Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сон в зимне-летнюю ночь
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kisska
28 января 2015, 14:30
- Поооле, русское поооле!

user posted image

user posted image

Что говорите? Нет, я не ошиблась картинкой. Это тоже Сингапур, терминал 2 аэропорта Чанги. САД ПОДСОЛНУХОВ И СВЕТА (зал вылетов транзитных пассажиров, уровень 3)

user posted image

Сад недавно открылся после реконструкции. "В обновленном саду использованы новые конструктивные особенности, проложены новые дорожки, а также добавлены новые световые эффекты и осветительные приборы, которые ночью превращают это место в тематический сад света (ежедневно с 19:00 до 7:00).

Вот некоторые из новых восхитительных особенностей:
Огоньки светлячков, создающие эффект присутствия «светлячков» в саду
Бамбуковая дорожка с подсветкой, по обеим сторонам которой расположены конструкции из бамбука
Великолепная «система воздушных сидений» — сиденья, имеющие инновационный изгиб каркаса, которые дарят эстетическое удовольствие и превосходный комфорт
Сиденья авторской работы с подсветкой, расположенные по всему саду, сидя на которых можно любоваться его красотой."

В сад мы заходили дважды. Днем перед вылетом в Краби и вечером, по дороге обратно, чтобы посмотреть сад света. Но вот его-то мы и не увидели. Если честно, не помню во сколько мы туда зашли. Может, еще не было семи вечера? Короче, про эффект "светлячков" ничего сказать не могу, не видела.

Конечно, для нас подсолнух растение обыкновенное, а вот для Сингапура - экзотика. Да и на фоне летного поля смотрится этот сад довольно любопытно.
Kisska
28 января 2015, 14:31
Ну что, поностальгировали? Пообнимали подсолнух как родного за тонкую зеленую шейку? Все, хватит, не сбавляем темпа, впереди еще много интересного.

Enchanted Garden

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пруд, в котором плавают красивые рыбы, жизнь которых можно наблюдать в том числе и через прозрачное дно смотровой площадки.

]user posted image
Kisska
28 января 2015, 14:31
user posted image

user posted image

user posted image

Эта парочка стоит не рядом с садом, но, поскольку я не помню уже, где их фотала, покажу сейчас.

user posted image

Такие клумбы встречаются в аэропорту часто, не только в садах.

user posted image

Но и специальных садов тут столько, что устанешь считать. Вот еще один - сад папоротников Fern Garden. Находится в транзитной галерее второго терминала.

Kisska
28 января 2015, 14:35
Ну и конечно же, гордость Терминала 2 - сад орхидей.
ORCHID GARDEN & KOI POND (Departure Transit Lounge, Level 2)

"Посетителей сада орхидей встречает взрыв цвета, создаваемый выставкой орхидей, произрастающих в тропиках и в умеренном климате, и все это буйство цвета отражается в ярко-оранжевых, огненных и желтых рыбках в пруду. В саду представлены брассии, знаменитые сингапурские выносливые гибридные ночные фиалки и сказочные фаленопсисы с тайваньского острова Орхид-Айленд, которые естественным образом растут среди камней или ниспадают каскадом с ветхих веток в буйном тропическом ландшафте среди стремящихся ввысь лисохвостых пальм и уникальных лиственных растений. В саду также проводятся сменные выставки редких видов орхидей и сезонные демонстрации национального цветка Сингапура — the Vanda Miss Joaquim, и символа аэропорта Чанги - Dendrobium Changi Airport"

user posted image

user posted image

В этих шарах создана маленькая эко-система.

user posted image

И орхидеи. Множество видов орхидей.

user posted image

user posted image
Kisska
28 января 2015, 14:35
user posted image

user posted image

user posted image

А это задачка для внимательных.

user posted image

Вот в этой деревянной конструкции естественного происхождения нужно увидеть профиль человека.

