Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Шимон
21 января 2015, 01:39

Манька-Облигация написала:
Наоборот, это прекрасно, что есть разногласия.

«собственное» мнение! .. Собственное мнение!! Да разве может быть собственное мнение у людей, не удостоенных доверием начальства?! Откуда оно возьмется и на чем основано?!...Вред различия во взглядах и убеждениях. Вред несогласия с властью во мнениях. «Аще царство на ся разделится» и пр. Всякому русскому дворянину свойственно желать не ошибаться . Для осуществления этого желания необходимо держаться мнения начальства; ибо - в противном случае, где ручательство, что составленное мнение безошибочно?

http://www.agitclub.ru/museum/satira/trut/swistok09.htm
Манька-Облигация
21 января 2015, 01:42

AlexHamster написал: В России есть две прямопротивоположные точки зрения на этот фильм, на Западе это отсутствует.

Откуда ты знаешь про мнения о фильме на Западе? Награды на фестивалях не означают какого-то единого мнения Запада, а отражают выбор конкретного фестивального жюри.
Шимон

Белый Олеандр написала:
Т.е. кино - это такое искусство, которое нравится или не нравится всем одинаково?

Или просто сабж - это нечто такое, что не может не понравиться просто так?

Пока что посмотрело ничтожное количество людей. А из тем, кому "не понравилось", большинство вообще не видели, и этому не "видел, но осуждаю" уже даже придано философское обоснование:
http://youtu.be/kpNx3zMDBKA
Манька-Облигация

Шимон написал:

И смех и грех, а ведь это уже снова реальность.
Marcia
21 января 2015, 01:43

cassiopella написала: Щедрая какая!  3d.gif

Да какая тут щедрость? Обыкновенный здравый смысл.
AlexHamster
21 января 2015, 01:50

Угадай почему?

А что угадывать? Потому что было нельзя biggrin.gif

Но при этом и в таких условиях самоцензуры можно было снимать намного больше качественных картин, получивших признание и внутри страны, и за рубежом чем в наше свободное время.

Манька-Облигация написала: И угадай почему обличающие фильмы или те, которые видятся такими перепуганным гражданам, как выясняется,  нельзя делать и сейчас?

А кто сказал что нельзя? Обличающие фильмы снимают и будут снимать дальше - какие-то удачные фильмы, какие-то - нет.

Я не говорю что "Левиафан" - это ужасный фильм и его нужно запретить к показу в России. Я говорю о том почему именно в этот исторический период такого рода фильмы получает признание в Северной Америке, а, к примеру, мой любимый фильм "Возвращение" (на мой взгляд, лучший из фильмов Звягинцева) десять лет назад даже не попал в число номинантов "Оскара". При этом в "Возвращении" реалии российской жизни также не показаны не лучшим образом, но всё это уходит на второй план перед основным сюжетом.
Белый Олеандр
21 января 2015, 01:51

Шимон написал:
Пока что посмотрело ничтожное количество людей. А из тем, кому "не понравилось", большинство вообще не видели, и этому не "видел, но осуждаю" уже даже придано философское обоснование:

И даже среди ничтожного есть те, кому "просто не понравилось". Может даже по причине патриотизма, кто знает. Но вы их всех троллями обозвали. Сразу же. Без раздумий и сомнений.
Чем эта позиция отличается от "патриотической"? - ничем. Такая же недалекая, и делящая людей на "правильных и неправильных".

Манька-Облигация написала: Наконец-то россияне начинают понимать, то, что европейцы поняли триста лет назад,

Да куда уж им, россиянам, до европейцев...
AlexHamster
21 января 2015, 01:59

Откуда ты знаешь про мнения о фильме на Западе? Награды на фестивалях не означают какого-то единого мнения Запада, а отражают выбор конкретного фестивального жюри.

Есть мнения признанных киноэкспертов, которые, также присваивают определенные оценки и делают разные рейтинги фильмам. Есть зрители, для которых это мнение - хорошая рекомендация чтобы посмотреть фильм.

