Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Toshka
24 февраля 2015, 00:53

Белый Олеандр написала:
А кроме Елок ничего невозможно представить? На елках заканчивается история российского кинематографа?

После первых "Ёлок" Бекмамбетов на радио "Маяк" устроил конкурс идей среди слушателей, каким им видится хороший качественный фильм. По результатам конкурса он пришел к выводу, что нужно снимать "Ёлки 2" smile.gif

Мне Левиафан понравился, при этом меня совершенно не волнует, сколько его посмотрело еще зрителей - 1, 5 или 50 млн.
Toshka
24 февраля 2015, 01:02

Клайд написал:
Ага. В результате у него получилась не американская клюква, а русофобская снобистская лживая чернуха. Я выбираю клюкву.

Историй о том, что люди от власти отбирают у граждан дом, бизнес и т д в России не мало.
Кот Бублик
24 февраля 2015, 05:55
В Бельгии думают, что это всё правда. То есть совсем.

user posted image
bilbo
24 февраля 2015, 07:16

Toshka написал: Историй о том, что люди от власти отбирают у граждан дом, бизнес и т д в России не мало.

Но снял он историю о двух пьяницах один из которых строит церкви а второй возможно жену убил, при этом основная масса зрителей сочувствуют возможному убийце и проклинают строителя церквей.

ArtemBocharov
24 февраля 2015, 09:23
Оскар не дали... ИМХО заслуженно абсолютно.
Toshka
24 февраля 2015, 15:59

bilbo написал:
при этом основная масса зрителей сочувствуют возможному убийце и проклинают строителя церквей.

Почему "возможному"? Ведь нельзя осудить человека без неопровержимых доказательств его вины, любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого. Если ему дали 15 лет, значит точно убил. Или нет?
Anthony Stark
24 февраля 2015, 16:14

Toshka написал:
Если ему дали 15 лет, значит точно убил. Или нет?

Ага, если посадили, значит точно виноват. Мыслить таким образом в рамках вселенной сабжа, как минимум, наивно. Да и в рамках вселенной под названием постсовок тоже. Вы о чем вообще? indif.gif
Sergdfc
24 февраля 2015, 16:19

Toshka написал:
Почему "возможному"? Ведь нельзя осудить человека без неопровержимых доказательств его вины, любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого. Если ему дали 15 лет, значит точно убил. Или нет?

Я надеюсь, что ты искренне шутишь, ибо, если ты серьезен, то это не так.
Toshka
24 февраля 2015, 16:43

Anthony Stark написал:
Ага, если посадили, значит точно виноват. Мыслить таким образом в рамках вселенной сабжа, как минимум, наивно. Да и в рамках вселенной под названием постсовок тоже. Вы о чем вообще? indif.gif

Я к тому, что или мы сочувствуем главному герою, потому что возможного убийцу, т.е чья вина не доказана, выпускают, а не дают 15 лет. Или мы считаем, что правосудие, представленное в фильме, полностью доказало вину главного героя, и тогда мы не называем его возможным убийцей, в вполне реальным. Или мы моральные уроды и считаем, что дыма без огня не бывает, герой счастливо отделался, был бы виноват, вообще бы расстреляли.
Anthony Stark
24 февраля 2015, 17:06

Toshka написал:
Я к тому, что или мы сочувствуем главному герою, потому что возможного убийцу, т.е чья вина не доказана, выпускают, а не дают 15 лет.

Наиболее стойкая версия, что произошло самоубийство. По-крайней мере создатели к этому вели, демонстрируя ее бесконечные "страдания".

Или мы считаем, что правосудие, представленное в фильме, полностью доказало вину главного героя, и тогда мы не называем его возможным убийцей, в вполне реальным.

Правосудие в этом фильме послушная марионетка в руках властей. Выводы делайте сами.

Или мы моральные уроды и считаем, что дыма без огня не бывает, герой счастливо отделался, был бы виноват, вообще бы расстреляли.

Предполагается, что властям просто "повезло" с ее смертью. Тело есть, свидетели, что муж грозился ее убить, тоже. Далее накрутили по мелочи и дело готово.
Другой вопрос, что Андрюша все это показал через одно место, простите. Отсюда и вопросы.
Шимон
24 февраля 2015, 21:11
О, я смотрю за время моего отсутствия в треде полку тех, о ком писал А.С., прибыло:
   Спойлер!

