Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Белый Олеандр
28 января 2015, 19:25

Nick Shunter написал:  Быков не понял месседж кино (который вообще-то лежит на самой поверхности) и сфейлил на Эхе

Я думаю, Быков просто высказал свое мнение. Все остальное - твоя личная интерпретация. wink.gif
Marcia
28 января 2015, 19:27

Манька-Облигация написала:
Да, она так считает, и вообще.

Ну что ж, хорошо хоть честно в профиле написала, что не в России живешь smile.gif Благодаря этому всем ясно, что грош цена твоим рассуждениям о российских реалиях.
Marcia
28 января 2015, 19:29

Белый Олеандр написала:
Ну были конечно. Западный зритель не поймет, чего это приезжий адвокат поселился в доме. Дикость же. Для запада это странно очень, нужен особый повод, чтобы поселить человека у себя.

Вот, вот. Адаптация.
Манька-Облигация
28 января 2015, 19:31

Marcia написала: Как жительница России отрицаю это мнение о "норме для России" жительницы Франции

Отрицай, это твое право, жительница России. То, что я жительница и России и Франции, видимо, совершенно нереально уместить в мышление?
Шимон
28 января 2015, 19:32

Marcia написала:
Можешь предположить, какие?

Могу. Адвокат не хотел возобновления связи с Лилей, пытался держаться от нее подальше, а для Николая придумал какое-то объяснение. Что, собственно, еще раз подчеркивает его слабохарактерность, перечеркивающую и профессионализм, и компромат, который он собрал, и благородные порывы.
Шимон
28 января 2015, 19:34

Белый Олеандр написала:
Ну были конечно. Западный зритель не поймет, чего это приезжий адвокат поселился в доме. Дикость же. Для запада это странно очень, нужен особый повод, чтобы поселить человека у себя.

Самой не противно?

Белый Олеандр написала:
Странно, что Манька Облигация не спорит с тем, что у нас не стреляют в портреты генсеков. Наверное, стреляют все же! В кулуарах. smile.gif

А чем плохое занятие?
Marcia
28 января 2015, 19:34

Отрицай, это твое право, жительница России. То, что я жительница и России и Франции, видимо, совершенно нереально уместить в мышление?

Вот уж правда, трудно в это поверить, глядя, как уверенно ты отрицаешь гостеприимство по отношению к другу redface.gif Явно же живешь в местах с другими обычаями.
Белый Олеандр
28 января 2015, 19:35

Шимон написал: Самой не противно?

В смысле?
На всякий случай поясняю, что не обвиняю западных людей в негостеприимстве. Просто у них другой уклад жизни.
Манька-Облигация
28 января 2015, 19:36

Marcia написала: Ну что ж, хорошо хоть честно в профиле написала, что не в России живешь

Конечно, хорошо. А то бедные оппонеты не знали бы к чему апеллировать "неправильное" знание реалий, искали бы объяснения сами. А тут гуманизм.

Marcia написала: Благодаря этому всем ясно, что грош цена твоим рассуждениям о российских реалиях.

Конечно, всем ясно, какая цена может у рассуждений о российских реалиях у тех, кто написал "Париж" в месте проживания. Это очень свежая и утешительная мысль, от повторений только свежеет и еще больше утешает.
Marcia
28 января 2015, 19:36

Шимон написал:
Самой не противно?

Интересно, что ты там увидел противного?
Marcia
28 января 2015, 19:38

Шимон написал:
Могу. Адвокат не хотел возобновления связи с Лилей, пытался держаться от нее подальше, а для Николая придумал какое-то объяснение. Что, собственно, еще раз подчеркивает его слабохарактерность, перечеркивающую и профессионализм, и компромат, который он собрал, и благородные порывы.

Ну вот, поклонники фильма уже и объяснение задним числом придумали. А на самом-то деле проще все - адаптация под другую культуру.
Манька-Облигация
28 января 2015, 19:39

Белый Олеандр написала: Странно, что Манька Облигация не спорит с тем, что у нас не стреляют в портреты генсеков

Действительно странно. Невнимательная она, такой козырь пропустила.
Белый Олеандр
28 января 2015, 19:42

Шимон написал: А чем плохое занятие?

