Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В пасти безумия (In the Mouth of Madness)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Petrov-Vodkin
10 января 2015, 20:32
В пасти безумия фильм Карпентера, который я считал самым страшным фильмом в детстве, оказался еще более жутким чем я помнил. При просмотре возникает дискомфорт, эта противная липкая атмосфера страха заползает в самые дальние уголки души. Фильм просто жутчайший. И я не понимаю почему он так и не стал шибко известным или культовым.
Marcia
10 января 2015, 21:50
Мне не понравилось. Слишком уж накручено.
Befany
10 января 2015, 23:14

Petrov-Vodkin написал: В пасти безумия фильм Карпентера, который я считал самым страшным фильмом в детстве, оказался еще более жутким чем я помнил. При просмотре возникает дискомфорт, эта противная липкая атмосфера страха заползает в самые дальние уголки души. Фильм просто жутчайший. И я не понимаю почему он так и не стал шибко известным или культовым.

Это судьба многих фильмов Карпентера.
Фильм смотрела однажды, во взрослом возрасте, понравился, но пересматривать не буду. Атмосфера - не отнять.
Egdra
11 января 2015, 23:22
Один из лучших фильмов Карпентера.
Один из лучших фильмов по мотивам Лавкрафта, хотя сюжет оригинален и не ссылается ни на один из его рассказов.

Финал в кинотеатре гениальный. Сэм Нил бесподобен.
И конечно же шикарный саундтрек.
Король Луи
13 января 2015, 13:57
Посмотрел уже взрослым, не зацепило ничем абсолютно. Но и правда, чистый Лавкрафт-сельский уголок, где все поклоняются Самому Злому Злу и потом оно вырывается наружу-и сразу конец фильма.
ep_explorer
13 января 2015, 14:58
О да - хорошо, что вспомнили. Классное кино - хотя на мой взгляд, вторая половина послабее.
Я почему-то думал, что скорее СтивенКинговский городок с ужасами.
Quaker
13 января 2015, 17:21
Начало захватывающее, но после попадания в город фильм проседает. Возможно он устарел, все это мы уже видели в более осмысленных и атмосферных фильмах. Финал, конечно, очень остроумный.
Король Луи
14 января 2015, 08:46
А чем кончилось? Я подзабыл уже.
Эльдар
15 января 2015, 11:54
Как уже говорилось вполне по-лакрафтовски - вылезли древние боги и всем настал пипец.
Кстати, в "Хижине в лесу" в концовке Лавкрафтом тоже вовсю веет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»