Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Левиафан"/"Leviathan",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Marcia
21 января 2015, 14:43

Смайлик означает несогласие с этой мыслью?
Berry
21 января 2015, 14:47

Гунька написал: Пейзажи сняты все либо ранним утром, либо поздним вечером и в потемашках.

Кстати, о пейзажах. И о символике, раз в треде о ней речь тоже заходит.
Самый последний кадр фильма: море пытается выплюнуть на берег пустую красную бочку. У кого какие версии - что хочет сказать Звягинцев?
AlexHamster
21 января 2015, 14:47

AgCooper написал:
Да, такой конкретный передерг...
Типа дом никто не отнимал, главного героя под статью не подводил...

Да не в этом дело. Давайте представим, что никто бы на дом главного героя не посягался - ни власть, ни "вездесущая" церковь. Что, его жена не хотела бы ему изменить с успешным принцем из Москвы? Что, отношения с пасынком были бы лучше? Что, главный герой не догадался бы об измене, что привело бы жену на грань самоубийства? Что, его знакомые не вспомнили бы об угрозе убить свою жену и не воспользовались бы случаем, чтобы донести на него чтобы иметь возможность получить материнский капитал за воспитание второго ребёнка (о чём даже сын смог догадаться сам)?

Вот и получается, что могучий Левиафан не так уж и виновен во всех его бедах. В лучшем бы случае - посчитали бы смерть жены самоубийством, и герой остался бы с домой и сыном.
Oliver
21 января 2015, 14:48

AgCooper написал:
Типа дом никто не отнимал...

Изымал все-таки. По стоимости, кстати, для тех мест мебилированной 3-x комнатной квартиры
AgCooper
21 января 2015, 14:51

AlexHamster написал: его жена не хотела бы ему изменить с успешным принцем из Москвы

А она прямо обязательно должна ему изменить? Или это такой новый северный обычай - все жены спят с приезжими из столицы?

AlexHamster написал: отношения с пасынком были бы лучше?

Почему нет?

AlexHamster написал: Что, главный герой не догадался бы об измене, что привело бы жену на грань самоубийства?

Телепаты в отпуске. некоторые годами об изменах не догадываются.

AlexHamster написал: Что, его знакомые не вспомнили бы об угрозе убить свою жену и не воспользовались бы случаем, чтобы донести на него?

Все от знакомых зависит.
Мент же не вспомнил.
Drumm
21 января 2015, 14:52

Marcia написала: Смайлик означает несогласие с этой мыслью?

Диссонанс. Если все такие типические-типические, то в чем претензия к Звягинцеву?
Кэт
21 января 2015, 14:56

Ivory написала: Мне одно не понятно: побережье такое длинное, и надо было обязательно закошмарить именно этот домик? Это так же, когда сидящего на рельсах просят подвинуться.

Именно такими же словами (про рельсы и подвинуться) предъявлял претензии фильму Д.Быков. Поэтому я, когда смотрела (позже, и уже знала, что на том месте будет церковь), по поводу этого момента высматривала детали особо внимательно.
Мои собственные предположения были - из личного опыта хождения по молодости в походы по Белому морю - стоянку ищешь не в любом месте, хотя берег везде одинаково красивый, а там, где есть пресная вода. И таки да, места полно, а, пожалуйста, подвинься - на одном пятачке стоят две, три группы. Второе - у данного конкретного мэра могли быть личные счеты с данным конкретным Николаем - мы же ничего про них не знаем: может, он когда-то у мэра женщину увел, или еще как-то дорогу перешел?

