Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Два дня, одна ночь / Deux jours, une nuit (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
psL
12 января 2015, 19:41
Два дня, одна ночь / Deux jours, une nuit

user posted image

Год выпуска: 2014
Страна: Бельгия, Франция, Италия
Жанр: драма

Режиссер: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн

В ролях: Марион Котийяр, Фабрицио Ронджоне, Пили Груан, Саймон Кодри, Катрин Сале, Батисте Сорнен

Описание: Судьба Сандры зависит от решения нескольких человек, вынужденных выбирать между ней и деньгами. Пытаясь склонить людей на свою сторону, она ищет в их сердцах то, что они, кажется, давно потеряли.

Мои впечатления:

И все таки до чего же замечательная актриса Марион Котийяр. Одна из лучших актерских работ ушедшего года. Что касается самого фильма, то это простая, но при этом весьма хорошая крепкая жизненная драма. Посмотрел с большим удовольствием. Отрадно то, что этот европейский фильм не остался незамеченным в том числе и в Америке, и уже получил много наград за лучший фильм и лучшую роль.
Король Луи
13 января 2015, 07:01
Не понял, а кто эти люди, вынужденные выбирать между ней и деньгами? Любовники, что ли? Нельзя ли сюжет развернуть?
Givati
13 января 2015, 11:35
В Википедии сюжет подробно рассмотрен.
Не совсем понял, как на этом можно создать что-то хорошее.
Но картинка приятная.
Король Луи
13 января 2015, 11:52

Givati написал: В Википедии сюжет подробно рассмотрен.

А форум тогда зачем??? Сказать "я посмотрел фильм N. Ништяк.".
Quaker
13 января 2015, 12:21
Поклонникам Марион, наверно, можно порекомендовать ознакомиться. Хотя ничего выдающегося она тут не показывает. Остальным время тратить не стоит.
psL
13 января 2015, 18:01
Смотреть всем, кто ценит настоящую актерскую игру. А сюжет не стал описывать подробно, потому что он втором плане и является лишь несложным аккомпаниментом для солирующей на переднем плане прекрасной Марион.

PS Поклонником Марион никогда не являлся, но после этого фильма видимо придется влиться в стройные ряды фанатов. smile.gif
Quaker
13 января 2015, 18:41

psL написал: PS Поклонником Марион никогда не являлся, но после этого фильма видимо придется влиться в стройные ряды фанатов.

Уж не знаю, чем она вас тут так зацепила, есть у нее роли и получше. Из относительно недавнего могу посоветовать отличный "Ржавчина и кость"
psL
13 января 2015, 19:54
Видимо мало ее видел в хороших авторских фильмах. Конечно, буду теперь больше смотреть кино с Марион. Но как же она все таки выросла как актриса, а ведь прекрасно помню, когда первый раз увидел ее в фильме Люка Бессона "Такси".
soZ
15 января 2015, 14:58

psL написал: И все таки до чего же замечательная актриса Марион Котийяр. Одна из лучших актерских работ ушедшего года. Что касается самого фильма, то это простая, но при этом весьма хорошая крепкая жизненная драма. Посмотрел с большим удовольствием.

Фильм очень настоящий, без геройства и хэппи-нехэппи финала. Как жизнь. МК замечательная. Она именно там работает, именно там живет и именно так себя ведет. Ничего лишнего.

psL написал: Видимо мало ее видел в хороших авторских фильмах. Конечно, буду теперь больше смотреть кино с Марион. Но как же она все таки выросла как актриса, а ведь прекрасно помню, когда первый раз увидел ее в фильме Люка Бессона "Такси".

Мне она запомнилась в одном французском сериале (детективном). Была в команде на равных.
psL
15 января 2015, 19:59
Отлично. Марион Котийяр номинирована на Оскар за сабж.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»