Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Шимон
28 февраля 2015, 00:09

Marla Singer написала:
  Вряд ли это делает честь самому фильму.

Ни фига себе.
Шимон
28 февраля 2015, 00:10

Vlad_i_Lenka написала: Вспомнила ещё критерий: хороший фильм хочется пересматривать. Мне этот фильм не хочется. Хотя. Я "Трудно быть богом" вообще смотреть не стала, а в той теме кто-то писал (сорри, забыла ник), что уже посмотрел его несколько раз. Может, и "Левиафан" кто-нибудь пересмотрел?

Собираюсь через некоторое время.
Vlad_i_Lenka
28 февраля 2015, 01:26

Шимон написал:
Собираюсь через некоторое время.

Ну хорошо, значит, кино нашло своего зрителя.

Вообще-то мне самой иногда нравятся фильмы с упадническим настроением "всё будет так, исхода нет". И я могу их пересматривать долгими осенними вечерами. Но вот данная обёртка, в которую Звягинцев завернул эту нехитрую мысль, мне не нравится. Ничего не могу с собой поделать, постоянно всплывает в памяти актриса Елена Яковлева из фильма "Анкор, еще анкор" с фразочкой: "Фу, как это неинтеллиХентно!" smile.gif
Marla Singer
28 февраля 2015, 01:27

Шимон написал:
Ни фига себе.

Вай нот? Это хорошо демонстрирует ту степень заинтересованности зрителями вопросами, которые ставит фильм (а он их ставит?) и степенью эмпатии, которую вызывают герои. Ваши аргументы из всех поклонников "Левиафана" я, кстати, больше всего понимаю - вам нравится эстетика АЗ (хотя мне закос по Уаета в Мурманской области самой не очень - не тот фильм назвали "50 оттенками серого", но я понимаю, по-крайней мере, этот уровень аргументации). Все остальное вообще не имеет никакого отношения к этому конкретному фильму с его героями-схемами в принципе.
Белый Олеандр
28 февраля 2015, 01:52

Marla Singer написала:
не тот фильм назвали "50 оттенками серого".

Да уж это точно.)
Марла, не пропадайте, с вами форум читать интереснее. wink.gif
bilbo
28 февраля 2015, 12:42

Vlad_i_Lenka написала:
Режиссёр, конечно, и швец и жнец. Он должен всем руководить, вложенные деньги "отбить", зрителя развлечь и т.д.
Но вот почему "предсказатель"? Он же человек, а не господь бог, чтобы знать - как все повернётся.

Не бог, поэтому предсказатель, а не провидец. wink.gif
Шимон
28 февраля 2015, 16:15

Marla Singer написала:
Ваши аргументы из всех поклонников "Левиафана" я, кстати, больше всего понимаю - вам нравится эстетика АЗ

Мне проще - я более или менее равнодушен к внутренним проблемам России (эту фразу я сочинил вчера, еще до убийства Немцова, к убийству, конечно, трудно быть равнодушным), поэтому могу с легкостью сосредоточиться на эстетике.
PPSник
28 февраля 2015, 16:54

Marla Singer написала: Вообще интересно, что фильм "Левиафан" позволяет говорить о "Побеге из Шоушенка"... Хорошее погружение в проблематику кина, не так ли?

Да. Если бы АЗ хотел снять "побег", он назвал бы фильм "Побег от левиафана", потому что Шоушенк - тот же левиафан. Но для того, чтобы знать от чего (не откуда!, а, именно, от чего!) бежать он и снял фильм с названием, говорящим самим за себя. Фильм то, про левиафана, всего лишь, но упреки автору, как раз в том, что его "Левиафан" уж очень "близок" оказался. имхо
Marla Singer
28 февраля 2015, 20:32

Белый Олеандр написала:
Марла, не пропадайте, с вами форум читать интереснее. wink.gif
Пока не собираюсь, с вами тут приятно. smile.gif

PPSник написал:
Да. Если бы АЗ хотел снять "побег", он назвал бы фильм "Побег от левиафана", потому что Шоушенк - тот же левиафан. Но для того, чтобы знать от чего (не откуда!, а, именно,  от чего!) бежать он и снял фильм с названием, говорящим самим за себя. Фильм то, про левиафана, всего лишь, но упреки автору, как раз в том, что его "Левиафан" уж очень "близок" оказался. имхо

