Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Игра в имитацию"/"The Imitation Game",2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
soZ
9 февраля 2015, 16:16

Sergdfc написал: В-общем, повторюсь, фильм мне не понравился. Он и не байопик, и не история взлома Энигмы, он как набросок. Причем не самый хороший.

Фильм понравился (и снова спасибо за информацию). Ожиданий конкретных не было. Смотрела дважды - вначале одна, потом - с человеком из мира программирования. Понравился фильм, Бендж. играет легко.
Интересна была история создания Кристофера (машина Тюринга, тест - про это потом доп. почитала). Никто не ставил такой задачи перед группой, вернее, не знал, что можно так подойти к решению. И практическое использование с теорией вероятности/статистики. Пионер. И вроде совсем недавно программа сумела пройти тест Т. И сам факт, что до сих пор его вклад востребован, - тоже интересно.

elenat написала: Тьюринг в исполнении Бенедикта (который, разумеется, был ограничен сценарием, о чем сам упоминал - хотя в "5 власти" он вполне сумел сломать сценарный шаблон) показался иным, чем представлялся по фото и биографии - живой Алан был человек с юмором, у него были друзья, и тд. В фильме он от начала до конца - жертва, с глазами на мокром месте и полной неспособностью общаться в людьми. Зачем была полная лаборатория ученых, если машину он строил один от начала до конца? Ну, то есть так по сценарию.

Да, тоже об этом говорили. Художественность образа и вторая тема наложили отпечаток на сценарий.

Здесь можно поработать на той самой Энигме (тоже не менее великое изобретение).

Жду еще вот этот фильм: The Theory of Everything[/URL] (Теория всего), о физике Стивене Хокинге.
Аликс
9 февраля 2015, 18:01

Уцин написал: То есть если я вижу, что это глуповатый баопик про умных людей, шитый белыми нитками по реальной истории, которая все равно лезет из всех щелей, окончательно хороня фильм как цельное произведение; если я вижу, что единственное достоинство - это актерская игра, я, по твоему новому тесту, кто? Человек? Машина?

По "новому тесту" - машина. tongue.gif Интеллектуал!

soZ написала: Жду еще вот этот фильм: The Theory of Everything[/URL] (Теория всего), о физике Стивене Хокинге.

Фильма о физике Стивене Хокинге в прошлом году не сняли (если вы ждете именно новый фильм). Сняли фильм об инвалиде Стивене Хокинге.
Bless
9 февраля 2015, 20:17

soZ написала: Жду еще вот этот фильм: The Theory of Everything[/URL] (Теория всего), о физике Стивене Хокинге.

Есть очень хороший фильм ВВС 2004 года "Хокинг".
Intron
9 февраля 2015, 23:58

soZ написала:
Фильм понравился (и снова спасибо за информацию). Ожиданий конкретных не было. Смотрела дважды - вначале одна, потом - с человеком из мира программирования. Понравился фильм, Бендж. играет легко.
Интересна была история создания Кристофера (машина Тюринга, тест - про это потом доп. почитала). Никто не ставил такой задачи перед группой, вернее, не знал, что можно так подойти к решению. И практическое использование с теорией вероятности/статистики. Пионер. И вроде совсем недавно программа сумела пройти тест Т. И сам факт, что до сих пор его вклад востребован, - тоже интересно.

Да, тоже об этом говорили. Художественность образа и вторая тема наложили отпечаток на сценарий.

Здесь можно поработать на той самой Энигме (тоже не менее великое изобретение).

Жду еще вот этот фильм: The Theory of Everything[/URL] (Теория всего), о физике Стивене Хокинге.

Ну если не считать, что машины по имени Кристофер не было, принцип дешифровки придуман ранее, то все ок.
Имхо, даже тему машины Кристофер можно было подать оочень эпично. Оживление, воплощение в искусстве ушедших - сюжет красивый , многогранный, психологически интересный. А в фильме - ну как-то мимо пробегая.
soZ
10 февраля 2015, 11:02

elenat написала: Никто не требует британцев снимать фильмы о подвиге советских солдат. Удивляемся именно полному игнорированию советского вклада. Мне бы хватило равновеликого кусочка хроникальных кадров празднования Победы.

Примем как данность. Ну вот так мир устроен. Как историю ни сними, ни опиши (лучше лет через 100-200) - найдутся разночтения у участников событий.

nsi написала: Это же кино, развлекательный жанр.
Кино было польское "4 танкиста и собака", по нему так именно тот танк выиграл войну

+1. Не стоит искать историческую правду в художественных произведениях.

