Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сон в зимне-летнюю ночь
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Эль
16 февраля 2015, 05:11

Золотая Осень написала: А фото-то с верхушки "кратера" есть, надеюсь? Если еще выше, вообще сказка должна быть, а не вид!

Я так поняла что там именно как кратер и внутри озеро, так что "вид сверху" не получится. Постоянно встречается такой сюжет.

Спойлер!
user posted image

Это наверху

user posted image

А это, видимо, надо еще куда-то залезть на стены над лагуной

user posted image

Короче говоря, надо ехать и карабкаться чтоб знать точно что там и как! 3d.gif
Kisska
16 февраля 2015, 11:31
Следующим пунктом программы был у нас подъем на гору по лестнице, насчитывающей 1260 ступеней. Когда я готовилась к этой поездке этот подъем не виделся мне трудным. Я ж на вершину Тейде к кратеру поднималась, а там нет ступеней и перил, а довольно крутой подъем и камни из под ног сыпятся. Потому я даже изменила свой привычке обувь для походов надевать только хорошо фиксирующуюся на ноге. Это ж разве поход? Это ровные ступеньки.

В натуре лестница тоже не испугала. Вон, даже люди с детьми на руках поднимаются.

user posted image

По началу я даже взяла довольно хороший темп. Местные жители меня провожали восхищенными взглядами.

user posted image

user posted image

user posted image

Ну, то есть это мне показалось, что восхищенными. Но когда я обратила внимание на направление взгляда, то заметила куда уже успели ускакать мои спутники.

user posted image
Kisska
16 февраля 2015, 11:32
Пляжные тапочки от жары стали елозить и натирать ноги. А лестница уходила куда-то в небо и казалось, не имела конца.

user posted image

К тому же ступеньки периодически коварно меняли свою ширину и высоту.

user posted image

user posted image

И, в какой-то момент я поняла, что "кипит их разум возмущенный" это не аллегория. Я реально почувствовала, как начинает закипать мой мозг. Кровь прилила к щекам. Короче, стала я вся из себя "красна девица". Аж тигр вылупился на такую неземную красоту.

user posted image

user posted image
Kisska
16 февраля 2015, 11:34
А внизу была красота настоящая, земная.

user posted image

Но наслаждаться видами я была уже не в состоянии. Я поняла, что дальше идти я уже не могу и сказала спутникам, чтобы меня не ждали. Было очень обидно, потому что пройдено было уже больше половины пути - на столбах через определенные промежутки есть отметки о количестве пройденных ступеней. Но сил реально больше не было.

Вот он, столбик до которого мне удалось подняться.

user posted image

К сожалению, сфотан без меня. Потому что на момент, когда я с ним обнималась, фотогеничность моя была близка к абсолютному нулю, то есть составляла −273,15 °C. А может, и того отрицательнее.

Я сняла шляпу, упала на ступеньку и поняла, что дальше вверх не пойду. А вот мой фотоаппарат все-таки добрался до вершины вместе с моими спутниками.

user posted image

user posted image
Kisska
16 февраля 2015, 11:34
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

После освобождения от синтетической шляпы моя голова получила свежий приток воздуха, что позволило мозгу достаточно быстро придти в норму. После чего мы с ним довольно бодро спустились вниз.

user posted image

Я слышала, что спускаться даже труднее, чем подниматься. Я это мнение не разделяю. Мне спускаться было гораздо легче.
Эль
16 февраля 2015, 15:25

Kisska написала: Я слышала, что спускаться даже труднее, чем подниматься. Я это мнение не разделяю. Мне спускаться было гораздо легче.

drink.gif Да ты просто герой! Вот я бы да ни за что бы!... shame.gif
Kisska
16 февраля 2015, 18:08

Эль написала: Да ты просто герой! Вот я бы да ни за что бы!...

Спасибо, канэшна, но это говорит человек висящий на практически отвесной стене? biggrin.gif А героя не получилось. До верха не добралась, увы.
m@gi
17 февраля 2015, 01:32

Kisska  А героя не получилось. До верха не добралась, увы.

Спойлер!

