивая Стерва написала: Что соседи съехали - это хорошо или нет?

А тут двоякая ситуация: муж-алкоголик свалил к семье. Это безусловно хорошо. Не будет пьяных посиделок на кухне с кучей непонятных друзей. Но его жена единственная, кто поддерживал хоть какую-то чистоту в квартире (она мне как-то сказала, что устала ругаться с соседями по поводу уборки, они ничего не делают). Так что уборка остается на мне, видимо. А сейчас коридор, кухню и туалет надо отмывать, потому что в последние недели тут что-то невероятно-отвратительное творилось. Ладно, прорвемся. smile.gif
кометаС
24 марта 2015, 00:42

Ирина Батьковна написала: Так что уборка остается на мне, видимо. А сейчас коридор, кухню и туалет надо отмывать, потому что в последние недели тут что-то невероятно-отвратительное творилось. Ладно, прорвемся.

Ирина Батьковна написала: Поэтому вход в нашу квартиру пока свободный...

Замок поставите?
Ирина Батьковна
24 марта 2015, 01:08

кометаС написала: Замок поставите?

Владелец одной из комнат обещал купить и установить замок. Я бы сама это сделала, но из меня плотник никудышный. smile.gif
Ирина Батьковна
24 марта 2015, 02:59
Очень не хотела об этом здесь рассказывать, но может, если выговорюсь, станет легче.
   Спойлер!
В нашем городе недавно произошло жуткое преступление. Убили 24-летнюю девушку, которая жила в "коммуналке". Подозреваемый (уже задержан и, вроде, признался) - сосед по квартире. Она к нему зашла с каким-то бытовым вопросом, а получила металлическим предметом по голове.
Уже неделю я старательно дистанцируюсь от этой новости. Но она всегда в топе Яндекса в нашем регионе. Сейчас она мне снова попалась на глаза. Безумно жаль девушку и её родственников.
А мне просто страшно. Я об этом даже своим друзьям не говорю, чтобы не загружать их своими проблемами ещё больше.
баба Яга
24 марта 2015, 03:21

Ирина Батьковна написала: Очень не хотела об этом здесь рассказывать, но может, если выговорюсь, станет легче.
   Спойлер!
В нашем городе недавно произошло жуткое преступление. Убили 24-летнюю девушку, которая жила в "коммуналке". Подозреваемый (уже задержан и, вроде, признался) - сосед по квартире. Она к нему зашла с каким-то бытовым вопросом, а получила металлическим предметом по голове.
Уже неделю я старательно дистанцируюсь от этой новости. Но она всегда в топе Яндекса в нашем регионе. Сейчас она мне снова попалась на глаза. Безумно жаль девушку и её родственников.
А мне просто страшно. Я об этом даже своим друзьям не говорю, чтобы не загружать их своими проблемами ещё больше.

То, что случилась подобная трагедия в одной коммуналке, никак не означает, что это должно случится в твоей. Тот человек, видимо, был психически нездоров. Ну, и если тебя это очень беспокоит, не заходи к соседям в комнату, к себе не приглашай зайти, держись вежливо и отстраненно. Увидишь, выберешься отсюда цела и невридима. Держись!
Remak
24 марта 2015, 11:03
Ну будем честными, такой, явно не здоровый человек, мог ударить по голове соседку по подъезду просто на лестничной площадке или в лифте. То есть даже со своей отдельной квартирой, никто от неадекватов не застрахован. То есть остерегаться в этом смысле отдельно именно коммуналки, добавляя себе стрессу, тут смысла нет. В конце концов битцевский маньяк просто в парке нападал на случайных людей и жертвой стать мог вообще кто угодно.
Топси
24 марта 2015, 11:39

Remak написал: Ну будем честными, такой, явно не здоровый человек, мог ударить по голове соседку по подъезду просто на лестничной площадке или в лифте. То есть даже со своей отдельной квартирой, никто от неадекватов не застрахован. То есть остерегаться в этом смысле отдельно именно коммуналки, добавляя себе стрессу, тут смысла нет. В конце концов битцевский маньяк просто в парке нападал на случайных людей и жертвой стать мог вообще кто угодно.