К примеру, я знаю что основным конкурентом "Левиафана" в категории "Лучший зарубежный фильм/фильм на иностранном языке" ведущих кинопремий (как уже присужденных, так и ожидающих церемонии награждения) является (являлся) польский фильм "Ида", получивший хорошие рецензии. Чем не повод уделить моё свободное время просмотру этого фильма?
Белый Олеандр
21 января 2015, 02:02

AlexHamster написал:
"Мимино" не выдвигался. Если интересно, вот полный список:

Есть там один хороший фильм - Итальянец. smile.gif Но наверное не для Оскара, действительно. Претенденты последних лет вызывают недоумение. Сплошь на военную тему, что тоже показательно...
Белый Олеандр
21 января 2015, 02:05

AlexHamster написал:
К примеру, я знаю что основным конкурентом "Левиафана" в категории "Лучший зарубежный фильм/фильм на иностранном языке" ведущих кинопремий (как уже присужденных, так и ожидающих церемонии награждения) является (являлся) польский фильм "Ида"

И я знаю многих "пропагандистов и троллей", которые посмотрев сабж - теперь болеют за Иду.
Marcia
21 января 2015, 02:15

Шимон написал:
Пропагандистам и форумным троллям в основном.

По-твоему, "Левиафан" такой замечательный фильм, что может не нравиться только перечисленным тобой категориям? Так и представляю себе эту проверку:
- Вам понравился "Левиафан"?
- Нет.
- А, ну ясно, значит, либо пропагандируете, либо троллите. А вам?
- (торопливо) Понравился, понравился, хороший фильм!
Белый Олеандр
21 января 2015, 02:20
Больше всех троллит "либерал" Быков. Даже Звягинцева затроллил... Наверное переметнулся в стан пропагандистов.
AlexHamster
21 января 2015, 02:49

Marcia написала:
Понимать ли тебя так, что ты в принципе считаешь институт церкви бесполезным и лишним?

С церковью Звягинцев действительно слишком перегнул палку, ИМХО. Лично у меня не возникало никакого логического диссонанса когда глава города советуется с главой местной церкви. Но когда в конце фильма выясняется, что вся эта тяжба затеяна лишь для постройки церкви, а не к примеру, коттеджа или дворца для чиновника (как это предполагал герой фильма когда говорил что он спалит эту постройку) - всё это выглядело слишком фальшиво. Бывало немало случаев за последние 20 лет когда церкви строились явно "не к месту" и это вызывало немало негодования у местных архитекторов, деятелей культуры, да и просто местных жителей. Но чтоб ломать дом для постройки храма - это нонсенс. Зачем это делать на малонаселённой территории, когда вокруг есть много свободного пространства для строительства? Почему, по крайней мере, не восстановить ту соседнюю церковь, в руинах которой тусился сын главного героя с пацанами и где ещё местами сохранились настенные фрески (сейчас это происходит повсеместно во многих российских городах)? Она же была расположено недалеко от его дома. Если бы её восстановили, то это было большей рекламой для власти чем новосозданный храм с голыми стенами.

Вот почему последний эпизод с антицерковным мессаджом Звягинцева выглядит уж слишком фальшиво. Вряд ли после всемирно известной истории с Pussy Riots западный зритель сможет увидеть эту фальшь.
Белый Олеандр
21 января 2015, 03:05

Шимон написал:
не "видел, но осуждаю" уже даже придано философское обоснование:

Ну что сказать, я с ним полностью согласна, с этим странным чувачком, не знала его до этого.
Манька-Облигация
21 января 2015, 03:24

Белый Олеандр написала: Ну что сказать, я с ним полностью согласна, с этим странным чувачком, не знала его до этого.

Хоть послушала его или как и он, обошлась без знакомства с контентом? Раз уж вы так философски с ним близки biggrin.gif .

В принципе, так и надо - не слушать, ни читать, не смотреть всякую буржуазию, но мнение пролетарское об ее гадостях иметь твердое и правильное.
снорк
21 января 2015, 03:37
Фильм понравился очень.
Я не живу в России и не была на севере.
Фильм восприняла вне географии и времени.
Из конкуурентов на Оскар смотрела еще "Мандарины".

Мне показалось единственное что радовало жену- это пасынок, он ей надежду как буд-то давал и где-то был связью с мужем. Муж какой-то отдельный от жены, друзей её ругает (хоть и прав), в вопросах с имуществом к мнению её не прислушивается, ребенком особо не занимается. Семья каких много. В какой-то момент беспросветность в жизни достала жену и мужа, бошку снесло обоим.

Оценка имущества скорее всего с обоих сторон субъективная. Ценность дома только в истории.
В какой-то момент можно было бы согласиться на отступные и вместо разборок принять предложение друга в Москву поехать. Сохранилась бы семья ( если она вообще была) и был бы новый старт. И папку можно было бы отдать/продать в прессу. И за дом получили бы что-нибудь, и семью сохранили бы , и старт был бы, ой ну и мера бы наказали.