Может надо было попробовать тихоходом форсировать сей подъем?
На самом деле у тебя от быстрого подъема вверх моментально поднялся пульс. На пределе был вероятно. В спортивной медицине этому есть спецтермин.:-)
Сории, забыла как называется.
Обычно после остановки пульс быстро возвращается к норме.
smile4.gif

Но подъемчик крут, да.

Тетямотя
17 февраля 2015, 10:50

Эль написала: Ненене, там лагуна на самом верху в расщелине скалы, типа как кратер вулкана

Золотая Осень написала: Ух ты! Значит, она потом как-то наверх идет - с точки, где я стояла, та тропка шла однозначно вниз.

Сами-то мы не местные, т.е. я туда не лазила, но читала, что к лагуне довольно трудный спуск. Судя по чужим отчетам, она все-таки на уровне моря.

Kisska написала: А героя не получилось. До верха не добралась, увы.

Даже не спорь! biggrin.gif
Все равно ты гигант! И столбик с нумером 723 это подтверждает.
Kisska
17 февраля 2015, 10:53

m@gi написала: спойлер!
Но подъемчик

Да, думаю спешить не стоило. Не та у меня физическая форма, чтобы брать гору наскоком. Но еще грешу на перегрев от синтетической шляпы. Стоило ее снять состояние сразу начало улучшаться. Но эта теория не прошла испытаний. biggrin.gif Потому что если бы я опять пошла вверх, но уже без шляпы, тогда было ясно ее влияние. А вниз, возможно, и в шляпе было бы идти легко.
Kisska
17 февраля 2015, 10:53

Тетямотя написала: Даже не спорь!

Ладно, уговорили, сладкоречивые. biggrin.gif
Эль
17 февраля 2015, 11:08

Тетямотя написала: но читала, что к лагуне довольно трудный спуск. Судя по чужим отчетам, она все-таки на уровне моря.

Мне сказали те, кто возвращался от лагуны, что там таки подъем. Но спорить не буду, надо самой лезть и проверять. Пока еще есть силы в организме. 3d.gif
Эль
17 февраля 2015, 11:11

Kisska написала: Спасибо, канэшна, но это говорит человек висящий на практически отвесной стене?

Фи, тож мне подвиг - с веревками, неторопливо и постоянно в тенечке. Вон некоторые туда без веревок и почти босиком карабкались аки человеки-пауки! biggrin.gif

Kisska написала: А героя не получилось. До верха не добралась, увы.

Я бы просто по такой лестнице не полезла - узко, круто, жарко, многолюдно. Для меня сам факт такого подъема из серии "подвиг!".
Золотая Осень
17 февраля 2015, 14:27

m@gi написала: Может надо было попробовать тихоходом форсировать сей подъем?
На самом деле у тебя от быстрого подъема вверх моментально поднялся пульс. На пределе был вероятно. В спортивной медицине этому есть спецтермин.:-)
Сории, забыла как называется.

Практически уверена, что в этом все и дело. Любой подъем можно не спеша одолеть, тем более без вещей на холке и не в разреженном воздухе. Идешь-бредешь, и дойдешь когда-нибудь. Очень важно держать свою скорость и не сбивать дыхание.
Но судя по твоей фотке, Кисска, ты и так неслабо закарабкалась! smile4.gif
Золотая Осень
17 февраля 2015, 14:30

Тетямотя написала: Судя по чужим отчетам, она все-таки на уровне моря.

Да и по фото судя. wink.gif
Ну да бог с ней. smile4.gif

Kisska написала: Потому что если бы я опять пошла вверх, но уже без шляпы, тогда было ясно ее влияние.

В бандане надобно наверх лазать, дама, а не в шляпе синтетической! dont.gif biggrin.gif
Эль
18 февраля 2015, 07:06

Золотая Осень написала: В бандане надобно наверх лазать, дама, а не в шляпе синтетической!

В панаме из мочалки тоже хорошо - проветривается прекрасно! 3d.gif
Kisska
18 февраля 2015, 12:22

Золотая Осень написала: В бандане надобно наверх лазать, дама, а не в шляпе синтетической!

Эль написала: В панаме из мочалки тоже хорошо - проветривается прекрасно!

