Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Oliver
18 января 2015, 01:26

wwwuser написал: Чтобы закончить спор об "очернении".

Понять бы, чего все так тащат эту кировскую историю к фильму...

"Приличные" нескончаемо тиражируют эпизод с бизнесменом из города Кировска, который застрелил двух чиновников и покончил с собой. Вот, дескать, а вы говорите, что не бывает такого, одно очернение, клевета. Простите, но бизнесмен из Кировска не имеет никакого отношения к вашему поганому фильму.
Он убил двух человек и покончил с собой - и это можно воспринять с пониманием (довели) или осуждением (не убий), но он что-то сделал, а не изображал из себя опившегося русского народного дегенерата в позе трубача крупным планом, на радость всем международным жюри.
В том-то и фокус, что ваш поганый фильм рассказывает не про Химейера, и не про бизнесмена из Кировска, не историю несправедливости и отмщения со стволом в руках, а историю тупой, шаблонной деградации в жанре популярных картинок агитации вермахта: "азиатские животные могут только пить свою водку".
Это две разные истории, знаете ли.

Дмитрий Ольшанский СОВУ ПОРА РАЗЪЯСНИТЬ

wwwuser
18 января 2015, 01:45
Ну да - в реале-то народ России и занят только восстаниями против криминальной власти. Непрерывно восстает - и так уже 25 лет.
Кентавр
18 января 2015, 02:21

Oliver написал:
Понять бы, чего все так тащат эту кировскую историю к фильму...

ОбЪясните кто-нибудь товарищу Ольшанскому, что общее в этих историях - система. А люди разные, ага.
Toshka
18 января 2015, 02:30

AgCooper написал:
У нас таких историй (правда без киллдозеров) в реале полно, с "закрытыми" по ЦУ сверху бизнесменами, чей бизнес кому-то приглянулся.

Истории с одним гражданином N уже скоро на сериал потянут smile.gif
Mr.Firestarter
18 января 2015, 02:46

Volunteer написал:
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Мне вот, например, очевидно, что с прицелом на западного зрителя снимался "Сибирский цирюльник" Михалкова.
А, например, "Брат" и "Любить по-русски-2" снимались совершенно без оного прицела.

По поводу Сибирского цирюльника полностью согласен - да там никто этого и не отрицал
Toshka
18 января 2015, 03:36

AgCooper написал:   Поэтому и решила переспать с адвокатом, вдруг заберет с собой.

Скорее всего, это было у них и раньше. Судя по диалогу в ресторане
- В прошлый раз я что заказывал?
- Борщ и пельмени.
smile.gif
Цезарь82
18 января 2015, 08:55
Посмотрел. Отличное кино конечно, безо всяких там скидок на страну, где эта история могла произойти. Чисто российская специфика конечно присутствует, но не более того. И никакой чернухи я не увидел-обычный быт российской глубинки. Серебряков и Мадянов просто отлично сыграли, впрочем я от них другого не ожидал. Еще очень понравилась актриса Елена Лядова, надо поподробнее ознакомиться с ее фильмографией.
AgCooper
18 января 2015, 11:01

Цезарь82 написал: Еще очень понравилась актриса Елена Лядова,

Кстати, Вдовиченков после съемок в "Левиафане" ушел от жены именно к Лядовой. wink.gif
Sergdfc
18 января 2015, 11:12

AgCooper написал:
Кстати, Вдовиченков после съемок в "Левиафане" ушел от жены именно к Лядовой. wink.gif

Ну так. biggrin.gif У него ж был тест-драйв...Да и товар посмотрел лицом. Да что там говорить, все мы посмотрели и одобрили.
broxmann
18 января 2015, 12:34

Кентавр написал: ОбЪясните кто-нибудь товарищу Ольшанскому,  что общее в этих историях - система.  А люди разные, ага.

Но ведь произведение искусства, это именно то, что взято в рамку. И в рамке ничто не существует само по себе, а только в заданных отношениях.

