Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
franco
20 января 2015, 23:48

PPSник написал: В фильме ГГ спрашивает: "За что, Господи?". Интересно мнение форумчан по этому поводу.

Это самый глупый и беспомощный вопрос, который только может задать человек непонятно кому.
Белый Олеандр
20 января 2015, 23:51

cassiopella написала: В точку!

А что именно там в точку? Минкульту в устоявшемся общественном мнении вообще предлагается не выделять деньги на рос.кино. А так ведь есть люди, которым и фильмы Михалкова понравились. Может их тоже миллионы.
Ну и отдавать деньги действительно лучше сразу народу. Посчитать тех, кому не понравилось - и им отдать.
И так с каждым фильмом, включительно комедии Сарика Андресяна (если там есть гос.деньги).
AgCooper
20 января 2015, 23:54

Белый Олеандр написала: если там есть гос.деньги).

С этого года - есть frown.gif
Манька-Облигация
21 января 2015, 00:09

Marcia написала: А номинация гарантия получения?

Нет, но это событие с вариантом 50 на 50 и попытка угадать, какие 50 победят, не является прогнозом.
Marcia
21 января 2015, 00:14

Gennadiy написал:
Они как-бы муж и жена,.

В этой конкретной супружеской паре до задницы отношения довёл муж. Слишком он увлёкся собой, своими обидами.

И в чем заключается её интерес?  Переспать с Димой? А потом кинуться с обрыва? Что то не клеится.

Хитрый Звягинцев не даёт однозначного ответа, сама она кинулась или ей помогли. В любом случае, предвидеть этого она не могла. Всё, что ей было нужно - это перемены, что-то, что компенсировало бы озлобленного Николая, ставшего для неё чужим из-за этой озлобленности.
Marcia
21 января 2015, 00:16

cassiopella написала:
Предполагаю, что ты, как и многие россияне, живешь в квартире и скорей всего она или твоя (или твоих родителей и т.п.). Вас вынуждают "продать" квартиру за 200 000 рублей. Согласишься?

Если так, как в фильме, то эти 200000 будут лучшим вариантом.
AgCooper
21 января 2015, 00:17

Marcia написала: до задницы отношения довёл муж

Т.е. не изменившая жена виновата, а муж?

Marcia написала: предвидеть этого она не могла

Самойбийство произошло случайно facepalm.gif
Marcia
21 января 2015, 00:19

AgCooper написал:
Неужто все куплено "Вашингтонским обкомом"?! 3d.gif

Интересно, если Звягинцев таки получит Оскара, смайликов в твоих сообщениях на эту тему станет больше или меньше?
Marcia
21 января 2015, 00:22

AgCooper написал:
Т.е. не изменившая жена виновата, а муж?

Ага, я не считаю, что вся вина всегда на изменившем. Уж точно не в этом случае. А ты считаешь, она должна была терпеть то, что творится с Николаем, плюнуть на себя и думать только о его удобстве?

Самойбийство произошло случайно facepalm.gif

1. Если это самоубийство.
2. Даже если и так, на момент начала их связи она этого предвидеть не могла (только не говори, что все неверные жёны в итоге кончают с собой 3d.gif).
AgCooper
21 января 2015, 00:22

Marcia написала: смайликов в твоих сообщениях на эту тему станет больше или меньше?

Главное. чтобы у тебя настроение испортилось по этому поводу. 3d.gif
franco
21 января 2015, 00:23

Marcia написала:
Интересно, если Звягинцев таки получит Оскара, смайликов в твоих сообщениях на эту тему станет больше или меньше?

А о чем тебе скажет факт получения Оскара сабжевым фильмом?
Marcia
21 января 2015, 00:23

AgCooper написал:
Главное. чтобы у тебя настроение испортилось по этому поводу. 3d.gif

С какой стати?
Marcia
21 января 2015, 00:24

franco написал:
А о чем тебе скажет факт получения Оскара сабжевым фильмом?

Что он "попал в струю".
AgCooper
21 января 2015, 00:25

Marcia написала: что творится с Николаем?

И что же с ним ТАКОГО творилось? Человек пытался спасти свой дом и получить причитающуюся сумму сполна, это повод для измены?
AgCooper
21 января 2015, 00:26

Marcia написала: С какой стати?

Ну ты же тут на каждой странице стонешь о заказухе, чернухе и прочем.
Аж вся исстрадалась.
AgCooper

franco написал:  сабжевым фильмом?

Все куплено! (с) tongue.gif
Шимон

Marcia написала:

А почему бы ему не получить Оскара? Ты видела конкурирующие с ним фильмы и считаешь, что они лучше?
Marcia
21 января 2015, 00:27

AgCooper написал:
И что же с ним ТАКОГО творилось? Человек пытался спасти свой дом и получить причитающуюся сумму сполна, это повод для измены?

