Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Anthony Stark
16 января 2015, 20:43

Sedovka написала:
Мне показалось, что связь эта между ним и Лилей давняя. И что помогает он не только Коле как другу, но и Лиле, раз она с ним.

Она к нему в Москву ездила? Или он к ней? Маловероятно. ИМХО круче унизить Колю, чем сделал юрист, невозможно в принципе. Это же самое больное место.
Шимон
16 января 2015, 20:43

Marcia написала:
Тогда было другое время.

И это, конечно, всё объясняет.
AgCooper
16 января 2015, 20:44

Marcia написала: Тогда было другое время.

Американцы внезапно захотели "чернухи"?! Ну да, ну да...
Anthony Stark
16 января 2015, 20:44

Marcia написала:
Тогда было другое время.

Это не аргумент.
Marcia
16 января 2015, 20:45

AgCooper написал:
Американцы внезапно захотели "чернухи"?! Ну да, ну да...

Далеко не внезапно.
AgCooper
16 января 2015, 20:50

Marcia написала: Далеко не внезапно.

Есть статистика ожидания? 3d.gif
Anthony Stark
16 января 2015, 20:52

Marcia написала:
Далеко не внезапно.

Когда фильм запустили в производство, в отношениях Запада и Руссенланд все было прекрасно - тишь да благодать. Просто звезды сошлись: громкий триумф Звягинцева на фоне трагедии отечества.
Sedovka
16 января 2015, 21:05

Anthony Stark написал: Она к нему в Москву ездила? Или он к ней?

Ну он наверное не первый раз встречается с ними, раз их дела ведет. И вообще друг. Просто когда он в доме появляется, то между ними сразу ощущается некая связь, сдержанность в общении.
Sedovka
16 января 2015, 21:06

Anthony Stark написал: ИМХО круче унизить Колю, чем сделал юрист, невозможно в принципе. Это же самое больное место.

А я никого не оправдываю. Людей не бывает хороших или плохих.
Кот Бублик
16 января 2015, 21:23

Gennadiy написал: До меня только сейчас дошло, что

Это ладно, до меня только сейчас дошло, чем на самом деле занимался Дмитрий, когда якобы в туалете сидел.
Anthony Stark
16 января 2015, 21:30
И чем же? Тем же, что и в отеле?
Marcia
16 января 2015, 21:47

Anthony Stark написал:
Когда фильм запустили в производство, в отношениях Запада и Руссенланд все было прекрасно - тишь да благодать. Просто звезды сошлись: громкий триумф Звягинцева на фоне трагедии отечества.

ОК, будем считать, что изначально это не конъюнктура, а просто ему так повезло smile.gif
Marcia
16 января 2015, 21:49

AgCooper написал:
Есть статистика ожидания? 3d.gif

Наверно, у меня паранойя, но какой-то негатив я чувствую в таких вопросах с такими смайликами, поэтому лучше не буду продолжать.
Шимон
16 января 2015, 21:54

Marcia написала:
ОК, будем считать, что изначально это не конъюнктура, а просто ему так повезло smile.gif

А что тебя вообще так волнует, понравился ли кому-то там фильм где-то на Западе? Почему это как-то должно влиять на твоё личное к нему отношение?
Marcia
16 января 2015, 21:57

Шимон написал:
А что тебя вообще так волнует, понравился ли кому-то там фильм где-то на Западе? Почему это как-то должно влиять на твоё личное к нему отношение?

Да не влияет, конечно. Просто забавно, как всё совпало...
Белый Олеандр
16 января 2015, 21:58

AgCooper написал: Все остальное идет ограниченным тиражом как неформат. т.к. много денег не приносит.

Так такое везде идет ограниченным прокатом. Или нужно продавать подобное как мейнстрим?
Шимон
16 января 2015, 22:03

Белый Олеандр написала:
Так такое везде идет ограниченным прокатом. Или нужно продавать подобное как мейнстрим?