Согласна: коммунальная квартира - это не приговор, в коммунальной квартире живут такие же люди, как и везде, просто они небогаты.
В отдельных квартирах, думаю, живёт нисколько не меньше алкоголиков или просто агрессивно настроенных людей, и с ними точно так же возможны столкновения, но, конечно, не тогда, когда ты идёшь на свою кухню, в свою ванную или в туалет. frown.gif

Когда живёшь в коммуналке, расширяется пространство, на котором нужно быть настороже.
Ирина Батьковна
24 марта 2015, 13:10
Я понимаю, что страхи беспочвенны, просто моя жизнь слишком круто изменилась за последние три месяца. Знаки и предостережения я вижу буквально во всем.
Успокоительного, что ли, снова попить... frown.gif
Шапоклячка
24 марта 2015, 13:22

Ирина Батьковна написала: Очень не хотела об этом здесь рассказывать, но может, если выговорюсь, станет легче.

Держись. Может, полиция быстрее будет на скандалы в коммуналки приезжать.
Ирина Батьковна
27 марта 2015, 02:10
Это мало относится к теме, просто хочу поделиться. Я сегодня испытала прямо-таки детскую радость и чистый восторг. smile.gif В наш маленький город приехал дельфинарий и я была на выступлении. smile.gif Мне уже давно не было ТАК хорошо, тепло и радостно! Я впервые видела так близко дельфинов, морских котиков и белого кита. smile.gif Понравились номера, музыка и реакция детей, которые были на выступлении (впрочем, я мало чем от них отличалась). smile.gif

P.S. Смайликов в этом сообщении больше, чем во всех остальных моих постах в этой теме. 3d.gif
Коконовьюшка
27 марта 2015, 11:42

Ирина Батьковна написала: Это мало относится к теме, просто хочу поделиться. Я сегодня испытала прямо-таки детскую радость и чистый восторг. smile.gif В наш маленький город приехал дельфинарий и я была на выступлении. smile.gif Мне уже давно не было ТАК хорошо, тепло и радостно!
3d.gif

Какое прекрасное сообщение! Сижу и улыбаюсь. Очень рада за тебя. smile.gif
Ирина Батьковна
27 марта 2015, 15:27
Коконовьюшка, спасибо большое. smile.gif
Пенелопа Икариевна
27 марта 2015, 19:41

Ирина Батьковна написала: Мне уже давно не было ТАК хорошо, тепло и радостно!

Замечательно!
В мире вообще есть масса всего красивого и радостного. И внутри твоей комнаты ты вполне можещь устроить свой мир - любимые книги, фильмы, коты...
Натали Анд
27 марта 2015, 22:52

Ирина Батьковна написала: Это мало относится к теме, просто хочу поделиться. Я сегодня испытала прямо-таки детскую радость и чистый восторг. smile.gif В наш маленький город приехал дельфинарий и я была на выступлении. smile.gif Мне уже давно не было ТАК хорошо, тепло и радостно! Я впервые видела так близко дельфинов, морских котиков и белого кита. smile.gif Понравились номера, музыка и реакция детей, которые были на выступлении (впрочем, я мало чем от них отличалась). smile.gif

P.S. Смайликов в этом сообщении больше, чем во всех остальных моих постах в этой теме.  3d.gif

Был на ФЭРе когда-то тред про смайлики. smile.gif Бились там - жуть! biggrin.gif Я, лично, очень смайлики люблю, считаю их иллюстрациями к тексту. smile4.gif Поэтому очень рада, что у тебя столько картинок в посте. smile4.gif Значит тебе хорошо, и ты пост раскрасила от души. smile4.gif Ура, в общем. smile4.gif
Troublemaker
27 марта 2015, 23:03

Ирина Батьковна написала: Я впервые видела так близко дельфинов, морских котиков и белого кита. smile.gif