Да, мне не нравится Звягинцев, мне не равятся его фильмы. Мне когда-то не понравилось его Возвращение и весь тот промоушн. В фильмах Звягинцева имхо художественное видение заменено сосредоточенной работой ума во всех составляющих - такое складывание пазлов. Ну и ладно. Но этот его Левиафан - поначалу действительно выглядит как кино, но в конце ты понимаешь, что перед тобой тупо политический плакат. А потом ещё интервью, в котором автор по образу мыслей мало чем отличается от того же чиновника (из них с Мединским отличный пиковый валет мог бы получиться). И мне пофиг, что Звягинцев кого-то там очернил - очернил он в перую очередь самого себя, ведь в произведениях отражается внутренний мир автора. По фильму видно, что в душе и голове у автора насрано. И все эти завывания на тему, мол, здесь всех душат. Но вот ты, конкретно ты - надежда нового российского кино - получил деньги и доверие. Давай, начинай! Давай что-нибудь - "Полёт над гнездом кукушки", "Выкорми ворона", "Ангел истребления"... ну же. Почему у тебя получилось очередное говно? Может проблема не в душителях?
Шимон
18 января 2015, 12:37

broxmann написал:
По фильму видно, что в душе и голове у автора насрано. 

А что видно по поводу твоей головы и твоей души в свете того, что ты написал о фильме?
AgCooper
18 января 2015, 12:39

broxmann написал: в душе и голове у автора насрано.

Вот не надо собственное мироощущение на Звягинцева перекладывать! 3d.gif
Он показал банальный срез жизни современной России на примере одного поселка и все.
Gennadiy
18 января 2015, 12:50

AgCooper написал:

Так у Лядовой муж вроде есть. Яценко ЕМНИП . Играл в недавней Екатерине.
AgCooper
18 января 2015, 12:56

Gennadiy написал: Так у Лядовой муж вроде есть

Сентябрьская новость.
Популярная актриса Елена Лядова прокомментировала новость о том, что обручилась с актером Владимиром Вдовиченковым. Артистка подтвердила эту информацию.
broxmann
18 января 2015, 12:57

Шимон написал: А что видно по поводу твоей головы и твоей души в свете того, что ты написал о фильме?

Он первый начал.
broxmann
18 января 2015, 13:01

AgCooper написал: Он показал банальный срез жизни современной России на примере одного поселка и все.

Ключевое слово - банальный.
Кентавр
18 января 2015, 13:08

broxmann написал:
Да, мне не нравится Звягинцев, мне не равятся его фильмы.

Я прекрасно понимаю, что кино Звягинцева может не нравиться. Это нормально. Моя реплика по другому поводу была.
Что касается интервью. Звягинцев - не министр культуры, его основной язык - кино. Так что как он там говорит, мне до лампочки.
А вот то что наш министр культуры - полуграмотное чмо, ни для кого не секрет. Он потому и министр, в конце концов.
Кот Бублик
18 января 2015, 14:20

Кентавр написал: А вот то что наш министр культуры - полуграмотное чмо, ни для кого не секрет.

А вот я не считаю, что наш министр культуры — полуграмотное чмо.
И предлагаю тебе говорить за себя. Это раз.

Кентавр написал: Звягинцев - не министр культуры, его основной язык - кино. Так что как он там говорит, мне до лампочки.

Эта позиция вполне осмыслена, и я её понимаю.

Однако впечатление от «Левиафана», его тонов и эмоций лично у меня стремительно портится после интервью режиссёра. В его устах картина становится грубее и проще. Зачем?

И да, они с Мединским реально похожи, даже визуально. Если бы очки одинаковые носили — так вообще не отличишь.
AgCooper
18 января 2015, 14:22

Кот Бублик написал: наш министр культуры — полуграмотное чмо.

Т.е. "рашка-говняшка" это обыденное выражение принятое в кругах министров культуры?

Nick Shunter
18 января 2015, 14:29
У ребяток с ПравославияРу ожидаемо бомбануло - http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76550.htm biggrin.gif facepalm.gif
Nick Shunter
18 января 2015, 14:31

Кот Бублик написал:
А вот я не считаю, что наш министр культуры — полуграмотное чмо.

Почитай его книжки для любопытства. Они реально так попахивают Геббельсом. Или Дугиным.
AgCooper
18 января 2015, 14:32

Nick Shunter написал: У ребяток с ПравославияРу

Звягинцев это сделал. Только заказчики не коммунистические бонзы, а заокеанские дяди.

От лауреата Каннского фестиваля Звягинцева они теперь узнали «правду» о российской власти и православных архиереях. Теперь у заграницы есть весомый повод ужесточить санкции.
facepalm.gif
Кот Бублик
18 января 2015, 14:38

AgCooper написал: Т.е. "рашка-говняшка" это обыденное выражение принятое в кругах министров культуры?

