Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
mmmll5
12 января 2015, 00:24

AgCooper написал:

хах , а ты я так понимаю из тех слоев ,которые в Навальном бога и всемирного правдоруба видят ? наивный....
broxmann
12 января 2015, 00:29
Комедь была отменная, а вот как только драма началась - всё сталось нудным и предсказуемым. Но Звягинцев талант, это да. И умный, очень умный. До тошноты. И чутьё собачье... В общем, оскар ему в руки.
AgCooper
12 января 2015, 00:29

mmmll5 написал: хах , а ты я так понимаю из тех слоев ,которые в Навальном бога и всемирного правдоруба видят ?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Игнорирование правил русского языка. Предупреждение.
Anthony Stark
12 января 2015, 00:35

mmmll5 написал: Я конечно понимаю ,что щас модно всякую чернуху про Россию снимать

Чернуха это Груз 200. Тут по-другому.

1) Мэр увидел компромат и офигел мягко скажем (поднял истерику с начальничками местными и сказал .что доки действительно правдивые

Мне интересно, зачем он это сделал? Как бы я ни относился к своим подчиненным, мне и в голову никогда не пришло говорить, что где-то там-то на меня есть какой-то компромат.

2) Мэр влегкую  трамбует  московского адвоката (до которого дотянуться по закону ну никак не мог) ии как то сразу забывает про компромат (а что например мешало адвокату ,приехав в Москву ,опубликовать все эти данные на мэра?)

С газетами тоже пришлось бы возиться. А может даже и заплатить и немало. Не забывая о том, что люди мэра действуя параллельно, могут узнать название издания и сделать более щедрое предложение. Или предложение от которого нельзя отказаться.
quevil
12 января 2015, 00:42
Фильм сильный, понравился. Чернухой не считаю, жанром фильма является социальная драма, а не мелодрама - так что всё по жанру.
mmmll5
12 января 2015, 00:47

ну "депресуха" тогда ))

очевидно для более сильного убеждения ?что бы копали лучше

Anthony Stark написал: Не забывая о том, что люди мэра действуя параллельно, могут узнать название издания и сделать более щедрое предложение. Или предложение от которого нельзя отказаться.

как же они наперед то узнают ? узнали бы уже по факту ,
да и есть издания которым по фигу и деньги и связи человека (тем более мэра небольшого городка) рейтинги то важнее

так там доки вроде как и правоохранительные органы заинтересовали бы
Anthony Stark
12 января 2015, 00:54

mmmll5 написал: очевидно для более сильного убеждения ?что бы копали лучше

На прокуроршу-то компромата нет. Ей-то чего бояться? Бумаги на мэра - проблемы мэра, чао.
mmmll5
12 января 2015, 01:05

Anthony Stark написал: На прокуроршу-то компромата нет. Ей-то чего бояться? Бумаги на мэра - проблемы мэра, чао.

На прокуроршу видать у мэра был , ну или она сугубо его ставленница(придет кто другой -её снимут)
Anthony Stark
12 января 2015, 01:34

mmmll5 написал:
На прокуроршу видать у мэра был , ну или она сугубо его ставленница(придет кто другой -её снимут)

Про Навального ты зря - он хоть что-то делает. Это офф, сории.
Anthony Stark
12 января 2015, 01:35

mmmll5 написал:

На судью и главмента тоже?
Anthony Stark
12 января 2015, 01:46

mmmll5 написал:

Сейчас ставленница или нет - особой роли может не сыграть. Прокурорша в теме, знает дело, людей - оставят влегкую, взамен попросят только лояльность.
Gennadiy
12 января 2015, 01:46

Sergdfc написал:

Вот абсолютно те же мысли. Очень сильный фильм.

С учётом того, что сняли его еще в прошлом году, то лучший фильм года. Практически уверен, что Оскар дадут.

Надо бы другие фильмы Звягинцева посмотреть.
Anthony Stark
12 января 2015, 01:52

Gennadiy написал: Надо бы другие фильмы Звягинцева посмотреть.

Стало интересно, да. Начну знакомиться с творчеством.
Gennadiy
12 января 2015, 01:56
По поводу жены :    Спойлер!
думаю самаубилась (мне её даже практически не жалко), а подручные мэра просто быстро состряпали дело, основываясь на показаниях друзей Коли. Кто там будет повторную экспертизу проводить? Написали, что был удар молотком, который у Коли в сарае есть, и все кто там докапываться будет.

Одного чего не понял,    Спойлер!
почему мэр так быстро оборзел? Ну допустим, крыша Димы не такая уж крутая, но папочка же есть. А в папочке там что-то серьезное. Мэр, по его словам : чуть не обосрался.
Anthony Stark
12 января 2015, 02:01

Gennadiy написал: По поводу жены:

Мне вот как-то ее совсем не жалко было. Что с дуры возьмешь?

