Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Баскетбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Van^
17 июня 2015, 07:02
О, даже Езили отжёг кусок времени.
Van^
17 июня 2015, 07:42
О, "хак э" от Клива на Игги даже опять применили.
Van^
17 июня 2015, 07:56
Блин, ну ГС, вы ещё ОТ сыграйте. facepalm.gif
Van^
17 июня 2015, 08:00
ГСВ - чемпионы.

Это хорошо. Хорошо, что не Кливленд с Лёбой.
Van^
17 июня 2015, 08:11
ВАУ!!!
Игудале таки дали МВП?!
rage83
17 июня 2015, 11:26
Болею за ГС уже года 4, не верил, что из дальнобойщиков может вырасти чемпион. А пришел Игудала и помог.
Надеюсь Грин за деньгами не попрется. Такого же универсала в лиге просто нет.
У ГС есть шанс выиграть и в след. сезоне, если сохранят костяк. Но некоторые должны пойти на уступки.
Van^
18 июня 2015, 00:43

rage83 написал: Надеюсь Грин за деньгами не попрется. Такого же универсала в лиге просто нет.

Это слишком высокая оценка для Грина. Финальная серия показала, что ему ещё расти и расти, он ещё многого не умеет.
rage83
18 июня 2015, 11:04

Van^ написал:
Это слишком высокая оценка для Грина. Финальная серия показала, что ему ещё расти и расти, он ещё многого не умеет.

Какое высокое, сейчас перед повышением потолка зарплат все начнут губу раскатывать. Вон Батлер 30 с чем то миллионов за сезон хочет после нового телевизионного соглашения. Так это Батлер, который даже как пятка Леброна не играет.
Грину просто надо подтягивать каждый компонент, чтобы была стабильность на постоянной основе, а не раз через раз. Основная проблема - это деньги. А предложить много ему уже хотят несколько клубов.
Van^
18 июня 2015, 21:26

rage83 написал: Какое высокое, сейчас перед повышением потолка зарплат все начнут губу раскатывать. Вон Батлер 30 с чем то миллионов за сезон хочет после нового телевизионного соглашения. Так это Батлер, который даже как пятка Леброна не играет.
Грину просто надо подтягивать каждый компонент, чтобы была стабильность на постоянной основе, а не раз через раз. Основная проблема - это деньги. А предложить много ему уже хотят несколько клубов.

Да предложить-то многие могут, не сомневаюсь.
Моё замечание было по поводу его уникального универсализма (которого нет и близко) и общего уровня мастерства (который ещё повышать и повышать).
Плюс к этому, я считаю, что Грин в существенной степени игрок системы, и как он покажет себя в другой команде - большой вопрос.
Van^
18 июня 2015, 22:17
Чемпиёны.
rage83
19 июня 2015, 12:48

Van^ написал:
Да предложить-то многие могут, не сомневаюсь.
Моё замечание было по поводу его уникального универсализма (которого нет и близко) и общего уровня мастерства (который ещё повышать и повышать).
Плюс к этому, я считаю, что Грин в существенной степени игрок системы, и как он покажет себя в другой команде - большой вопрос.

Абсолютно согласен по поводу игрока системы. Грин - это не первая опция. Но если он в нужной системе, но крайне незаменим и очень эффективен. Думаю в интересах обоих и клуби и игрока продлить контракт на приемлимых условиях и строить династию.
Скорее всего или Богута или Ли точно спихнут в межсезонье.
Надо брать большого на драфте и вперед за вторым чемпионством. Изели, Спейтс + большой с драфта - этого вполне хватит. ЗП Ли или Богута пустить на продление Грина.
Пока у Карри контракт еще пару лет на смешные 11 млн. надо брать с этого выгоду.
Van^
19 июня 2015, 20:24

rage83 написал: Абсолютно согласен по поводу игрока системы. Грин - это не первая опция. Но если он в нужной системе, но крайне незаменим и очень эффективен. Думаю в интересах обоих и клуби и игрока продлить контракт на приемлимых условиях и строить династию.
Скорее всего или Богута или Ли точно спихнут в межсезонье.
Надо брать большого на драфте и вперед за вторым чемпионством. Изели, Спейтс + большой с драфта - этого вполне хватит. ЗП Ли или Богута пустить на продление Грина.
Пока у Карри контракт еще пару лет на смешные 11 млн. надо брать с этого выгоду.