Озлобленность, резкость. Чужим он ей стал. Лично мне с первого взгляда стало понятно, что отношения у этой пары не ладятся.
AgCooper

Marcia написала: Лично мне с первого взгляда стало понятно, что отношения у этой пары не ладятся.

О, мадам психолог?
Манька-Облигация

franco написал: А о чем тебе скажет факт получения Оскара сабжевым фильмом?

Особенно интересно, что скажет критикам фильма факт, например, неполучения Оскара. Запад не оценил пасквиль? Оценил, но мало, одним "Золотым глобусом"?
Может, в фильме недодали чернухи? Будут головы ломать 3d.gif .
Marcia
21 января 2015, 00:28

AgCooper написал:
Ну ты же тут на каждой странице стонешь о заказухе, чернухе и прочем.
Аж вся исстрадалась.

С чего ты взял, что я страдаю? redface.gif Просто констатирую.
franco
21 января 2015, 00:28

Marcia написала:
Что он "попал в струю".

То есть, все фильмы, получающие те или иные награды "попадают в струю"?
Marcia
21 января 2015, 00:30

AgCooper написал:
О, мадам психолог?

А у тебя были другие мысли об этой паре, более радужные? Тут и психологом не нужно быть.
Marcia
21 января 2015, 00:32

franco написал:
То есть, все фильмы, получающие те или иные награды "попадают в струю"?

Нет, не все. Но тут, скажем так, очень уж всё адаптировано под награду smile.gif Штампованный взгляд на Россию, только медведей с балалайками не хватает.
AgCooper
21 января 2015, 00:37

Marcia написала:  очень уж всё адаптировано под награду

Угу, значит "Война и мир" и "Москва слезам не верит" получившие Оскары получается тоже штамповка facepalm.gif
Шимон
21 января 2015, 00:37

Marcia написала:
Озлобленность, резкость. Чужим он ей стал. Лично мне с первого взгляда стало понятно, что отношения у этой пары не ладятся.

С тем, что отношения с самого начала фильма были напряженные, я готов согласиться. Однако откуда ты знаешь, что причина в его озлобенности, а не в том что, на ее взгляд, он недостаточно хорошо защищал свой дом? Может быть, она счимтала, что он должен был пристрелить мэра, когда он к ним приперся и стал хамить? Женщины в таких случаях бывают более решительны и менее миролюбивы.
Шимон
21 января 2015, 00:38

AgCooper написал:
Угу, значит "Война и мир" и "Москва слезам не верит" получившие Оскары получается тоже штамповка facepalm.gif

"Москва слезам не верит" в общем скорее да, чем нет.
AgCooper
21 января 2015, 00:40

Шимон написал: "Москва слезам не верит" в общем скорее да

В каком месте? Романтическая сказка о прЫнце в грязных сапогах на белой электричке smile.gif
Энн
21 января 2015, 00:41

Шимон написал:  а не в том что, на ее взгляд, он недостаточно хорошо защищал свой дом?

Имхо, ее просто всё достало, проблемы, рыбзавод, муж, пасынок, пьянки, подруга.
Marcia
21 января 2015, 00:42

Шимон написал:
С тем, что отношения с самого начала фильма были напряженные, я готов согласиться. Однако откуда ты знаешь, что причина в его озлобенности, а не в том что, на ее взгляд, он недостаточно хорошо защищал свой дом? Может быть, она счимтала, что он должен был пристрелить мэра, когда он к ним приперся и стал хамить? Женщины в таких случаях бывают более решительны и менее миролюбивы.

Да пофиг ей на этот дом и раздражает возня вокруг него.
AgCooper
21 января 2015, 00:42

Энн написала: ее просто всё достало,

Именно ВСЕ, а не исключительно Николай.
Marcia
21 января 2015, 00:45

AgCooper написал:
В каком месте? Романтическая сказка о прЫнце в грязных сапогах на белой электричке  smile.gif

Нет, о трудолюбивой Золушке, которая всего добилась, начиная с самых низов. Типичная американская мечта (заметь, я этим не отрицаю достоинств фильма). А вот "Мимино" тоже выдвигался, но не получил, потому что там герой не идёт наверх, а возвращается в своё село.
Белый Олеандр
21 января 2015, 00:47

Marcia написала: А вот "Мимино" тоже выдвигался, но не получил, потому что там герой не идёт наверх, а возвращается в своё село.

