Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Ирина Батьковна
6 мая 2015, 07:19

Frau Lameroff написала: Повесь противомоскитную сетку. Хотя бы на форточку. Её можно снаружи вешать, так чтобы кошаки не дотянулись и не порвали.

Окно в комнате снабжено такой сеткой. Комары через форточки на кухне и в коридоре залетели. Впрочем, фумигатор спас сегодняшнюю ночь.
Feechka
6 мая 2015, 21:50
Ну как там с краской? Меньше воняет?
Ирина Батьковна
7 мая 2015, 00:10

Feechka написала: Ну как там с краской? Меньше воняет?

Сейчас стало чуть-чуть меньше (форточки были открыты весь день). Я думала, что таких ядреных красок уже давно не выпускают, потому что биологическое оружие запрещено. frown.gif Оказывается, выпускают и продают и находится кто-то, кто это покупает.
Feechka
7 мая 2015, 01:00
Какое ж это биологическое оружие, если даже комара убить не может? biggrin.gif
Морская звезда
7 мая 2015, 01:15

Ирина Батьковна написала:
Сейчас стало чуть-чуть меньше (форточки были открыты весь день). Я думала, что таких ядреных красок уже давно не выпускают, потому что биологическое оружие запрещено. frown.gif Оказывается, выпускают и продают и находится кто-то, кто это покупает.

А может у вас плесень от неё погибнет? biggrin.gif
Топси
7 мая 2015, 08:05

Я думала, что таких ядреных красок уже давно не выпускают, потому что биологическое оружие запрещено. frown.gif Оказывается, выпускают и продают и находится кто-то, кто это покупает.

Да как же, не выпускают... frown.gif если бы... frown.gif

В Москве на окраине сейчас такой же краской ядовитой красят заборчики и скамейки во дворах. frown.gif
А в прошлом году подъезды красили. frown.gif
Газовая атака! frown.gif
Ирина Батьковна
7 мая 2015, 20:55

Feechka написала: Какое ж это биологическое оружие, если даже комара убить не может?

Ваша правда. Переквалифицируем оружие в психологическое - от этого запаха портится настроение. frown.gif

Морская звезда написала: А может у вас плесень от неё погибнет?

Боюсь, данная плесень выживет даже после атомной войны.

Топси написала: В Москве на окраине сейчас такой же краской ядовитой красят заборчики и скамейки во дворах.