Аликс написала: Фильма о физике Стивене Хокинге в прошлом году не сняли (если вы ждете именно новый фильм). Сняли фильм об инвалиде Стивене Хокинге.

Этот, у нас вот-вот начнется показ в кинотеатрах. Нравится сдвиг - мозги на экранах стали героями.
Ему, кстати, недавно предложили "поменять" голос с компьютерного на максимально похожий на его собственный. Поначалу отказался (комп. уже стал частью идентичности), потом согласился.

Bless написала: Есть очень хороший фильм ВВС 2004 года "Хокинг".

Спасибо, сохранила у себя. И выписала про фильм "Энигма", спасибо треду.

Intron написала: Ну если не считать, что машины по имени Кристофер не было, принцип дешифровки придуман ранее, то все ок.
Имхо, даже тему машины Кристофер можно было подать оочень эпично. Оживление, воплощение в искусстве ушедших - сюжет красивый , многогранный, психологически интересный. А в фильме - ну как-то мимо пробегая.

Не было, наверное, посчитали, что по хронологии пока рано вводить официальное название - Машина Тьюринга (о которой в своей курсовой Mr.Firestarter вспомнил). Запомнилась ее графическая модель.

Понравились диалоги с детективом (в т.ч. о том, что люди - разные, и потому искусственный мозг будет - один из разных). Название фильма - Игра в имитацию - понимаю и как игра машин (Энигма и Кристофер, с помощью людей, конечно), и Жизнь как игра (советский шпион в их группе, "нормальная жизнь" для героини КН, Алана). Прагматичный подход руководства к участникам проекта (шаг влево - смерть. Проект закончился - свободны и все и всех забыли, но мы вас не забудем, имейте в виду).
soZ
10 февраля 2015, 11:37

soZ написала:  Название фильма - Игра в имитацию - понимаю и как игра машин (Энигма и Кристофер, с помощью людей, конечно), и Жизнь как игра (советский шпион в их группе, "нормальная жизнь" для героини КН, Алана). Прагматичный подход руководства к участникам проекта (шаг влево - смерть. Проект закончился - свободны и все и всех забыли, но мы вас не забудем, имейте в виду).

Добавлю. И тот разговор с другом в колледже о криптографии. Что это то же самое, когда люди говорят одно, а подразумевают другое. smile.gif
Severina
12 февраля 2015, 20:39
Фильм абсолютно стерильный, но посмотреть стоит ради хорошего каста. smile.gif

Образ Тьюринга очень упрощенный и ходульный, играть Бенедикту практически нечего. А так он хорош.
Кира в кои-то веки почти не кривлялась и не переигрывала, я даже несколько шокирована. biggrin.gif
Дэнс, Стронг и Гуд отличные. А отдельно хочу отметить мальчика, сыгравшего маленького Тьюринга. Сцена у директора, на мой взгляд, самая сильная сцена в фильме.
elenat
12 февраля 2015, 22:59

soZ написала:
Примем как данность. Ну вот так мир устроен. Как историю ни сними, ни опиши (лучше лет через 100-200) - найдутся разночтения у участников событий.

Безусловно. Плюс, конечно, я не думаю, что моя низкая оценка может на что-то влиять, кроме моего же выбора не идти в кино.
Маме, кстати, понравилось. В том смысле, что вот гения за "это дело" замучили, а всякие "кончиты" нынче празднуют полную свободу. Мама ретроград, но фишку рубит wink.gif
soZ
12 февраля 2015, 23:32

elenat написала:
Безусловно. Плюс, конечно, я не думаю, что моя низкая оценка может на что-то влиять, кроме моего же выбора не идти в кино. Маме, кстати, понравилось. В том смысле, что вот гения за "это дело" замучили, а всякие "кончиты" нынче празднуют полную свободу. Мама ретроград, но фишку рубит  wink.gif

У мам есть чему поучиться. smile.gif Как в фильме Pride. smile.gif
Для равновесия в мире грез предлагаю посмотреть "Теорию всего". Советский ученый там есть. smile.gif И даже упоминается художник Тернер. smile.gif Магия.
elenat
12 февраля 2015, 23:37
Тема "Теории всего" для меня раскрыта еще в 2004 году wink.gif
soZ
12 февраля 2015, 23:47
Согласно этой же теории, у меня этот фильм 2004 года впереди. smile.gif
Пожилая девушка
13 февраля 2015, 20:24