Тем, что не стреляют.
Манька-Облигация
28 января 2015, 19:44

Marcia написала: Вот уж правда, трудно в это поверить, глядя, как уверенно ты отрицаешь гостеприимство по отношению к другу

Отрицаю гостеприимство? Не надо заговариваться. Я пишу, что и для россиян уже стало вполне в норме жить в гостинице, даже если теоретически можно остановиться у друзей.
То, что люди в России не обязательно останавливаются у знакомых и друзей это что, новость?
Marcia
28 января 2015, 19:46

Конечно, хорошо. А то бедные оппонеты не знали бы к чему апеллировать "неправильное" знание реалий,  искали бы объяснения сами. А тут гуманизм.

Конечно, всем ясно, какая цена может у рассуждений о российских реалиях у тех, кто написал "Париж" в месте проживания. Это очень свежая и утешительная  мысль, от повторений только свежеет и еще больше утешает.

Мысль далеко не свежая, но верная - теоретические знания не могут сравниться с практическими. Вот напиши чего-нибудь о жизни во Франции (да хотя бы про то, что друзей там отправляют жить в гостиницы) - я приму на веру, спорить не буду, по той простой причине, что у меня не найдётся аргументов против, там ты практик, а я только теоретик. А тут наоборот - я живу в России и мне доводилось выступать и в роли хозяйки, и в роли гостьи, а также слушать про аналогичное от других русских, ездивших к русским же друзьям.
Sedovka
28 января 2015, 19:48

Marcia написала: И ведь она, похоже, и правда считает, что ей оттуда виднее, чего тут у нас происходит, не только в плане гостеприимства, а вообще.

facepalm.gif
При чем тут гостеприимство? Просто взрослому человеку нормально самостоятельно жить, заниматься своими делами в городе. У нас тоже приезжают друзья и никогда не ночуют в доме. Принято в гостинице жить, независимо.
Шимон
28 января 2015, 19:48

Marcia написала:
Ну вот, поклонники фильма уже и объяснение задним числом придумали.

Ты не могла объяснить, что в данном контексте означает выражение "задним числом?" И каким образом я мог объяснить "передним числом"?
Белый Олеандр
28 января 2015, 19:49

Sedovka написала: У нас тоже приезжают друзья и никогда не ночуют в доме.

Вот прямо и никогда? smile.gif

Шимон
28 января 2015, 19:51

Белый Олеандр написала:
Тем, что не стреляют.

А зря.
Marcia
28 января 2015, 19:52

Шимон написал:
Ты не могла объяснить, что в данном контексте означает выражение "задним числом?"

Что, на мой взгляд, режиссёром какое-либо объяснение вообще не задумывалось, он проживание друга в гостинице показывает как норму по умолчанию.

И каким образом я мог объяснить "передним числом"?

Да ты бы, конечно, не мог, как и любой другой зритель. Режиссёр бы мог.
Sedovka
28 января 2015, 19:52

Белый Олеандр написала: Тем, что не стреляют.

В туалетах вешают. 3d.gif
Манька-Облигация
28 января 2015, 19:53

Marcia написала: там ты практик, а я только теоретик. А тут наоборот.

Я лично тебе 10 минут назад написала, что я живу и во Франции и в России. Именно поэтому мне всегда смешны аргументы про то, что из Парижа мне не видно, как оно есть в России.

Sedovka написала: Просто взрослому человеку нормально самостоятельно жить, заниматься своими делами в городе. У нас тоже приезжают друзья и никогда не ночуют в доме. Принято в гостинице жить, независимо.

Ты тоже жительница Франции и не знаешь норм. И друзья ваши тоже.
Белый Олеандр
28 января 2015, 19:53

Шимон написал: А зря.

Ну так вам показали, что стрелять должны. Значит опять в точку попали.