Проверяют население на выживаемость? 3d.gif

Вот, для оптимизму принесла. biggrin.gif

Спойлер!
Всепобеждающий оптимизм

— ЗА ЧТООООО?! — под сводами тронного зала раздался отчаянный крик человека, уже скрученного стражей и выводимого за дверь.
Придворный психолог короля Тиона Четвертого недовольно поморщился. За неделю его пребывания в должности это был уже пятый случай. А, судя по рассказам старожилов, подобные происшествия были далеко не единичными. Похоже, пришло время приступить к работе.
— Ваше Величество, — начал психолог, обернувшись к королю. - Вам не кажется, что Вы слишком жестоки к бедняге? Ведь он даже ничего не сделал.
— Он принес плохую новость, — мрачно пробурчал король. - За это следует казнить.
— С каких это пор весть о рождении ребенка, тем более у одной из официальных жен Вашего Величества, является плохой? - удивился Советник. - Радоваться надо появлению наследника!
— Только не у этой дуры, графини Котай! — по-прежнему мрачно пробормотал король. — На лицо-то она хороша, но у них в семье сплошные умственные отклонения. А зачем мне тупой или, того хуже, безумный наследник?
— Ваше величество, вы сгущаете краски. Или..., — психолог на секунду задумался. — Или Вы - пессимист?
— Кто?! — удивился король. — Это оскорбление?!
— Нет-нет! — поспешил оправдаться Советник. — Просто все люди делятся на два типа. Одни предпочитают видеть во всем только хорошее, таких мы называем оптимистами. Других же, противоположных им, замечающих только дурное, — пессимистами. Вы, Ваше Величество, похоже, входите во вторую категорию. Я специально наблюдал за вами. Любая весть, даже хорошая, кажется Вам очень скверной. А я еще удивлялся, почему сообщать Вам новости поручают уже приговоренным.
— И где мне увидеть это хорошее? — с неожиданным интересом спросил король. - Вот, к примеру, пару недель назад со стороны соседей к нам прилетел дракон и сжег несколько деревень, прежде чем его сбили. Что тут хорошего?
— Ну, поскольку дракон прилетел от соседей, он был уже уставшим. Находись он в полной силе, несколькими деревнями дело бы не завершилось. Да и у соседей, скорей всего, дракон что-нибудь пожёг, чем хоть в малой степени их ослабил.
— Хм... А если к нам вторгнется войско диких орков?
— Хороший повод встряхнуть обленившуюся армию. Да и многочисленные подвиги будут воспеты менестрелями и скульпторами, что опять же увеличит славу королевства.
— А если нас разобьют? — поинтересовался король.
— Значит армия — дрянь. Есть повод задуматься и попытаться исправить ошибки, чтобы не допускать их в будущем, — бодро отозвался Советник.
— А если орки еще и столицу сожгут?
— Построим новую, еще лучше! А то понатыкали домов без всякого плана, заблудиться можно.
— Хм..., — король снова задумался, обводя взглядом своих придворных. — У барона Вуда большая бородавка на носу. Это разве для него хорошо?
— Очень хорошо! - отозвался вошедший в азарт Советник. — Это делает его заметным среди других людей.
— По-моему, это уродство выделяет его только в плохом свете.
— То, что взгляд Вашего Величества первым упал на него, уже говорит, что выделяет в хорошем. Этого человека Вы точно не забудете.
— Хм..., - король снова пробежался взглядом по придворным. — А вот графу Тукану жена изменяет.
— Это хорошо, у него есть жена. В его жизни имеется островок стабильности.
— А у герцога Ригги жены нет, — ехидно попытался перехватить инициативу король.
— Значит, он свободен душой и телом. У него все впереди!
— Ну а то, что Генерал Королевских Паладинов интересуется только мальчиками, тоже хорошо?
— Конечно! Для многих молодых людей, ищущих свою пару, одним конкурентом меньше.
— Хватит! — внезапно рявкнул король, предчувствуя поражение в этом споре. — Ты везде ищешь хорошее. А вот если, - в его голосе появились мрачные нотки. — Я прикажу тебя казнить за грубость, это тоже будет хорошо?!
По спине психолога пробежал холодок, но отступать он не собирался.
— Конечно, хорошо! — так же бодро и радостно ответил он. - Во-первых, упразднение моей должности позволит сэкономить немало средств, которые можно пустить на более полезные проекты. А во-вторых, согласно моей вере, насильственная смерть равнозначна мученической, поэтому я автоматически попаду в рай. Разве это плохо?!
— Это хорошо! - с ошеломленным видом ответил король, сраженный убедительностью аргументов. — Но... но ... как научиться всему этому?
— Вот для этого и существует моя должность, — скрыв вздох облегчения, начал Советник. — У меня имеется немало обучающих методик, которые позволят Вашему Величеству изменить взгляд на жизнь. Ну-с, начнем...
Придворные потихоньку расходились, бросая на нового Советника благоговейные взгляды. Тион Четвертый по прозвищу Мрачный был настоящим бедствием для своих подданных, и если кому-то удастся его изменить, тот человек непременно должен стать героем всего королевства.

