Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сон в зимне-летнюю ночь
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Эль
20 февраля 2015, 08:19

Ноэль написала: Нуачо!

Даваще!

Ноэль написала:  днем массажилась на пляже, а вечером - где-нибудь еще. Да, я маниак.

Ми ту. smile4.gif

Ноэль написала: А он меня пивом поил и в последний вечер пригласил поужинать.

Я его понимаю, да! biggrin.gif
Kisska
20 февраля 2015, 11:55

Ноэль написала: Да, я маниак.

Дык я аналогично. biggrin.gif Два раза в день правда только один раз получилось почему-то. Вот даже не помню, чем я так все время была занята. biggrin.gif Но раз в день - это святое!

Эль написала: что-то в районе 500-600 с человека

По такой цене не было вообще ни одной экскурсии. Ну если по буклетам судить. Ротом я не опрашивала.

Эль написала: Придется мне в Тае в следующий раз найти эти орехи вместе с деревом и листьями!

Это тебе спецзадание! biggrin.gif
Kisska
20 февраля 2015, 11:58

Эль написала: Там сезонное расписание

Ну я в самый сезон была. С Ао Нанга однозначно ходят. Уже на острове я в этом убедилась. Мы не в той очереди успели постоять на посадку. biggrin.gif А билеты я сразу туда-обратно купила. Просто мне в голову не пришло уточнять. Казалось логичным, что если есть пристань в Ао Нанге с него и повезут. Впрочем, с учетом того, что все равно доставка до порта и обратно включена, то не критично. И порт в Краби краше. Интересно было посмотреть.
Тетямотя
20 февраля 2015, 12:00

Kisska написала:  Ну если по буклетам судить. Ротом я не опрашивала.

Так это совсем другое дело, а я уж испугалась.
Kisska
20 февраля 2015, 13:12

Тетямотя написала: Так это совсем другое дело, а я уж испугалась.

Ну по моему опыту в три раза все ж таки даже при торге цену не скидывают обычно.
Тетямотя
20 февраля 2015, 13:19

Kisska написала:
Ну по моему опыту в три раза все ж таки даже при торге цену не скидывают обычно.

А торг был не цифирок в буклете. Буклеты были нужны лишь для выбора экскурсий. Просто сначала спрашиваешь: сколько стоит, а потом идет легкий торг. При последующих покупках они и сами нам цену скидывали.
Эль
20 февраля 2015, 13:23
Ушла на базу в архив смотреть буклеты. biggrin.gif
Золотая Осень
20 февраля 2015, 13:39

Эль написала: а то нос сгорает

А намазюкать его, нос? Не? smile.gif
Эль
20 февраля 2015, 13:49

Золотая Осень написала:
А намазюкать его, нос? Не?  smile.gif

Смывается при купании. Даже самый стойкий санскрин не держится, я мажу постоянно, но нос - он такой коварный. biggrin.gif

Намазанная и упакованная - все равно нос был крррасный и праздничный после поездки. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image

А, да, вспомнила - в лесу хожу без шляпы, там я не обгораю, только на море и на горках в середине дня. Это старость© раньше никогда не жаловалась на такую проблему.
Эль
20 февраля 2015, 14:11
Так, докладываю, в 2012 году все экскурсии мне предлагали не дороже 850 бат, и не снижали цены ниже 600 бат. Так что я ездила в морские пещеры (которых не увидела по причине отлива) за 600, на источники и все остальное было по той же цене, но я туда не хотела.

На острова экскурсии в среднем были от 700 до 800, на спидботе по 1200, но мы ездили бесплатно, отель давал ваучер, если останавливаешься у них дольше трех ночей.

В 2013 году, согласно дневнику, все стоило один в один - массаж, экскурсии, жилье и еда.

Тетямотя
20 февраля 2015, 15:48

Тетямотя написала: А торг был не цифирок в буклете

Пропустила "от". 3d.gif
Короче, тогда буклеты служили лишь иллюстрацией.
Kisska
20 февраля 2015, 17:47
Короче, в следующий раз придется проводить опрос. biggrin.gif

Вот на что цены не изменились, так это на массаж. Не не может ни радовать.
А что говорят архивы про цены на манго? У нас дешевле 100 бат за кг не было. А вот дороже было. И торговаться отказывались.
Ноэль
20 февраля 2015, 18:45

Эль написала: а то нос сгорает.