Что? Американская тюрьма образца 40-60-х (самый свежак!) - хтоническое чудовище, а человека за двойное убийство, видимо, предлагается в санаторий отправлять? Ну так сходите и почитайте простых американцев н-р на имдб за что же они любят "Побег" - там о "силе человеческого духа" и "мужестве" между прочим пишут, а не о том, что дескать "закрыли рыб.завод, виноват президент". По ходу дела, что у себя там они вообще не в курсе, что фильм то антиамериканский, это кажется только избранным российским зрителям, ну так не для последних он вообще и снимался.
Слово "redemption" переводиться еще и как "спасение" или "искупление" - вот это для них главное, а не то "откуда". Плохого начальника тюрьмы, кстати, если мне не изменяет память, таки посадили.
bilbo
28 февраля 2015, 21:02

Marla Singer написала: Плохого начальника тюрьмы, кстати, если мне не изменяет память, таки посадили.

Он застрелился.
С остальным согласен.
Marcia
28 февраля 2015, 23:40

bilbo написал:
Он застрелился.

Да, там приехали арестовывать начальника охраны и директора тюрьмы, первого арестовали, второй застрелился. В любом случае, зло в фильме наказано.
Шимон
4 марта 2015, 22:54

Anthony Stark написал:
Мне интересно, зачем он это сделал? Как бы я ни относился к своим подчиненным, мне и в голову никогда не пришло говорить, что где-то там-то на меня есть какой-то компромат.

Городничий. Да я только так заметил вам. Насчет же внутреннего распоряжения и того, что называет в письме Андрей Иванович грешками, я ничего не могу сказать. Да и странно говорить: нет человека, который бы за собою не имел каких-нибудь грехов. Это уже так самим богом устроено, и волтерианцы напрасно против этого говорят.

bilbo
5 марта 2015, 10:45

hhhh475 написал: Фильм оставляет двоякое впечетление.

Фильм оставляет однозначное понимание - как все плохо ужасно в нашем кинематографе.
Anthony Stark
5 марта 2015, 12:15

bilbo написал:
Фильм оставляет однозначное понимание - как все плохо ужасно в нашем кинематографе.

Ты же сам писал, что поставлено прилично. tongue3.gif
Обсуждающим Левиафан было бы интересно посмотреть Дурака. Сравнить ощущения, так сказать. Если сравнивать впечатления с алкоголем, то сабж это вино, а Дурак уже водочка. Без закуски.
Marla Singer
5 марта 2015, 12:54

Anthony Stark написал:
Обсуждающим Левиафан было бы интересно посмотреть Дурака. Сравнить ощущения, так сказать. Если сравнивать впечатления с алкоголем, то сабж это вино, а Дурак уже водочка. Без закуски.

То есть, типа если кто-то считает, что с рос.кино все худо и ему не нравится Левиафан, пусть посмотрит фильм где все еще более концентрировано?

Вообще, я не считаю, что рос.кино все так плохо - еще лет десять назад ситуация была вообще катастрофичная. Сейчас хоть есть что-то выбрать. Но вообще людям, которые решат заниматься мессианством и снимать на соц. темы, я бы через левиафана, то есть аппарат гос.принуждения, еще лет десять не давала бы этого делать - пусть лучше по рос. классике снимают*, набивают руку. smile4.gif

*Хотя вот Михалков и туда как-то умудряется протаскивать мессианство с соц.идеями ( facepalm.gif ), но его уже не исправишь.
Anthony Stark
5 марта 2015, 13:03

Marla Singer написала:
То есть, типа если кто-то считает, что с рос.кино все худо и ему не нравится Левиафан, пусть посмотрит фильм где все еще более концентрировано?

Левиафан как раз прекрасный пример, что в рос кино далеко все не худо. Вон как призами обласкали: не только же за смехотворный "срыв покровов" - фильм технически сделан на очень хорошем уровне. Тот же Дурак сделан на порядок менее профессионально, но вот, выражаясь феней, "вставляет" намного лучше.
Белый Олеандр
5 марта 2015, 13:12

Anthony Stark написал: Тот же Дурак сделан на порядок менее профессионально, но вот, выражаясь феней, "вставляет" намного лучше.