И вы не ответили, от чего мне должно было стать противно. Подозреваю "трудности перевода"?
Sedovka
28 января 2015, 19:54

Белый Олеандр написала: Вот прямо и никогда? 

У нас никогда - в гостинице намного удобнее. Когда хочешь - приходишь, когда хочешь - спать ложишься и прочее. Люди обычно приезжают по делам же. И тут он по делам приехал. ПРи чем по-моему первую ночь, когда они бухали - он как раз ночевать остался у них. Когда долго потом утром в туалете был.
Sedovka
28 января 2015, 19:55

Манька-Облигация написала: Ты тоже жительница Франции и не знаешь норм. И друзья ваши тоже.

Агенты госдепа. 3d.gif
Marcia
28 января 2015, 19:57

Sedovka написала:
У нас никогда - в гостинице намного удобнее. Когда хочешь - приходишь, когда хочешь - спать ложишься  и прочее. Люди обычно приезжают по делам же. И тут он по делам приехал. ПРи чем по-моему первую ночь, когда они бухали - он как раз ночевать остался у них. Когда долго потом утром в туалете был.

Сначала поселился, потом отселился?
Белый Олеандр
28 января 2015, 19:57

Sedovka написала:
В туалетах вешают. 3d.gif

Их не вешают нигде. Нет никакого ни культа, ни антикульта. Есть анекдоты про Хрущева и Брежнева. Пожилые люди и вовсе хорошо относятся к вождям.

Везде висят портреты действующего президента, но подозреваю, стрелять по нему в фильме, снятому на средства Левиафана же - авторы не решились.
Манька-Облигация
28 января 2015, 19:58

Белый Олеандр написала: Ну так вам показали, что стрелять должны

Это новый закон госдумы вышел "Как правильно понимать "Левиафан"?
Marcia
28 января 2015, 19:59

Я лично  тебе 10  минут назад написала, что я живу и во Франции и в России.

Оно и видно, как у тебя две разных культуры перепутались от такой беспорядочной жизни.
Белый Олеандр
28 января 2015, 20:00

Sedovka написала: Люди обычно приезжают по делам же.

Друзья или родственники обычно приезжают в гости. smile.gif А там уж по делам, или нет... Но я живу на юге, к нам редко "по делам" приезжают.-)
Манька-Облигация
28 января 2015, 20:00

Marcia написала: Сначала поселился, потом отселился?

Не, Шариков бы конечно, вселившись, не отселился бы.
А этот - остался ночевать после празднования приезда и гулянки за полночь и на следующий день уехал в гостиницу. В этом есть что-то шокирующее или ненормальное?
Эврибада
28 января 2015, 20:01
Давайте жить дружно.
Фиг с ним.
Раз надо "по сюжету", чтобы жил в гостинице - значит, надо.
Действительно, с женой друга шалить лучше там (никто не увидит и не расскажет biggrin.gif Ржу, кстати, потому, что вспомнил один случай из жизни в маленьком городе).
Манька-Облигация
28 января 2015, 20:02

Marcia написала: Оно и видно, как у тебя две разных культуры перепутались от такой беспорядочной жизни.

Да, именно так, культуры перепутались от беспорядочной моей жизни.

Кстати, чувство меры в количестве переходов на личности никогда не помешает.
Шимон
28 января 2015, 20:03

Белый Олеандр написала:
И вы не ответили, от чего мне должно было стать противно. 

От того, что ты написала.
Шимон
28 января 2015, 20:03

Marcia написала:
Что, на мой взгляд, режиссёром какое-либо объяснение вообще не задумывалось, он проживание друга в гостинице показывает как норму по умолчанию.

Это он тебе лично рассказал?
Marcia
28 января 2015, 20:05

Белый Олеандр написала:
Друзья или родственники обычно приезжают в гости. smile.gif А там уж по делам, или нет... Но я живу на юге, к нам редко "по делам" приезжают.-)

К нам чаще всего друзья и родственники приезжают именно по делам (у нас же главный город области), но это не заставляет нас указывать им на дверь и отсылать в гостиницу - благо квартира немаленькая, три просторных комнаты, и одна из них пустая, специально для гостей.
Белый Олеандр
28 января 2015, 20:06

Шимон написал:
От того, что ты написала.

