Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Oliver
15 января 2015, 09:49

Toshka написал: У Дмитрия Быкова большие претензии к сюжету.

Звягинцев раздражен реакцией Быкова:

АЗ: Политизировать, как это делает Быков, мне кажется, это не совсем верно. Я читал его рецензию, я не хочу её обсуждать. Мне не интересно то, что...

КС: Вам было неприятно?

АЗ: Мне было... Я вижу, что человек слеп, он не видит совершенно очевидных вещей, или смотрит как-то в другую сторону. Мы из разных миров.

Собчак живьем. Андрей Звягинцев

Ange1
15 января 2015, 09:54
Посмотрел несколько дней назад, не понравилось. Переваривал, почему не понравилось.
Лично мне не интересна история. Не интересен главный(?) герой. У мужика власть отжимает землю, мужик бухает без остановки. Как и про фильм Горько, говорят - в жизни все так и есть. Ну да, есть. Но мы ведь смотрим не документальное кино, а художественное, которое работает иначе.
Звягинцев говорит, что работа над фильмом для него началась с истории "Киллдозера". По мнению режиссера, в России нет волевых людей, которые до последнего будут бороться за свои права (прав или нет был реальный Химейер сейчас не важно), а есть только бухающие Коли? Это не правда, так сними историю про неординарного человека. Она будет интереснее истории алкаша обыкновенного.
Один режиссер сказал, что "большие идеи портят кино ... Я имею в виду, что если ты снимаешь кино о том, что война — это плохо, то зачем тогда вообще делать кино? Если это все, что ты хочешь сказать, — скажи это. Всего два слова: война — это плохо. То есть всего три слова. Хотя два слова будет еще лучше: война — плохо."
Звягинцев мог рассказать свою идею одним-двумя предложениями. Но тогда нечего было бы отправлять на фестивали.
Seth
15 января 2015, 10:32
Двоякие чувства после просмотра.
С одной стороны, понимаю, что все показанное в фильме, вполне могло бы быть на самом деле, а с другой испытываю некое недоумение и неудовольстие от того современные творцы дают нам сегодня - вот эту вот безысходность и упадничество. И не просто дают, а еще и в почете остаются.
Seth
15 января 2015, 11:02

Новый фильм Андрея Звягинцева “Левиафан” за неполных полгода завоевал несколько наград на крупных мировых кинофестивалях, звание самого обсуждаемого российского фильма, а заодно вызвал бурю эмоций и споров в Интернете еще до официальной премьеры.
Ruposters посмотрел новую картину Звягинцева и Роднянского и пришел к выводу, что фильм по праву сочли русофобским. Создатели потратили 220 млн рублей (больше трети из которых – бюджетные средства) на то, чтобы еще раз показать всему миру, как плохо обстоят дела в немытой и пьяной России. В итоге получился фильм, изобилующий нелепостями, штампами и клише, чтобы усилить впечатления западного зрителя и кинокритиков.

8 доказательств того, что «Левиафан» - самый русофобский фильм последнего времени
franco
15 января 2015, 11:11

Seth написал: Двоякие чувства после просмотра.
С одной стороны, понимаю, что все показанное в фильме, вполне могло бы быть на самом деле, а с другой испытываю некое недоумение и неудовольстие от того современные творцы дают нам сегодня - вот эту вот безысходность и упадничество. И не просто дают, а еще и в почете остаются.

Точно, пора снять с десяток новых Кубанских казаков о том, как все хорошо и пригоже в россиюшке то!
AgCooper
15 января 2015, 11:14

Seth написал: современные творцы дают нам сегодня - вот эту вот безысходность и упадничеств

Хочешь ржаки - продукция от Энджоя ждет тебя. facepalm.gif

Seth написал:  как плохо обстоят дела

А на самом деле они обстоят прекрасно?
AgCooper
15 января 2015, 11:15

franco написал: пора снять с десяток новых Кубанских казаков

Вот-вот.
Пригласят Андреасяна и Михалкова, выделят еще 50 лямов...
Seth
15 января 2015, 11:29

AgCooper написал:
Хочешь ржаки - продукция от Энджоя ждет тебя. facepalm.gif

А на самом деле они обстоят прекрасно?

