Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Баскетбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Алекс77
7 июня 2015, 01:38

Van^ написал: Да, кстати, ГС не только не потеряли Томпсона (ттт, дерево), у них ещё и Спейтс вышел на игру и, в общем-то, очень неплохо вышел.

Томпсон играет, а Кайри притворялся, да? Ну и Блатт, конечно, отдыхать давал facepalm.gif
Van^
7 июня 2015, 10:06

Алекс77 написал: Томпсон играет, а Кайри притворялся, да? Ну и Блатт, конечно, отдыхать давал  facepalm.gif

Не очень понял, что ты хотел сказать?
Алекс77
7 июня 2015, 12:15

Van^ написал:
Не очень понял, что ты хотел сказать?

Ну а кто говорил, что Кайри в порядке будет к серии с ГС? Я?
Van^
7 июня 2015, 12:46

Алекс77 написал: Ну а кто говорил, что Кайри в порядке будет к серии с ГС? Я?

Я так не говорил, равно как не говорил, что Кайри притворяется. Я считал, что выход Кайри в 4-ой игре, выход вовсе не необходимый для победы - этот выход означает, что он почти выздоровел. Я ошибся в этом своём предположении. Видимо, Блатт выпустил Ирвинга для того, чтобы не терять наигранность старта. Ну и состояние колена очевидно позволяло это сделать.
Травма, которая выбила Кайри - перелом коленной чашечки, левой (Гриффин, кстати, пропустил дебютный сезон из-за такой). Травма, с которой он имел дело в последнее время, из-за которой пропускал матчи с той же Атлантой - тенденит левого колена (воспаление сухожилий).
А Блатт (или кто там у них решает, Леброн?) мог бы дать побольше времени и Домодедово поиграть, Ирвинг провел 44 минуты на поляне, многовато для травмированного игрока, нет? Ну и, кстати, на основное время его хватило. Так что это Лебрончик виноват, который, имея 24 сек на последнюю атаку, не нашёл ничего лучшего, как швырять трёху с сопротивлением. (шутка, конечно, но доля правды в ней есть)
Van^
8 июня 2015, 08:36
Оп-па. Вторая игра, снова овертайм, но теперь выигрывает Кливленд.
Какой там свип! Всё интересно.
ДомодедОво - лучший:
S/\on
8 июня 2015, 10:26

Van^ написал: А без буквы - тем более.

А букву никто и не умаляет.

rage83 написал: Леброн еще раз доказал, что он и близко не Майкл.

При всей своей любви к Джордану, следует сказать, что сегодня Леброн сыграл солидно. На ступеньку приблизился к пьедесталу. Хотя по амплуа лучше сравнивать его с Пипеном.
Van^
8 июня 2015, 22:50
Посмотрел.
У ГС явно что-то сжалось в этой игре. И именно ближе к концовке. Несмотря на то, что перевели матч в овертайм, игра у них развалилась. Какой там экстрапас, они движение мяча даже близко не показали к своему обычному уровню. Тут, правда, им сильно поспособствовал Кливленд своей защитой на периметре. А последняя атака в ОТ - это что, супертренер Керр такую "комбинацию" им весь тайм-аут рисовал?
Фронткорт Кливленда опять лучше. Несмотря на то, что Тристан сыграл похуже, чем в первом матче. Мозгов даже лучше, чем в первой игре.
У ГС Богута не хватает на длинные отрезки, Эзели не тянет по уровню мастерства, Спейтс в этот раз вышел неудачно и даже комично. Отличный отыграл Клей, хорош, надо отметить, Игудала. Карри провалился, и все остальные были какими-то испуганными и потерянными.
Первые два матча завершились в овертаймах - что ни говорите, а серия перспективная.
Van^
8 июня 2015, 22:51

S/on написал: А букву никто и не умаляет.

Ну так вот буква и не даёт возможности ограничить использование "хак э".
S/\on
9 июня 2015, 10:24

Van^ написал: Ну так вот буква и не даёт возможности ограничить использование "хак э".

