Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
PPSник
16 января 2015, 14:52

Коконовьюшка написала:
Кто еще ранним утром мог придти на такой пустынный берег?

Тот, у кого в душе полная безнадега. Водка ей не помогла.
Шимон
16 января 2015, 14:52

Коконовьюшка написала:
Меня просто смутило, что Николай просил сына простить Лилю "она хорошая". 

При этом сам он только "пытается" ее простить.
AgCooper
16 января 2015, 14:56
Кстати, в противовес воплям об "американской трагедии" wink.gif
ТУТ
Seth
16 января 2015, 14:58
А вот тут Звягинцев и сам довольно неплохо вещает.
Sergdfc
16 января 2015, 16:01

AgCooper написал: Кстати, в противовес воплям об "американской трагедии" wink.gif
ТУТ

Ирония судьбы, однако...
Кэт
16 января 2015, 16:12

Кот Бублик написал: Рассказал в интервью Собчак.

Автор-то буквально рассказал, но и из его слов получается, что фильм обо всем сразу. Потому что сказал он, что изначально был именно Левиафан из Библии, и только потом, когда он кому-то из знакомых сказал, что снимает сейчас фильм, который называется "Левиафан", то этот знакомый закричал "А-а, Гоббс!" и тут его, Звягинцева, и озарило, что да, действительно. smile4.gif

Там Левиафанов напихано в фильм — утрактуйся. От живого кита до развалин старой церкви — типа останки Левиафана-царской России против скелетов баркасов на отмели — останков Левиафана-СССР.
broxmann
16 января 2015, 16:25

Seth написал: А вот тут Звягинцев и сам довольно неплохо вещает.

Андрей Звягинцев. Мне кажется, наш финал честнее и страшнее, чем если бы это был финал реальной истории Химейера с его бунтом, самоубийством или, чего доброго, героической смертью в схватке с силами зла. Это было бы как выпустить пар.

Сюр какой-то. И вообще, типец ещё тот. Ну, Иегова ему судья.
Anthony Stark
16 января 2015, 16:45

broxmann написал: И вообще, типец ещё тот.

Я интервью с ним выключил на второй минуте. Слабо и поверхностно.
Alex Exler
16 января 2015, 17:09

Шимон написал:
После первого "доказательства" можно дальше не читать.

Да там одного заголовка достаточно.
Лунный Волк
16 января 2015, 17:10

Шимон написал: наш "Вифлеем"

Я влюбился в ваше кино. Совершенно не мировые шедевры киневатографии, но настолько образно и доходчиво "местечково", настолько безоглядно и наверно точно показываются специфические израильские проблемы, что диву даешься, хотя это точно не мои проблемы.
Я даже затруднюсь назвать российские аналоги, чтоб без дури и настолько социально точно. Может Нуратова? Но она не особо любит социальность, если не считать "Мелодию для шарманки".

Martin написал: О том, как к простому человеку в России относятся, как к быдлу, я ощутил на себе в полной мере. Да и многие россияне, наверное, могут поделиться аналогичным.

Возможно в твоем случае действительно было бы выгоднее, чтобы к тебе относились соответственно тому, кто был твой дед. wink.gif
А что ты в политических тредах не пишешь? Твоя линия мироровосприятия там очень плохо представлена. Я думаю очень многим было бы интересно. Мысль то ты излагать умеешь. Я серьезно.

Лунный Волк
16 января 2015, 17:13

Кэт написала: Левиафан из Библии

Вот по мне Левиафан из Библии точно пятое колесо. Был бы уместен если бы ГГ хоть немного шебуршился.
В общем невнятный образ покорил режиссера, но интеллект и талант не позволили грамотно воплотить.
Mr.Firestarter
16 января 2015, 17:39
Посмотрел.Вот тоже на лавку к тем,кто считает это коньюнктурой чистой воды: да очень хорошо снятой,с отличными актерскими работами (один диалог адвоката и мэра чего стоит), но чистой воды коньюнктурой, явно рассчитаной на зрителя "там" : Мрак,тоска,рюсски мюжик пьющий водка,бандиты во власти и.т.п.