Богут - единственный нормальный тру-центр в ГС. Найти такого на драфте будет, мягко говоря, не просто. Ли - ну, вероятно, можно и сплавлять.
rage83
20 июня 2015, 17:20

Van^ написал:
Богут - единственный нормальный тру-центр в ГС. Найти такого на драфте будет, мягко говоря, не просто. Ли - ну, вероятно, можно и сплавлять.

Изели уже не хуже смотрится, хоть и деревянный еще пока. Да у него даже средний бросок есть! Просто Богут уже физически подсел и хватает его на 15 минут от силы. Оставить его, конечно, это хорошо, но нужно расчищать платежку. Я бы рискнул сплавить Ли и Богута и взять центра с драфта, если такой останется.
Плей-офф показал, что решающие матчи выигрываются за счет маленьких, а не тру-ценров. Эпоха трех продлится, наверное, пока не появится новый Шак или Оладжуон. Таких пока на подходе нет и не предвидится.
Van^
20 июня 2015, 18:32

rage83 написал: Изели уже не хуже смотрится, хоть и деревянный еще пока. Да у него даже средний бросок есть! Просто Богут уже физически подсел и хватает его на 15 минут от силы. Оставить его, конечно, это хорошо, но нужно расчищать платежку. Я бы рискнул сплавить Ли и Богута и взять центра с драфта, если такой останется.

Изили намного-намного хуже Богута. Богута в сезоне и в ПО вполне хватало на 23 минуты, и пользу он приносил немалую.
Ты предлагаешь сплавить 2-х больших, а взять одного, да ещё и с драфта. Нужна супермегаудача для того, чтобы вытащить на драфте хорошего большого который заменит сразу и Ли, и Богута. Спейтс вообще не вариант, свой уровень он очень наглядно показал во второй игре.

rage83 написал: Плей-офф показал, что решающие матчи выигрываются за счет маленьких, а не тру-ценров. Эпоха трех продлится, наверное, пока не появится новый Шак или Оладжуон. Таких пока на подходе нет и не предвидится.

Это "показал" нынешний плейофф, и конкретный путь ГС. И даже не ПО, а финал. Как там оно будет в целом, какова тенденция - говорить пока рано. Да даже в этом ПО, повторюсь, Богут вполне себе играл свои минуты во всех сериях, кроме нескольких игр финала против перекошенного Кливленда.
rage83
20 июня 2015, 19:06

Van^ написал:
Изили намного-намного хуже Богута. Богута в сезоне и в ПО вполне хватало на 23 минуты, и пользу он приносил немалую.

Хуже, но он прогрессирует, а учитывая то, во сколько он обходится ГС, то отличный бэкап или стартер на 20 минут потолкаться на щите.

Ты предлагаешь сплавить 2-х больших, а взять одного, да ещё и с драфта. Нужна супермегаудача для того, чтобы вытащить на драфте хорошего большого который заменит сразу и Ли, и Богута.

Ну удалось же найти второраундового Грина, значит ГМ могет. Ли можно сплавлять однозначно, почти весь сезон играли без него и все получалось.

Спейтс вообще не вариант, свой уровень он очень наглядно показал во второй игре.

Зато регулярку стабильно провел. Не забывай, у него травма была в плей-офф.