Допустим. Как ты предлагаешь изменить букву?
Van^
9 июня 2015, 19:35

S/on написал: Допустим. Как ты предлагаешь изменить букву?

Я - никак, не знаю. Именно это и обсуждают функционеры (и кто там ещё) НБА - с самого начала об этом говорили.

Кстати, в последней (2-ой) игре Керр таки сыграл 2 раза "хак э", на Тристане, когда ГС догоняли в концовке.
Van^
10 июня 2015, 08:04
Кливленд взяли и третий матч.
ГС без уверенности не тянут. А уверенности взять особо неоткуда. Сегодня кроме Карри из старта не летело почти ни у кого. Керр выпустил Ли в этой игре. Это, полагаю, правильное решение, Грина одного не хватает на матч.
Глядя на один и тот же сценарий уже в трёх играх, закрадываются сильные сомнения в способности ГС переломить ход серии. Такое впечатление, что все "молодые таланты" ГС просто обделались от финала. Пусть берут пример с Игудалы.
S/\on
10 июня 2015, 11:41

Van^ написал: Я - никак, не знаю. Именно это  и обсуждают функционеры (и кто там ещё) НБА - с самого начала об этом говорили.Кстати, в последней (2-ой) игре Керр таки сыграл 2 раза "хак э", на Тристане, когда ГС догоняли в концовке.

Надо будет глянуть, за что там давали фол.

А что предлагают изменить функционеры? Мне просто интересно, что там принципиально можно изменить?

Van^ написал: Кливленд взяли и третий матч.

Да, Делл был круче всех! Но МВП все равно дадут Джеймсу (если выиграют).
Van^
10 июня 2015, 17:56

S/on написал: Надо будет глянуть, за что там давали фол.

А что предлагают изменить функционеры? Мне просто интересно, что там принципиально можно изменить?

Так вот они и решают, придумывают.
А фолы стандартные - обнимашки. Ну, глянь - во второй игре за 2:57 и за 2:37 до конца основного времен, оба раза Карри на Тристане.
Ветеран
10 июня 2015, 19:57
Вот тред "Баскетбол, всё о нём"! В понедельник ЦСКА выиграл титул чемпиона России, а тут об этом- ни слова! И постят, вроде, все россияне...
Алекс77
10 июня 2015, 20:31

Ветеран написал: Вот тред "Баскетбол, всё о нём"! В понедельник ЦСКА выиграл титул чемпиона России, а тут об этом- ни слова! И постят, вроде, все россияне...

Очень уж легко выиграл в этом году ЦСКА. Ни в одном матче плей-офф борьбы равной не было. Даже непонятно, что тут писать smile.gif
Van^
10 июня 2015, 21:47

Van^ написал: Сегодня кроме Карри из старта не летело почти ни у кого.

Посмотрев матч, надо заметить, что немного полетело у Карри только в конце 3-ей - начале 4-ой четверти. Большую часть матча он был просто не виден. Да, ну и ещё 6 потерь на 6 передач - результат тоже говорящий.
А Кливленд просто оживляет трупы, не удивлюсь, если выйдет Перкинс и начнёт давать результат. Шутка, конечно, но готовность к борьбе во всех эпизодах у игроков Кливленда запредельная, отсюда и адская защита. А вот в ГС этого - готовности к борьбе в течение всего матча очень многим не хватает. И тут никакой второй "полноценный" состав не спасает - что от него толку, если все катают вату. Карри почти весь матч с опущенной головой - да, это тебе не регулярка, не ожидал такого уровня самоотдачи от Кливленда, что ли? Ну а Керр уверенной поступью движется к почетному званию физрука, и приятно, что уже не давит лыбу на скамейке, сползла.