По фильму - хоть с деталями у Звягинцева сложно, он нарочно усиливал условность, обобщенность ради притчевости - задним числом концы все-таки сходятся. Новый храм в финале показывают долго, с разных точек, панорамами. Он стоит на роскошном месте. Он вписан в пейзаж — как раньше умели. Он на фоне скалы, он над самым морем, там великолепные виды - что в прилив, что в отлив. Уже когда Николай, хватается за старые карты, доказывая, что это дом отцов, видно, что его дом стоит на красивом месте. А мэр, когда едет после расправы над адвокатом, по телефону нахваливает кому-то проект: "отличное место, почти центр города, у моря". И в финале, выходя из храма, по-хозяйски: ну тут еще территорию обустроить надо, парковку... И на панораме видно, что тут, действительно, и простор - ничего мешающего вокруг нет, и сразу - мост, который ведет прямо туда, где у них основная жизнь.
В свете этого получается что вообще, главный заказчик - главпоп, это у него идея фикс построить большой новый храм, и место именно он присмотрел, и это он давит на мэра, а мэр как раз к нему жаловаться приходит, и ноет, что не идет у него с этим делом. (То что мэр наезжает на Николая и добивает его до конца - это по-человечески понятно: тот сопротивляется, в суде решение оспаривает, на шантаж пошел.)

А вообще в этом фильме можно чего только не высмотреть. И прямо противоположного. tongue.gif
Marcia
21 января 2015, 14:57

Кэт написала:
Кто-то жил, и прямо в расцвете его жизни - имел семью, растил детей, делал свое дело (у него же и мастерская тут же, и делал свое дело хорошо - местные менты именно к нему ездят чиниться?) - его выселяют, дом, где жили отцы-деды-прадеды (т.е. "корни") - отбирают, и все это незаконно.

За всё это ему предлагали деньги, и это было максимум, что он мог получить. Надо было брать, сразу. Но нет, у него же, блин, пафос включился - мол, дед и папа тут жили. Ну жили, и что? Умерли уже, и сейчас рядом с ним другие люди живут - жена, сын. О них надо думать, а не обиды свои на власть пестовать. У него же в семье полный раздрай (физически дом разрушили только в конце, но по сути там уже всё было разрушено, из-за неверной расстановки приоритетов главой семьи).

Ну правда, почему это должно кого-то волновать

Ага, когда я вижу что-то красивое и приятное глазу, предыстория этого достижения меня не особо волнует. А тебя, надо полагать, интересует история каждого здания, которое ты посещаешь в минуты отдохновения?

Офигеть. (В том, что церковь проходит по разряду развлечения, уже перестало быть неприлично признаваться? Интересно, декларируемое повальное православие "народа" - оно все такое?)

Я как раз не отношу себя к православным и религиозным, о чём тут писала (кажется, даже в одном из тех сообщений, что ты цитируешь). Ну и что с того? Церковь должна быть открыта только для глубоко верующих, которые туда ходят именно для общения с Богом, а просто для эстетического наслаждения (убранство, голоса, атмосфера покоя) туда ходить нельзя?
AlexHamster
21 января 2015, 15:01

AgCooper написал:
А она прямо обязательно должна ему изменить? Или это такой новый северный обычай - все жены спят с приезжими из столицы?

А при чём здесь северный обычай? Я говорил о конкретной героине, которая подставляет своего мужа в трудную для него минуту. Причём здесь Левиафан?

AgCooper написал: Почему нет?

Уже с первых кадров видно, что отношения пасынка с мачехой сильно натянуты и вряд ли пасынок грубит ей из-за действия властей. Причём здесь Левиафан?

AgCooper написал: Телепаты в отпуске. некоторые годами об изменах не догадываются.

В данном случае - муж узнает об измене жены во время традиционного бухания на ДР знакомого. Опять же - причём здесь Левиафан?

AgCooper написал: Все от знакомых зависит.
Мент же не вспомнил.

Вы имеете в виду не мужа Анжелы, а его начальника, который чинил "Ниву"? Так у него как раз стимула доносить не было. А вот у Анжелы с мужем был - получать материнский капитал за воспитание второго ребёнка, да и знакомы они были с семьёй главного героя со школьных лет (легче добится согласения пацана на опекунство).
AgCooper
21 января 2015, 15:03

AlexHamster написал: Причём здесь Левиафан?

Притом что все началось не с измены, а с желания поиметь территорию под храм.

AlexHamster написал: получать материнский капитал за воспитание второго ребёнка.

