Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 00:09
Всем добрый вечер! smile.gif Извините за задержку с ответам, я только что до компьютера добралась. smile.gif

Морская звезда написала: Есть радикальный вариант, декоративность которого будет зависеть от того, как сделать. Клеёнка для стола. Она сейчас есть довольно красивая. Свет будет блокировать полностью.

Я не хочу совсем лишать себя естественного освещения. Хочется шторы, которые можно открыть-закрыть. Коты любят в окно смотреть на проезжающие машины. smile.gif

Морская звезда написала: П.С.: Какого размера окно?

Маленькое, 130х125 см. smile.gif

Mumi написала: А карниз нельзя? Именно на стекло надо?

Над окном проходит батарея центрального отопления, которую можно использовать в качестве карниза. Сейчас батарея горячая и я не знаю можно ли на неё нацепить пластиковые кольца, на которых потом будет штора держаться. Хочется ко всему прочему по минимуму ткани, потому что пыль в таком маленьком помещении образуется очень быстро. Пыль, кошачья шерсть, наполнитель из кошачьих лотков - уборку делаю минимум дважды в день. frown.gif

sapiens написала: Мой совет - купи микроволновку с функцией гриль, для нее есть кронштейны, то есть она не будет занимать места, повесишь где удобно. Комнату не спалишь, готовить в ней можно много чего, приспособишься быстро, если уж что-то эксклюзивное, выйдешь на общую кухню, она никуда не денется. Но по моему опыту, это добавляет желанную автономию и при этом в комнате чище, чем если бы ты готовила на плите.

Я чуть позже покажу фотографии нашей кухни. В ней стоит газовая плита, которая не работает, потому газ от квартиры отключен. есть раковина, которая чудом не падает. Вода только холодная, мыть посуду в ней невозможно - руки стынут моментально. И, если честно, на этой кухне невозможно долго находиться, там всё очень запущено, и даже если бы газ был, то я бы не стала там готовить. Видимо, какая-то брезгливость во мне есть всё же...

Морская звезда написала: Ну и ещё мультиварка хорошо могла бы выручить.

У меня была мультиварка раньше, но я её отдала сестре. Объем 5 литров, зачем такой купила для одной себя не знаю до сих пор. 3d.gif Проблема в том, что после готовки в МВ чашу надо вымыть. Мыть посуду можно только в душевом поддоне. В каком состоянии ванная комната я уже показывала. Я себя пересиливаю, чтобы там душ принимать ежедневно. Посуду там мыть я себя просто не заставлю. Мне важна чистота, особенно в таких условиях. Поэтому я свожу к минимуму мытье посуды в этой квартире. Как выход - бойлер на кухню и замена раковины. Сейчас у меня пластиковая одноразовая посуда и готовая еда из местного супермаркета. Моё питание в корне неправильное, я осознаю это.

zl'uka написала: Рулонные шторы точно у вас такие дорогие?

Я обратилась в магазин рядом с домом, там насчитали почти на 5 тысяч... После этого я запретила себе думать о рулонных шторах. smile.gif

Инна Маг написала: Выяснить бы, чьи эти джинсы и поставить таз ночью под его дверь.
Потихоньку.
Терпения тебе, Ирина.

Спасибо. smile.gif

ToyoharaTwi написала: Я в свое время делала римские шторы, на окно они вешались на трубу для штор а ванну (она распирается в стенки).

Я думала о таком варианте, но оконные откосы не позволяют поставить такую телескопическую трубу. Откосы не параллельны друг другу. У окна расстояние между откосами меньше, а потом оно становится всё шире. Коряво объясняю. frown.gif

Морская звезда написала: Есть вариант несколько колхозный, но дешевый.

О, я примерно вот такое и хочу. smile.gif Крючки этой марки я покупала, надежные. Между крючками можно натянуть леску и повесить на неё шторы.
В общем, буду думать, как сделать лучше. smile.gif

Спасибо всем за советы! smile.gif

P.S. Нужно показать фотки комнаты и кухни?

sapiens
8 апреля 2015, 00:28

Ирина Батьковна написала: P.S. Нужно показать фотки комнаты и кухни?