Upd: Да, надо отметить, что Кливленд сказал новое слово в игре - подкаты в баскетболе. Это, по крайней мере, свежо и небанально. Особенно если их не свистят.
rage83
11 июня 2015, 01:33
Керр должен показать яйца, наконец то уже. Убери Барнса, поставь Игги в старт, Спэйтса и Ли вместо деревяшек Богута и Эзили, тогда и мяч будет двигаться. Но я думаю он это и так сегодня понял во второй половине. Давить физикой надо, измотать играющих 7 человек и кавс просядут. Пусть Леброн хоть полтос положит, главное свою сотню набрать и все будет ок.
А ну да, судьи клоунадили в 3-ей игре.
Van^
11 июня 2015, 08:07

rage83 написал: Керр должен показать яйца, наконец то уже. Убери Барнса, поставь Игги в старт, Спэйтса и Ли вместо деревяшек Богута и Эзили, тогда и мяч будет двигаться. Но я думаю он это и так сегодня понял во второй половине. Давить физикой надо, измотать играющих 7 человек и кавс просядут. Пусть Леброн хоть полтос положит, главное свою сотню набрать и все будет ок.
А ну да, судьи клоунадили в 3-ей игре.

Про Богута не согласен. Богут хорош, но проблема в том, что он не может играть большие отрезки. Ли давно надо было выпускать, да, С Мемфисом он вполне неплохо смотрелся. Барнс всё хуже, в последней игре полный ноль. Спейтс за время болезни что-то сильно отъелся, вышел нормально он только в первой игре, во второй всё было плохо, даже не смог забить данк один на один с кольцом.
Но это всё мелочи, основная проблема в том, что для того, чтобы давить физикой, ГС* нужны эти самые яйца, всем игрокам нужны. А они есть лишь у немногих.

*вроде как надо писать полную аббревиатуру - ГСВ, но на воинов не тянут ребятки по первым трём матчам.
S/\on
11 июня 2015, 12:18

Ветеран написал: Вот тред "Баскетбол, всё о нём"! В понедельник ЦСКА выиграл титул чемпиона России, а тут об этом- ни слова! И постят, вроде, все россияне...

Да скучно как-то смотреть. Все равно что любительский баскетбол после профессионального. Кстати, можно еще и любительский баскетбол обсудить: тут недавно закончилось первенство России среди студентов...

Van^ написал: А фолы стандартные - обнимашки. Ну, глянь - во второй игре за 2:57 и за 2:37 до конца основного времен, оба раза Карри на Тристане.

Посмотрел концовку... это просто ой facepalm.gif .
За такое сейчас в НБА фолы дают?!!! Я, видимо, что-то пропустил в этой жизни. Мягко обнять игрока не владеющего мячом, который даже не пытается вырваться - это фол. А влупить со всей дури по рукам, попав при этом и по мячу - это не фол. Чудно... redface.gif
Или в НБА какие-то отличные от остального мира правила? Надо будет спросить судей знакомых, как увижу.

Помню, раньше была такая забава на последних секундах: чтобы получить владение следовало как можно быстрее зафолить игрока с мячом, чтобы он пробивал штрафные, а потом быстро бросать треху. Таким образом спасали и -3 и -5... и -11 за минуту. Соответственно, владеющие должны были как можно быстрее избавляться от мяча. А теперь что же, получается на любом фолить можно? confused.gif
rage83
11 июня 2015, 12:55

Van^ написал:
Про Богута не согласен. Богут хорош, но проблема в том, что он не может играть большие отрезки. Ли давно надо было выпускать, да, С Мемфисом он вполне неплохо смотрелся. Барнс всё хуже, в последней игре полный ноль. Спейтс за время болезни что-то сильно отъелся, вышел нормально он только в первой игре, во второй всё было плохо, даже не смог забить данк один на один с кольцом.
Но это всё мелочи, основная проблема в том, что для того, чтобы давить физикой, ГС* нужны эти самые яйца, всем игрокам нужны. А они есть лишь у немногих.

