Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Попутчики
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
Анданте
9 января 2015, 14:37
Позавчера я вернулась из поездки по Италии, в основном по Сицилии.
Ездила с сыном и довольно-таки случайным попутчиком, которого видела до того лишь один раз.
И нам очень повезло друг с другом, просто очень. Во время путешествия было несколько неприятных моментов, которые мы разрулили слаженно и без нытья (хотя наша с сыном роль больше сводилась к тому, чтобы не мешать, но это тоже не все умеют).

Хороший попутчик (если вообще хочется, чтобы он был) - это классно, я считаю. И еще порой экономия.
Зачем мне попутчики?
Мне интересно обсудить с хорошим человеком только что увиденное, не так страшно заблудиться, если надо куда-то ехать (почему-то я этого боюсь). И шопинг совместный - приятное дело. И новым знакомствам я всегда рада.
Почему бы не попробовать искать попутчиков в нашем тесном коллективе? Кстати, такой тред мог бы быть совмещен с почившей ФЭР-егерской службой.

Предлагаю писать даты/географию, а также пожелания к попутчикам и времяпрепровождению.

Итак, мои вводные:

Вена, 18-22 февраля
Будапешт, 26-31 марта
Рим, 7-12 мая.
Есть пока только авиабилеты. В Вене - еще и в оперу.
Язык у меня только английский приблизительный.

Пожелания к попутчикам: мальчик, девочка или компания - неважно, но лучше без детей и подростков. Возможно совместное бронирование отеля/квартиры.
Шушаника
7 февраля 2015, 21:20
Хорошая тема! Жаль, что не могу к тебе присоединиться.
Анданте
7 февраля 2015, 21:47
Спасибо, что подняла smile.gif
Вдруг что-то у кого-то сложится.
Мой ближайший трип будет с заездом в Братиславу.
А тему я завела еще и потому, что это моя первая совершенно самостоятельная поездка. Надеюсь, мозгов хватит не влезть в какую-нибудь историю.
Бешеный суслик
8 февраля 2015, 17:09
Мне кажется, сейчас у многих поездки схлопнулись на неопределенное время. Вряд ли тред будет популярным. Вот еще полгода/год назад бы его открыть - тогда да. mad.gif
Шушаника
8 февраля 2015, 19:58

Бешеный суслик написала: Вряд ли тред будет популярным.

Думаю, дело не в популярности. Вот мне, например, вдруг понадобится что-то в Будапешт передать, а тут Анданте и едет. Или я в Иерусалим не поехала, потому что одна. А вдруг кто-то присоединился бы?
Бешеный суслик
8 февраля 2015, 23:52

Шушаника написала:
Думаю, дело не в популярности. Вот мне, например, вдруг понадобится что-то в Будапешт передать, а тут Анданте и едет. Или я в Иерусалим не поехала, потому что одна. А вдруг кто-то присоединился бы?

Если человек ищет попутчика, он, несомненно, будет рад поиграть в посредника в передаче чего-либо. В качестве альтернативы. Попутчика как не было, так и не будет, зато чужим кульком с координатами незнакомого человека он обзаведется. 3d.gif
Анданте
9 февраля 2015, 13:29

Бешеный суслик написала: Мне кажется, сейчас у многих поездки схлопнулись на неопределенное время. Вряд ли тред будет популярным. Вот еще полгода/год назад бы его открыть - тогда да. mad.gif

Однако никто не открыл...
Может, и впрямь непопулярная идея.
Mareesha
9 февраля 2015, 14:03

Анданте написала: Однако никто не открыл...
Может, и впрямь непопулярная идея.

Мне кажется, есть специальные форумы, где люди ищут попутчиков. Наверное, у Винского есть. Сюда просто мало людей заглядывает.
Золотая Осень
9 февраля 2015, 14:15

Mareesha написала: Наверное, у Винского есть.

Точно есть.
Бешеный суслик
9 февраля 2015, 15:35

Mareesha написала:
Мне кажется, есть специальные форумы, где люди ищут попутчиков. Наверное, у Винского есть. Сюда  просто мало людей  заглядывает.

Сайтов попутчиков много, Анданте, видимо, именно здесь хотела их поискать, как людей, более-менее знакомых по виртуальному общению, а не кота в мешке.
Мария
9 февраля 2015, 16:00
Я - не попутчик, но потенциальная сотрапезник, со-плавальщик в бассейне, и даже могу гулять по городу. smile.gif
Анданте
9 февраля 2015, 17:08

Mareesha написала: Наверное, у Винского есть.

У Винского я была, темы почитывала, но свою открыть как-то решилась. Потому что

Бешеный суслик написала: Анданте, видимо, именно здесь хотела их поискать, как людей, более-менее знакомых по виртуальному общению, а не кота в мешке.