Да я уж поняла свою ошибку. biggrin.gif А панама из мочалки это что? Как оно выглядит? Мне любопытно. И еще Эль, хотела тебя спросить. А вот эти платки, в которые ты замотана, они из чего? И где ты их покупала? Они ж тонкие, как я понимаю. В них не жарко?
Kisska
18 февраля 2015, 12:23
После подъема в гору энергии на тщательное изучение храмового комплекса у меня уже не осталось. И мы решили возвращаться в Ао Нанг. И тут у меня случился еще один прокол. Ни навигатора, ни распечатанной карты мы с собой не взяли. Где останавливаются маршрутные автобусы тоже. И даже по какой улице они обычно ездят было непонятно, потому что нас вез водитель явно не по обычному маршруту. Почему я не догадалась спросить у него даже не знаю. Ведь народу полно решила я, у кого-нибудь спросим.

На всякий случай подошли к месту, где садились. Естественно, там не стояло ни одного похожего транспортного средства. Водители такси в один голос уверяли, что никакие автобусы в радиусе нескольких километров не появляются.

Осмотр автостоянки тоже к нужному результату не привел. Но я же знаю, что автобусы есть! "Веди нас, Сусанин! Я сам здесь впервые." Короче, я повела. Идея была такова - мы идем по дороге, нас догоняет маршрутка и мы ее тормозим.

И мы пошли.

user posted image

Отошли мы довольно прилично, но никакие маршрутки нас обгонять так и не собрались. Подозреваю, что пошли мы все же не по нужной улице. В результате все-таки пришлось сдаваться на милость водителя такси.

Выводы:

1. Если вы решили посетить пещеру Тигра на общественном транспорте, сразу уточняйте у водителя, где обратная остановка.
2. Если точного места остановки не узнали, не рассчитывайте на чудо. Очень велика вероятность, что чуда не произойдет и случайно эту остановку вы сами не найдете. Так что лучше сразу торговаться с водителями такси.
3. Если вас 4 человека, то есть смысл сразу ехать на такси, потому что разница в цене с такси будет не существенна. От храма до Ао Нанга нам называли цену 500 бат. Думаю, можно было и поторговаться.

На удивление после всех этих походов и восхождений ноги у меня на следующий день не болели. Может, дело в том, что моя спортивная форма не так уж и плоха, а, может, в том, что я каждый день ходила на массаж. В любом случае это было очень кстати. Потому что у нас намечался очередной круиз.
Kisska
18 февраля 2015, 15:29
На обратном пути заехали на рынок. В принципе, обычный рынок со стандартным для Таиланда набором товаров.

user posted image

Единственно, попалось нечто непонятное. Похоже на каштаны. Но каштаны, вроде, в Таиланде не растут. Даже специально сфотографировала. Может, кто знает, что это такое?

user posted image

Ну а завершился вечер традиционно, на берегу.

user posted image

Хорошо, что в Ао Нанге все работает допоздна. По дороге в отель я еще успела купить два трансадаманских круиза.

Круиз № 4 по маршруту Ao Nang - Phi Phi

Круиз №5 по маршруту Phi Phi - Ao Nang

Вообще-то Пи-Пи это два острова Пи-Пи-Лей и Пи-Пи-Дон.

user posted image

И туристические фирмы продают экскурсии с посещением двух этих островов. Пи-Пи-Лей остров маленький, отелей на нем нет. Знаменит он тем, что там снимался фильм "Пляж". Но я уже один раз на такой экскурсии была. Для ознакомления неплохо, но но слишком мало времени дается на Пи-Пи-Дон. Фактически с пляжа далеко не уйдешь. А остров не такой уж маленький и довольно живописный.

user posted image

Потому в этот раз я купила просто билет до острова. В стоимость включает в себя трансфер отель - порт. Цены в разных местах колебались в диапазоне 350 - 400 бат с человека в одну сторону. Кажется, попадался вариант и за 450. Надо еще знать, что за вход на остров с человека берется плата 20 бат.
Тетямотя
18 февраля 2015, 15:52

Kisska написала: Выводы

А по-моему, выгоднее экскурсию купить. Отвезут, привезут, еще и накормят. biggrin.gif

Kisska написала: Единственно, попалось нечто непонятное. Похоже на каштаны. Но каштаны, вроде, в Таиланде не растут.