Десять лет спустя.
Вождь свирепых Восточных Орков Грызун Рогатый торжественно шагал по королевскому дворцу по направлению к тронному залу. Кто бы мог подумать, что все пройдет как по маслу. Его орда, неделю назад вторгшаяся в это богатое королевство, с легкостью сокрушила местную армию, всего за сутки захватила столицу и теперь приступала к ее разграблению. Самая богатая добыча, конечно же, была в королевском дворце. Но Рогатый, считавшийся по орочьим меркам очень умным, решил, что этого мало. Вот если бы стать местным правителем, да еще и признанным всеми соседями. Но для этого бывший правитель, как его там.... Тион Четвертый, должен был подписать отречение в пользу Грызуна.
В тронном зале царила тишина. Все придворные разбежались по домам, стараясь подальше запрятать свои сокровища от загребущих лап завоевателей. И лишь король с равнодушным видом сидел на ступеньках перед троном и играл в шахматы со своим Советником.
— Тион Четвертый! — яростно завопил орк. — Я сокрушил твою жалкую армию!
— Согласен, - не отрывая взгляда от доски, ответил король. — В следующий раз будем умнее и уделим больше внимания этому вопросу.
— Я сокрушил твоих полководцев!!! - не унимался вождь.
— Неумехи. А еще назывались элитой. Надо будет открыть Военную Академию.
— Я разбил ворота города!!!
— Непременно казнить подрядчиков. Теперь я знаю, на чем они сэкономили.
— Зачем казнить? Лучше изъять их имущество в пользу казны, а самих отправить на исправительные работы, возмещать ущерб. Заодно и проблему дешевой рабочей силы решим, это же хорошо? - вступил в диалог советник.
— Это просто замечательно! - улыбнулся король, делая ход. - Тебе кстати шах.
— Мои воины захватили страну! — возмущенный тем, что его игнорируют, зарычал Рогатый.
— Это хорошо, надеюсь, им у нас понравится.
— Они изнасилуют ваших жен!
— Следующее поколение будет крепким и сильным.
— Сожгут ваши дома!
— Заодно избавимся от этой архаичной архитектуры.
— Разрушим ваши города!
— Вот и повод для перепланировки столицы.
— Мы заберем все ваши богатства!
— Золото развращает душу. Будем развиваться духовно.
— Заберем твой трон!
— Заодно отдохну, а то уже почти двадцать лет не могу нормально расслабиться.
— Мы! Мы!... — занервничал вождь, ошарашенный таким сопротивлением. — Тогда мы убьем тебя!
— Хороший повод меня канонизировать, - по-прежнему не поднимая головы, ответил король. — Потомки не забудут мое имя.
— И статуи, Ваше Величество! — снова вступил Советник. — Статуи героически погибшего Короля! Если что, я знаю пару молодых и талантливых скульпторов, они сделают все, что надо. Вам кстати мат.
— Вижу, но зато я в этот раз почти выиграл.
— Ваше мастерство растет на глазах, Ваше Величество. Вот что значит смотреть на мир позитивно, не ломая доску после дюжины поражений подряд.
Ошарашенный вождь орков упал на колени. До этого он встречался со многими властителями, сокрушенными им. Некоторых он в открытую презирал, некоторых уважал, но такого страшного отпора он еще не встречал ни разу. Несмотря на то, что король согласился со всеми его требованиями, Рогатый почему-то чувствовал себя проигравшим.
— Ты великий шаман! — хрипло вымолвил он. - Я победил, но при этом проиграл! Что ты сделал со мной! Как ты смог меня одолеть?!
— Как? - король задумчиво почесал голову.— Ну, тебе лучше поговорить об этом с моим Советником, он больше меня разбирается.
— С удовольствием, Ваше Величество, — радостно вскочил Советник. — Заодно подробно изучим психологию диких завоевателей, - и, подойдя к Рогатому, начал. — Ну, прежде чем объяснить, я бы хотел все-таки узнать, в чем же причины вашей агрессивности. Почему столь дикий и гордый народ вдруг снялся со своего места и отправился в великий поход?
— Мы великие воины, — сдавленно ответил Рогатый, чувствуя, как его разум застилает тьма. - Мы должны быть сильнее всех!
— Похоже на комплекс неполноценности, — довольно улыбнулся Советник. — Но ничего, я думаю, что через неделю мы с этим разберемся.
Рогатый был бессилен. Все его мощь и ярость куда-то испарились, и он, безвольно ведомый по дворцовому лабиринту, опутанный паутиной непонятных слов, рассказывал шедшему рядом о своем детстве, о семье, о жизни орков.
А король... Король спокойно открыл свой дневник, который давно вел по совету психолога, и, улыбаясь, оставил в нем очередную запись:
"Население города значительно увеличилось, и, похоже, я решил проблему с набором новой армии. Надо бы удвоить жалованье своему Советнику. Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - это действительно страшная сила..."

© Den “Рысенок” Stranger
http://ibigdan.livejournal.com/17147738.html
Irenka
8 мая 2015, 00:55

Ирина Батьковна написала: Спойлер!

Какая прелесть! 3d.gif
Marinika
13 мая 2015, 14:47
Привет, Ирина, прочитала вашу историю- вы молочина! И все у вас сложится хорошо при таком подходе! Удачи!
Натали Анд
13 мая 2015, 22:15

Ирина Батьковна написала: Спойлер!

3d.gif

Ирина, какие новости? smile.gif
Ирина Батьковна
13 мая 2015, 23:38

Marinika написала: Привет, Ирина, прочитала вашу историю- вы молочина! И все у вас сложится хорошо при таком подходе! Удачи!

Спасибо за внимание и за добрые слова. smile.gif

Натали Анд написала: Ирина, какие новости?

А пока нет новостей. Один из двух моих соседей всё реже появляется дома, так что мы с другим соседом живем вдвоем в шестикомнатной квартире. Уборка, правда, на мне, но так даже лучше. Чисто, тихо (пока цыган не начнет буянить), спокойно. smile.gif
Нашла магазинчик, в котором вполне приемлемая цена за шторы (замеры, установка - всё включено) и большой выбор материала. Если честно, то я потерялась в выборе. Не знаю какой цвет штор лучше подойдет.