А чем это не мейнстрим? Не Герман все же. Фильм простой и понятный, легкий для восприятия.
Robert
16 января 2015, 22:20

Ange1 написал: - Мэр отжал землю у алкаша.
-И ВСЕ?!

То есть фильм ты не смотрел.
Robert
16 января 2015, 22:20

Mr.Firestarter написал: попробовать снять кино и про других людей,с нормально закрепленной "планкой",не спящих с женами друзей прямо за их спиной,где администрация не совсем уж опереточные бандиты

Про стирильный мир, Neverland. Только мэру надо крылышки, как у феи.
Robert
16 января 2015, 22:23
А все же как четко срабатывает пропаганда. Все критики говорят одними штампами.
Ange1
16 января 2015, 22:34

Шимон написал: А что тебя вообще так волнует, понравился ли кому-то там фильм где-то на Западе? Почему это как-то должно влиять на твоё личное к нему отношение?

На качество непосредственно фильма оно не влияет, но общую картину помогает составить. Искусство ведь тоже пропаганда? Вон в прошлом году выяснилось, что ЦРУ очень было заинтересовано в Докторе Живаго в работе с населением СССР, Нобелевкой рекомендовало наградить. Кто знает, о чем расскажут еще через полвека.
Marcia
16 января 2015, 22:34

Robert написал:

Только крайности признаёшь?
Шимон
16 января 2015, 22:48

Ange1 написал:
Искусство ведь тоже пропаганда? 

Ну, в этом вопросе тебя явно кто-то обманул. Искусство не может быть пропагандой, а пропаганда не может быть искусством.
Ouch! :)
16 января 2015, 22:52
Вообще мне кажется странным, что ГГ многие списывают как алкаша и человека, который за себя совершенно не борется. Он ведь рыпался, и не раз.    Спойлер!
К нему пришли и сказали, что землю и дом решено отжать, за это предложили деньги. Он пошел сделал свою оценку- раз, подал в суд-два, подал на апелляцию- три, вызвал адвоката- четыре, пошел с адвокатом подавать жалобу на действия мэра- четыре. И все это отнюдь не прибавляет ни ему, ни его измучившейся семье позитива. И жена уже давно ему мозг точит: мужик, их не победишь, соглашайся, а?
А потом все кубарем летит после приезда адвоката. А герой сам по себе не конченный человек с первых кадров. Просто так получается, что когда уже последняя надежда осталась- на другана из большой Москвы- тот ему и подгадил, и жена подгадила, и собутыльные друзья походя под монастырь подвели. Когда тебя самые близкие вот так предают- как не спиться? Какую веру внутри откопать, откуда, если семя веры с детства не было вложено? В какой храм идти, если видишь его великосветским заведением, а не домом веры?
Шимон
16 января 2015, 23:20

Ouch! smile.gif написала: Вообще мне кажется странным, что ГГ многие списывают как алкаша и человека, который за себя совершенно не борется. Он ведь рыпался, и не раз.    Спойлер!
К нему пришли и сказали, что землю и дом решено отжать, за это предложили деньги. Он пошел сделал свою оценку- раз, подал в суд-два, подал на апелляцию- три, вызвал адвоката- четыре, пошел с адвокатом подавать жалобу на действия мэра- четыре. И все это отнюдь не прибавляет ни ему, ни его измучившейся семье позитива. И жена уже давно ему мозг точит: мужик, их не победишь, соглашайся, а?
А потом все кубарем летит после приезда адвоката. А герой сам по себе не конченный человек с первых кадров. Просто так получается, что когда уже последняя надежда осталась- на другана из большой Москвы- тот ему и подгадил, и жена подгадила, и собутыльные друзья походя под монастырь подвели. Когда тебя самые близкие вот так предают- как не спиться? Какую веру внутри откопать, откуда, если семя веры с детства не было вложено? В какой храм идти, если видишь его великосветским заведением, а не домом веры?

