Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дом престарелых/хоспис
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Тетушка Лу
12 января 2015, 12:26

Наталек_new написала:
А я как-то предпочла бы не верить. Мне не сильно хорошо при мысли, что человека без решения суда можно где-то держать без его желания исключительно по желанию родных. И не то, чтобы гангстеры в подвале, а совершенно легальное учреждение на основании договора.
Но я верю, надеюсь, что нет, но верю. mad.gif

Я тоже не верю, что дееспособного человека можно" сдать" помимо его воли. И выехать он тоже может если захочет. Это ж не тюрьма, а старость - это не преступление. Так что были серьезные основания для помещения старика с А. в пансионат.
Тетушка Лу
12 января 2015, 12:28

Потерявшая написала:
Я не дописала мысль) не дам - построю с ребенком такие отношения, что у него не возникнет подобных мыслей в любом случае.

Это еще страшнее. Ты хоть представляешь какой хомут твоя подруга наденет на него в случае чего?. У меня перед глазами 10 летняя история такая. Мама дочечке жизнь таким образом скушала.
IrHom
12 января 2015, 12:51
Отчим, он из белорусских евреев, рассказывал, что по его воспоминаниям семьи были большими и один из детей (обычно девочка) с самого начала имел целью жизни уход за родителями. Они и не пытались создавать свои семьи, жили в родительской семье, помогали братьям-сестрам. Его любимая сестра Соня имела возможность уйти из гетто в лес, но осталась с родителями и пошла на расстрел, потому что "я все равно не смогу жить, если их брошу" - двоюродная сестра рассказала, которая в лес ушла.
Инна Маг
12 января 2015, 13:37

Acidburn написала: рожали для того, чтобы я была для их счастливой старости,

А вот взять и изменить все? Совсем слабо? Совсем-совсем?
Если слабо, то да - твое призвание - жить в аду и держать в нем твоих детей и мужа.
Детей жалко ужасно. mad.gif
Пенелопа Икариевна
12 января 2015, 13:43

IrHom написала: Отчим, он из белорусских евреев, рассказывал, что по его воспоминаниям семьи были большими и один из детей (обычно девочка) с самого начала имел целью жизни уход за родителями

Есть такая книжка мексиканская "Шоколад на крутом кипятке". Там младшая дочь обязана была за мамой ухаживать.
А передо мной пример, когда у женщины сразу двое родителей заболело. И отец особенно отличался- патриарх такой, и еще физический сильный, бил ее.
Инна Маг
12 января 2015, 13:53
Мои родители стареют. Отчим вот-вот станет обузой маме, она уже и сейчас в напряге, когда он болеет. И маме с отцом недолго осталось до дряхлых лет.
Ни-за-что не заберу! Хотя у меня нет живущих со мной детей и ад можно предложить только мужу. Но я ад не выберу. Ни в каком случае.
Надеюсь что брат, живущий в том же городе, что и родители (родители живут раздельно, они в разводе. У мамы мужу 80, а отец одинокий), надеюсь что брат все устроит для них. У него есть для этого все возможности и средства. Сейчас он во всем родителям помогает. Наймет персонал, или устроит в интернат на совсем дряхлые годы.
Но у меня нет ни столько здоровья ни терпения, ни желания.
Если брат не сможет обеспечить им уход - сама сдам. Навещать буду.
Тетушка Лу
12 января 2015, 14:20

Лола написала:

Короче, я своим сказала жестко - сляжете - ухаживать не буду. Надеюсь, это их вразумит и будут они жить долго и счастливо и умрут во сне. Когда бабуля попыталась слечь я жестко заставила ее подняться и буду заставлять, если придется.