Поэт по лире вдохновенной
Рукой рассеянной бряцал.
Он пел — а хладный и надменный
Кругом народ непосвященный
Ему бессмысленно внимал.

И толковала чернь тупая:
«Зачем так звучно он поет?
Напрасно ухо поражая,
К какой он цели нас ведет?
О чем бренчит? чему нас учит?
Зачем сердца волнует, мучит,
Как своенравный чародей?
Как ветер, песнь его свободна,
Зато как ветер и бесплодна:
Какая польза нам от ней?»

Поэт.
Молчи, бессмысленный народ,
Поденщик, раб нужды, забот!
Несносен мне твой ропот дерзкий,
Ты червь земли, не сын небес;
Marcia
24 февраля 2015, 23:10

Шимон написал: О, я смотрю за время моего отсутствия в треде полку тех, о ком писал А.С., прибыло:
   Спойлер!

Поэт по лире вдохновенной
Рукой рассеянной бряцал.
Он пел — а хладный и надменный
Кругом народ непосвященный
Ему бессмысленно внимал.

И толковала чернь тупая:
«Зачем так звучно он поет?
Напрасно ухо поражая,
К какой он цели нас ведет?
О чем бренчит? чему нас учит?
Зачем сердца волнует, мучит,
Как своенравный чародей?
Как ветер, песнь его свободна,
Зато как ветер и бесплодна:
Какая польза нам от ней?»

Поэт.
Молчи, бессмысленный народ,
Поденщик, раб нужды, забот!
Несносен мне твой ропот дерзкий,
Ты червь земли, не сын небес;

Да, хорошо, когда есть кого цитировать - можно и обзываться, и на бан при этом не нарваться smile.gif Ты прямо ярый фанат "Левиафана", раз тебя так задевает негатив в его адрес.
Шимон
24 февраля 2015, 23:52

Marcia написала:
Да, хорошо, когда есть кого цитировать - можно и обзываться, и на бан при этом не нарваться smile.gif Ты прямо ярый фанат "Левиафана", раз тебя так задевает негатив в его адрес.

Слабо аргументируешь, к тому же повторяешься. А ведь можно было сказать, что я оборвал цитату посередине, процитировать до конца:
   Спойлер!

Чернь.
Нет, если ты небес избранник,
Свой дар, божественный посланник,
Во благо нам употребляй:
Сердца собратьев исправляй.
Мы малодушны, мы коварны,
Бесстыдны, злы, неблагодарны;
Мы сердцем хладные скопцы,
Клеветники, рабы, глупцы;
Гнездятся клубом в нас пороки.
Ты можешь, ближнего любя,
Давать нам смелые уроки,
А мы послушаем тебя.

Поэт.
Подите прочь — какое дело
Поэту мирному до вас!
В разврате каменейте смело,
Не оживит вас лиры глас!
Душе противны вы, как гробы.
Для вашей глупости и злобы
Имели вы до сей поры
Бичи, темницы, топоры; —
Довольно с вас, рабов безумных!
Во градах ваших с улиц шумных
Сметают сор, — полезный труд! —
Но, позабыв свое служенье,
Алтарь и жертвоприношенье,
Жрецы ль у вас метлу берут?
Не для житейского волненья,
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновенья,
Для звуков сладких и молитв.

И сказать, что это не слишком напоминает ситуацию с фильмом, что Звягинцев едва ли "рожден для звуков сладких и молитв" и еще что-нибудь в таком духе.
Marcia
24 февраля 2015, 23:55
О, цирк продолжается 3d.gif
Marla Singer
25 февраля 2015, 00:13
О, Пушкин - это верняк! 3d.gif А.С то, А.С се... В одном из тредов, где постит ув. Шимон, его за крепостника и апологета рабства в этой дикой варварской России считают.. facepalm.gif Сейчас еще кто-нибудь "Клеветникам России" запостит, се непременно, тем самым закрыв тему и завершив культурный вечер.
littlegene
25 февраля 2015, 14:55
Я бы кстати, с удовольствием посмотрел тот фильм(воображаемый или реальный?) ту давнюю историю про американского мужика, затарившегося пивалдой, заварившего двери танка-трактора и пустившего в разнос ростки глобализма и на его территории.
Можно сказать - сей персонаж - мое бывшее алтер-эго. Но сейчас я вполне спокойный гражданин России, ценящий взвешенные попытки моего отечества найти свой правильный путь.