Честно не знаю: растут там каштаны или нет, но в Бангкоке я эти жаровни с каштанами видела в больших количествах.
Только я не уверена, что у тебя на фото именно каштаны. Форма какая-то странная. Но в Бангкоке точно торговали каштанами.
Kisska
18 февраля 2015, 16:22

Тетямотя написала: А по-моему, выгоднее экскурсию купить. Отвезут, привезут, еще и накормят.

Ну насчет удобства (привезут-отвезут) это да, а вот насчет выгоды - не думаю. Цена на такие экскурсии как ты ездила порядка 1500 бат с человека, цена поездки на автобусе туда обратно 200 бат. Вход в храм бесплатный. Даже если ехать на такси это при отсутствии торга 1000 бат за машину в оба конца. На источники, конечно, менее удобно добираться, с экскурсией проще. Но тоже минус - надо уложиться в отведенное время, которое выделили организаторы. А там, где озера интересно погулять. Ты, кстати, то озеро, где хлопаешь в ладоши и пузырьки поднимаются от этого, видела?

Тетямотя написала: Форма какая-то странная.

Вот то-то и оно. Я такой формы раньше не видела нигде.
Тетямотя
18 февраля 2015, 16:34

Kisska написала: Цена на такие экскурсии как ты ездила порядка 1500 бат с человека

Млин, неужели все настолько подорожало? Ведь это была самая дешевая экскурсия изо всех предлагаемых.
Кстати, тогда можно было торговаться. Мы все покупали в одном месте, так они делали нам приличные скидки.

Kisska написала: Но тоже минус - надо уложиться в отведенное время, которое выделили организаторы.

Это минус всех экскурсий.

Kisska написала:  А там, где озера интересно погулять. Ты, кстати, то озеро, где хлопаешь в ладоши и пузырьки поднимаются от этого, видела?

Я уже плохо помню подробности тех экскурсий, но мне кажется, что да. Во всяком случае, где-то я такое видела.
Kisska
18 февраля 2015, 16:40

Тетямотя написала: Млин, неужели все настолько подорожало? Ведь это была самая дешевая экскурсия изо всех предлагаемых.

Да, все подорожало прилично. Но может еще дело в том, что я была в самый пик сезона, на НГ. В это время цены на все выше.

Тетямотя написала: Кстати, тогда можно было торговаться. Мы все покупали в одном месте, так они делали нам приличные скидки.

Я тоже всегда торгуюсь, когда экскурсии покупаю. wink.gif Но в этот раз решила обойтись без экскурсий на пробу. Но механизм надо еще допиливать. biggrin.gif
Ноэль
18 февраля 2015, 16:47

Kisska написала: Да, все подорожало прилично.

А мне как раз показалось, что цены остались на том же уровне, что и два год назад. По крайней мере, на еду, массажи, такси до аэропорта, фрукты и всяческое барахло и косметику. Отельчик, где я останавливалась, тоже не подорожал. Про экскурсии, правда, не знаю, потому что я никуда не ездила. smile.gif
Kisska
18 февраля 2015, 16:49

Ноэль написала: А мне как раз показалось, что цены остались на том же уровне, что и два год назад.

А ты когда была? В смысле, в каком месяце? На НГ все дорожает. Фрукты однозначно дороже. Я по манго сужу.
Ноэль
18 февраля 2015, 17:01

Kisska написала:
А ты когда была? В смысле, в каком месяце? На НГ все дорожает. Фрукты однозначно дороже. Я по манго сужу.

В ноябре оба раза. На НГ, да, понятно, что цены могут вырасти. smile.gif
Тетямотя
18 февраля 2015, 18:21

Ноэль написала: А мне как раз показалось, что цены остались на том же уровне, что и два год назад. По крайней мере, на еду, массажи, такси до аэропорта, фрукты и всяческое барахло и косметику

Да, так и есть. Но мы в этот раз не покупали экскурсии, поэтому именно про них ничего сказать не могу.

Ноэль написала: Отельчик, где я останавливалась, тоже не подорожал.

Мой мне обошелся (в долларах 3d.gif ) даже дешевле, чем в прошлый раз. Правда я его по невозвратному предложению бронировала, но тем не менее.
Ноэль
18 февраля 2015, 20:02

Тетямотя написала: Да, так и есть.

