Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Морская звезда
14 апреля 2015, 13:27

Xelena написала:
Я свою не изучала, кстати, это вредно - мозги изнашиваются.

Перечитала этот пост и решила уточнить. У кого мозги изнашиваются? У микроволновки или того, кто ее изучает? biggrin.gif
Xelena
14 апреля 2015, 14:57

Морская звезда написала: Перечитала этот пост и решила уточнить. У кого мозги изнашиваются? У микроволновки или того, кто ее изучает?

У меня лично. Думать вредно tongue.gif
А помнить всякую ненужную дребедень, вообще чиста самоубийство 3d.gif
Морская звезда
14 апреля 2015, 15:18

Xelena написала:
У меня лично. Думать вредно  tongue.gif

А вот это ты зря. biggrin.gif
ESN
14 апреля 2015, 15:30

Xelena написала:
Протестую насчет "непременно". Я всякую поехрень потестировала по паре раз и забыла навсегда где и включать. В ситуации с сильно ограниченным бюджетом эти примочки, по моему, вообще ни к чему...

Разница в цене несущественна. Скажем, за конвекцию доплатишь 20€.
Зато можно сделать всякие быстрые блюда типа котлет, пиццы, запечь мясо/рыбу и т.д.
Milgochka
14 апреля 2015, 16:22

ESN написал: Разница в цене несущественна. Скажем, за конвекцию доплатишь 20€.

У человека с деньгами сильный напряг. На кой ему такой наворот, да ещё и за такие деньги?!
Поддерживаю микроволновку вс мультиварка, хотя последнюю нежно люблю. Просто согласна, что в микроволновке можно приготовить больше и быстрее, ну и она сама дешевле. А рецепты быстро гуглятся в интернете, можно много нового и интересного узнать и использовать. Мне, например, недавно рассказали, что яйца таки можно варить в микроволновке, а то у меня в голове была вбита аксиома, про то что яйца в микроволновке взрываются. Но и тут меня заинтриговали, про чипсы. Пойду гуглить.
Xelena
14 апреля 2015, 17:07

Milgochka написала:  Но и тут меня заинтриговали, про чипсы. Пойду гуглить.

Тонко нарезать картошку (~1-1.5 мм), посолить, капнуть масла, все как следует перемешать, развесить на деревянные шпажки (хотя я видела варианты креатива типа гармошки из бумаги, но не тестировала), если нарезано не оч. ровно - ломтики потолще вешать к краям, тонкие - в серединку. В рецептах рекомендуют картошку как-то обсушивать, я так не делаю - сок капает в плошку, на которую уложены шпажки, и никому не мешает.

Время подобрать опытным путем, рецептам не верить - только тем, где мощность микроволновки = вашей.
Не стоит жадничать и пихать сразу много картошки - есть шанс получить вареную картоху на палочке. Но что такое "много" для конкретной микроволновки - зависит от ее мощности.

У меня без конвекции чипсы получаются ярко-желтые, хрустящие и с коричневым румянцем на некоторых чипсинах.
Рецепты помогут мало, т.к. результат зависит от долей миллиметра в долщине ломтиков, от граммов картохи и т.д. Лучше делать маленькими порциями - равномернее будет результат.

У меня микроволновка самая маленькая, которую удалось найти, мощность ~500 ватт, таких вообще больше не бывает в природе. Я тут уже писала, что отдала нафиг большую дуру с грилем и конвекцией, она забодала место занимать, в этой иногда готовлю то, что в ней удобнее, чем на плите или в мультиварке - овощи тушеные, кашки на 1 раз поесть и т.д.

У меня получается - на 1 раз 2 небольшие картохи, это 3-4 шпажки с расстояниями между чипсами ок. 1 см. 9-12 минут примерно, зависит от веса картох.
В обычной микроволновке порции должны не такие игрушечные получаться, надо подбирать.
Selestra
14 апреля 2015, 17:13

Морская звезда написала: Берёшь половину курицы

Что такое половина курицы? Прочитала и почувствовала себя, как в анекдоте.
- Больной, раздевайтесь до пояса.
- Сверху или снизу?
Морская звезда
14 апреля 2015, 18:31

Selestra написала:
Что такое половина курицы?

biggrin.gif
Левая или правая половина. Так понятней?
Ирина Батьковна
14 апреля 2015, 22:41
Еду обсуждаете... зажаренную, с корочкой хрустящей... Эх.

