Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Баскетбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
S/\on
25 мая 2015, 19:37
Не смог заставить себя встать frown.gif
Надо сегодня хоть глянуть. Может Хьюстон зацепится? Что там вообще происходит? Почему Карри никто не держит? Их обзора видно, что он почти все свободный кидает.

Ну а Кливленду ожидаемо без Лава и Ирвига тяжело. Приходится задействовать спецресурсы. smile4.gif smile4.gif
Van^
25 мая 2015, 21:57

S/on написал: Не смог заставить себя встать
Надо сегодня хоть глянуть. Может Хьюстон зацепится? Что там вообще происходит? Почему Карри никто не держит? Их обзора видно, что он почти все свободный кидает.

Тю, ещё чего, вставать на эти серии. Не, ну на следующий матч ГС-Хьюстон точно не стОит. Я так в этом ПО вообще всё потом смотрю, ну иногда по случаю цепляю кусок матча вживую, ну и вот ранний матч был, тоже посмотрел лайв.
С Хьюстоном всё, никуда они уже не зацепятся, если только ГС им сами матч отдадут.
Карри в основном держит Терри, который и раньше был защитником так себе, а сейчас к тому же постарел. Ну и на сменах с ним отрабатывают кто придётся. Прям уж открытых бросков а-ля "забыли в углу" у него не так и много в позиционном нападении (хайлаты тут не показатель), но заслоны ГС используют очень хорошо. И вообще, Карри себе возможности для броска здорово создаёт. В Хьюстоне в принципе-то есть подходящий спецзащитник-персональщик, Беверли, но у него к сожалению, травма. А было бы очень интересно посмотреть серию со здоровым Патриком.
Van^
26 мая 2015, 11:17
Хьюстон дал, конечно. Все налили с очень хорошим процентом, Харден 45 набрал с бешеным процентом трёх. Молодцы, чо. Серию, конечно не вытянут, но хоть не свип.
Главное, чтобы с Карри всё нормально было, его падение смотрелось страшновато, хорошо, что потом вернулся.
Van^
26 мая 2015, 14:12
Ай-ай-ай! А ведь Керр обещал не использовать "хак э". Нехорошо обманывать.
rage83
27 мая 2015, 11:11

Van^ написал: Ай-ай-ай! А ведь Керр обещал не использовать "хак э". Нехорошо обманывать.

Напоследок надо же попробовать. В Кливленде особо хакать некого, а со следующего сезона введут санкции.
ГС ну очень вальяжно играли в начале. Защиты не было в принципе плюс деревяшка Смит еще почти все попал. Пару раз догоняли, но Харден и тут напулял свои стэпбэки. Такого процента попаданий на след. игру уже не будет. Своя площадка и заряд на победу должны вывести в след. игре в финал.
Van^
27 мая 2015, 11:19

rage83 написал: Напоследок надо же попробовать. В Кливленде особо хакать некого, а со следующего сезона введут санкции.

Хм, уважительная причина.
Но санкции эти надо ещё придумать. Пока, насколько я понимаю, с этим делом туго.
rage83
27 мая 2015, 11:58

Van^ написал:
Хм, уважительная причина.
Но санкции эти надо ещё придумать. Пока, насколько я понимаю, с этим делом туго.

Что-нибудь придумают. И тогда зарплата таких деревяшек как Ховард и Джордан немного подрастет.
S/\on
27 мая 2015, 15:46
Да нафиг надо? Не умеешь кидать штрафные - не играй. Ну или играй, но не за такие деньги.
А то еще можно ввести правило, что если низкий против высокого, то защищаться можно можно не ближе метра... ага. smile4.gif
Или вообще фолы мелких на больших не считать.
Van^
27 мая 2015, 16:37

S/on написал: Да нафиг надо? Не умеешь кидать штрафные - не играй. Ну или играй, но не за такие деньги.
А то еще можно ввести правило, что если низкий против высокого, то защищаться можно можно не ближе метра... ага. 
Или вообще фолы мелких на больших не считать.