user posted image

Его реально можно увидеть, но только с определенного ракурса. А сфотографировала я его явно с неопределенного. По-крайней мере, сама на фотке этот профиль найти уже не могу.

user posted image

Еще один пруд. Не помню, в какой это зоне, так что пусть пока тут побудут.

user posted image

Ну что, устали бегать со мной по садам? Тогда передохните в специальных зонах, подзарядите мобильные устройства, воспользуйтесь бесплатным интернетом (на специальных стационарных стойках или получите пароль для Wi-Fi через смс или у сотрудников службы информации аэропорта.

user posted image

Набирайтесь сил. Потому что впереди самое интересное - терминал 3.
Kisska
29 января 2015, 10:12
Обнаружила еще фотографии из Сада Орхидей, сделанные в разные дни, так что добавлю.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
29 января 2015, 10:13
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
29 января 2015, 10:14
user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
29 января 2015, 10:14
Ну что, отдохнули? Тогда нас ждет терминал 3. Что же приготовил Т3 для своих пассажиров?

Очередной Koi Pond

user posted image

user posted image

И одно из самых необычных мест аэропорта Чанги - Butterfly Garden. Еще раз напомню - сад бесплатный.

user posted image

Сад Бабочек - это именно сад с большой буквы С. Это не парочка чахлых экземпляров, грустно сидящих в темном углу за стеклом, это двухэтажное помещение с водопадом, цветами и деревьями, между которым свободно порхают разноцветные насекомые. Причем они никого не боятся! Подпускают к себе очень близко. Такое ощущение, что они чувствуют себя звездами экрана перед многочисленными вспышками фотокорреспондентов. К повышенному вниманию они привыкли.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
29 января 2015, 10:15
Комментировать нет необходимости. Один сплошной восторг и нечленораздельные восклицания. Особенно, когда одна из бабочек села на голову. Эх, жаль сфотографировать не успели.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
29 января 2015, 10:15
Тут же бабочковый роддом.

user posted image

Вид со второго этажа.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
29 января 2015, 10:16
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
29 января 2015, 10:16
Предложила бабочке пересесть на мою руку, но она не захотела.

user posted image

Бабочки совершенно не пугливые, но сами руками их не трогайте! Неосторожное прикосновение может стать для бабочки губительным. Остается только надеяться, что это будет из собственная инициатива.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
29 января 2015, 10:17
Еще в Т3 есть кинотеатр (бесплатный, как вы уже догадались) и Aviation Gallery (про нее точно не знаю, до нее не добрались, но, предполагаю, что тоже бесплатно).

Про зоны досуга и отдыха можно почитать на сайте аэропорта http://ru.changiairport.com/at-changi/entertainment-leisure

Естественно, я рассказала не обо всех возможностях аэропорта Чанги. Например, не упомянула о креслах, делающих массаж ног. Тоже бесплатно. Я уже не говорю о всяких стандартных аэропортовских наборах - магазинах, ресторанах, спа, парикмахерских салонах, игровых комнатах и зонах проведения деловых переговоров. Чанги - это город в городе. Здесь вы найдете все. Слетать хоть раз в Сингапур стоит хотя бы для того, чтобы увидеть их аэропорт.

Мы покидаем гостеприимный аэропорт Чанги, который в очередной раз был признан лучшим аэропортом мира в 2014 году. На сайте http://worldairportsurvey.com/ началось голосование на 2015. Я проголосовала за Сингапур!
Teonka
29 января 2015, 21:56
И насколько реально там не заблудиться? biggrin.gif

А еще, сколько ж вы там времени провели?
Коконовьюшка
29 января 2015, 23:30
Я бы точно опоздала на свой рейс! biggrin.gif
Kisska
30 января 2015, 12:57
Авиакомпания Tiger Airways не подвела. Вылетели по расписанию и уже через час приземлились в аэропорту Краби.