А у нас сломался бойлер. Возомнил себя Ниагарой. Получилось, правда, не очень ниагаристо, но нас изрядно напугал. Сейчас ставят новый бойлер (хозяйка одной из комнат узнала о проблеме, купила бойлер и приехала вместе с мужем к нам, чтобы заменить старый, проржавевший, на новый).

В городе сыро, дожди льют, но с обогревателем и в теплых оранжевых носках жизнь кажется вполне хорошей штукой. smile.gif
Морская звезда
14 апреля 2015, 23:16

Ирина Батьковна написала:
А у нас сломался бойлер. Возомнил себя Ниагарой. Получилось, правда, не очень ниагаристо, но нас изрядно напугал. Сейчас ставят новый бойлер (хозяйка одной из комнат узнала о проблеме, купила бойлер и приехала вместе с мужем к нам, чтобы заменить старый, проржавевший, на новый).

Ну вот, есть повод для оптимизма. Кому-то что-то нужно. smile.gif

В городе сыро, дожди льют, но с обогревателем и в теплых оранжевых носках жизнь кажется вполне хорошей штукой. smile.gif

Это ты ещё котов забыла упомянуть. wink.gif
serv
15 апреля 2015, 00:10

Ирина Батьковна написала: Сейчас ставят новый бойлер (хозяйка одной из комнат узнала о проблеме, купила бойлер и приехала вместе с мужем к нам, чтобы заменить старый, проржавевший, на новый).

О! Есть с кем кооперироваться!
Duinai
15 апреля 2015, 02:41

Xelena написала: готовлю то, что в ней удобнее, чем на плите или в мультиварке - овощи тушеные, кашки на 1 раз поесть и т.д.

В Америке мультиварки - така европейская фихня, о которой никто не слышал. У нас у всех имеется микроволновка ( сейчас даже во все дома и квартиры их уже встраивают сразу) и народ покупает "долговарки", стОят копейки, их даже студенты в общагах имеют, и даже мальчики ( не девочки!). Именно так: варю в микроволновке овощи, картошки, разогреваю рис и кашу. Занимает 5-10 минут, пока я раздеваюсь с работы и мою руки. Долговарку загружаю утром ( мясо, курицу... овощи) и ухожу на работу. Прихожу с работы - пахнет аж зашибись уже в гараже. Остатки потом разогреваю в той же микроволновке следущие два дня.
Ирина Батьковна
15 апреля 2015, 08:02

serv написал: О! Есть с кем кооперироваться!

Вот, кстати, да. Я была рада познакомиться с ней, девушка оказалась заинтересованной в том, что происходит в квартире и, с её слов, не прочь вкладываться в ремонт и улучшения. А уж то, что её муж поменял бойлер сам, не прибегая к помощи постороннего сантехника!.. В общем, в этом вопросе повезло. smile.gif
Ирина Батьковна
15 апреля 2015, 08:03

Морская звезда написала: Это ты ещё котов забыла упомянуть.

Этих засран хулига поросят забудешь, как же! К соседу в комнату как к себе домой заходят! Засранцы пушистые!
serv
15 апреля 2015, 11:46

Ирина Батьковна написала: девушка оказалась заинтересованной в том, что происходит в квартире и, с её слов, не прочь вкладываться в ремонт и улучшения.

Может быть с ее помощью получится кого-нибудь еще привлечь? Она, по идее, должна быть краеведом.
Selestra
15 апреля 2015, 11:47

Морская звезда написала: Левая или правая половина. Так понятней?

Дыа. biggrin.gif

Ирина Батьковна написала: К соседу в комнату как к себе домой заходят! Засранцы пушистые!

Может, лучше не выпускать их в коридор? Соседи непонятные, дверь не запирается. Вдруг кто выпустит, вдруг пнут.
ESN
15 апреля 2015, 12:28

Duinai написала:
В Америке мультиварки - така европейская фихня, о которой никто не слышал. У нас у всех имеется микроволновка ( сейчас даже во все дома и квартиры их уже встраивают сразу) и народ покупает "долговарки", ...

Это потому, что у американцев обычно очень большие кухни, и для каждого вида готовки можно содержать отдельный девайс.
Долговарка, это та же мультиварка, в которой оставили только функцию "Simmering".
   Спойлер!
Кстати, вчера пробовал пожарить котлеты в микроволновке. Кинул туда две штуки прямо из морозилки на 10 минут.
В общем, есть было можно, хотя 10 минут — перебор.
Nilita
15 апреля 2015, 20:12

ESN написал: Это потому, что у американцев обычно очень большие кухни, и для каждого вида готовки можно содержать отдельный девайс.