Игра не из одних штрафных состоит, вообще-то. Ховард или тот же Деревяндре приносят огромную пользу на площадке. Можно ещё вспомнить Шака. Ты им всем предлагаешь идти лесом, "не играть". Очень мило.
Тактика "хак э..." безусловно, должна быть неким образом ограничена, как минимум. Поскольку в рафинированном своём виде она имеет весьма отдалённоё отношение к игре под названием баскетбол.
Твои же "предложения" абсурдны и никак не тянут ни на какую аналогию.
Алекс77
27 мая 2015, 22:18
Одно удовольствие на игру Кливленда смотреть. Жду финала с оптимизмом.
rage83
28 мая 2015, 12:34
У Кливленда появляется шанс. У Томпсона возможно сотрясение мозга.
Van^
28 мая 2015, 16:04

rage83 написал: У Кливленда появляется шанс. У Томпсона возможно сотрясение мозга.

Не дай бог. Кливленд должен проиграть.
Вообще, в этом сезоне ни одна восточная команда не достойна быть чемпионом в принципе.
S/\on
28 мая 2015, 16:10

Van^ написал: Игра не из одних штрафных состоит, вообще-то

Я как бы в курсе. wink.gif

Van^ написал: Ховард или тот же Деревяндре приносят огромную пользу на площадке. Можно ещё вспомнить Шака. Ты им всем предлагаешь идти лесом, "не играть". Очень мило.

Я им предлагаю поучиться кидать штрафные. Вот сейчас закончился сезон, Ховард сдела заявление, что он "все равно чемпион". Я так понимаю, он сразу же поехал к себе домой и начал каждый день тренироваться: сперва 5 миль кросса, потом 20 миль на велосипеде, затем 500 бросков с разных позиций и 500 штрафных. Как в свое время Ларри Берд.

Van^ написал: Тактика "хак э..." безусловно, должна быть неким образом ограничена, как минимум. Поскольку в рафинированном своём виде она имеет весьма отдалённоё отношение к игре под названием баскетбол.Твои же "предложения" абсурдны и никак не тянут ни на какую аналогию. 

Ограничить можно. Только для этого и сейчас для этого есть все возможности у судей: технические, умышленные. Для меня очевидно, что если противник не пытается играть в мяч, а фолит в куда попало, то это очевидно умышленный, мяч должен оставаться у атакующих. После пробития штрафных.

Кстати, а что в твоем понимании имеет неотдаленное отношение к баскетболу? Вот представим такого абстрактного среднего большого, типа Сэма Уоррингтона или Уилла прости господи Пердью. Рост не очень большой для центра, бросок средний, прыжок так себе, особенностей каких-то нет. Но в команде котируется. И туда приходит хорошо прыгающий качок, весом кг 130 не умеющий бросать с дистанции. Стало быть он должен быть основным, а остальные могут идти гулять?

В истории баскетбола бывали всякие ограничения, например, запрет смахивать опускающийся мяч или пересекать штрафную при пробитии. Но они все несколько ограничивали выдающиеся способности других игроков. Здесь же я вижу наоборот, подстраивание правил под тех, кто не умеет играть.
S/\on
28 мая 2015, 16:15

Van^ написал: Не дай бог. Кливленд должен проиграть.Вообще, в этом сезоне ни одна восточная команда не достойна быть чемпионом в принципе. 

А пофиг, на самом деле. Кто выиграет - тот и выиграет. Ну в Кливленде просто своих побольше... А Голден Стейт... я их вообще впервые вижу smile4.gif .
Вот в свое время там была команда...
rolleyes.gif
Van^
28 мая 2015, 17:25

S/on написал: Ограничить можно. Только для этого и сейчас для этого есть все возможности у судей: технические, умышленные. Для меня очевидно, что если противник не пытается играть в мяч, а фолит в куда попало, то это очевидно умышленный, мяч должен оставаться у атакующих. После пробития штрафных.

Это не так. Полно фолов есть без всякой игры в мяч - неправильный заслон, неправильное преодоление заслона, борьба за позицию, и т.п. и т.д.
Технические дают за определённые нарушения, а умышленные это что, неспортивные? Так это совсет другая статья.

S/on написал: В истории баскетбола бывали всякие ограничения, например, запрет смахивать опускающийся мяч или пересекать штрафную при пробитии. Но они все несколько ограничивали выдающиеся способности других игроков. Здесь же я вижу наоборот, подстраивание правил под тех, кто не умеет играть.