Он просто более бюджетный. У режиссера есть представление о том, как снимать, но нет ни денег на красивые кадры, ни команды профессионалов, как мне кажется. (уж точно он не может себе позволить поездку на север к красивым скалам и берегам).
Sergdfc
5 марта 2015, 15:30

Белый Олеандр написала:
уж точно он не может себе позволить поездку на север к красивым скалам и берегам.

Да это просто нереально дорого! 3d.gif Подход у них разный. Дело тут не в бюджете.
Marla Singer
5 марта 2015, 15:55

Anthony Stark написал:
не только же за смехотворный "срыв покровов" - фильм технически сделан на очень хорошем уровне.

Почему нет? Я бы не исключала такой фактор, как обычная человеческая неразборчивость и предубежденность. Причем, дело даже не русофобии, как тут пишут, а возможно чисто в этнографическом интересе к etoy zagadochnaya russkoy dushe, весьма своеобразно понятой. Например, из обласканных премиями на Западе был такой фильм, как "Овсянки" - типа тоже "этнографического" о вымирающем народе меря (странности предлагается списывать на эту крейзи рашн экзотики). Или фильм, где парень жарил рыбу на ядерном реакторе (это не шутка!) и бегал от медведя - "Как я провел этим летом" (название должно подчеркивать сленг инфантильного поколения, но на деле скорее говорит об эхолалии автора).
Мне, кажется, что им по приколу это смотреть - как бы национальный колорит, медведи, водка, странные обычаи (Херцогу, мне кажется, именно поэтому понравилось), имеющие весьма отдаленное отношение к реальности, суровая религия, которая повелевает принести Николая в жертву жестокому православному Богу.
Это же самая актуальная проблема современности, я скажу - священники отжимают дома для строительства церквей, вот буквально на каждом шагу такое. facepalm.gif

Часть вручавших фильм вообще могла не смотреть, а вручить не из русофобии, а из-за того, что типа "давайте вручим этому русскому фильму, чтобы доказать, что мы вне политики и не имеет предубеждения к русским" 3d.gif Вот такое на свете тоже запросто может быть.

ЗЫ "Дурака" не смотрела.

ЗЗЫ В следующем рос фильме, номинированным на оскар действие должно происходить в балалаечном ансамбле. Советую режиссерам хапнуть эту идею - муки творчества, пьянство и загадочная русская душа.
Белый Олеандр
5 марта 2015, 16:15

Sergdfc написал:
Подход у них разный. Дело тут не в бюджете.

Про Бекмамбетова тоже так говорили. А потом он поехал и снял нормальный фильм в Голливуде. Да, звезд с неба не хватающий (хотя с их участием), но "нормальный".
Гунька
5 марта 2015, 16:31

Marla Singer написала: В следующем рос фильме, номинированным на оскар действие должно происходить в балалаечном ансамбле. Советую режиссерам хапнуть эту идею - муки творчества, пьянство и загадочная русская душа.

3d.gif
И обязательно медведь. Поначалу конечно медвежонок, всеобщий любимец, но потом он вырастает в огромного страшного медведя, который в конце фильма, задирает насмерть руководителя ансамбля... smile4.gif
Sergdfc
5 марта 2015, 16:47

Marla Singer написала:
Почему нет?

Это в каком страшном сне Овсянки обласкали премиями на Западе? Кроме венецианских операторских и "лучшие туфли актрисы второго плана", остальные ники-кенотавры-орлы, нами созданные.

Не надо заниматься словоблудием. Посмотри Кислевского, Дюмона - там так же про глубинку, с губными гармошками и петухами, которые заменяют у нас медведей.
Sergdfc
5 марта 2015, 16:49

Белый Олеандр написала:
Про Бекмамбетова тоже так говорили. А потом он поехал и снял нормальный фильм в Голливуде. Да, звезд с неба не хватающий (хотя с их участием), но "нормальный".

Это ты сейчас про что? Определись, Бекмамбетов снял нормальный или все-таки "нормальный" фильм. И что это там за звезды, прости Господи...
Белый Олеандр
5 марта 2015, 16:51

Sergdfc написал:
Это ты сейчас про что? Определись, Бекмамбетов снял нормальный или все-таки "нормальный" фильм. И что это там за звезды, прости Господи...