Да прекрасно знают американцы что такое мультиварка. Может не все, но "о ней никто не слышал" уж точно сказать нельзя.
П.С. Кстати, комплимент слоу-кукеру "пахнет аж зашибись уже в гараже" на мой взгляд, весьма сомнителен.
Натали Анд
15 апреля 2015, 22:36

Ирина Батьковна написала: хозяйка одной из комнат

Союзница - это ура! smile4.gif

И ещё зашла сказать, что я за микроволновку+мультиварку. smile4.gif
Любым плиткам - газовым ли, электро - в комнате? моё категорическое нет!
Но это я так, для статистики, конечно.. shuffle.gif
Решать, естесссно, Ирине Батьковне. smile4.gif
Ирина Батьковна
15 апреля 2015, 22:40

serv написал: Может быть с ее помощью получится кого-нибудь еще привлечь? Она, по идее, должна быть краеведом.

У нас новая радость: эта девушка со своим мужем поставили замок во входную дверь. Спасибо им за это огромное! smile.gif Теперь тишина, покой, чистота. smile.gif

Selestra написала: Может, лучше не выпускать их в коридор? Соседи непонятные, дверь не запирается. Вдруг кто выпустит, вдруг пнут.

Сейчас в квартире осталось трое: я и двое молодых парней (около 30 лет каждому). Вменяемые, не устраивают пьянки, соблюдают чистоту. Я регулярно делаю уборку в местах общего пользования, так что котам безопасно. Соседи, когда видят моих котов, чешут зверям за ушками, гладят и тискают. tongue.gif Никакой агрессии с обеих сторон. smile.gif
Сейчас ситуация почти идеальная: хорошие соседи, новый бойлер, замок на входной двери, чистота.
Осталось перебороть жгучее желание звонить в полицию каждый раз, когда в соседней квартире цыган устраивает террор своей семье. Звоню только в крайнем случае, когда уже дети начинают умолять папу прекратить буянить.
Ирина Батьковна
15 апреля 2015, 22:45

Натали Анд написала: Любым плиткам - газовым ли, электро - в комнате? моё категорическое нет!
Но это я так, для статистики, конечно..

Да, я уже поняла, что плитке не место в комнате. Постараюсь и дальше жить без яичницы на завтрак. 3d.gif
Наглядела в "Ленте" дешевую мультиварку торговой марки "Lentel" (продукция, производимая для "Ленты", как я поняла). Там есть все основные функции, маленький объем чаши, смотрится вполне мило. Подумаю над её покупкой.
Feechka
15 апреля 2015, 22:54

Ирина Батьковна написала: Сейчас ситуация почти идеальная: хорошие соседи, новый бойлер, замок на входной двери, чистота.

Тихо радуюсь. Т-т-т.
Морская звезда
15 апреля 2015, 22:56

Наглядела в "Ленте" дешевую мультиварку торговой марки "Lentel" (продукция, производимая для "Ленты", как я поняла). Там есть все основные функции, маленький объем чаши, смотрится вполне мило. Подумаю над её покупкой.

И в ней можно жарить яичницу! wink.gif
Ирина Батьковна
15 апреля 2015, 23:30

Feechka написала: Тихо радуюсь. Т-т-т.

Спасибо. smile.gif Две комнаты остаются свободными, кого туда заселят - неизвестно. Так что пока наслаждаюсь происходящим. smile.gif
Ирина Батьковна
15 апреля 2015, 23:31

Морская звезда написала: И в ней можно жарить яичницу!

Правда? Наверное, при открытой крышке это надо делать. Все модели МВ позволяют готовить с открытой крышкой или это должно быть в инструкции прописано?
Евгенья
16 апреля 2015, 00:00

Ирина Батьковна написала: Наглядела в "Ленте" дешевую мультиварку торговой марки "Lentel" (продукция, производимая для "Ленты", как я поняла).