Надо сказать, что Таиланд я люблю вообще, а Краби в частности. Уже второй раз я встречаю Новый год в Ао Нанге и подумываю, а может сделать это традицией? Добраться до Ао Нанга достаточно просто. У путешественника есть три варианта - трансфер от отеля (многие отели предлагают услугу встречи в аэропорту за дополнительную плату), такси и маршрутный автобус. По сведениям из интернета цена такси по маршруту аэропорт Краби - Ао Нанг по состоянию на декабрь 2014 года составляла 600 бат. Я сделала запрос в отель, мне предложили встречу в аэропорту за те же 600 бат. Я сочла, что смысла заказывать машину заранее нет, раз цена такая же. Еще я читала про автобус, ходящий из аэропорта в Ао Нанг, но так как хотела, чтобы нас довезли до отеля, инфу по автобусу заранее уточнять не стала. Уже на месте я увидела предложение - автобус за 150 бат с человека с доставкой до отеля. То есть если вас 4 человека уже имеет смысл брать такси, а если меньше - автобус неплохой вариант.

Как впоследствии выяснилось, 150 бат стандартная цена на автобус между Ао Нангом и аэропортом Краби, что туда, что обратно. Но вот автобусы бывают разные. Туда нас вез именно маленький автобусик, обратно минивен на меньшее количество человек, что конечно было гораздо удобнее. От чего это зависит - не знаю. Ехать примерно от 40 минут до часа. Зависит от пробок и расположения вашего отеля.

Наконец, мы на месте. Территория нашего отеля выглядит неплохо.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Можно передохнуть и начать готовиться к намеченным на следующий день двум репозиционным круизам Ао Нанг - Рейли и Рейли - Ао Нанг.
Kisska
30 января 2015, 12:58

Teonka написала: И насколько реально там не заблудиться?

Абсолютно не реально! Всюду указатели, карты, схемы. В крайнем случае помогут работники службы информации или другие служащие аэропорта.

Teonka написала: А еще, сколько ж вы там времени провели?

Не засекала. biggrin.gif Но мы ж были два раза, один по пути в Краби, другой - по дороге обратно.
ViolatorDM
30 января 2015, 12:59

Kisska написала: Территория нашего отеля выглядит неплохо.

А что за отель? Вроде бы названия не встречалось.
Kisska
30 января 2015, 12:59

Коконовьюшка написала: Я бы точно опоздала на свой рейс!

Да, выдержка там нужна, чтобы слишком не увлекаться. biggrin.gif
Kisska
30 января 2015, 13:00

ViolatorDM написал: А что за отель? Вроде бы названия не встречалось.

Phu Pha Aonang Resort & Spa. Я про него писать еще буду подробнее. Мнение сложилось неоднозначное. Есть плюсы и есть минусы. Территория это, несомненно, плюс.
Kisska
31 января 2015, 19:51
Про отель Phu Pha Aonang Resort & Spa кому интересно можно прочитать подробности тут Мнение неоднозначное. Не могу сказать, что не понравилось совсем. Но и что понравилось однозначно сказать тоже не могу. Потому сделала много фото и постаралась указать плюсы и минусы на мой вкус, дальше делайте выводы сами.
m@gi
31 января 2015, 21:06
За фотографии бабочек большое мерси. Восхищена четкостью снимков, обычно их очень трудно фотографировать, крылышками машут все время.:-)
Kisska
1 февраля 2015, 19:16

m@gi написала: За фотографии бабочек большое мерси. Восхищена четкостью снимков, обычно их очень трудно фотографировать, крылышками машут все время.:-)

Рада, что понравилось. Но там бабочки - мечта фотографа. Крылышками машут не все время, а периодически. И очень часто замирают.
Kisska
1 февраля 2015, 19:16
Какое лучшее место для разработки плана будущего круиза? Ну, конечно, пляж!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ну или ресторанчик возле пляжа, в котором уже во всю идет подготовка к Новому году - повсюду расставлены снеговики и олени Санта Клауса.

user posted image

Народ на пляже тоже не отстает.