Это на самом деле увлекательно и интересно, белого кита я никогда не видела, так что даже тебе завидую. smile4.gif Жизнь у тебя обязательно наладится!
Ирина Батьковна
29 марта 2015, 23:31
Сегодня в квартире появился сосед, которого с боем выселяли из комнаты и который спал у нас на кухне. Трезвый, в меру злой. Отсидел 15 суток за какое-то административное правонарушение. Поблагодарил меня за то, что вернула ему портмоне с водительскими правами и банковской карточкой. В пятницу собирается уезжать домой - в Белоруссию. Говорит, что там нужно закончить ремонт дома. Расстраивается, что дочку уже целый год не видел.
Хочу верить, что жизнь у парня наладится. smile.gif

В моей комнате постоянный холод. Возможно, это как-то связано с повышенной влажностью. Сегодня приобрела керамический тепловентилятор. Это такое удовольствие когда чувствуешь, что ногам тепло! Мурррр! smile.gif

Всем теплой весны! smile.gif
Топси
30 марта 2015, 10:21

Ирина Батьковна написала: Сегодня в квартире появился сосед, которого с боем выселяли из комнаты и который спал у нас на кухне. Трезвый, в меру злой. Отсидел 15 суток за какое-то административное правонарушение. Поблагодарил меня за то, что вернула ему портмоне с водительскими правами и банковской карточкой. В пятницу собирается уезжать домой - в Белоруссию. Говорит, что там нужно закончить ремонт дома. Расстраивается, что дочку уже целый год не видел.
Хочу верить, что жизнь у парня наладится. smile.gif

В моей комнате постоянный холод. Возможно, это как-то связано с повышенной влажностью. Сегодня приобрела керамический тепловентилятор. Это такое удовольствие когда чувствуешь, что ногам тепло! Мурррр! smile.gif

Всем теплой весны! smile.gif

В Москве тоже холодно, особенно в комнате, выходящей на юг - холодный ветер с юга, как ни странно!
Ничего, скоро лето! smile.gif
Ты - молодец! И холодильник, и тепловентилятор, и 🐬 дельфины с белым китом!
Супер! Столько всего хорошего! smile.gif
Ирина Батьковна
30 марта 2015, 13:25

Топси написала: В Москве тоже холодно, особенно в комнате, выходящей на юг - холодный ветер с юга, как ни странно!

И летом тоже будет холодно? frown.gif
Я вот не представляю, что меня ждет летом в моей комнате. Если будет прохладно, а лето будет жарким, то будет просто чудесно.

Топси написала: Супер! Столько всего хорошего!  smile.gif

Я тоже радуюсь таким мелочам и покупкам. smile.gif Спасибо!
Ирина Батьковна
3 апреля 2015, 22:51
А никуда сосед-белорус не поехал. Может, его и ждут дома, но в данный момент он пьяный спит у нас на кухне.

Так как мужчины, обитающие в квартире, до сих пор не купили замок для входной двери, то вчера вечером к нам в гости заглянуло лицо бомжеватого вида и пыталось устроиться на ночлег. Но было обнаружено бдительным соседом и попрошено со двора.

Сегодня со стены в коридоре рядом с моей комнатой стащили светильник-пушлайт. Обидно, но надеюсь, он теперь будет кому-нибудь освещать дорогу.

Надоело всё...
Коконовьюшка
3 апреля 2015, 22:54

Ирина Батьковна написала:
Надоело всё...

Держись!
К сожалению, я ни чем помочь не могу, даже советом. Могу только поддержать. angel.gif
cloud
3 апреля 2015, 23:09

Ирина Батьковна написала: Надоело всё...

Сочувствую, держись!

А как вы спите с незапертой входной дверью? Ведь зашедший сегодня мог рассказать кому-то.
Ирина Батьковна
4 апреля 2015, 00:15

Коконовьюшка написала: Держись!
К сожалению, я ни чем помочь не могу, даже советом. Могу только поддержать.

Спасибо за поддержку. smile.gif Я сейчас сюда для нытья зашла. Мне разрешили в этой теме скулить и плакаться. Становиться даже легче, когда описываю происходящее в квартире. Может, в тексте это не так страшно воспринимается. Главное - пореже выходить за пределы комнаты и не видеть кухни и спящего в ней человека. Я ему отдала подушку и одеяло. Не хочу, чтобы он на полу спал. Нормальный же мужик. Только пьет много.

cloud написала: Сочувствую, держись!