Одного чего не понял

Выше аргументировали, что за бумагами должна быть широкая московская спина. Желательно с гэбэшным удостоверением.
Anthony Stark
12 января 2015, 02:02

Petrov-Vodkin написал:
Пришлось загнобить одного человека.

Не поделишься? В тему сабжа?
Petrov-Vodkin
12 января 2015, 02:04
Однако сам фильм значительно уступает Возвращению из это фильма становится видно что Звягинцев утратил веру во ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Anthony Stark
12 января 2015, 02:08

Petrov-Vodkin написал: Однако сам фильм значительно уступает Возвращению из это фильма становится видно что Звягинцев утратил веру во ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Скорее он обрел верю в конъюнктуру. И не зря по всей видимости.
Anthony Stark
12 января 2015, 03:06
Отдельно отмечу английские субтитры: в массе мест они даже десяти процентов колорита русской фразы не передают.
Sergdfc
12 января 2015, 03:17
«Левиафана» слили в сеть.

Попадание в интернет фильмов-участников оскаровской гонки — явление регулярное и этим никого не удивишь. Отличие года нынешнего от предыдущего главным образом состоит в том, что в сеть была выложена копия «Левиафана» — драмы Андрея Звягинцева, потенциального номинанта на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Продюсер ленты Александр Роднянский лично подтвердил этот печальный факт в беседе с представителями агентства «Интерфакс»:

— К сожалению, это было неизбежно — слишком много членов этой организации, — заявил Роднянский, объяснив, что в сеть попала копия фильма, принадлежавшая одному из членов Американской академии киноискусства.

Авторы «Левифана» пытаются воспрепятствовать дальнейшему распространению картины на торрент-трекерах и прочих обменных сетях, но, как обычно и бывает в подобных случаях, шансов на успех крайне мало.

Тем временем фильм Андрея Звягинцева получил приз FIPRESCI в категории «Лучший фильм на иностранном языке» на Международном кинофестивале в Палм-Спрингс, штат Калифорния. Награда от Международной федерации кинопрессы — не первое достижение «Левиафана»: лента уже успела стать победителем на кинофестивалях в Мюнхене, Лондоне, Паличе, Абу-Даби и Гоа. Фильм был отмечен на фестивале операторского искусства Camerimage; кроме того, оператор «Левиафана» Михаил Кричман взял награду за лучшую операторскую работу на кинофестивале в Севилье. В числе новейших достижений картины Звягинцева — приз Федерации кинокритиков Европы и Средиземноморья FEODORA на фестивале в Хайфе.

Напомним также, что «Левиафан» попал в число номинантов на британскую премию BAFTA и «Золотой глобус» в соответствующей категории.
Кот Бублик
12 января 2015, 05:51

mmmll5 написал: как же они наперед то узнают ? узнали бы уже по факту ,
да и есть издания которым по фигу и деньги и связи человека (тем более мэра небольшого городка) рейтинги то важнее

так там доки вроде как и правоохранительные органы заинтересовали бы

МОДЕРАТОРИАЛ:

Пожалуйста, оформляй посты в соответствии с правилами форума. Предложения в русском начинаются с заглавных букв и завершаются точкой.
Кот Бублик
12 января 2015, 05:53

Gennadiy написал: Практически уверен, что Оскар дадут.

Рановато ты уверен, ещё даже номинантов не объявили.
Таисья
12 января 2015, 06:47
Фильм получил Золотой Глобус.
Кот Бублик
12 января 2015, 07:12
leb.gif
AgCooper
12 января 2015, 07:17
Значит шанс на Оскар есть smile.gif
Кот Бублик
12 января 2015, 07:20

AgCooper написал: Значит шанс на Оскар есть smile.gif

Глобус даже знаменательнее Оскара. У России это второй ЗГ со времён «Войны и мира» 1969 г. (!!!)
Оскаров чутка побольше было.
John Walker
12 января 2015, 08:01
.
Sergdfc
12 января 2015, 10:48
Искренне рад за Звягинцева! Хорошая победа.
Тобиас
12 января 2015, 12:28
Зачетный фильм.
Я то думал , чего это штатный "патриот" Никита Михалков так не хотел фильм в числе претендентов на Оскар видеть, предпочитая ему "Горько".

Egdra
12 января 2015, 13:13

Anthony Stark написал: «Мама, что такое грех?» — «А помнишь, как ты кошку поджег?».(с) biggrin.gif

Мне еще первый диалог Лили и Ромы понравился:

— А где "доброе утро"?
— Не знаю.

Задает тон всему фильму smile.gif
AgCooper
12 января 2015, 13:21

Egdra написал: понравился:

Перевод "мента" как "fucking policemen" убил biggrin.gif
Egdra
12 января 2015, 14:16

AgCooper написал: Перевод "мента" как "fucking policemen" убил

Да, напереводили так напереводили.
А еще говорят, что у нас проблемы с переводами.
littlegene
12 января 2015, 14:39
Звягинцев по глобусу получил??

biggrin.gif
(Шутка юмора. Бамбарбия wink.gif )
AgCooper
12 января 2015, 14:46

littlegene написал: Звягинцев по глобусу получил??

