Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Баскетбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hab
22 июня 2016, 01:03
Да он вроде уезжал не ради горы денег, а чтобы поиграть в лучшей лиге. Ну вот и поиграет ещё думаю.
rage83
23 июня 2016, 01:44
Началось межсезьнье, пошли обмены. Роуз в НЙ, Тиг в Индиане.
hab
23 июня 2016, 03:21
Мда, тут намечаестся какое-то соревнование Роуза и бригады докторов против кармы Никс. А Роузу удачи, конечно, хотя я уже не верю в сколько-нибудь успешную карьеру после такого, хроник.
rage83
23 июня 2016, 11:38
НЙ не сильно-то и рискнул. Отдал за него не бог весть что. Главное Кальдерона спихнули, это уже успех.
Теперь у НЙ есть ПГ, но нет центра. Мозгов, твой шанс.
Если Джексон подпишет Ховарда, то будет весело в случае, если 2 хрустальных и один храмой по ходу сезона вылетятsmile.gif
rage83
24 июня 2016, 13:00
Ау?! Драфт прошел и Ибаку трейданули. Неужели все посмотрели финал и в спячку?
hab
24 июня 2016, 13:41
Если бы я еще видел хоть одну игру Орландо, чтобы оценить трейдsmile.gif Но по цифрам выглядит непонятно. Такое ощущение, что Оклахома раздела Орландо. Пусть он уступит несколько Ибаке в атлетизме и в защите, что видно из подборов, зато по другим цифрам он на том же уровне, да еще в плане передач и перехватов смотрится лучше, и вообще похоже получше с пониманием игры. А по защите говорят может расти дальше. Учитывая что у Оклы есть Адамс, да и Ильясова вполне может с лавки помочь с физическим давлением, то я не понимаю. ОКС сбагрили травматичного игрока, который остановился в развитии и подумывал смазывать лыжи вскоре, получили в принципе адекватный аналог, еще и моложе, с которым можно работать, плюс укрепили лавку. Не знаю что там с деньгами у них выходит, подожду пока разбирающиеся люди напишут, но Орландо кажется напрасно погнался за звездным статусом Ибаки.
Van^
24 июня 2016, 23:48
Хрень какая-то. Ибака лучше. Взяли не пойми кого из мусорной команды.
К уходу Дюранта готовятся, что ли?
hab
25 июня 2016, 00:13
Ну у него есть время на рост, 24 года, нормально. Ибака имхо остановился в развитии и травмы намечаются, может ему скучно, но в этом ПО было видно, а платёжка вроде уже забита. Правильно делают, что не пытаются с наскока пойти за титулом,поставив все на карту.
Van^
25 июня 2016, 11:38

hab написал: Ну у него есть время на рост, 24 года, нормально. Ибака имхо остановился в развитии и травмы намечаются, может ему скучно, но в этом ПО было видно, а платёжка вроде уже забита. Правильно делают, что не пытаются с наскока пойти за титулом,поставив все на карту.

С наскока? Они уже давненько как топ-контейнер котируются.

Ибака травматичен? Ничего себе! Что же тогда говорить о Вестбруке или о Дюранте?
Остановился в развитии? Ну,пожалуй есть чутка, но вообще это не довод.
Заменить его в Окле некому - Кантер другого типа игрок, Адамс - совершенно другой. А Ибака-то был одной из ключевых фигур Оклы. Другое дело, что их нынешний тренер не здОрово использовал отличный фронткорт.
У кого там время на рост, у Оладипо? Теоретически есть конечно, как оно было и у огромного количества "надежд лиги".
hab
25 июня 2016, 12:57
Ну так может тренер как раз и не видит его в своей схеме игры, а тут еще контракт истекает, торговаться Ибака не намерен. Я бы все-таки не сравнивал с транфером Хардена, вот там была тяжелая ситуация и можно долго спорить правильно ли поступили, и что если бы нет. То что прямой замены нет, ну модернизиуют немного игру, если тренер донесет свои идеи, то может и не вспомним особо.