Прикольно.И многие болезни ты так лечишь?
Тетушка Лу
12 января 2015, 14:23

этот вроде подешевле,глянь

http://mcss1.ru/pansionaty-v-sankt-peterbu...e-michurinskoe/
Acidburn
12 января 2015, 14:48

Инна Маг написала:
А вот взять и изменить все? Совсем слабо? Совсем-совсем?
Если слабо, то да - твое призвание - жить в аду и держать в нем твоих детей и мужа.
Детей жалко ужасно. mad.gif

Дело сейчас не в слабо а в отсутствии финансовых возможностей. А вообще изменить как? Тут ситуация, которую не изменить в натуре, можно только изменить своё к ней отношение. Пока голова ещё не расставила всё по своим местам - и на сегодняшний день да, жизнь адова.
Fantomny
12 января 2015, 14:49
Знакомым в СПБ пансионат обходился в 100/мес.... реабилитация после перелома шейки бедра. Мама их там пролежала полгода

"В целом" я может и за такие приличные места - но у нас таких денег нет.
Troublemaker
12 января 2015, 14:53

Fantomny написал: Знакомым в СПБ пансионат обходился в 100/мес.... реабилитация после перелома шейки бедра. Мама их там пролежала полгода

Уверена, что можно найти и подороже. А можно найти раза в 2 дешевле с хорошими условиями и индивидуальной реабилитацией.
Acidburn
12 января 2015, 15:04

Инна Маг написала: Если брат не сможет обеспечить им уход - сама сдам.

Ех...дай бог, чтобы у тебя (гипотетической тебя) желания с возможностями совпадали. Я то "сдать" готова, но маму не берут туда где хороший уход и вменяемая цена. Всё на что я могу расчитывать, а именно, частные дома престарелых нам не по карману. И брата у меня нет. А при том, что её дееспособности никто не лишал и не лишит пока по показаниям, без её согласия тем более не сдать. Всё просто, собственно. Выбор у меня есть, но он мне не по карману. Соответственно - его нет.
Лола
12 января 2015, 15:33

Лунный Волк написал:
Не забудь последовательно донести эту мысль своим детям. wink.gif

Да, это обязательно. Уже делаю. И планирую будущее, чтобы уж на сиделку денег хватило мне самой.

Тетушка Лу написала:
Прикольно.И многие болезни ты так лечишь?

Конкретно "сляжешь" именно так, потому как, по-моему мнению, тут большая доля ухаживающего. Нет ухода - придется вставать, никуда не денешься.
Другие - по-другому. Давление бабушки, например, на расстановки ходила. tongue.gif
Happy_N
12 января 2015, 16:46

Лола написала: Нет ухода - придется вставать, никуда не денешься.

Ну тоже точка зрения, конечно.
Rivers'Name
12 января 2015, 16:48
Моя мать (63) живет со своей матерью (89). Бабушка весьма неплоха для своих лет, однако с типичными закидонами старого человека.
У них сложная запутанная история, бабушка переехала к маме, когда родилась моя младшая сестра, это было 33 года назад. И так у мамы и осталась, хотя, по слухам, несколько раз порывалась уехать, у нее есть своя квартира, много лет простоявшая пустой.
Они постоянно ссорятся. Причем обе хороши.
Мама вслух декларирует, что, когда она постареет, чтобы мы с сестрой и не думали жить с ней вместе, мол, просто приходите навещать. На самом деле мы и не собираемся, мама не тот человек, с которым хочется поддерживать отношения в принципе, не то, чтобы ухаживать за ней. Пока мы с сестрой думаем начать с сиделки, а там посмотреть, как пойдет.
Свекровь, напротив, уверена, что мы с мужем заберем их со свекром в старости к себе. Мол, для этого они детей и рожали. Она сама ухаживала за своим свекром после инсульта, там был "полный набор", и уверена, что мы обеспечим ей то же самое. Я говорю мужу, что вряд ли буду на это способна, так что наш вариант - зарабатывать побольше, чтобы оплачивать как минимум сиделок. Как максимум - частные какие-то пансионаты. Муж еще не выработал стройной теории на этот счет.
Сама я надеюсь, что к нашей с мужем старости мы заработаем достаточно, чтобы обеспечить пансионат себе и не дергать детей.
zl'uka
12 января 2015, 17:03

Rivers'Name написала: Сама я надеюсь, что к нашей с мужем старости мы заработаем достаточно, чтобы обеспечить пансионат себе и не дергать детей.