А Звягинцев, позвякал и еще будет звякать. Бог ведь никогда не дает фамилий просто так. redface.gif biggrin.gif wink.gif

Кстати, если кто хочет посмотреть реально пример антиЛевиафана, читай достойного русского кино, посмотрите "Сибирь. Монамур". Не без смысловых проколов, но сто крат сильнее сей прямолинейной поделки.

А быть снобом в наше время - это ведь самое простое.
Nick Shunter
25 февраля 2015, 16:45

littlegene написал:  Но сейчас я вполне спокойный гражданин России, ценящий взвешенные попытки моего отечества найти свой правильный путь.

Сиё отечество уже нашло свой путь - в войне, обрушении экономики и "мусорном" рейтинге от Moody's. И в поглощении националистических сказочек про "духовное возрождение России", "евразийский мир" и "биполярное мировое устройство" от Дугина, Лимонова и им подобным идеологам "русского мира". Бряцание оружием и стремительное падения уровня жизни с уровня страны второго мира до третьего - это взвешенная попытка страны найти правильный путь, мда. facepalm.gif biggrin.gif

Но ты не заморачивайся - для тебя это слишком тонко. biggrin.gif Продолжай кушать дугинские булочки, испечённые на тесте националистического самодовольствия. Как в "Левиафане" каждый из героев жуёт свою жвачку: для Николая это - водка, для адвоката это - факты, для Лили - её трахательные инстинкты, для мэра это - власть, для свинок - это материальная хавка от священников, для паствы - это духовная хавка от священников. Потреблять одно и тоже пережёванное гуано изо дня в день - и думать ни о чём не надо. smile.gif
Black Krok
25 февраля 2015, 18:05

littlegene написал: Я бы кстати, с удовольствием посмотрел тот фильм(воображаемый или реальный?) ту давнюю историю про американского мужика, затарившегося пивалдой, заварившего двери танка-трактора и пустившего в разнос ростки глобализма и на его территории.

Фильмов "позорящих" "пиндосию" до фига. Просто вы их не видите. Да вот хотя бы номинант на Оскар - "Американский снайпер". За океаном, кстати, тоже полно недовольных этим фильмом. Я уж молчу про фильмы типа "Догвилль".... Представляю, если бы Триер снял такой фильм про РФ..... Наши педриоты на дерьмо бы изошли. Отраднее, конечно, считать, что это только в США так бывает....
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 20:44

Black Krok написал:
Я уж молчу про фильмы типа "Догвилль".... Представляю, если бы Триер снял такой фильм про РФ...

А у Триера что, это было кино "про Америку"? facepalm.gif
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 20:46
К тому же ты как-то поздно залетел в тред. Тут уже вовсю вспоминали Балабанова, и удивлялись - почему никто не выходит на митинг протеста против фильма Груз 200...
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 20:57

Nick Shunter написал:
Сиё отечество уже нашло свой путь - в войне, обрушении экономики и "мусорном" рейтинге от Moody's.
Бряцание оружием и стремительное падения уровня жизни с уровня страны второго мира до третьего

Я заметила, что ты это в каждом треде пишешь. Будь это тема про Оскар, или про кинофестивали. Как будто волнуешься, вдруг не прочтут, не заметят. Ты сам не задумывался, зачем тебе это нужно? Носиться с идеей "рашки-говняшки" наперевес во все треды? Какой в этом сакральный смысл?
Ты таким образом улучшаешь ситуацию? Или выступаешь "оракулом" из мультиков, который кричит "потоп!", и все бегут в панике.
Marla Singer
25 февраля 2015, 21:56

Black Krok написал:
Фильмов "позорящих" "пиндосию" до фига. Просто вы их не видите. Да вот хотя бы номинант на Оскар - "Американский снайпер". За океаном, кстати, тоже полно недовольных этим фильмом. Я уж молчу про фильмы типа "Догвилль".... Представляю, если бы Триер снял такой фильм про РФ..... Наши педриоты на дерьмо бы изошли. Отраднее, конечно, считать, что это только в США так бывает....

Триер здесь и впрямь лишний, из другой оперы.

