Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Агент Картер\Agent Carter
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kaa the boa
4 февраля 2015, 20:50
— Почему тут на кроватях наручники?
— Это Россия, чувак.
Хольгер
4 февраля 2015, 21:03

Nelke написала:

Что бы мы делали без Драконихи. smile4.gif

100%. Интересные детали.
Nelke
4 февраля 2015, 21:15

Kaa the boa написал: Левиафан?

Дракониха, Левиафан был в комиксах или сценаристы его придумали? Если придумали, то забавное совпадение. biggrin.gif

Серия пятая - Пегги набирает очки, Суза не плошает, а у красавчика, похоже, ПТСР.
Дракониха
4 февраля 2015, 21:18

Nelke написала: Дракониха, Левиафан был в комиксах или сценаристы его придумали? Если придумали, то забавное совпадение. biggrin.gif

Не в курсах. Но была некая организация внутри КГБ, создавшая Зимнего Солдата и тренировавшая маленькую Наташу.
В фильме все ваще не так было, в комиксах Романова Солдата прекрасно знала, да вообще-то она именно его вдовой и является. И их общего инструктора.
Kaa the boa
4 февраля 2015, 21:20
Бодрая такая серия получилась, отошли от нуара в сторонку.
Дракониха
4 февраля 2015, 21:22
По комиксам Баки был подростком на десять с гаком лет младше Кэпа и немногим старше Черной Вдовы. Когда он замерз и повредил себе руку, его подобрали русские и забрали туда же, где тренировали детей-спецагентов.
user posted image
Nelke
4 февраля 2015, 22:26

Дракониха написала: Йяяя, ну как же они объяснят, почему Наташка там была, но сейчас ей тридцатник?

Так и объяснят, что не Наташка она, а какая-нибудь мама или тётя. Когда родилась девочка, научила её драться чисто по привычке. 3d.gif

Кстати, в связи с вольным обращением с комиксами, у Сузы ещё есть шансы.

Kaa the boa написал: отошли от нуара в сторонку.

"Агент Картер" и не был никогда нуаром, у жанра нуар куча признаков и то, что действие происходит в 40-х годах - не единственный.
Kaa the boa
4 февраля 2015, 22:40

Nelke написала: "Агент Картер" и не был никогда нуаром

Но весьма похож.
Ange1
5 февраля 2015, 20:03

Kaa the boa написал: — Почему тут на кроватях наручники?
— Это Россия, чувак.

Да, все было в лучших традициях 3d.gif

Kaa the boa
5 февраля 2015, 20:10

Ange1 написал:
Да, все было в лучших традициях  3d.gif

Тем не менее, русские фразы были вполне правильными и форма советских солдат тоже очень похожа на тогдашнюю.
Ange1
5 февраля 2015, 20:18
Мне больше всего понравилось про северный ветер с ароматом селедки в Белоруссии.
Nelke
5 февраля 2015, 20:53

Kaa the boa написал: Тем не менее, русские фразы были вполне правильными

Меня тоже удивил более или менее приличный русский.

Ange1 написал: Мне больше всего понравилось про северный ветер с ароматом селедки в Белоруссии.

Редкостная бредятина, ага. 3d.gif
Хольгер
5 февраля 2015, 21:26
Бодренькая серия. Пегги утерла всем нос. Непонятно только зачем было устраивать этот цирк с похищением ключей у Пегги и риском, что она это обнаружит. Не думаю, что стандартные замки в женском пансионате представляли какое либо препятствие для такой суперподготовленной диверсантки.
John Walker
6 февраля 2015, 01:21

Kaa the boa написал:
Тем не менее, русские фразы были вполне правильными...

Тогда, в конце 1940-ых русские еще не говорили как контуженные имбицилы.
Это уже потом, во времена Перестройки началось... smile4.gif
Пегги еще повезло пообщаться со старой школой.
Sepp
6 февраля 2015, 21:29

Хольгер написал: Не думаю, что стандартные замки в женском пансионате представляли какое либо препятствие для такой суперподготовленной диверсантки.

Ну а вдруг там ловушки какие нибудь Пегги поставилА.

И да, финальная сцена с наручниками озадачила
Риш
6 февраля 2015, 22:22

Sepp написал: И да, финальная сцена с наручниками озадачила 

Какив детстве засыпать привыкла, так и не отвыкла. Ну, мне так кажется.
Хольгер
6 февраля 2015, 22:26

Sepp написал:
Ну а вдруг там ловушки какие нибудь Пегги поставилА.

А какая разница в таком случае, ключами открывать или отмычкой?
Да, еще Пегги надо обратно ключи подложить. Кстати, я так понимаю, что события развиваются одновременно. Т.е. соседка утром ключи украла, вечером комнату открыла и спать легла. А Пегги за это время слетала из США в Польшу, пересекла сначала Литовскую, а потом Беларусскую границу, устроила маленькое сражение, потом так же вернулась обратно, и еще вечером отправилась в бар с коллегами biggrin.gif
И все на транспортных средствах 40-х годов.