А я, честно говоря, не надеюсь frown.gif. В смысле, про себя не надеюсь. Уже столько раз мои сбережения были съедены, в начале 90-х, в конце 90-х, ну и так далее. По-моему, как ни старайся, а оно все равно все исчезнет. Поэтому загадывать, как оно будет в старости, не решаюсь. Хотя стремлюсь обеспечить себе старость сама.
Инна Маг
12 января 2015, 17:22
Только что разговаривала с дочерью на эту тему.
Надеюсь что моя недвижимость поможет оплачивать уход за мной, дряхлой.
От дочки требуется организовать либо уход за мной специально обученными людьми, или пансионат. Просто организовать, даже самой не оплачивать. Навещать меня, привозить гостинцы.
Но ведь тут как оно - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Остается только надеяться что все устроится как можно удачнее. Может я на своих ногах и с ясной головой доживу до благословенного мига, когда просто упаду в проходе между грядками на даче и последним, что я услышу, будет пение птиц и шелест листьев.

Так тетка моего первого мужа умерла, пошла на грядку заварник вытряхнуть, там ее и нашли. Со счастливой улыбкой на лице.
Мария
12 января 2015, 17:29
У меня есть ещё один эгоистичный момент: я хочу остаться в памяти младшего поколения веселой тетушкой, балующей втайне от родителей, советующей хорошие книжки, и серьёзно выслушивающей рассказы и о важных детских и юношеских делах, а не обделавшейся старухой, забывающей выключить газ и орущей на детей. Лучше в дом престарелых, чтобы наследники временами видели чистенькую тихую старушку, которую они будут видеть в удобное для них время.
Elvirita
12 января 2015, 17:42
Никто не смотрел фильм Марио Моничелли "Parenti Serpenti"? По-русски почему-то "Змеиные родители".
Как раз в тему. Дети там тоже не хотели забирать престарелых родителей, но о доме престарелых как-то не подумали, а просто от родителей избавились. Конечно, режиссеру на момент создания фильма, было уже 77 лет. Его видение ситуации - должны были забрать, поэтому он показал такую страшную альтернативу.
Но я с ним не согласна и присоединяюсь к тем ораторам, которые высказались за дома престарелых. Причем это применительно ко мне лично, насчет родителей у меня вопрос уже не встанет.
баба Яга
12 января 2015, 17:46

Лола написала: Короче, я своим сказала жестко - сляжете - ухаживать не буду. Надеюсь, это их вразумит и будут они жить долго и счастливо и умрут во сне. Когда бабуля попыталась слечь я жестко заставила ее подняться и буду заставлять, если придется.

Ты искренне веришь, что можно так скомандовать кому-то, чтоб им жить долго и счастливо? Как мне помнится, ты психолог?
Лола
12 января 2015, 18:00

баба Яга написала:
Ты искренне веришь, что можно так скомандовать кому-то, чтоб им жить долго и счастливо? Как мне помнится, ты психолог?

Да-да, все психологи - особенные люди ,у них светится нимб и крылья белые за плечами biggrin.gif
Потерявшая
12 января 2015, 18:20

Инна Маг написала:
Ребенок усвоит твои условия - мама это святое и сдавать ее в пансионат или хоспис это преступление.
И будет терпеть твои старческие особенности и капризы, менять подгузники, работать днем чтобы оплатить уход и лечение а вечером и ночь не иметь возможности отдохнуть, чтобы снова работать днем.
К черту жена-муж, дети, семья, их спокойствие и здоровье. Мама важнее.

Мне уже ужасно жалко твоего ребенка и его семью.
Надеюсь у его супруга(и) хватит ума не класть на алтарь ухода за тобой свою жизнь и годы жизни их детей.