Капитал только Анджелла хотела получать, муж как-то не особо радостный был от факта, что придется парня брать в семью.
Кэт
21 января 2015, 15:04

Marcia написала: Нет, не позор. Просто интересен критерий оценки.

Ты не поймешь. (Никто не сможет тебе разъяснить, что есть, например, такой критерий, как художественное качество, если ты не различаешь оперу и церковь, живопись и церковь, краеведческий музей и церковь. smile4.gif)
Marcia

AgCooper написал:

Я, в принципе, согласна, что на "дурной путь" Лилю толкнули разборки с мэром вокруг дома, но не сами по себе, а последствия - озлобленность Николая и возникшая от этого отчуждённость между ними. Очень неприятным он стал, сломался. Но ведь при другом его характере всё могло быть по-другому.
Гунька

Кот Бублик написал: На самом деле качество рипа, который в сети гуляет, сыграло роль. Видно, что часть цветов потерялась, и белый цвет не совсем белый, например.

Возможно, но думаю веселей и ярче картинка на блюрике не станет. smile.gif

Vladimir_Y написал: Только на мой взгляд, пейзажи там вообще ночью снимали. Освещение, как будто в ночные часы во время полярного дня...

А вот это скорее всего. Интересно будет фильм о фильме посмотреть. Что, да как smile.gif

Berry написала: У кого какие версии - что хочет сказать Звягинцев?

Вот не знаю. Тоже озадачился. Мне показался предмет совершенно лишним. Как наверное сам человек и все им созданное 3d.gif
Marcia
21 января 2015, 15:06
Стёрла.
AlexHamster
21 января 2015, 15:07

AgCooper написал:
Притом что все началось не с измены, а с желания поиметь территорию под храм.

Что началось? Ты хочешь сказать что главная героиня была верной и любящей женой, но коварные власти пихнули его в постель к другу мужа (хотя не могла не понимать, что если измена вскроется, то это сильно навредит мужу как в психологическом, так и в "деловом" плане)?

AgCooper написал: Капитал только Анджелла хотела получать, муж как-то не особо радостный был от факта, что придется парня брать в семью.

Не радостный оттого, что не питал большой симпатии к пацану и теперь ему придётся его опекать. Что однако, не помешало ему пойти на поводу у жены и сделать показание.
franco
21 января 2015, 15:08

Белый Олеандр  Люди видят ненависть режиссера к России и ко всему русскому в этом фильме.

Как говорят некоторые фиялки на форуме "красота в глазах смотрящего" smile4.gif Ровно как и ненависть, очевидно.
Marcia
21 января 2015, 15:13

Кэт написала: Второе - у данного конкретного мэра могли быть личные счеты с данным конкретным Николаем - мы же ничего про них не знаем: может, он когда-то у мэра женщину увел, или еще как-то дорогу перешел?

В фильмах те моменты, которые не из разряда "само собой разумеется", отдельно уточняются, а если об этом ни слова, значит, ничего подобного тут нет.
AgCooper
21 января 2015, 15:15

AlexHamster написал: главная героиня была верной и любящей женой

Не надо подменять понятия и переводить стрелки с мэра и Со на бытовую драму.
Marcia
21 января 2015, 15:19
Кстати, лично у меня не сложилось впечатления, что Анжела сознательно оклеветала Николая ради получения опеки над его сыном. Почему бы ей не думать, что он и правда убил жену за измену? Он же высказался в подобном духе, и был бы не первым, кто такое совершил.
Marcia
21 января 2015, 15:25

Кэт написала:
Ой, умираю!
"Левиафан" в том числе номинирован на 9 (!) Золотых Орлов. За лучший фильм, лучший сценарий, лучшую женскую роль, лучшую мужскую роль, лучшую мужскую роль второго плана, лучшего оператора, лучший монтаж, лучшего художника-постановщика и лучший звук.  Для Marcia, специально.
Ну и на "Оскара" за иноязычный фильм не "иностранцы" сами выбирают - местные киноакадемии выдвигают.
Ну и бюджетная поддержка фильму не от сырости завелась - сами деньги дали, сценарий читали, нет?