Никто не отрицает отсутствия таких людей и таких ситуаций, но может,так чисто для разнообразия, попробовать снять кино и про других людей,с нормально закрепленной "планкой",не спящих с женами друзей прямо за их спиной,где администрация не совсем уж опереточные бандиты (реально в сцене когда мер приехал домой ГГ и толкнул свою речь, там разве что дьявольского БУГАГАГА не хватало).Но,конечно,такое кино оскаров не получит.
Шимон
16 января 2015, 17:46

Mr.Firestarter написал: Посмотрел.Вот тоже на лавку к тем,кто считает это коньюнктурой чистой воды: да очень хорошо снятой,с отличными актерскими работами (один диалог адвоката и мэра чего стоит), но чистой воды коньюнктурой, явно рассчитаной на зрителя "там" : Мрак,тоска,рюсски мюжик пьющий водка,бандиты во власти и.т.п.

Хотелось бы еще понять, откуда ты знаешь, что именно интересует зрителя "там". И где конкретно находится этот загадочный зритель.
Sergdfc
16 января 2015, 18:01

Шимон написал:
Хотелось бы еще понять, откуда ты знаешь, что именно интересует зрителя "там".  И где конкретно находится этот загадочный зритель.

Я с тобой, кстати, очень даже согласен. И "там" эти проблемы нафиг не нужны. А тот, кто утверждает, что наши мэры так не общаются - либо живет не в России, либо откровенно лукавит.

Повторяю - никакой коньюнктуры нет. Если выбросить любовную линию, эти все треугольники и т.д., все очень даже верно. И поведение мэра, и разговор юриста с мэром, и разговор мэра с терпилой - все в наших с вашими реалиях.
AgCooper
16 января 2015, 18:03

Mr.Firestarter написал: про других людей,с нормально закрепленной "планкой",не спящих с женами друзей прямо за их спиной,где администрация не совсем уж опереточные бандиты (реально в сцене когда мер приехал домой ГГ и толкнул свою речь, там разве что дьявольского БУГАГАГА не хватало).

А кому такое "стерильное" кино в принципе надо?

Это как в "Корпоративе":
- Пришел домой, разделся и лег спать.
-И ВСЕ?!
Кот Бублик
16 января 2015, 18:04

Кэт написала: и тут его, Звягинцева, и озарило, что да, действительно.

— Скажите пожалуйста, а как вы вообще проводите свободное время?
— В свободное время я люблю играть на скрипке.
— Скажите, Степан Васильевич, а вы случайно не взяли с собой в сквер скрипку?
— Да, я взял с собой сквер в скрипку. Я сыграю на нём вам полонез Огинского.
Acidburn
16 января 2015, 18:04

Alex Exler написал: Да там одного заголовка достаточно.

Алекс, смотреть, рецензировать есть в планах? Или уже смотрел?
Ange1
16 января 2015, 18:08

AgCooper написал: А кому такое "стерильное" кино в принципе надо?

Так стерильный как раз Левиафан. Стерильно-фестивальный.
AgCooper
16 января 2015, 18:16

Ange1 написал: Стерильно-фестивальный.

А нестерильное это "кровь. кишки, cen.gif "?
Ange1
16 января 2015, 18:22
- Мэр отжал землю у алкаша.
-И ВСЕ?!

smile.gif
Sergdfc
16 января 2015, 18:25

Ange1 написал: - Мэр отжал землю у Алкаша.
-И ВСЕ?!

smile.gif

Да где ты там алкаша-то увидел? Дурака посмотри,там да, есть такие ценители прекрасного, а Николай далеко не алкаш.
Martin
16 января 2015, 18:27

Лунный Волк написал: Возможно в твоем случае действительно было бы выгоднее, чтобы к тебе относились соответственно тому, кто был твой дед.

А что с моим дедом?

Лунный Волк написал: А что ты в политических тредах не пишешь?

Мне Администрация форума запретила.
Mr.Firestarter
16 января 2015, 18:29

Шимон написал:
Хотелось бы еще понять, откуда ты знаешь, что именно интересует зрителя "там".  И где конкретно находится этот загадочный зритель.

Ну,я конечно опросы не проводил,но судя по тому какой направленности фильмы из наших краев там пользуются популярностью можно сделать определенные выводы.
Marcia
16 января 2015, 18:30

Ange1 написал: - Мэр отжал землю у алкаша.
-И ВСЕ?!

smile.gif

3d.gif
AgCooper
16 января 2015, 18:32

Mr.Firestarter написал: какой направленности фильмы из наших краев там пользуются популярностью

"Война и мир", "Москва слезам не верит" с их Оскарами "такой направленности"?! facepalm.gif
Gennadiy
16 января 2015, 18:32
До меня только сейчас дошло, что    Спойлер!
на месте дома Николая построили церковь
Ange1
16 января 2015, 18:33

Sergdfc написал: Да где ты там алкаша-то увидел? Дурака посмотри,там да, есть такие ценители прекрасного, а Николай далеко не алкаш.