Про травматичность я наверное загнул, вроде не очень много, не знаю почему в голове отложилось. Но он имхо уже не так жжот в защите, как пару лет назад.
Van^
25 июня 2016, 13:07

hab написал: Ну так может тренер как раз и не видит его в своей схеме игры, а тут еще контракт истекает, торговаться Ибака не намерен. Я бы все-таки не сравнивал с транфером Хардена, вот там была тяжелая ситуация и можно долго спорить правильно ли поступили, и что если бы нет. То что прямой замены нет, ну модернизиуют немного игру, если тренер донесет свои идеи, то может и не вспомним особо.

Про травматичность я наверное загнул, вроде не очень много, не знаю почему в голове отложилось. Но он имхо уже не так жжот в защите, как пару лет назад.

Ну не знаю. По-моему, он в порядке.
А тренер - самая слабая позиция в Окле. Впрочем, проблема тренера сейчас - это о-о-очень распространённая проблема.

Ладно. Вот пишут, что собирается секретное совещание Окла-ГС-САС по Дюранту. Ещё пишут, что вероятнее всего Кевин предпочтёт 1+1 (естественно с опцией игрока) в Окле.
hab
25 июня 2016, 13:26
В принципе как и ожидалось. Один год ему точно выгоднее здесь провести, чтобы потом максимальная личка могла быть еще выше за выслугу лет.smile.gif Не помню уже сколько там, но на гипотетическую карьеру в дальнейшем плюс 20 что ли лямов выходит. Да и никакой поезд сейчас окончательно не отходит, если что и через год радостно подберут такой актив. Плюс соблюдет приличия, не уйдет после такого сезона, когда вроде шага не хватило. А если в следующем выступят хуже и не попадут даже в финал конфы, то и критики при уходе будет меньше, мол что вы хотите, карьера у него не вечная ждать.

Хе, а ГС понял, что Барнс и Изели не тянут и начал рыскать кого-нибудь умеющего попадать в корзину.
rage83
25 июня 2016, 17:14
Если Дюранта не получится ГС подписать, я согласен на Батюма. Отлично бы вписался.
Van^
25 июня 2016, 23:13

rage83 написал: Если Дюранта не получится ГС подписать, я согласен на Батюма. Отлично бы вписался.

Батюм-то хорошо. Но если рассматривать его как замену Барнсу, то он легковат. Барнс в малой и сверхмалой пятёрках мог и против 4-х номеров сыграть, и под щитом потолкаться. Батюм этого не сможет, он такой лёгкий-лёгкий форвард.
rage83
26 июня 2016, 12:44

Van^ написал:
Батюм-то хорошо. Но если рассматривать его как замену Барнсу, то он легковат. Барнс в малой и сверхмалой пятёрках мог и против 4-х номеров сыграть, и под щитом потолкаться. Батюм этого не сможет, он такой лёгкий-лёгкий форвард.

Однако это компенсируется супер универсальностью француза. Он способен набирать триплы. Да, и не так уж он плох в защите. У Барнса минусов гораздо больше + он денег хочет больше.
Van^
26 июня 2016, 18:03

rage83 написал: Однако это компенсируется супер универсальностью француза. Он способен набирать триплы. Да, и не так уж он плох в защите. У Барнса минусов гораздо больше + он денег хочет больше.

Говорю же - под щитом Батюм слаб, в защите против оверсайза очень слаб, какая нафиг - даже не супер - просто универсальность?
ГС надо думать, как фронткорт укрепить. Было бы круто, если бы Грин и особенно Богут смогли отыграть весь сезон , а , главное, ПО без травм, но как показал опыт, на Богута в этом смысле рассчитывать нельзя, а все остальные большие - это типичное "не то".
rage83
26 июня 2016, 18:23

Van^ написал:
Говорю же - под щитом Батюм слаб, в защите против оверсайза очень слаб, какая нафиг - даже не супер - просто универсальность?
ГС надо думать, как фронткорт укрепить. Было бы круто, если бы Грин и особенно Богут смогли отыграть весь сезон , а , главное, ПО без травм, но как показал опыт, на Богута в этом смысле рассчитывать нельзя, а все остальные большие - это типичное "не то".

