Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пеппи Длинныйчулок
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
12 января 2015, 19:34
В детстве помнится мне это кино нравилось, а недавно пересмотрел, ну фигня же фигнёй... И ведь хорошие актёры снимались: Дуров, Васильева, Каневский, Боярский.
Или всё же стоит посмотреть с самого начала?
Эльдар
12 января 2015, 23:48
Мне не понравилось, что все снимали в каких-то унылых театральных декорациях - серых и пыльных. Тут должна быть яркая картинка на натуре - под стать самой Пеппи.
Да, и исполнительница роли Пеппи вызывает сомнения - какая-то... перезрелая девочка. Мискатиснг.
Dariko
13 января 2015, 09:45
Никогда не могла понять ни самой сказки (или сказочной повести?) ни экранизации. Всегда бесила дикая неопрятность ГГ, а в экранизации коробила даже не

Эльдар написал: унылые театральные декорации - серые и пыльные

, а здоровущая кобыла в роли Пеппи (по книжке-то ей лет 7-8) а по фильму лет на 15 смотрится. Да и все остальное как-то... фальшиво.
Эльдар
13 января 2015, 09:52
Да, я и говорю - девочка перезрелая. Думаю, просто проблематично было найти девочку подходящего возраста, чтобы сыграла главную роль на уровне. С другой стороны в "Петрове и Васечкине" смогли же найти ребят.
Dariko
13 января 2015, 10:13

Эльдар написал: Да, я и говорю - девочка перезрелая.

Но! Самое интересное, что именно эта "перезрелая девочка" смотрелась в фильме наиболее органично, чем все актеры вместе взятые. Вот от этого ИМХО и диссонанс, что Света Ступак жила в своей роли, а остальные - играли.
Лунный Волк
13 января 2015, 13:37
Смотрел спектакль в Сатире. Кино б б по этому сюжету ни за какие деньги не стал бы смотреть.
Ja88erwalky
14 января 2015, 07:56
И в фильме, и в пластинке по мотивам всегда раздрожало то, что Пеппи не поет, а орет.
А Ярмольник и Каневский - очень милые. "Но теперь у нас, нас, нас..." - пою много лет.
Marcia
14 января 2015, 11:52
Дуров тут еще классный, и троица из попечительского совета. Они и Каневский с Ярмольником сделали этот фильм. А в целом иностранный сериал мне понравился больше.
Любитель кино
14 января 2015, 12:43
А как вам переросток Федя Стуков? Кажись это его последняя детская роль...
Эльдар
14 января 2015, 15:01
Что-то и Стуков не запомнился. Вообще же, в фильме нет легкости - как будто просто собрались взрослые (и дети тоже кажется взрослыми), которые просто решили изобразить капустник на тему "Пеппи".
Словом, неудачная экранизация.
W colonel
15 января 2015, 00:38
А я помню чешский, чтоли чернобелый фильм про Пеппи. Вот тот был да, задорный и веселый. Правда, с тех пор не пересматривал. А сабжевое - ниачом, духа книги не передает совсем. . Как, впрочем, и "Мэрри Поппинс", но там хоть песни есть
Умный человек
15 января 2015, 03:44
Этот фильм-уродец пострашнее "Мэрипопинз".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»