В медицинском значении может быть и нет.
Mr.Firestarter
16 января 2015, 18:33

AgCooper написал:
А кому такое "стерильное" кино в принципе надо?

Это как в "Корпоративе":
- Пришел домой, разделся и лег спать.
-И ВСЕ?!

Куп, да что ж тебя все так заносит то. smile.gif Вот либо чернуха, либо а-ля Сарик - прямо вот других сюжетов нет.
AgCooper
16 января 2015, 18:35

Mr.Firestarter написал: Вот либо чернуха, либо а-ля Сарик - прямо вот других сюжетов нет.

Практически нет.
Глянь афишу - что сейчас из российского в кино?
Бесконечные "Елки", "Мамы" и энджоевская пошлятина.
Все остальное идет ограниченным тиражом как неформат. т.к. много денег не приносит.
Mr.Firestarter
16 января 2015, 18:36

AgCooper написал:
"Война и мир", "Москва слезам не верит" с их Оскарами "такой направленности"?! facepalm.gif

Вот как раз отличные примеры того, что для того, чтобы тебя обласкали всякими престижными наградами за границей ,совсем необязательно снимать "чернь про немытую Россию". Но тут видать чегой-то не хватило. Вообщем "До фига Тарковских и ни одного Гайдая"
Mr.Firestarter
16 января 2015, 18:39

AgCooper написал:
Практически нет.
Глянь афишу - что сейчас из российского в кино?
Бесконечные "Елки", "Мамы" и энджоевская пошлятина.
Все остальное идет ограниченным тиражом как неформат. т.к. много денег не приносит.

Ну так время просто такое - Новый год и все дела. smile.gif .Но если расширить рамки - тут тебе и "Рассказы" и "Все и сразу","Кино про Алексеева" в конце-концов (хоть мне и не понравилось)
Mr.Firestarter
16 января 2015, 18:44

Sergdfc написал:
И "там" эти проблемы нафиг не нужны. А тот, кто утверждает, что наши мэры так не общаются - либо живет не в России, либо откровенно лукавит.

Повторяю - никакой коньюнктуры нет. Если выбросить любовную линию, эти все треугольники и т.д., все очень даже верно. И поведение мэра, и разговор юриста с мэром, и разговор мэра с терпилой - все в наших с вашими реалиях.

Вопрос не в том нужны или нет,а в том что вызовет больший интерес - такая вот чернуха или что-то еще?

А по поводу мэра: Да все возможно,вопрос лишь в вероятности - и я не зря отметил их первый диалог с адвокатом - было весьма ,скажем так, похоже. Но вот этот вот приезд в дом к ГГ чтобы сказать что "Я твой дом труба шатал" как-то немного выбивается. Да и вообще из мэра могли бы сделать более обьемный и неоднозначный персонаж - но нет "я злой и страшный потому что ...идите нафиг"
Ange1
16 января 2015, 18:48

Mr.Firestarter написал: Да и вообще из мэра могли бы сделать более обьемный и неоднозначный персонаж - но нет "я злой и страшный,потому что ...идите нафиг"

+ много. Тем более, Мадянов умеет играть полутона.
AgCooper
16 января 2015, 18:56

Mr.Firestarter написал: "Рассказы" и "Все и сразу","Кино про Алексеева"

ТРИ фильма в год? mad.gif
Mr.Firestarter
16 января 2015, 19:00

AgCooper написал:
ТРИ фильма в год? mad.gif

Лучше меньше,да лучше. "А для всего остального" есть Голливуд smile.gif
Petrov-Vodkin
16 января 2015, 19:04
Я глянул тут забугорные рецензии и они оценивают фильм как черную комедию, наполненную тонким юмором и сатирой - может ее и нужно так воспринимать.
Шимон
16 января 2015, 19:08

Mr.Firestarter написал:
Ну,я конечно опросы не проводил,но судя по тому какой направленности фильмы из наших краев там пользуются популярностью можно сделать определенные выводы.