Покажи, если тебя это не очень напрягает, думаю, это уменьшит количество неадаптированных к твоим условиям советов.
И про микроволновку подумай, особенно с учетом того, что ты написала, хоть разогревать будешь еду.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 00:49

sapiens написала: И про микроволновку подумай, особенно с учетом того, что ты написала, хоть разогревать будешь еду.

Да, покупка микроволновки в плане на 1-м месте значится. Надоело есть холодное.

По поводу фотографий. Их будет много - 15 штук. Буду показывать постепенно, чтобы модераторы не ругались и читатели не были сильно шокированы увиденным. smile.gif

Я никогда и нигде не выставляла свою жизнь напоказ так, как сейчас это делаю. Показывать нору, в которой обитаю, для меня тот ещё душевный стриптиз. Не ругайтесь, пожалуйста, и не советуйте навести порядок перед тем, как выкладывать фотки - я уже две ночи сплю по три часа и сил уже мало на что осталось. На поддержание порядка в комнате в том числе. И традиционное извинения за качество фотографий, я ничего не понимаю в настройках фото в своем телефоне.

Ладно, начинаю.

Моя комната.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 00:54
Котожители. Мелкий не соизволил повернуться лицом к присутствующим. smile.gif
Sniffy
8 апреля 2015, 00:54
Читаю и переживаю, как и многие. Еще плюс микроволновки - можно воду быстро согреть и в тазике посуду помыть.

И я за клеенку на окно, с крокодильчиками. Клеенку можно вырезать по форме окна.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 00:56
Эта и предыдущие фотки сделаны в метре от входа в комнату, рядом стоит платяной шкаф.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 00:59
Та самая страшная, но надежная дверь, которая скоро будет "одета" в ковролин. smile.gif
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:05
Кухня. Или то, что от неё осталось.
На этом коврике спал сосед-белорус.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:07
Шатающаяся раковина, самодельный столик, старая газовая плита в духовке которой склад мусора.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:09
Эту занавеску я буду снимать в костюме химзащиты как минимум. Она использовалась кем-то в качестве носового платка. Я предупреждала о том, что смотреть будет неприятно. Извините.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:10
Ванная комната. Мой ежеутренний ужас.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:12
Реклама местного лесозавода на пленке, которая закрывает старую пленку, на которой невыводимая грязь. А за все этим наслоением пленок - пластиковые панели с колонией плесени.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:14
Полочку покажу крупным планом. В магазинах города с трудом можно найти пластиковую полку для замены этого ржавого монстра.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:15
Протекающий бойлер. Когда-нибудь он взорвется.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:16
За день набирается половина таза воды.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:17
Входная дверь в квартиру. С "глазком", но без замка.
Ирина Батьковна
8 апреля 2015, 01:19
На этом всё. smile.gif
Если меня после этих фоток забанят здесь, то я даже не удивлюсь. Наверняка какое-нибудь правило форума нарушила.
В общем, вы видели почти всё в моей квартире.

Попытаюсь сейчас уснуть. Если хотите меня поругать за что-нибудь, то напишите, пожалуйста, мне в ЛС, ладно?
Спокойной ночи. smile.gif
Мэрис
8 апреля 2015, 01:31
Тебя очень хочется не поругать, а поддержать. И пожелать побыстрее выбраться оттуда. Я читала молча, поскольку сама в коммуналках не жила, но тут удержаться не могу.
Евгенья
8 апреля 2015, 13:34

Мэрис написала: Тебя очень хочется не поругать, а поддержать.

