Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Баскетбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ветеран
29 июля 2015, 18:45

ep_explorer написал: А ЧЕ по баскетболу у мужчин когда?

ep_explorer написал: Собственно даже непонятно теперь - нужно ли к нему готовиться

Да и хрен с ним. Я вообще перестал смотреть матчи наших баскетбольных сборных (и мужской и женской) по одной единственной причине: валидола не напасёшься.
ep_explorer
29 июля 2015, 18:55
http://lenta.ru/news/2015/07/29/diskvalfiba/

Бывший профессиональный баскетболист, а ныне тележурналист Владимир Гомельский заявил телеканалу «360 Подмосковье», что решение ФИБА является несправедливым и было принято исключительно в интересах Чернова.

«Это решение инсценированное и принятое в интересах только одного человека, которого зовут Сергей Чернов. Это его, так сказать, продолжающаяся месть. И он использовал свое положение в FIBA и свои дружеские отношения с генсекретарем этой организации — с Патриком Баумом. Вот и они решили таким образом», — заявил Гомельский.

Алекс77
29 июля 2015, 20:30

ep_explorer написал: А ЧЕ по баскетболу у мужчин когда?
Если не договорятся (если вообще будут договориваться) - хана возможности поехать на Олимпиаду. Правда наши и на ЧЕ чудом попали.

5 сентября. Но исправить ситуацию еще можно.
Алекс77
18 августа 2015, 16:32
В сборной какой-то ад творится: игроки сборной России готовят ультиматум тренерскому штабу и готовы отказаться от участия в Евробаскете-2015

В понедельник из состава национальной команды были выведены защитники Антон Понкрашов, Егор Вяльцев и Евгений Воронов с формулировкой по состоянию здоровья.

Один из игроков сборной России рассказал, что в команде никто не понял этого решения. Все баскетболисты находятся в шоковом состоянии. Коллектив поддерживает Вяльцева, Понкрашова и Воронова.

Общее собрание национальной команды состоится 18 августа в 18 часов.

Агенты баскетболистов утверждают, что игроки не испытывают серьезных проблем со здоровьем.

Jorgen
18 августа 2015, 16:39
Правильно сделают, если откажутся. Похоже, кто-то кого-то на тренировке после слитого контрольного матча послал, и у кого-то обидки взыграли.
Понкрашов специально лечение форсировал, чтобы в сборную приехать.
ep_explorer
18 августа 2015, 16:41
Да - похоже никаких перспектив на Евро.
Еще и сербам 30 очков слили в матче контрольном
Алекс77
18 августа 2015, 19:33
Ветеран
18 августа 2015, 21:06

Алекс77 написал: Цирк  Уже никто не травмирован.

Да какая разница?

ep_explorer написал: никаких перспектив на Евро.

Алекс77
24 августа 2015, 00:54
Похоже, Каун подпишет двухлетний контракт с Кливлендом. Источник
Алекс77
25 августа 2015, 17:50
Кириленко - президент РФБ.
Jorgen
7 сентября 2015, 17:12
Негритянскую сборную Финляндии надо уже обыгрывать... frown.gif
Jorgen
7 сентября 2015, 18:42
Прощай, сборная Пашутина. То, что мертво, умереть не может.
ep_explorer
7 сентября 2015, 23:40
Ну надо сказать, что шансы были. Сами все ..потеряли.
Алекс77
24 сентября 2015, 19:31
Jorgen
24 сентября 2015, 19:42
Что-то дохрена. Вполне сравнимо со всё-таки сильно более популярными футболистами.
Van^
24 сентября 2015, 20:08

Алекс77 написал: Алексей Швед - самый высокооплачиваемый игрок Евролиги

Хоть тут успех.
Только не стоит забывать, что:

Note: It is extremely hard to find official Euroleague salaries.

Алекс77
17 октября 2015, 09:10
Стартовала Евролига.