именно так.

Мой попутчик в поездке по Италии вообще нарисовался на сайте знакомств, сразу имея в виду только попутничество. "А давай?" - "А давай".
Но я сама как-то так не очень умею.
Анданте
9 февраля 2015, 17:09

Мария написала: Я - не попутчик, но потенциальная сотрапезник, со-плавальщик в бассейне, и даже могу гулять по городу. smile.gif

Ага!..
Я тебе напишу обязательно, с удовольствием познакомлюсь.
Анданте
9 февраля 2015, 17:10
На самом деле, у меня было несколько разговоров с форумчанами на эту тему. С одной форумчанкой немного поговорили о поездке весной в ЮВА, но у меня совсем никак не получится.
Кстати, летом меня коллеги зовут на Иссык-Куль, тоже, наверное, поеду - интересно же. Тоже можно объединиться.
бенци
13 февраля 2015, 14:15
На всякий случай.
Вдруг кто - нибудь захочет в июне или июле неделю другую покататься по Норвегии?
Жена со мной не едет по уважительной причине, но должен же кто то меня фотографировать smile.gif
Я хороший smile.gif
Kyra
14 февраля 2015, 18:47
*Тихо заливаясь слезами* Анданте, я так давно хочу в Вену. И, с удовольствием бы съездила, если бы знала заранее.

Про себя- на английском говорю, по карте ориентируюсь, планирую и организовываю путешествия.
Freddie
14 февраля 2015, 18:58

Kyra написала: *Тихо заливаясь слезами* Анданте, я так давно хочу в Вену. И, с удовольствием бы съездила, если бы знала заранее.
Про себя- на английском говорю, по карте ориентируюсь, планирую и организовываю путешествия.

Поезжай с Анданте в Будапешт (или ты там уже была?),

Анданте написала: Будапешт, 26-31 марта

а оттуда сама съезди в Вену на пару дней хотя бы.
Kyra
14 февраля 2015, 21:34

Freddie написала:
Поезжай с Анданте в Будапешт (или ты там уже была?),

а оттуда сама съезди в Вену на пару дней хотя бы.

Я там уже была, пару раз.
Freddie
14 февраля 2015, 22:21

Анданте написала: Рим, 7-12 мая.

А в Риме?
Анданте
15 февраля 2015, 00:43

Kyra написала: Про себя- на английском говорю, по карте ориентируюсь, планирую и организовываю путешествия.

И какие планы на этот год? smile.gif

Kyra написала: Я там уже была, пару раз.

Больше не хочешь? Уже собирается замечательная компания...

Freddie написала: А в Риме?

Планирую из Рима вылазку в Неаполь и Помпеи.
Анданте
15 февраля 2015, 00:46

бенци написал: На всякий случай.
Вдруг кто - нибудь захочет в июне или июле неделю другую покататься по Норвегии?
Жена со мной не едет по уважительной причине, но должен же кто то меня фотографировать smile.gif
Я хороший smile.gif

Очень хочу! И собираюсь, и именно в июне-июле!..
Но - следующего года...
Freddie
15 февраля 2015, 21:26

Анданте написала: Планирую из Рима вылазку в Неаполь и Помпеи.

Это я Kyra предложила. smile.gif
Я была в Риме и в Неаполе.
бенци
15 февраля 2015, 21:38

Анданте написала:
Очень хочу! И собираюсь, и именно в июне-июле!..
Но - следующего года...

Один я наверное в Норвегию не поеду. Мизантропия у меня в характере присутствует, но не настолько, чтобы в одиночку, да на природе wink.gif
В Лондон тогда поеду, на Уимблдон.
Анданте
16 февраля 2015, 02:11

Freddie написала:
Это я Kyra предложила.  smile.gif
Я была в Риме и в Неаполе.

Да, я поняла. Я тоже ей писала, неправильно процитировала.
Какую-то непонятную болячку подцепила: два дня сильной головной боли и больше ничего. Скорая сказала, жить буду. Хорошо бы до среды ожить. Жалко отменять. Да и невозвратное все.
Freddie
16 февраля 2015, 16:28

Анданте написала: Какую-то непонятную болячку подцепила: два дня сильной головной боли и больше ничего. Скорая сказала, жить буду. Хорошо бы до среды ожить. Жалко отменять. Да и невозвратное все.