Ты запутался. Я вовсе не говорю об "ограничении выдающиеся способностей". Я говорю, что "хак э" - имеет мало общего с баскетболом. Для сравнения - запрет смахивание мяча из цилиндра как раз очень баскетбольное правило, в духе игры, так же, как запрет блокировки (вернее, защитывание) опускающегося мяча. (Представь Яо Мина, стоящего под своим кольцом и выталкивающего оттуда мячи.)
rage83
28 мая 2015, 19:06
Я ЗА применение санкций за хак. Особенно удручающе это все смотрится когда играет Хьюстон: пол игры стоит Харден кидает, другую Ховард.
Тем более, таких криворуких не так уж и много. Так что пусть это будет в их пользу, но зато для общего блага.
rage83
28 мая 2015, 19:11

S/\on написал:
А Голден Стейт... я их вообще впервые вижу  smile4.gif .

Как-то ты плохо следишь за НБА.

Вот в свое время там была команда...
rolleyes.gif

Ну была и чего? Они условно из первого раунда плэй-офф не вылезали, если ты о команде из 90-х.
Сейчас представляют собой одну из вариаций Сперз в лучшие годы. Самая командная игра у них и самый глубокий состав. В след. году будет тяжело всех удержать. Томпсон и Грин хотят максималки, а потолок упирается для других. Надеюсь разрулят и дотянут до нового увеличенного потолка.
Van^
28 мая 2015, 20:09

rage83 написал: Я ЗА применение санкций за хак. Особенно удручающе это все смотрится когда играет Хьюстон: пол игры стоит Харден кидает, другую Ховард.
Тем более, таких криворуких не так уж и много. Так что пусть это будет в их пользу, но зато для общего блага.

Ещё круче, когда Хьюстон с Клиперами играет. Ховард и Смит от Хьюстона и Деревяндре от ЛАК. И это только из криворуких. Пестня.
S/\on
28 мая 2015, 22:25

Van^ написал: Это не так. Полно фолов есть без всякой игры в мяч - неправильный заслон, неправильное преодоление заслона, борьба за позицию, и т.п. и т.д.Технические дают за определённые нарушения, а умышленные это что, неспортивные? Так это совсет другая статья.

Ну да, неспортивные. Разве этого мало? Наказание за фол и так суровое: двойное пробитие плюс за 6 фолов игрок покидает площадку. Что тут еще ограничивать?! Фолы (спортивные) - это часть баскетбола. Ими тоже надо уметь пользоваться.

Van^ написал: Ты запутался. Я вовсе не говорю об "ограничении выдающиеся способностей". Я говорю, что "хак э" - имеет мало общего с баскетболом. Для сравнения - запрет смахивание мяча из цилиндра как раз очень баскетбольное правило, в духе игры, так же, как запрет блокировки (вернее, защитывание) опускающегося мяча. (Представь Яо Мина, стоящего под своим кольцом и выталкивающего оттуда мячи.) 

Так и я о том же.
Фолят на тебе? Становись на точку и забивай. Не можешь забить? А чего тогда жаловаться?
Я ж не жалуюсь, что условный Яо Мин меня под кольцом будет горшить. Имеет право.

Кстати, а как ты относишься к тактике фолов, когда команда проигрывает в концовке и специально фолит, чтобы вернуть себе владение и забить трешку? То же ведь фактически из той же оперы.

rage83 написал: Как-то ты плохо следишь за НБА.

"Ну, откровенно говоря, дя." 2jump.gif
С конца 90-ых пристально не слежу. Последний раз радовался за Новицки и его Даллас. Все-таки вроде как однофамилец. Да и заслужил.

rage83 написал: Ну была и чего? Они условно из первого раунда плэй-офф не вылезали, если ты о команде из 90-х.

Скорее конца 80-ых... начала 90-ых. Маллин, Хардуэй, Ричмонд. Марчюленис опять же там играл в это время. Но и противники у них были будь здоров!
Van^
28 мая 2015, 22:46

S/on написал: Ну да, неспортивные. Разве этого мало? Наказание за фол и так суровое: двойное пробитие плюс за 6 фолов игрок покидает площадку. Что тут еще ограничивать?! Фолы (спортивные) - это часть баскетбола. Ими тоже надо уметь пользоваться.

Фолы - часть баскетбола. Часть.