+1 Ну, ужас. Но не ужас-ужас-УЖАС, имхо. А потому, что я в коммуналках и общагах пожила. wink.gif
В том, что кухня не функционирует, можно увидеть и плюсы: она захламлена и загажена далеко не так, если бы были плита-вода. Горы грязной вонючей посуды на столах, мухи-тараканы и прочие милые звери не переводились бы. mad.gif
Категорически поддерживаю идею микроволновки И (!) мультиварки!
Первая — для разогрева (готовить в ней невкусно, имхо; слишком сушит продукты и жрёт электричество), мультя — для готовки. Сейчас есть много очень-очень бюджетных.
Мыть посуду — в тазике, можно и на кухне на столе; как уже писали, тазик выносить в сортир. Живя в деревне на отдыхе многие, думаю, мыли так посуду, и ничо, живы! А у тебя на одного едока сколько той посуды! smile.gif Зато нормальная вкусная домашняя еда (хоть время от времени) может повлиять на взгляд на жизнь и настроение! biggrin.gif
Удачи тебе, Ира! Всё образуется!
А уж кото-морды твои какие замечательные flower.gif
Mumi
8 апреля 2015, 13:56
Коты все-таки здорово уюту придают. Хотя и без них комната вполне себе, на одного работающего человека.
Все-таки люди - удивительные существа. Это я на кухне увидела горшок с цветком и некое украшение над ним. smile.gif
Ванна конечно нет слов.
Про мультиварку. У меня маленькая, чаша на 2 л., небольшая такая миска. За что я ее очень люблю – сложил все и забыл. Иногда и в комнате ее ставлю, ни запаха, никаких подгорелостей. Можно уйти, забыть, ничего не случится. И жрут они не так чтобы много, написано 350 Вт.
Дядька
8 апреля 2015, 13:58

Ирина Батьковна написала: На этом всё.

У меня вопрос: при таком бытовом ужасе зачем его усугублять тремя котами, которые должны где-то какать и писать, пусть даже и в лоток ? wink.gif
Kay_po
8 апреля 2015, 14:01

Дядька написал:
У меня вопрос: при таком бытовом ужасе зачем его усугублять тремя котами, которые должны где-то какать и писать, пусть даже и в лоток ?  wink.gif

У тебя есть предложение -куда деть котов? Или к чему этот дурацкий вопрос?
Irenka
8 апреля 2015, 14:43

Дядька написал: У меня вопрос: при таком бытовом ужасе зачем его усугублять тремя котами, которые должны где-то какать и писать, пусть даже и в лоток ? 

Мне кажется, когда детей заводят, больше думают о быте. wink.gif Коты как-то сами заводятся - не смог мимо пройти, или он сам пришел...
И с ними здорово, лучше, чем без них. Естессно, если человек - кошатник. tongue.gif

Ирина Батьковна, сил тебе и терпения!
А, кстати, расскажи, где ты котов нашла? Или они тебя? Или уже было, я пропустила?

А мультиварку, кстати, очень легко мыть. Можно подогретой водой основное промыть, потом холодной остатки сполоснуть и всё. Там же не пригорает ничего.
Loreen
8 апреля 2015, 14:46
Ирина, я твой тред читаю давно, со смешанными чувствами - ужасом от мысли, что так могут жить люди в наше время и восхищением твой стойкостью. Не могу не сказать в унисон со всеми - у тебя всё обязательно будет хорошо, и ты оттуда выберешься!

Не писала раньше потому, что никогда не жила в коммуналке, а моё общежитие универских времён было просто санаторием.
Но вот по поводу штор на окна я попробую тебе подсказать.

У меня раньше были такие карнизы-струны. Они, как я проверила, и сейчас очень недорогие, и на них можно повесить полноценные шторы.
Я понимаю, что вариант с клеёнкой заманчив дешевизной и простотой, но у тебя вполне симпатичная комната, мне кажется, что шторы, самые простенькие и дешёвые, должны сделать её уютнее.

В любом случае, удачи тебе! И помни, твой тред читают не только те, кто в него пишет. Но то, что мы не пишем, не означает, что мы не переживаем за тебя.
Всё будет хорошо!
Feechka
8 апреля 2015, 14:51

Loreen написала:  И помни, твой тред читают не только те, кто в него пишет. Но то, что мы не пишем, не означает, что мы не переживаем за тебя.

Плюс один. Я по жизни не писатель, но за Ирину переживаю.

Ирина, присоединяюсь, расскажи про котов!
Xelena
8 апреля 2015, 14:52
Котам бы галерейку под потолком. Тесно бедным.
Насчет шторки - по моему, не стоит мудрить, раз там уже есть труба.
Можно купить кусок любой ткани, какая нравится, наверху сделать завязки (погугли "штора на завязках"). Труба ведь не высоко, с табуретки ты ее прекрасно достанешь.
Можно к лентам вообще липучки пришить.
Без машинки все делается просто - подгибы у ткани приклеить утюгом (купить клеевую ленту на бумаге), завязки пришить руками несложно. Если выбрать липучки - то их тоже невелик труд пришить.
Veresk
8 апреля 2015, 15:14

Loreen написала: И помни, твой тред читают не только те, кто в него пишет. Но то, что мы не пишем, не означает, что мы не переживаем за тебя.