Да не только в этом дело, наверное. Я вообще не представляю, что там могут понять западные зрители - я сама его совсем недавно начала ценить. smile.gif
cassiopella
21 января 2015, 01:16

Белый Олеандр написала: А что именно там в точку? Минкульту в устоявшемся общественном мнении вообще предлагается не выделять деньги на рос.кино. А так ведь есть люди, которым и фильмы Михалкова понравились. Может их тоже миллионы.
Ну и отдавать деньги действительно лучше сразу народу. Посчитать тех, кому не понравилось - и им отдать.
И так с каждым фильмом, включительно комедии Сарика Андресяна (если там есть гос.деньги).

Ты не понял текст. Минкультуры наемный работник, так же как и власть. Поэтому все истерики на тему верните деньги Минкультуры или "Тебя Россия вырастила, выкормила, выучила! А ты?!!!!" - мимо кассы. Подобные разговоры признак гражданской безграмотности и наследине СССР.

Marcia написала: Если так, как в фильме, то эти 200000 будут лучшим вариантом.

Щедрая какая! 3d.gif
Котофан
21 января 2015, 01:18

Gennadiy написал: Взять 600 тысяч вместо 3 с чем то миллионов?  Понятно, что если бы он согласился, то ничего бы не произошло, но вот честно: кто бы сразу согласился на такие условия?

Та хибара, что показана в фильме, на 3 миллиона никак не тянет, тысяч двести и то только у любителей экстрима. Земля в тех местах тоже вряд ли дорогая, что там с земли брать? Он хотел видимо деньги как за раритетный родительский дом, но в РФ это ценности для государства не имеет. получается просто мошенник обычный, хотел красиво за счет государства пожить и денжишь огроменных за свой хлам стрясти, не вышло.
AlexHamster
21 января 2015, 01:21

AgCooper написал:

В брежневские времена как-то не принято было делать отечественные фильмы обличающие всю советскую вертикаль власти.

Я конечно, соглашусь с предыдущими зрителя, что такое международное признание - от того, что Западу нужно представить именно такую путинскую Россию. Мне лично мнение западных зрителей равнодушно - я с иностранцами не работаю. Но причины такой популярности сложно не разглядеть. Даже если "Левиафан" и не получит всех главный призов - о нём уже порядочно написано в ведущих мировых изданиях, что лучшей рекламы для рядового западного зрителя (который вряд ли до этого просмотрел хотя бы пять российских фильмов) придумать сложно.
Манька-Облигация
21 января 2015, 01:22

Иван Давыдов / ФБ

Поговаривают, колумнистам газеты "Известь и Я" пришли сразу две методички по поводу грядущего "Оскара".

Одна начинается со слов "Очередной наглой и русофобской выходкой Госдепа стало присуждение премии "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм" антироссийской агитке бездарного Звягинцева".

Вторая - со слов "Очередной наглой и русофобской выходкой Госдепа стало игнорирование гениальной работы выдающегося российского режиссера Звягинцева в ходе так называемой премии "Оскар".

Многие озадачились, и только публицист Егор Дуроломов написал, не мелочась, два отклика.

Манька-Облигация
21 января 2015, 01:26

AlexHamster написал: Но причины такой популярности сложно не разглядеть.

Какой такой? Популярней, чем в России сейчас, когда на фильм кидаются, осуждают с пеной на губах, часто даже его еще не видя, когда от режиссера требуют вернуть деньги, обвиняют в геноциде русского народа и предлагают стать на колени на Красной площади и покаться, он не будет никогда.
И кстати, фильм "Елена" того же режиссера тоже был популярен на Западе. Не иначе как потому что правильно очерняет родную сторону и путинизм biggrin.gif .
Шимон

Котофан написал:
Та хибара, что показана в фильме, на 3 миллиона никак не тянет, тысяч двести и то только у любителей экстрима. Земля в тех местах тоже вряд ли дорогая, что там с земли брать? Он хотел видимо деньги как за раритетный родительский дом, но в РФ это ценности для государства не имеет. получается просто мошенник обычный, хотел красиво за счет государства пожить и денжишь огроменных за свой хлам стрясти, не вышло.

3 миллиона он не сам придумал. Так оценил оценщик.
Белый Олеандр

cassiopella написала: Ты не понял текст.

Я все понял. facepalm.gif Мы уже вроде не раз встречались на просторах форума. smile.gif

cassiopella написала:
Минкультуры наемный работник, так же как и власть. Поэтому все истерики на тему верните деньги Минкультуры или "Тебя Россия вырастила, выкормила, выучила! А ты?!!!!" - мимо кассы.