Я по приезду аж умилилась, насколько ничего не изменилось. Как будто только вчера отсюда уехала. smile.gif Впечатление усиливалось тем, что меня, как оказалось, куча народу от персонала отельчика до массажистов помнит. smile.gif
Kisska
18 февраля 2015, 21:57

Ноэль написала:
Я по приезду аж умилилась, насколько ничего не изменилось. Как будто только вчера отсюда уехала. smile.gif Впечатление усиливалось тем, что меня, как оказалось, куча народу от персонала отельчика до массажистов помнит. smile.gif

Народ там памятливый, я аж позавидовала такой памяти! У меня тоже было в этот раз. Покупали мы сыну рыбалку в той же конторе, в которой два года назад бронировали экскурсии. Так тетка нас узнала. Зашли в этот раз тоже втроем - я, сын и его жена. И вот она высказалась что-то типа, что я хорошая свекровь. Вот я и удивилась (на русском), откуда она знает? А сын тогда напомнил мне, что мы тут были уже. А я ее не запомнила. Да и два года прошло уже.

Пы.Сы. А ты, кстати, какой отель бронировала? Тоже на Ао Нанге?
Ноэль
18 февраля 2015, 23:11

Kisska написала: А я ее не запомнила. Да и два года прошло уже.

Я кучу тамошнего народа прекрасно помнила, и в некоторые рестораны и на массаж шла целенаправленно, типа "к своим". А теперь мой любимый массажист у меня даже во френдах на фейсбуке. 3d.gif

Kisska написала: Пы.Сы. А ты, кстати, какой отель бронировала? Тоже на Ао Нанге? 

Да, конечно, на нем. Но, судя по тому, что ты про свои отели пишешь, этот тебе не подойдет, наверное. smile.gif Там все очень скромно и от моря далековато. Но мне главное всегда было, чтобы кровать удобная, кондиционер, горячая вода и вайфай - по этим параметрам меня устраивает. Aonang Goodwill называется.
Эль
19 февраля 2015, 09:09

Kisska написала: А панама из мочалки это что? Как оно выглядит? Мне любопытно.

Да вот оно! biggrin.gif

user posted image

Сделано из какой-то фигни растительного происхождения типа старых деревенских мочалок. Среди меня имеет название "шляпа-поганка" 3d.gif , но оно не всегда такой формы было, просто я в этой шляпе купаюсь, вот она и обвисла, а по началу была шляпа как шляпа, но зато ее можно теперь всячески складывать и мять, она все равно бесформенная, ей хуже не будет. От солнца защищает прекрасно! И проветривается хорошо, поскольку вся такая сетчатая как авоська.
Эль
19 февраля 2015, 09:42

Kisska написала: И еще Эль, хотела тебя спросить. А вот эти платки, в которые ты замотана, они из чего?

Все разные, в основном либо чистый хлопок, либо хлопок с шелком. Есть 100% шелк, но он от частых стирок быстро теряет вид и становится похожим на тряпку, хотя на ощупь все равно приятный.

Есть несколько больших палантинов из тонкой вискозы, они тяжелее и дольше сохнут если намокнут, но зато они неубиваемые и дешевые.

Вискоза с хлопком 50Х50 - мне нравится, но редко встречается.

Долго сомневалась насчет шерсти, казалось что будет или жарко, или неприятно на коже. На пробу купила индийскую шаль шерсть/шелк - оказалось что замечательная абсолютно. Из минусов только один - цена. 3d.gif А так все идеально, в жару не жарко и в холод греет.

Есть несколько шалей с добавлением акрила, для жары совсем не то, хотя выглядят красиво, ярко.

Kisska написала: И где ты их покупала?

Покупаю где только вижу - на нашем ночном рынке и в других странах на рынках. Индийскую шаль купила на и-бее, удачно, еще буду покупать. В магазинах всегда смотрю, но там, обычно, размеры маленькие, там бессмысленные шарфики, а мне надо - чтоб можно было целиком завернуться.

Kisska написала: Они ж тонкие, как я понимаю.

Да, тонкие и легкие.

Kisska написала: В них не жарко?

Нет.