Sepp написал:
И да, финальная сцена с наручниками озадачила

Ну она несколько натянута, но ничего особо странного не вижу. Есть же люди, которые не могут уснуть, не одев носки или ночной колпак. Меня это ужасно раздражает, а кому то в кайф. Так и здесь. Ну привыкла она спать в наручниках с детства.
Sepp
6 февраля 2015, 22:30

Риш написала: Какив детстве засыпать привыкла, так и не отвыкла. Ну, мне так кажется.

А, понял. Как то не вкурил сразу

Хольгер написал: А какая разница в таком случае, ключами открывать или отмычкой?

Следы остаются, царапины.
Хольгер
6 февраля 2015, 22:53

Sepp написал:
Следы остаются, царапины.

Ну, разве что. Но представить, что Пегги каждый вечер на глазах соседок рассматривает отверстие для ключа в лупу мне затруднительно.
Sepp
7 февраля 2015, 00:34
Кто знает. Англичанке, они такие wink.gif
Дракониха
8 февраля 2015, 00:17

Nelke написала: Кстати, в связи с вольным обращением с комиксами, у Сузы ещё есть шансы.

Нету. В фильме старая Пегги тоже говорила, что вышла за одного из Ревущей команды.

Ange1 написал:  Мне больше всего понравилось про северный ветер с ароматом селедки в Белоруссии.

Nelke написала: Редкостная бредятина, ага. 3d.gif

Смею надеяться, что она это не всерьез, а тупо одновременно троллила замначальника и заливала баки начальнику.

Хольгер написал: А какая разница в таком случае, ключами открывать или отмычкой?
Да, еще Пегги надо обратно ключи подложить. Кстати, я так понимаю, что события развиваются одновременно. Т.е. соседка утром ключи украла, вечером комнату открыла и спать легла. А Пегги за это время слетала из США в Польшу, пересекла сначала Литовскую, а потом Беларусскую границу, устроила маленькое сражение, потом так же вернулась обратно, и еще вечером отправилась в бар с коллегами biggrin.gif
И все на транспортных средствах 40-х годов.

Ну, она утром утащила ключи, вечером обыскала комнату, потом почистила зубы, приковала себя к кровати и баиньки. А Пегги носило по Европам пару недель с учетом дороги, а то и без него. Что в эти недели делала ее соседка - в серии не сказали. Так что не вижу никакого ляпа.

Хольгер написал: Ну, разве что. Но представить, что Пегги каждый вечер на глазах соседок рассматривает отверстие для ключа в лупу мне затруднительно.

Та, сколько там это времени занимает.
AgCooper
8 февраля 2015, 00:23
Мдя, последняя серия это какой-то клюквенный цирк с конями и искусственными елками facepalm.gif
AgCooper
8 февраля 2015, 14:24
Sepp
8 февраля 2015, 14:32

AgCooper написал:

Ты про 5 или 6?
AgCooper
8 февраля 2015, 14:35

Sepp написал: 5 или 6?

Про Белоруссию.
Хольгер
8 февраля 2015, 15:50
Сдал все-так Суза.

Непонятно, как Пегги и сценаристы выпутаются из всего этого за две оставшиеся серии.
Дракониха
8 февраля 2015, 16:11

AgCooper написал: Про Белоруссию.

Ну, про селедку - это, конечно, был гон.
А про девочку мы с мужем начали ржать, что ей не хватало только учебника по ядерной физике, как в "Людях в черном"
user posted image
Дракониха
8 февраля 2015, 16:11

Хольгер написал:  Сдал все-так Суза.

ААА, после такого точно только жениться! facepalm.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Jaruschka
8 февраля 2015, 16:59

Хольгер написал: Непонятно, как Пегги и сценаристы выпутаются из всего этого за две оставшиеся серии.

Да нормально, я думаю. Если Дули и Томпсон уже во всю задумываются, что с обвинением Тони все не так однозначно, как казалось, то шансы очень даже.

И, кстати, не за две, а за три. tongue.gif
AgCooper
8 февраля 2015, 20:32
Интервью с Хэйли и Джеймсом
hawkeye
9 февраля 2015, 21:40
Глазам своим не поверил, когда прочитал в IMDB, что Дотти Андервуд играет Бриджет Риган. Это же няшечная Кэллен из "Легенды об Искателе". Надо же так измениться...

user posted image

user posted image
Дракониха
10 февраля 2015, 09:46
Весь сериал одной картинкой smile.gif
Ange1
10 февраля 2015, 10:00

Дракониха написала: Весь сериал одной картинкой

В обсуждении сериала на одном киношном портале сабж называют не иначе как Агент Сексизм biggrin.gif
Евлампиевна
10 февраля 2015, 20:20

hawkeye написал: Глазам своим не поверил, когда прочитал в IMDB, что Дотти Андервуд играет Бриджет Риган. Это же няшечная Кэллен из "Легенды об Искателе". Надо же так измениться...