Ладно, я возьму на заметку ваш разговорный прием.

- Как ты мог так написать!
- А что я написал?
- Вот то самое! Как так можно!

Шимон

Marcia написала:
Да ты бы, конечно, не мог, как и любой другой зритель. Режиссёр бы мог.

То есть режиссер должен был встать перед публикой и сказать: вот, знаете, адвокат поселился в гостинице, и это не случайно, а потому, что боялся остаться с Лилей наедине?
Эврибада
С портретами, что уж говорить, какой-то вымученный ход.
На кой хрен тащить их на пострелялки-попойку?
Ну, ладно - по сюжету надо, чтобы слова сказать.
Манька-Облигация

Marcia написала: это не заставляет нас указывать им на дверь и отсылать в гостиницу

Фантазии о фильме множатся.
Шимон
28 января 2015, 20:07

Эврибада написал: С портретами, что уж говорить, какой-то вымученный ход.

Для удовольствия.
Marcia
28 января 2015, 20:08

Шимон написал:
Это он тебе лично рассказал?

Я вообще-то написала эти волшебные слова: "на мой взгляд". Я же не спрашиваю, рассказал ли режиссёр тебе лично, что Дмитрий, типа, Лили стеснялся и потому отдельно поселился. Моя свободная версия против твоей свободной, а от режиссёра ни слова.
Эврибада
28 января 2015, 20:09

Шимон написал: Для удовольствия.

По-моему, слишком мудрёно для явно не интеллигентов, закалённых в диссидентских боях.
Marcia
28 января 2015, 20:09

Не, Шариков бы конечно, вселившись, не отселился бы.
А этот - остался ночевать после празднования приезда и гулянки за полночь и на следующий день уехал в гостиницу. В этом есть что-то шокирующее или ненормальное?

Не поняла, к чему ты Шарикова упомянула? redface.gif Останавливаться у друзей - признак шариковщины?
Marcia
28 января 2015, 20:11

Да, именно так, культуры перепутались от беспорядочной моей жизни.

Кстати, чувство меры в количестве переходов на личности никогда не помешает.

Что ж поделаешь, чужая самоуверенность и категоричность невольно провоцируют.
Sedovka
28 января 2015, 20:12

Marcia написала: Сначала поселился, потом отселился?

Переночевал. Потому что напились.

Белый Олеандр написала: Их не вешают нигде.

У нас висит на даче в сортире.

Манька-Облигация написала: Это новый закон госдумы вышел "Как правильно понимать "Левиафан"?

И правила приема гостей. Уложить у себя даже если сопротивляется - а то не по-русски как-то.

Marcia написала:  но это не заставляет нас указывать им на дверь и отсылать в гостиницу

facepalm.gif
Marcia
28 января 2015, 20:12

Белый Олеандр написала:
Ладно, я возьму на заметку ваш разговорный прием.

- Как ты мог так написать!
- А что я написал?
- Вот то самое! Как так можно!

3d.gif
Marcia
28 января 2015, 20:15

Шимон написал:
То есть режиссер должен был встать перед публикой и сказать: вот, знаете, адвокат поселился в гостинице, и это не случайно, а потому, что боялся остаться с Лилей наедине?

Зачем же? Я как раз против того, чтобы режиссёр вне фильма давал какие-то дополнительные объяснения (в интервью, например). Всё можно было объяснить в рамках фильма, в диалогах героев (в данном случае Дмитрия и Лили). Много экранного времени это бы не отняло.
Marcia
28 января 2015, 20:17

Эврибада написал: С портретами, что уж говорить, какой-то вымученный ход.

Да.
Белый Олеандр
28 января 2015, 20:18

Sedovka написала: У нас висит на даче в сортире.

А зачем? (кроме шуток)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»