Вроде и взрослый парень, а в крайности бросается как юноша максималист.
Seth
15 января 2015, 11:35

franco написал:
Точно, пора снять с десяток новых Кубанских казаков о том, как все хорошо и пригоже в россиюшке то!

Это что, всё, что ли? Ты сегодня явно не в духе biggrin.gif
franco
15 января 2015, 11:39

Seth написал:
Это что, всё, что ли? Ты сегодня явно не в духе biggrin.gif

Да и у тебя, судя по твоим сообщениям день то не задался.
AgCooper
15 января 2015, 11:40

Seth написал:  в крайности

В крайности это -

Seth написал: 8 доказательств

Seth
15 января 2015, 11:52

AgCooper написал:
В крайности это -

Не соглашусь. Хотя, понятно, что заметка (не моего авторства) рассматривает фильм с одной, отрицательной стороны. Я думаю, что треду для объективности не помешает и такой взгляд на фильм.
Nick Shunter
15 января 2015, 12:31

Seth написал: Двоякие чувства после просмотра.

У итальянских классиков-неореалистов в плане безнадёги есть вещи куда пожёстче. И рассвет неореализма в Италии приходился аккурат на те годы, когда страна была доведена до ручки лысым дятлом Муссолини, и говно после него долго разгребали.

Только вот итальянцы уважают режиссёров, которые правдиво отображают реалии эпохи (за исключением совсем уж упёртых патриотов и фашиков с выбитыми на грудях орлами и SPQR-ами), а мы - нет. У нас оруэлловское двоемыслие, сформировавшееся ещё при царизме и окончательно довершённое коммунистами с их массированной пропагандой: при виде негатива сразу автоматом врубается "поклёп", "унижение", "нетаквсёбыло", но при этом мы прекрасно осознаём, что всё показанное - чистая правда.
Кот Бублик
15 января 2015, 12:38

Nick Shunter написал: итальянцы уважают режиссёров, которые правдиво отображают реалии эпохи (за исключением совсем уж упёртых патриотов и фашиков с выбитыми на грудях орлами и SPQR-ами), а мы - нет

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, а вы — это кто?
Eraser
15 января 2015, 13:03

franco написал: Точно, пора снять с десяток новых Кубанских казаков о том, как все хорошо и пригоже в россиюшке то!

Пока что еще ни одних не сняли (ну, если пырьевских не считать), зато воплей об их засилье выше крыши. facepalm.gif
Sergdfc
15 января 2015, 13:09
Ассоциация православных экспертов готовит обращение к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой создать «православный Голливуд». Поводом стал фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева, который активисты хотят лишить прокатного удостоверения. По их мнению, картина порочит Русскую православную церковь, открыто критикует российское государство и по этим причинам не должна появиться на широких экранах. Об этом «Известиям» рассказал глава ассоциации Кирилл Фролов.

— Я бы перестал стесняться того, что нашу организацию обвиняют в попрании свобод. Мы не должны ни перед кем оправдываться. «Левиафан» — это зло, а злу не место в прокате, — уверен Кирилл Фролов. — Мы попросим Министерство культуры не допустить выхода фильма на экраны и приступить к созданию «православного Голливуда».

По словам Кирилла Фролова, в число лидеров православной «фабрики грез» должны войти Никита Михалков, Иван Охлобыстин и архимандрит Тихон (Шевкунов). Активист заявил, что обращение к министру поддержат также представители Союза православных граждан (СПГ), Союза православного действия и члены молодежного движения «Сорок сороков».

Председатель СПГ Валентин Лебедев считает, что юридических оснований для снятия фильма «Левиафан» с проката не существует.

— У нас свободная страна, и запрещать этот фильм к прокату не нужно. Но следует узнать, на каком основании весомая часть бюджета антироссийского фильма финансировалась государством? Мы обратимся с этим вопросом к Мединскому, — сказал Валентин Лебедев. — Фильм, на мой взгляд, снят в жанре перестроечного натурализма, то есть чернухи. Именно за это ему поспешили дать различные международные призы в силу напряженных отношений Запада с Россией.