Джоли, МакЭвой. Хабенский. biggrin.gif
А тут у него получался Ночной дозор, который хорош только в том смысле, что тянет на психоделический бред.
Marla Singer
5 марта 2015, 16:53

Гунька написал:
3d.gif
И обязательно медведь. Поначалу конечно медвежонок, всеобщий любимец, но потом он вырастает в огромного страшного медведя, который в конце фильма, задирает насмерть руководителя ансамбля...  smile4.gif

Медведь уже был. wink.gif Полагаю, для остроты конфликта задрать насмерть балаечника должен лично Путин, ну или патриарх, что безусловно символизировало бы проблемы тонкой российской интеллигенции под гнетом развитого левифианизма - вначале всеобщий любимец, а потом..
Sergdfc
5 марта 2015, 16:54

Белый Олеандр написала:
Джоли, МакЭвой. Хабенский. biggrin.gif

Ну тогда да. Снмаю шляпу. smile4.gif Все трое - это да.
Marla Singer
5 марта 2015, 16:59

Sergdfc написал:
Это в каком страшном сне Овсянки обласкали премиями на Западе? Кроме венецианских операторских и "лучшие туфли актрисы второго плана", остальные ники-кенотавры-орлы, нами созданные.

Не надо заниматься словоблудием. Посмотри Кислевского, Дюмона - там так же про глубинку, с губными гармошками и петухами, которые заменяют у нас медведей.

А чего, Венеция - это уже фуфел в глазах продвинутых киноманов и котируется только Оскар? Какие туфли?

"Золотые Озеллы за лучшую работу оператора
Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)
Приз экуменического (христианского) жюри"

Плюс из 44 рец по миру 42 положительные. Если это не триумф, то я знаю, что такое триумф.

Зачем вы мне рассказываете, что мне смотреть? Я вроде как не спрашивала, как мне скоротать вечерок, а общаюсь по этому конкретному фильму.
Kite
5 марта 2015, 17:07

Anthony Stark написал: Обсуждающим Левиафан было бы интересно посмотреть Дурака.

Мне бы его досмотреть. Никак не могу продраться через этот невозможный "соцреализм". От самообъяснительных диалогов просто передергивает. Вот уж где полный отрыв от реальности. С сабжем он у меня никак не связывается.

Anthony Stark
5 марта 2015, 17:10

Kite написал: От самообъяснительных диалогов просто передергивает.

Чьих? Чинуш или родственников ГГ? Мне это тоже не очень понравилось, но к концу фильма я им это простил. Финал тоже звезд с неба не хватает, но работает очень хорошо. И вопросы вызывает: Быков, признавайся на чьей ты стороне? smile.gif В Левифане же понятно на чьей стороне Звягинцев.
Anthony Stark
5 марта 2015, 17:15

Marla Singer написала: ЗЫ "Дурака" не смотрела

А вот рекомендую. На Левиафана смотришь после просмотра немного по-другому.
bilbo
5 марта 2015, 17:27

Anthony Stark написал:
Ты же сам писал, что поставлено прилично. tongue3.gif

Вот именно. Фильм просто прилично сделан технически (а это то что должно быть в большинстве работ) а его уже преподносят до небес. При этом сам по себе фильм в плане искусства ничего из себя не представляет. Пустышка. Но получается что это лучшее что есть, вот и приходится задабривать единственного поставщика призами.
Гунька
5 марта 2015, 17:43

Marla Singer написала: Полагаю, для остроты конфликта задрать насмерть балаечника должен лично Путин, ну или патриарх, что безусловно символизировало бы проблемы тонкой российской интеллигенции под гнетом развитого левифианизма

Слишком прямолинейно. Можно ограничится именами. Медведь - Вовка, а фамилия руководителя - Венцов....
Marla Singer
5 марта 2015, 18:51

Anthony Stark написал:
А вот рекомендую. На Левиафана смотришь после просмотра немного по-другому.

Постараюсь как-нибудь. Тем более, что судя по этому:

Anthony Stark написал:
И вопросы вызывает: Быков, признавайся на чьей ты стороне? smile.gif  В Левифане же понятно на чьей стороне Звягинцев.