Богута хватает только на пару первых минут, печаль конечно. Думаю Керру надо сразу начинать маленькой пятеркой с Ливингстоном и Игги. У этих апрней есть яйца for sure. Богут пусть выходит, когда Мозгов отдыхает.
Барбосу почаще выпускать, путь проходит под кольцо и продавливает. Он австралийского товарища пару раз зачетно протаранил.
Вообще у ГС есть все, чтобы выигрывать. Главное правильно задействовать игроков. У Кливленда только Леброн и еще пока не подсевшая до плинтуса физика.
Вытаскивать 4-ую игру надо ГС как угодно.
Алекс77
11 июня 2015, 13:00

S/\on написал: За такое сейчас в НБА фолы дают?!!! Я, видимо, что-то пропустил в этой жизни. Мягко обнять игрока не владеющего мячом, который даже не пытается вырваться - это фол. А влупить со всей дури по рукам, попав при этом и по мячу - это не фол. Чудно... redface.gif
Или в НБА какие-то отличные от остального мира правила? Надо будет спросить судей знакомых, как увижу.

Не понимаю, что мешает решить эту проблему, просто дав судьям рекомендацию по трактовке таких эпизодов: подобные фолы свистеть как умышленные. На этом все. Или более мягкий вариант: не свистеть их вовсе, если речь идет фактически о касании, не мешающем игроку.
S/\on
11 июня 2015, 13:32

Алекс77 написал: Не понимаю, что мешает решить эту проблему, просто дав судьям рекомендацию по трактовке таких эпизодов: подобные фолы свистеть как умышленные. На этом все. Или более мягкий вариант: не свистеть их вовсе, если речь идет фактически о касании, не мешающем игроку.

Да я вот тоже не понимаю. Якобы какая-то буква...
Но знакомых судей НБА у меня нет, так что спросить не у кого.
Van^
11 июня 2015, 19:42

S/on написал: Посмотрел концовку... это просто ой  .
За такое сейчас в НБА фолы дают?!!! Я, видимо, что-то пропустил в этой жизни. Мягко обнять игрока не владеющего мячом, который даже не пытается вырваться - это фол. А влупить со всей дури по рукам, попав при этом и по мячу - это не фол. Чудно... 

Алекс77 написал: Не понимаю, что мешает решить эту проблему, просто дав судьям рекомендацию по трактовке таких эпизодов: подобные фолы свистеть как умышленные. На этом все. Или более мягкий вариант: не свистеть их вовсе, если речь идет фактически о касании, не мешающем игроку.

Нет особых "умышленных фолов", я это уже говорил. Есть фол, технический фол и неспортивный (flagrant foul). Про их отличие я тоже уже говорил. За "хак э" можно дать - сейчас - только обычный фол.

Умышленность фола учитывается в некоторых случаях при определении наказания и категории фола. Как правило, это относится к особо грубым действиям. Сама по себе умышленность действия, подпадающего под фол, отягчающим обстоятельством не является - огромное количество фолов являются умышленными в принципе, по сути.

Касание не мешающее игроку (не влияющее на игру), как правило не свистится. "Хак э" - это не касание, не мешающее игроку. Пример на пальцах - ГС выпускает Спейтса (потяжелее чтобы) и он делает обнимашку с Леброном. Леброн не может вовремя прийти в атаку. Не свистеть? Не выход. Да и кроме обнимашек есть варианты "хак э".

То, что не свистятся некоторые из "рубануть по рукам" вовсе не означает, что это не фол.

S/on написал: Помню, раньше была такая забава на последних секундах: чтобы получить владение следовало как можно быстрее зафолить игрока с мячом, чтобы он пробивал штрафные, а потом быстро бросать треху. Таким образом спасали и -3 и -5... и -11 за минуту. Соответственно, владеющие должны были как можно быстрее избавляться от мяча. А теперь что же, получается на любом фолить можно? 

У меня есть сильные сомнения, что ты "посмотрел концовку". Ибо тактических фолов, о которых ты говоришь там было в количестве. И - это я тоже уже говорил, что в последние 2 минуты (емнип, 2, но надо проверить) фолить можно только на игроке с мячом.
S/\on
12 июня 2015, 13:45
Вот ведь вредные! Легкой пятеркой играть не честно! Нужно срочно менять правила, чтобы на площадке всегда был центровой!
smile4.gif

Вообще, да. Нет у Кливленда глубины запаса. Сейчас основные игроки окончательно сдохнут и что тогда? А Голден играет так не в напряжечку.