Это в основном те списывают, кто не смотрел, но осуждает.
Mr.Firestarter
17 января 2015, 01:42

Шимон написал:

Да всем пофиг, речь лишь про то что он снят с прицелом на того зрителя.
Mr.Firestarter
17 января 2015, 01:45

Robert написал:

Купер тут привел же пример: "Москва слезам не верит"
Шимон
17 января 2015, 02:21

Mr.Firestarter написал:
Да всем пофиг, речь лишь про то что он снят с прицелом на того зрителя.

Откуда известно про прицел?
Кот Бублик
17 января 2015, 11:43

Anthony Stark написал: И чем же? Тем же, что и в отеле?

Ну.
Mr.Firestarter
17 января 2015, 11:53

Шимон написал:
Откуда известно про прицел?

Ну как бы для Российского зрителя снимать подобное ИМХО бессмысленно:Ничего нового онне сказал, плюс явные утрирования которые хорошо будут видны человеку живущему в этих реалиях
Шимон
17 января 2015, 12:09

Mr.Firestarter написал:
Ну как бы для Российского зрителя снимать подобное ИМХО бессмысленно:Ничего нового онне сказал, плюс явные утрирования которые хорошо будут видны человеку живущему в этих реалиях

Очень странное утверждение. Ты можешь огласить список фильмов про Россию, которые сказали бы российскому зрителю "что-то новое" в том смысле, который ты вкладываешь в это выражение?
По-моему, ты путаешь художественное кино с докуметальным.
Не говоря уже о том, что совершенно непонятно, при чем тут западный зритель и "прицел" на него.
Кот Бублик
17 января 2015, 12:17

Шимон написал: Не говоря уже о том, что совершенно непонятно, при чем тут западный зритель и "прицел" на него.

Да вообще-то понятно.
Шимон
17 января 2015, 12:20

Кот Бублик написал:
Да вообще-то понятно.

Я рад за тебя, что тебе понятно. Но я говорил о себе.
Anthony Stark
17 января 2015, 12:56

Шимон написал:
Я рад за тебя, что тебе понятно. Но я говорил о себе.

Для западного зрителя этот фильм - вишенка на торте антироссийской истерики. Хоть и ничего такого вроде не планировалось: так совпало. Я думал, что это очевидно.
Шимон
17 января 2015, 13:02

Anthony Stark написал:
Для западного зрителя этот фильм - вишенка на торте антироссийской истерики.

Твое высказывание - это яркий пример того, что в советские времена называлось формализмом - голая форма без реального содержания. Форму я оценил.
Anthony Stark
17 января 2015, 13:11

Шимон написал: Форму я оценил.

Я тоже. Ну а то, что с содержанием там проблемы, я говорил. Вопрос про интерес "западного зрителя" еще актуален?
Кот Бублик
17 января 2015, 13:22

Шимон написал: Я рад за тебя, что тебе понятно. Но я говорил о себе.

Ну бывает.

Ты хочешь поиграть в старинную игру «А давайте пусть все кинутся мне объяснять».

А я не стану объяснять. Может, кто-то и примется, кого это забавляет.
Шимон
17 января 2015, 13:26

Кот Бублик написал:
Ты хочешь поиграть в старинную игру «А давайте пусть все кинутся мне объяснять».

И не думал даже. И так очевидно, что глубокомысленное молчание в данном случае является наиболее выгодной позицией для оппонента, и поэтому рациональным выбором с его стороны является уклонение от любого объяснения - мне или кому-либо еще.
Шимон
17 января 2015, 13:28

Anthony Stark написал:
то, что с содержанием там проблемы, я говорил. Вопрос про интерес "западного зрителя" еще актуален?