Лунная радуга написала:
Из 100500 советских фильмов о войне в каких конкретно лентах было такое упоминание? И что делать с теми, кто этого не сделал? Вот честно, не помню упоминания союзников ни в одном фильме Леонида Быкова. Не помню ничего про союзников в "А зори здесь тихие". Я про них не помню даже в "17 мгновениях весны".  wink.gif

Ну как же. А эпохальное "Вольф пошел на сепаратные переговоры с Даллесом"? 3d.gif
Не, ребзя, вы как хотите, но фильм мне понравился. Не буду говорить, что это шедевр, но этот гениальный фрик не похож на двух предыдущих Бениных гениальных фриков, а создать трех непохожих друг на друга гениальных фриков - это уже немало.
Нельзя не зауважать создателей хотя бы за то, насколько они тактично, не педалируя прошли благодарную тему гомосексуальности ГГ. Я все ждала, когда сорвутся: то ли в сцене помолвки камера, она же взгляд Тьюринга, задержится на Хью Александере больше, чем на героине Найтли, то ли мальчики в школе поцелуются. Нет, все очень целомудренно и при этом безумно трагично.
К слову, в 2013-м, когда начиналась работа над фильмом и Тьюрингу был дан royal pardon, т.е., фактически, посмертное помилование, началась кампания за такое же помилование для других гомосексуалистов, живых и уже не живых, которые были осуждены в свое время по той же статье. Ни фига. 2013-й год. Объединенное Королевство, блин mad.gif .
Пожилая девушка
13 февраля 2015, 20:27

soZ написала:
И вроде совсем недавно программа сумела пройти тест Т.

Не смогла. По оценкам, не раньше 2017-го, кажется, сможет. Сегодня как раз читала на Слоне.
jazzyrock
13 февраля 2015, 22:31
Добротный хороший фильм, но почему такой хайп и номинация на оскар - не понятно.
francisco
15 февраля 2015, 15:57
Неоднозначное впечатление.
Кира в роли гения математики как - то не воспринимается.
Гей - тема тоже педалируется натужно. Как - то Энигма отходит на задний план. Терзания главного героя заслонили всё.
soZ
15 февраля 2015, 22:01

soZ написала: Согласно этой же теории, у меня этот фильм 2004 года впереди. 

Посмотрела, но в свете двух только что просмотренных фильмов не могла "забыть", что это не Бенедикт и не Тюринг.

Пожилая девушка написала: Не смогла. По оценкам, не раньше 2017-го, кажется, сможет. Сегодня как раз читала на Слоне.

Посмотри здесь.
Женя Густман.
Bijou
19 февраля 2015, 00:59

Severina написала: Фильм абсолютно стерильный, но посмотреть стоит ради хорошего каста. smile.gif

Образ Тьюринга очень упрощенный и ходульный, играть Бенедикту практически нечего. А так он хорош.
Кира в кои-то веки почти не кривлялась и не переигрывала, я даже несколько шокирована. biggrin.gif

Меня впервые не коробила Кира, я поразилась smile.gif

Камбербетч сыграл отлично. Конечно, фильм надо смотреть в оригинале и слушать его речь, это половина образа. Разговор перед обеденным перерывом звучит просто замечательно biggrin.gif
Kite
19 февраля 2015, 01:23
Один момент в фильме меня все же малость напряг.
Вообще Тюринг выдал, так сказать, ТЗ для создания дешифровальной машины. И надо было еще придумать, как ее сделать. И этим занимался совсем другой человек. Именно он придумывал ее, потом под его руководством ее собирали, отлаживали и оживляли. По фильму получается, что это детище чисто Тюринга, включая очень личное название, а про Харольда Кина- ни намека. Тут для меня был самый большой разрыв с реальной историей.
elenat
20 февраля 2015, 19:47

jazzyrock написал: Добротный хороший фильм, но почему такой хайп и номинация на оскар - не понятно.