У меня подруга очень обеспеченная купила одну такую мультю, другую на дачу вообще ноунейм, самую дешевую искала wink.gif . Абсолютно довольна, основные функции есть, а к 100500 программам она равнодушна: делает себе молочные каши (ради этого и покупала, собственно, мультю), варит суп иногда и тушит/запекает курицу с разными гарнирами. smile.gif Довольна как слон!
У меня прибор дорогой, полученный в подарок на юбилей. Но я тоже использую программы, как моя подруга! И мне жалко денег, потраченных сыном на прибамбасы типа музыкальных приветствий и 1000 доп. программ, которыми я не пользуюсь. mad.gif
Хотя тоже довольна как слон! tongue.gif
Да, жарить при открыто крышке можно! (Это не стиральная машина, которая открытая не работает! wink.gif )
П.С. Рада за нормализацию обстановки в квартире! А эта девушка, наводящая порядок — хозяйка, которая комнату сдает но сама не живет?
Ирина Батьковна
16 апреля 2015, 07:39

Евгенья написала: А эта девушка, наводящая порядок — хозяйка, которая комнату сдает но сама не живет?

Да, она сдает комнату молодому парню (он помогал её мужу бойлер менять).

К замку, который нам поставили, было всего три ключа, и их раздали тем, кто сейчас проживает в комнатах. И сумму, потраченную на установку бойлера и замка, тоже поделили на троих. Подозреваю, что когда владелец комнаты с согнутой дверью не сможет попасть в квартиру, он будет не очень доволен (а что он может сделать с дверью, когда не может её открыть, я уже видела и слышала. tongue.gif ).
Дорога домой.
16 апреля 2015, 10:45
Ирина, я ужасно рада за тебя. (т-т-т, стучу по дереву).
Похоже, наступила светлая полоса в твоей коммунальной эпопее.
Получается, ты теперь самая старшая в квартире - по всем статьям?
Так что, воспользуйся теперь своим законным приоритетом при вселении новых жильцов, путь почувствуют, кто тут главный.
Даст бог, все у тебя образуется. flower.gif
Котам привет !
Mumi
16 апреля 2015, 16:12
А куда все остальные-то (проблемные) делись? Мне не то чтоб интересно, чтобы портить праздник, smile.gif но они не вернутся? Они были съемщики?
Ирина Батьковна
16 апреля 2015, 17:28

Дорога домой. написала: Получается, ты теперь самая старшая в квартире - по всем статьям?

Надеюсь, что всё же с остальными наравне буду. Со старших и спроса больше. tongue.gif

Дорога домой. написала: Котам привет !

Вечером непременно передам. Спасибо! smile.gif

Mumi написала: А куда все остальные-то (проблемные) делись?

Всего в квартире 6 комнат и 5 владельцев этих комнат. Единственный владелец, проживающий тут, это я. Две комнаты стоят пустые (семью с ребенком выселили по решению суда, а белоруса "попросил" из комнаты её владелец). Ещё в двух комнатах проживают те самые молодые парни, с которыми проблем нет никаких. И в ещё одной комнате жил парень, но его уже неделю никто не видел (его из всех соседей я меньше всего встречала, он мало с кем общался). По факту сейчас живет три человека и три кота. smile.gif
Mumi
16 апреля 2015, 18:02

Ирина Батьковна написала:  По факту сейчас живет три человека и три кота. smile.gif

Ну так у вас там оздоровительный курорт прямо. Коты оздоравливают человеков.
Может, сейчас как раз можно что-то провернуть в плане улучшений. Потому что если появятся новые люди им придется уже как-то поддерживать то, что есть.
Топси
16 апреля 2015, 20:05

По факту сейчас живет три человека и три кота. smile.gif

Очень гармонично! smile.gif
Подольше бы так...
А уж котикам-то как интересно обследовать новые территории! smile.gif
Всем вам удачи! smile.gif
Ирина Батьковна
16 апреля 2015, 23:49

Mumi написала: Ну так у вас там оздоровительный курорт прямо. Коты оздоравливают человеков.

Коты и сами не прочь оздоровиться - бегают по коридору за "красной точкой" (лазерной указкой) как стадо маленьких бегемотов. 3d.gif

Mumi написала: Может, сейчас как раз можно что-то провернуть в плане улучшений. Потому что если появятся новые люди им придется уже как-то поддерживать то, что есть.

Прямо мысли мои прочитали! smile.gif Я тоже так подумала, но так как финансовая ситуация у меня оставляет желать лучшего, то я по мелочи что-то делаю: лампочку в коридоре заменить, коврик у входной двери в квартиру положить, средство для прочистки труб, моющие средства купить. Всё это не за один раз, конечно. smile.gif

Топси написала: А уж котикам-то как интересно обследовать новые территории!