Так всего-то нужен норм центр или ПФ на крайняк. Я не знаю, но по деньгам Дюрант = условный Мозгов + Батюм или Хорфорд + СА ролевичок.
Как показала плей-офф, потеря Богута сильно сказалась. Хорфорд, кстати, был бы, наверное, даже лучше Батюма. Может двигать мяч, подборы более-менee, в защите неплох и главное есть средний бросок и хакать его никто не будет.
Во, отличный вариант же. Со скамьи пусть задрафтованные подменяют.
Алекс77
1 июля 2016, 09:09
Тимофей Мозгов близок к переходу в «Лейкерс»

Центровой Тимофей Мозгов может продолжить карьеру в «Лейкерс». Как пишет инсайдер Yahoo! Sports Эдриан Войнаровски, стороны близки к договоренности по 4-летнему контракту на 65 миллионов долларов

CKA/IO/IA3
1 июля 2016, 10:50

Алекс77 написал: Центровой Тимофей Мозгов может продолжить карьеру в «Лейкерс».

Удачи ему! Чемпионом стал, можно теперь и на себя поработать как в плане денег так и в плане личной результативности. Обещали ли ему достаточно времени на площадке? У него одна большая проблема, руки дырявые.
hab
1 июля 2016, 14:23
Ну нормально, хороший контракт, яркий город, заслужил на баскетбольной пенсии, пока Лейкерс будет перестраиваться. smile.gif
20 лет в офсайде
2 июля 2016, 02:25
Внезапненько.
Алекс77
2 июля 2016, 10:31
Майк Конли подпишет самый большой контракт в истории лиги

Разыгрывающий «Мемфиса» Майк Конли подпишет новое соглашение с «Гризлис». Как сообщает ESPN, по условиям 5-летнего контракта он получит 153 миллиона долларов.

Теперь это самый большой договор в истории НБА. Предыдущий рекордный контракт был заключен в прошлом году Дэмианом Лиллардом («Блейзерс») и составлял 150 миллионов

Butch Coolidge
4 июля 2016, 20:17

Ну, в общем-то, хренасе...
И ведь не получится заблокировать "по баскетбольным причинам", как в свое время трейд Пола в ЛАЛ.
Под маской улыбчивого Энакина Скайуокера Стэфа Карри скрывался злобный ситх.
hab
4 июля 2016, 20:18
Вот это жажда перстня. 3d.gif

Что-то я стал хуже относиться к Дюранту. Для ГС это конечно очень сильный ход, Окла понятно готовится к другой жизни. Но какой-то неприятный привкус. Никакого Легаси чуваку. 3d.gif Честное слово, лучше бы те расклады с большим количеством денег выбрал.
Алекс77
4 июля 2016, 20:23

hab написал: Вот это жажда перстня. 3d.gif

Что-то я стал хуже относиться к Дюранту. Для ГС это конечно очень сильный ход, Окла понятно готовится к другой жизни. Но какой-то неприятный привкус. Никакого Легаси чуваку. 3d.gif  Честное слово, лучше бы те расклады с большим количеством денег выбрал.

Да сейчас по деньгам разница между самыми топовыми игроками и более чем средними не такая уж большая. Пятнадцать миллионов как минимум каждый получает, кто мяч в руках держать может smile.gif
Butch Coolidge
4 июля 2016, 20:25

hab написал:
Что-то я стал хуже относиться к Дюранту. Для ГС это конечно очень сильный ход, Окла понятно готовится к другой жизни. Но какой-то неприятный привкус. Никакого Легаси чуваку. 3d.gif  Честное слово, лучше бы те расклады с большим количеством денег выбрал.