В первом туре ЦСКА привозит 30 очков Маккаби, Химки обыгрывают Реал, а Локомотив-Кубань - Пао smile.gif

Пора русский финал наконец устроить.
Butch Coolidge
26 октября 2015, 10:57
Умер Флип Сондерс.
RIP
Van^
28 октября 2015, 08:43

Butch Coolidge написал: Умер Флип Сондерс.
RIP
Van^
28 октября 2015, 08:43
Сегодня начался регулярный сезон НБА.
Алекс77
28 октября 2015, 10:31
Кливленд считается фаворитом и по опросу генменеджеров (53.6% за их победу), и у букмекеров.

user posted image

Но начали с поражения от Чикаго.
Van^
5 ноября 2015, 23:39

Алекс77 написал: Кливленд считается фаворитом и по опросу генменеджеров (53.6% за их победу), и у букмекеров.

Из-за мёртвой Восточной конференции в основном, наверное. tongue.gif
А я очень надеюсь увидеть очередной пролёт ЛеБрончика.

CKA/IO/IA3
13 ноября 2015, 12:33

Van^ написал: А я очень надеюсь увидеть очередной пролёт ЛеБрончика.

Интересно, по каким параметрам ЛеБрон считается лучшим игроком лиги? Больше всех очков он не набирает, больше всех передач не раздает, команда его всех и вся не рвет, чемпионат он выиграть не может. Все на самомнении держится?
Van^
13 ноября 2015, 20:52

CKA/IO/IA3 написал: Интересно, по каким параметрам ЛеБрон считается лучшим игроком лиги? Больше всех очков он не набирает, больше всех передач не раздает, команда его всех и вся не рвет, чемпионат он выиграть не может. Все на самомнении держится?

Хороший вопрос.
Команда его сейчас вполне комфортно себя чувствует. Ему нет никакого смысла выдавать умопомрачительные перформансы ради перформансов. Нет смысла напрягаться раньше времени. В прошлом году он вполне держал и даже тащил полумёртвый Кливленд в финале.

А перформансы он выдавать вполне способен, причём по самым разным показателям. Как олэраунд баскетболист он очень хорош. Не люблю ЛеБрона, но не признать его высочайший класс не могу.
Ну и, зайдя с другой стороны - а кто лучше, для примера?
CKA/IO/IA3
14 ноября 2015, 00:44

Van^ написал: А перформансы он выдавать вполне способен, причём по самым разным показателям. Как олэраунд баскетболист он очень хорош. Не люблю ЛеБрона, но не признать его высочайший класс не могу.

То что класс высочайший, не вызывает сомнений smile.gif И вообще, он физически, наверное, самый одаренный из ныне играющих. Но где же яйца? smile.gif

Van^ написал: Ну и, зайдя с другой стороны - а кто лучше, для примера?

MJ smile.gif
Сейчас Карри, наверное. Понятно, что рядом с ЛеБроном он как Давид и Галиаф. Но, самый результативный в лиге, команда идет 10 из 10, прошлогодний MVP, и команда чемпион. И вообще, Карри в целом вызывает симпатию. Бородатый тру MVP у меня, например, вызывает какое-то отторжение. Я, как человек, увлекшийся баскетболом в начале 90-х, болею за Чикаго. Но если не они, пожелал бы победу в этом году ГС.

Van^
14 ноября 2015, 01:04

CKA/IO/IA3 написал: То что класс высочайший, не вызывает сомнений  И вообще, он физически, наверное, самый одаренный из ныне играющих. Но где же яйца?  smile.gif

А это уже другой вопрос.

CKA/IO/IA3 написал: Сейчас Карри, наверное. Понятно, что рядом с ЛеБроном он как Давид и Галиаф. Но, самый результативный в лиге, команда идет 10 из 10, прошлогодний MVP, и команда чемпион. И вообще, Карри в целом вызывает симпатию. Бородатый тру MVP у меня, например, вызывает какое-то отторжение. Я, как человек, увлекшийся баскетболом в начале 90-х, болею за Чикаго. Но если не они, пожелал бы победу в этом году ГС.

Карри, конечно, результативен. Но Леброн, на мой взгляд, лучше именно как олэраунд игрок.
Команда Карри идёт 10 из 10? Так вот именно - команда. Да и Кливленд 7 из 8 идёт, комфортно, рекордные стрики им, думаю, не нужны.
MVP сезона, как показывает практика, часто мало что значит в том же ПО. Карри, например, совершенно справедливо не получил MVP финала, который его команда (команда!) - да, выиграла.
CKA/IO/IA3
14 ноября 2015, 01:17

Van^ написал: А это уже другой вопрос.