Я правильно понимаю, ты тут доказываешь, что этот фильм в почёте у нас? Ну и каким образом это противоречит написанному мною о причинах заграничного интереса?
Sergdfc
21 января 2015, 15:27

Marcia написала: Кстати, лично у меня не сложилось впечатления, что Анжела сознательно оклеветала Николая ради получения опеки над его сыном. Почему бы ей не думать, что он и правда убил жену за измену? Он же высказался в подобном духе и был бы не первым, кто такое совершил.

Правильно у тебя сложилось впечатление. Ибо непонятно, что лучше, материнский капитал или подросток со сложным характером в переходный период. Да и муж Анжелы бы не выл на крыльце, если б целью был именно капитал. Парнишка-то ляпнул по злобе своей из-за противостояния всем и вся.
Кэт
21 января 2015, 15:32

Marcia написала: В фильмах те моменты, которые не из разряда "само собой разумеется", отдельно уточняются, а если об этом ни слова, значит, ничего подобного тут нет.

Ты наверное не заметила, что я писала про ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, возникшее у меня ДО просмотра фильма, но ПОСЛЕ ознакомления с полемикой. (А среди претензий у фильму в том числе было и то, что про героев режиссер не стал ничего зрителю говорить - задается с самого начала, что этот отрицательный, а этот - положительный, хотя мы о них ничего не знаем.) Так уже вышло у меня в этот день - утром узнала, что давно ожидаемый мною фильм уже в сети, днем - бурное обсуждение рецензий на мало кем виденный фильм, вечером - просмотр. И так уже вышло с этим фильмом, что обсуждаем до выхода в прокат. И такая уже особенность нашей жизни, что приходится смотреть пиратку (хорошо хоть заплатить можно) - ибо в нашей реальности могут и запретить - и прокат, и сайты заблокировать, и законного просмотра так и не дождешься.)
Лунный Волк
21 января 2015, 15:36

Berry написала:  У кого какие версии - что хочет сказать Звягинцев?

Я б склонился к ответу, что это никакой не символ, а просто бочка - элемент, использованный для приданию кадру дополнительной визуальной динамичности.
Кэт вот на мой взгляд вообще интересно написала:

А вообще в этом фильме можно чего только не высмотреть. И прямо противоположного.

Кэт написала:  у данного конкретного мэра могли быть личные счеты с данным конкретным Николаем

Вне видится в твоем желании "найти рядом пресную воду", необоримое и еастественное желание зрителя сделать фильм удобным для человеческого восприятия, тогда как режиссер сделал все для того, чтобы от этого уклониться.

хоть с деталями у Звягинцева сложно, он нарочно усиливал условность, обобщенность ради притчевости

Кстати, а что ты имела в виду под сложно? Видятся разночтения.
AgCooper
21 января 2015, 15:40

Лунный Волк написал: тогда как режиссер сделал все для того, чтобы от этого уклониться.

Если фильм показался "неудобным" для восприятия тебе, не значит что он так воспринимается всеми.
Лунный Волк
21 января 2015, 15:42

Кэт написала: И такая уже особенность нашей жизни, что приходится смотреть пиратку (хорошо хоть заплатить можно) - ибо в нашей реальности могут и запретить - и прокат, и сайты заблокировать, и законного просмотра так и не дождешься.)

Любопытно, что создателей фильма наличие в сети некачественных копий видимо вполне устраивает, поскольку сложившаяся после принятия антипиратских законов практика, предусматривает снятие файла с раздачи по первому требованию правообладателя. Все популярные трекеры еу последние месяцы свято придерживаются.
AgCooper
21 января 2015, 15:45

Лунный Волк написал: предусматривает снятие файла с раздачи по первому требованию правообладателя

Сказки дядюшки Римуса tongue.gif
Ты наверное и в йети с лох-несским чудищем веришь?! 3d.gif
Даже из закрытых раздач можно спокойно качать фильмы.
Petrov-Vodkin
21 января 2015, 16:11

PPSник написал: В фильме ГГ спрашивает: "За что, Господи?". Интересно мнение форумчан по этому поводу.