Van^ написал: У меня есть сильные сомнения, что ты "посмотрел концовку". Ибо тактических фолов, о которых ты говоришь там было в количестве. И - это я тоже уже говорил, что в последние 2 минуты (емнип, 2, но надо проверить) фолить можно только на игроке с мячом. 

Ну как не посмотрел, если посмотрел. Даже несколько раз те моменты, когда Карри дотрагивался до игрока Кливленда. Для меня загадка, почему в такой ситуации следует давать фол. Но я не специалист по правилам НБА - пусть там себе, что хотят придумывают.
Van^
12 июня 2015, 13:57
Ну вот, на этот раз Керр выпустил в старте сверхмалую пятёрку. Что интересно, ГС щит особо и не проиграли, большие Кавс навалили, конечно, но ГС компенсировали это лучшим движением мяча, чем в предыдущих матчах. И наконец-то ГС начали серьёзно играть с первой четверти. Клатч-тайм на этот раз получился в третьей четверти, когда Кливленд стал догонять. Но не хватило. Игги был безоговорочно лучшим у ГС, тестикулы у него на месте. Карри чуть было не потерялся во время этого досрочного клатча, но несколько важных бросков таки забил. В начале четвёртой Леброн присел отдохнуть на чуть более длинный промежуток времени, и горячие ГС сразу сделали рывок. Дальше всё, было поздно, к тому же Леброна уже не хватило.
2-2. Будет два дня отдыха. 5-ый матч должен быть интересным, я далёк от мысли, что ГС внесли в серию сколь-нибудь решающий перелом.

Upd: слушать виассатовских комментаторов становится всё труднее, они так наяривают на Леброна, что просто тошно становится и противно.
Van^
12 июня 2015, 14:04

S/on написал: Ну как не посмотрел, если посмотрел. Даже несколько раз те моменты, когда Карри дотрагивался до игрока Кливленда. Для меня загадка, почему в такой ситуации следует давать фол. Но я не специалист по правилам НБА - пусть там себе, что хотят придумывают.

Я вроде объяснил уже. Потому, что это действие подпадающее под фол - неправильная опёка игрока без мяча, неправильная борьба за позицию. Даже пример со Спейтсом привёл. Ну будут более плотно обнимать и не пускать в атаку, толку-то, всё же очевидно.
Van^
12 июня 2015, 21:20
Да что он себе позволяет?!
Алекс77
13 июня 2015, 11:37
Да, когда ещё недавно Мозгов в Денвере при Карле сидел в глубочайшем запасе, не выходя на площадку вовсе или получая несколько мусорных минут, кто мог представить, что он будет 28 очков в финале набирать?
rage83
14 июня 2015, 01:24

Van^ написал: .
2-2. Будет два дня отдыха. 5-ый матч должен быть интересным, я далёк от мысли, что ГС внесли в серию сколь-нибудь решающий перелом.

Upd: слушать виассатовских комментаторов становится всё труднее, они так наяривают на Леброна, что просто тошно становится и противно.

Они внесли перелом в свою психологию, они теперь знают как играть против леброна и что ожидать от себя. Кливленд как и ожидалось просел физически, теперь они выиграют только если будет жуткий процент с игры.
Комментаторы с виасат мне осточертели после 3-ей игры. 4-ю комфортно уже смотрел в оригинале.
Van^
14 июня 2015, 13:08

rage83 написал: Они внесли перелом в свою психологию, они теперь знают как играть против леброна и что ожидать от себя. Кливленд как и ожидалось просел физически, теперь они выиграют только если будет жуткий процент с игры.