Это "показал" нынешний плейофф, и конкретный путь ГС. И даже не ПО, а финал. Как там оно будет в целом, какова тенденция - говорить пока рано. Да даже в этом ПО, повторюсь,

Тенденция уже на лицо. Если есть в команде хорошие шутеры, то команда пройдет далеко. Семифутовики, такие как сейчас, уже не решают. Трешки намного эффективнее 2-х очковой игры. Так и будет все развиваться дальше. А потом увидим.
Van^
20 июня 2015, 19:43

rage83 написал: Хуже, но он прогрессирует, а учитывая то, во сколько он обходится ГС, то отличный бэкап или стартер на 20 минут потолкаться на щите.

Как ты узнал, что он прогрессирует? Его выступление в последней игре что ли впечатлило? Так это был один отрезок свеженького Езили против мёртвых кливлендцев.
Спейтс - не более, чем очень специфичный бэкап для игроков фронткорта.

rage83 написал: Тенденция уже на лицо. Если есть в команде хорошие шутеры, то команда пройдет далеко. Семифутовики, такие как сейчас, уже не решают. Трешки намного эффективнее 2-х очковой игры. Так и будет все развиваться дальше. А потом увидим.

Тенденция? По 3-м играм против вусмерть перекошенной команды? Ну, посмотрим, ага.

Пока, кстати, первыми в драфте стоят большие.
Алекс77
20 июня 2015, 22:22
Хотелось бы, конечно, увидеть финал с Лавом и Ирвингом. Едва ли бы у Гс были какие-то шансы. Но что есть, то есть.
И не будем забывать, у Кливленда к середине сезона было больше поражений, чем побед smile.gif
Van^
21 июня 2015, 15:46

Алекс77 написал: Хотелось бы, конечно, увидеть финал с Лавом и Ирвингом. Едва ли бы у Гс были какие-то шансы. Но что есть, то есть.
И не будем забывать, у Кливленда к середине сезона было больше поражений, чем побед  smile.gif 

Про "шансы ГС" смешно. А главное, беспроигрышно.
rage83
22 июня 2015, 12:09
Давайте лучше погадаем кого выберут в топ 5 на драфте через пару дней.
Van^
22 июня 2015, 20:32

rage83 написал: Давайте лучше погадаем кого выберут в топ 5 на драфте через пару дней.

Ой, я это не умею. Тут надо за NCAA-баскетболом следить, а я его не люблю.
Van^
27 июня 2015, 12:22
Да-а-а, Окафор третьим ушёл, в Филадельфию. Хоть бы они его обменяли куда, а то жалко будет.

Небольшое шутошное видео, противолеброновое: https://v.cdn.vine.co/r/videos/FEBC25668B12...usJxBG1gP9NReEq
Van^
1 июля 2015, 00:13

Алекс77 написал: Александр Каун близок к подписанию контракта с «Бруклином»

Ну этот-то куда? Неужели Прохоров возьмёт? facepalm.gif
Алекс77
1 июля 2015, 00:48

Van^ написал:
Ну этот-то куда? Неужели Прохоров возьмёт?  facepalm.gif

Были слухи и о Сан-Антонио.
Van^
2 июля 2015, 23:08
Ёлки, какое-то сумасшествие творится с новыми контрактами в NBA.

ГСВ, кстати, подписали Грина, что-то типа 85 млн на 5 лет.
Van^
6 июля 2015, 09:34
Помаленьку происходит переезд больших.
Олдридж в SAS, Деревяндре в Даллас (Чендлер в Финикс), Хибберт в LAL, Монро к оленям, ну и ещё по мелочи там.
rage83
7 июля 2015, 13:18
Шведу, кстати, похоже придется согласиться на exception за 2,8 млн. за сезон. Джексон грамотно протянул с ним и теперь вместо 4млн. квалифай, Швед подпишется дешевле. Но это пока на уровне слухов. Есть все шансы проявить себя в этом сезоне по полной, чтобы потом попасть под увеличенный потолок зарплат.
Рынок в этом году жаркий, да. Куча переплат и дерганий ГМ, чтобы заполучить средних игроков. Пока хорошо сыграли, на мой взгляд: САС, Индиана. Одни получили Олдриджа, продлили Грина и подписали за копейки сдувшегося Уэста. Другие получили на драфте Тернера, который сейчас в летней лиги рвет и мечет, избавились от сосиски Хибберта и сдавшего Уэста и взяли Монту Эллиса.
Кливленд, он же Леброн, решили похоже скупить всех за любые деньги. На востоке дойдут до финал сто про, в финале, думаю, с запада САС или ГС.
Van^
8 июля 2015, 00:21