Про Иова знаешь? Вот и тут также.
Кэт
21 января 2015, 16:13

Я тебе отвечала на твою мысль, что на месте церкви, в которую так приятно тебе приходить сегодня, тоже кто-то жил.
И ответила я тебе, во-первых, что кто-то может быть раньше там жил, но это не означает обязательно, что землю под церковь у него отобрали незаконным путем.
Во-вторых, то, что для тебя постройка приятного тебе объекта полностью оправдывает для тебя беззаконие в отношении другого человека - представляется мне чудовищным. Ну и в твоем ответе выявился и еще один аспект: что было в древности на месте твоей церкви мы не знаем, но в фильме показана СЕГОДНЯШНЯЯ ситуация, и для тебя оправданием сегодняшнего беззакония является то, что его полно было в прошлом. Призывы смириться с беззаконием, терпеть беззаконие, способность спокойно смотреть на творимое беззаконие, осуждение попыток с ним бороться - с задачей "очернения" население России справится отлично и без Звягинцева. smile4.gif
Кэт
21 января 2015, 16:23

Marcia написала: Я правильно понимаю, ты тут доказываешь, что этот фильм в почёте у нас? Ну и каким образом это противоречит написанному мною о причинах заграничного интереса?

3d.gif
Да нет, я всего лишь предлагаю робкую мысль, что фильм может быть награжден наградами за то, что это хороший фильм. Ты, мне помнится, выдвигала идею, что единственной причиной наград на "западе" является то, что Россия и ее жители показаны в неблагоприятном свете. Ты больше ее не придерживаешься? Я рада. 3d.gif
Кэт
21 января 2015, 16:40

Лунный Волк написал:
Любопытно, что создателей фильма наличие в сети некачественных копий видимо вполне устраивает, поскольку сложившаяся после принятия антипиратских законов практика, предусматривает снятие файла с раздачи по первому требованию правообладателя. Все популярные трекеры еу последние месяцы свято придерживаются.

Так на самых популярных трекерах "Левиафана" и не было. (Не знаю как сейчас). Я узнала о том, что фильм выложен, из рецензии Быкова. А я же его (Левиафана) мониторила, буквально 9-10 числа в последний раз специально лазила на "самый главный" трекер - не было.

Вряд ли создателям "Левиафана" нравится вся эта ситуация. Не "их" аудитории на фильм все равно плевать, а "их аудитория" от просмотра того, что сейчас в сети, очень много теряет. Я сама, хоть и не являюсь страстным поклонником Звягинцева, и не думала "Левиафан" пересматривать, уже жду 5 февраля, чтобы посмотреть на экране. (Заодно и детали разгляжу.) Потому что качество того, что скачала я (и по цвету, и по звуку), оставляет желать лучшего. Непонятно, то ли смотрела, то ли нет.
Кэт
21 января 2015, 17:10

Лунный Волк написал: Кстати, а что ты имела в виду под сложно? Видятся разночтения.

Сложно (можно сказать, практически бессмысленно) анализировать. Вернее не бессмысленно, ради удовольствия от процесса - почему нет, но доказать тут никто никому ничего не сможет. (Не из-за упертости оппонентов, а потому что автор так эту картину написал.)
Потому что деталей много, но они не для прояснения сюжетной стороны дела, а для затемнения. Звягинцев перфекционист, каждый кадр у него просчитан, выверен, я уверена, случайных предметов (слов, жестов) в фильме нет. А недосказанностей, практически провалов в изложении - на них все строится. Деталей полно, но все сделано - чтобы уйти от подробности бытовой истории, а привести к всеохватности. Говорится ровно минимум, чтобы история имела хоть какую-то правдоподобность, но чтобы любые вопрошания "а почему?" выставляли бы вопрошающего идиотом.
   Спойлер!
Мы же действительно ничего не знаем об этих людях (не знаем вначале фильма и ничего (почти) не узнаем и дальше). Нам неизвестна предыстория отношений Николая и мэра, Николая и Лили, Лили и пасынка. У Звягинцева это, похоже, принципиально. Вот режиссер не показывает нам, что привело к смерти героини. Мы видим: она покидает супружескую постель, она стоит на берегу, муж ждет ее после работы, узнает, что она на работе не была, подает в розыск, тело вынимают из воды, мы видим только лицо. Мы даже не знаем, действительно ли на затылке есть след от удара! Мы не знаем, сама ли она это, или люди мэра, или муж, или пасынок. А ведь еще бывает люди умирают и просто так, стоял — упал (тромб, аневризма, инсульт?) То есть суть — она мертва, а что произошло - поле просто для разных предположений, и вот для них, для самых разных предположений, фильм и нашпигован деталями. Самоубийство? У каждого зрителя своя версия и свое объяснение. Мэр убил? Николай убил? Мальчик убил? На любую версию найдутся указующие (но малочисленные и недостаточные) детали.
kelly-g
21 января 2015, 17:12