Я пишу не про своего ребенка.
Fantomny
12 января 2015, 18:20

Уверена, что можно найти и подороже. А можно найти раза в 2 дешевле с хорошими условиями и индивидуальной реабилитацией.

Я не изучал рынок. У нас бабушка даже к детям переезжать не хочет - дети у нее по очереди живут и страдают facepalm.gif

Та семья - достаточно обеспеченная, но не миллионеры. Другого, видимо, не нашли. Но в том месте очень сильная медицинская часть
свекровь
12 января 2015, 18:25

Новое слово в медицине.
А вообще, Лола, за тебя можно порадоваться: не прошло и полугода с открытия твоего треда, как ситуация в корне поменялась- ты уже избавилась от зависимости от мамы-бабушки.
Но, да, допускаю, что в семьях, где манипуляция здоровьем- норма, кнут- одно из- действенных средств. При условии, что это все же настоящая манипуляция, а не реальное заболевание. Потому что с трудом представляю, как отчима моей невестки можно было поднять ультиматумами, когда он слег от Паркинсона. Участковый врач советовала перестать его кормить, чтобы быстрее умер. И поить тоже. Можно было бы и не ухаживать. Встал бы как миленький, судя по твоим словам.
rita
12 января 2015, 18:33

Лола написала:
Да-да, все психологи - особенные люди ,у них светится нимб и крылья белые за плечами  biggrin.gif

Даже в плане шутки звучит беспомощно. smile.gif А возраст часто характерен тем, что шутки вообще перестают пониматься. И вообще вы все так мило сейчас все напланировали, а кто как в какую сторону изменится, никто не знает. Я например собираюсь написать письмо сыну и его близким, как я их очень люблю и какие они замечательные, в подробностях, особенно для второй половины у сына, когда образуется, чтобы в случае моей потери бдительности сознания, они перечитывали после бесед со мной новообретенной. Если не повезет хряпнуться быстренько.

А вообще вчера беседовала со знакомой, которая обрела работу в доме престарелых, которые способны жить самостоятельно. это частный дом, в Америке, 120 квартир, несколько квартир, как это часто в Америке, зарезервировано для бедных, у кого нет денег, такая форма благотворительности, но в основном это или люди обменявшие свои доходы и дома на доживание там, или дети, которые могут себе это позволить. Она в восторге, говорит - реально нашла любимую работу, есть у нее там любимая бабушка 95 лет, одинокая, красавица, оптимистка. За последние 7 месяцев сыграли 2 свадьбы, одна дама была в инвалидном кресле, к креслу привязали пустые консервные банки и написали Just mаrried, ей 84, ему 76. Я спросила - а ревность, интриги? она - ну все как в жизни, конечно. Была и бабулька, которая по ночам ловила огромных тараканов по стене, все были на ушах, и продолжают,а днем очень активная читательница, клуб читателей ведет. Есть совершенно противные старики, ну как в жизни.

А жена моего шефа как раз держит такой дом , вернее они получили на него какой-то грант большой, благотворительный, у нее 18 коек, она очень квалифицированнная медсестра, она в выходные туда приводит свою собаку, собака мирная, никого не обижает, никто не обижает ее, старички с удовольствием ее гладят, и все такое, но собака выбрала себе двоих и обойдя всех подряд приходит то к одной, то к другому и спит около них. Вот поди ж ты.
rita
12 января 2015, 18:41
Про местный хоспис я вообще молчу. Я готова целовать землю, по которой ходят люди, которые там рабоатют.
Потерявшая
12 января 2015, 18:48

Инна Маг написала: Только что разговаривала с дочерью на эту тему.
Надеюсь что моя недвижимость поможет оплачивать уход за мной, дряхлой.
От дочки требуется организовать либо уход за мной специально обученными людьми, или пансионат. Просто организовать, даже самой не оплачивать. Навещать меня, привозить гостинцы.
Но ведь тут как оно - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Остается только надеяться что все устроится как можно удачнее. Может я на своих ногах и с ясной головой доживу до благословенного мига, когда просто упаду в проходе между грядками на даче и последним, что я услышу, будет пение птиц и шелест листьев.