Я не сомневался, что в Интернете из этих двух слов выжмут столько, сколько латифундисты не выжимали из орловского чернозёма.

Nick Shunter написал: Почитай его книжки для любопытства. Они реально так попахивают Геббельсом. Или Дугиным.

Читал кое-что. С тобой не согласен.

Правда, я не нюхал ни Геббельса, ни Дугина, потому что предпочитаю несколько иные способы составления представлений о человеке.
AgCooper
18 января 2015, 14:49

Кот Бублик написал:  этих двух слов

Если бы это был его единственный перл...
Sedovka
18 января 2015, 15:03

broxmann написал: "Полёт над гнездом кукушки"

Кстати, Левиафан близок по смыслу.
Звягинцева признали во всем мире выдающимся кинорежиссером, что ж еще надо-то? По достоинству оценили его картины. В том числе номинировали на несколько позиций и на "золотого орла" наши. Или у нас только тогда режиссера посчитают достойным, когда broxmannу понравится?
Ну тогда извиняйте. По такому принципу если - то МНЕ понравился и я считаю его достойным режиссером. Вполне отработавшим и даже перевыполнившим задачу на госденьги.

И кстати, очень хорошо его фильм как рентген проявляет количество насранного в головах у людей. Что, несомненно, еще одно его достоинство.
Кентавр
18 января 2015, 15:16

AgCooper написал: Т.е. "рашка-говняшка" это обыденное выражение принятое в кругах министров культуры?

Nick Shunter написал: Почитай его книжки для любопытства. Они реально так попахивают Геббельсом. Или Дугиным.

Ну, я, действительно, неправ. Всегда найдутся люди, которые и в этом отыщут что-то ценное для себя. Собственно, даже далеко идти не пришлось.
Кентавр
18 января 2015, 15:20

Кот Бублик написал:
Однако впечатление от «Левиафана», его тонов и эмоций лично у меня стремительно портится после интервью режиссёра. В его устах картина становится грубее и проще. Зачем?

Да я думаю, кино вообще можно не смотреть. Любое. Ограничиться интервью всякими и всё.
Кот Бублик
18 января 2015, 15:27

Кентавр написал: Да я думаю, кино вообще можно не смотреть. Любое. Ограничиться интервью всякими и всё.

Отлично. Так и поступай.
Кентавр
18 января 2015, 15:31

Кот Бублик написал:
Отлично. Так и поступай.

Когда мне ценный совет понадобится, непременно к тебе обращусь! А пока советуй своим близким, что им делать, хорошо?
Кот Бублик
18 января 2015, 15:36

Кентавр написал: Когда мне ценный совет понадобится, непременно к тебе обращусь! А пока советуй своим близким, что им делать, хорошо?

Так я и знал, что смотреть фильмы тебе всё-таки охота.
broxmann
18 января 2015, 15:44

Sedovka написала: Или у нас только тогда режиссера посчитают достойным, когда broxmannу понравится? Ну тогда извиняйте. По такому принципу если - то МНЕ понравился и я считаю его достойным режиссером.

Всё правильно.
Кентавр
18 января 2015, 15:45

Sedovka написала: По такому принципу если - то МНЕ понравился и я считаю его достойным режиссером.

Это самый верный принцип, на самом деле.
IlanT
18 января 2015, 15:53
Невероятно. Левиафан изумителен. Негин Олег, сценарист, просто Чехов какой-то, новый. Так сильно написать о том, что нет любви. И ад держите тогда. Во всем. Классика. Сделано фантастически.
Anthony Stark
18 января 2015, 16:26
Версии о гибели жены все множатся и множатся. Посмотревший знакомый без тени сомнения заявил: "Ее же мэр грохнул". indif.gif
Лунный Волк
18 января 2015, 16:41

Anthony Stark написал: "Ее же мэр грохнул"

Кстати да, я обращал внимание только на художественность фильма, потому глядел на развитие сюжета вполглаза, и у меня была именно эта версия.
IlanT
18 января 2015, 16:47
Да никто никого не грохал, я думаю. Женщина, нуждающаяся в любви, не может жить без нее. Ее уход просто метафоричен. Ушла в пасть зла, если ничего другого даже не предполагается.
Да и посмотрите на героя Серебрякова. Ненависть, как она есть. И он еще спрашивает потом "За что?"
Шимон
18 января 2015, 17:09

Anthony Stark написал: Версии о гибели жены все множатся и множатся. Посмотревший знакомый без тени сомнения заявил: "Ее же мэр грохнул". indif.gif

Это, собственно, первая мысль, которая приходит в голову. Смысл однако тут глубже - а именно, что бы не произошло на самом деле, узнать правду невозможно. Особенно, когда выяснение правды поручено тем, кто имеет в выясняемом вопросе личный или групповой интерес.
Anthony Stark
18 января 2015, 17:44

AgCooper написал:
Популярная актриса Елена Лядова прокомментировала новость о том, что обручилась с актером Владимиром Вдовиченковым. Артистка подтвердила эту информацию.