S/on написал: Так и я о том же.
Фолят на тебе? Становись на точку и забивай. Не можешь забить? А чего тогда жаловаться?
Я ж не жалуюсь, что условный Яо Мин меня под кольцом будет горшить. Имеет право.

Кстати, а как ты относишься к тактике фолов, когда команда проигрывает в концовке и специально фолит, чтобы вернуть себе владение и забить трешку? То же ведь фактически из той же оперы.

Нормально отношусь. Потому, что это не из той же оперы. Фолы (тактические) в концовке "разрешены" только на игроке с мячом - это очень сильно менят дело.
И нет, ты не о том же. Ограничение "хак э" это не подстраивание под тех, кто не умеет бить штрафные, это попытка уничтожить лазейку, которая уничтожает баскетбол на площадке, выводя вместо него какую-то хрень. Посмотри несколько матчей серии ЛАК-Хьюстон, хоть тот же седьмой. Или хоть 4-ый ГС-Хьюстон.
S/\on
28 мая 2015, 23:33

Van^ написал: Нормально отношусь. Потому, что это не из той же оперы. Фолы (тактические) в концовке "разрешены" только на игроке с мячом - это очень сильно менят дело.И нет, ты не о том же. Ограничение "хак э" это не подстраивание под тех, кто не умеет бить штрафные

Так стоп... А что тогда такое "хак э"? Если у игрока нет мяча, а его бьют, то это неспортивный. Я бы так трактовал.

Van^ написал: это попытка уничтожить лазейку, которая уничтожает баскетбол на площадке, выводя вместо него какую-то хрень. Посмотри несколько матчей серии ЛАК-Хьюстон, хоть тот же седьмой. Или хоть 4-ый ГС-Хьюстон. 

А зачем мне смотреть всякую хрень? Если ты о зрелищности, то и другие смотреть не будут. Но кому-то может и понравиться... Одни любят долгие позиционные розыгрыши, другие ран-энд-ган.
Van^
28 мая 2015, 23:40

S/on написал: Так стоп... А что тогда такое "хак э"? Если у игрока нет мяча, а его бьют, то это неспортивный. Я бы так трактовал.

Тебя ждут в судьи НБА. Я же уже привёл тебе примеры фолов (нормальных игровых фолов, не "хак э"), получаемых против игроков без мяча. "Хак э" - это, например, когда Хьюстон вводят мяч в игру, идут в атаку, а где-то на другой стороне площадке, под кольцом Хьюстона, соперник обнимает Смита, который даже не пошёл в атаку.

S/on написал: А зачем мне смотреть всякую хрень? Если ты о зрелищности, то и другие смотреть не будут. Но кому-то может и понравиться... Одни любят долгие позиционные розыгрыши, другие ран-энд-ган.

Ага. Только и то и другое - баскетбол. "Хак э" - нет. В этом и дело, что такую хрень смотреть мало кому хочется.
rage83
29 мая 2015, 17:10
У Клэя сотрясения не нашли. Шансы Кливленда уменьшились.
rage83
30 мая 2015, 02:30
Все-таки сотрясение. Увы, но его мы уже в серии скорее всего не увидим. Игги должен заменить. Будет за Леброном бегать. Значит и Ли будет чаще выходить. Глубины состава еще пока хватает. Но ломаться больше нельзя.
Van^
30 мая 2015, 09:21

rage83 написал: Все-таки сотрясение. Увы, но его мы уже в серии скорее всего не увидим. Игги должен заменить. Будет за Леброном бегать. Значит и Ли будет чаще выходить. Глубины состава еще пока хватает. Но ломаться больше нельзя.

Очень жаль.
Состава хватает, но хуже всего, что некоторые наигранные связи распадаются - старт другой, смены другие будут, в общем механизм не так чётко будет работать. Игудала в старте снижает угрозу с дуги, при этом как персональный защитник он сейчас тоже не ахти.
Алекс77
30 мая 2015, 09:43

Van^ написал:
Очень жаль.
Состава хватает, но хуже всего, что некоторые наигранные связи распадаются - старт другой, смены другие будут, в общем механизм не так чётко будет работать. Игудала в старте снижает угрозу с дуги, при этом как персональный защитник он сейчас тоже не ахти.