Насколько я знаю, у нас популярностью пользуется "Брат-2". Это один из тех немногих русских фильмов, к которым можно скачать сабы на иврите. А вот к "Грузу-200" ивритских сабов я почему-то найти не смог. И даже на английском не нашел (хотя тут, наверное, дело в том, что плохо искал). Так что сыновьям пришлось смотреть без перевода.
Шимон
16 января 2015, 19:27

Petrov-Vodkin написал: Я глянул тут забугорные рецензии и они оценивают фильм как черную комедию, наполненную тонким юмором и сатирой - может ее и нужно так воспринимать.

Только не в Израиле. У нас фильм назвали "шедевром, который переходит от морально-этических и других универсальных проблем бытия к не слишком завуалированной критике коррупционного режима Владимира Путина". Если кто хочет прочитать на иврите (самостоятельно или с помощью переводчика) заметку о Звягинцеве на Хайфском кинофестивале, то вот:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4579838,00.html
Sedovka
16 января 2015, 19:38

Котофан написал: Стыдно ей стало, хотя почему именно сейчас?

Потому что открылась эта связь и при попытке помириться и жить с этим дальше понятно стало, что не получится. Это мое мнение - я так увидела ее тем утром. Не считаю мальчика убийцей. В фильме все люди разрушаются изнутри.. Звягинцев и сам говорит, что каждому герою выделен как бы свой акт, последовательно каждый выходит на первый план. И от того. что и как происходит в каждом - вокруг тоже все рушится. Но каких-то детективных загадок я как-то не ощутила. Может и ошибаюсь.
И да - чернухи там никакой нет. Все красивенько, символично. Ну или мне так не везет по жизни. 3d.gif
Sedovka
16 января 2015, 19:49

Sergdfc написал: Николай далеко не алкаш.

Да. Я тоже недоумеваю, что все видят там алкаша... Алкаш - это тот, у кого ценность в жизни- напиться. Таких в России полно и больше, конечно, но фильм не о водке.smile.gif
Anthony Stark
16 января 2015, 20:07
Вообще получается, что "кровавой администрации" сильно помогли люди, которые по идее являются самыми близкими для Николая - друг и жена. Их поступок ускорил маховик репрессий. Глядишь, и деньги какие никакие получили бы.

Легко ли поверить, что близкий друг, приехавший на край света и искренне заботящийся о Коле, может провернуть то, что произошло в отеле? Понятно, что все может быть, но вот все-таки?
Шимон
16 января 2015, 20:11

Anthony Stark написал
Легко ли поверить, что близкий друг, приехавший на край света и искренне заботящийся о Коле, может провернуть то, что произошло в отеле? Понятно, что все может быть, но вот все-таки?

Лично я в этом скорее усмотрел нарушение адвокатской этики...
Anthony Stark
16 января 2015, 20:13

Sedovka написала:
Да. Я тоже недоумеваю, что все видят там алкаша... Алкаш - это тот, у кого ценность в жизни- напиться. Таких в России полно и больше, конечно, но фильм не о водке.smile.gif

Фильм и о водке тоже. Понятие "алкаш" в этой стране довольно многогранное. Мое же мнение, что человек, способный с горла выпить бутылку водки, дружит с этим напитком очень сильно.
Anthony Stark
16 января 2015, 20:13

Шимон написал:
Лично я в этом скорее усмотрел нарушение адвокатской этики...

А мужской этики?
Ange1
16 января 2015, 20:25

Шимон написал: Лично я в этом скорее усмотрел нарушение адвокатской этики...

Армейский друг прежде всего. Адвокатская этика, блин.
Sedovka
16 января 2015, 20:31

Anthony Stark написал: Легко ли поверить, что близкий друг, приехавший на край света и искренне заботящийся о Коле, может провернуть то, что произошло в отеле? Понятно, что все может быть, но вот все-таки?

Мне показалось, что связь эта между ним и Лилей давняя. И что помогает он не только Коле как другу, но и Лиле, раз она с ним.
Король Луи
16 января 2015, 20:33
Прочел интервью Звягинцева. Сознательный вражина, разве только про "говнорашку" не высказался. Явный адепт Бабы Леры. "В печку её, Зина".
Шимон
16 января 2015, 20:36

Ange1 написал:
Армейский друг прежде всего. Адвокатская этика, блин.

"Армейский друг" - это дело давнее. А адвокат он прямо сейчас.
Marcia
16 января 2015, 20:40

AgCooper написал:

Тогда было другое время.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»