А можно спойлеры использовать, пожалуйста? Фильм вроде как даже не вышел еще.
AgCooper
21 января 2015, 17:56

kelly-g написала: А можно спойлеры использовать, пожалуйста?

На 19 странице обсуждения?!
AgCooper
21 января 2015, 17:59

Кэт написала: Так на самых популярных трекерах "Левиафана" и не было.

Был изначально и до сих пор лежит спокойно.

Кэт написала:  "их аудитория" от просмотра того, что сейчас в сети, очень много теряет.

С чего бы это?
В кино мат будет запикан и не факт, что фильм не порежут.
Лунный Волк
21 января 2015, 18:05

Кэт написала: Так на самых популярных трекерах "Левиафана" и не было.

Я начинаю поиски с Кинозала, так что мне повезло. А доступ торрент файлу по прежнему не заблокирован, между прочим...

Кэт написала: Сложно (можно сказать, практически бессмысленно) анализировать. Вернее не бессмысленно, ради удовольствия от процесса - почему нет, но доказать тут никто никому ничего не сможет. (Не из-за упертости оппонентов, а потому что автор так эту картину написал.)

Спасибо. Полностью согласен. Я скоро привыкну с тобой во всем соглашаться. wink.gif

AgCooper написал: Сказки дядюшки Римуса  Ты наверное и в йети с лох-несским чудищем веришь?!  Даже из закрытых раздач можно спокойно качать фильмы.

У тебя похоже органические проблемы с пониманием постов? Вот уже не первый раз это замечаю.
Вопрос не в том, доступен файл или нет. Существующая сейчас система блокирования сайтов/ограничения доступа к файлам на трекерах и пиратских библиотеках устраивает всех, но подразумевает немедленное реагирование в частности на запрос правообладателя при сохранении самой доступности к файлу.
Раз доступ не ограничен, значит запроса не было. И нет до сих пор.
kelly-g
21 января 2015, 18:06

AgCooper написал: На 19 странице обсуждения?!

kelly-g написала: Фильм вроде как даже не вышел еще.

Некоторые ждут официальной премьеры. Это удивительно, конечно, но тем не менее.
Белый Олеандр
21 января 2015, 18:08

Шимон написал: Да и смотреть фильм, который заведомо не по его вкусу

Вам не угодишь, не посмотрели - плохо, посмотрели - тоже плохо.

Чокки написал:  съездите в Детройт.

А про ваш Детройт снимают очень атмосферные фильмы... Например, Выживут только любовники. Видно, конечно, что за город, но если говорить про "рекламу"(с), то она удалась.

Шимон написал: А "Иду" они смотрели?

Те, кто "болеют" - смотрели.
AgCooper
21 января 2015, 18:09

Лунный Волк написал: проблемы с пониманием постов?

Фраза

Лунный Волк написал: Все популярные трекеры еу последние месяцы свято придерживаются.

является откровенным вымыслом. Скажи еще что я не прав.
AgCooper
21 января 2015, 18:11

kelly-g написала: Некоторые ждут официальной премьеры.