Вот не уверен я насчёт перелома в психологии игроков ГС. Игги - без вопросов, он все матчи серии отыграл с отличным настроем. А по остальным есть сомнения. Вот тот же Карри - в последней игре регулярно ходил с опущенной головой, особенно в клатчевой 3-ей четверти (хотя, повторяю, важные броски забил). Барнс хоть и был получше в последней игре чем в 3-ей, но пока дрожание в нём ощущается, на мой взгляд. Грин вообще почти потерялся на обоих концах площадки (что не мудрено при игре такой сверхмалой пятёркой против доминирующего фронткорта Кавс) и стал принимать несколько истерические решения, типа проходов прямым курсом под кольцо в Мозгова. Ну, в общем, насколько они психологически усилились посмотрим в 5-ой игре, сегодня.
А перерыв в 2 дня, возможно, дал Кливу возможность получше восстановиться физически.

И ещё, полагаю, если Керр не придумал дополнительного плана игры, отличного от сверхмалой пятёрки последнего матча, то ГС может и пролететь, имея такой проигрыш во фронткорте.
rage83
14 июня 2015, 16:08
Продолжать дабл-тим на Джеймсе, эффективней тактики не придумать. Легкая пятерка спокойно может накрыть любого (кроме Мозгова) в случае передачи.
Быстрые отрывы и минимум времени на атаку. Иначе Кливленд будет вести тягучую игру, где шансы 50/50.
Проблема Кливленда в том, что на скамеку одни пенсионеры. Почему набрали ветеранов вместо условных молодых игроков из Д-лиги, мне непонятно. Против ГС нужны шустрые ребята, а не инвалиды с броском.
Van^
14 июня 2015, 16:30

rage83 написал: Продолжать дабл-тим на Джеймсе, эффективней тактики не придумать. Легкая пятерка спокойно может накрыть любого (кроме Мозгова) в случае передачи.
Быстрые отрывы и минимум времени на атаку. Иначе Кливленд будет вести тягучую игру, где шансы 50/50.
Проблема Кливленда в том, что на скамеку одни пенсионеры. Почему набрали ветеранов вместо условных молодых игроков из Д-лиги, мне непонятно. Против ГС нужны шустрые ребята, а не инвалиды с броском.

В Кливленде реально оживляют трупы. В последней игре я просто ахнул, когда Джонс горшканул Игудалу в быстром отрыве.
Насчёт сверхмалой пятёрки - она сильно проигрывает под щитами, очень сильно.
rage83
14 июня 2015, 17:42

Van^ написал:
В Кливленде реально оживляют трупы. В последней игре я просто ахнул, когда Джонс горшканул Игудалу в быстром отрыве.
Насчёт сверхмалой пятёрки - она сильно проигрывает под щитами, очень сильно.

Один ожил, пять мертвые по-прежнему. Они там оживают исключительно из-за Джеймса. Он всю игру ведет, полностью. Передачи, комбинации, все через него.
Запрессуют Джеймса, остальные незарешают же.
По поводу подборов вообще пофиг, хоть там Томпсон 30 этих подборов заберет. Если ГС наберет более 100 очков за игру, Кливленд ни за что не догонит. А у ГС только маленькая пятерка в этой серии и способна набирать за сотню.
Van^
14 июня 2015, 17:57

rage83 написал: Один ожил, пять мертвые по-прежнему. Они там оживают исключительно из-за Джеймса. Он всю игру ведет, полностью. Передачи, комбинации, все через него.
Запрессуют Джеймса, остальные незарешают же.

Нет, конечно. Это я так, отметил удививший меня эпизод. Да, оживают из-за Джеймса, согласен. Кстати, ДжеАр самокритику навёл после последнего матча, сказал, что играет как лошадиное дерьмо.

rage83 написал: По поводу подборов вообще пофиг, хоть там Томпсон 30 этих подборов заберет. Если ГС наберет более 100 очков за игру, Кливленд ни за что не догонит. А у ГС только маленькая пятерка в этой серии и способна набирать за сотню.