+ я.
Loreen
8 апреля 2015, 15:21

Xelena написала: Насчет шторки - по моему, не стоит мудрить, раз там уже есть труба.
Можно купить кусок любой ткани, какая нравится, наверху сделать завязки (погугли "штора на завязках"). Труба ведь не высоко, с табуретки ты ее прекрасно достанешь.
Можно к лентам вообще липучки пришить.

Я об этом тоже подумала сразу, как только фото увидела.

А потом вспомнила, какие раскалённые эти трубы были зимой. Я, помню, даже руку обжигала о полотенцесушитель в ванной, случайно к нему тыльной стороной кисти прикоснувшись. Это полноценный такой ожог был, лечить пришлось.

Шторы, если их на такую очень горячую трубу повесить, они точно не загорятся?
Может, я параноик, конечно, но меня что-то эта возможность напрягает...
Hrisa
8 апреля 2015, 15:22

Loreen написала: В любом случае, удачи тебе! И помни, твой тред читают не только те, кто в него пишет. Но то, что мы не пишем, не означает, что мы не переживаем за тебя.
Всё будет хорошо!

+100, всегда читаю, но не знаю как поддержать. По поводу крепления штор - мне тоже кажется, что завязки будет самое то, может, если труба не очень толстая, на нее налезут крючки для шторки для ванной (декоративности правда никакой от них)? Еще есть магнитные защелки для штор (на картинке), но у нас они дорогие, самим может можно сделать, но это на любителя.
user posted image
Невоспитанный
8 апреля 2015, 15:22

Ирина Батьковна написала:
Да, покупка микроволновки в плане на 1-м месте значится. Надоело есть холодное.

По поводу фотографий. Их будет много - 15 штук. Буду показывать постепенно, чтобы модераторы не ругались и читатели не были сильно шокированы увиденным. smile.gif

Я никогда и нигде не выставляла свою жизнь напоказ так, как сейчас это делаю. Показывать нору, в которой обитаю, для меня тот ещё душевный стриптиз. Не ругайтесь, пожалуйста, и не советуйте навести порядок перед тем, как выкладывать фотки - я уже две ночи сплю по три часа и сил уже мало на что осталось. На поддержание порядка в комнате в том числе. И традиционное извинения за качество фотографий, я ничего не понимаю в настройках фото в своем телефоне.

Ладно, начинаю.

Моя комната.

На самом деле нормально. Моя подруга в абсолютно такой же комнате живет. Только что дверь в комнату новая, а так один в один. Снимает комнату в Москве, на кольцевой ветке, 5 минут до метро, 17 тысяч рублей в месяц. Так что я бы это кошмаром не называл и в более худших условиях живут.
ToyoharaTwi
8 апреля 2015, 15:25

Не надо на старые трубы, которые сильно нагреваются что-либо вешать. Они могут и перетереться есличо.
Xelena
8 апреля 2015, 15:32

Loreen написала: Шторы, если их на такую очень горячую трубу повесить, они точно не загорятся?

Точно. Точно-преточно. Там градусов 60-70 температура, этого достаточно для хороших ожогов, но ничего не загорится, даже синтетика-пресинтетика.
Высохнуть, цвет поменять, быстро изветшать - запросто.
Желаю ТС съехать оттуда раньше, чем такая проблема замаячит.

ToyoharaTwi написала: Не надо на старые трубы, которые сильно нагреваются что-либо вешать. Они могут и перетереться есличо.

ТС, вроде, хочет невесомую прозрачную шторку. Хотя, я бы в такой ситуации вешала именно на завязки - широкие и мяягкие, и не дергала бы. Но если труба там такая, что под клочком ткани может поддаться - ее давлением разорвет раньше.
Если уж совсем бояться - можно купить прозрачной ткани вдвое больше (органза шторная обычно недорогая совсем... хотя, от цен на убогие тканешки в "Моднице" я недавно знатно икала - очень подорожали). И просто накидывать на трубу, сгибая вдвое.
Заодно плюс - коты на ней висеть не будут 3d.gif
ToyoharaTwi
8 апреля 2015, 15:39

Xelena написала:

ТС, вроде, хочет невесомую прозрачную шторку. Хотя, я бы в такой ситуации вешала именно на завязки - широкие и мяягкие, и не дергала бы. Но если труба там такая, что под клочком ткани может поддаться - ее давлением разорвет раньше.