user posted image

Ну так, для памяти. Чтобы не забыть, что завтра праздник.
Kisska
1 февраля 2015, 19:17
- Да что ж такое! Невозможно спокойно отдохнуть на пляже! Везде папараццы настигнут! Дама, у вас разрешение на съемку от моего продюсера имеется?

user posted image

Тяжела жизнь звезд!

user posted image

- Ты, вообще сейчас кого фотографируешь, меня или этого мужика?

user posted image

Ну и пожалуйста. Не очень-то и хотелось!

user posted image

Но ведь, на самом деле я гораздо красивее, ну признайся!

user posted image

Кому-то весело, настроение предпраздничное.

user posted image

А кому-то грустно.

Позабыт, позаброшен...

user posted image
Kisska
1 февраля 2015, 19:18
- Есть чего пожевать? Или опять на халяву фотографироваться?

user posted image

- А побольше кусочка не было? Не, вот ты бы сам таким наелся?

user posted image

- Говорят, что вы наши предки. Хм, а с виду и не скажешь. Никаких родственных черт не наблюдаю.
- А я даже наблюдать не хочу. Тоже мне, родственничек нашелся!

user posted image

О, спорт, ты мир!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
1 февраля 2015, 19:18
На улице декабрь. Нет, вы представляете?!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
1 февраля 2015, 19:19
user posted image

user posted image

user posted image

А какой лучший напиток для русского человека в декабре? Нет, не угадали, не водка. А фруктовый шейк.

user posted image

Ну и закусить надо, как без этого.

user posted image

user posted image
Kisska
1 февраля 2015, 19:19
Не наелись в ресторане? Тогда мы идем к вам!

user posted image

Вечером на пляже давали закат.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
1 февраля 2015, 19:20
Люди в майках и шортах на фоне новогодней атрибутики смотрятся экзотично.

user posted image

Наш сосед. Любил сидеть снаружи на окошке в ванной комнате.

user posted image

А вот еще одна соседка. Абсолютная пофигистка.

user posted image

Номер был на втором этаже, а лестница освещалась слабо. И вот, когда мы вечером шли на ужин, я на что-то случайно наступила, чуть не полетев при этом с лестницы. Была мысль, ну что за гады бросили на ступеньках какой-то пакет? Подсветка телефоном показала, что это был не пакет, а кошка. Причем, она не издала ни одного звука когда я на нее наступила! Только посмотрела укоризненно и даже не сдвинулась с места!
Ну извини, кошка. Я нечаянно, я тебя не заметила.
Эль
2 февраля 2015, 04:42

Kisska написала: Сад Бабочек - это именно сад с большой буквы С. Это не парочка чахлых экземпляров, грустно сидящих в темном углу за стеклом, это двухэтажное помещение с водопадом, цветами и деревьями, между которым свободно порхают разноцветные насекомые. Причем они никого не боятся! Подпускают к себе очень близко. Такое ощущение, что они чувствуют себя звездами экрана перед многочисленными вспышками фотокорреспондентов. К повышенному вниманию они привыкли.

wall.gif wall.gif wall.gif weep.gif
Эль
2 февраля 2015, 04:44

Kisska написала: На улице декабрь. Нет, вы представляете?!

О, да! Мы себе это отлично представляем! biggrin.gif

Слушай, я совершенно не помню всех этих алтарей возле ручья! Понастроили? bigeyes2.gif

А народу-то, народу...
Kisska
2 февраля 2015, 10:09

Эль написала: Слушай, я совершенно не помню всех этих алтарей возле ручья! Понастроили?

Ну в мой прошлый заезд два года назад уже были.

Эль написала: А народу-то, народу...

Дык самый пик сезона. НГ.
Эль
2 февраля 2015, 11:17

Kisska написала: Ну в мой прошлый заезд два года назад уже были.

Мы были два года назад - совсем ничего такого не видела. Ну, может плохо смотрела. smile.gif

Kisska написала: Дык самый пик сезона. НГ.