Почему "Мой парень псих" и Лоуренс взяли золотого болвана? Вот потому же.
Это всё он, он виноват:    Спойлер!
user posted image
Пенелопа Икариевна
25 февраля 2015, 17:55
Мне фильм очень понравился. Это именно то, что я люблю в английских фильмах - и не важно кто главный герой, хоть танцующий шахтер. Внятно рассказанная история, мягкий юмор, масса полутонов, хороший кастинг, отменный сценарий, куча деталей и хорошо воссозданная обстановка. Отдельный плюс - сами машины.
Ни разу не фанатка Кайры и Бенедикта, но тут они были хороши. И, да, юный Алан объяснил, что не понимает шифры вопросов. И это хорошо видно в сцене, когда его зовут поесть.
Минусы - во-первых реальная Джоанн имела заурядную внешность, и по-моему сценарий именно на это и был расчитан. Второй минус- некоторые намеки трудносчитываемые. Мне пришлось рассказать спутникам о тесте Тьюринга "машина или человек" и о способе шифровки с Библией русским агентом .
Забавные моменты. Сабж пересекается с фильмом "Энигма". И там героиня Кейт Уинслет имеет примерно ту же биографию, что и Джоан, и она выиграла конкурс кроссвордов, но ее взяли в хоз управлению. Судя по фото она больше похоже на Джоан.
Ну, и Стронг одновременно на экранах в двух ролях секретных английских агентов.
Пенелопа Икариевна
25 февраля 2015, 18:06

Валлентайн написала: Вот 10 пунктов:

Из которых почти никто не соотвествует фильму или действительности. В фильме показаны женщины, в фильме сказано про поляков, из фильма не следует, что все время была одна машина. И мы вообще не в курсе называл ли как-то Алан свою машину.
Что касается самоубийства, то оно не было доказано, и возражала против этого мама, но в фильме нам четко не рассказано, что случилось, есть даже вариант, что отравление случайно - в самом начале фильма он просил не входить полицейских, ибо разбилась емкостью
Пенелопа Икариевна
25 февраля 2015, 18:08

Bijou написала: Конечно, фильм надо смотреть в оригинале и слушать его речь, это половина образа. Разговор

Так и в переводе он отличный. К тому же многое глазами сыграно - к примеру сцена, когда он не смог разгадать кроссворд. И у меня нет сомнений, что Алан хотел защитить Джона (то есть Джоан, разумеется), и он сообразил как сделать, чтобы она от него ушла.
elenat
25 февраля 2015, 18:11

Пенелопа Икариевна написала:
Что касается самоубийства, то оно не было доказано, и возражала против этого мама, но в фильме нам четко не рассказано, что случилось, есть даже вариант, что отравление случайно - в самом начале фильма он просил не входить полицейских, ибо разбилась емкостью

А титр "он покончил с собой"? Или я неправильно прочитала? (смотрела только оригинал).
   Спойлер!
В "Убить гонца" тоже неизвестно достоверно, самоубийство или убийство было, но там просто написали "нашли с двумя пулевыми ранениями в голову, квалифицировано как суицид".
Пенелопа Икариевна
25 февраля 2015, 18:11

elenat написала: Нет, ребят, они реально вытравливают из обиходного сознания даже не вклад СССР в победу - вообще его участие в войне.

Там несколько раз было про советы. И их наступление (емнип Курская дуга). Да и Стронг позволил шпиону работать для чего? Явно же для того, чтобы СССР мог использовать информацию и бить общего врага.
elenat
25 февраля 2015, 18:12

Алан хотел защитить Джона

Опечатка очень забавная 3d.gif А Шерлок пусть защитит Джоан tongue.gif
Пенелопа Икариевна
25 февраля 2015, 18:13

elenat написала: А титр "он покончил с собой"?

Статья в вики сообщает, что это было установлено следствием. Но, при этом нам не показали самоубийство, а показали неясность ситуации.
Пенелопа Икариевна
25 февраля 2015, 18:14

Intron написала: А ишшо был фильм Тегеран-43, Победа Матвеева. Это там, где "за политику" речь

Вообще то это все отрицательная оценка союзников.
elenat
25 февраля 2015, 18:14

Там несколько раз было про советы. И их наступление (емнип Курская дуга). Да и Стронг позволил шпиону работать для чего? Явно же для того, чтобы СССР мог использовать информацию и бить общего врага.