А как вы спите с незапертой входной дверью? Ведь зашедший сегодня мог рассказать кому-то.

Спасибо вам большое. smile.gif Так вот и жду, что ночью кто-нибудь придет ещё. Страшно немного. Есть у меня подозрение, что светильник со стены забрал чужой, в смысле, не проживающий в этой квартире. Моих вещей за пределами комнаты нет никаких. Я слишком щепетильна в этом вопросе (не люблю когда трогают без спроса меня или мои вещи). Или это брезгливость? Нет, вряд ли, профессия не даёт мне быть брезгливой. В общем, всё своё прячу в комнате.

А ещё к важному решению пришла (мне сейчас многие вещи в отношении моего жилья кажутся важными, хотя для большинства это мелочовка, не стОящая внимания). В моей комнате установлена металлическая дверь. Старая, надежная, такую фиг вышибешь. Но она страааашная! И лязгает громко. Я пыталась её отмыть, но это бесполезно. Её нужно красить, чтобы скрыть всё это безобразие на ней. Так вот, когда я переехала, то хотела эту дверь поменять на что-то более красивое и не очень дорогое. А потом я увидела, как подобное красивое и недорогое согнули и вскрыли ножом (я про соседскую дверь). И моя дверь сразу стала самой лучшей! 3d.gif В общем, я решила, что не буду её ни за что менять. Она защищает меня с котами от всяких там разных... происшествий и гостей непрошенных.
Баська
4 апреля 2015, 00:31
Держись, Ирочка, ты все правильно делаешь. И дверь пусть остается, раз она крепкая, покрась ее изнутри, а снаружи фих с ней.
Xelena
4 апреля 2015, 00:50

Ирина Батьковна написала:  Становиться даже легче, когда описываю происходящее в квартире.

Считай себя исследователем в джунглях. Журналист канала Дискавери smile4.gif
Ты знаешь, что у тебя это временно, и это главное.
Ирина Батьковна
4 апреля 2015, 01:30

Баська написала: Держись, Ирочка, ты все правильно делаешь. И дверь пусть остается, раз она крепкая, покрась ее изнутри, а снаружи фих с ней.

Спасибо вам большое.
Дверь как раз изнутри нужно покрасить, а снаружи просто противный темно-синий цвет, который выглядит устрашающе и, возможно, отпугнет непрошенных гостей.

Xelena написала: Считай себя исследователем в джунглях. Журналист канала Дискавери

Вот что-то подобное и думаю про себя, когда наблюдаю за жизнь соседей. Стараюсь абстрагироваться по максимуму.

Xelena написала: Ты знаешь, что у тебя это временно, и это главное.

Только это и спасает. Перед тем, как уснуть, я представляю в каком районе будет моя квартира и как она будет выглядеть. smile.gif
Ирина Батьковна
4 апреля 2015, 01:43
Ещё мне тут на ночь глядя подумалось, что тема эта становится практически моим блогом. Вряд ли это одобряют модераторы. Может, тему нужно в другой раздел определить? Буду согласна с любым решением модератора.
Баська
4 апреля 2015, 11:40

Ирина Батьковна написала: Перед тем, как уснуть, я представляю в каком районе будет моя квартира и как она будет выглядеть. 

Все сбудется!

Ирина Батьковна написала: Ещё мне тут на ночь глядя подумалось, что тема эта становится практически моим блогом. Вряд ли это одобряют модераторы. Может, тему нужно в другой раздел определить? Буду согласна с любым решением модератора.

Пока не выгнали, живи тут. Здесь народу больше, а тебе надо быть на людях. smile.gif
Евгенья
4 апреля 2015, 18:47
Ирина, принимай и меня в ряды своих поклонников! tongue.gif Я читаю твою тему с самого начала, глубоко тебе сочувствую, но не могу и не восхищаться твоими стойкостью и спокойным оптимизмом! Уверена, что ты выплывешь и все наладится! smile.gif

Ирина Батьковна написала: В моей комнате установлена металлическая дверь. Старая, надежная, такую фиг вышибешь. Но она страааашная!