Так тетка моего первого мужа умерла, пошла на грядку заварник вытряхнуть, там ее и нашли. Со счастливой улыбкой на лице.

Не, ну это идеальный вариант
баба Яга
12 января 2015, 19:57

Лола написала:
Да-да, все психологи - особенные люди ,у них светится нимб и крылья белые за плечами  biggrin.gif

Совсем ни у кого нет нимба, включая психологов. Психологи, как и все остальные люди наделены теми же слабостями и достоинствами. К психологам отношусь ровно так же, как и ко всяким иным профессионалам. Есть толковые, а есть такие, которых толковыми не назову.

Всё же, от тех, кто на постоянной основе работает с людьми, помогая им разрешить им их психологические трудности и проблемы, ожидается понимания человеческой психологии и, в опреденной мере, физиологии. Поэтому требование, которое, по твоим словам, ты поставила своим близким, резко выпадает из того, что я перечислила.
DonnaRosa
12 января 2015, 20:59
Моя приятельница пять лет шефствовала над не лежачей пожилой дамой. Племянник дамы хотел сдать тетю в дом престарелых, но тетя отказалась. В благодарность за уход, было оставлено завещание на квартиру, имущество и денежные накопления. Моя приятельница добросовестно ухаживает за могилой. От сдачи квартиры ежемесячно имеет дополнительный доход, т.к. у нее есть свое жилье.
Enola
12 января 2015, 21:45

DonnaRosa написала: В благодарность за уход, было оставлено завещание на квартиру, имущество и денежные накопления.

В благодарность или в оплату?
Лунный Волк
12 января 2015, 21:52

Enola написала: В благодарность или в оплату?

Тут уже упоминалось, что некоторые старые люди негативно воспринимают "работу на них". Так что старушка может и на самом деле считать это благодарностью.
Sababa
12 января 2015, 22:01

Тетушка Лу написала:
этот вроде подешевле,глянь

http://mcss1.ru/pansionaty-v-sankt-peterbu...e-michurinskoe/

Спасибо большое.
СЕйчас таких заведений стало в разы больше, чем пару лет назад, когда я этим занималась.
Enola
12 января 2015, 22:06

Лунный Волк написал: Тут уже упоминалось, что некоторые старые люди негативно воспринимают "работу на них". Так что старушка может и на самом деле считать это благодарностью.

Я в том смысле, что это было условием помощи или приятельница стала ухаживать за старушкой сама по себе и потом старушка вдруг ей все отписала.
DonnaRosa
12 января 2015, 23:34

Enola написала:
В благодарность или в оплату?

Не важно, важно, что помогала добросовестно. Можно заплатить всем тем, что человек имел. Племянник отказался, а бывшая сотрудница не отказалась, хотя не была уверенна, что завещание будет полностью на нее, думала, что половина будет отписана племяннику.
DonnaRosa
12 января 2015, 23:41

Enola написала:
Я в том смысле, что это было условием помощи или приятельница стала ухаживать за старушкой сама по себе и потом старушка вдруг ей все отписала.

По просьбе, конечно, не самовольно. Приносила продукты, убирала, стирала. Когда старушка стала слабой, иногда оставалась у нее на ночь.
Они когда-то работали вместе. Дочь и муж умерли, дама осталась одинокой. Попросила помощи, пообещала, что оставит завещание. Моя приятельница нашла племянника в соседнем городе, поговорила с ним, он предложил отдать в дом престарелых. Не все туда хотят.
Enola
12 января 2015, 23:51

DonnaRosa написала: Не важно, важно, что помогала добросовестно.

Почему не важно, мне интересно.

DonnaRosa написала: Попросила помощи, пообещала, что оставит завещание.