Еще два дня. Крепись! Выздоравливай!
Путешествия лечат.
А это тебе для настроения. smile.gif

Полька
18 февраля 2015, 01:16
Я с детьми(2 и 9 лет), собираемся ехать на Тенерифе, на 2 месяца(май, июнь). Если кто-то захочет составить нам компанию хотя бы на неделю- другую, мы будем очень рады smile.gif
Анданте
18 февраля 2015, 02:22

Freddie написала: Еще два дня. Крепись! Выздоравливай!
Путешествия лечат.
А это тебе для настроения. smile.gif

Спасибо! Ожила, еду!
И форумская встреча таки запланирована. smile.gif
Анданте
23 февраля 2015, 18:21
Может, переименовать в "Попутчики и митинги"?..
Состоялась замечательная встреча и знакомство с очень душевной форумчанкой в Вене. (Ник по ее просьбе не называю.) Масса удовольствия от прогулки. smile.gif
Likabest
26 февраля 2015, 17:57
Это я фото просила не постить, а упоминать можно и нужно! Аданте, спасибо тебе большое за прогулку и душевные посиделки. Будем эту тему продолжать и развивать.

Полька, мы думали о Тенерифе этим летом. smile.gif
Ольgа
27 февраля 2015, 16:03

Бешеный суслик написала: Мне кажется, сейчас у многих поездки схлопнулись на неопределенное время.

Будем путешествовать по России. wink.gif С попутчиками.
Анданте
27 февраля 2015, 16:52
Ольga, Узбекистан?.. wink.gif
Алекс77
27 февраля 2015, 18:36

Бешеный суслик написала: Мне кажется, сейчас у многих поездки схлопнулись на неопределенное время. Вряд ли тред будет популярным. Вот еще полгода/год назад бы его открыть - тогда да.  mad.gif

Хоть раз бы полупустой самолёт в Европу за последний год попался smile.gif А раньше ведь бывало... Но для статистики полётов не хватает, конечно.
Catspirit
12 марта 2015, 11:38

Анданте написала: Спасибо, что подняла  smile.gif
Вдруг что-то у кого-то сложится.
Мой ближайший трип будет с заездом в Братиславу.
А тему я завела еще и потому, что это моя первая совершенно самостоятельная поездка. Надеюсь, мозгов хватит не влезть в какую-нибудь историю.

Насчет Братиславы можешь вообще не переживать. Город маленький, старый центр в 15 минутах пешком от вокзала (просто идешь по прямой), значительная часть местных жителей говорит на отличном русском языке, и вообще - все милые и очень дружелюбные. И еда - вкуснейшая (особенно в сравнении с венгерской).
Анданте
12 марта 2015, 17:51
А я там уже побывала. Все так и есть smile.gif . Русскоговорящие мне, правда, не встретились, но это не стало проблемой.
И еще порадовало, что в воскресенье все ТЦ и многие магазинчики были открыты. И я прекрасно потратила время деньги!

user posted image
Анданте
12 марта 2015, 17:52
И приехала я на автобусе из Вены. А автобус останавливается прямо у входа в старый город, сто метров.
Полька
14 марта 2015, 17:47

Likabest написала:
Полька, мы думали о Тенерифе этим летом.  smile.gif

Чудесно! Если надумаете, предлагаю митинг smile.gif
Мы остановимся в городке Сан-Андреас.
Айрэ
20 марта 2015, 10:00
Если кто-то соберется в Альпы (Австрийские, Итальянские или Швейцарские) летом-осенью самостоятельно (не туром), с удовольствием составлю компанию smile.gif
Анданте
25 марта 2015, 20:43
Никто в Венецию не планирует в эти выходные?..
Бешеный суслик
3 апреля 2015, 14:31
А мне что-то в июле захотелось в Тбилиси и Ереван на 8 дней (по 4 в каждом). Мысль невнятная, но в голову засела.
Бешеный суслик
6 апреля 2015, 13:21
Тау что вот. Если у кого сходное желание возникнет, можно обдумать. Я еще также в Стамбул хочу дней на 5.
Бешеный суслик
6 апреля 2015, 17:28
А еще у меня горит место в дабле во Вьетнаме с 20 апреля. Собирались с подругой, оплатили на Агоде отель с невозвратным тарифом, а она лететь не может из-за форс-мажора. Первый раз оплатили заранее, и такая неприятность. mad.gif
Бешеный суслик
8 апреля 2015, 10:34
Вот ведь, и правда, непопулярная ветка. Была надежда, вдруг найдется попутчик из Москвы.
gb131
8 апреля 2015, 13:09

Бешеный суслик написала: Вот ведь, и правда, непопулярная ветка. Была надежда, вдруг найдется попутчик из Москвы.

Уж очень близко к дате 20 апреля. Представляю себе, какой конский будет авиатариф, если брать сейчас.
Ну, и отпуска обычно к этому времени у всех на ближайший календарный год уже расписаны...

