Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ночь в музее - 3
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Алексей Аряев
9 января 2015, 13:33
Вчера отсмотрели с товарищем. Ну, мне понравилось. Хотя,    Спойлер!
выяснение отношений между отцом и сыном - слишком затянуто, как мне показалось. Неандерталец Ла - вышел неплохо. Ланселот... Ну, как он жёг в броне - мне понравилось. Прочее - не знаю, как-то нехорошо его сделали. Джекман в роли Артура и Росомахи - по словам товарища, актёра стали подзабывать - и поэтому он так снялся
. В общем, около двух часов просмотра пролетели на одном дыхании.
Единственное, бронька, что была на Ланселоте, как-то эпохе не соответствует. Это мне объяснили в "Оружии в искусстве", когда я про "Принца Вэлианта" спрашивал. Ну, и раз уж я про доспехи речь завёл, то что за доспехи на Ланселоте, если кто смотрел? Оутавиус носит Лорика Мускулата, как я понял? Среди его воинов есть бойцы в Лорика Сегментата и Лорика Хамата, это я оже рассмотрел...
Sepp
9 января 2015, 13:39
Вот за что я люблю читать посты Алексея wink.gif
Sergdfc
9 января 2015, 14:19

Sepp написал: Вот за что я люблю читать посты Алексея  wink.gif

Мне вообще кажется, что он на старославянском написал... smile4.gif
Sepp
9 января 2015, 16:04

Sergdfc написал: Мне вообще кажется, что он на старославянском написал

Это - серьезный человек. Не чета нам, раздолбаям, неучам и конченым людям smile.gif
sense offender
9 января 2015, 20:12
Раскоп надо бы замутить. Лориков то больше было. smile4.gif
Shaganeh
9 января 2015, 21:53
А можно для тупых в двух словах- смешно или нет? smile4.gif
Алексей Аряев
9 января 2015, 21:56

Shaganeh написала: А можно для тупых в двух словах- смешно или нет? smile4.gif

На мой взгляд - да.
Алексей Аряев
9 января 2015, 21:59

Sergdfc написал:
Мне вообще кажется, что он на старославянском написал... smile4.gif

Я не знаю старославянского. Лорика и прочее - древнеримские доспехи. Помимо просмотра фильма, от которого я получил массу позитива, я просто присматривался к тем вещам, которыми интересуюсь. Ну, и немного опечатался, когда писал про центуриона Октавия...
Sepp
9 января 2015, 23:10
Завтра иду с дочками
Евлампиевна
10 января 2015, 14:42
Накануне за компанию с сыном пересмотрела первые части - он, так сказать, перед походом в кино въезжал в тему, а я - освежила воспоминания. Почему-то в 35 лет две первые серии понравились гораздо больше, чем несколько лет назад...
По сабжу. Не ржака, но довольно симпатично. Ла классный, охранница-англичанка очень смешная, Ланселот прикольный - дурак дураком 3d.gif , Джекман под конец просто вынес мозг.    Спойлер!
Было очень красивое начало с созвездиями, "эпичная" битва с драконом, прикольный момент с вулканом...

Мне понравилось, что сценаристы    Спойлер!
вполне логично объяснили, почему табличка разрушалась
.
Понравилось и почти семилетнему, и почти 12-летнему вьюноше. Ну и мы посмотрели без негатива.
Все три фильма как будто из той серии, что пересматривать особо не тянет, но остается приятный осадок чего-то очень милого и теплого. От продолжения не отказалась бы, да и финал открытый.
Sepp
10 января 2015, 17:01
Посмотрел.

Ровный фильм, с обязательным конфликтом "отцов и детей" и аккуратно рассыпаными по протяжению фильма шутками.

Понравилось
   Спойлер!

Камео Джекмана
В общем логичное объяснение насчет таблички
Оживший Британский музей

Не понравлось
Толстая охранница
Сцена спасения в Помпеях
Новый питекантроп

Логические ляпы рассматривать не будем.

Ну и трицератопс - он в общем травоядный

И да - это действительно конец
Котоф
10 января 2015, 17:11
И слава Амону, что конец.

Да, спецэффекты есть. Да, несколько удачных шуток. Хотя описывание обезьяной увы, уже было. И было смешнее. Но неплохое начало.

Но, пардон.