В самой РПЦ к инициативам активистов отнеслись нейтрально. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что православные граждане имеют право обращаться в органы власти без санкции духовенства.

— Я сам не видел фильм, знаю только по отзывам, но очевидно, что он сделан в расчете на западную аудиторию, точнее, западные элиты, так как сознательно воспроизводит расхожие мифы о России и помогает этим мифам укорениться. Мне в целом политика Минкультуры в области кино нравится, но очевидно, что многие фильмы, более соответствующие запросам нашего народа, не удостаиваются государственного внимания. Не находится средств, например, на фильм по потрясающему сценарию Юрия Арабова «Монах и бес», который должен снять Николай Досталь, — рассказал Чаплин.

Протоиерей также прокомментировал один из важных эпизодов «Левиафана» — сцену совместного распития водки архиереем и мэром.

— Православный человек не может не знать, что взаимодействие церкви и власти не только нормально, но и совершенно правильно. Грехом является не общение архиерея и мэра, а попытка изобразить это как что-то недостойное христиан. Можно вести какие-то дискуссии, можно ругать священника или мирянина, но когда кто-то пытается унизить церковь, он унижает Христа, — заявил Чаплин.

Протоиерей добавил, что посмотрит фильм и дождется реакции зрителей на него.

Диакон и известный блогер Андрей Кураев сказал «Известиям», что «Левиафан» — антиклерикальный фильм, но это не делает его антицерковным или антиправославным.

— Когда духовенство вмешивается в дела государственного управления, это называется клерикализм. Клерикализм запрещен российской Конституцией, и антиклерикальное высказывание находится в рамках закона и даже в интересах церкви. Конечно, как любая притча, «Левиафан» искажает, смещает фокус, чтобы собрать пучок смысла в одной, довольно неожиданной точке. В этом есть определенный риск: именно так нас видят со стороны, и нужно приложить определенные усилия, чтобы эта маска не приросла к нам окончательно.

facepalm.gif
kaisa
15 января 2015, 13:30
Текст интервью со Звягинцевым на znak.com
В статье еще Мединский и кинокритик Антон Долин процитированы.

Виктор Матизен: И последний: что вас сейчас больше всего тревожит в контексте культурно-политических событий этого года (беседа состоялась в 2014 году, – прим. ред.)?

Андрей Звягинцев: Схлопывание русского мира из-за «рашизма» и ограничительных законов, которые неизвестно чем ограничатся. Сужения вольного языка, вольного слова, в том числе художественного высказывания. Не так давно мы нежданно-негаданно обрели свободу, а теперь теряем ее с каким-то нарастающим, как снежный ком, кошмарным и планомерным постоянством. Это очень печально.

Взгляды творца на искусство и Россию раскрыты хорошо.
Oliver
15 января 2015, 13:37
Сегодняшний Мединский:

— Согласны ли вы с теми, кто называет ленту Звягинцева антироссийской?

— Антироссийской? Да она вообще не кажется мне «чисто российской историей». Ну, разве только в том смысле, что снималась в рыболовецком поселке Териберка Мурманской области. <...> Вижу ли я в героях фильма некую русскую особость? Не вижу. Сколько бы авторы не заставляли их материться и пить литрами водку из горла, настоящими «русскими» это их не делает. 

Себя, своих коллег, знакомых и даже знакомых знакомых в персонажах «Левиафана» я не увидел. Странно, но, среди героев фильма — вообще ни одного положительного героя. То есть что и кого ненавидит Звягинцев, более-менее ясно. А кого он любит? Славу, красные дорожки и статуэтки — это понятно. А любит ли кого-то из своих героев? В этом большие сомнения.

Наверное, можно было бы снять нечто подобное и в штате Колорадо (где, к слову, произошла реальная история, легшая основу сценария), и в арабском пригороде Парижа, и в депрессивных районах юга Италии. Правда, в этом случае авторы вряд ли бы получили столько престижных западных премий. Признаемся, что в погоне за международным успехом этот фильм запредельно конъюнктурен.