Если наберёт, ЕСЛИ. Ну и, надо сказать, что не только в подборах дело, они и валят из краски много, недаром же Мозгов набрал свои рекордные 28 именно в последнем матче, это учитывая, что в посте Мозгов не ахти в общем-то. Ну и надо учесть, что Лёбы не хватило в этом, последнем матче, а то, глядишь, доминирование в краске и сыграло бы роль. Но посмотрим, посмотрим, как оно в 5-ом будет. В целом я согласен - если у ГС все сыграют на более-менее своём уровне, никакой фронткорт Кливленду не поможет.
Van^
16 июня 2015, 00:48

rage83 написал: Легкая пятерка спокойно может накрыть любого (кроме Мозгова) в случае передачи.

В пятом матче накрыли именно Мозгова. Воспользовались слабостями Тимофея в посте. Это прямо видно было, что ГС специально приготовились - постоянные сдваивания на Мозгове сразу с начала матча, а Кливленд-то пытались заиграть своих больших. В результате в первые пять минут четыре или больше потерь от Мозгова, и илитный центр усажен Блаттом на скамейку практически на весь матч. И переход на игру малой и сверхмалой пятерками. Всё, - это то, что и надо ГСВ.

У ГС понравился настрой в этот раз. Ли, правда, недобирает, много ошибается.

Австралийский бурундук опять отметился гадостями.
Алекс77
16 июня 2015, 01:03

Van^ написал:
В пятом матче накрыли именно Мозгова. Воспользовались слабостями Тимофея в посте. Это прямо видно было, что ГС специально приготовились - постоянные сдваивания на Мозгове сразу с начала матча, а Кливленд-то пытались заиграть своих больших. В результате в первые пять минут четыре или больше потерь от Мозгова, и илитный центр усажен Блаттом на скамейку практически на весь матч. И переход на игру малой и сверхмалой пятерками. Всё, - это то, что и надо ГСВ.

При этом потерь у Мозгова все-таки две, и оторваться в счете, когда он был на площадке, ГС особо не удалось smile.gif
Van^
16 июня 2015, 01:19

Алекс77 написал: При этом потерь у Мозгова все-таки две, и оторваться в счете, когда он был на площадке, ГС особо не удалось  smile.gif

Не удалось? Вообще-то там ГС просто рвали Кливленд в те первые пять минут. 2-8 было, когда сажали Мозгова.
Записали именно потерь (turnovers) - две за матч, да. Но в начале матча Тима поучаствовал в 4-х минимум (типа, Леброн делает передачу, Тимофей не вылавливает, естественно, потерю пишут Леброну), ну и пользу принёс соответствующую. Иначе с чего бы его сажать-то?
Алекс77
16 июня 2015, 09:13

Van^ написал:
Не удалось? Вообще-то там ГС просто рвали Кливленд в те первые пять минут. 2-8 было, когда сажали Мозгова.
Записали именно потерь (turnovers) - две за матч, да. Но в начале матча Тима поучаствовал в 4-х минимум (типа, Леброн делает передачу, Тимофей не вылавливает, естественно, потерю пишут Леброну), ну и пользу принёс соответствующую. Иначе с чего бы его сажать-то?

-6 - это восе не катастрофа какая-то. А с чего сажать на весь матч - не знаю. Думаю, в шестой игре Мозгов побольше сыграет smile.gif
Van^
16 июня 2015, 09:33

Алекс77 написал: -6 - это восе не катастрофа какая-то.

В отрыве от абсолютных значений и, главное, от ситуации на площадке - безусловно.
rage83
16 июня 2015, 12:54
Ну вообщем как я и говорил, ГС играют с головой теперь, более 100 очков и победа в кармане. Кливленд со своими персонажами на сотню не способен даже с триплами от Джеймса, у которого сегодня летело почти все. Запрессовали Мозгова в начале и усе. Блатт сажает второго лучшего игрока команды на весь матч, Кливленд кое-как держится до четвертой четверти, а там ГС дожимают. Маленькая пятерка у ГС это что-то, очень эффектно и эффективно смотрится. Со времен Чикаго 90-х, пожалуй, самая интересная команда.
ПС. Игги пока МВП финала. Если затащит последний матч, то надеюсь ему дадут, а не Карри.
Jorgen
16 июня 2015, 13:44

rage83 написал:  а не Карри.