А сейчас, когда в Карелии наступает пора белых ночей, у меня за окном просто потрясающие закаты и рассветы! smile.gif
Erin
13 мая 2015, 23:42

А пока нет новостей. Один из двух моих соседей всё реже появляется дома, так что мы с другим соседом живем вдвоем в шестикомнатной квартире. Уборка, правда, на мне, но так даже лучше.  Чисто, тихо (пока цыган не начнет буянить), спокойно. smile.gif
Нашла магазинчик, в котором вполне приемлемая цена за шторы (замеры, установка - всё включено) и большой выбор материала. Если честно, то я потерялась в выборе. Не знаю какой цвет штор лучше подойдет.

А сейчас, когда  в Карелии наступает пора белых ночей, у меня за окном просто потрясающие закаты и рассветы! smile.gif

Ты молодец! И здорово, что всё идёт нормально, тьфу-тьфу smile.gif
Натали Анд
13 мая 2015, 23:50

Ирина Батьковна написала: Если честно, то я потерялась в выборе.

biggrin.gif "Выбор развращает.. Но это - приятно!"©. biggrin.gif

Ирина Батьковна написала: А сейчас, когда  в Карелии наступает пора белых ночей, у меня за окном просто потрясающие закаты и рассветы! 

ЗдОрово! smile4.gif
Marinika
14 мая 2015, 00:32

Ирина Батьковна написала: Спасибо за внимание и за добрые слова.

Жаль, что в добрых словах не все буквы напечатались. А не надо есть печеньки за компом, не надо. И кофе тоже не надо за компом пить. biggrin.gif
Marinika
14 мая 2015, 00:35

Ирина Батьковна написала: Не знаю какой цвет штор лучше подойдет.

Мне кажется, теплый какой-нибудь. Желтый, оранжевый и их оттенки. Зимой будет веселей.

Ирина Батьковна написала: А сейчас, когда  в Карелии наступает пора белых ночей, у меня за окном просто потрясающие закаты и рассветы!

А показать?
LysA
14 мая 2015, 00:43

Ирина Батьковна написала: Не знаю какой цвет штор лучше подойдет.

Можно ориентироваться на цвет стен. Или мебели. smile.gif
Marinika
14 мая 2015, 00:53
Я почему за желто-оранжевое: в пасмурные зимние депрессивные дни созается иллюзия солнышка и тепла. wink.gif
Натали Анд
14 мая 2015, 01:19

Marinika написала: Я почему за желто-оранжевое: в пасмурные зимние депрессивные дни созается иллюзия солнышка и тепла.  wink.gif

А я просто за любимый цвет. smile4.gif
Вот, Ирина Батьковна, какие тона любишь - такие шторы и покупай. smile4.gif
Когда они открыты - не суть важен цвет, а когда закрыты - должно быть приятно на них глядючи. smile4.gif Имхо. smile4.gif
Оттенок - да, можно корректировать, отталкиваясь от окружаещего декора. smile.gif
LysA
14 мая 2015, 01:31

Натали Анд написала: А я просто за любимый цвет. smile4.gif

С поправкой на прочность.user posted image Потому как котики - большие любители украшать шторы узором из дырочек. facepalm.gif
Натали Анд
14 мая 2015, 01:34

LysA написала:
С поправкой на прочность.user posted image Потому как котики - большие любители украшать шторы узором из дырочек. facepalm.gif

Согласна. biggrin.gif smile4.gif
Ирина Батьковна
16 мая 2015, 22:16

Marinika написала: А не надо есть печеньки за компом, не надо. И кофе тоже не надо за компом пить.

И вы способные от такого отказаться?! redface.gif Это ж какая сила воли должна быть, чтобы не есть печеньки за компьютером!

Marinika написала: А показать?

Сомневаюсь в том, что с помощью фотика в телефоне смогу передать всю красоту рассветов и закатов. smile.gif

LysA написала: Можно ориентироваться на цвет стен. Или мебели.

Натали Анд написала: Вот, Ирина Батьковна, какие тона любишь - такие шторы и покупай. 
Когда они открыты - не суть важен цвет, а когда закрыты - должно быть приятно на них глядючи.

Marinika написала: Мне кажется, теплый какой-нибудь. Желтый, оранжевый и их оттенки. Зимой будет веселей.