Владимир Мединский: «Левиафан» запредельно конъюнктурен»

vokacan
15 января 2015, 13:52
В последнее время очень увлекся рецензиями на фильмы. Вот недавно прочитал рецензию на фантастический триллер, вышедший в январе 2015 года под названием "Предопределение". Так после этого прямо загорелся, чтобы его посмотреть, и, кстати, фильм оказался просто шикарным, хотя вначале и кажется скучным.
Marcia
15 января 2015, 14:01

Oliver написал:
Звягинцев раздражен реакцией Быкова:

Эк его задело-то.
Ouch! :)
15 января 2015, 14:06
У меня возник вопрос:    Спойлер!
в конце фильма, когда показывают остов левиафана (условно говоря, да)- Звягинцев переносит на него образ своего героя, уподобляя его участь участи левиафана? То есть идея человека для государства, человека как властителя своей судьбы- постигает участь левиафана. К меня одной такое ощущение?
К чему тогда разговор со священником- что человеку Бог показал в картинках и он угомонился и жил долго и счастливо- искушение подчиниться устройству жизни и не отсвечивать?

Martin
15 января 2015, 14:31

Ange1 написал: По мнению режиссера, в России нет волевых людей, которые до последнего будут бороться за свои права (прав или нет был реальный Химейер сейчас не важно), а есть только бухающие Коли?

Российский народ сегодня терпелив. Он предпочитает спиваться, вместо того, чтобы устроить вторую октябрьскую социалистическую революцию.
Martin
15 января 2015, 14:40

franco написал: Точно, пора снять с десяток новых Кубанских казаков о том, как все хорошо и пригоже в россиюшке то!

Тебе хорошо - ты можешь в Израиль уехать. А нам приходится жить в России и терпеть все эти мерзости.
Martin
15 января 2015, 14:55
Еще находятся cen.gif, которые после этого россиян называют "нытиками".
Sergdfc
15 января 2015, 15:31

Oliver написал: Сегодняшний Мединский:

Вот сказочный... 3d.gif Не увидел он.
Sedovka
15 января 2015, 16:47
Посмотрела. Оплатила. 3d.gif
Фильм замечательный. Красивый. Никакой чернухи. Не сильно тяжелый - скорее честный, яркие актерские работы у всех. Особенно тронула игра мальчика - сына героя. Больше всего боли за него было.
Какая жизнь, так и показано. Без смакования проблем, без каких-то крайностей.
И пьют они не по-алкашному. smile4.gif А совсем иначе.
Вобщем, я считаю, что великолепный фильм. Качественная работа. Достойная. Ну и что земляк режиссер - приятно.
Белый Олеандр
15 января 2015, 16:51

Nick Shunter написал:
У итальянских классиков-неореалистов в плане безнадёги есть вещи куда пожёстче. И рассвет неореализма в Италии приходился аккурат на те годы, когда страна была доведена до ручки лысым дятлом Муссолини, и говно после него долго разгребали.

Только вот итальянцы уважают режиссёров, которые правдиво отображают реалии эпохи (за исключением совсем уж упёртых патриотов и фашиков с выбитыми на грудях орлами и SPQR-ами), а мы - нет.

А может это просто плохое кино?
franco
15 января 2015, 17:03

Eraser написал:
Пока что еще ни одних не сняли (ну, если пырьевских не считать), зато воплей об их засилье выше крыши. facepalm.gif

Если ты слышишь несуществующие вопли - это повод сходить к врачу.
franco
15 января 2015, 17:03

Martin написал:
Тебе хорошо - ты можешь в Израиль уехать. А нам приходится жить в России и терпеть все эти мерзости.

С чего это мне хорошо? biggrin.gif Почнему ты решил, что я могу уехать в Израиль? biggrin.gif
PPSник
15 января 2015, 17:15
Фильм сильный и, наверное, оставит "вмятину в душе" у многих имхо, потому как одинаково властвовать над человеком могут как государство, так и водка, и юристы, и женщина, и мужчина, и вольвы с филипсами ....

Андрей Звягинцев: Помните эти грандиозные слова Достоевского: "Если бы как-нибудь оказалось, что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины"?