У котов никогда не было возможности бегать по такому длинному коридору. Бегает даже старший кот, который труслив и ленив. smile.gif
Lessya
17 апреля 2015, 02:48
Ирина, очень желаю оптимизма, сил и решения проблем.
DonnaRosa
17 апреля 2015, 13:57

Lessya написала: Ирина, очень желаю оптимизма, сил и решения проблем.

+1.
Хотя ничего не пишу, но читаю. Сочувствую, желаю пережить трудности. Постепенно сделаете ремонт вместе с соседями. Мне приходилось в молодости жить в коммуналке на четыре (два года) и на три семьи (тоже два года). Было не идеально, но прилично и чисто. Мой муж был чистюлей и педантом. Не ленился почистить, починить, убрать. Установил график дежурств. Все придерживались порядка, убирали, следили за чистотой. У всех были маленькие дети. Ремонт делало домоуправление. Косметический, но сантехника была в приличном состоянии. Был еще один плюс- жили в элитном районе между двух парков, двор был красивый большой и зеленый.
ПЭРИ
17 апреля 2015, 14:22

DonnaRosa написала: +1.
Хотя ничего не пишу, но читаю

И переживаю smile.gif Рада за такой разворот.
DonnaRosa
17 апреля 2015, 17:18

ПЭРИ написала:
И переживаю smile.gif Рада за такой разворот.

Наверное, больше подойдет сочувствую, как погляжу на фото. У меня не осталось тягостных воспоминаний о моей жизни в той коммуналке, в которой мы жили. Может потому, что молодыми были... У молодых все еще будет. Иногда, надо просто пережить временные трудности.
Ирина Батьковна
17 апреля 2015, 23:34

Lessya написала: Ирина, очень желаю оптимизма, сил и решения проблем.

Спасибо за добрые пожелания. smile.gif Я стараюсь жить, а не существовать в этой квартире. Благодаря бесценной помощи друга, сестры и вашим советам здесь, у меня это очень даже получается. smile.gif

DonnaRosa написала: Хотя ничего не пишу, но читаю. Сочувствую, желаю пережить трудности.

Спасибо большое! smile.gif

DonnaRosa написала: Был еще один плюс- жили в элитном районе между двух парков, двор был красивый большой и зеленый.

Вам очень повезло. smile.gif
Из моего кона видно немного Онежское озеро и дальний берег, на котором много огоньков (там частный сектор). Летом будет красота. smile.gif А из окна кухни виден ужас. Я его даже фотографировать не буду, мне хватает того, что я наблюдаю это каждый день, когда выхожу из подъезда.

ПЭРИ написала: Рада за такой разворот.

Спасибо, что заглядываете сюда и читаете про моё житье-бытье. smile.gif

DonnaRosa написала: У молодых все еще будет. Иногда, надо просто пережить временные трудности.

Если верить официальным данным о средней продолжительности жизни женщин в России и если надеяться, что я проживу примерно столько, то у меня уже половина жизни пройдена. smile.gif
DonnaRosa
17 апреля 2015, 23:56
Ну что же так печально о продолжительности жизни? В моей жизни были прекрасные годы с сорока до пятидесяти с хвостиком. smile.gif
Если сделать ремонт в ванной-туалете в первую очередь, то жизнь в вашей комуналке станет приятнее. Кухня, коридор там может еще немного подождать, хотя мойку надо бы починить, конечно. Стены в кухне можно ободрать, затереть, помыть и покрасить валиком эмульсионной краской.
Помню, в советские времена, муж травмировал плечо и мне самой пришлось отмывать щеткой потолок кухни, шпателем убирать лишнее. Затем пылесосом белить потолок и стены. Маляра тогда найти было сложно. И денег лишних не было у нас. Трудно было, но я справилась, хотя до, никогда этого не делала. Было мне тогда столько лет, сколько тебе сейчас.
Лола
18 апреля 2015, 00:22
Вопрос про цыган. А они точно хозяева соседней квартиры? Может сдают в аренду им?
Если да, то их можно очень влегкую выселить, найдя хозяина и пригрозив, например, налоговой. Но, обычно, хозяева уже на стадии "они танцуют по ночам, нас не устраивает" быстренько выселяют съемщиков.
Ирина Батьковна
18 апреля 2015, 00:29

Лола написала: Вопрос про цыган. А они точно хозяева соседней квартиры? Может сдают в аренду им?