Это эмоции. Ну и большой части людей действительно не понравилось. Безграмотно было бы кричать вернуть деньги продюсеров, а с государства почему бы не стребовать? По этой же ссылке на жж-пост - почитайте комментарии. Люди видят ненависть режиссера к России и ко всему русскому в этом фильме. И их за это тоже винить нельзя. Не всем нравится, когда их тычут лицом в лужу грязи. Будучи сами в белом. Таким лично я вижу режиссера, извините.
Никогда он мне как личность не нравился, хотя его фильм Изгнание, благодаря или вопреки - когда-то оставил меня под впечатлением.
Манька-Облигация
21 января 2015, 01:27

AlexHamster написал: В брежневские времена как-то не принято было делать отечественные фильмы обличающие всю советскую вертикаль власти.

Угадай почему?
И угадай почему обличающие фильмы или те, которые видятся такими перепуганным гражданам, как выясняется, нельзя делать и сейчас?
alexanderse
21 января 2015, 01:28
Чтение комментариев на форумах и трекерах привело меня к мысли, что нужен нам "Левиафан". Не зря бюджетных денег потратили. Одни кричат, что в России все плохо, а другие - поклеп и русофобия. Те и те вызывают неприятие. Хорошо фильм показал какие у нас разногласия и настрой в обществе. Есть над чем подумать, и есть чего испугаться. Ой, не будем мы хорошо и спокойно жить в ближайшее время.

Шимон
21 января 2015, 01:29

Marcia написала:
Ага, я не считаю, что вся вина всегда на изменившем.

Ну, мне одна клиентка доказывала, что в измене жены всегда виноват только и исключительно муж. А все мои робкие попытки выяснить, не бывают ли все же исключения из этого правила, были пресечены в зародыше.
Шимон
21 января 2015, 01:30

Белый Олеандр написала:
  Ну и большой части людей действительно не понравилось.

Пропагандистам и форумным троллям в основном.
AlexHamster
21 января 2015, 01:31

Marcia написала:
А вот "Мимино" тоже выдвигался, но не получил, потому что там герой не идёт наверх, а возвращается в своё село.

"Мимино" не выдвигался. Если интересно, вот полный список:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%81%D0%B8%D0%B8
Манька-Облигация
21 января 2015, 01:35

alexanderse написал: Хорошо фильм показал какие у нас разногласия и настрой в обществе. Есть над чем подумать, и есть чего испугаться.

Наоборот, это прекрасно, что есть разногласия. Наконец-то россияне начинают понимать, то, что европейцы поняли триста лет назад, а греки и римляне - две тыщи лет назад - что разногласия и разномнения есть, будут и никуда никогда не денутся. Более того, что в здоровом обществе не может быть единомыслия, а только разномыслие.
И именно поэтому придется понять, что надо не давить иные мнения, а иметь несколько политических полюсов, сменяющих друг друга у власти. Иначе России так и придется сносить каждого следующего залезшего на пожизненное президентское кресло революциями и строить все заново каждые 20-30 лет. Тогда уж точно на нее будет можно забить всем миром, ибо она перестанет существовать вообще с таким-то пульсом.
Котофан
21 января 2015, 01:36

Шимон написал: 3 миллиона он не сам придумал. Так оценил оценщик.

Если фильм правдивый, то оценщик был в сговоре выходит, в противном случае фильм не соответствует действительности. В 20 км от Москвы, можно за эту рухлядь три миллиона просить, а на краю географии - никак. Там такие дома просто бросают и уезжают, не получив за них ни копейки.
Белый Олеандр
21 января 2015, 01:37

Шимон написал: Пропагандистам и форумным троллям в основном.

Т.е. кино - это такое искусство, которое нравится или не нравится всем одинаково?

Или просто сабж - это нечто такое, что не может не понравиться просто так?
alexanderse
21 января 2015, 01:38

Манька-Облигация написала:
Наоборот, это прекрасно, что есть разногласия. .

А может и так.
AlexHamster
21 января 2015, 01:39

Манька-Облигация написала:
Какой такой? Популярней, чем в России сейчас, когда на фильм кидаются,  осуждают с пеной на губях, его еще не вдя, от режиссера требуют вернуть деньги, обвиняют в геноциде русского народа и предлагают стать на колени на Красной площади и покаться, он не будет никогда.

Я имел в виду не популярность, а скорее признание. В России есть две прямопротивоположные точки зрения на этот фильм, на Западе это отсутствует. Это из той же серии - почему деятельность таких политиков как Михаил Горбачёв и Маргарет Тэтчер оценивается намного положительней за пределами их родных стран чем на родине? Просто каждый видит со своей точки зрения.

Манька-Облигация написалаИ кстати, фильм "Елена" того же режиссера тоже был популярен на Западе. Не иначе как потому что правильно очерняет родную сторону и путинизм  biggrin.gif .

Ну в общем-то так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»