Кстати, в реальности, как я поняла, никакой Стронг (точнее, разведка) не раскрывали нашего шпиона в период войны.
   Спойлер!
Про остальное не хочу говорить с человеком, который употребляет в одной фразе "советы" и "их", а также "емнип"ает на тему Курской дуги. Извините, сквикает.
Пенелопа Икариевна
25 февраля 2015, 18:17

elenat написала: Про остальное не хочу говорить с человеком, который употребляет в одной фразе "советы" и "их

Речь идет о том, как сказано в фильме. Какими словами.
Вообше феерическая неспособность воспринимать ситуацию с другой колокольни. Отсюда и претензии к фильму.

elenat написала: Кстати, в реальности, как я поняла, никакой Стронг (точнее, разведка) не раскрывали нашего шпиона в период войны

В реальности фильма и не раскрывала. Стронг же никому не сказал, что раскрыл шпиона.
Пенелопа Икариевна
25 февраля 2015, 18:20

Аликс написала: Чуток вызвала усмешку сцена,    Спойлер!
где все коллеги Тьюринга, которых некогда от него тошнило, встают на его защиту перед недовольными представителями власти.

Где он там сироп то углядел?    Спойлер!
Нормальная реакция профессионалов. Они его ненавидят, как человека, но не как профи.
Intron
25 февраля 2015, 20:32

Вообще то это все отрицательная оценка союзников.

Я бы не сказала.
Это, скорее, очень распространенная оценка тех лет в оф. пропаганде: союзники помогали, очень сильно, но были они, редиски, себе на уме.
Я уже писала, что в этом фильме подтекст "мы самые великие, мы - мозг войны". Я не спорю, что Британия очень пострадала в войну. Также знаю, что на бытовом уровне британцы - по-прежнему гордые птицы и немного страдат, что их вклад смазывается на фоне США. Точнее в США (судя по мемуарам паратруперов) принято слегка снисходительно относиться к роли Британии - вы там патроны подносили, а как вашему генералу операцию доверили, так чуть войну не проиграли.
Поэтому то, что я увидела в этом фильме (помимо прочих актуальных посылов) - попытка доказать что бритты тоже "не на продуктовой базе подъедались"" (с). Но получилось слегка преувеличенно.
Intron
25 февраля 2015, 20:38

Где он там сироп то углядел?    Спойлер!
Нормальная реакция профессионалов. Они его ненавидят, как человека, но не как профи. 

Но уж больно штампованная. И-таки сиропная.
Мантикора
25 февраля 2015, 23:31
Фильм скучный, увы, а я его ждала. Все мимо.
elenat
26 февраля 2015, 00:29

Мантикора написала: Фильм скучный, увы, а я его ждала. Все мимо.

А я как прочла, что активистам гей-прав фильм показался беззубым, так и перестала ждать. Хотя, конечно, у меня

феерическая неспособность воспринимать ситуацию с другой колокольни. Отсюда и претензии к фильму

facepalm.gif
Потому что война, компьютеры - это все, на мой взгляд, не та проблема, из-за которой Алан пострадал так фатально.
Я, конечно, не считаю Оскар (особенно последние годы) идеальным мерилом ценности кинофильмов, но что-то есть в тотальном игноре ИИ в эпоху торжества толерантности.
Пенелопа Икариевна
26 февраля 2015, 16:11

Intron написала: Но уж больно штампованная. И-таки сиропная.

Она кажется штампованной потому, что это нормальная реакция профессионала. Ну, как встал утром, почистил зубы, позавтракал...
Иная реакция возможна, но она будет непрофессиональной. В лучшем случае это будет реакция служаки.

elenat написала
Потому что война, компьютеры - это все, на мой взгляд, не та проблема, из-за которой Алан пострадал так фатально.

Это ты вообще о чем? Я о том, что это фильм про английского дешифровщика.
nsi
26 февраля 2015, 20:10

Intron написала:
...Поэтому то, что я увидела в этом фильме (помимо прочих актуальных посылов) - попытка доказать что  бритты тоже "не на продуктовой базе подъедались"" (с). Но получилось слегка преувеличенно.

Да, интересное кино ты смотрела. facepalm.gif
Вот ведь, Тьюринг, угораздило его бриттом родиться. 3d.gif
nsi
26 февраля 2015, 20:10

elenat написала:
..Я, конечно, не считаю Оскар (особенно последние годы) идеальным мерилом ценности кинофильмов, но что-то есть в тотальном игноре ИИ в эпоху торжества толерантности.