Я наверное одна такая фиалка, мне показалось, что церковь построил там мэр по собственному начинанию, вроде в отпущение грехов. Жена погибла или случайно или пасынок помог.

Сам по себе архиерей ничнго дурного не говорил, но мер воспринимал советы так как воспринимал. Архиерей говорил что всякая власть от Бога, вопрос в том, что человеки с ней делают, одни за "феберже" тянут, другие унижают слабых, а третие в сторонке стоят...
Martin
21 января 2015, 04:12
На краю земли: Териберка, она же.
Чокки
21 января 2015, 04:21
Кстати, откуда вся эта хрень про мрачные светофильтры и депрессивность видов... Там виды совершенно офигенные, ну и звягинцевские любимые светлые застекленные веранды. Задницей чтоли смотрели, ейбогу. Если хотите разруху, съездите в Детройт.
AgCooper
21 января 2015, 06:43

AlexHamster написал: лучшей рекламы для рядового западного зрителя

Я тебя умоляю, "рядовой западный зритель" также предпочтет вторых "Мстителей", а не "Левиафана". т.к. у них нет такого пиетета к цацкам. Фильм оценит только узкая прослойка населения, да и пустят его ограниченным прокатом (те же американцы субтитры читать не любят, а иностранные фильмы там не дублируются).
Кот Бублик
21 января 2015, 07:48

AgCooper написал: Я тебя умоляю, "рядовой западный зритель" также предпочтет "Левиафана" вторым "Мстителям".

Ну слава богу, что не Мстителей Левиафану.
AgCooper
21 января 2015, 08:53
3d.gif
Кот Бублик
21 января 2015, 09:02

Кот Бублик написал: И да, они с Мединским реально похожи, даже визуально. Если бы очки одинаковые носили — так вообще не отличишь.

Oliver
21 января 2015, 09:07

Белый Олеандр написала:
Ну что сказать, я с ним полностью согласна, с этим странным чувачком, не знала его до этого.

Это Константин Крылов

ps.gif Кому любопытно - еще один отзыв:

Герой, перестав бухать, ближе к концу картины вдруг спрашивает.... Довольно неожиданно. «За что, Господи...» Как же-ж? Да вот, за это. За это самое. За грехи твои, парень. За пьянство. За сквернословие. За воровство (налоги). За шантаж. За неуважение. Ко всем, кажется.
Можно любить историю России, можно не любить, но чтобы так ВООБЩЕ ее презирать и не уважать — это надо поискать еще... Я о приятеле главного героя, офицере полиции и его «днюхе» на берегу. Это о том, когда веселящиеся бухие герои расстреляли все пустые бутылки и полицейский достает из багажника «новые мишени» - увесистый сверток с портетами руководителей страны — от Горбачева и Ельцина — вглубь эпох (портретов много). Судя по объему — до Ленина. Если не глубже. То есть — все уроды. Только мы с водярой ходим парой как настоящие хорошие парни.
Сильный сценарный ход. И глубокий. Даже слишком. Это, вот, когда глубокий слишком - называется по-русски «пошлость». Как в проф.среде — не знаю.

Алексей Рыбин Левиафан

Шимон
21 января 2015, 09:11

Белый Олеандр написала:
И даже среди ничтожного есть те, кому "просто не понравилось". Может даже по причине патриотизма, кто знает. Но вы их всех троллями обозвали. Сразу же. Без раздумий и сомнений.

Объясняю. Каждый год выходит множество фильмов, которые кому-то не нравятся. Что делает человек, которому не понравился фильм? Пожимает плечами, говорит - да, зря потерял время, будем надеяться, что следующий будет лучше. Самое большее, напишет пару постов в форуме с краткими объяснениями, что именно не понравилось (слабый сюжет, невыразительная игра актеров, вторичность, злоупотребление дешевыми эффектами и т.п.). Но не будет устраивать истерики по поводу того, что режиссер клевещет на родину, пытаясь понравиться кому-то там за границей. Не будет говорить, что режиссер копается в дерьме, вместо того чтобы создать что-то красивое (тем самым копаясь в фильме, который считает дерьмом, когда никто не мешает ему посмотреть то, что больше соответствует его вкусам). Тем более, не будет всего этого делать, вовсе не посмотрев фильм. Да и смотреть фильм, который заведомо не по его вкусу, срочно скачивая его с торрентов еще до его официального выпуска, тоже скорее всего не будет. Так себя ведут только тролли - профессионалы или любители.
Шимон
21 января 2015, 09:15

Белый Олеандр написала:
И я знаю многих "пропагандистов и троллей", которые посмотрев сабж - теперь болеют за Иду.

