Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Попутчики
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
нетолькоМАМА
12 апреля 2015, 22:41
.
Золотая Осень
12 апреля 2015, 23:40

нетолькоМАМА написала: Давай! Я думала о тебе, но ты столько путешествуешь, может думаю уже планов наделала. smile.gif 

С планами все в порядке (не только в плане поездок, увы). Но, возможно, сумею втиснуть. Раньше конца апреля, боюсь, не скажу, буду в отъезде. Если что, черкну здесь, или в скайп. smile4.gif
нетолькоМАМА
12 апреля 2015, 23:57

Золотая Осень написала: С планами все в порядке (не только в плане поездок, увы). Но, возможно, сумею втиснуть. Раньше конца апреля, боюсь, не скажу, буду в отъезде. Если что, черкну здесь, или в скайп.

Хорошо, давай в скайп или где угодно smile.gif а я завтра наверное буду заказывать паром, тебе же всё равно не нужен. Билеты на концерт есть. smile.gif
Olive
14 апреля 2015, 00:59

Бешеный суслик написала: Я откопала промо тариф Москва-Ереван за 3500 и Тбилиси-Москва 8750. Получается 12250 и еще поезд между столицами. Мне кажется, выходит неплохо.:

Не поделишься, где было такое предложение?
Бешеный суслик
14 апреля 2015, 09:32

Olive написала:
Не поделишься, где было такое предложение?

Это без сборов, конечная цена получилась около 18 тыс. На сайте S7.
Анданте
14 апреля 2015, 10:47

Бешеный суслик написала: Это без сборов, конечная цена получилась около 18 тыс. На сайте S7.

На Авиасейлз.ру нашла: в Ереван - 5152, обратно из Тбилиси - 9283. Итого 14435. Искала прямые рейсы и не лоукостеры (Вим Авиа и Аэрофлот). А так и подешевле есть.
ИрКа
14 апреля 2015, 18:03

Freddie написала:
любимый тред о Тбилиси.[/URL]

Тоже захотелось в Тбилиси. Для меня лучший маршрут через Стамбул. Москва-Стамбул около 6000 и Стамбул-Тбилиси чуть больше 2000 руб. и два часа лету.
Freddie
14 апреля 2015, 21:27

нетолькоМАМА написала: Freddie, спасибо тебе за ссылку!

Очень рада, что понравилось.
Я на него вышла случайно, мне прислали ссыку на вальс Энтони Хопкинса, ну, а дальше уже не могла остановится.
Атмосфера на его концертах удивительная.
Отчитайся потом, как оно вживую. smile.gif

А вот мое любимое.

Freddie
14 апреля 2015, 21:30

нетолькоМАМА написала: я нашла за десять туда и три евро обратно,

Эх, от нас бы хоть куда-нибудь за такую цену. wink.gif smile.gif
Бешеный суслик
18 апреля 2015, 18:48
Вдохновившись соседней веткой про Французскую ривьеру, я задумалась над тем, не поискать ли мне попутчика на самый конец августа (примерно до 12 сентября) в те самые прелестные местечки, о которых там пишут - Вильфранш и/или Лаванду.
Если есть желающие, можно попробовать хотя бы подумать на эту тему.
нетолькоМАМА
19 апреля 2015, 00:29

Freddie написала: Атмосфера на его концертах удивительная.
Отчитайся потом, как оно вживую.

Обязательно напишу. Едем с дочкой, она как-то иначе спланировала свою учёбу и выкроила время, ура. Все билеты уже куплены, паром, концерт и гостиница в 20 минутах ходьбы от концертного зала. Замерли в предвкушении... smile.gif
Freddie
20 апреля 2015, 15:23
Вдруг кто-то будет в Барселоне 1-8 мая. smile.gif
Olive
20 апреля 2015, 23:26
Или в Тбилиси 19 - 26 мая.
Анданте
21 мая 2015, 19:26
KLM вчера-сегодня продает дешевые билеты в Амстердам (10 тыс.), прямые. Полет возможен с 1 июня по 15 декабря.
Никто в первых числах августа не хо..?
нетолькоМАМА
27 мая 2015, 19:29
Не знаю, где бы показать фото с концерта с Андре Рьё. Их не так много для полного треда, а здесь наверное будут не в тему.