Вот здесь    Спойлер!
на Джона намотана шаль шерсть/хлопок/акрил - ярко, стирается отлично, но на коже в жару так себе.

user posted image

А это индийская шерсть/шелк - безупречно при любой температуре.

user posted image

user posted image

Это 100% тонкий хлопок.

user posted image

А картинок с 100% шелком нету, потому как оно все нефотогеничное. 3d.gif Вот здесь вот на голове намотано "на всякий случай", оно тонкое, хотя и большое.

user posted image

Эль
19 февраля 2015, 09:46

Kisska написала: Единственно, попалось нечто непонятное. Похоже на каштаны. Но каштаны, вроде, в Таиланде не растут. Даже специально сфотографировала. Может, кто знает, что это такое?

Такое чувство что я это видела. Причем на дереве и под деревом. rolleyes.gif Но не каштан, точно. Надо Рыбку звать, она знает ВСЕ!

Kisska написала: Цена на такие экскурсии как ты ездила порядка 1500 бат с человека

bigeyes2.gif Чота как-то много!
Эль
19 февраля 2015, 09:47

Ноэль написала: А мне как раз показалось, что цены остались на том же уровне, что и два год назад.

(ностальгически рыдает) weep.gif weep.gif weep.gif

Ноэль написала: А теперь мой любимый массажист у меня даже во френдах на фейсбуке. 3d.gif

До чего дошел прогресс! 3d.gif
Kisska
19 февраля 2015, 10:10

Ноэль написала:  А теперь мой любимый
массажист у меня даже во френдах на фейсбуке.

Колись, это в каком массажном салоне?

Ноэль написала: Но, судя по тому, что ты про свои отели пишешь, этот тебе не подойдет, наверное.

Да, я стала за собой замечать повышение привередливости в последнее время. biggrin.gif И мне больше бунгалки нравятся. Но с нынешним курсом надо отвыкать уже от этих барских замашек. Глянула по карте. Да, как-то далековато мне показалось. Даже дальше Клиффа. Но с другой стороны, вроде до мечети. Все что до мечети, но прямо на главной улице еще нормально. Если потом не надо еще долго идти огородами в сторону от этой улицы.

Kisska
19 февраля 2015, 10:11

Эль написала: Да вот оно!

Отличная штука! Тоже такую хочу. И к платкам надо будет присмотреться.
Kisska
19 февраля 2015, 14:38
Утром от отеля нас забрал микроавтобус и повез в круизный терминал Краби.

user posted image

Тут все по-взрослому: здание, стойки, зеленая территория.

user posted image

user posted image

user posted image

Сначала, как положено, регистрация. Предъявили свои документы об оплате и в обмен получили пропуск на корабль.

user posted image

Ну да, вот такой у них фасон круизной карты.
Kisska
19 февраля 2015, 14:39
У нас была каюта с окном.

user posted image

Некоторые предпочли взять балкон по той же цене. Такая вот у этой компании бессрочная акция.

user posted image

Платный ресторан. А другого, собственно, и нет.

user posted image

Багаж сдавать не надо, все его забирают с собой. А потом сваливают недалеко от выхода живописной кучей.

user posted image
Kisska
19 февраля 2015, 14:40
От места регистрации к месту посадки ведет довольно длинная галерея, местами проходящая по мангровым зарослям. Вероятно, это связано с уровнем отливов, чтобы корабли могли подходить к пирсу в любое время суток.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
19 февраля 2015, 14:40
Традиционные фотографии отплытия.

user posted image

Пенный след за кормой. Какая знакомая картина!

user posted image

Дорога дальняя, так что можно расслабиться и любоваться красотами проплывающих мимо пейзажей. Или это мы проплываем мимо, а не пейзажи? Впрочем, не суть, все равно красиво.

user posted image

user posted image
Kisska
19 февраля 2015, 14:41

Эль написала: Надо Рыбку звать, она знает ВСЕ!

Да, было бы неплохо, если бы она появилась. Очень интересно, что ж это такое.
Kisska
19 февраля 2015, 15:12

Эль написала:  Чота как-то много!

Мне тоже показалось много. Но, справедливости ради, я все агентства с этим вопросом не обходила. Несколько буклетов взяла, там цена мне не понравилась, я даже опрашивать не стала. Может, в процессе торга цена бы и упала. Но ты еще учти, это ж не только за пещеру, это еще две точки - горячие источники и озера.
Тетямотя
19 февраля 2015, 15:33

Kisska написала: Утром от отеля нас забрал микроавтобус и повез в круизный терминал Краби.

