Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Топси
18 июня 2015, 12:31

Ирина Батьковна написала: [

Вторую ночь подряд в подъезде на лестнице (именно на лестнице, а не на полу) спит сосед-белорус. Спит, подстелив под себя коврик, об который раньше ноги вытирали. Жалко его до ужаса. Просто представить, что ты ночью спишь в постели, а кто-то за стенкой на лестнице. Блин, я не знаю что делать. И пускать его к нам бесполезно (будет он спать на полу) и оставить всё как есть... Где-то же он до этого времени ночевал. А ещё одной запасной подушки у меня нет.

Ирина, ты себя на его место не ставь.
У вас явно разный жизненный опыт и очень разные требования к повседневной жизни.
Сейчас лето. Не пропадёт.

Доверчивая Стерва написала:
Главное, пойми для себя, что он взрослый дядя и может о себе позаботиться, если ему будет надо. А пожалеть его можно, но про себя.

Согласна! Судя по всему, он привык довольствоваться самым малым. Видимо, на лестнице дома, в котором его хоть кто-то знает, он чувствует себя в безопасности.
Натали Анд
18 июня 2015, 21:44

Ирина Батьковна написала:

Ой-ё-ёй.. mad.gif
Грустно это всё, конечно, понимаю. mad.gif
Но я плюсую вот к этому -

Доверчивая Стерва написала: Главное, пойми для себя, что он взрослый дядя и может о себе позаботиться, если ему будет надо. А пожалеть его можно, но про себя.

Я тоже считаю, что значит человека всё устраивает. Мне вообще кажется, что это похоже на какое-то "показательное выступление". mad.gif Когда устраивать перестанет, прекратится и эта "цыганочка с выходом на лестницы с ковриком". Имхо.
Ирина Батьковна
20 июня 2015, 13:18
Честное слово, умом я понимаю, что ничего для него сделать не могу, что он взрослый человек, и сам отвечает за свои поступки. Просто неприятно из-за всего этого.

Я показывала когда-то фотографии кухни, в углу которой висел цветочный горшок. Длинные тонкие листочки всё никак не могли полностью завянуть, чтобы я могла с чистой совестью горшок выкинуть. С упорством и назло всем зеленели и росли. А тут на днях вот такое чудо обнаружила. Знакомьтесь, наша местная выскочка. smile.gif
LysA
20 июня 2015, 13:39

Ирина Батьковна написала: Знакомьтесь, наша местная выскочка.  smile.gif

drink.gif klass.gif
monsoro
20 июня 2015, 13:43
Какая прелесть! У меня тоже есть выскочка, только белая. На улице нашла, просто кто-то выбросил. Такую, розовую очень хочу, не знаю у кого попросить. Это луковичное растение, (зефирантес) очень хорошо разрастается.
Хорошо что не выбросила. Можно даже пересадить, досыпать земли и оно отблагодарит ещё большим колличеством лилий. Я свою уже несколько раз прореживала.
Ирина Батьковна
20 июня 2015, 13:46

monsoro написала: Какая прелесть! У меня тоже есть выскочка, только белая. На улице нашла, просто кто-то выбросил. Такую, розовую очень хочу, не знаю у кого попросить. Это луковичное растение, (зефирантес) очень хорошо разрастается.
Хорошо что не выбросила. Можно даже пересадить, досыпать земли и оно отблагодарит ещё большим колличеством лилий. Я свою уже несколько раз прореживала.

Я, мягко говоря, не садовод-любитель. Что нужно, чтобы этот цветок пересадить? Горшок размером побольше? Земля? Кстати, какая именно земля? Они ведь разные в магазинах продаются? Не хочется, чтобы цветок, который вопреки всему (холод, проветривание, запах сигаретного дыма, редкое поливание) выжил и даже зацвел, что бы он от неправильных моих действий погиб.
monsoro
20 июня 2015, 14:07
Земля для цветов есть в магазинах разной расфасовки, название "универсальная". Или продавец может сам посоветовать для комнатных растений. Ещё нужно купить вермикулит. Это такая штука, вместо песка - дешевая и легкая по весу, продаётся в маленьком полиэтиленовом пакетике smile.gif Нужное количество земли перемешать с небольшим количеством вермикулита (чтоб земля "дышала" и проще пропускала воду, т.н - дренаж.) И всё. Поливать и обрывать сухие травинки. Я просто выдёргиваю стебли, которые отцвели.
Доверчивая Стерва
20 июня 2015, 18:04
Какой прелестный цветок. smile.gif
Топси
20 июня 2015, 19:20
Ирина, это квартира в благодарность тебе, что ты её моешь, убиваешь, "расцвела" цветочком! smile.gif
Ну, или само растение постаралось, почувствовало добрую душу. smile.gif
Евгенья
20 июня 2015, 19:52

Топси написала: Ирина, это квартира в благодарность тебе, что ты её моешь, убиваешь, "расцвела" цветочком! Ну, или само растение постаралось, почувствовало добрую душу.