Ага, спасибо.
Я тоже такие случаи знаю - и когда старики сами предлагали, и когда им предлагали.
marfa
12 января 2015, 23:54

Enola написала: Я тоже такие случаи знаю - и когда старики сами предлагали, и когда им предлагали.

Разве это не э... опасно для пожилого человека? Да и помогающий таким образом может остаться очень разачарованным, кмк
Sababa
13 января 2015, 00:40

marfa написала:
Разве это не э... опасно для пожилого человека? Да и помогающий таким образом может остаться очень разачарованным, кмк

Как и многое в этой жизни - лотерея.
Знаю несколько совершенно нормальных случаев, когда да, ухаживали на совесть , годами и да, получали квартиру. Знаю, как морочила, моей ближайшей подруге родная тетка, голову.Пока подруга от всех этих разговоров о завещании не сбежала. А так бы помогала до упора. Тетя все же. Квартира была бы не лишней,но она бы и так приезжала бы. Но тетка ее начала доставать и хватило здравого смысла, разорвать все отношения.
В Питере страшно переписывать квартиру, на кого то не слишком близкого. Там было больше всего офер со стариками. Там целые схемы отработанные. Я очень этого боюсь.
По мне лучше продать квартиру и оплачивать проживание в пансионате, а на сиделку, может я и сама заработаю. Но это так не предсказуемо, что страшно задумываться.
Я бы все решила, в моем случае, если бы это было не через океан.
zl'uka
13 января 2015, 00:52

Sababa написала: Как и многое в этой жизни - лотерея.

Для этой лотерее придуман договор пожизненной ренты, а не завещание. При таком раскладе "лотерейность" сильно уменьшается. Изменить договор ренты так же просто и так же часто, как завещание, невозможно.
Enola
13 января 2015, 00:59

marfa написала: Разве это не э... опасно для пожилого человека? Да и помогающий таким образом может остаться очень разачарованным, кмк

Sababa написала: Знаю несколько совершенно нормальных случаев, когда да, ухаживали на совесть , годами и да, получали квартиру. Знаю, как морочила, моей ближайшей подруге родная тетка, голову.

Как-то так, да. Обычно это разной степени близости родственники, и я тоже знаю случай, когда помогающий в итоге сбежал, не захотев квартиры, только бы не иметь никакого отношения к тому, кому помогал.
Ну и случаев, когда для стариков плохо заканчивалось, тоже хватает, в 90х особенно хватало.
Лола
13 января 2015, 02:00

свекровь написала:
Новое слово в медицине.
А вообще, Лола, за тебя можно порадоваться: не прошло и полугода  с открытия твоего треда, как ситуация в корне поменялась-  ты уже избавилась от  зависимости от мамы-бабушки.
Но, да, допускаю,  что в семьях, где манипуляция здоровьем- норма, кнут- одно из- действенных средств.  При условии, что это все же настоящая манипуляция, а не реальное заболевание. Потому что с трудом представляю, как  отчима моей невестки можно было поднять ультиматумами, когда он слег  от Паркинсона. Участковый врач  советовала перестать его кормить, чтобы быстрее умер.  И поить тоже.  Можно было бы и не ухаживать. Встал бы как миленький, судя по твоим словам.

К сожелению, отрыв делеко не полностью произошел. Но прогресс есть, да. Насчет же здоровья, я и раньше была очень жесткая, здесь мной сложно манипулировать, тут граница.

Про Паркинсона ничего сказать не могу, расказала про свою ситуацию и как бы я действовала, если бы у меня была похожая ситуация. Если бы не получилось бы поднять (я не волшебник, да), наняла бы сиделку или дом престарелых, в зависимости от финансов.
Лола
13 января 2015, 02:13

баба Яга написала:
Совсем ни у кого нет нимба, включая психологов.

Всё же, от тех, кто на постоянной основе работает с людьми, помогая им разрешить им их психологические трудности и проблемы, ожидается понимания человеческой психологии и, в опреденной мере, физиологии. Поэтому требование, которое, по твоим словам, ты поставила своим близким, резко выпадает из того, что я перечислила.