Жють. (это был острый приступ мизантропии, решительный и беспощадный 3d.gif )
Kisska
2 февраля 2015, 11:24

Эль написала: Мы были два года назад - совсем ничего такого не видела. Ну, может плохо смотрела.

Ну он чуть в глубине. За обезьянами могла и не заметить. biggrin.gif На новострой не похоже. Краска местами облупилась слегка.

Эль написала: Жють.

Да не, нормально. biggrin.gif Там же линия пляжа длинная, народ как-то рассасывается. Это вокруг обезьян скопление народу. Но людей, конечно, больше, чем в непраздничные дни. Я бы тоже предпочла ехать не на праздники. Но шо делать, если выходные всем в одно время выдают? А целых десять дней жалко не использовать на поездку.
soZ
2 февраля 2015, 11:50

Kisska написала: Комментировать нет необходимости. Один сплошной восторг и нечленораздельные восклицания. Особенно, когда одна из бабочек села на голову. Эх, жаль сфотографировать не успели.

Киска, спасибо за такое чудо. Сады сказочные. И тоже присоединяюсь к похвалам фото бабочек и орхидей. Красота.

Kisska написала: Не наелись в ресторане? Тогда мы идем к вам!

Рай. smile.gif
Эстер
2 февраля 2015, 12:41
Кисска, мне на днях приснился сон, что я лечу куда-то через аэропорт Сингапура. Учитывая тот факт, что я там никогда не была, но перед сном смотрела твои фотки, я думаю, тут есть связь tongue.gif !

Пиши еще, я потом это во сне с удовольствием посмотрю biggrin.gif
Ольгея
2 февраля 2015, 15:37

Эстер написала: я потом это во сне с удовольствием посмотрю

biggrin.gif
Себе, что ли, заказать такой сон? wink.gif
Ноэль
2 февраля 2015, 16:10

Эль написала: Мы были два года назад - совсем ничего такого не видела.

Осенью 2012-го точно были уже. smile.gif

Kisska написала: Но людей, конечно, больше, чем в непраздничные дни.

В ноябре, несмотря на вроде бы уже сезон, там было удивительно малолюдно. И раза в три меньше народу, чем в таком же ноябре, но два года назад. Местные, конечно, жаловались, а мне прям понравилось. smile.gif

Блин, места прям, как родные, уже. smile4.gif
Kisska
2 февраля 2015, 21:24

soZ написала: Рай.

Да, это так!

Эстер написала: Кисска, мне на днях приснился сон, что я лечу куда-то через аэропорт Сингапура.

Это хороший сон! Может окажется в руку? wink.gif

Эстер написала: Пиши еще, я потом это во сне с удовольствием посмотрю

Ольгея написала: Себе, что ли, заказать такой сон?

Пусть вам всем приснится Пальма-де-Майорка Сингапур! И пусть этот сон потом сбудется! Сингапур - это город, который стоит увидеть хоть один раз. А лучше - не один.

Ноэль написала: Блин, места прям, как родные, уже.

Мне тоже! Я вообще люблю динамику, чтобы каждый раз места разные. А сюда хочется возвращаться.
Ноэль
2 февраля 2015, 21:41

Kisska написала: Я вообще люблю динамику, чтобы каждый раз места разные. А сюда хочется возвращаться.

Я себе динамику обеспечиваю до, а потом сюда релаксировать. smile.gif Очень хочу опяяяять... weep.gif
Эль
3 февраля 2015, 06:34

Ноэль написала: Осенью 2012-го точно были уже.

Прям уже не знаю, у меня, видать, было какое-то не то отражение тамошней реальности! Не видела такого ни разу. biggrin.gif

Ноэль написала: Очень хочу опяяяять... weep.gif

Ми2 weep.gif
Kisska
4 февраля 2015, 12:55
Опытные круизеры знают, что цены на новогодние круизы могут быть значительно выше аналогичных, приходящихся на соседние даты. Но 31 декабря мне все же захотелось провести в круизе.