А "Иду" они смотрели?
AgCooper
21 января 2015, 09:18

Шимон написал: А "Иду" они смотрели?

Откуда? Они болеют в противовес 3d.gif
Она в сети в принципе уже есть, но эти две категории в оригинале вряд ли смотрят кино.
Sedovka
21 января 2015, 09:34

Котофан написал: Та хибара, что показана в фильме, на 3 миллиона никак не тянет, тысяч двести и то только у любителей экстрима. Земля в тех местах тоже вряд ли дорогая, что там с земли брать? Он хотел видимо деньги как за раритетный родительский дом, но в РФ это ценности для государства не имеет. получается просто мошенник обычный, хотел красиво за счет государства пожить и денжишь огроменных за свой хлам стрясти, не вышло.

Надо еще учитывать, что у него там в доме - бизнес его. СТО находится и вероятно в три миллиона входит компенсация за то, что у него разрушат еще и бизнес.

Белый Олеандр написала:  Люди видят ненависть режиссера к России и ко всему русскому в этом фильме. И их за это тоже винить нельзя.

Многие это видят, даже не посмотрев фильма.
truvo
21 января 2015, 09:37

Quaker написал:
Да, гламурный образ ей совсем не идет. И именно красивой я бы ее не назвал, но она очень обаятельная, и актриса, похоже, отличная. Помню, зацепила даже в маленьких эпизодах в предыдущем фильме Звягинцева.

Посмотрите кино "Любка", советую.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/31020/annot/ Можно еще "Инкассаторы".
Sedovka
21 января 2015, 09:46

Чокки написал: Кстати, откуда вся эта хрень про мрачные светофильтры и депрессивность видов...

Да кто их знает - у меня вот видимо в окна встроены такие фильтры - особенно осенью. Ни солнца, ни цвета толком - серость и сумрак. 3d.gif
Кот Бублик
21 января 2015, 09:51

Sedovka написала: Ни солнца, ни цвета толком - серость и сумрак.

Кто что видит. Вроде, в одном городе живём.
У меня в центре много солнца.
Sedovka
21 января 2015, 10:01

Кот Бублик написал: У меня в центре много солнца.

Это субъективное восприятие.smile.gif Сколько солнца. smile.gif

"С каждым годом в Новосибирске все меньше ясных солнечных дней. За последние 30 лет их число сократилось почти вдвое: со 130 ясных дней в год до 70. "
ссылка
Creedence
21 января 2015, 11:28
Хороший фильм. Нужный. К середине давление зашкаливало пришлось сделать перерыв... Чем-то напомнил Инспектор ГАИ, 1982 и это. Хотя, конечно, жестче...
Sergdfc
21 января 2015, 11:42

Шимон написал:
А "Иду" они смотрели?

Сравнивать Иду с сабжем некорректно, абсолютно разные и по форме и по содержанию.
Volunteer
21 января 2015, 11:51

Marcia написала: Штампованный взгляд на Россию, только медведей с балалайками не хватает.

Почему упомянутый "Брат", или например "Горько!", не вызвал такой негативной реакции? Там штампов меньше или они позитивнее?
Marcia
21 января 2015, 11:58

Volunteer написал:
Почему упомянутый "Брат", или например "Горько!", не вызвал такой негативной реакции? Там штампов меньше или они позитивнее?

Ох, не был ты, видать, в старой теме по "Горько" tongue.gif
Volunteer
21 января 2015, 12:00
В том-то и дело, что был smile.gif Но речь о Минкульте и прочих.
Кот Бублик
21 января 2015, 12:02

Volunteer написал: Там штампов меньше или они позитивнее?

И позитивнее, и юмор там есть.
Marcia
21 января 2015, 12:06
К тому же "Брата" вообще в другое время снимали.
Anthony Stark
21 января 2015, 12:27

Oliver написал: Кому любопытно - еще один отзыв:

Я вот тоже не понял, чем жене жизнь была не мила?

