Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Marla Singer
19 февраля 2015, 02:02

bilbo написал:
А вот тут полностью согласен.

Так я о большем не прошу и не стремлюсь доказать, что герои - ангелы с крыльями. Просто если автор пытался через подзатыльник сыну или прикладывание к бутылке в стрессовой ситуации показать отрицательность героев, то он либо сам блаженный, либо это банальное неумение выразить художественными средствами то, о чем так много говорит в интервью.

Вообще со всеми этими портретами Путина на стенах, коррумпированными мэрами, пусси райот, (не хватало упоминания Ходорковского) и прочими общими местами, из Звягинцева бы получился хороший публицист для "Эхо Москвы", но я не уверена, что хороший режиссер.
Marcia
19 февраля 2015, 02:48

Marla Singer написала:Вообще со всеми этими портретами Путина на стенах, коррумпированными мэрами, пусси райот, (не хватало упоминания Ходорковского) и прочими общими местами, из Звягинцева бы получился хороший публицист для "Эхо Москвы"

3d.gif Точно.
littlegene
19 февраля 2015, 09:36

Белый Олеандр написала:
Не уверена, что фильм его достоин, но этот текст определенно составляет ценность отдельную от кино.

Ну, он в жизни, бывало, и "улицу отапливал", то есть осуществлял заранее неблагодарную и бесполезную с точки зрения трансформации сознания работу. Ведь главное (для любого человека) - быть честным с самим собой, подходя и непредвзято и основательно ко всему - даже к тому, чего ты явно выше, но как бы этого по-индуистски, по-христиански не знаешь и не замечаешь на момент начинания.
Кот Бублик
23 февраля 2015, 09:00
Всё-таки Ида заборола Левиафана.
Клайд
23 февраля 2015, 09:40

Кот Бублик написал: Всё-таки Ида заборола Левиафана.

Не может не радовать, что эта малохудожественная русофобская агитка пролетела. Хотя и удивителен сей факт в контексте умонастроений наших "друзей" и "партнеров".
Чокки
23 февраля 2015, 10:13
Русофобскую, сцуко, агитку. Обама лично позвонил киноакадемикам, ругался такой, куски банана во все стороны. Я правильно откомментировал?
IlanT
23 февраля 2015, 10:14
Что такое русофобское, граждане ватники? Давно у вас с глузду съехало?
В морду ведь схлопочете, комуняки-гэбэшники сраные.
dron87
23 февраля 2015, 10:37

Клайд написал: Не может не радовать, что эта малохудожественная русофобская агитка пролетела.

Но посочувствуй своим польским братьям по разуму.У них ведь наверняка трагедия, победила польскофобская агитка. 3d.gif
Клайд
23 февраля 2015, 10:39
Ух, как разошлись, раскочегарились мальчики biggrin.gif . Не могут не радовать такие приступы несварения в мозгах facepalm.gif
Клайд
23 февраля 2015, 10:41

Чокки написал: Русофобскую, сцуко, агитку. Обама лично позвонил киноакадемикам, ругался такой, куски банана во все стороны. Я правильно откомментировал?

Наверняка, наверняка, сцуко, подавился, точно говорю biggrin.gif
Клайд
23 февраля 2015, 10:43

IlanT написал: Что такое русофобское, граждане ватники? Давно у вас с глузду съехало?

Воин, наверняка, боец biggrin.gif Зажигай 3d.gif
Marla Singer
23 февраля 2015, 11:03

Что такое русофобское, граждане ватники? Давно у вас с глузду съехало?

А я сразу сказала, что обсуждения вокруг "Левиафана" гораздо интересней, чем сам фильм. Собирается столько тонких и интеллигентных людей. smile4.gif facepalm.gif

ЗЫ Немного предсказуемо, что пролетел "Левиафан". Я, кстати, немного болела за Звягинцева, по принципу "болеем за наших", хоть автор и декларирует, что он чужой. А с другой стороны, как представлю, что его и так раздутое эго, раздуло бы до размеров Мурманской области и штата Техас вместе взятых. В общем, все к лучшему в этом лучшем из миров.