Вот, да.
Окла, Бостон, да даже САС не так воспринимаются, как ГСВ.
Тьху.
hab
4 июля 2016, 20:30

Алекс77 написал:
Да сейчас по деньгам разница между самыми топовыми игроками и более чем средними не такая уж большая. Пятнадцать миллионов как минимум каждый получает, кто мяч в руках держать может smile.gif

Да нет, там же речь о другом. Я не рублю во всех этих бесконечных правах Берда и прочим, но на том же спортсе была статья, где высчитывались все варианты. И выходили, что подписавшись с Оклой на 1 сезон, он сможет на следующем контракте получить больший процент от потолка. Что даст ему на перспективу прибавку в пару десятком лямов. Учитывая, что ему уже почти 30, можно и об этом фактор подумать. Хотя с контрактом от Найк на 280 лямов можно себе позволить и потерять где-то. 3d.gif

Интересно что Леброн теперь будет делать с составом.
hab
4 июля 2016, 20:38

Butch Coolidge написал:
Вот, да.
Окла, Бостон, да даже САС не так воспринимаются, как ГСВ.
Тьху.

У САС вроде денег столько нет под потолком. Они вон даже не факт что ветерана Газоля смогут зацепить. Так что придется Поповичу как-нибудь без него выкручиваться. Но правильно написали в комментах, это как если бы Леброн перешел в Бостон времен трио. Чувак, ну нельзя так, после таких поражений. Ребят, я чего-то не лидер особо, можно я у вас ролевиком побуду. 3d.gif

Получается в прошлом году я болел против ГС, в этом начинал тоже против ГС, в финале болел сначала за интригу, потом мне не хотелось кольца Джеймсу и я стал болеть за ГС все-таки. И теперь мне снова болеть против них? Я только привык им как-то симпатизировать и желать собрать себя в кучу. И тут такой читерский ход. Не, все, откатываюсь назад. Надеюсь САС меня не поставит снова в ситуацию таких мучительных метаний.
Butch Coolidge
4 июля 2016, 20:56

hab написал:
У САС вроде денег столько нет под потолком. Они вон даже не факт что ветерана Газоля смогут зацепить. Так что придется Поповичу как-нибудь без него выкручиваться. Но правильно написали в комментах, это как если бы Леброн перешел в Бостон времен трио. Чувак, ну нельзя так, после таких поражений. Ребят, я чего-то не лидер особо, можно я у вас ролевиком побуду. 3d.gif

Получается в прошлом году я болел против ГС, в этом начинал тоже против ГС, в финале болел сначала за интригу, потом мне не хотелось кольца Джеймсу и я стал болеть за ГС все-таки. И теперь мне снова болеть против них? Я только привык им как-то симпатизировать и желать собрать себя в кучу. И тут такой читерский ход. Не, все, откатываюсь назад. Надеюсь САС меня не поставит снова в ситуацию таких мучительных метаний.

Я в глубине души надеялся, что КД выберет Бостон, и на Востоке появится более или менее достойный соперник ЛеБрону. Но, увы.
И что-то мне подсказывает, что новый локаут становится все более неизбежным.
P.S.: Ну и цитата со спортс.ру: "Трудно представить себе хоть какой-то дискомфорт для Дюрэнта в Сан-Франциско. А угрызения совести легче переносить в комфорте."
Van^
4 июля 2016, 22:03
О, какие события, только что узнал.

hab написал: Ребят, я чего-то не лидер особо, можно я у вас ролевиком побуду.  3d.gif

Дюрант лидером никогда не был, теперь он это понял и принял. biggrin.gif

Butch Coolidge написал: И ведь не получится заблокировать "по баскетбольным причинам", как в свое время трейд Пола в ЛАЛ