Наверное, потому, что Христос не позволил властвовать над собой никому и ничему на Земле.

BreeZ
15 января 2015, 17:49
Ну что, номинация на Оскар. Наверное, никто и не сомневался.
И я, если честно, не сильно сомневаюсь, что он его возьмет.
Martin
15 января 2015, 17:58

franco написал:
С чего это мне хорошо? biggrin.gif  Почнему ты решил, что я могу уехать в Израиль? biggrin.gif

Так ты же вроде высококвалифицированный системный администратор?
Котофан
15 января 2015, 18:00

Ouch! smile.gif написала:   Спойлер!
К чему тогда разговор со священником- что человеку Бог показал в картинках и он угомонился и жил долго и счастливо- искушение подчиниться устройству жизни и не отсвечивать?

Спойлер!
Не знаю что хотел сказать автор фильма, и не скажу в двух словах как надо было поступить главному герою, но он в отличии от Иова - Бога отверг. Да, если бы главный герой стал христианином, то надо было не пить водку и спокойно дом отдать, без эмоций. Благословить начальника и тому подобное. Проиграл в суде? Все, успокойся. Живи дальше. Вся власть от Бога, и плохие начальники тоже.
franco
15 января 2015, 18:14

Martin написал:
Так ты же вроде высококвалифицированный системный администратор?

Не, меня другое интересует, почему именно в Израиль? biggrin.gif
AgCooper
15 января 2015, 18:33
МОДЕРАТОРИАЛ:
Оффтоп закончили
Манька-Облигация
15 января 2015, 19:17

Tessa написала:  Я аж 3 раза подряд его пересмотрела.

Ты герой! Я бы и второй раз не решилась.
Anthony Stark
15 января 2015, 19:24

Власти Мурманской области запретили прокат фильма «Левиафан» на территории региона, передает FlashNord.

«Решение о запрете проката фильма приняла Марина Васильевна [Ковтун — губернатор]. Губернатор осталась недовольна, как в фильме показаны жители Севера», — сообщил источник в правительстве.

Глава заполярного поселка Териберка, в котором проходили съемки фильма «Левиафан», Татьяна Трубилина также выступила против проката фильма на больших экранах.

Ранее фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Картина также может попасть в список номинантов на «Оскар» за лучший иностранный фильм.

Отсюда
Манька-Облигация
15 января 2015, 19:30

Eraser написал: Пока что еще ни одних не сняли (ну, если пырьевских не считать), зато воплей об их засилье выше крыши.

Тю, так идеология и пропаганда совсем недавно вернулись, разгоняются пока. Не волнуйся, снимут и "Кубанских казаков" и "Прдвиг разведчика" и нового Штирлица, который всех переиграет.

Martin написал: Он предпочитает спиваться, вместо того, чтобы устроить вторую октябрьскую социалистическую революцию.

Народ и не устраивал революцию, переворот был делом малой кучки людей.
Anthony Stark
15 января 2015, 19:43
Вот оно оказывается что:

Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством[15]. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию

Сколько кинопризов в России отхватил бы Звягинцев, если бы в фильме американские банкиры и мэрия прессовали этого тракториста?
Anthony Stark
15 января 2015, 19:45

Манька-Облигация написала: переворот был делом малой кучки людей.

Это, мягко говоря, не так. Людей-то как раз хватало.
Marcia
15 января 2015, 20:41

Anthony Stark написал:
Это, мягко говоря, не так. Людей-то как раз хватало.

Да уж, небольшое количество не смогло бы устроить такого на всю страну. Явно недовольных было много.
Кот Бублик
15 января 2015, 21:26

Anthony Stark написал: Сколько кинопризов в России отхватил бы Звягинцев, если бы в фильме американские банкиры и мэрия прессовали этого тракториста?

Да он их и так отхватит.
10 (!!!!) номинаций на Золотого Орла.

Явные фавориты - Кричман (камера), Негин+Звягинцев (сценарий) и Мадянов, конечно.

Плюс весной будет Ника, и там тоже явно будет всё хорошо.