Клайд
23 февраля 2015, 11:10

Marla Singer написала:
А с другой стороны,  как представлю, что его и так раздутое эго, раздуло бы до размеров Мурманской области и штата Техас вместе взятых.

Да и так его эго уже на пределе. Удивительно, как он не поместил бутылки водки на куполах православных храмов вместо крестов. Не додумал немного, а так бы Оскара точно отхватил smile.gif
Белый Олеандр
23 февраля 2015, 11:59

Клайд написал: Удивительно, как он не поместил бутылки водки на куполах православных храмов вместо крестов

)) Это уже был бы сюрреализм. smile.gif
Кот Бублик
23 февраля 2015, 12:10

IlanT написал: Что такое русофобское, граждане ватники? Давно у вас с глузду съехало?

На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп

МОДЕРАТОРИАЛ:

День рид-онли.

Остальным политчанам предупреждение.
Клайд
23 февраля 2015, 12:55

Белый Олеандр написала:
)) Это уже был бы сюрреализм. smile.gif

А что в этой фильме не сюр? smile.gif
Белый Олеандр
23 февраля 2015, 12:58

Клайд написал:
А что в этой фильме не сюр? smile.gif

Тоже верно.
Sergdfc
23 февраля 2015, 13:49

Кот Бублик написал: Всё-таки Ида заборола Левиафана.

Я бы понял еще, если бы Мандарины победили, но Ида - это коматоз. Не понимаю. Реверансы какие-то...
Anthony Stark
23 февраля 2015, 13:57

Sergdfc написал:
Я бы понял еще, если бы Мандарины победили, но Ида - это коматоз. Не понимаю. Реверансы какие-то...

У Левиафана шансов не было. Если в гонке участвует фильм, так или иначе, связанный с темой Холокоста, то конкуренты не жильцы. Шиндлеры, Пианисты тому яркий пример. И даже это.
Белый Олеандр
23 февраля 2015, 15:15

Anthony Stark написал:
У Левиафана шансов не было. Если в гонке участвует фильм, так или иначе, связанный с темой Холокоста, то конкуренты не жильцы. Шиндлеры, Пианисты тому яркий пример.

Самое странное, что это все, в общем, хорошие фильмы (кроме Жизнь прекрасна). А какие были конкуренты у них? Что-то намного круче? smile.gif
Sergdfc
23 февраля 2015, 15:16

Anthony Stark написал:

Да откуда в Иде холокост-то? Более того, откровенная калька по стилю с Кислевского, подражание ему, только сюжет свой. Все, офф закончил.

Я и за Левиафана не радею. Но не Ида же...
Кот Бублик
23 февраля 2015, 15:39
А я за Левиафана болел. Всё-таки была бы победа русского кино, прокат, возможно — дополнительные инвестиции.
Dr.D
23 февраля 2015, 15:43

Sergdfc написал: Я и за Левиафана не радею. Но не Ида же...

Но не Левиафан же...
Клайд
23 февраля 2015, 15:48

Кот Бублик написал: А я за Левиафана болел. Всё-таки была бы победа русского кино, прокат, возможно — дополнительные инвестиции.

Это антирусское кино. Надеюсь Мединский и вся гоп-компания при нем начнут думать, куда они деньги вбухивают.
Dr.D
23 февраля 2015, 15:56

Клайд написал:
Это антирусское кино. Надеюсь Мединский и вся гоп-компания при нем начнут думать, куда они деньги вбухивают.

Да при чем тут русское-антирусское? Оно никакое, с крайне идиотским сценарием. Лучше бы оно было трижды антирусское, чем никакое.
Клайд
23 февраля 2015, 16:02

Dr.D написал:
Да при чем тут русское-антирусское? Оно никакое, с крайне идиотским сценарием. Лучше бы оно было трижды антирусское, чем никакое.