rage83 написал: Шведу, кстати, похоже придется согласиться на exception за 2,8 млн. за сезон. Джексон грамотно протянул с ним и теперь вместо 4млн. квалифай, Швед подпишется дешевле. Но это пока на уровне слухов. Есть все шансы проявить себя в этом сезоне по полной, чтобы потом попасть под увеличенный потолок зарплат.
Рынок в этом году жаркий, да. Куча переплат и дерганий ГМ, чтобы заполучить средних игроков. Пока хорошо сыграли, на мой взгляд: САС, Индиана. Одни получили Олдриджа, продлили Грина и подписали за копейки сдувшегося Уэста. Другие получили на драфте Тернера, который сейчас в летней лиги рвет и мечет, избавились от сосиски Хибберта и сдавшего Уэста и взяли Монту Эллиса.
Кливленд, он же Леброн, решили похоже скупить всех за любые деньги. На востоке дойдут до финал сто про, в финале, думаю, с запада САС или ГС.

SAS, конечно, Олдриджем усилились, но у них ушли 2 центра. Олдридж не центр в принципе, Данкан может, но одного его не хватит. МОлодёж с драфта неизвестно ещё что из себя представляет.
Да и вообще, не верю в них - Данкан и Паркер не молодеют, при этом они играют в основе.
rage83
8 июля 2015, 01:13

Van^ написал:
SAS, конечно, Олдриджем усилились, но у них ушли 2 центра. Олдридж не центр в принципе, Данкан может, но одного его не хватит. МОлодёж с драфта неизвестно ещё что из себя представляет.
Да и вообще, не верю в них - Данкан и Паркер не молодеют, при этом они играют в основе.

В Сас есть Кавай вообще-то. Если улучшит нападение, то это уже скомпенсирует стухающего Паркера.
На западе, конечно, есть кому зарубиться. Если Окла здоровая будет, то их будет всем тяжело пройти.
rage83
8 июля 2015, 01:14
ГС обменяли Ли как и предполагалось. Глубина состава становится уже не такой глубокой. Может кого подешевле подберут.
Van^
8 июля 2015, 09:07

rage83 написал: В Сас есть Кавай вообще-то. Если улучшит нападение, то это уже скомпенсирует стухающего Паркера.

Это ему сильно-сильно-сильно надо улучшаться. На уровень так ЛеБрона. А пока он провалил если не всю, то бОльшую часть серии с ЛАК. В общем, Каравай отличный игрок, конечно, но тащить никаких (если вдруг так случится) партнёров по ПО - это не про него.
rage83
8 июля 2015, 11:23

Van^ написал:
Это ему сильно-сильно-сильно надо улучшаться. На уровень так ЛеБрона. А пока он провалил если не всю, то бОльшую часть серии с ЛАК. В общем, Каравай отличный игрок, конечно, но тащить никаких (если вдруг так случится) партнёров по ПО - это не про него.

Ну посмотрим, че. Мне на САС пофиг. Я бы хотел финал конфы ГС-Окла.
Van^
8 июля 2015, 23:20

rage83 написал: Ну посмотрим, че. Мне на САС пофиг. Я бы хотел финал конфы ГС-Окла.

Да, посмотрим. Тем более, что ещё наверняка будут подписания.
Результат Охламонов будет зависеть от состояния Дюранта. И, возможно, от их нового тренера.
Van^
9 июля 2015, 19:19
Какая мелодрама! Возвращение блудного Деревяндре. biggrin.gif
Алекс77
9 июля 2015, 22:47
Лав подписал пятилетний контракт на 113.5 миллионов.
Van^
9 июля 2015, 23:16

Алекс77 написал: Лав подписал пятилетний контракт на 113.5 миллионов.