Прекрасно, что у психологов нет нимба. Надеюсь, ты разрешаешь психологу иметь мнение, отличное от твоего и, даже, не только от твоего? Или существуют только два вида психологов: которые придерживаются твоего бытового понимания психологии и неправые психологи? biggrin.gif
баба Яга
13 января 2015, 03:58

Лола написала:
Прекрасно, что у психологов нет нимба. Надеюсь, ты разрешаешь психологу иметь мнение, отличное от твоего и, даже, не только от твоего?  Или существуют только два вида психологов: которые придерживаются твоего бытового понимания психологии и неправые психологи? biggrin.gif

Не очень пойму, отчего ты взялась ругаться. Ну, это твое дело.
Sababa
13 января 2015, 04:27

rita написала:
Я например собираюсь написать письмо сыну и его близким, как я их очень люблю и какие они замечательные, в подробностях, особенно для  второй половины у сына, когда образуется, чтобы в случае моей потери бдительности сознания, они перечитывали после бесед со мной новообретенной. Если не повезет хряпнуться быстренько.

Я уже что то подобное сделала натариально. Что бы не мучался, если придется краник отключать. Это даже не на случай старости, а скорее на случай аварии.

А вообще вчера беседовала со знакомой, которая обрела работу в доме престарелых, которые способны жить самостоятельно. это частный дом, в Америке.

Знаешь, тут все проще.
И отношение к этому проще. Пока могут живут сами, а потом переезжают по возможностям. В России пока такого нет. Что то меняется очень медленно. И пока только в крупных городах,как я понимаю.
Тетушка Лу
13 января 2015, 05:19

Лола написала:

Не хочу тебя обижать, но больше того как меня оскорбляли психологи, я не встречала. Не при приеме конечно, а в повседневной жизни. Я рядом с ними работала. В соседних отделах, в одной организации. По всей видимости весь запас нормального отношения к людям у них уходил на клиентов. Так что я например про белые крылья и нимб совсем не думаю tongue.gif
Потерявшая
13 января 2015, 06:18

DonnaRosa написала: Моя приятельница пять лет шефствовала над не лежачей пожилой дамой. Племянник дамы хотел сдать тетю в дом престарелых, но тетя отказалась. В благодарность за уход,  было оставлено завещание на квартиру, имущество и денежные накопления. Моя приятельница добросовестно ухаживает за могилой. От сдачи квартиры ежемесячно имеет дополнительный доход, т.к. у нее есть свое жилье.

А вот тоже момент... Чужой человек готов ухаживать за квартиру годами. А свой, отправив в ДП, потом получает квартиру по наследству просто так и все хорошо ...
После нашего спора подруга из принципа уточнила - на каких условиях дедушка поехал в ДП. Хотела мне доказать, что родственники молодцы и тратят на его комфорт столько же, сколько было бы и дома. А нет. За проживание у дедушки просто в ДП берут пенсию (т.к. он бывший военный, она довольно неплохая). И все.
Кузькина мать
13 января 2015, 07:53

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Zanthia
13 января 2015, 09:35

Лола написала:
Или существуют только два вида психологов: которые придерживаются твоего бытового понимания психологии и неправые психологи? biggrin.gif

Есть еще третья категория: в силу знаний и опыта они осторожны в суждениях, выросли из юношеского максимализма и не разъезжают на белых носорогах с шашками наголо. Но это не твой случай. 3d.gif
Zanthia
13 января 2015, 09:52

Потерявшая написала:
За проживание у дедушки просто в ДП берут пенсию (т.к. он бывший военный, она довольно неплохая). И все.

А как надо? У нас тоже на дом престарелых или сиделку тратится пенсия ( у нынешнего поколения стариков она приличная)
Цепора
13 января 2015, 10:35

Sababa написала: Я уже что то подобное сделала нотариально.

Как-то так? Я планирую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»