С содержанием проблемы у тебя. Как и с твоим представлением о западном зрителе.
Кот Бублик
17 января 2015, 13:33

Шимон написал: И не думал даже. И так очевидно, что глубокомысленное молчание в данном случае является наиболее выгодной позицией для оппонента, и поэтому рациональным выбором с его стороны является уклонение от любого объяснения - мне или кому-либо еще.

Найс трай. 3d.gif
Anthony Stark
17 января 2015, 13:38

Шимон написал:
С содержанием проблемы у тебя. Как и с твоим представлением о западном зрителе.

Глубокомысленные сентенции ниачем. Это даже хуже, чем упомянутое глубокомысленное молчание.
Seth
17 января 2015, 14:14

Кот Бублик написал:
Ну бывает.

А я не стану объяснять. Может, кто-то и примется, кого это забавляет.

+1

Удобную позицию занял человек: "Расскажите, поясните, предоставьте, огласите... Ну а я уж со стороны найду до чего доколупаться."
Шимон
17 января 2015, 14:18

Anthony Stark написал:
Глубокомысленные сентенции ниачем. Это даже хуже, чем упомянутое глубокомысленное молчание.

Они не "ни о чем" - а о том самом. Западного зрителя едва ли заинтересует фильм о трудностях малопримечательной семьи из российского захолустья, вне зависимости от способа употребления горячительных напитков и их количества. Кстати сказать, ничем не выдающегося количества.
Шимон
17 января 2015, 14:23

Seth написал:
+1
Удобную позицию занял человек: "Расскажите, поясните, предоставьте, огласите... Ну а я уж со стороны найду до чего доколупаться."

О, как все "критики" дружно в кусты попрятались.
Кот Бублик
17 января 2015, 14:44

Шимон написал: О, как все "критики" дружно в кусты попрятались.

Не хотят камни из кучи таскать, ага.
Anthony Stark
17 января 2015, 15:15

Шимон написал:
Они не "ни о чем" - а о том самом. Западного зрителя едва ли заинтересует фильм о трудностях малопримечательной семьи из российского захолустья

Тем не менее заинтересовал. Призопад тот же. Как это будем объяснять?
Шимон
17 января 2015, 15:44

Anthony Stark написал:
Тем не менее заинтересовал. Призопад тот же. Как это будем объяснять?

Я не вижу ни малейших доказательств того, что западного зрителя фильм заинтересовал больше, чем российского.
Лунный Волк
17 января 2015, 15:45

Шимон написал: Как и с твоим представлением о западном зрителе.

Кстати, а как принял фильм израильский зритель? Мне что-то не попалось твое мнение, а когда ответили Роберт и Кандагариан, ты вроде отмолчался.
Anthony Stark
17 января 2015, 15:52

Шимон написал:
Я не вижу ни малейших доказательств того, что западного зрителя фильм заинтересовал больше, чем российского.

Ключевой момент, что все-таки заинтересовал. О чем я и говорю. "Больше" или "меньше" кого-либо это уже частности.
Шимон
17 января 2015, 15:54

Лунный Волк написал:
Кстати, а как принял фильм израильский зритель? Мне что-то не попалось твое мнение, а когда ответили Роберт и Кандагариан, ты вроде отмолчался.

В Израиле, как я писал в ПЖ, фильм видели на фестивале, а на фестивали ходит не широкая публика, а ценители. Ценители оценили высоко. На всякий случай продублирую здесь ссылки на то, что последовало после просмотра:

Андрей Звягинцев - хайфский кинематографический фестиваль
встреча со зрителями после показа "Левиафана" 15/10/14
фильм закончился около полуночи. В 0,40 публику попросили освободить помещение. Увидев разочарование зала, Звягинцев предложил продолжить общение на улице. И продолжил - до 1,40. даже когда уже на улице выключили освещение. к сожалению записать получилось лишь малую часть этой встречи.

http://youtu.be/0Zqqf4xE2nI
http://youtu.be/1eXjk7iUuC0
http://youtu.be/riJ91SF56qw
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»