А когда я узнала цену на выбранный маршрут, то сказала: "Эх, гулять, так гулять! Дайте два!"

Итак.

Круиз №2. Репозиционный круиз Ao Nang - Reilay (West)

Цена на одного - 100 бат

Круиз №3. Репозиционный круиз Pranang - Ao Nang

Цена на одного - 100 бат

Карта Рейли (Reilay)

user posted image

Круизный терминал

user posted image

Ao Nang совсем недалеко от Reilay, что большой плюс. После двух круизов мы еще успевали на новогодний ужин и традиционный салют.

Немного расскажу про Рейли. Хотя географически это полуостров в туристических бюро его частенько записывают в острова, потому что дороги по земле к нему нет - горы отделяют его от материка. Соответственно, добраться можно только по воде. Я читала много мнений о Рейли и они часто кардинально расходятся. Одним нравится уединенность этого места и более прозрачная чем в Ао Нанге вода. Другим не нравится, что уединенность сказывается на инфраструктуре и ценах не в лучшую сторону и то, что уединенность эта относительная, потому что с утра до вечера сюда снуют лодки, спидботы, каяки привозящие организованные и не очень толпы. Опять же сильные отливы делают пригодным для купания в течение всего дня только один пляж из четверки Тонсай, Рейли Ист, Рейли Вест и Прананг, а именно последний из перечисленных. Взвесив все "за" и "против" на Рейли я все же решила не останавливаться. А вот заехать и побродить там как следует очень даже интересно. Я уже была на Рейли во время прошлого визита в Ао Нанг, но была в составе экскурсии "7 островов", так что времени нам выделено в обрез и толком посмотреть ничего не удалось.

Билеты до Рейли можно купить в киоске прямо напротив стоянки лодок сразу в оба конца. Время не фиксировано, вернуться можно в любой момент до шести вечера.

Ну что, поехали?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
4 февраля 2015, 12:56
Яркое солнце, голубое небо, и зеленые острова в море! Что может быть лучше? Природа тут очень живописна, да еще и с погодой нам повезло.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
4 февраля 2015, 12:56
Круиз, как это случается с большинством круизов, как-то незаметно подошел к концу. Подплываем.

user posted image

Вот он, круизный терминал Reilay (West)

user posted image

user posted image

Что говорите? Не видите тут терминала, народ прямо в воду выпрыгивает? Ну не будьте такими занудами! Это ж вам не Аляска, можно и в воду выпрыгнуть! Посмотрите только какого она цвета, выпрыгнуть в нее одно удовольствие! Опять же, бирки багажные получать и багаж до часу ночи выставлять в коридор не надо. Только при высадке держите его повыше, а то может промокнуть.

На Reilay (West) мы долго задерживаться не собирались, на пляж только кинули беглый взгляд.

user posted image

В моих планах было изучить пещеры и тропы Рейли, так что лучше это было сделать пока еще не наступил самый пик жары. Потому мы двинулись вглубь по единственной торговой улочке.

user posted image
Kisska
4 февраля 2015, 13:47

Ноэль написала: Очень хочу опяяяять...

Эль написала: Ми2

Третьей буду. biggrin.gif
Эль
4 февраля 2015, 15:39

Kisska написала:
Третьей буду. biggrin.gif

Я в тебе не сомневалась! biggrin.gif

Эль
4 февраля 2015, 15:42

Kisska написала: В моих планах было изучить пещеры и тропы Рейли...

(сидит и волнуется) А Лагуну? Лагуну планировали посмотреть? popc.gif
Kisska
4 февраля 2015, 15:42

Эль написала: (сидит и волнуется) А Лагуну? Лагуну планировали посмотреть?

Могла бы выдержать театральную паузу, но признаюсь честно - нет. biggrin.gif Точнее, посмотреть я бы ее хотела, но сразу по описаниям поняла, что это выше моих физических возможностей. В натуре эту тропу увидела и она мои подозрения полностью подтвердила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»