Спойлер!
Что за "ужасная тайна" таблички, что ее надо было скрывать, рискуя сыном? Где там тайна? Я бы понял, если бы там какой-то обряд был нужен с вызыванием демонов... А всего-то... Что за чушь?

Авторы явно бурно начали... а потом у них забуксовал сюжет и они придумали - а, пусть Ланселот с какого-то бодуна съедет с катушек и забудет про Грааль, решив прихватить что плохо лежит и упереть непонятно куда. На кой, кстати? Как можно решить, что чаша Грааля это предмет, на нее никаки не похожий, который он первый раз в жизни увидел? Бред. Шиза.

Отсутствие Эми Адамс, так украшавшей второй фильм и отсутствие интриги первого, вместо которой вымучивали бредовый сюжет - лучше бы не снимали триквел. Не удивлюсь, если и провалится - прошло много времени, а фильм (сравнительно и неплохой рядом со всякими "Пирамидами") - намного хуже предыдущих.
Нет, не ужас-ужас, просто намного хуже.
Котоф
10 января 2015, 17:51
Как я и ожидал - прокат с 17 декабря, и результат - всего по миру меньше 200 млн при бюджете в 127.
Второй фильм собрал более 400 млн, к слову, при примерно таком же бюджете.

Это финал - и провал.
Заслуженный.

Хотя детей, конечно, сводить можно - на киноразвлечения новогодние каникулы нынче небогаты.
Sepp
11 января 2015, 20:06
   Спойлер!
Ах да, еще - ударные намеки на нетрадиционную ориентацию Октавиуса как то были имхо слишком навязчивы
Девушка с веслом
11 января 2015, 23:39

Sepp написал:    Спойлер!
Ах да, еще - ударные намеки на нетрадиционную ориентацию Октавиуса как то были имхо слишком навязчивы

О, а я всё думала - показалось мне или нет.
Sepp
12 января 2015, 00:17

Девушка с веслом написала: О, а я всё думала - показалось мне или нет.

Неа facepalm.gif
Евлампиевна
12 января 2015, 10:01

Sepp написал:    Спойлер!

Да ладно вам! Вообще не обратила внимания! Эдак и    Спойлер!
Ларри под конец можно обвинить в зоофилии, и отношения охранницы и Ла далеки от платонических, а он всего лишь фигура из какого-то материала!
Девушка с веслом
12 января 2015, 15:10

Евлампиевна написала:    Спойлер!
Ларри под конец можно обвинить в зоофилии

Эта сцена мне тоже совсем не понравилась.
Sepp
12 января 2015, 17:54

Евлампиевна написала:

Охранницу считаю одной из неудач фильма, поэтому все что было после ее разговора с Ларри - отказать.
elenat
12 января 2015, 23:43
Мне кажется, продолжения не последует, потому что с нами больше нет Тедди.
Алексей Аряев
12 января 2015, 23:43

elenat написала: Мне кажется, продолжения не последует, потому что с нами больше нет Тедди.

Именно.
Sepp
12 января 2015, 23:50

Алексей Аряев написал:

Когда это Голливуд останавливало... Скажут - "увезли на реставрацию"
Кат-Арина
13 января 2015, 00:56

elenat написала: с нами больше нет Тедди

Меня до слёз тронуло посвящение Робину Уильямсу на финальных титрах: "Волшебство не кончается".
Sepp
15 января 2015, 14:00
А кстати как на английском он имя Хью коверкал-то?
алиса самсонова
16 января 2015, 12:03

Huge Ackman.
Sepp
16 января 2015, 19:20
smile4.gif

Спасибо
ep_explorer
21 марта 2015, 12:41
Фильм конечно похуже первых двух. Концовка какая-то больно затянутая - последние минут 20 считай никаких приключений. Я уж надеялся, что они еще одну пластину найдут, чтобы в 2х музеях уже зажигать. Ланселоту опять же дамы не нашлось. Шутка с появлением годзиллы-обезьяны - забавна, но вот что последовало за ней.. уже гадость.

А так можно посмотреть, если ничего другого под рукой нет. Приключений достаточно. Претензий к охраннице не понимаю. Веселая толстушка, которая нашла, то, что ей нужно. smile.gif
ep_explorer
21 марта 2015, 12:42
Зачем там был нужен Хью Джекман, я тоже не понял.
John Walker
29 марта 2015, 21:14
Не лучше первых частей, но сойдет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»