ППКС! Отлично! smile.gif
Топси
20 июня 2015, 20:07

Топси написала: Ирина, это квартира в благодарность тебе, что ты её моешь, убиваешь, "расцвела" цветочком! smile.gif
Ну, или само растение постаралось, почувствовало добрую душу. smile.gif

Ой, прошу прощение, у меня планшет тоже, можно сказать, одушевленный, и при этом, ехидный frown.gif

Вместо слова "убираешь", он исправил на прямопротивоположное frown.gif

Воот так и живём frown.gif
кометаС
20 июня 2015, 21:09
Какой прелесный цветок. smile4.gif
Duinai
21 июня 2015, 00:13

Ирина Батьковна написала: Не хочется, чтобы цветок, который вопреки всему (холод, проветривание, запах сигаретного дыма, редкое поливание) выжил и даже зацвел, что бы он от неправильных моих действий погиб.

Вот уж чего ему не грозит теперь!! Мне кажется, ему даже простая накопанная где-нибудь в лесопарке земля покажется раем! А так - купить любую среднестатистическую землю, новый горшок, да и пересадить страдальца. Только единственно: сейчас нельзя трогать, надо подождать чтобы отцвел, и тогда сажать. Ему надо будет время, чтобы за лето накопить в луковице много питательных веществ на следущее лето.
Ирина Батьковна
21 июня 2015, 01:32

monsoro написала: Земля для цветов есть в магазинах разной расфасовки, название "универсальная". Или продавец может сам посоветовать для комнатных растений. Ещё нужно купить вермикулит. Это такая штука, вместо песка - дешевая и легкая по весу, продаётся в маленьком полиэтиленовом пакетике  Нужное количество земли перемешать с небольшим количеством вермикулита (чтоб земля "дышала" и проще пропускала воду, т.н - дренаж.) И всё. Поливать и обрывать сухие травинки. Я просто выдёргиваю стебли, которые отцвели.

Duinai написала: А так - купить любую среднестатистическую землю, новый горшок, да и пересадить страдальца. Только единственно: сейчас нельзя трогать, надо подождать чтобы отцвел, и тогда сажать. Ему надо будет время, чтобы за лето накопить в луковице много питательных веществ на следущее лето.

Спасибо большое за советы! Я бы сама точно напортачила, кинувшись пересаживать цветок.

Доверчивая Стерва написала: Какой прелестный цветок.

Представьте моё состояние, когда я зашла на кухню набрать воды, а в углу торчит такая красота! smile.gif

Топси написала: Ирина, это квартира в благодарность тебе, что ты её моешь, убираешь, "расцвела" цветочком!
Ну, или само растение постаралось, почувствовало добрую душу.

Спасибо за добрые слова. smile.gif Может, цветок "показывает", что всё не так плохо в этой квартире, раз такая красота тут цветет. smile.gif

кометаС написала: Какой прелесный цветок.

Да, он очень украшает помещение. smile.gif Потому что ничего другого красивого в кухне нет.
Ирина Батьковна
21 июня 2015, 01:34
Вот такая красота в 10 минут неспешной ходьбы от моего дома.
Это Онежское озеро. Начало 11-го вечера. Знаменитые "белые" ночи.
Не ругайте "фотографа" - снимаю как умею. smile.gif
Ирина Батьковна
21 июня 2015, 01:35
Это не крепость, как может кому-нибудь романтично настроенному показаться.    Спойлер!
Это здание очистных сооружений.

Но всё равно красиво выглядит в лучах закатного солнца. smile.gif
Ирина Батьковна
21 июня 2015, 01:37
А вот так выглядит город в половине двенадцатого ночи (вчера возвращалась пешком после просмотра в кинотеатре "Головоломки" (кстати, очень хороший мультик). smile.gif
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 10:46

Представьте моё состояние, когда я зашла на кухню набрать воды, а в углу торчит такая красота! smile.gif

Представляю. Мне-то через монитор приятно стало, а уже тебе! smile.gif
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 10:47
"Крепость" очень хорошо вышла. smile.gif
Топси
21 июня 2015, 11:39
Ирина, ты живёшь в красивейшем месте!
Просто душа и глаза отдыхают, даже когда смотришь на фото.
А уж в жизни тем более...

