Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Ирина Батьковна
1 июня 2015, 00:00

Доверчивая Стерва написала: Очень хорошо смотрится.
Я тоже хочу на кухню такие шторы. Читала в описании, что их можно крепить без сверления, на двухсторонний скотч. Интересно, сколько они продержаться?

Спасибо большое! smile.gif Скотч (по моему опыту работы с ним) - штука очень надежная, если что прилепишь на него, то потом фиг отдерешь.

Топси написала: Комната Ирины - настоящий оазис, к тому же населенный замечательными звериками!

Спасибо, мне моя комната тоже нравится. В ней пока не всё так, как я хочу, но то, что есть, уже позволяет чувствовать себя дома и жить в уюте. smile.gif Спасибо моему бесценному другу за помощь в этом. smile.gif
sonobr
1 июня 2015, 08:23

Ирина Батьковна написала:

Точно постоянный сосед? По описанию похоже, что комнату очень дешево посуточно сдают. mad.gif
Marinika
1 июня 2015, 12:15
Шторы прекрасные! Я еще хищным взором поглядываю на стенку над столом. Полку бы туда. smile.gif
кометаС
1 июня 2015, 12:26

Доверчивая Стерва написала: Очень хорошо смотрится.
Я тоже хочу на кухню такие шторы. Читала в описании, что их можно крепить без сверления, на двухсторонний скотч. Интересно, сколько они продержаться?

Да, шторы симпатияные. smile4.gif
В основном скотч держится долго. Только перед наклеиванием поверхность подоконника в этом месте, кмк, нужно обработать/обезжирить.
Доверчивая Стерва
1 июня 2015, 12:26

кометаС написала:
Да, шторы симпатияные.  smile4.gif
В основном скотч держится долго.  Только перед наклеиванием поверхность подоконника, кмк, нужно обработать/обезжирить.

О, про обезжиривание не подумала. Спасибо! smile.gif
Морская звезда
1 июня 2015, 14:31

Ирина Батьковна написала: Чего хотел сосед? Постельное белье. Ага, я вот тоже сразу подумала об общежитии и должности кастелянши. В начале шестого я не выдержала и таки вышла в коридор. Из комнаты, куда заселился новый житель, доносилась бодрая музыка и стоны.

Интересно, постельное бельё нашёл или так обошлись? 3d.gif
sonobr
1 июня 2015, 14:33

Морская звезда написала: Интересно, постельное бельё нашёл или так обошлись? 

А ты бы на месте того соседа выдала комплект? biggrin.gif
Морская звезда
1 июня 2015, 23:00

sonobr написала:
А ты бы на месте того соседа выдала комплект?  biggrin.gif

Я бы на месте того соседа выдала люлей. Хоть и мирная вообще-то. smile4.gif
Натали Анд
1 июня 2015, 23:02
Про новости с соседями ничего нового, кроме - держись! - сказать не могу, mad.gif про шторы могу сказать - "Вау!" up.gif smile4.gif
Ирина Батьковна
4 июня 2015, 23:58

sonobr написала: Точно постоянный сосед? По описанию похоже, что комнату очень дешево посуточно сдают.

Вроде бы, постоянный (хозяева квартиры - молодая семейная пара, очень хорошая и приличная - не пошли бы на то, что бы превратить комнату в притон). Правда, я соседа уже неделю не слышу и не вижу.

Marinika написала: Шторы прекрасные! Я еще хищным взором поглядываю на стенку над столом. Полку бы туда.

Спасибо. smile.gif
Любое открытое горизонтальное пространство в комнате собирает пыль и шерсть. Уборку я делаю по 2-3 раза на дню, протирать ещё и полку, которая будет висеть над столом, точно не хочу (хотя мысль о полке была изначально). Стараюсь по максимуму спрятать вещи в коробки, недавно приобрела высокий пластиковый комод с 4-мя глубокими ящиками, в который куча вещей поместилось, которые до этого пылились на подоконнике и столе.

Морская звезда написала: Интересно, постельное бельё нашёл или так обошлись?

Сосед выдал им простынь и наволочку, кажется.

Натали Анд написала: Про новости с соседями ничего нового, кроме - держись! - сказать не могу,

Спасибо. Сейчас, вроде бы, затишье со всех сторон, так что я вполне высыпаюсь и, что самое важное, чувствую себя спокойно.

Натали Анд написала: про шторы могу сказать - "Вау!"