Кто ждет официальной премьеры, треды по фильму до 19 страницы не дочитывают.
Первые страницы спойлеры прикрывали, но а дальше кто полез читать - сам себе злобный буратина.
kelly-g
21 января 2015, 18:12

AgCooper написал: Первые страницы спойлеры прикрывали, но а дальше кто полез читать - сам себе злобный буратина.

Тут и вокруг фильма ситуацию обсуждают, мне интересно. Я выразила личную просьбу, даже со словом "пожалуйста". Ответ получила, спасибо.
AgCooper
21 января 2015, 18:22

kelly-g написала:  вокруг фильма ситуацию обсуждают, мне интересно

Тут получается либо крестик снимите либо фильма ждать либо ситуацию обсуждать, боясь нарваться на спойлеры. С таким количеством обсуждений в сети и прессе словить спойлер по нему - легче легкого.
Белый Олеандр
21 января 2015, 18:29

Drumm написала:  Если все такие типические-типические, то в чем претензия к Звягинцеву?

Так уже объясняли 10 раз. Зачем показывать то, о чем все и так знают? Искусство существует не для этого.
kelly-g
21 января 2015, 18:30

AgCooper написал:  С таким количеством обсуждений в сети и прессе словить спойлер по нему - легче легкого.

Ну вот таких жирных спойлеров до этой страницы не попадалось.
А в общем, буду считать, что смотрю экранизацию известного произведения smile.gif
franco
21 января 2015, 18:30
Откровенно говоря, требовать спойлеры на таком этапе обсуждения - значит не уважать большинство участников треда. Читать страницу, состоящую из одних только спойлеров просто ужасно. Например я до просмотра фильма в такие дебри никогда не лезу.
Лунный Волк
21 января 2015, 18:34

AgCooper написал: является откровенным вымыслом. Скажи еще что я не прав.

По мне так слово популярные достаточно неопределенно... Скажем, для тех, которыми пользуюсь я это так. Но я не буду спорить, следовало сказать мягчее.
kelly-g
21 января 2015, 18:38

franco написал: Откровенно говоря, требовать спойлеры на таком этапе обсуждения - значит не уважать большинство участников треда.

Ого, до чего дошло. Главное, чтобы я чувства верующих не оскорбила, знаешь.
AgCooper
21 января 2015, 18:41

kelly-g написала: чувства верующих не оскорбила

Не, у нас тут больше чувства верящих в непогрешимость партии и правительства больше оскорбляются 3d.gif
Vladimir_Y
21 января 2015, 18:43

kelly-g написала: Главное, чтобы я чувства верующих не оскорбила, знаешь.

Да-да-да! А то щас в тренде заставлять каяться на Красной площади. На коленях. А на улице мороз, между прочим!
AlexHamster
21 января 2015, 18:46

Sergdfc написал:
Правильно у тебя сложилось впечатление. Ибо непонятно, что лучше, материнский капитал или подросток со сложным характером в переходный период. Да и муж Анжелы бы не выл на крыльце, если б целью был именно капитал.

Понятно, что мужу не хочется жить с трудным подростком, но в данном случае желание иметь денежную надбавку перевесило возможные неудобства (ИМХО). В конце концов - что с пацаном делать? Кормить, одевать, а потом и до совершеннолетия недалеко. Ну будет тусоваться с друзьями по вечерам - им то что...

Sergdfc написал: Парнишка-то ляпнул по злобе своей из-за противостояния всем и вся.

К парнишке-то опекуны приехали на седьмой день после ареста отца (вряд ли гаишник не знал об этом). Да и парень, на мой взгляд, не звонил им всё это время не потому, что "не знал телефона", а потому что понимал настоящие мотивы их действий.
Манька-Облигация
21 января 2015, 19:07

Белый Олеандр написала: Зачем показывать то, о чем все и так знают?

Наверное, не секрет, что кино не учебное пособие, которое смотрят узнать то, чего не знали, а нечто другое?

Белый Олеандр написала: Искусство существует не для этого.

О, наконец-то узнаем, для чего существует искусство. listen.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»