В старой квартире мы боялись к батареям прикасаться - они в период отопления мягкие были, пальцем тронешь и вмятина. facepalm.gif
Ну да, такие менять надо побыстрее. Надеюсь, у ТС не так.
В.Витаминка
8 апреля 2015, 16:15
Мне кажется трубу всё-таки лучше не трогать. Вдруг коты захотят повисеть на занавесках. А вот струна - хорошая вещь, у меня уже 20 лет служит.
Морская звезда
8 апреля 2015, 17:06

Дядька написал:
У меня вопрос: при таком бытовом ужасе зачем его усугублять тремя котами, которые должны где-то какать и писать, пусть даже и в лоток ?  wink.gif

ИМХО это как раз не усугубление, а лучик света в тёмном царстве.
И у нормального хозяина в доме котами не пахнет, даже если их несколько.
sapiens
8 апреля 2015, 17:16

Дядька написал: У меня вопрос: при таком бытовом ужасе зачем его усугублять тремя котами, которые должны где-то какать и писать, пусть даже и в лоток ? wink.gif

Я не кошатник, я с точностью до наоборот. Но уверена, что коты это то, что держит ТС на плаву. И бытовой ужас усугубляется отнюдь не котами, а двуногими.
Xelena
8 апреля 2015, 17:21

В.Витаминка написала: Вдруг коты захотят повисеть на занавесках.

От котов проще ткань накинуть на трубу и все. Несколько дней коты ее на себя посдергивают, потом им надоест.
Проще, если ТС надо обойтись своими силами, и у нее в хозяйстве нет перфоратора.
Морская звезда
8 апреля 2015, 17:23

О, я примерно вот такое и хочу. smile.gif Крючки этой марки я покупала, надежные. Между крючками можно натянуть леску и повесить на неё шторы.

А мне кажется, не надо леску. Сделай не 2 крючка, а 3, полотно провисать между ними не будет, т.к. ширина небольшая. На каждую створку своё полотно. Конструкция будет не сдвигающаяся, а съёмная. Тебе же надо вопрос с белями ночами и фонарём решить. Это вариант чисто для ночи. Или берёшь утром все петельки вешаешь на один крючок - окно открывается, полотно сбоку висит.
Хотя вариант маски для сна проще. wink.gif
zl'uka
8 апреля 2015, 17:32

sapiens написала: Я не кошатник, я с точностью до наоборот. Но уверена, что коты это то, что держит ТС на плаву.

И я не кошатник, а вообще аллергик smile.gif. Но при этом аналогично уверена, что коты очень сильно способствуют тому, чтобы ТС вообще в этой квартире как-то выжила.
Баська
8 апреля 2015, 17:36

Евгенья написала: Мыть посуду — в тазике, можно и на кухне на столе;

В ведре с ручкой, его намного удобнее носить, чем тазик. А так, да, согласна, хорошая идея. Воду можно принести холодную и влить туда кипяток из чайника.

Спойлер!

И мыться можно в ведре. Я в Германии впервые увидела, как лежачих людей моют из тазика рукавичкой: наливают душгель, обильно смачивают рукавичку из полотенечной ткани и подробно моют все тело. Для интимнох мест- другая рукавичка. Некоторых так моют годами, если нет возможности отвезти в ванну или душ, и ничего, люди чистенькие.
Это я к тому, что часть походов в душ можно заменить таким "кошачьим мытьем", чтобы не травмировать психику. Мытье получается вполне качественным. А часть- походами в общественную баню, там всяко чище, чем в этом душе. Ир, а ты не узнала, на работе у вас нет душа?

Дядька написал: У меня вопрос: при таком бытовом ужасе зачем его усугублять тремя котами, которые должны где-то какать и писать, пусть даже и в лоток ?  

Ничего вы, Дядько, в котиках не понимаете. Они душу греют, а это тоже важно. smile.gif

Loreen написала: Шторы, если их на такую очень горячую трубу повесить, они точно не загорятся?