Один из моих друзей в ФБ написал о благосостоянии героев картины, которое только слепой не заметит. И то сказать — у главного многострадального героя отличный дом, очень ухоженный и комфортный. Хороший джип (как и всех остальных действующих лиц картины). Дорогущий катер. Все с айфонами-компьютерами, личным оружием и, судя по количеству выпитого-съеденного, в карманных деньгах не ограничены. Рыбный завод работает, продукция производится, люди получают зарплату. От себя добавлю, что вай-фай на месте действия работает везде, даже, кажется, на диких скалах в ста километрах от поселка.
В общем, жизнь, на самом деле — хороша. Удалась.

Гунька
21 января 2015, 12:32

Чокки написал: Кстати, откуда вся эта хрень про мрачные светофильтры и депрессивность видов... Там виды совершенно офигенные, ну и звягинцевские любимые светлые застекленные веранды. Задницей чтоли смотрели, ейбогу. Если хотите разруху, съездите в Детройт.

Смотрим глазами, задницей думаем wink.gif И вот чего я ей после просмотра надумал. Пейзажи сняты все либо ранним утром, либо поздним вечером и в потемашках. Природы днем, при ярком свете не было ни разу. Даже когда на пикник выехали, вроде красивые картинки должны пойти, зря што ли 100 км ехали?! Тяга к прекрасному она ж даже в гаишниках есть, а пострелять и ближе можно было найти, чай не в Москве живут. Так нет, рожи пьяные на первом плане, и даже водопад просто упомянули, и не показали smile.gif Опять же инциндент в карьере. Вышел Дима из гостиницы. вроде светло было, доехали до карьера, туман и мгла, чисто болота Мордора smile.gif И вообще я рядом с оператором не стоял и фильтры ему не подносил, но с задачей вселить в зрителя оптимизм и надежды он не справился 3d.gif
ЗЫ Если не сложно принеси хоть пару капсов из фильма пейзажных кадриков с синим небом, травкой, камнями с цветастым мхом... типа такого. Фотки из Гугля по запросу - Териберка
Гунька
21 января 2015, 12:33
А это наверное тот самый водопад 3d.gif
Кот Бублик
21 января 2015, 12:39

Гунька написал: И вот чего я ей после просмотра надумал. Пейзажи сняты все либо ранним утром, либо поздним вечером и в потемашках.

На самом деле качество рипа, который в сети гуляет, сыграло роль. Видно, что часть цветов потерялась, и белый цвет не совсем белый, например.

Фильм снимался на кодак и его могли не успеть толково подготовить к цифровой дистрибуции.

Вот что Кричман, например, говорил о картинке «Возвращения» в своё время.

По всем этим приметам нельзя точно сказать, что это север, но мы это ощущение усилили холодными цветами. С цветами отдельная история. Так получилось, что мы были заражены какими-то референсами независимого, очень условно говоря, артхауса — «Зона военных действий» Тима Рота среди прочего, — и это повлекло за собой прямое вмешательство в технологию. Нам захотелось снизить насыщенность цвета — чтобы красный не кричал, чтобы синий был глубже, чтобы зелень не отвлекала. Есть процесс, который называется bleach bypass, отбеливание пленки. В двух словах: пленка проходит ванну отбеливания, в которой содержатся цветообразующие галогениды серебра, и они затем в специальной же ванне вымываются, как только весь процесс проявки прошел. Но если вы оставили материал там лежать, это черное серебро оставляет след, по-разному влияя на разные составляющие пленки и относительно произвольно по ней распределяясь. Так мы создали эту гамму — она тянула в холод, все приглушала, и нас это очень радовало. И всего этого на самом деле нет на DVD. Сейчас, буквально год назад, Лесневский пошел наконец на то, чтобы оцифровать «Возвращение» и «Изгнание», и мы провели почти месяц в аппаратных, чтобы сделать ремастеринг «Возвращения», но этого не получилось. ­Теперь это новый другой фильм — он, конечно, замечательно красивый, очень четкий, но звучит уже по-другому. Не хуже и не лучше, просто это теперь другая картинка. Например, сцена прибытия Володьки в тумане — оказалось, ее просто невозможно повторить. Какие пассы мы ни делали, не получается. То самое серебро, которое само распределялось по изображению, в зависимости от размера кадра, от соотношения в нем света и тени — его воссоздать в оцифровке не удалось. Это не хорошо и не плохо, просто это теперь новое «Возвращение».

http://mag.afisha.ru/stories/100-glavnyh-r...vozvrashchenie/
Vladimir_Y
21 января 2015, 12:47

Гунька написал: И вот чего я ей после просмотра надумал. Пейзажи сняты все либо ранним утром, либо поздним вечером и в потемашках.