Мне он не нравится! mad.gif
Главное противостояние финала - он против ЛеБрона - это нечто...
rage83
16 июня 2015, 15:40

Jorgen написал:
Мне он не нравится! mad.gif
Главное противостояние финала - он против ЛеБрона - это нечто...

Скорее Леброн против Голден Стэйт.
Если Кливленд в след. сезоне будет без травм со здоровыми Лавом и Ирвингом, Мозговым, Томпсоном, без Смита и инвалидов на скамейке, с парой хороших зажигалок со скамейки, то финал им обеспечен. А пока... все похоже на повторения финала 2001 года, где вместо ансвера-Леброн. Но Леброн круче, взял уже 2 матча.
S/\on
16 июня 2015, 19:16

Jorgen написал: Мне он не нравится!

Мне тоже Карри не нравится, "ненатуральный он какой-то, слащавый, одно слово - румын!" biggrin.gif

Надо глянуть, как там Мозгова прессовали... что ж, он не мог с локтя кому-нибудь отвесить? redface.gif
S/\on
16 июня 2015, 19:45
Посмотрел. Смешно...
Хреновый пас Леброна, тормозные пасы Делла, ну, одна потеря у Мозгова.
Плюс какие-то дурные неподготовленные броски.
Кливленд что, на центрового играть не умеет?
Van^
16 июня 2015, 20:29

S/on написал: Посмотрел. Смешно...
Хреновый пас Леброна, тормозные пасы Делла, ну, одна потеря у Мозгова.
Плюс какие-то дурные неподготовленные броски.
Кливленд что, на центрового играть не умеет?

Посмотри предыдущие игры. Сравни действия игроков ГС в защите. Посмотри на действия Мозгова. Подумай.
S/\on
16 июня 2015, 20:38

Van^ написал: Посмотри предыдущие игры. Сравни действия игроков ГС в защите. Посмотри на действия Мозгова. Подумай. 

Мне-то чего думать? Это Мозгову надо думать. Быстрее. Быстрее принимать решения. Ну очевидно же, что буду сдваиваться, так покажи атаку на кольцо, а потом скинь снайперу на дугу. И подбор будет и отрыв бросающий подстрахует. А так получается, что и бросок не идет, и отрыв не страхуется.

Мозгов хорош, как подыгрывающий центр, заслон поставить к примеру. А самостоятельно подавить ему не дали. Ну, может быть не пошло. Но почему в следующих четвертях не заигрывали? Не понимаю я этого...
Van^
16 июня 2015, 20:45

S/on написал: Мне-то чего думать? Это Мозгову надо думать. Быстрее. Быстрее принимать решения.

Бинго.

S/on написал: Ну очевидно же, что буду сдваиваться, так покажи атаку на кольцо, а потом скинь снайперу на дугу.

А он это плохо умеет делать.

S/on написал: А самостоятельно подавить ему не дали.

Бинго-2.

S/on написал: Но почему в следующих четвертях не заигрывали? Не понимаю я этого...

Опыт, сын ошибок трудных...
Van^
16 июня 2015, 21:17

rage83 написал: ПС. Игги пока МВП финала. Если затащит последний матч, то надеюсь ему дадут, а не Карри.

Игги пока лучший в ГС без вопросов. Но так по-хорошему, Леброн пока лучше на МВП финала подходит.
Van^
17 июня 2015, 06:14
Сегодня Блатт держит Мозгова на паркете. Наверное, это правильно всё-таки. Несмотря на недостатки Тимофея, это единственный шанс Кавс - давить через краску. Да и защита в этом варианте под кольцом намного лучше.
Van^
17 июня 2015, 06:33
Пожалуй, сегодня ГС могут и проиграть по такой игре и судейству. Броски пока не особо у них идут, Игудала фолов поднахватал. А штрафных ГС почти не дают, после половины 4-21 по штрафным броскам. Да и Леброн ещё не включился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»