Было много разных сценок, вот одна из них. Во время сцены с быком все хохотали до изнеможения.

Пасодобль (Paso-double).

Только наш бык ещё вышел на сцену, неся на рогах красный бюстгалтер.
бенци
11 июля 2015, 17:42
Что есть : Неделя в октябре, водительские права, туристический английский wink.gif
Чего хочется : Пешеходные или автомобильные прогулки на природе, желтые листья, маленькие старинные города, Европа.
Strusto
11 июля 2015, 17:53
В октябре в Армению никто не собирается? Дней на 10, кольцевой маршрутик на ренткаре.
бенци
11 июля 2015, 19:15

Strusto написал: В октябре в Армению никто не собирается? Дней на 10, кольцевой маршрутик на ренткаре.

Деталями не поделишься? У тебя конкретные даты?
Strusto
11 июля 2015, 19:52

бенци написал:
Деталями не поделишься? У тебя конкретные даты?

Деталей пока нет, приоритеты-архитектура и природа, по датам- в начале октября.
Freddie
11 июля 2015, 20:58

бенци написал: Чего хочется : Пешеходные или автомобильные прогулки на природе, желтые листья, маленькие старинные города, Европа.

бенци, ты еще не все видел в Европе? smile.gif

Strusto написал: В октябре в Армению никто не собирается? Дней на 10, кольцевой маршрутик на ренткаре.

Если не был в Армении, рекомендую, тем более в компании Strusto.
бенци
11 июля 2015, 21:46

Freddie написала:
бенци, ты еще не все видел в Европе? smile.gif

Если не был в Армении, рекомендую, тем более в компании Strusto.

ъ

Да я же только в Италию езжу biggrin.gif и чего то мне обычный туризм с осмотром достопримечательностей как то надоел. Вот сижу и думаю, чего же мне хочется.
нетолькоМАМА
16 июля 2015, 14:13
Еду в августе в швейцарские Альпы. Дом для проживания прямо в горах, недалеко от города Сион, в часе езды Женевское озеро, море достопримечательностей.
Наверное веселей было бы путешествовать вдвоём, поэтому решила написать сюда, может быть найдётся желающий или желающая (как получится), вы ничего не платите за проживание, но берёте в аренду машину. Питание отдельно, визы и перелёты отдельно.
Дорога туда и обратно (Хельсинки-Женева-Хельсинки) — 200-300 евро, смотря когда даты.
Мои билеты с 7 по 22 августа.
Я больше хотела бы в горы, там известнейшие ледники, так что я уже пропадаю от желания. biggrin.gif То есть планирую доезжать куда-то на машине и дальше пешком. Но вообще я еду туда впервые, поэтому всё интересно.

Если кто-то там уже был и может поделиться, буду рада любой информации, сама только начинаю изучать. smile4.gif
Татьянк@
5 августа 2015, 20:43
А я планирую поездку в Белорусь. Кто со мной? wink.gif
Strusto
19 ноября 2015, 12:31

А в Армению я съездил, получилось 10 дней, 9 ночей, 1800 км, 30 монастырей, маршрут по ночлегам получился следующий-Эчмиадзин-Горис-Сисиан-Гермон-Дилижан-Азатамут-Ванадзор-Аштарак-Ереван

А по монастырям такой:Хор Вирап–Нораванк- Спитакавор- Танаде- Татев- Воротнаванк- Гндеванк- Аратес- Цахац Кар- Айраванк- Севанаванк- ДжухтакВанк- Агарцин- Нор Гетик - Нор Варагаванк- Макараванк- Аракелоц- Ахтала-Ахпат-Санаин-Одзун- Оромайр- Србанес- Аричаванк- Лмбатаванк- Сагмосаванк- Ованаванк- Техер-Кечарис-Гегард.

Если любопытно, то вот Фотоотчет, картинок много, сорри.
нтМ
19 ноября 2015, 23:20

Strusto написал: А в Армению я съездил, получилось 10 дней, 9 ночей, 1800 км, 30 монастырей, маршрут по ночлегам получился следующий-Эчмиадзин-Горис-Сисиан-Гермон-Дилижан-Азатамут-Ванадзор-Аштарак-Ереван

А по монастырям такой:Хор Вирап–Нораванк- Спитакавор- Танаде- Татев- Воротнаванк- Гндеванк- Аратес- Цахац Кар- Айраванк- Севанаванк- ДжухтакВанк- Агарцин- Нор Гетик - Нор Варагаванк- Макараванк- Аракелоц- Ахтала-Ахпат-Санаин-Одзун- Оромайр- Србанес- Аричаванк- Лмбатаванк- Сагмосаванк- Ованаванк- Техер-Кечарис-Гегард.