Кливленд вообще другим составом играет, если с началом сезона сравнивать smile.gif И вторую команду лиги без двух лидеров разорвали.
Алекс77
30 мая 2015, 09:44

Van^ написал:
Тебя ждут в судьи НБА. Я же уже привёл тебе примеры фолов (нормальных игровых фолов, не "хак э"), получаемых против игроков без мяча. "Хак э" - это, например, когда Хьюстон вводят мяч в игру, идут в атаку, а где-то на другой стороне площадке, под кольцом Хьюстона, соперник обнимает Смита, который даже не пошёл в атаку.

Ага. Только и то и другое - баскетбол. "Хак э" - нет. В этом и дело, что такую хрень смотреть мало кому хочется.

Надуманная проблема, мне кажется.
Van^
30 мая 2015, 11:03

Алекс77 написал: Кливленд вообще другим составом играет, если с началом сезона сравнивать

Э-э-э... прям не знаю, что и сказать.

Алекс77 написал: Надуманная проблема, мне кажется.

Матчи ЛАК-Хьюстон не смотрел?
Проблема вовсе не надумана.
Алекс77
30 мая 2015, 11:11

Van^ написал:
Э-э-э... прям не знаю, что и сказать.

Ну а что тут скажешь? ЛеБрон и Кайри травмированный. Ну и Домодедово со скамейки. А так - по ходу сезона абсолютно новая команда сформировалась.
Van^
30 мая 2015, 11:16

Алекс77 написал: Ну а что тут скажешь? ЛеБрон и Кайри травмированный. Ну и Домодедово со скамейки. А так - по ходу сезона абсолютно новая команда сформировалась.

Чем там ЛеБрон травмирован, очередным лебронингом? Кайри в порядке будет.
А по поводу новой команды - это просто... Ты не в курсе, что ли, что формирование состава Кливленда по ходу сезона было сделано специально, и именно с целью усиления. В начале сезона другой состав был, видите ли... facepalm.gif
Алекс77
30 мая 2015, 11:26

Van^ написал:
Чем там ЛеБрон травмирован, очередным лебронингом? Кайри в порядке будет.
А по поводу новой команды - это просто... Ты не в курсе, что ли, что формирование состава Кливленда по ходу сезона было сделано специально, и именно с целью усиления. В начале сезона другой состав был, видите ли... facepalm.gif

Нет, я вполне понимаю, что состав как правило меняют специально, с целью усиления smile.gif
Но факт - ГС играет сезон одним составом, Кливленд - и близко нет.
А Кайри будет в порядке, наверное. Но игры в серии с Атлантой он пропускал не потому, что Блатт решил ему отдохнуть дать, правда?
Van^
30 мая 2015, 11:49

Алекс77 написал: Но факт - ГС играет сезон одним составом, Кливленд - и близко нет.

Состав Кливленда сформировался уже довольно давно. И сыграться успел вполне, учитывая не сильно замудрённую атаку и неглубокую ротацию. Так что этот факт не говорит ни о чём. Тем более, что в финале - оп-ля, и ситуация поменялась - сыгранный состав ГС вдруг теряет одного из ключевых игроков прямо перед первой игрой.

Алекс77 написал: А Кайри будет в порядке, наверное. Но игры в серии с Атлантой он пропускал не потому, что Блатт решил ему отдохнуть дать, правда?

Вообще-то вполне мог дать и отдохнуть (во второй и третьей играх). По тому развитию ситуации, что была в серии - вполне допустимо. Напротив, то, что Кайри вышел таки в последней игре уже, скорее всего, свидетельствует о его практически полном восстановлении.
S/\on
1 июня 2015, 10:53

Van^ написал: Тебя ждут в судьи НБА.

smile4.gif "Не могу, здоровьем слаб."

Van^ написал: "Хак э" - это, например, когда Хьюстон вводят мяч в игру, идут в атаку, а где-то на другой стороне площадке, под кольцом Хьюстона, соперник обнимает Смита, который даже не пошёл в атаку.

Ну. И зачем тут давать фол, если действие не влияет на игровую ситуацию? Ну или если считаешь, что это действие противоречит спортивному принципу (можно и "фак" показать, и по матери послать) - давай неспортивный.
Короче говоря, не вижу проблемы.