Отчасти согласен. Кино убогое во всех отношениях и не достойно совершенно Оскара. Может быть на уровне были показаны только природные красоты. Но и от смысла лично я отключиться не могу. Смысл отвратителен для меня своей именно антирусскостью.
bilbo
23 февраля 2015, 16:26
Пролетел и ладно. Не пишу "хорошо" потому что этот "пролет" все равно как победу выставят и уроков не извлекут. А жаль. Очень хочется что бы такой скукоты больше не делали. Умеет ведь Звягинцев кино снимать. не ужели не хочется самому что ни будь снять интересное ещё кому ни будь кроме своего эго?
bilbo
23 февраля 2015, 16:27

Клайд написал:  Может быть на уровне были показаны только природные красоты.

Где? Тоскливые серые равнины и голые скалы? Красота от которой удавится хочется? Ну нафиг.
Sergdfc
23 февраля 2015, 16:28

Dr.D написал:

А в чем идиотизм-то сценария и убогость фильма, джентльмены? Чувства меры нет у Звягинцева - согласен, все в кучу намолотил - тоже да, но называть это убогостью и идиотизмом - это снобизм, а в моем обществе это величается понтами. К сожалению.

И я с Эрнесто Эдуардовичем солидарен, Оскар за Левиафан был бы приятен и нам было бы чем гордиться хотя бы до следующего Оскара. А то все вспоминаем события двадцатилетней давности.

Хотя лично бы я отдал предпочтения Мандаринам. Хотя там весьма убог сценарий. Наверное. 3d.gif
Клайд
23 февраля 2015, 16:28

bilbo написал:
Где? Тоскливые серые равнины и голые скалы? Красота от которой удавится хочется? Ну нафиг.

Ну я честно пытался найти в этой поделке хоть что-то достойное smile.gif
Anthony Stark
23 февраля 2015, 16:29

Белый Олеандр написала:
Самое странное, что это все, в общем, хорошие фильмы (кроме Жизнь прекрасна). А какие были конкуренты у них? Что-то намного круче? smile.gif

Фильмы очень достойные, безусловно (кроме Жизни Прекрасной). Я просто про закономерность.
Anthony Stark
23 февраля 2015, 16:33

Sergdfc написал:
И я с Эрнесто Эдуардовичем солидарен, Оскар за Левиафан был бы приятен и нам было бы чем гордиться хотя бы до следующего Оскара.

Для Звягинцева даже номинация это огромный прыжок из штанов солидное признание. Для карьеры, будущих проектов, имя для инвесторов и так далее. Другой вопрос, что она ни разу не заслуженная, но академикам наверное виднее. Как говорил Экслер - их Оскар, кого хотят, того номинируют.
Клайд
23 февраля 2015, 16:36

Anthony Stark написал:
Фильмы очень достойные, безусловно (кроме Жизни Прекрасной). Я просто про закономерность.

Смотрел Жизнь Прекрасна очень давно, но воспоминания весьма положительные.
Sergdfc
23 февраля 2015, 16:45

Anthony Stark написал:
Для Звягинцева даже номинация это огромный прыжок из штанов солидное признание.

Да у него (Звягинцева) номинаций и наград как у собаки блох. И речь не о нем. У нас режиссеров-то достойных с гулькин пестик, а мы и этих, последних уцелевших в коллаборационизме пытаемся обвинить.

Не надо.
Anthony Stark
23 февраля 2015, 17:27
Вот Вам - "правильный" трейлер Левиафана.

Клайд
23 февраля 2015, 17:45

Anthony Stark написал: Вот Вам - "правильный" трейлер Левиафана.

В точку. Утащил.
bilbo
23 февраля 2015, 18:46

Sergdfc написал:
Да у него (Звягинцева) номинаций и наград как у собаки блох. И речь не о нем. У нас режиссеров-то достойных с гулькин пестик, а мы и этих, последних уцелевших в коллаборационизме пытаемся обвинить.

Не надо.

Не, ну предателем назначать это точно перебор. Но и нахваливать за конкретную пустышку тоже незачем.
Манька-Облигация
23 февраля 2015, 19:10

Anthony Stark написал: Вот Вам - "правильный" трейлер Левиафана.