А почему в Краби? Из Ао Нанга тоже паром на Пи-Пи плавает.
Ноэль
19 февраля 2015, 17:19

Эль написала: От солнца защищает прекрасно!

А я по ЮВА как-то вообще всегда без головных уборов рассекаю. Наверное, это неправильно, но полет нормальный smile.gif

Эль написала: Из минусов только один - цена.

В Индию надо ехать за такими шальками... Или вот в Непал. Я все думаю - чего я еще штук десять не прикупила в ноябре? 3d.gif

Kisska написала: Колись, это в каком массажном салоне?

Это один из салончиков на пляже, я тебе по-моему, перед прошлой поездкой даже писала про него. Но товарищ сейчас там почти не работает, приезжает только ради особо любимых клиентов. odream.gif 3d.gif

Kisska написала: Но с другой стороны, вроде до мечети.

Это почти перед самой мечетью, на центральной улице. Меня полностью устраивает, но я не прихотливая. А еще меня тамошний хозяин в этот приезд каждый день молодыми кокосами угощал. biggrin.gif

Эль написала: До чего дошел прогресс!

Нуачо! biggrin.gif
Kisska
19 февраля 2015, 17:29

Тетямотя написала: А почему в Краби? Из Ао Нанга тоже паром на Пи-Пи плавает.

Да я в курсе. Но я как-то не уточнила у продающих откуда повезут. Так что был сюрприз. biggrin.gif
Kisska
19 февраля 2015, 17:31

Ноэль написала: Это один из салончиков на пляже, я тебе по-моему, перед прошлой поездкой даже писала про него.

Да, наверно. Не помню уже. Я тоже на пляже массажусь, но в относительно большом салоне, там у них бывает счастливый час. Мне нравится их эта традиция.
Ноэль
19 февраля 2015, 20:49

Kisska написала: Я тоже на пляже массажусь, но в относительно большом салоне, там у них бывает счастливый час. Мне нравится их эта традиция.

Я днем массажилась на пляже, а вечером - где-нибудь еще. Да, я маниак. 3d.gif Что касается счастливых часов, они много где были в этот раз. Но мне настолько нравится мой мальчик, что эта привязанность даже победила мою жадность biggrin.gif , и я не то что про счастливые часы не спрашивала, а еще и чаевые ему давала. smile.gif А он меня пивом поил и в последний вечер пригласил поужинать. biggrin.gif
Эль
20 февраля 2015, 08:13

Kisska написала: Да, было бы неплохо, если бы она появилась. Очень интересно, что ж это такое.

bigeyes2.gif Она не знает! Это, говорит, не ботаника, а еда, а в еде она типа не гуру. Вот как теперь жить, прям крушение идеалов? biggrin.gif

Придется мне в Тае в следующий раз найти эти орехи вместе с деревом и листьями! haha.gif

Kisska написала: Мне тоже показалось много. Но, справедливости ради, я все агентства с этим вопросом не обходила. Несколько буклетов взяла, там цена мне не понравилась, я даже опрашивать не стала. Может, в процессе торга цена бы и упала. Но ты еще учти, это ж не только за пещеру, это еще две точки - горячие источники и озера.

Я помню эти экскурсии, я над ними раздумывала, но цены совершенно не пугали, что-то в районе 500-600 с человека, надо будет поточнее в записях посмотреть.
Эль
20 февраля 2015, 08:15

Тетямотя написала: А почему в Краби? Из Ао Нанга тоже паром на Пи-Пи плавает.

Там сезонное расписание, я тоже в Октябре с островов в АоНанг добиралась на пароме через Краби.

Эль
20 февраля 2015, 08:17

Ноэль написала: А я по ЮВА как-то вообще всегда без головных уборов рассекаю. Наверное, это неправильно, но полет нормальный

В середине дня я шляпу или платок из сумки достаю если солнечно, а то нос сгорает. 3d.gif

Ноэль написала: В Индию надо ехать за такими шальками... Или вот в Непал.

weep.gif

Ноэль написала: Я все думаю - чего я еще штук десять не прикупила в ноябре?

Это чтоп я от зависти не лопнула! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»