А твоя интуиция тебя не подвела! Не раз читала "советы бывалых" про входные (правда, квартирные) двери: типа, если ваша дверь отличается красотой и боХатством по сравнению с остальными в подъезде, то вы рискуете привлечь квартирных воров! За боХатой дверью ожидаются, мол, такие же боХатства tongue.gif .

Ирина Батьковна написала: Сегодня со стены в коридоре рядом с моей комнатой стащили светильник-пушлайт.

В магазинах типа "Фикс Прайс" продаются мини-светильнички с прищепками: я такой пришпиливаю на халат по ночам, чтобы не включать свет в коридоре-комнатах и не будить семейство biggrin.gif . Идешь себе, на предметы не натыкаешься, на котов не наступаешь.
Тебе бы я такой посоветовала тоже, он будет возвращаться вместе с тобой в комнату. А то ты кучу денег выкинешь на "освещение дороги" разным алкашам. mad.gif
Ирина Батьковна
4 апреля 2015, 19:39
Евгенья, спасибо огромное за добрые пожелания и поддержку. smile.gif

Евгенья написала: За боХатой дверью ожидаются, мол, такие же боХатства

Я тоже так рассудила и теперь нарадоваться не могу на свою дверь. 3d.gif

Евгенья написала: Тебе бы я такой посоветовала тоже, он будет возвращаться вместе с тобой в комнату. А то ты кучу денег выкинешь на "освещение дороги" разным алкашам.

Кстати, именно в этом магазине купила светильник на батарейках. Это не такой удобный вариант, о котором вы рассказали, но он тоже переносной и легкий. Светильник в виде конуса, смотрится даже стильно, компактный, его носила с собой, когда у нас проблемы со светом были.

Сегодня решила сделать небольшую уборку в местах общего пользования в квартире (кухня, коридор, туалет, ванная комната). Подмела, намыла, убрала крупный мусор, начистила сантехнику... Через два часа на полу натоптано, в туалете сигаретный пепел. Все мои старания были зазря. Сначала меня эта ситуация разозлила, а теперь просто обидно немного. Пока не поставят замок на входную дверь, уборку делать больше не буду.
Лола
5 апреля 2015, 00:47
Я бы, на твоем месте купила бы и повесила сама навесной замок (рублй 300] Или купила и попросила бы кого-то из знакомых мужчин это сделать. Дворник тотже, за небольшую денежку повесит. Ты же живешь там. Неужели открытая дверь не напрягает?

А алкаша бы не привечала и не пускала больше. А то он так и будет жить у тебя на кухне. А потом еще и друзей приведет. Тебе оно надо?

В Питере, например, полно койко мест посуточных, по 300р за ночь, я полагаю не только в Питере. Этот мужчина тебе никто, думай о себе. Сейчас на подработку можно устроиться в момент везде, но это хотеть нужно. "Хороший парень, это не профессия".

Чтобы тебя попугать, сообщу, что такие алкаши ооочень легко клопов в дом приносят. Упал где-то с бомжами спать, полежал чуток, потом к тебе пришел и клопа принес.... Упс
Евгенья
5 апреля 2015, 01:07

Лола написала: А алкаша бы не привечала и не пускала больше. А то он так и будет жить у тебя на кухне. А потом еще и друзей приведет... Чтобы тебя попугать, сообщу, что такие алкаши ооочень легко клопов в дом приносят. Упал где-то с бомжами спать, полежал чуток, потом к тебе пришел и клопа принес..

ППКС.

Лола написала: Я бы, на твоем месте купила бы и повесила сама навесной замок (рублй 300] Или купила и попросила бы кого-то из знакомых мужчин это сделать. Дворник тотже, за небольшую денежку повесит.