автор пока небезнадежен.
Белый Олеандр
5 марта 2015, 19:12
Даже если бы медведь ворвался в дом - это была бы более "тонкая" аналогия. Можно было бы даже без пьяных мэров обойтись. Но режиссеру нужно стрелять "наверняка".
Marla Singer
5 марта 2015, 19:22

Гунька написал:
Слишком прямолинейно. Можно ограничится именами. Медведь - Вовка, а фамилия руководителя - Венцов....

Надо тогда пиар погромче - а то не все поймут. Чтобы министр культуры называл не ласково кином про Рашку-говняшу, а клеймил автора дегенератом и не пускал в прокат. А режиссера этого будущего фильма так затравили, что он бы разорвал свой рос. пачпорт на сцене и бросил в морду левиафану. А Звягинцев сидит и рассказывает в интервью, что его не поздравила ни одна сволочь из окружения президент с Глобусом (просто офигеть проблемы!) и нет пророка в своем отечестве - ну куда это годиться? "Общество спектакля", фигли...
Белый Олеандр
5 марта 2015, 19:34

Marla Singer написала:
А Звягинцев сидит и рассказывает в интервью, что его не поздравила ни одна сволочь из окружения президента с Глобусом.

biggrin.gif
Kite
5 марта 2015, 19:34

bilbo написал: При этом сам по себе фильм в плане искусства ничего из себя не представляет. Пустышка.

Так вроде бы особого "артхауса" и не предполагалось. Откровенно жанровый фильм для массового зрителя. Смотреть нескучно. Хотя даже чисто в кинематографическом плане мне показалась интересной пара моментов. Во-первых, как у Звягинцева срабатывает то, что, как правило, не работает у других. Казалось бы непонятно для чего снятая сцена вдруг связывается с другой и выстреливает. Понравилось, что зрителю представляется возможность самому гадать, к примеру, откуда такие странные взаимоотношения в этом любовном треугольнике. Мне это тоже показалось интересным - снять кусок жизни, из которого невозможно понять "правду". Мы не знаем, какие точно были взаимоотношения у адвоката, ГГ и его жены до. Поэтому образ может трактоваться от шалавы до несчастной женщины (я-за). И это переносится на все остальное. Зритель требует определенности, а Звягинцев, по-моему, просто офигевает, как ГГ: "Ничего не понимаю!"
Может, это у меня просто так наложилось на мой непрерывный годичный пессимизм. Реальность субъективно распадается на противоположные стороны, и народ объективно верит в удобное свое, что, как известно, является необходимым условием хорошей войны до победного, а как-то не хочется. "Кто это сделал?", оба: "Конечно, они."
Не знаю, снял ли Звягинцев "искусство", но мне нравится, когда зарубежные искренне хвалят фильм и удивляются, что в России, оказывается, могут снимать "кино с яицами". Кстати, "Как я провел этим летом" туда же.
ПС. Касаемо претензий на "фантазии" Звягинцева. Опыт отношения с властью у меня, в основном, еще советский, но образ Мадянова отражает его довольно точно. Местами прямо один в один. Включая ту самую "оперативку". Чувствующий опасность для кресла начальник опасен, как раненый бык. Не думаю, что что-то сильно поменялось.
Ветеран
5 марта 2015, 19:43

Kite написал: Так вроде бы особого "артхауса" и не предполагалось. Откровенно жанровый фильм для массового зрителя. Смотреть нескучно.

Всё правильно, ибо Звягинцев - адепт Голливуда. Ничего иного от него и не ожидалось.
Эх, тред такой длинный, жалко, что когда я дождусь возможности бесплатно посмотреть "Левиафана", то тред уже канет в глубины ФЭР... mad.gif
Белый Олеандр
5 марта 2015, 20:00

Ветеран написал:
жалко, что когда я дождусь возможности бесплатно посмотреть "Левиафана", то тред уже канет

А что за редкая возможность, в интернете не найти?
Marla Singer
5 марта 2015, 20:12

Белый Олеандр написала:
А что за редкая возможность, в интернете не найти?