По поводу Иствуда - там, насколько мне известно, звучат как раз обратные претензии, мол, фильм слишком патриотичный - прославление американской военщины, поднимает голову фашистская гидра и т.п. Кто-то даже сравнил его с "Гордостью нации" - это такой фильм с Даниелом Брюлем, который показывали на премьере у Гитлера в известном фильме КТ. smile4.gif Иствуд же вообще патриот из патриотов, флаги наших отцов, деды воевали - просто он республиканец. Это в России, чтобы прослыть оппозиционером надо ругать любую Россию - нынешнюю, царскую, советскую, православную, атеистическую, интернациональную, национальную, как предлагает Дугин или как предлагает Лимонов (а это люди разных полит. спектров уже давно), красную, белую, да хоть ультрафиолетовую, а на вопрос "А что вы вообще хотите?", отвечать - "как в Европе". facepalm.gif А Иствуд вот оппозиционер, республиканец и патриот - это там нормально.

И такие же холивары прав он или нет, чего хотел сказать своим фильмом - это тоже нормально, не переживайте за Андрея Звягинцева. Хвалят в основном республиканцы, ругают - демократы и сторонники действующего президента, хотя вот и Джо Байден говорит, что понравилось и он на фильме рыдал. biggrin.gif
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 22:35

Marla Singer написала: республиканец и патриот

У нас слово "патриот" давно стало ругательным. Хочешь оскорбить человека, но не попасть под бан - назови его "пацреотом". Вот с этим действительно плохо в России - любую хорошую идею или "хорошую вещь" доводят до абсурда и полной противоположности.
Шимон
25 февраля 2015, 22:41
Вот чего не могу понять, так откуда все тут берут американские патриотические фильмы. То есть я допускаю, что такие фильмы бывают, может быть, их даже много, но зачем их смотреть? Вообще и в особенности россиянам? Лично я не припомню ни одного такого фильма.
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 22:55

Шимон написал: Вот чего не могу понять, так откуда все тут берут американские патриотические фильмы. То есть я допускаю, что такие фильмы бывают, может быть, их даже много, но зачем их смотреть? Вообще и в особенности россиянам? Лично я не припомню ни одного такого фильма.

Кассовое голливудское кино почти всегда глубоко патриотическое. Даже если это кино про "супергероев". Не нужно быть каким-то особенным киноманом, чтобы это заметить.
И это не плохо.
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 22:58
Русское кино тоже хочет стать патриотическим, на самом деле, на кино о том, "как мы стали страной третьего мира" вряд ли кого загонишь. Просто пока попытки несколько неловки и нелепы, потому что "хотим как у них", а нужно делать что-то свое.
Marcia
25 февраля 2015, 22:58

Белый Олеандр написала:
Я заметила, что ты это в каждом треде пишешь. Будь это тема про Оскар, или про кинофестивали. Как будто волнуешься, вдруг не прочтут, не заметят. Ты сам не задумывался, зачем тебе это нужно? Носиться с идеей "рашки-говняшки" наперевес во все треды? Какой в этом сакральный смысл?
Ты таким образом улучшаешь ситуацию? Или выступаешь "оракулом" из мультиков, который кричит "потоп!", и все бегут в панике.

О, он и в других темах весь этот пафос излагает? Что ж, в принципе, можно было догадаться 3d.gif

P.S. Тоже никогда не понимала, какой смысл в этих форумских рассуждениях о политике. Ничего же не меняет. Но, видимо, это такой современный аналог бабок на скамейке, ругающих власть smile.gif
Шимон
25 февраля 2015, 22:59

Белый Олеандр написала:
Кассовое голливудское кино почти всегда глубоко патриотическое. Даже если это кино про "супергероев". 

Я такое кино не смотрю.
upd Извиняюсь, смотрел что-то вроде "Идентификации Борна", но не сказал бы, что оно такое уж патриотическое.
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 23:17
Ну в общем да, ЦРУ как-то не любит голливудский кинематограф. По-моему единственный раз, когда ЦРУ выступали положительным героем - у Бигелоу в Цель номер один.
(что-то мы углубились в оффтоп).
bilbo
25 февраля 2015, 23:22

Marcia написала: видимо, это такой современный аналог бабок на скамейке, ругающих власть

biggrin.gif
Только не власть, а всё подряд. Что видит проходящее мимо, то и ругают. Синдром вахтера. biggrin.gif
Anthony Stark
26 февраля 2015, 01:57

Белый Олеандр написала:
Кассовое голливудское кино почти всегда глубоко патриотическое.

Да вы что? А Тренировочный День? Про насквозь коррумпированных копов? Или реквием по мечте? Да мало ли. Того же Терминатора вспомнить.
Белый Олеандр
26 февраля 2015, 03:56
Ну один Тренировочный день на десять Перл Харборов. smile.gif
Toshka
26 февраля 2015, 04:06

littlegene написал: Я бы кстати, с удовольствием посмотрел тот фильм(воображаемый или реальный?) ту давнюю историю про американского мужика, затарившегося пивалдой, заварившего двери танка-трактора и пустившего в разнос ростки глобализма и на его территории.