С Кливлендом.
ЛеБрон и "Кливленд" вроде тоже договорились о новом 2-хлетнем контракте, 1+1, 47 млн.
Jorgen
12 июля 2015, 12:54
Логотипы НБА. Лейкерс наиболее стабильны. smile.gif
Van^
12 июля 2015, 13:03

Jorgen написал: Логотипы НБА. Лейкерс наиболее стабильны.  smile.gif

Быки. Вообще без изменений. И это правильно.
Van^
15 июля 2015, 21:41
Лёшенька Швед, как пишут, отклонил несколько предложений клубов NBA на минималку. И теперь согласовал условия 3-хлетнего контракта с "Химками".
S/\on
17 июля 2015, 22:26

Van^ написал: Лёшенька Швед, как пишут, отклонил несколько предложений клубов NBA на минималку. И теперь согласовал условия 3-хлетнего контракта с "Химками".

... на максималку. smile4.gif
rage83
20 июля 2015, 20:46

Van^ написал: Лёшенька Швед, как пишут, отклонил несколько предложений клубов NBA на минималку. И теперь согласовал условия 3-хлетнего контракта с "Химками".

Понимаешь, в НБА минималка - это 10 мин. игрового времени максимум. Учитывая то, что Швед - это что-то типа Чонси Билапса, которому нужно под 40 минут игрового времени, чтобы что-то показать и доказать, то его решение вполне логичное. Он получил много денег и игрового времени. Однако шанс вернуться еще есть... ну в случае, если заиграет как Билапсsmile.gif.
Van^
20 июля 2015, 23:40

rage83 написал: Понимаешь, в НБА минималка - это 10 мин. игрового времени максимум. Учитывая то, что Швед - это что-то типа Чонси Билапса, которому нужно под 40 минут игрового времени, чтобы что-то показать и доказать, то его решение вполне логичное. Он получил много денег и игрового времени. Однако шанс вернуться еще есть... ну в случае, если заиграет как Билапс smile.gif .

Да я не о том, правильно или нет он поступил, подписавшись с Химками. Просто, когда после путешествия по командам Швед, наконец, был обменян в Нью-Йорк, стало ясно, что с НБА он закончил. Эту точку зрения я и озвучил в треде. Не все были согласны тогда с таким взглядом на будущее Лёши.
Насчёт минималки - можно же найти примеры, когда игрок на таком контракте отлично показывает себя, правда? Кстати, Грин в ГСВ за какую сумму играл до недавнего времени (хоть это и не минималка, насколько я понимаю)?
Сравнение Шведа с Биллапсом повеселило, да. tongue.gif
rage83
21 июля 2015, 11:57

Van^ написал:
Просто, когда после путешествия по командам Швед, наконец, был обменян в Нью-Йорк, стало ясно, что с НБА он закончил. Эту точку зрения я и озвучил в треде. Не все были согласны тогда с таким взглядом на будущее Лёши.

Просто даже неплохие 16 игр в танкующем тиме не убеждают ГМ в стабильности игрока на след. сезон. Хоть в этом есть у ГМ логика, это да. Никто в НБА не даст деньги игроку за пару хороших игр, даже если местным фанам игрок очень нравится.

Насчёт минималки - можно же найти примеры, когда игрок на таком контракте отлично показывает себя, правда?

Можно, но это не про Шведа. Ему нужен свой тренер, много времени и еще куча условий. Что почти нераельно.

Кстати, Грин в ГСВ за какую сумму играл до недавнего времени (хоть это и не минималка, насколько я понимаю)?

За 800 тыс. он играл. Но Грин это совершенно другого плана игрок, дефицитный. Таким будут платить много. Он это знал и грыз паркет, в итоге имеет жирный контракт.