Кинопремии у нас дают без оглядки на мнение патриотической общественности, достаточно посмотреть списки награждённых за последние годы.
Шимон
15 января 2015, 22:01
Хороший фильм, но откуда такие страсти вокруг него, мне не понятно. С одной стороны, далеко не самое выдающееся произведение киноискусства из тех, что я видел, с другой стороны, ни малейших признаков чернухи. Просто мастерски сделанный фильм, в котором всё на месте, ничего лишнего, но и не более того.
Ouch! :)
15 января 2015, 22:38

Котофан написал:
   Спойлер!
Вся власть от Бога, и плохие начальники тоже.

Спойлер!
То-то и плохо, что священник мотивирует мэра на насилие, что говоря вся власть от Бога мэра приводит к мысли, что он и есть Бог. А значит может поступать по своему усмотрению. Он и не оглядывается ни на кого, потому что Бог- не совесть, а атрибут власти.
Что дала бы герою вера в его ситуации? Ту же покорность, только без пьянства и насилия. И в Москве условной он ничего бы не добился.
Я все время "Остров" вспоминаю... Кто бы написал о том, как изменился институт веры с того фильма до "Левиафана".
Vladimir_Y
15 января 2015, 23:20

Шимон написал: Хороший фильм, но откуда такие страсти вокруг него, мне не понятно. С одной стороны, далеко не самое выдающееся произведение киноискусства из тех, что я видел, с другой стороны, ни малейших признаков чернухи. Просто мастерски сделанный фильм, в котором всё на месте, ничего лишнего, но и не более того.

Ты удивишься, но вот этого всего в современном российском кино осталось не очень-то и много. Потому, видимо, и страсти.
Белый Олеандр
15 января 2015, 23:52

Vladimir_Y написал:
Ты удивишься, но вот этого всего в современном российском кино осталось не очень-то и много. Потому, видимо, и страсти.

Жанр под названием "безнадега", по-моему, вполне востребован отечественным кино.
Котофан
16 января 2015, 00:04

Ouch! smile.gif написала   Спойлер!
: То-то и плохо, что священник мотивирует мэра на насилие, что говоря вся власть от Бога мэра приводит к мысли, что он и есть Бог. А значит может поступать по своему усмотрению. Он и не оглядывается ни на кого, потому что Бог- не совесть, а атрибут власти.

Спойлер!
Это автор делает так, чтобы мы поняли, священник - злобный гад. И я вот не понял, не почувствовал, что мер себя богом считал, мэр считал себя работающим на очень крутого пахана - то-есть на Бога. Но это вот такой бог просто у мэра, воровской и бандитский. Это как инквизиция, когда под знаменами веры и спасения заблудших, заблудших сжигали исключительно для их же блага.
Котофан
16 января 2015, 00:17

Шимон написални малейших признаков чернухи

Да ладно, красивая природа вокруг снята так и с такими фильтрами и планами, что только чувство тоски вызывает. Да, в таком месте можно затосковать если думать именно о том, что все плохо, все пропало и так далее. А в фильме тоска навевается.    Спойлер!
Показана разбитая квартира и опять тоска, а зачем? Радуешься, что есть где жить, уборочка, микроремонтик, занавесочки и живешь уже в уютной норке и радуешься. На 600 тыщь, можно царские хоромы из этой квартиры сделать, мегаевроремонт и новая обстановка. И если на то пошло, то не стоит халупа в такой дали, без коммуникаций и газа 600 тышь, даже если там несколько гектар земли, что на этих пустынных гектарах делать, 600тышь за все красная цена. Бери деньги и радуйся, нет, глав герой решил все угробить. И угробил, никакого сочувствия он не вызывает, такой же бандит и оборотень в погонах потенциальный.
Anthony Stark
16 января 2015, 01:26
Я вот тоже думаю, где эта "бедная" женщина увидела безнадегу? Муж на месте, проблемы с пасынком не катастрофичны, даже какой-никакой джип есть. Или, например, страдает она на фоне обшарпанной квартиры - ну что это такое? Просто по-нашему она в черновом варианте: сделай легкий ремонт и живи себе в свое удовольствие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»