"Географ глобус пропил" - "Левиафан глобус получил" smile.gif
freshy
12 января 2015, 14:53

AgCooper написал:
"Географ глобус пропил" - "Левиафан глобус получил" smile.gif

Посылай на анекдот.ру tongue.gif
Anthony Stark
12 января 2015, 16:18
Звягинцева ведущий Вакинцевым назвал.

Кот Бублик
12 января 2015, 18:05

Anthony Stark написал: Вакинцевым назвал.

Скорее Вагинцевым. Не выговорил первую З.
Ростислав
12 января 2015, 19:16
Фабула фильма проста как три копейки. Обсуждение "всерьёз" удивляет.
Такое можно снять про Италию, например. Будет в кадре больше солнца, люди будут улыбаться, пить будут тоже много, но вкуснее, зелено будет, красиво. А происходить будет тоже самое. Или про любую Азию. Будет колоритно, красочно, более махачно. А происходить будет тоже самое.

Поступки почти всех "простых" героев удивительны до странности. Как будто они с Марса упали в ситуацию и теперь началм в ней разбираться, не понимая понятий и не умея разбираться в разборках.
Может. сценарист так себе представляет все эти процессы, конечно, но смешно же.

При этом фильм в целом прекрасен, несмотря на все это. Картинка чудесна до физической тоски, настроение ожидаемо мерзкое после просмотра. В общем, жить хочется дальше.
И спасибо большое Звягинцеву за то, что снял хорошее кино про ЭТО.
Другой бы на такую тему смог так хорошо.

Оскара дадут, конечно. Такой фильм на такую тему в такой момент - не может не получить.
Anthony Stark
12 января 2015, 20:04

Ростислав написал: Поступки почти всех "простых" героев удивительны до странности. Как будто они с Марса упали в ситуацию и теперь началм в ней разбираться, не понимая понятий и не умея разбираться в разборках.

Я вот тоже так думаю, и даже напейсал многобукаф по этому поводу. Но потом стер.
Кот Бублик
12 января 2015, 21:10

Ростислав написал: Поступки почти всех "простых" героев удивительны до странности. Как будто они с Марса упали в ситуацию и теперь началм в ней разбираться, не понимая понятий и не умея разбираться в разборках.

Ну это же художественная реальность.

Кто хочет нехудожественной правды - смотрит сериал "Спец".
Anthony Stark
12 января 2015, 21:35

Кот Бублик написал:
Ну это же художественная реальность.

Скорее фэнтези. Ситуация показанная в фильме в таких местах невозможна в принципе. И я не про мрак советской инфраструктуры или пьянство. Я про эту самую борьбу. Никогда в российской глубинке (и это не приговор, а данность) пьяница-механик не пойдет на конфликт с МэромЪ Города. Никогда. Мэр вообще о нем знать не будет.
Gennadiy
12 января 2015, 22:17

Anthony Stark написал:

А был конфликт?    Спойлер!
Как по мне, Коля через Диму пытался вякнуть что-то, но мэр его уничтожил. Пусть и с помощью дуры жены. Просто мэр немного перебздел, когда Дима папку показал. Но разобравшись, быстро поставил все на место.
Anthony Stark
12 января 2015, 22:22

Gennadiy написал:
   Спойлер!
Пусть и с помощью дуры жены.

Как мэр мог предвидеть    Спойлер!
самоубийство?
Gennadiy
12 января 2015, 22:24

Anthony Stark написал:

Не было бы    Спойлер!
самоубийства, нашли/придумали что то другое.
Anthony Stark
12 января 2015, 22:28
Что бы нашли? Неправильно собранный движок?
Gennadiy
12 января 2015, 22:33

Anthony Stark написал:

Подбросить какой то ствол, на которм глухарь. Наркоту. Да что угодно. Было бы желание.    Спойлер!
Просто повезло, что жена убилась.
Marcia
12 января 2015, 22:45

Чокки написал: фильм вощемта выносит смертельный приговор современной России. Или смертельный диагноз, если хотите.

А вы не переоцениваете влияние кино на реальную жизнь? Реальность ведь от фильмов не меняется.
Белый Олеандр
12 января 2015, 22:54

Marcia написала:
А вы не переоцениваете влияние кино на реальную жизнь? Реальность ведь от фильмов не меняется.

Ну да. А то и приговор, и смертельный, и реальной, и России.

Показать кучку какашек всегда можно, особенно в современной полит.ситуации. Оскаровская академия даже не догадается, наверное, что это приговор. Россия как Россия, только медведей в кадре нет.
franco
12 января 2015, 22:55

Marcia написала:

А Чокки разве что то сказал по поводу влияния на жизнь? biggrin.gif
franco
12 января 2015, 23:01

Белый Олеандр
Показать кучку какашек всегда можно, особенно в современной полит.ситуации.

Количество какашек в России не зависит от политической ситуации smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»