Но, собственно, ты ведь ничего не теряешь? Подруга возместит тебе половину стоимости дабла, и всё? Ты-то ведь, надеюсь, не отменишь поездку только потому, что не срослось у подруги, и если не найдёшь замену ей в дабл? smile4.gif
Бешеный суслик
8 апреля 2015, 15:33

gb131 написала:
Уж очень близко к дате 20 апреля. Представляю себе, какой конский будет авиатариф, если брать сейчас.
Ну, и отпуска обычно к этому времени у всех на ближайший календарный год уже расписаны...

Но, собственно, ты ведь ничего не теряешь? Подруга возместит тебе половину стоимости дабла, и всё? Ты-то ведь, надеюсь, не отменишь поездку только потому, что не срослось у подруги, и если не найдёшь замену ей в дабл?  smile4.gif

Тариф сейчас такой же, даже на две тысячи дешевле на скайсканнере, чем когда в феврале покупала я. Мне возмещать ничего не потребуется, это подруга теряет свою половину дабла, а я попутчицу. У меня просто номер, оплаченный на двоих, а жить буду одна. Просто я была инициатором оплаты, поэтому чувствую себя в какой-то степени ответственной за то, что она попала на деньги.
Анданте
8 апреля 2015, 15:42
Я с удовольствием поехала бы и в Ереван, и в Тбилиси, но пока не знаю, что у меня будет этим летом. Если вопрос терпит... О каких датах речь?
Во Вьетнам я бы тоже с радостью, но надо совесть иметь, и так из одной поездки в другую.
Бешеный суслик
8 апреля 2015, 16:22

Анданте написала: Я с удовольствием поехала бы и в Ереван, и в Тбилиси, но пока не знаю, что у меня будет этим летом. Если вопрос терпит... О каких датах речь?
Во Вьетнам я бы тоже с радостью, но надо совесть иметь, и так из одной поездки в другую.

Я планировала неделю в июле на Тбилиси с Ереваном или только Тбилиси. Если с жары там не помрешь в это время. Можно и дня 4 только Тбилиси. Где-то в коридоре с последних чисел июня по 10 июля примерно.
gb131
8 апреля 2015, 16:34
А я бы с удовольствием сгонзала с тобой во Вьетнам, тем более, что всегда легка на подъём - но поздняк, у меня уже жёстко в мае Латвия и позднее Германия, а в сентябре трёхнедельная Гренландия через Исландию, а в декабре... в общем, тоже "совесть надо иметь", а также безразмерный отпуск... weep.gif

Но вот виноватой чувствуешь себя совершенно зря. Я понимаю твои мотивы, но... не надо. smile4.gif Уж часовне форсмажору, уверена, не ты первопричина. Потому и прекрати немедленно. smile4.gif Хотя сочувствую и подруге, и тебе.
Бешеный суслик
8 апреля 2015, 16:41
Как вы умудряетесь год распланировать четко по датам и странам... У меня только один отпуск в плане, следующий планирую месяца через три после возвращения из предыдущего. И я никогда наперед не знаю, куда захочу. Поэтому сейчас у меня может быть и Стамбул, и Тбилиси, и еще меня может потянуть во Францию. Да мало ли куда. Одной мне не привыкать, просто опять фоток не будет с собой, любимой.
Бешеный суслик
8 апреля 2015, 16:44
В Прованс еще очень хочу. Шенген есть, пока не открытый. Вообще Франция интересна вся, кроме Парижа, в котором дважды была и пока больше не тянет. Например, с удовольствием съездила бы в Бретань, Аквитанию... Бордо, Лион, Руан, Биарриц. Столько всего интересного.
Анданте
8 апреля 2015, 17:44

Бешеный суслик написала: Как вы умудряетесь год распланировать четко по датам и странам..

Мы (я) нахапали перед Новым годом дешевых билетов на распродажах и катаемся теперь. А еще я мало где была, мне все интересно, везде тянет. Ну, почти.
С фотками обычно напряженка, это верно. А палки для селфи мне кажутся подозрительными.

gb131 написала: в сентябре трёхнедельная Гренландия через Исландию

Ззасохла от зависти 3d.gif .

Бешеный суслик написала: Я планировала неделю в июле на Тбилиси с Ереваном или только Тбилиси. Если с жары там не помрешь в это время. Можно и дня 4 только Тбилиси. Где-то в коридоре с последних чисел июня по 10 июля примерно.

Жару я очень хорошо переношу и люблю.
Еще у меня в планах Иссык-Куль на стыке июля-августа, а еще оканчивающий школу ребенок. Поэтому я пока сказать ничего не могу. ( Но хочу. Подумаю...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»