Если любопытно, то вот Фотоотчет, картинок много, сорри.

Пошла по твоей ссылке и увязла, какие красоты! Я вообще на горы повёрнутая, а ваш маршрут просто грандиозный. Молодцы! Фото отличные. А ещё не планируешь?
Strusto
20 ноября 2015, 11:54

нтМ написала:
Пошла по твоей ссылке и увязла, какие красоты! Я вообще на горы повёрнутая, а ваш маршрут просто грандиозный. Молодцы! Фото отличные. А ещё не планируешь?

Спасибо, рад, что понравилось smile.gif

В этом году точно не планирую, а так, пока силы и возможность есть, кататься стараюсь.
нтМ
20 ноября 2015, 16:38

Strusto написал: Спасибо, рад, что понравилось

В этом году точно не планирую, а так, пока силы и возможность есть, кататься стараюсь.

Понравилось не то слово, очень понравилось!
А в Норвегии ты был? У меня давно мысль поехать туда снова, я была несколько раз, но разве всё объедешь. Были всегда на машине, один раз брали спальный вагон с собой, но и без него получалось хорошо. Вот снова хочется. smile4.gif
Strusto
20 ноября 2015, 17:17

нтМ написала:
Понравилось не то слово, очень понравилось!
А в Норвегии ты был?)

Был, один раз с автобусным туром и два раза на машине ездили в заполярную Норвегию на рыбалку.

Отчеты так и не выложил, но, если любопытно, мой Кольский 2013 и 2014
нтМ
20 ноября 2015, 21:28

Strusto написал: Был, один раз с автобусным туром и два раза на машине ездили в заполярную Норвегию на рыбалку.

Отчеты так и не выложил, но, если любопытно, мой Кольский 2013 и 2014

Любопытно. smile.gif Но пока посмотрела только первый.

Это всё, конечно, красиво, Север, рыбалка... smile.gif Но я говорю про такую Норвегию.

user posted image

user posted image

user posted image

Кажется, у меня снова появляется желание туда поехать. Правда, пока никаких точных дат.
Strusto
20 ноября 2015, 21:46

нтМ написала:
Но я говорю про такую Норвегию...

Кажется, у меня снова появляется желание туда поехать. Правда, пока никаких точных дат.

Согнефьорд, Гейрангер, если не ошибаюсь.

Куда очень хочу, так это в Исландию...
нтМ
20 ноября 2015, 23:14

Strusto написал: Согнефьорд, Гейрангер, если не ошибаюсь.

Куда очень хочу, так это в Исландию...

Не ошибаешься. smile.gif
Но для меня это более реально. Норвегия рядом, а до Исландии...
ПФУК
21 ноября 2015, 00:12
Хороший попутчик, это действительно здорово.
Но тут возникают некоторые проблемы.
Я, например, люблю и природу с архитектурой и поесть, выпить.
Т.е. обычно пару дней по замкам, а потом, просто гуляю по ресторанам барам.
В результате у нас оказалась, чисто мужская компания.

Весной собираемся на 4-5 дней в Ригу, и ещё потом (ну типа в апреле, а потом в мае) наверное куда-нибудь в Европу, типа Будапешта.

Куда точно не поеду, так это в Словакию, наездился в своё время по уши.

Ну и ещё раза 3 в году схожу в водные походы.
В один большой не приглашаю.
А вот в весенне-осенние на недельку (а то на 5 дней), на простые речки, если кто хочет можно обговорить.

Вот, например в этом году, Вологодская область, р. Кобожа, конец сентября, 100км без напряга, людей вообще нет, только утки орлы, журавли и лоси.
Отличная погода.
Куча грибов (это не метафора) и рыбы.
ПФУК
21 ноября 2015, 00:24
Это для тех, кто не верит, что на севере в сентябре тепло.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»