Нету сейчас лучшего игрока smile.gif

Van^ написал: Команда Карри идёт 10 из 10? Так вот именно - команда.

ну так Карри же самый результативный, в лучшей на данный момент команде.

Van^ написал: MVP сезона, как показывает практика, часто мало что значит в том же ПО. Карри, например, совершенно справедливо не получил MVP финала, который его команда (команда!) - да, выиграла.

1 сезон не показатель. То есть, конечно, показатель, но 2 сезона круче показатель. Поживем увидим.
Возвращаясь к ЛеБрону, ты ведь не то, чтобы за него не болеешь, ты против него болеешь. Я тоже. И таких не мало. Эмоционально он не лучший игрок. Статистически он не лучший игрок. Он не лучший игрок.
Van^
14 ноября 2015, 01:54

CKA/IO/IA3 написал: 1 сезон не показатель. То есть, конечно, показатель, но 2 сезона круче показатель. Поживем увидим.
Возвращаясь к ЛеБрону, ты ведь не то, чтобы за него не болеешь, ты против него болеешь. Я тоже. И таких не мало. Эмоционально он не лучший игрок. Статистически он не лучший игрок. Он не лучший игрок.

По Карри увидим, да.
ЛеБрон эмоционально не лучший? Вопрос определения.
Статистически не лучший? А вот это как посмотреть. В регулярке - может быть. Но глянь-ка статистику по финалу с ГС - везде ЛеБрон лучший. В отличие от того же Карри, кстати.
Алекс77
16 ноября 2015, 21:33

Van^ написал:
Из-за мёртвой Восточной конференции в основном, наверное.  tongue.gif

Марк Кьюбан: «Восточная конференция прямо сейчас сильнее Западной»

По результатам на данный момент так и есть.
Van^
17 ноября 2015, 00:50

Алекс77 написал: Марк Кьюбан: «Восточная конференция прямо сейчас сильнее Западной»

По результатам на данный момент так и есть.

Очень мало статистики же пока.
CKA/IO/IA3
17 ноября 2015, 17:51

Van^ написал: ЛеБрон эмоционально не лучший? Вопрос определения.
Статистически не лучший? А вот это как посмотреть. В регулярке - может быть. Но глянь-ка статистику по финалу с ГС - везде ЛеБрон лучший. В отличие от того же Карри, кстати.

Ну во-первых не везде, в 4-й Мозгов лучший wink.gif, а во-вторых у ГС в 5 играх из 6 Карри так же лучший, правда в 2 из этих 5 одинаковое количество очков с Иги. Тем не менее, он в финале не сдал и был лидером команды, которая стала чемпионом.

И вообще, то что у Леброна есть хейтеры его не красит smile.gif Кстати, есть еще такие случаи?
CKA/IO/IA3
17 ноября 2015, 17:51

Van^ написал: Очень мало статистики же пока.

Пока у востока прёт, нужно зафиксировать промежуточный результат! biggrin.gif
Van^
17 ноября 2015, 19:13

CKA/IO/IA3 написал: Ну во-первых не везде, в 4-й Мозгов лучший , а во-вторых у ГС в 5 играх из 6 Карри так же лучший, правда в 2 из этих 5 одинаковое количество очков с Иги. Тем не менее, он в финале не сдал и был лидером команды, которая стала чемпионом.

Ага, Мозгов лучший по набраным очкам в одной игре. Леброн в 5-ти. Плюс в 3-х он лучший по подборам, в 4-х по передачам. В общем, тотальное доминирование.
А вот Карри в финале именно что сдал, и именно не смог он быть лидером команды. Статистически это, возможно, и не столь заметно, но по игре это было видно. Игудала был лучшим у ГС совершенно без вариантов, именно он вытаскивал команду в самые важные моменты. И MVP финала он получил вовсе не из-за какой-то моды или "политкорректности а-ля всем сестрам по серьгам", а совершенно заслужено. (Собственно, в этом же треде все игры финала так или иначе обсуждались.)