Я усиленно мажусь санскрином, и у меня не сгорает. Даже в процессе купания или в горах, когда пот по лицу течет и вроде бы должен смывать крем. Кстати, я осенью брала с собой сухой спрей от Гарнье. Мне оченно понравился.

Эль написала: Это чтоп я от зависти не лопнула!   

3d.gif
Kisska
20 февраля 2015, 19:00

Ноэль написала:
Я усиленно мажусь санскрином, и у меня не сгорает. Даже в процессе купания или в горах, когда пот по лицу течет и вроде бы должен смывать крем. Кстати, я осенью брала с собой сухой спрей от Гарнье. Мне оченно понравился.

3d.gif

Сухой спрей? Это как? Это защита от солнца такая? Интересно, никогда не обращала внимания. Видела только мокрые либо крем, либо масло. То что в виде спрея на выходе все равно было или кремом или маслом. biggrin.gif
Ноэль
20 февраля 2015, 19:09

Kisska написала: Сухой спрей? Это как?

Он так называется. smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Понятно, что он все равно жидкий, но впитывается моментально, и после этого у меня лично от него было ощущение, как будто я слегка припудрилась очень нежной пудрой. Никакого жирного или влажного блеска, и хорошо держался при сильном потении.
Kisska
20 февраля 2015, 19:27

Ноэль написала:

Понятно, что он все равно жидкий, но впитывается моментально, и после этого у меня лично от него было ощущение, как будто я слегка припудрилась очень нежной пудрой. Никакого жирного или влажного блеска, и хорошо держался при сильном потении.

Здорово. Надо будет обратить внимание. Его и на лицо можно использовать?
Ноэль
20 февраля 2015, 22:05

Kisska написала: Его и на лицо можно использовать? 

Не помню, есть ли там особые указания на этот счет. Я использовала. Но я любой крем мажу везде.
Эль
21 февраля 2015, 04:34

Ноэль написала: Я усиленно мажусь санскрином, и у меня не сгорает.

До сорока пяти лет мой нос тоже вел себя прилично, а потом возомнил о себе. 3d.gif

Ноэль написала: Кстати, я осенью брала с собой сухой спрей от Гарнье. Мне оченно понравился.

Ух какая штука, надо присмотреться, может у нас такие тоже есть!
Эль
21 февраля 2015, 04:42

Kisska написала: А что говорят архивы про цены на манго? У нас дешевле 100 бат за кг не было. А вот дороже было.

Я в Тае манго не покупаю, мне оно там не нравится. shame.gif И другие фрукты тоже не покупаю, меня ими там бесплатно почему-то кормят.
Kisska
21 февраля 2015, 10:13

Ноэль написала:
Не помню, есть ли там особые указания на этот счет. Я использовала. Но я любой крем мажу везде.

Понятно. Я-то тоже мажу, но этот какой-то специфический, думаю, вдруг нельзя, кожу сушит сильно или еще чего. Короче, надо будет почитать. Если указаний на упаковке нет, буду считать, что можно и на лицо.
Kisska
21 февраля 2015, 10:17

Эль написала:
Я в Тае манго не покупаю, мне оно там не нравится. shame.gif И другие фрукты тоже не покупаю, меня ими там бесплатно почему-то кормят.

Ваша Галю балована. biggrin.gif Может, если бы у меня под окном манго росли и мне бы не нравилось. biggrin.gif Но вообще мне манго в Тае реально нравятся больше всех опробованных. То есть желтый сорт мне нравится больше, чем красно-зеленый. В этот раз я тоже манго особо не покупала (только домой увезти), потому что за что безусловно можно похвалить отель, в котором жила, выбор фруктов на завтрак был лучший из того, что мне доводилось видеть. Я манго и остального по утрам наедалась.
А бесплатно нас тоже кормили периодически зазывальщицы на массаж. Но мне потом уже даже неудобно было - я ж на массаж каждый день ходила, но не к ним. А там, куда ходила, кормить не принято, там и так счастливый час. biggrin.gif
Ноэль
21 февраля 2015, 18:39

Kisska написала: думаю, вдруг нельзя, кожу сушит сильно или еще чего.