Спасибо. smile.gif Я очень довольна, что заказала именно их. smile.gif
Тюльпанка
5 июня 2015, 23:50

Ирина Батьковна написала: Вот такие шторы. Цвет подбирала под цвет мебели. smile.gif

Ирина Батьковна написала: Фотки не очень хорошие, но представление о том, как теперь выглядит окно со шторами можно получить. smile.gif

Какая ты молодец! И котики-зверики молодцы, придают уют всеми доступными способами, котики это умеют smile.gif
Удачи тебе во всем, ты ее достойна!
PS. Думаю, твой тред придал уверенности и оптимизма многим форумчанам, потому что наглядно показывает, что пусть не все, но многое - в наших руках... и лапах!
nusya.gif
Ирина Батьковна
6 июня 2015, 02:28
Тюльпанка, спасибо за добрые слова. smile.gif В этой теме мне дали много полезных советов - спасибо за это всем, кто читает, пишет и помогает мне жить, а не существовать в этой квартире. smile.gif
DonnaRosa
6 июня 2015, 12:51

Ирина Батьковна написала: Тюльпанка, спасибо за добрые слова. smile.gif В этой теме мне дали много полезных советов - спасибо за это всем, кто читает, пишет и помогает мне жить, а не существовать в этой квартире. smile.gif

Двери в комнате уже с ковролином?
Ирина Батьковна
6 июня 2015, 14:39

DonnaRosa написала:

Ковролин куплен и ждет своего часа. smile.gif Как только друг найдет возможность приехать ко мне, чтобы прикрепить ковролин, то сразу сделаю фотографии и покажу результат.
Ирина Батьковна
9 июня 2015, 01:08
5 месяцев с момента моего переезда в "коммуналку".
Малюсенькие итоги:
- обустроила свою нору. Теперь здесь уютно, тепло, светло, и есть горячая еда, которую готовлю сама;
- я ломала голову над тем, как выстроить отношения с соседями по квартире. Проблема решилась очень просто: соседи съехали. Из 6-ти квартир сейчас заняты только две. Тихо, чисто и безопасно;
- научилась не бояться единственного раздражителя - соседа-цыгана (кстати, его в очередной раз сегодня вечером забрали в вытрезвитель). Вызываю полицию, не боясь последствий;
- научились справляться с бытовыми трудностями, с которыми до этого ни разу за всю жизнь не сталкивалась;
- коты свободно перемещаются по квартире, им никто не мешает. Выпускаю их гулять, когда я дома;
- с некоторым оптимизмом смотрю в будущее. smile.gif

И всё это благодаря огромной помощи моего друга, вашим бесценным советам и словам поддержки. Спасибо вам всем большое! Невероятно, что столько людей переживают за человека, которого совсем не знают. smile.gif Когда я открывала эту тему, то совсем не ожидала получить столько откликов. smile.gif

А ещё у меня сегодня день рождения. smile.gif Ну, это я так, напрашиваюсь на поздравления. tongue.gif

flower.gif Спасибо вам всем! flower.gif
zeitgeist
9 июня 2015, 01:15

А ещё у меня сегодня день рождения. smile.gif Ну, это я так, напрашиваюсь на поздравления.  tongue.gif

С Днём Рождения! hb.gif hb.gif hb.gif Пусть будет много радостных моментов, удачи и везения, а трудности пусть заканчиваются!
Sanolju
9 июня 2015, 01:33

Ирина Батьковна написала: А ещё у меня сегодня день рождения.

Поздравляю с днем рождения! smile.gif
Здоровья успехов и удачи, настроения и радости.
flower.gif flower.gif flower.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Морская звезда
9 июня 2015, 01:51

Ирина Батьковна написала:  Проблема решилась очень просто: соседи съехали.

Это мы их силой мысли "съехали". Нас вон как много: стоит только захотеть...

С днём рождения! Всего тебе самого хорошего! ura.gif
Slava_Trudu
9 июня 2015, 02:02
С Днем Рождения! Желаю тебе побольше терпения, оптимизма и удачи! flower.gif
Доверчивая Стерва
9 июня 2015, 12:04

Ирина Батьковна написала: 5 месяцев с момента моего переезда в "коммуналку".
Малюсенькие итоги:
- обустроила свою нору. Теперь здесь уютно, тепло, светло, и есть горячая еда, которую готовлю сама;
- я ломала голову над тем, как выстроить отношения с соседями по квартире. Проблема решилась очень просто: соседи съехали. Из 6-ти квартир сейчас заняты только две. Тихо, чисто и безопасно;
- научилась не бояться единственного раздражителя - соседа-цыгана (кстати, его в очередной раз сегодня вечером забрали в вытрезвитель). Вызываю полицию, не боясь последствий;
- научились справляться с бытовыми трудностями, с которыми до этого ни разу за всю жизнь не сталкивалась;
- коты свободно перемещаются по квартире, им никто не мешает. Выпускаю их гулять, когда я дома;
- с некоторым оптимизмом смотрю в будущее. smile.gif