У штор очень утилитарная функция: создавать "ночь" в сезон белых ночей. Вид из окна (если не смотреть вниз) вполне приятный и держать шторы закрытыми днем я вряд ли буду. Комната маленькая и цвет штор или узор на них не должен перетягивать на себя внимание. Или я не права?

LysA написала: С поправкой на прочность. Потому как котики - большие любители украшать шторы узором из дырочек.

"Потому что так красивШе! Котам виднее! А если хозяева имеют что-то против, то просто у людей не так развит художественный вкус!" Персик, Фунтик, Марсик
Marinika
17 мая 2015, 01:18

Ирина Батьковна написала: У штор очень утилитарная функция: создавать "ночь" в сезон белых ночей.

Тогда надо поплотнее. smile.gif
LysA
17 мая 2015, 01:48

Ирина Батьковна написала: "Потому что так красивШе! Котам виднее! А если хозяева имеют что-то против, то просто у людей не так развит художественный вкус!" Персик, Фунтик, Марсик

И обои они дерут по той же причине?user posted image Или твои на этот счет - ни-ни? wink.gif
   Спойлер!
Мои - так ещё и ребенка научили! facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif

Ирина Батьковна написала: У штор очень утилитарная функция: создавать "ночь" в сезон белых ночей.

У меня были такие:
Dazzle
22 мая 2015, 07:06
Белые ночи в самом разгаре, где фото шторок?
Ирина Батьковна
22 мая 2015, 11:15

Dazzle написала: Белые ночи в самом разгаре, где фото шторок?

Полноценных белых ночей пока нет, шторок, собственно, тоже. Получу отпускные и закажу установку штор. Вот тогда и похвастаюсь. smile.gif
Ирина Батьковна
22 мая 2015, 11:19

LysA написала: Или твои на этот счет - ни-ни?

Обои украшаются полосочками в результате утренней зарядки: встать на задние лапки, передними упереться в стену и хорошенечко прогнуть спинку, не забывая когтями впиваться в стену. За ведение здорового образа жизни хозяйка ругать не будет, а вот если просто точить когти о стену, то может и попасть по попе.
Marinika
24 мая 2015, 10:47
Надо им когтедралку куда-нибудь прибить. smile.gif
Ирина Батьковна
24 мая 2015, 10:55

Marinika написала: Надо им когтедралку куда-нибудь прибить.

Фи, когтедралка не для Настоящих Котов! Только обои, только хардкор! 3d.gif
Когтедралка в виде столбика в комнате есть, но пользуется ей только младший кот. smile.gif
Marinika
24 мая 2015, 11:01
А джутовый коврик на стену не впечатлит настоящих котов? biggrin.gif
Ирина Батьковна
24 мая 2015, 11:22

Marinika написала: А джутовый коврик на стену не впечатлит настоящих котов?

В комнате для такого приспособления нет места, а в местах общего пользования я не стану его прикреплять. Фиг знает какие соседи появятся в будущем и как они будут относиться к моим котам.
Ирина Батьковна
27 мая 2015, 21:39
Вести с полей.
В пятницу в комнате наконец-то появятся шторы. Сделаю фотки и покажу обязательно. smile.gif
В конце недели съезжает один из двух моих соседей. Если никто больше не заселится, то остаемся жить впятером: я, сосед и три моих кота.
А ещё (похвастаюсь) с 1 июня я в отпуске! tongue.gif
Marinika
27 мая 2015, 23:12
Все новости очень хорошие! smile.gif
Шапоклячка
28 мая 2015, 00:00

Ирина Батьковна написала: В конце недели съезжает один из двух моих соседей. Если никто больше не заселится, то остаемся жить впятером: я, сосед и три моих кота.

Здорово smile.gif
Евгенья
28 мая 2015, 00:30
С нетерпением ждем фото штор! smile.gif
ПЭРИ
28 мая 2015, 11:50

Ирина Батьковна написала: с 1 июня я в отпуске

Еше бы цыгана в отпуск отправили wink.gif
Ирина Батьковна
30 мая 2015, 11:11
Вот такие шторы. Цвет подбирала под цвет мебели. smile.gif
Ирина Батьковна
30 мая 2015, 11:12
Фотки не очень хорошие, но представление о том, как теперь выглядит окно со шторами можно получить. smile.gif
Топси
30 мая 2015, 12:21
Ирина, мне понравились!
Просто замечательные шторы!
И никаких Белых ночей smile.gif
Ирина Батьковна
30 мая 2015, 12:30

Топси написала: Ирина, мне понравились!
Просто замечательные шторы!
И никаких Белых ночей

Спасибо! Шторы не затемняют на 100 процентов, но создают все условия, чтобы я засыпала сама, без приема мелатонина.