Что-то похожее есть в фильме "С меня хватит" с Майклом Дугласом.
Кот Бублик
26 февраля 2015, 07:14

Anthony Stark написал:
Да вы что? А Тренировочный День? Про насквозь коррумпированных копов?

Ого! Это ж целый один фильм.
moonspell
26 февраля 2015, 09:59

Клайд написал:
Отчасти согласен. Кино убогое во всех отношениях и не достойно совершенно Оскара. Может быть на уровне были показаны только природные красоты. Но и от смысла лично я отключиться не могу. Смысл отвратителен для меня своей именно антирусскостью.

Чего там антирусского? Вы видимо с таким не сталкивались, вам везет. Я вам могу пример рассказать месячной давности, когда у такого же человека (как герой фильма) дом спалили, ладно хоть сам жив остался, за то что он был активистом в протестном движении по засыпке волжских просторов под элитные постройки. Это все реально происходит.
И то как у меня на глазах, места моего детства, где огромные нерестилища межуют и распродают на закрытых торгах за три копейки. Как народ пишет в прокуратуру, президенту, чтобы произвол остановили... в итоге через 4 года произвол остановили, только нерестовые места все превратили в полупустыню, полуболото и ни кто наказания не понес, пару лет переждут и до делают свое дело. Построят свой элитный поселок на берегу Волги.
Nick Shunter
26 февраля 2015, 10:19

Белый Олеандр написала:
Кассовое голливудское кино почти всегда глубоко патриотическое. Даже если это кино про "супергероев".

facepalm.gif Про супергероев патриотичное? Да неужели? Возьмём "Город грехов" - отморозки, маньяки и психи абсолютно везде. Особенно в сфере политики. Местный патриарх - кушает мясцо шлюх, пойманных заботливым сынулькой. "Пипец" - равнодушное злое общество, фоткает на айфоны избиения, скрывается с ДТП, ржут над убийством человека в прямом эфире на ютубе. Я не говорю уже о "Хранителях" - подготовка к ядерной войне, диктатура Никсона, расстрел мирных граждан, геноцид.

Ладно, это кинокомиксы для детей постарше, а теперь возьмём "детские" комиксы - Марвелы, Уорнеры и всё такое. "Люди Икс" - полнейшая дискриминация мутантов в американском обществе, с их поражением в правах, отказе на образование и предоставлении рабочих мест. С вытекающими оттуда похищениями мутантов на научные и военные опыты, с заливанием адамантия в скелет и прочими варварскими "экспериментами" в духе Менгеле. Магнето с его крайне радикальными взглядами смотрится пушистым зайчиком по сравнению с мерзкими людишками. "Железный человек" - американцы поставляют оружие всяким игилам (Обадая Штерн), устраивают теракты под видом "руки с Востока" (Мандарин). "Бэтмэн" - там вообще всё коррумпировано, всё разворовано, попилено и продано, все воруют и убивают, а вмешательства Бэтмэна ситуацию лучше не делают - на место одного злодея приходят три, и сам Бэтмэн зачастую неоосознанно расчищает место для таких отморозей, как Джокер. Даже в "Человеке-пауке", погубленным лапами горе-продюссеров, Челопук сражается вовсе не за звёздно-полосатый флаг, а проходит достоевский путь покаяния за ошибку юности, приведшей к дядиной гибели.

И где здесь патриотизм? biggrin.gif
Anthony Stark
26 февраля 2015, 11:24

Белый Олеандр написала: Ну один Тренировочный день на десять Перл Харборов. smile.gif

Кот Бублик написал:
Ого! Это ж целый один фильм.

Да ладно. В топе 250 Кинопесика есть только только один патриот-фильм: Райан. Ну может еще парочку проглядел. И все.
Black Krok
26 февраля 2015, 12:05

Marcia написала:
P.S. Тоже никогда не понимала, какой смысл в этих форумских рассуждениях о политике. Ничего же не меняет. Но, видимо, это такой современный аналог бабок на скамейке, ругающих власть smile.gif

Ну... в общем, да. Но по крайней мере показывает, что кроме масс, непрерывно поющих осанну на ТВ, есть и недовольные. Это утешает и не дает чувствовать себя выродком. По крайней мере, единственным выродком wink.gif А то иногда и в самом деле можно поверить в 85% поддержки Путина....
Шимон
26 февраля 2015, 12:44

Клайд написал:
Это антирусское кино. 