CKA/IO/IA3 написал: И вообще, то что у Леброна есть хейтеры его не красит  Кстати, есть еще такие случаи?

Пффффф, да полно. У того же Кобе. У всех звёзд, наверное, они есть. У Карри, кстати, тоже имеются.
Van^
17 ноября 2015, 19:16

CKA/IO/IA3 написал: Пока у востока прёт, нужно зафиксировать промежуточный результат! 

Не, ну там есть кое-какие объективные причины навроде разваленного Портленда. Но глобальные выводы делать пока рано.
CKA/IO/IA3
17 ноября 2015, 19:45

Van^ написал: В общем, тотальное доминирование.

Короче он лучший? wink.gif
Van^
17 ноября 2015, 19:53

CKA/IO/IA3 написал: Короче он лучший?  wink.gif

У меня рука не поднимается такое написать.
CKA/IO/IA3
17 ноября 2015, 21:02

Van^ написал: У меня рука не поднимается такое написать.

Я с этого начал.
Van^
18 ноября 2015, 20:01
GSW остаются непобеждёнными всё ещё.
Карри показывает бешеный старт, круче старта Майкла в его лучшие сезоны, причём сильно круче.
Van^
18 ноября 2015, 20:09

CKA/IO/IA3 написал: Я с этого начал.

Разве?
В общем, посмотрим, может, в этом сезоне (и в ПО, конечно) Карри станет по-настоящему лучшим.
CKA/IO/IA3
18 ноября 2015, 21:59

Van^ написал: Разве?

Ну может не совсем. Я спросил, почему его лучшим считают. Потому что на мой взгляд он не лучший.
Ты его лучшим тоже назвать не можешь.
CKA/IO/IA3
18 ноября 2015, 22:07

Van^ написал: GSW остаются непобеждёнными всё ещё.
Карри показывает бешеный старт, круче старта Майкла в его лучшие сезоны, причём сильно круче.

ГС мне нравятся все больше и больше. Интересно, сколько они протянут.
В марте еду в штаты на месяц. Купил билеты на ГС - САС smile.gif
Van^
19 ноября 2015, 01:35

CKA/IO/IA3 написал: Ну может не совсем. Я спросил, почему его лучшим считают. Потому что на мой взгляд он не лучший.
Ты его лучшим тоже назвать не можешь.

Ну, это я полушутейно, что "язык не поворачивается".

CKA/IO/IA3 написал: ГС мне нравятся все больше и больше. Интересно, сколько они протянут.
В марте еду в штаты на месяц. Купил билеты на ГС - САС

Это дело!

ГС должны нормально идти. Только бы без травм. А то, вон, сегодня Карри 40 мин. бегал, с Бруклином (ОТ) - 44. Это не для Стефа, чуть многовато, как мне кажется.
Van^
20 ноября 2015, 08:45
Вот сегодня Карри получает по щам покамест. От LAC и персонально от Пола.
Ну, может, во второй половине блеснёт.
CKA/IO/IA3
20 ноября 2015, 10:03

Van^ написал: Вот сегодня Карри получает по щам покамест. От LAC и персонально от Пола.

Тоже смотрю онлайн. Могут отыграться, но -16 после первой четверти у ЛАК трудно отыграть.
CKA/IO/IA3
20 ноября 2015, 10:26

Van^ написал: Вот сегодня Карри получает по щам покамест. От LAC и персонально от Пола.

ГС все таки выиграл! Карри 40 очков набрал.
Van^
20 ноября 2015, 19:38

CKA/IO/IA3 написал: ГС все таки выиграл! Карри 40 очков набрал.

Да! Крутта.
Надо посмотреть обязательно вторую половину.
Van^
21 ноября 2015, 12:45

CKA/IO/IA3 написал: ГС все таки выиграл! Карри 40 очков набрал.

Досмотрел матч.
И опять - ну не Стеф этот матч вытащил. Первый раз подтащил Грин, второй раз - Барнс. И в концовке - Игудала, Грин, Клей. Карри тоже хорошо поучаствовал в концовке, но он не был лидером, двигателем этого рывка. А была блестящая командная игра.

Сегодня ГСВ продолжили винстрик (14-0), обыграв Чикаго.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»