Сравнение Шведа с Биллапсом повеселило, да.  tongue.gif

Ну а че, русский Билапс. Кто-то его еще с Ансвером сравнивает. Это еще веселее.
Шутки шутками, а у Шведа есть шанс вернуться в НБА. Если будет класть 20PPG в Евролиге и на Евробаскете.
В след. сезоне потолок растет, а ГМ уже начинают искать варианты в Европе, чтобы не переплачивать местным. Если поднимет процент и не будет делать глупые броски, то это не пройдет незамеченным. Попович уже ждет Шведа на смену Мануsmile.gif
Van^
21 июля 2015, 21:40

rage83 написал: Можно, но это не про Шведа. Ему нужен свой тренер, много времени и еще куча условий. Что почти нераельно.

Вот именно.

rage83 написал: Попович уже ждет Шведа на смену Ману smile.gif

3d.gif biggrin.gif

rage83 написал: За 800 тыс. он играл. Но Грин это совершенно другого плана игрок, дефицитный. Таким будут платить много. Он это знал и грыз паркет, в итоге имеет жирный контракт.

Дефицитный в каком смысле? Позиция не слишком дефицитная. Как хороший игрок? Пожалуй, но хороших игроков и вообще не так что бы избыток в лиге.
Борг
29 июля 2015, 16:16
Сегодня в адрес РФБ поступило письмо от Международной федерации баскетбола (ФИБА).

Уважаемая г-жа Аникеева,
дорогая Юлия.

Мы подтверждаем получение ответа от 25 июля вместе с письмом г-на Новожилова, который, по-видимому, действует от лица «предыдущего» руководства РФБ.

Очевидно, что ситуация ещё больше накалилась и сейчас достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент (несмотря на уверения в адрес ФИБА) вмешивается в деятельность РФБ и, более того, ставит под сомнение авторитет РФБ даже в случае исполнения регламентов, регулирующих соревнования РФБ.

В то же время, несмотря на присутствие президента ФИБА в России и проведение им множества встреч, реальных изменений ситуации не произошло, и складывается впечатление, что ни одна из сторон не выказывает должных намерений привести РФБ к единству и стабильности.

В связи с вышесказанным и в соответствии с решением Центрального Бюро ФИБА, указанным в нашем письме от 22 июля 2015 года, Исполнительный комитет ФИБА принял решение дисквалифицировать Российскую Федерацию Баскетбола.

Решение вступает в силу немедленно.

Что же касается календаря соревнований, то отстранение не коснётся статуса национальных команд и судей, которые в данный момент принимают участие в соревнованиях ФИБА, а также примут участие в ЧЕ U18 среди девушек, стартующем через несколько дней.

С целью продемонстрировать продолжающиеся попытки ФИБА урегулировать ситуацию в РФБ в соответствии с Уставом ФИБА, Исполнительный Комитет принял решение пригласить Вас, несмотря на дисквалификацию вашей Федерации, на заседание Центрального Бюро ФИБА (Токио 8-9 августа), чтобы вы предоставили своё объяснение ситуации и её развития, которое, как мы надеемся, будет удовлетворительным и приведёт к отмене санкций.

С уважением,
Президент ФИБА Орасио Мураторе
Генеральный секретарь  ФИБА Патрик Бауман.

Копии письма отправлены в Министерство спорта РФ и Олимпийский комитет России.

© http://russiabasket.ru.
Ветеран
29 июля 2015, 18:12

Борг написал:

Ну вот 8-9 августа договорятся и вернут всё взад.
ep_explorer
29 июля 2015, 18:29
А ЧЕ по баскетболу у мужчин когда?
Если не договорятся (если вообще будут договориваться) - хана возможности поехать на Олимпиаду. Правда наши и на ЧЕ чудом попали.
ep_explorer
29 июля 2015, 18:40
Судя по заявлениям Кириленко - через месяц.
Собственно даже непонятно теперь - нужно ли к нему готовиться
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»