Ну это как бы преступление - кстати, очень показательное обличение автора. wink.gif Тяжело, наверное, жить святым людям среди нас, грешников...
Гунька
5 марта 2015, 20:28
Ну вот и почти готов синопсис smile4.gif
Николай Венцов в глухом провинциальном городишке, где работы нет, все пьют, а женщины ..., собирает группу балалаечников плюс аккордеонист. Все конечно с нелегкой судьбой. Мальчик из детского дома, девочка аутист но музыкально одаренная, разведенка с тремя детьми и бездомный старик ветеран - аккордеонист, который живет в местном ДК вместе с медвежоноком. Все собираются в ДК и репитируют какое-то время. Получается неплохо, тем более, что медвеженок оказывется тоже музыкально одаренный и услышав звуки балалайки пускается в пляс. Но тут выясняется. что ДК это переделанный в 30-е годы собор и РПЦ планирует его вернуть себе и восстанавить. Мер предлагает покинуть помещение, но ансамбль балалаешников отчаянно сопротивляется, несмотря на подпиленные струны балалек и надорванные меха аккордеона. Мэр применяет силу и с помощью полиции выгоняет всех. включая уже подросшего медвежонка на улицу. Собрав инструменты и посадив медведя на цепь ансамбль едет в Москву на передачу Минута Славы. Там их ждет триумфальное выступление, но когда в прямом эфире принимая награду Венцов пытается рассказать о проблемах своего родного края, нанятый мэром негодяй тушит о медведя сигарету и разяренный медведь на глазах почтенной публики в прямом эфире раздирает Венцова на части. Титры.
Шимон
5 марта 2015, 22:57

bilbo написал:

Довольно странное "понимание". Думаю, что процент стOящих фильмов в общей кинопродукции в российском кино выше, чем в американском.
Шимон
5 марта 2015, 22:59

hhhh475 написал: Фильм оставляет двоякое впечетление. Вроде всё правильно но роказана такая грязь как будто у нас нечего хорошего нет.

Почему же нет? Сам фильм - это как раз пример того хорошего, что у вас есть. Проблема в том, что именно хорошее вы и не цените.
Anthony Stark
6 марта 2015, 20:19

Шимон написал: что именно хорошее вы и не цените.

А можно уточнить, кто это "вы"? Цитируемый человек или живущие в этой стране?
IlanT
6 марта 2015, 21:19

Белый Олеандр написала:

Это прямо комплимент Бу. По моему снят что ни на есть высер.
Впрочем тандем уссатых снимает еще более никак.
Шимон
7 марта 2015, 03:03

Anthony Stark написал:
А можно уточнить, кто это "вы"? Цитируемый человек или живущие в этой стране?

Довольно очевидно, что речь идет о цитируемом человеке и о тех россиянах, которые с ним согласны по данному вопросу.
BigSister
10 марта 2015, 06:29

Marla Singer написала: Иствуд же вообще патриот из патриотов, флаги наших отцов, деды воевали - просто он республиканец.

Ты уверена, что Иствуд реконвертировался? С 1997-го он - бравый либертарианец и в 2012 ещё называл себя таковым и выступал за гомо-браки smile.gif
BigSister
10 марта 2015, 06:33

Marla Singer написала: Клинт Иствуд может противопоставить существующему порядку олдскульный консерватизм (в американской прессе это правда назвали латентным фашизмом)

Не верю smile.gif
Marla Singer
10 марта 2015, 09:23

BigSister написала:
Ты уверена, что Иствуд реконвертировался? С 1997-го он - бравый либертарианец и в 2012 ещё называл себя таковым и выступал за гомо-браки smile.gif

Сестричка, я не знаю, что там с гомо-браками, я знаю, что в 2012 году он участвовал в предвыборной программе Ромни, дальше не копала.

BigSister написала:
Не верю smile.gif

Ну погугли. Про "Гордость нации" точно был скандал - Сэт Роген так сравнил.
user posted image
BigSister
11 марта 2015, 23:24

Marla Singer написала: я знаю, что в 2012 году он участвовал в предвыборной программе Ромни

Он и за Маккейна голосовал, не будучи республиканцем.

Marla Singer написала: , дальше не копала.

А как же неприятие шаблонного мышления? smile.gif

Marla Singer написала: Ну погугли. Про "Гордость нации" точно был скандал - Сэт Роген так сравнил.

О фантазиях критиков Иствуд отозвался нелестно. Зная немного творчество Иствуда и его мировоззрение, полагаю, он раскритиковал их правильно smile.gif. Жду ДВД.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»