Спасибо всем за советы и помощь в выборе штор. smile.gif
Евгенья
30 мая 2015, 15:05
Ирина, отлично! Без всяких скидок на "бюджетность" и экономию. Мне очень нравится! flower.gif
DonnaRosa
30 мая 2015, 16:47
Какой роскошный подоконник! smile.gif
Ирина Батьковна
30 мая 2015, 17:12

Евгенья написала: Ирина, отлично! Без всяких скидок на "бюджетность" и экономию. Мне очень нравится!

Спасибо большое!

DonnaRosa написала: Какой роскошный подоконник!

Специально заказывала мастеру широкий подоконник, чтобы было дополнительное место для хранения. Весь мой три-кота-ж на нем чудесно помещается. smile.gif
cloud
30 мая 2015, 22:50

Ирина Батьковна написала: Вот такие шторы.

Классные! Только всё равно не очень понятно, как они крепятся на окна.
Цепора
30 мая 2015, 22:52
А кухню и ванную при наличии отсутствия соседей не удалось облагородить?
DonnaRosa
30 мая 2015, 23:33

Ирина Батьковна написала: Специально заказывала мастеру широкий подоконник, чтобы было дополнительное место для хранения. Весь мой три-кота-ж на нем чудесно помещается. smile.gif

Место для хранения котов - лежанка для котов. smile4.gif
P.S. Трубу и радиатор я бы покрасила белой краской.
Loreen
31 мая 2015, 01:04
Шторы отличные!
Вообще у тебя очень уютная комната, судя по фото. Ты молодчина!
Ирина Батьковна
31 мая 2015, 02:15

cloud написала: Только всё равно не очень понятно, как они крепятся на окна.

Шторы закреплены при помощи сверления. Мастер установил шторы минут за 20.

Цепора написала: А кухню и ванную при наличии отсутствия соседей не удалось облагородить?

Пока нет. Требуется гораздо больше денег.

DonnaRosa написала: Место для хранения котов - лежанка для котов.

Да, ширина подоконника рассчитывалась именно исходя из габаритов три-кота-жа. smile.gif Они на нем очень любят спать.

DonnaRosa написала: P.S. Трубу и радиатор я бы покрасила белой краской.

Тоже сначала хотела так сделать, но знакомая предложила серый цвет, который присутствуют также в рисунке на обоях. И в итоге смотрится это хорошо. smile.gif

Loreen написала: Шторы отличные!

Спасибо большое. smile.gif
Доверчивая Стерва
31 мая 2015, 10:35
Очень хорошо смотрится.
Я тоже хочу на кухню такие шторы. Читала в описании, что их можно крепить без сверления, на двухсторонний скотч. Интересно, сколько они продержаться?
Топси
31 мая 2015, 12:24

Loreen написала: Шторы отличные!

Да,именно так!

Комната Ирины - настоящий оазис, к тому же населенный замечательными звериками! smile.gif
Ирина Батьковна
31 мая 2015, 23:57
В пятницу сосед съехал, в субботу новый сосед заселился. Произошло заселение в 4.40 утра воскресенья. Сосед решил, что раз он в это время не спит, то и другие тоже не должны спать. И, ведомый этой чудесной мыслью, постучался ко мне в дверь. Я решила, что не хочу никого видеть в 5 утра и дверь не открыла. Тогда новенький пошел стучаться к другому соседу. Тот оказался менее стойким (и менее пугливым) и дверь открыл. Чего хотел сосед? Постельное белье. Ага, я вот тоже сразу подумала об общежитии и должности кастелянши. В начале шестого я не выдержала и таки вышла в коридор. Из комнаты, куда заселился новый житель, доносилась бодрая музыка и стоны.
И если у одних моих соседей жизнь фонтанирует, то у тех, кто живет в соседней квартире (семья цыгана) творится что-то странное и пугающее. В 6 утра там кто-то плакал навзрыд. Не смогла определить по голосу кто именно. Но то, что говорил плачущий между рыданиями, заставило меня съежиться под одеялом. "Мама, я хочу к папе! Хочу к папе! Это неправда, он не умер! Он не умер! Он не умер! Я не хочу так больше жить! Я хочу к папе!" Потом всё стихло. Буду надеяться, что это просто страшный сон кому-то приснился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»