Где-то читала, что нашим глазам точно также необходима природная красота, разнообразные впечатления, природные виды, как телу - разнообразная еда.

И очень важно - видеть горизонт! У тебя - вон его сколько - горизонта над водной гладью!

Marinika
22 июня 2015, 18:28

Ирина Батьковна написала: Может, цветок "показывает", что всё не так плохо в этой квартире, раз такая красота тут цветет.

Да, точно!

Ирина Батьковна написала: Это Онежское озеро.

Какая красотища!
DonnaRosa
22 июня 2015, 23:46

Растения очень украшают любое жилье и создают уют. Да, они еще и воздух очищают. wink.gif
Ирина Батьковна
22 июня 2015, 23:57

Доверчивая Стерва написала: "Крепость" очень хорошо вышла.

Спасибо, я сама удивилась такому "золотому" преображению промышленного здания. smile.gif

Топси написала: Где-то читала, что нашим глазам точно также необходима природная красота, разнообразные впечатления, природные виды, как телу - разнообразная еда.

У нас город на берегу озера построен. Красивая набережная, пляжи - всё доступно. Но выбираюсь я туда очень и очень редко. Постоянно находятся какие-то дела или слишком устаю, чтобы погулять по набережной. А тут случайно завернула на пляж и минут 20 просто сидела и смотрела на воду и слушала волны. Там даже по-другому дышится. И ещё очень тихо. Надо чаще выбираться в такие места. Главное, что бы комары не съели (а они в Карелии те ещё звери! 3d.gif ).

Marinika написала: Какая красотища!

Да, с природой в Карелии повезло. smile.gif

DonnaRosa написала: Растения очень украшают любое жилье и создают уют. Да, они еще и воздух очищают.

Согласна с вами. Правда, эту светлую мысль очень трудно донести до моих хвостатых хулиганов. Коты не терпят цветы ни в каком виде. Марсик на днях с удивлением обнаружил нашу выскочку и попытался дотянуться до неё. За что и огреб по наглой полосатой попе. Ибо не фиг покушаться на единственное растение в квартире.
Eva_23_L
23 июня 2015, 00:05

Ирина Батьковна написала: У нас город на берегу озера построен.

Наша гимназия отправляет детей, изучающих русский язык, в ваш город. При случае расскажу, какая у вас красота. smile4.gif
Ирина Батьковна
23 июня 2015, 00:11

Eva_23_L написала: Наша гимназия отправляет детей, изучающих русский язык, в ваш город. При случае расскажу, какая у вас красота.

Немецкие дети добровольно изучают русский язык? А с какого класса начинается обучение? smile.gif
Невоспитанный
23 июня 2015, 11:54

Ирина Батьковна написала: Вот такая красота в 10 минут неспешной ходьбы от моего дома.
Это Онежское озеро. Начало 11-го вечера. Знаменитые "белые" ночи.
Не ругайте "фотографа" - снимаю как умею. smile.gif

Эх, я бы поменял свою квартиру Москве на коммуналку лишь бы любоваться каждый день такой красотой.
Marinika
23 июня 2015, 13:44

Невоспитанный написал: Эх, я бы поменял свою квартиру Москве на коммуналку лишь бы любоваться каждый день такой красотой.

Ир, соглашайся!
Ирина Батьковна
23 июня 2015, 13:56

Marinika написала: Ир, соглашайся!

Да я вот уже в раздумьях вся. 3d.gif
Невоспитанный, вы зачем такие заманчивые предложения бедной девушке делаете? 3d.gif
Невоспитанный
23 июня 2015, 15:32

Да я вот уже в раздумьях вся.  3d.gif
Невоспитанный, вы зачем такие заманчивые предложения бедной девушке делаете?  3d.gif

Я романтик, для меня красивый пейзаж намного важнее квартиры с видом на дорогу.
Marinika
23 июня 2015, 15:39

Невоспитанный написал: Я романтик, для меня красивый пейзаж намного важнее квартиры с видом на дорогу. 