Ну, Пол тогда вообще в рабстве был. biggrin.gif
hab
4 июля 2016, 22:06

Van^ написал:
Дюрант лидером никогда не был, теперь он это понял и принял.  biggrin.gif

Представил, как MVP следующего финала становится Грин, а Карри, Томпосон и Дюрант жуют капы и мнут козырьки кепок в сторонке. 3d.gif
Butch Coolidge
4 июля 2016, 22:57
Газоль в САС.
Гонка вооружений на Западе продолжается.
А Риверс-отец продолжает подписывать Риверса-сына.
Пола жалко. "Баскетбольные причины", так их...
hab
5 июля 2016, 00:10
Риверс смешной. 3d.gif Убунта ему помоги. tongue.gif

Ну а про САС хорошо, значит все-таки будут пытаться портить жизнь. Учитывая, что Ману остается (ну ладно, пусть), и вроде Тим тоже, то я все-таки смотрю оптимистичнее. Верю, что Данкан еще пригодится на замену. Пусть Грег дальше шлифует игру.
Van^
5 июля 2016, 00:51
Ничего не будет у САС. Они пытаются продлить агонию.

А ГС уже спихивают Богута. Кто будет у них во фронткорте? Один Грин? Ну, успехов ГС.
Butch Coolidge
5 июля 2016, 01:13

Van^ написал: Ничего не будет у САС. Они пытаются продлить агонию.

Как-то ты не справедлив по отношению к одному из лучших офисов лиги.

Van^ написал: А ГС уже спихивают Богута. Кто будет у них во фронткорте? Один Грин? Ну, успехов ГС.

Грин и Фестус. А на четверке - КД и Игги. All hail the small-ball.
Van^
5 июля 2016, 08:13

Butch Coolidge написал: Грин и Фестус. А на четверке - КД и Игги. All hail the small-ball.

Изели видели уже в финале, ага. Гидрант постоянно на четвёрке - не смешно даже.

Butch Coolidge написал: Как-то ты не справедлив по отношению к одному из лучших офисов лиги.

Но что делать, если это правда... Их лидеры были не для ПО ещё в прошлом, 2014-2015, сезоне.
bakrik
5 июля 2016, 10:51

Van^ написал: А ГС уже спихивают Богута. Кто будет у них во фронткорте? Один Грин? Ну, успехов ГС.

Заза Пачулиа перешел, говорят.
Van^
5 июля 2016, 19:45

bakrik написал: Заза Пачулиа перешел, говорят.

Не следил за Далласом, но, похоже, это хороший вариант. Учитывая размер контракта - вообще конфетка.
hab
5 июля 2016, 19:55
Пресса и стата у него чудесные, тренер в ГС не хуже. Похоже ГС формируют убойный состав. С которыми непонятно кто будет бороться. Окла как контендер все, Клипперс ну понятно, я лично в САС еще поверю, но многие списывают пенсионеров 3d.gif. На Востоке традиционно один Леброн. Который пока теряет лавку, все больше игроков подписывается, слухов нет, кроме Уйэда. А нам ведь нужно во что-то верить. 3d.gif Не в Мемфис же с Портлендом. Должен же кто-то прибить ГС всем на радость.
Butch Coolidge
5 июля 2016, 20:15

hab написал: Пресса и стата у него  чудесные, тренер в ГС не хуже. Похоже ГС формируют убойный состав. С которыми непонятно кто будет бороться. Окла как контендер все, Клипперс ну понятно, я лично в САС еще поверю, но многие списывают пенсионеров 3d.gif. На Востоке традиционно один Леброн. Который пока теряет лавку, все больше игроков подписывается, слухов нет, кроме Уйэда. А нам ведь нужно во что-то верить. 3d.gif  Не в Мемфис же с Портлендом. Должен же кто-то прибить ГС всем на радость.