Юрий Нестеренко с тобой полностью согласен:
http://rufabula.com/author/yuri-nesterenko/355
Petrov-Vodkin
26 февраля 2015, 13:16
На сегодняшний день есть три фильма под названием Левиафан. Спасибо вам за это, создатели Левиафана, Левиафана и Левиафана.
user posted image
user posted image
user posted image
mistana
26 февраля 2015, 13:37

Шимон написал:
Юрий Нестеренко [/URL]

Это вот этот вот Нестеренко?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87

Принципиальный противник секса[11], не служащего целям размножения, считает необходимой его ликвидацию в мировом масштабе. Один из основателей «Международного антисексуального движения» (IAM). Создатель и многолетний модератор эхоконференции RU.ANTISEX сети Фидо.

Шимон, вам нравятся фрики? Зачем вы ходите по помойкам? (вопрос риторический, можете не отвечать).
Шимон
26 февраля 2015, 13:49

mistana написала:
Это вот этот вот Нестеренко?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87

Принципиальный противник секса[11], не служащего целям размножения, считает необходимой его ликвидацию в мировом масштабе. Один из основателей «Международного антисексуального движения» (IAM). Создатель и многолетний модератор эхоконференции RU.ANTISEX сети Фидо.

Шимон, вам нравятся фрики? Зачем вы ходите по помойкам? (вопрос риторический, можете не отвечать).

Мне нравятся его знаменитые стихи:
   Спойлер!
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

А вообще, Нестеренко - редкий пример настоящего русофоба, что видно и по ссылке, мной предоставленной ("отличный заряд ненависти и отвращения к России"). И привел я его мнение, чтобы показать насколько "патриоты" типа Клайда похожи на русофобов.
Белый Олеандр
26 февраля 2015, 13:54

Nick Shunter написал:
Про супергероев патриотичное? Да неужели? Возьмём "Город грехов"

Зачем его брать? Это "нуар", он живет по своим законам жанра.
Как и комиксы.

Люди, мыслите шире, увидьте тенденцию, а не то, что в Америке как в Индии снимают один большой фильм про танцы патриотизм.
mistana
26 февраля 2015, 15:12

Nick Shunter написал:

"Железный человек" - американцы поставляют оружие всяким

И где здесь патриотизм? biggrin.gif

Начинай копать отсюда:"Тони Старк- гений, миллиардер, плейбой, филантроп". wink.gif
Белый Олеандр
26 февраля 2015, 16:39

mistana написала:
"Тони Старк- гений, миллиардер, плейбой, филантроп". wink.gif

И появление его в треде по Левиафану вообще как-то очень неожиданно, но приятно. biggrin.gif
Продавщица Роз
26 февраля 2015, 17:08

Шимон написал:
Я такое кино не смотрю.
upd Извиняюсь, смотрел что-то вроде "Идентификации Борна", но не сказал бы, что оно такое уж патриотическое.

Да в куче американских фильмов главгад - негодяйский продажный политик или црушник.
dron87
26 февраля 2015, 17:52
Вообще-то долгое время лидером списка imbd был (а может и сейчас является), где голосуют сами американцы в основном является фильм, который рассказывает о том, что американская машина правосудия закатала на пожизненное невиновного, тридцать лет игнорила искреннее раскаянье другого, в котором представители пеницитарной системы сша это лицемерные мрази, прикрывающиеся богом, а два главных героях в итоге имеют государство и его представителей и отправляются бездухофно кайфовать в Мексику, разумеется в российских или советских реалиях сними что-то подобное патриотическая общественность быстро бы пресекла эту русофобию, а американцы вишь тоже оскаров каких-то дают.
Белый Олеандр
26 февраля 2015, 18:25

dron87 написал: Вообще-то долгое время лидером списка imbd был

А сейчас кто там первый? Бэтмен нолановский?
dron87
26 февраля 2015, 18:36

Белый Олеандр написала: А сейчас кто там первый?

Посмотрел, он же. На втором и третьем крестные отцы, тоже одна американофобия. Бэтмен на четвертом.
Продавщица Роз
26 февраля 2015, 19:05
Я кстати сейчас смотрю House of Cards, вот уже где патриотизм через край.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»