И всё это благодаря огромной помощи моего друга, вашим бесценным советам и словам поддержки. Спасибо вам всем большое! Невероятно, что столько людей переживают за человека, которого совсем не знают. smile.gif Когда я открывала эту тему, то совсем не ожидала получить столько откликов. smile.gif

А ещё у меня сегодня день рождения. smile.gif Ну, это я так, напрашиваюсь на поздравления.  tongue.gif

flower.gif  Спасибо вам всем!  flower.gif

Поздравляю!
Как хорошо, что у тебя так прекрасно все складывается. Очень рада за тебя и твой быт. smile.gif
Mumi
9 июня 2015, 13:38
Я верила, что все получится и продолжаю верить. Ты молодец и оптимист, иначе не открыла бы тред. smile4.gif
Поздравляю! И котов. leb.gif
Loreen
9 июня 2015, 13:44
Ирина Батьковна, с днём рождения!
Желаю тебе и твоим мохнатым-хвостатым уюта и удачи!
баба Яга
9 июня 2015, 13:58
С днем рождения. Удачи и хорошего настроения сегодня и каждый день! dance.gif star.gif star.gif jump.gif appl.gif
Шапоклячка
9 июня 2015, 14:00

Ирина Батьковна написала: А ещё у меня сегодня день рождения.  Ну, это я так, напрашиваюсь на поздравления. 

Ирина, с Днем Рождения!
Мэрис
9 июня 2015, 14:58
Ирина, с днем рождения! Очень оптимистичный тред получился, прямо удивительно.
Marinika
9 июня 2015, 19:22

Ирина Батьковна написала: обустроила свою нору.

Норку! Уютную и теплую норку! smile.gif

Ирина Батьковна написала: - с некоторым оптимизмом смотрю в будущее.

И на это есть все основания! С днем рождения, удачи и оптимизма. Все будет хорошо!

sonobr
9 июня 2015, 20:51
С Днем Рожденья! smile.gif
user posted image
Евгенья
9 июня 2015, 21:02
И я, и я присоединяюсь к поздравлениям! Оптимизма тебе, здоровья и всего-всего самого хорошего! flower.gif
Erin
9 июня 2015, 23:28

Ирина Батьковна написала 

flower.gif flower.gif flower.gif Поздравляю и здесь! Ты большая молодец!
Натали Анд
9 июня 2015, 23:30

С Днём Рождения тебя! smile4.gif
Коконовьюшка
9 июня 2015, 23:42
Ирина, с днем рождения!
Удачи и исполнения желаний! ura.gif alc.gif hb.gif
Топси
10 июня 2015, 00:34
Ирина, самых быстрых "сбычей мечт" и здоровья - Тебе и ТриКота'жам!

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Алена С.
10 июня 2015, 00:53

Ирина Батьковна написала: А ещё у меня сегодня день рождения

Поздравляю!!! Пусть все у тебя получается, как ты захочешь!
(шепотом) -а еще сегодня день рождения у моей дочери))
Eva_23_L
10 июня 2015, 01:00
О! Это я удачно зашла!
С днем Рождения всех именинников в этом треде!
Ирина, ты молодчина! Удачи тебе и дальше! flower.gif ura.gif leb.gif
Ирина Батьковна
10 июня 2015, 01:02
zeitgeist, Sanolju, Морская звезда, Slava_Trudu, Доверчивая Стерва, Mumi, Loreen, баба Яга, Шапоклячка, Мэрис, Marinika, sonobr, Евгенья, Erin, Натали Анд, Коконовьюшка, Топси, Eva_23_L, СПАСИБО за поздравления! Постараюсь, что бы все мои мечты и ваши пожелания поскорее сбылись. smile.gif
Алена С., спасибо и с днем рождения вашу дочурку. smile.gif

У меня сейчас отличное настроение, день прошел прекрасно. smile.gif Меня поздравили те люди, от которых я этого не ожидала вовсе и это было просто здорово, и не поздравили те, от которых я поздравлений и не хотела слышать. biggrin.gif
В общем, всё просто замечательно! smile.gif
Алена С.
10 июня 2015, 01:08