Остается верить в анархию: локаут и возвращение Стерна с пенсии.
smile.gif
Van^
6 июля 2016, 08:44
Пишут, что Девид Вест подпишется на год в ГС.
А ещё ГС предлагают годовой контракт... Рею Аллену.

А я думал, желание Жермена О'Нила присоединится к ГС это вроде шутки. Теперь с опаской открываю ленты новостей. biggrin.gif
hab
6 июля 2016, 12:48
А ты жалел их лавку после ухода Богута 3d.gif

Надо Райли переходить к Леброну. Не хотелось бы паникова. , но может даже Джордана на лавку придется вернуть 3d.gif

Даже Лейкерс с Почтальоном и Перчаткой так не раздражали всех 3d.gif
Алекс77
6 июля 2016, 13:13
Как все любили ГС последние два сезона, а решили немного усилить состав после неудачного плей-офф - так прямо сразу ненавидеть стали smile.gif
hab
6 июля 2016, 13:20
В этом треде кажется не так уж и любили.smile.gif И нифига себе немного усилились. Давай еще тогда Леброн перейдет, тогда будет нормально усилились? 3d.gif

Это убивает баланс сил в лиге, слишком много звезд.
S/\on
6 июля 2016, 14:29

hab написал: Должен же кто-то прибить ГС всем на радость.

Но зачем?! rolleyes.gif
Пусть выигрывают свои гайки...

hab. Баскетбольные боги все видят.написал: Это убивает баланс сил в лиге

... есть еще судейский резерв!
hab
6 июля 2016, 14:40

S/\on написал:
Но зачем?!  rolleyes.gif
Пусть выигрывают свои гайки...

А почему что-то им должно легко доставаться?
Van^
6 июля 2016, 20:18

hab написал: А ты жалел их лавку после ухода Богута  3d.gif

Надо Райли переходить к Леброну. Не хотелось бы паникова. , но может даже Джордана  3d.gif  на лавку придется вернуть 

Даже Лейкерс с Почтальоном и Перчаткой так не раздражали всех  3d.gif

Ща ещё Вейд двинет в Кливленд.

hab написал: Это убивает баланс сил в лиге, слишком много звезд.

Ну, а с другой стороны, кто откажется от того же Куранта? Вон даже Поп хотел заиметь его (чего я, кстати, никак не ожидал - у них же есть Кавай). А ГС - ну без вариантов. Что лучше - Барнс за 24 или Гидрант за 27? Ответ очевиден же.
Van^
6 июля 2016, 20:23

Butch Coolidge написал: Остается верить в анархию: локаут и возвращение Стерна с пенсии.

Это был бы совсем не худший вариант, правда.
Но предпосылок не видать.
hab
6 июля 2016, 21:13

Van^ написал:
Ну, а с другой стороны, кто откажется от того же Куранта? Вон даже Поп хотел заиметь его (чего я, кстати, никак не ожидал - у них же есть Кавай). А ГС - ну без вариантов. Что лучше - Барнс за 24 или Гидрант за 27? Ответ очевиден же.

Понятно, что это сбой в системе, который наложился на скачок потолка. Все бы хотели его в состав, но это путь к обрушению баланса, который есть. Нужно что-то менять, иначе с потолком выше можно получить лигу с минимумом конкуренции за титул. Но ведь разумно же болеть против такой команды? По мне да, я понимаю ГС никто бы не отказался на их месте, не гнать же его из офиса. Но какие это может вызывать эмоции? Мы сейчас по быстрому титул возьмем? Или вообще династию замутим. Я просто не понимаю предлагаемую нам позицию, чего болеть потив них? Потому что никто не любит легкий путь и глоров.

Кстати даже подписание Дюранта в САС воспринималось бы иначе. Это была бы вторая звезда в ростере. Но где там третья? Явно едущий с ярмарки Паркер? Или Олдридж, который пока не встроился, а ему уже 30. Итого 2,5 звезды. Это не 4, не считая Игги.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»