Дали фильму Оскара, дали, не переживай. 3d.gif
elenat
26 февраля 2015, 23:55

nsi написала:
Дали фильму Оскара, дали, не переживай.  3d.gif

Я совершенно спокойна, и про награду сценариста знаю. Считаю именно ее единственной заслуженной.
Насчет британского дешифровщика - он британский дешифровщик-гей, и проблема (трагедия его судьбы) именно в последних трех буквах. Но не хочу навязывать свое мнение, лишь уточнила, для непонявших (-вшей).
nsi
27 февраля 2015, 00:56

elenat написала:
Насчет британского дешифровщика - он британский дешифровщик-гей, и проблема (трагедия его судьбы) именно в последних трех буквах. Но не хочу навязывать свое мнение, лишь уточнила, для непонявших (-вшей).

Проблема в том, что он гей или в обществе, которое не хочет понять, что все люди одинаковые и никого лечить не надо?
Intron
27 февраля 2015, 09:03

nsi написала:
Дали фильму Оскара, дали, не переживай.  3d.gif

даденный Оскар - совсем не тот по статусу, которого ждали толпы фанов (лучший фильм, лучший актер, лучшая актриса второго плана, саундтрек).
Сценарий (адаптированный сценарий, ЕМНИП?) - это далеко не самая топовая статуэтка.
elenat
27 февраля 2015, 11:42

nsi написала:
Проблема в том, что он гей или в обществе, которое не хочет понять, что все люди одинаковые и никого лечить не надо?

В обществе, конечно. А были сомнения? Только поправлю: все люди разные, и никого лечить не надо.
   Спойлер!

Intron написала:
даденный Оскар - совсем не тот по статусу, которого ждали толпы фанов (лучший фильм, лучший актер, лучшая актриса второго плана, саундтрек).

Как раз самой истории и дали Оскар, а как и кто ее пересказал, Оскара не получило. Лично меня это устраивает, потому что история достойна, а воплотить ее можно было и получше (нет, я не кинематографист - оцениваю блюдо на личный вкус, не работая поваром).
Толпы фанов, имхо, хоть и говорят, что переживают за Тьюринга, а на 90% болеют за Шерлока, независимо ни от качества фильма, ни от уровня игры в нем актера (которые бывают очень разные, добавлю). Разумеется, у нас здесь сидят те 10%, кто всегда объективны.
Пенелопа Икариевна
27 февраля 2015, 12:08

elenat написала: Насчет британского дешифровщика - он британский дешифровщик-гей, и проблема (трагедия его судьбы) именно в последних трех буквах.

А претензии у тебя были по поводу недостаточного показа России. Даже не Польши.

elenat написала: Разумеется, у нас здесь сидят те 10%, кто всегда объективны

Ну я вот сообще не люблю сериал "Шерлок". С другой стороны видела только 2 фильма-номинанта на Оскар.
Mitya78
27 февраля 2015, 12:38
Да понятно почему не показали СССР в момент празднования Победы - нечего было показывать. По картинке нельзя было бы подобрать кадры хроники "глава государства объявляет о победе ликующим согражданам".
elenat
27 февраля 2015, 12:43

Mitya78 написал: Да понятно почему не показали СССР в момент празднования Победы - нечего было показывать. По картинке нельзя было бы подобрать кадры хроники "глава государства объявляет о победе ликующим согражданам".

А я уже забыла, как в ИИ было - Черчилль и Рузвельт в кадре?
Mitya78
27 февраля 2015, 13:01

elenat написала:
А я уже забыла, как в ИИ было - Черчилль и Рузвельт в кадре?

Трумен, Рузвельт к тому моменту умер.

Сталин даже начало войны не объявлял.
Пенелопа Икариевна
27 февраля 2015, 13:27

Mitya78 написал: Сталин даже начало войны не объявлял.

Началол войны там только Георг VI объявлял с характерным для номинантов на Оскора заиканием.
Mitya78
27 февраля 2015, 13:33

Началол войны там  только Георг VI  объявлял с характерным для номинантов на Оскора заиканием.

Рузвельт обращался к народу.

В СССР, если не ошибаюсь, объявление сделал Молотов.
Пенелопа Икариевна
27 февраля 2015, 14:28

Mitya78 написал: Рузвельт обращался к народу.

В этом кино? Что-то я не помню.
Mitya78
27 февраля 2015, 14:29

В этом кино?  Что-то я не помню.

В истории. smile.gif
nsi
27 февраля 2015, 21:04

elenat написала:
В обществе, конечно. А были сомнения? Только поправлю: все люди разные, и никого лечить не надо.

Ну уж нет, все люди одинаковые. От слова equal, равны друг другу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»