Ира, как тебе вид на дорогу, устроит? Соглашайся, котикам будет интересно смотреть в окно, на дороге всегда экшен. biggrin.gif
DonnaRosa
23 июня 2015, 20:33

Коты не терпят цветы ни в каком виде. Марсик на днях с удивлением обнаружил нашу выскочку и попытался дотянуться до неё. За что и огреб по наглой полосатой попе. Ибо не фиг покушаться на единственное растение в квартире.

Коты очень любознательны. Все хотят проверить. Но они очень хорошо понимают, если им объяснить что нелья трогать. Многие коты любят отдыхать среди растений. Любят красивую жизнь.
Ирина Батьковна
25 июня 2015, 21:03
Про соседа-белоруса.
17 июня написала сообщение на его странице вконтакте, пытаясь привлечь внимание его родственников или друзей, которые смогли бы ему помочь. Сегодня мне ответил наш опер уголовного розыска (занимается поиском пропавших без вести). Созвонились с ним, он сказал, что Николая смогли отыскать, моя информация о его местонахождении не потребовалась, но поблагодарил за помощь.
Эх, может сейчас наконец у соседа всё образуется...
Доверчивая Стерва
25 июня 2015, 21:26

Ирина Батьковна написала: Про соседа-белоруса.
17 июня написала сообщение на его странице вконтакте, пытаясь привлечь внимание его родственников или друзей, которые смогли бы ему помочь. Сегодня мне ответил наш опер уголовного розыска (занимается поиском пропавших без вести). Созвонились с ним, он сказал, что Николая смогли отыскать, моя информация о его местонахождении не потребовалась, но поблагодарил за помощь.
Эх, может сейчас наконец у соседа всё образуется...

Какая ты молодец все-таки.
Marinika
26 июня 2015, 10:12
Молодец, а он как потерялся-то? Он же в здравом уме?
Ирина Батьковна
27 июня 2015, 11:44

Marinika написала: а он как потерялся-то? Он же в здравом уме?

Да, был в здравом. Ему 33 года, здоровый, высокий, красивый, руки из нужного места растут. И любит алкоголь. Вот так люди и теряются.
Ирина Батьковна
29 июня 2015, 23:20
Появились новые соседи. Молодая пара живет теперь в комнате по соседству с моей (там раньше жила семья с ребенком, которые незаконно эту комнату занимали).

Кухонная выскочка странно себя ведет. Первый цветок зачах, думала, что пора выкидывать, но на следующий день появился новый цветок на другом стебле. Теперь и второй цветок завял. Жду появление третьего. Интересно, так и должно быть?
Marinika
30 июня 2015, 01:25

Ирина Батьковна написала:  думала, что пора выкидывать,

Ты что выкидывать собралась?
Ирина Батьковна
30 июня 2015, 02:02

Marinika написала: Ты что выкидывать собралась?

Горшок с мертвыми стеблями. Единственный цветок, который ни с того ни с сего появился, порадовал нас совсем немного и тоже решил завянуть. А потом вдруг ещё один расцвел.
Теперь я даже не знаю, когда его можно пересаживать, если он то цветет, то умирает.
Не в смысле весь горшок с содержимым хочу выкинуть, а то, что увяло и сгнило. Если там будет живая луковица с зелеными листочками, то её нужно спасти и пересадить в новый горшок. Мне кажется, что в этой земле (ну, которая в горшке сейчас) очень трудно чему-либо цвести. Её нужно заменить, а эту выкинуть.
monsoro
30 июня 2015, 08:47
Ирина! То, что цветочек завял - это так и должно быть! Ничего не нужно выбрасывать.
Цветы зефирантеса цветут очень короткий срок. Один день. На второй день они уже делаются вялыми и засыхают. Я выше писала, что те стебли, которые засохли я просто выдёргиваю из земли. Луковица остаётся на месте. Можно срезать ножницами. Но у меня тяжёлый горшок и я просто выдёргиваю. Цветок немножко отдохнёт и начнёт выбрасывать новые бутоны. Мне нравится наблюдать за этой выскочкой - то пусто, а то вдруг столько бутонов выскочат в один день, и все разом зацветают. Вот тебе для примера покажу свой цветок зефирантеса. Он сейчас без цветов, оцвёл совсем недавно. Стоит просто с травинками-листиками. Так что не бойся, что он испортится. У него просто такой характер. smile.gif
Ирина Батьковна
30 июня 2015, 12:43

monsoro написала: Цветы зефирантеса цветут очень короткий срок. Один день. На второй день они уже делаются вялыми и засыхают.