Обалдеть, два разных человека!
Кстати, Дотти мне очень понравилась...
Серия про Белоруссию, конечно, жесть facepalm.gif но очень динамичная.
Nelke
11 февраля 2015, 22:25
Ух, круто накрутили в 6-й серии. И вместе с тем столько дивных моментов. 3d.gif Русский пистолет Коровин. Джинджер Роджерс - русский наемный убийца. Джарвис опасается, что подружки Старка надают ему по сусалам (и правильно опасается). У неё бабушка заболела. 3d.gif
Kaa the boa
11 февраля 2015, 23:10

Nelke написала: Русский пистолет Коровин

Это-то соответствует действительности:

ТК (Тульский, Коровина, Индекс ГАУ — 56-А-112) — первый советский  серийный самозарядный пистолет.

Но знаменитого русского тоста "наздоровие" я тут не ожидал услышать facepalm.gif ...
Nelke
11 февраля 2015, 23:15

Kaa the boa написал: Это-то соответствует действительности:

Это хорошо, а то я после селедочного ветра никак не оклемаюсь. 3d.gif

Kaa the boa написал: Но знаменитого русского тоста "наздоровие" я тут не ожидал услышать  ...

Меня это каждый раз удивляет - откуда они вообще взяли это наздоровье?
APR
11 февраля 2015, 23:31

Nelke написала: Меня это каждый раз удивляет - откуда они вообще взяли это наздоровье?

Я на пьянках с немцами-коллегами уже замахался рассказывать, что такого тоста нет. На следующей опять кто-нибудь да брякнет.
Kaa the boa
11 февраля 2015, 23:51

Nelke написала: Меня это каждый раз удивляет - откуда они вообще взяли это наздоровье?

Причём, достаточно загуглить: In Russian, "Na Zdorovie" is not a toast.
Magvamp
12 февраля 2015, 03:47
Может, им слишком трудно произносить za zdorovie?
Kaa the boa
12 февраля 2015, 04:01
Интересно, а как работает знаменитая дурман-помада? Той, у кого она на губах, хоть бы хны, а поцелованный(-ая) теряет сознание.
Magvamp
12 февраля 2015, 05:11

Kaa the boa написал:

А они сначала наносят себе на губы дурманпомаданепроницаемый слой, а поверх него уже помаду. Главное, губы не облизнуть невзначай. biggrin.gif
Gennadiy
14 февраля 2015, 05:09
Посмотрел 6 серий. Ну неплохо, но " Агенты Щ.И.Т " круче. smile.gif

Главная проблема - отсутствие интриги.    Спойлер!
Мы знаем, что с Пэгги ничего не случится, и с Говардом тоже. Для смерти ]Джарвиса тоже вроде как рановато. В Агентах с этим лучше ИМХО.

Но в целом очень стильно и забавно. Досматривать буду с удовольствием, и буду рад если будет второй сезон.

Я так понимаю, что завершиться сезон    Спойлер!
созданием Щ.И.Та?
Lenin
19 февраля 2015, 23:21

Gennadiy написал:Главная проблема -  отсутствие интриги.

Седьмая серия неожиданно драматична.
Хольгер
20 февраля 2015, 00:19
Блин,    Спойлер!
шефа Дули
жалко.
Честно говоря, изобретение Старка №17, которое устроило этот кошмар, совершенно не в его стиле.
Парочка Пегги-Джарвис, как всегда неподражаема, особенно в сцене разбития зеркала.
Это что, последняя серия осталась? Обидно....
Ange1
20 февраля 2015, 20:29
В сюжет ввалился гипнотизер с кольцом и всех обыграл. Моя прелесть facepalm.gif
Евлампиевна
20 февраля 2015, 20:37
Насчет этого гипнотизера... Они там все такие недоверчивые, а его встретили прям с распростертыми объятиями, никакого допроса с пристрастием... Бред! Ну, вообще кинцо как мультик, конечно... Ждем-с!
Sepp
20 февраля 2015, 20:54

Евлампиевна написала: Они там все такие недоверчивые, а его встретили прям с распростертыми объятиями,

+1

Хольгер написал: Честно говоря, изобретение Старка №17, которое устроило этот кошмар, совершенно не в его стиле.

Да, как то геноцидно
Jaruschka
20 февраля 2015, 21:13

Хольгер написал: Честно говоря, изобретение Старка №17, которое устроило этот кошмар, совершенно не в его стиле.

Вдвойне удивительно, что он его после первого же прогона не уничтожил.

Дотти уместнее смотрелась бы в "Визитерах" или, на худой конец, в "Готеме". Ну вылитая ящерица!
Gennadiy
20 февраля 2015, 21:50
В чём заключается план    Спойлер!
"Черной Вдовы" и доктора-гипнотезера? Отвлечь внимание? Ага офигенно отвлекли, теперь все за ними гонятся будут
facepalm.gif

А вообще в SSR одни идиоты работают facepalm.gif. Пэгги была помошницей Кэпа, а они её за человека не считают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»