Van^ написал: Ага. Только и то и другое - баскетбол. "Хак э" - нет. В этом и дело, что такую хрень смотреть мало кому хочется.

Если мало кому, то и смотреть не будут. Не Россия, чай, законы рынка все разрулят.

rage83
1 июня 2015, 12:58

S/\on написал:
smile4.gif  "Не могу, здоровьем слаб."

Ты это Джои Кроуфорду скажи, который через матч спотыкается или падаетsmile.gif
Van^
1 июня 2015, 19:02

S/on написал: Ну. И зачем тут давать фол, если действие не влияет на игровую ситуацию? Ну или если считаешь, что это действие противоречит спортивному принципу (можно и "фак" показать, и по матери послать) - давай неспортивный.
Короче говоря, не вижу проблемы.

Опять путаешься. За "фак", "по матери" и т.п. дают, как приавило, технический. А "влияет или не влияет на игровую ситуацию" - такого вообще нет при назначении фола. Нарушает правила, нарушение подпадает под фол - фол.

S/on написал: Если мало кому, то и смотреть не будут. Не Россия, чай, законы рынка все разрулят.

Так вот именно. Сейчас и разруливают. Чтобы не доводить до перитонитов.
S/\on
2 июня 2015, 10:53

rage83 написал: Ты это Джои Кроуфорду скажи, который через матч спотыкается или падает

Где я, а где Джои. smile4.gif

Van^ написал: Опять путаешься. За "фак", "по матери" и т.п. дают, как приавило, технический. А "влияет или не влияет на игровую ситуацию" - такого вообще нет при назначении фола. Нарушает правила, нарушение подпадает под фол - фол.

Я не путаю. Есть дух правил, а есть буква. По букве закона там вообще каждую секунду можно свистеть фол. Особенно на подборе. Там такое месилово бывает идет... И судья должен оценить, что вообще в принципе происходит. Но это в идеале. В реальности, конечно, каждый судья судит так, как умеет. Кто не понимает баскетбола, может судить строго по букве... ну и пусть тогда не обижается.

Хороший судья как правило не заметен.
Van^
2 июня 2015, 20:50

S/on написал: Я не путаю. Есть дух правил, а есть буква. По букве закона там вообще каждую секунду можно свистеть фол. Особенно на подборе. Там такое месилово бывает идет... И судья должен оценить, что вообще в принципе происходит. Но это в идеале. В реальности, конечно, каждый судья судит так, как умеет. Кто не понимает баскетбола, может судить строго по букве... ну и пусть тогда не обижается.

Хороший судья как правило не заметен.

Так они и оценивают. И противоречия "или-или", как ты его описываешь, между буквой и духом вовсе нет. Всё учитывается (в идеале, конечно). Это называется "трактовка". Так вот никакая трактовка не позволяет просто так закрыть глаза на "хак". Отсюда и возникает проблема.

Насчёт незаметности судьи - сразу видно, что НБА ты не смотришь.
S/\on
3 июня 2015, 10:33

Van^ написал: Так они и оценивают. И противоречия "или-или", как ты его описываешь, между буквой и духом вовсе нет. Всё учитывается (в идеале, конечно). Это называется "трактовка". Так вот никакая трактовка не позволяет просто так закрыть глаза на "хак". Отсюда и возникает проблема.

Почему ж не позволяет? Если кто-то там кого-то обнял, не мешая игре - не давай фол. Если грубо "обнял" - давай не спортивный. Какие тут могут быть проблемы?

Van^ написал: Насчёт незаметности судьи - сразу видно, что НБА ты не смотришь.

Ну, откровенно говоря да.
В этом сезоне только пару раз посмотрел матч онлайн. Так все больше нарезки. А что, судейство в НБА чем-то принципиально отличается от судейства в баскетболе вообще? И в европейском баскетболе были игроки, не умеющие кидать штрафные (да и просто, может в данный день не пошло) - и никогда не слышал о том, чтобы ввести правило против "хак э Носов".
Van^
3 июня 2015, 20:39

S/on написал: Почему ж не позволяет? Если кто-то там кого-то обнял, не мешая игре - не давай фол. Если грубо "обнял" - давай не спортивный. Какие тут могут быть проблемы?