А я думала, что мой цветок болеет и по этой причине не может долго цвести. Спасибо, что объяснили! smile.gif
Marinika
30 июня 2015, 14:01
А я и удивилась, что ты там выбросить собралась! biggrin.gif Пусть будет! Он тебя еще порадует! Засохшие стебли оторви. smile.gif
monsoro
30 июня 2015, 14:49

Но заменить землю и пересадить в более просторный горшок ему не помешает. И лучше это сделать пока нет цветов.
Myrmeleon
30 июня 2015, 15:53
Ирина Батьковна, пересаживать цветущее растение стресс, как правильно написали, но ты его можешь подкормить, купив какое-нибудь удобрение для цветущих луковичных.
monsoro
30 июня 2015, 17:16
А вообще, это такое неприхотливое растение. Я свой зефирантес нашла выброшенным на каком-то газоне. Смотрю - валяется растение о котором я давно мечтаю. Много луковиц. Подняла, принесла домой, выделила кашпо и посадила. С тех пор растёт, цветёт и ничего с ним не делается. Кстати, луковиц было так много, что аж на два горшка хватило. На фото видно. smile.gif
Ирина Батьковна
1 июля 2015, 00:11

monsoro написала: Но заменить землю и пересадить в более просторный горшок ему не помешает. И лучше это сделать пока нет цветов.

Myrmeleon написала: Ирина Батьковна, пересаживать цветущее растение стресс, как правильно написали, но ты его можешь подкормить, купив какое-нибудь удобрение для цветущих луковичных.

Сегодня купила землю, горшки и пересадила (как умела, а умела я никак до этого момента). Посмотрю, как будут приживаться в новой земле и будут ли вообще. Было три луковицы. И много разной гнили. Земля была не просто сырой, а склизкой. Фу, в общем. Ради интереса во второй горшок (я их два купила) бросила семена укропа. Даже интересно взойдет ли хоть что-нибудь... А то я ещё тот садовод-любитель! 3d.gif

monsoro написала: А вообще, это такое неприхотливое растение. Я свой зефирантес нашла выброшенным на каком-то газоне. Смотрю - валяется растение о котором я давно мечтаю. Много луковиц. Подняла, принесла домой, выделила кашпо и посадила. С тех пор растёт, цветёт и ничего с ним не делается. Кстати, луковиц было так много, что аж на два горшка хватило. На фото видно.

Да, у вас очень шикарное растение. smile.gif Если наша выскочка приживется в новой земле и я смогу уберечь растение от моих котов, то будет здорово. smile.gif
Eva_23_L
1 июля 2015, 03:15

Немецкие дети добровольно изучают русский язык? А с какого класса начинается обучение? smile.gif

С 8-го. В гимназии только. Ну, как немецкие дети... хотя, да, странным образом, в классе моей дочери только она из русскоговорящей семьи. Остальные именно немцы, которые изучают. У нас еще в Вальдороф-школе обязательно есть русский в наборе предметов. Считается, что он хорош для их методики обучения. wink.gif
Marinika
6 июля 2015, 12:53
Какие новости? smile.gif
Ирина Батьковна
6 июля 2015, 14:57

Marinika написала: Какие новости?  smile.gif

Отчет:
1. Выскочка, кажется, прижилась в новой земле и даже пытается поднять поникшие стебли. Осталось дождаться новых цветочков. smile.gif
2. Посеянные семена начали прорастать. smile.gif Маленькие зеленые росточки (надеюсь, что это всё таки укроп) радуют скоростью роста. smile.gif
3. С соседями (молодые пары) вроде бы хорошие отношения складываются. Ребята активные, общительные, порядок соблюдают, но по поводу графика уборки речи пока не было. Моих котов таскают на руках (эти пушистые негодяи скоро разучатся на лапках ходить!).
4. Сосед-белорус если и появляется, то днем, когда я на работе.

В общем, пока всё хорошо. smile.gif
Marinika
6 июля 2015, 15:51

Ирина Батьковна написала: 1. Выскочка, кажется, прижилась в новой земле и даже пытается поднять поникшие стебли. Осталось дождаться новых цветочков.

А я вдохновилась и хочу себе тоже выскочку. smile.gif

Ирина Батьковна написала:  Моих котов таскают на руках (эти пушистые негодяи скоро разучатся на лапках ходить!).

Свезло пушистым!

Ирина Батьковна написала: В общем, пока всё хорошо. 

Отличная новость! biggrin.gif
Marinika
7 июля 2015, 21:36
А я купила себе три луковички зефирантеса. biggrin.gif Пусть "выскакивает". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»