Прекрасный стеб над патриотическими оценками фильма, спасибо за веселье smile4.gif

Белый Олеандр
23 февраля 2015, 19:34

Клайд написал:
Отчасти согласен. Кино убогое во всех отношениях и не достойно совершенно Оскара. Может быть на уровне были показаны только природные красоты. Но и от смысла лично я отключиться не могу. Смысл отвратителен для меня своей именно антирусскостью.

Он неприятен даже не антирусскостью, а снобизмом того, кто его показывает. В этом смысле я согласна с Шергуновым, который об этом сказал в гостях у Познера. Ну видно же, видно - как Автор относится к "этому народу".
И закономерность тут обратная - он потому его так и показывает, что так к нему относится.
Кот Бублик
23 февраля 2015, 19:37

Манька-Облигация написала:  стеб над патриотическими оценками фильма

Над «патриотическими».
bilbo
23 февраля 2015, 19:40
Про снобизм согласен.
И в "красивых" видах природы как раз и проявляется дистанцирование автора от того что он на экран вынес. Типа "это вот мое", а вот то, остальное это ваше".
Белый Олеандр
23 февраля 2015, 19:54

Sergdfc написал:

И что теперь сдувать с него пылинки? Вот взял бы и снял мейнстрим, "простое" качественное массовое кино, которое бы собирало залы. Раз уж у нас так мало режиссеров.
Клайд
23 февраля 2015, 20:46

Белый Олеандр написала:
И закономерность тут обратная - он потому его так и показывает, что так к нему относится.

Ну он так показывает не какой-то абстрактный народ, живущий где-то в тилимилитрямдии, а конкретный, с четкой привязкой к географическому месту. В этом его "анти" и проявляется. И это "анти" еще усугубляется тем фактом, что он злонамеренно (именно злонамеренно) отказывается воспроизвести историю в соответствии с аутентичным ее происхождением. Кстати, этим подчеркивается и четкая адресность его снобизма.
Белый Олеандр
23 февраля 2015, 21:05

Клайд написал:
показывает не какой-то абстрактный народ, живущий где-то в тилимилитрямдии, а конкретный, с четкой привязкой к географическому месту.

И в этом его главный прокол. smile.gif
Black_Delfin
23 февраля 2015, 23:04
Правильно Оскар не дали, а то зазнается и начнет снимать про штурм цитадели со штакетинами 3d.gif
Toshka
24 февраля 2015, 00:00

Клайд написал:
Ну он так показывает не какой-то абстрактный народ, живущий где-то в тилимилитрямдии, а конкретный, с четкой привязкой к географическому месту. В этом его "анти" и проявляется. И это "анти" еще усугубляется тем фактом, что он злонамеренно (именно злонамеренно) отказывается воспроизвести историю в соответствии с аутентичным ее происхождением. Кстати, этим подчеркивается и четкая адресность его снобизма.

С одной стороны, говорят, что мало снимается российского кино. Но когда российский режиссер снимает кино с российской историей, нет, говорят, ты давай снимай кино про американскую глубинку, трагедию американского мужика на танке smile.gif

Может Звягинцев не стал снимать американскую историю просто потому, что, не имея опыта жизни там, у него получилась бы скорее всего клюква - это не приняли бы зрители ни в России, ни в Америке.
Toshka
24 февраля 2015, 00:02

Белый Олеандр написала:
И что теперь сдувать с него пылинки? Вот взял бы и снял мейнстрим, "простое" качественное массовое кино, которое бы собирало залы.

Может ему не интересно снимать Елки 4.
Клайд
24 февраля 2015, 00:08

Toshka написал:
Может Звягинцев не стал снимать американскую историю просто потому, что, не имея опыта жизни там, у него получилась бы скорее всего клюква - это не приняли бы зрители ни в России, ни в Америке.

Ага. В результате у него получилась не американская клюква, а русофобская снобистская лживая чернуха. Я выбираю клюкву.
Белый Олеандр
24 февраля 2015, 00:23

Toshka написал:
у него получилась бы скорее всего клюква.

Так она у него и так получилась... rolleyes.gif
Белый Олеандр
24 февраля 2015, 00:23

Toshka написал:
Может ему не интересно снимать Елки 4.

А кроме Елок ничего невозможно представить? На елках заканчивается история российского кинематографа?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»