Там уже в Каннах все было ясно. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Anthony Stark
18 января 2015, 17:49

Шимон написал:
Это, собственно, первая мысль, которая приходит в голову.

Вам в голову. Мне это в голову не пришло. Ситуация с ее страдающими глазами, океаном и китом обставлена так, что на ум приходит только самоубийство.

Смысл однако тут глубже - а именно, что бы не произошло на самом деле, узнать правду невозможно. Особенно, когда выяснение правды поручено тем, кто имеет в выясняемом вопросе личный или групповой интерес.

Вполне возможно. Можно заказать независимую экспертизу, поднять шум в прессе.
Лунный Волк
18 января 2015, 17:52

Anthony Stark написал: Там уже в Каннах все было ясно.

Да уж, умную сдержанную женственность роли Лили она по жизни точно не носит...
Кот Бублик
18 января 2015, 17:52

Anthony Stark написал: Можно заказать независимую экспертизу

Это примерно как независимую оценку жилья? smile4.gif
Цезарь82
18 января 2015, 18:00

Anthony Stark написал: Там уже в Каннах все было ясно.

Клевая она.

Кот Бублик написал: Это примерно как независимую оценку жилья?

Я кстати не совсем понял-оценка дома была сделана экспертной компанией по запросу суда, или компанией, которую выбирал Николай? Откуда взялась цифра в 600 тысяч?
Anthony Stark
18 января 2015, 18:06

Лунный Волк написал:
Да уж, умную сдержанную женственность роли Лили она по жизни точно не носит...

Значит актриса хорошая. tongue2.gif
Лунный Волк
18 января 2015, 18:53

Anthony Stark написал: Значит актриса хорошая.

К роли Лили, ей сыгранной, претензий нет. Разве что, на мой взгляд, излишне бесчувственно-бесстрастна в выражении ожидаемых движений души, что не очень согласуется с поступками.
Но на то ее и режиссера святое право.
ЕжИк
18 января 2015, 19:19
Посмотрел. Очень сильное кино. Никакой чернухи там не обнаружил. Наоборот снято все очень стильно, эстетично и по-европейски. Отправил создателям фильма "спасибо", так что теперь моя совесть чиста. smile.gif
Sedovka
18 января 2015, 19:35

Лунный Волк написал:  Разве что, на мой взгляд, излишне бесчувственно-бесстрастна в выражении ожидаемых движений души

Это как раз очень реалистично.
Кот Бублик
18 января 2015, 19:42

Цезарь82 написал: Я кстати не совсем понял-оценка дома была сделана экспертной компанией по запросу суда, или компанией, которую выбирал Николай? Откуда взялась цифра в 600 тысяч?

Да вроде бы государство оценило.

Насколько я понимаю, есть понятие нормативной цены земли, которое используется при изъятии.

Но я возможно тут чушь спорол, эксперта бы тоже с удовольствием послушал.
Anthony Stark
18 января 2015, 19:58

Кот Бублик написал:
Да вроде бы государство оценило.

Там вроде две цены было - государственная цена 600 штук, а независимая 3 лимона. И на мировую юрист шел при условии выплаты второй цены.
Anthony Stark
18 января 2015, 20:01

IlanT написал: Ненависть, как она есть. И он еще спрашивает потом "За что?"

Ненависть к кому? К жене? Он же вроде любил ее, по своему конечно, но любил. Даже измену простил.
IlanT
18 января 2015, 20:13

Anthony Stark написал:
Ненависть к кому? К жене? Он же вроде любил ее, по своему конечно, но любил. Даже измену простил.

Там так показано, вначале. К полковнику и Паше относится плохо, издевается за глаза. Сын неблагополучный явно. Жена тоже гуляет от него. Выводы напрашиваются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»