Не-а.

Xelena написала: ТС, вроде, хочет невесомую прозрачную шторку.

Я поняла, что Ире нужна затемняющая штора для белых ночей. Спать-то надо в темноте.
Zanthia
8 апреля 2015, 17:36
Прошу прощения, карниз-распорку еще не предлагали?
user posted image

ты просто герой! Желаю как можно скорее выбраться оттуда
Баська
8 апреля 2015, 17:39

Zanthia написала: Прошу прощения, карниз-распорку еще не предлагали?

Не катит, у Иры проем неровный. расширяется в комнату.

Мне труба понравилась. Она шире окна, на день штору можно сдвигать к дивану (кровати?).
Ир, труба крепкая?

Холодильничек прелестный, но под ним преступно гуляет место! Под него б какую-нить тумбочку приспособить. smile.gif
Xelena
8 апреля 2015, 17:44

Баська написала: Я поняла, что Ире нужна затемняющая штора для белых ночей. Спать-то надо в темноте.

Она, вроде бы, писала, что ей затенить немного надо, а не полную темноту организовывать, и на солнце в окна не жаловалась.

Но тут все по своему поняли, мне кажется "блэкаутом" белые ночи занавешивать - это почти кощунство, не слишком светлая органза в 2 слоя, по моему, то, что надо. Для приятного света в комнате - какая-нибудь оранжевая. Если слишком светло - то тонкий "капрон" матовый и непрозрачный, имхо, то, что надо.
Xelena
8 апреля 2015, 17:46

Баська написала:
Холодильничек прелестный, но под ним преступно гуляет место! Под него б какую-нить тумбочку приспособить.  smile.gif

Или над ним котостеллаж. Хотела предложить икейский Горм дешевый, но ТС далековато от Икеи живет (может, можно заказать знакомым? Наверняка же ездят в Мегу в Питер иногда на машине).
Баська
8 апреля 2015, 17:48

Xelena написала: Но тут все по своему поняли, мне кажется "блэкаутом" белые ночи занавешивать - это почти кощунство

Некоторые при свете спать не могут. Особенно, когда на нервах.

А вот, нашла: затемняет суперски!

Ткань. И недорого. Ее и надо-то полтора метра всего при ширине 156 см. Весить будет 600 граммов.
Баська
8 апреля 2015, 17:50

Xelena написала: Или над ним котостеллаж.

Холодилник лучше не загораживать. Перегреваться начнет. Я под него чего-нить непременно б подставила. biggrin.gif
Но это Ире решать.
Xelena
8 апреля 2015, 17:52

Баська написала: Некоторые при свете спат не могут. Особенно, когда на нервах.

ТС не пояснила, какая степень ей нужна smile4.gif
В общем-то, от этого зависит только цена и вес ткани. Если труба не грозит взрорваться, то трубе, по моему, совершенно пофиг, полкило или три на нее вешать (и коты пофиг 3d.gif) Просто с более плотной тканью антикошачий вариант "накинуть на трубу" не особо годится - она и дороже, и смотреться страньше будет, и придется шить.
Но там того шитья...
Xelena
8 апреля 2015, 17:54

Баська написала: Холодилник лучше не загораживать.

На уровне холодильника можно только ножки-стойки оставить, а полки - выше.
Или полки под и над холодильником (с запасом места).

Меня в свое время этот почти бесплатный Горм прямо спас во время поспешного бегства в коммуналку почти без денег. Я искала работу и жила относительно недалеко от Икеи - так и каталась туда по утрам и возила по досочке 3d.gif (я вот читаю тред и думаю, не наведаться ли к бывшим соседям с мешком вкусного facepalm.gif и не признаться ли в любви запоздало, как же мне тогда повезло!)
Баська
8 апреля 2015, 17:54

Xelena написала: Но там того шитья... 

За вечер шьется на руках под какой-нить фильмец. smile.gif
Xelena
8 апреля 2015, 17:56

Баська написала: За вечер шьется на руках под какой-нить фильмец.

Да, я писала уже - подогнуть ткань клеевой лентой, там вообще шить не надо.

А крепления к карнизу - любые в зависимости от карниза и вручную быстро делаются. Возни на 1 вечер.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»