Надумал практически то же самое.
Только на мой взгляд, пейзажи там вообще ночью снимали. Освещение, как будто в ночные часы во время полярного дня. Первые кадры, когда героя Серебрякова едет на станцию, очевидно ещё ночь. Но светло, потому что север и лето.
Шимон
21 января 2015, 13:18

Белый Олеандр написала:
Люди видят ненависть режиссера к России и ко всему русскому в этом фильме.

Пускай вначале докажут, что они сами не русофобы. А то вот возненавидели русского режиссера, явно ведь неспроста.
Кэт
21 января 2015, 14:06

Marcia написала: Просто, скажем так, забавляют современные методы сьемок. Знает режиссер, как угодить иностранцам, ничего не скажешь. Одна награда уже в кармане, и другую, глядишь, получит...

Ой, умираю!
"Левиафан" в том числе номинирован на 9 (!) Золотых Орлов. За лучший фильм, лучший сценарий, лучшую женскую роль, лучшую мужскую роль, лучшую мужскую роль второго плана, лучшего оператора, лучший монтаж, лучшего художника-постановщика и лучший звук. Для Marcia, специально.
Ну и на "Оскара" за иноязычный фильм не "иностранцы" сами выбирают - местные киноакадемии выдвигают.
Ну и бюджетная поддержка фильму не от сырости завелась - сами деньги дали, сценарий читали, нет?
Кэт
21 января 2015, 14:27

Marcia написала:  Да, возможно, и на месте моей церкви тоже раньше кто-то жил, но почему меня должно это волновать, если результат смены хозяина жилья меня вполне устраивает?

Кто-то жил, и прямо в расцвете его жизни - имел семью, растил детей, делал свое дело (у него же и мастерская тут же, и делал свое дело хорошо - местные менты именно к нему ездят чиниться?) - его выселяют, дом, где жили отцы-деды-прадеды (т.е. "корни") - отбирают, и все это незаконно. Ну правда, почему это должно кого-то волновать... А постройка поверх разбоя именно церкви вообще все оправдывает. Да, интересный у тебя этический кодекс.

Marcia написала: но церковь мне приятно посещать по другим причинам - для меня это одновременно музей и опера smile.gif

Офигеть. (В том, что церковь проходит по разряду развлечения, уже перестало быть неприлично признаваться? Интересно, декларируемое повальное православие "народа" - оно все такое?)
Oliver
21 января 2015, 14:29

Anthony Stark написал:
Я вот тоже не понял, чем жене жизнь была не мила?

Тем, что Путин виноват:

С чего, почему адьюльтер — разве есть необходимость объяснять? На самом деле — только для того, чтоб неверной жене потом покончить с собой и чтобы было за что герою сесть в тюрьму. Чтобы броситься со скалы в стылые воды. <...> Без этого адьюльтера истории бы и не было. Пил бы себе герой дальше уже в отдельной городской квартире — тут и сказке конец. Находчивости сценариста надо отдать должное. Только почему-то в финале все списывается не на похотливую жену и подлеца-друга, а на страшное государство - Левиафана. Что им этот Левиафан такого сделал, как он заставил геров встать на путь прелюбодеяния — да так как-то, заставил, выходит. В кабинете мэра портрет Путина висит надо ли дальше объяснять? Бездуховность потому что и мрак.

AgCooper
21 января 2015, 14:31

Oliver написал:  почему-то в финале все списывается не на похотливую жену и подлеца-друга, а на страшное государство - Левиафана. Что им этот Левиафан такого сделал, как он заставил геров встать на путь прелюбодеяния — да так как-то, заставил, выходит. В кабинете мэра портрет Путина висит надо ли дальше объяснять? Бездуховность потому что и мрак.

Да, такой конкретный передерг...
Типа дом никто не отнимал, главного героя под статью не подводил...
Berry
21 января 2015, 14:33

Шимон написал:
Пускай вначале докажут, что они сами не русофобы. А то вот возненавидели русского режиссера, явно ведь неспроста.

up.gif biggrin.gif
Drumm
21 января 2015, 14:35

Marcia написала: Это вряд ли - все персонажи там вполне типичные.

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»