Проблемы очень простые - само определение мешает фол игре или нет в принципе проблематично и ведёт к большим проблемам. Это ты пытаешься отделить "дух" от "буквы" и судить "по понятиям". Это порочный путь. Буква закона не зря присутствует в этой паре с "духом".
Есть моменты, когда влияние нарушения на игру определяет степень наказания (например, недавно ввели фол, как бишь его, последней надежды, в общем). Но это влияние только на степень наказание, наказание (фол) следует всё равно. И оно и должно следовать по букве закона.
Van^
5 июня 2015, 07:43
В первом матче и сразу овертайм. Резво ребята взялись. Клей играет.
Застал 2 последние атаки основного времени - тренеры, ау, совсем идей для комбинаций не осталось?
Van^
5 июня 2015, 08:00
Равная - по счёту - игра в основное время, и полное фигаско Кливленда в ОТ. ГС выиграли, им эта победа в первой игре, конечно, нужнее. Для уверенности, ведь всё-таки они в первый раз в финале, и идут фаворитами в целом. А у Кливленда в ОТ случился полный ступор. Ещё и Ирвинг получил какую-то травму именно в овертайме и покинул площадку, здоровья ему.
S/\on
5 июня 2015, 16:04

Van^ написал: Проблемы очень простые - само определение мешает фол игре или нет в принципе проблематично и ведёт к большим проблемам. Это ты пытаешься отделить "дух" от "буквы" и судить "по понятиям". Это порочный путь. Буква закона не зря присутствует в этой паре с "духом".

Ну без понятий все равно не обойтись. Человеческий фактор все таки. Главное, чтобы трактовка была одинаковой для обоих команд.

Van^ написал: Равная - по счёту - игра в основное время, и полное фигаско Кливленда в ОТ. ГС выиграли, им эта победа в первой игре, конечно, нужнее. Для уверенности, ведь всё-таки они в первый раз в финале, и идут фаворитами в целом. А у Кливленда в ОТ случился полный ступор. Ещё и Ирвинг получил какую-то травму именно в овертайме и покинул площадку, здоровья ему.

Да-а, жаль, не вытянули. А без Кайри дай бог пару игр дома взять.
Если Кливленду в этом году не пропрет, то в следующем не знаю за что он сможет зацепиться. Состава-то действительно нет.
Van^
5 июня 2015, 19:03

S/on написал: Ну без понятий все равно не обойтись. Человеческий фактор все таки. Главное, чтобы трактовка была одинаковой для обоих команд.

А без буквы - тем более.
Алекс77
5 июня 2015, 20:03
Посмотрел в записи, не зная результат. Жаль, совсем ничего в овертайме у Кливленда не получилось, надо было в четвертой четверти выигрывать. Но рад за Мозгова, одна из его лучших игр, мне кажется.
Алекс77
5 июня 2015, 23:08
По двум играм финала ЕЛ ВТБ снова очевидно: не хватает ЦСКА конкуренции. И не сказать ведь, что лига слабая - НН в топ-16 Евролиги вполне достойно выглядел, Химки Кубок Европы выиграли, Локомотив-Кубань там же шестнадцать что-ли игр подряд выиграл, а вылетел от нашего же Уникса. Иной раз думаешь - будь у ЦСКА состав послабее немного, скорее б Евролигу выиграли smile.gif
Van^
6 июня 2015, 07:57
Ну ёпрст...
У Кайри трещина (или перелом?) коленной чашечки. Из финала выбыл.
Выздоравливать ему побыстрее. Что за сезон такой, сплошные травмы... frown.gif
rage83
6 июня 2015, 12:01
Леброн еще раз доказал, что он и близко не Майкл.
Мозгов был лучшим у Кавс. Это факт.
В след. игре у Стэфа будет больше простора и должны полететь трехи.
У воинов 2 полноценных состава. ДВА! + еще 15-ти миллионный Ли.
Я буду удивлен, если не будет свипа.
Алекс77
6 июня 2015, 20:15
Да. 4:0 - самый вероятный вариант теперь.
Van^
6 июня 2015, 22:44

rage83 написал: Мозгов был лучшим у Кавс. Это факт.

Шутка? Хорошая.
Van^
7 июня 2015, 01:24
Да, кстати, ГС не только не потеряли Томпсона (ттт, дерево), у них ещё и Спейтс вышел на игру и, в общем-то, очень неплохо вышел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»