Считаю, что здесь нужно говорить с соседями. Общий замок повесить — это не сортир помыть одной за всех. Надо будет ключами всех соседей обеспечить (и желательно за счет соседей, а не за Иринин)
Я бы уж тогда свою дверь, комнатную, превратила бы в настоящую входную, с парой хороших замков (но не французских, не защелкивающихся автоматически biggrin.gif )
Ирина Батьковна
5 апреля 2015, 01:12
Я бы с радостью купила замок и нашла плотника, который поставил бы замок в дверь, но я в этом ничего не понимаю! frown.gif Как в магазине объяснить продавцу, какой именно замок мне нужен? Они же все разные, наверное. Да и сосед пообещал заняться этим вопросом...
Евгенья
5 апреля 2015, 01:46

Ирина Батьковна написала: Я бы с радостью купила замок и нашла плотника, который поставил бы замок в дверь, но я в этом ничего не понимаю!  Как в магазине объяснить продавцу, какой именно замок мне нужен? Они же все разные, наверное. Да и сосед пообещал заняться этим вопросом...

Раз сосед пообещал — пусть занимается, не лезь сама в это дело. smile.gif
А вот свою дверь я бы точно обезопасила бы по максимуму. Похоже, белорус этот будет появляться долго и регулярно, увы.
Поэтому квартирные кухня-коридор по умолчанию считаем улицей и действуем в предложенных обстоятельствах.
Идешь в магазин и так и говоришь продавцу, что надо 2 хороших замка, не супер-пупер (бывают такие, что только вместе со стеной снять можно, или дверь автогеном резать), достаточно надежные (в смысле, не капризные) и защитить должны именно что от случайных воров, алкашей (а не от тех воров, что по наводке к антикварам ходят tongue.gif ). В общем, думаю, средней цены, и продавец наверняка подскажет, они часто в этом понимают.
Насчет установки. Есть в городе службы ремонта? Посмотри газеты/сайты объявлений, где рекламируются всякие мастера. Позвони в несколько контор, сравни цены. Позвони в жилконтору, там точно есть такая услуга (м.б. платная, тоже сравни цену с газетами). В общем, замки поставить это точно не бином Ньютона, многие умеют! smile.gif
(Всё время говорю про 2 замка, т.к. на входной двери так рекомендуют; а дверь твоей комнаты сейчас эту роль и исполняет; и не факт, что это продлится недолго).
Milgochka
5 апреля 2015, 11:52

Ирина Батьковна написала: Дверь как раз изнутри нужно покрасить

На время краски обычно рекомендуется животных изолировать, поэтому имхо краска - не твой вариант. Может, просто обклеить чем угодно? Хоть обёрточной бумагой из магазинов.

Удивилась щедрости, откуда у тебя лишние подушка и одеяло, и зачем привлекать внимание пьяного, слишком часто доброта принимается за слабость.
Баська
5 апреля 2015, 12:12

Milgochka написала:  Может, просто обклеить чем угодно?

А я знаю, чем! Надо купить кусок ковролина, клей зверской "прихватистости" и прифигачить ковролин на дверь: котикам радость, дверь нарядная и потеплее немного станет. biggrin.gif

Ковролин в остатках может быть совсем дешевым, если кусок небольшой.
Только сначала замки поставить, а потом уж красоту наводить.
Ирина Батьковна
5 апреля 2015, 12:24

Milgochka написала: Удивилась щедрости, откуда у тебя лишние подушка и одеяло, и зачем привлекать внимание пьяного, слишком часто доброта принимается за слабость.

Это старые вещи, вывезенные с прошлой квартиры. Тогда рука не поднялась их выкинуть (я порой слишком сильно к вещам привязываюсь). Они в шкафу лежали, место занимали, надобности в них вообще нет, а тут хоть сгодились для нужного дела.

Баська написала: А я знаю, чем! Надо купить кусок ковролина, клей зверской "прихватистости" и прифигачить ковролин на дверь: котикам радость, дверь нарядная и потеплее немного станет.

О, это отличная идея! Спасибо большое! До ковролина я бы сама никогда не додумалась. Стала бы искать другие способы облагородить внутреннюю часть двери. Коты точно оценят. 3d.gif
Ковролин ведь недорогой материал? Надо нужной расцветки найти и ещё клей и будет супер! smile.gif
Баська, это вам - hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»