Глава семьи - цыган, жена у него по виду вполне русская, старшая её дочь тоже, двое пацанят явно его дети. Комната принадлежит жене, по рассказам соседей она прописала к себе мужа (или сожителя?), а теперь звонит в полицию и просит приехать наряд, чтобы его успокоили.
Я не знаю на сколько процентов он является цыганом, но с его пьяных слов: "Я - цыган! Я никому ничего плохого никогда не делал!"
Ирина Батьковна
18 апреля 2015, 00:33

DonnaRosa написала: Стены в кухне можно ободрать, затереть, помыть и покрасить валиком эмульсионной краской.

Помимо этого избавиться от плесени и закрыть дыру вокруг стояка, по которой могут придти крысы (соседи говорят, что раньше эти милые зверушки появлялись на кухне. Потом засыпали дыру стеклом и чем-то заделали, но сейчас ничего уже не осталось).
DonnaRosa
18 апреля 2015, 01:16
Дааа, крысы - это уже совсем не нравится. mad.gif Даже не знаю что посоветовать.
А какой этаж?
DonnaRosa
18 апреля 2015, 01:21

Ирина Батьковна написала: Та самая страшная, но надежная дверь, которая скоро будет "одета" в ковролин. smile.gif

Раму двери можно покрасить в тон ковролина. Краски хватит маленькой банки.
Лола
18 апреля 2015, 08:54

Глава семьи - цыган, жена у него по виду вполне русская, старшая её дочь тоже, двое пацанят явно его дети. Комната принадлежит жене, по рассказам соседей она прописала к себе мужа (или сожителя?), а теперь звонит в полицию и просит приехать наряд, чтобы его успокоили.
Я не знаю на сколько процентов он является цыганом, но с его пьяных слов: "Я - цыган! Я никому ничего плохого никогда не делал!"

Обидно. Ну хорошо, что хоть не в твоей квартире, а по соседству.
У них с тобой общая стена? Можно какой-нибудь ковер на нее повесить. Не то, чтобы это спасет, но звуки чуток приглушит.
Ирина Батьковна
18 апреля 2015, 15:14

Лола написала: У них с тобой общая стена? Можно какой-нибудь ковер на нее повесить. Не то, чтобы это спасет, но звуки чуток приглушит.

Да, их квартира сразу за стенкой моей комнаты. Ковер не спасет и не заглушит. frown.gif Скандалы в благородном семействе слышат даже те соседи, которые живут дальше меня по коридору.

DonnaRosa написала: Дааа, крысы - это уже совсем не нравится.  Даже не знаю что посоветовать.
А какой этаж?

Третий.    Спойлер!
По рассказам очевидцев милые серые пушистики забирались по стене на мой этаж легко и непринужденно. В нашем районе раньше был рассадник крыс - тут находился один из самых грязных и жутких городских рынков. Но потом все рынки в городе ликвидировали, на его месте построили торговый центр, а крысы разбежались по округе. Утром, идя к мусорным бакам, можно встретить упитанную крыску, которая не торопясь переходит тебе дорогу. Она не бежит, завидев человека, потому что пузо мешает быстро двигаться. Или вообще не считает нас угрозой. Недавно в местных новостях была заметка о том, что какой-то автовладелец жаловался, что у его машины крысы сгрызли всю электрику. Машина была на стоянке в нашем районе. У нас промышленный район (рядом с домом находится "Петрозаводскмаш"), недалеко Онежское озеро. В общем, крысам тут явно нравится.
Ирина Батьковна
18 апреля 2015, 18:32
Хорошие новости от Ирины Батьковны.
Мне подарили мультиварку!
Друг (я знаю, что ты читаешь эту тему), спасибо большое за подарок! adore.gif
МВ марки "Lentel", стоит недорого, но гречу приготовила отлично. smile.gif Буду тестировать на других режимах. smile.gif И рецепты поищу в Сети заодно. smile.gif
Мантикора
18 апреля 2015, 18:59

Ирина Батьковна написала: Мне подарили мультиварку!

Отлично!
А рецептов и тут хватает (это начало треда только).
ПЭРИ
18 апреля 2015, 19:23

Ирина Батьковна написала: читаете про моё житье-бытье

Я тут учусь психологии проживания в коммунальных условиях wink.gif
Гнус
18 апреля 2015, 20:14

ПЭРИ написала: Я тут учусь психологии проживания в коммунальных условиях wink.gif

Переезжать собираешься или так?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»