Ирина Батьковна написала: В общем, всё просто замечательно

Ура!
Frau Lameroff
10 июня 2015, 01:50
Как говорят в местных дерёвнях: Alles Gute zum Geburtstag! alco.gif
DonnaRosa
12 июня 2015, 23:02
Ой, сколько тут новостей, пока не заходила в тему! Поздравляю с Днем Рождения, хотя и с опозданием, желаю пережить все временные трудности, желаю хорошего настроения.
user posted image
   Спойлер!
Открытка с кошачьим застольем сразила меня наповал. biggrin.gif
Ирина Батьковна
12 июня 2015, 23:54
Frau Lameroff, DonnaRosa, спасибо большое-пребольшое! smile.gif

Я сейчас пытаюсь наладить отношения с новым соседом (правда, с позиции "я тут немножко главная", что себя пока оправдывает и дает результаты). В первый же день проживания человек с компанией друзей устроили бардак в местах общего пользования. Я конкретно так разозлилась (накануне полтора часа потратила на уборку, а тут опять свинарник), но не показала этого (ну, как смогла), попросила навести порядок, потому что "уборщиц тут нет и мне не хочется убирать это всё". Убрали и даже отчитались о выполненной работе. Надеюсь, дальше будет проще. Сосед предложил составить график, когда узнал, что я одна делаю уборку. Посмотрим что из этого выйдет.

Примула
13 июня 2015, 17:25

Ирина Батьковна написала: Сосед предложил составить график, когда узнал, что я одна делаю уборку. Посмотрим что из этого выйдет.

Здорово!

С прошедшим! flower.gif
DonnaRosa
14 июня 2015, 18:43

Молодец!user posted image
Feechka
14 июня 2015, 23:35

Ирина Батьковна написала: Сосед предложил составить график, когда узнал, что я одна делаю уборку. Посмотрим что из этого выйдет.

Желаю, чтобы вышел толк.

С прошедшим! Желаю тебе всего, чего хочется и побольше.
Ирина Батьковна
15 июня 2015, 18:01
Примула, DonnaRosa, Feechka, спасибо большое. smile.gif
Натали Анд
15 июня 2015, 21:51

Ирина Батьковна написала: Я сейчас пытаюсь наладить отношения с новым соседом

Ирина Батьковна написала: Сосед предложил составить график, когда узнал, что я одна делаю уборку.

Удалось? smile.gif
Ирина Батьковна
16 июня 2015, 00:10

Натали Анд написала: Удалось?

Пока тишина. smile.gif
кометаС
16 июня 2015, 01:53
Ирина, с днем рождения. smile4.gif flower.gif Все у тебя получится.
Натали Анд
16 июня 2015, 04:22

Ирина Батьковна написала: Пока тишина. 

В твоём случае, кмк, тишина - тоже хорошо. smile.gif
ПЭРИ
16 июня 2015, 09:21
Ты молодец!
Ирина Батьковна
17 июня 2015, 23:59
кометаС, ПЭРИ, спасибо вам большое! Очень приятно. smile.gif

Натали Анд написала: В твоём случае, кмк, тишина - тоже хорошо.

Вторую ночь подряд в подъезде на лестнице (именно на лестнице, а не на полу) спит сосед-белорус. Спит, подстелив под себя коврик, об который раньше ноги вытирали. Жалко его до ужаса. Просто представить, что ты ночью спишь в постели, а кто-то за стенкой на лестнице. Блин, я не знаю что делать. И пускать его к нам бесполезно (будет он спать на полу) и оставить всё как есть... Где-то же он до этого времени ночевал. А ещё одной запасной подушки у меня нет.
Доверчивая Стерва
18 июня 2015, 09:22

Ирина Батьковна написала: кометаС, ПЭРИ, спасибо вам большое! Очень приятно. smile.gif

Вторую ночь подряд в подъезде на лестнице (именно на лестнице, а не на полу) спит сосед-белорус. Спит, подстелив под себя коврик, об который раньше ноги вытирали. Жалко его до ужаса. Просто представить, что ты ночью спишь в постели, а кто-то за стенкой на лестнице. Блин, я не знаю что делать. И пускать его к нам бесполезно (будет он спать на полу) и оставить всё как есть... Где-то же он до этого времени ночевал. А ещё одной запасной подушки у меня нет.

Главное, пойми для себя, что он взрослый дядя и может о себе позаботиться, если ему будет надо. А пожалеть его можно, но про себя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»