По моим ощущениям - совсем не сушит, а кожа у меня сухая. Но в любом случае надо пробовать, индивидуально же все.

Kisska написала: Может, если бы у меня под окном манго росли и мне бы не нравилось.

Вот-вот! 3d.gif

Kisska написала: Но вообще мне манго в Тае реально нравятся больше всех опробованных.

На самом деле, я когда попробовала австралийские манго, то поняла претензии, высказываемые Эль к их тайским собратьям. smile.gif Но поскольку добыть первые нам сильно сложнее, то я при любом удобном случае с удовольствием ем вторые и не жужжу. smile.gif
Kisska
23 февраля 2015, 11:18
Помните, как на кораблях показывают движение корабля по маршруту в реальном времени? Ну вот тут есть нечто похожее.

user posted image

Наконец мы прибыли. Высадка прошла довольно быстро и организованно.

user posted image

Мы в порту не одни.

user posted image

Ну, здравствуй, Phi Phi!

user posted image

День выдался на редкость солнечный, что с одной стороны было хорошо - придавало особую яркость краскам. Но с другой, нарядилась я, скажем прямо, по погоде - на две майки. Эту желтую (в смысле оранжевую) майку лидера, напоминающую наполненный ветром парус, я купила на Мауи. И у меня никак не было повода надеть это недоразумение. А очень хотелось. Я решила, что будет хорошей идеей надеть ее поверх черной майки. И в этом облачении я собралась идти куда бы ты думал, сообразительный мой читатель? Да, угадал. На очередной вьюпоинт.

Карты у меня опять с собой не было. Но я читала, что карту можно попросить в любом приличном отеле. Что я и сделала. Карту мне дали и даже указали направление движения. Ну мы и пошли.

Новый год он и в Африке, в смысле в Таиланде, Новый год. Все стандартные атрибуты в наличии.

user posted image
Kisska
23 февраля 2015, 11:19
Двигались мы довольно бодро.

user posted image

Я еще и по сторонам умудрялась смотреть.

user posted image

user posted image

user posted image

При этом мы даже не сбились с курса.

user posted image
Kisska
23 февраля 2015, 11:19
Когда мы добрались до начала подъема мне что-то взгрустнулось. Потому что опять перед нами была лестница! Про лестницу я почему-то не читала. Мне представлялась просто дорожка в гору. Но деваться некуда. Поднимаемся.

Лестница довольно крутая, но хотя бы ступенек в ней поменьше. На полпути имеется кафе для тех кто хочет передохнуть или сфотографировать первые виды на море с террасы.

user posted image

Ну а я пофотала еще и интерьеры. Никто не возражал.

user posted image

user posted image

user posted image

Но без такой остановки вполне можно обойтись. Подъем по жаре довольно утомителен из-за крутизны лестницы, но все ж таки это не настолько тяжело, как в том же Храме Тигра. Да и короче она намного.

Вход на смотровую площадку платный - по 30 бат с каждой из наших персон.

user posted image
Эль
23 февраля 2015, 11:35

Эль написала: Ух какая штука, надо присмотреться, может у нас такие тоже есть!

Присмотрелась - нету. Гарнье у нас только разнообразные бронзаты и все. Купила что-то похожее от Нивеи - в баллончике, пока не пробовала.

Kisska написала: Ваша Галю балована.

shuffle.gif Этдаааа. biggrin.gif

Kisska написала: А бесплатно нас тоже кормили периодически зазывальщицы на массаж. Но мне потом уже даже неудобно было - я ж на массаж каждый день ходила, но не к ним. А там, куда ходила, кормить не принято, там и так счастливый час.

Я чуть не каждый день покупала жареную рыбу у уличных торговок, они мне постоянно к рыбе бесплатно прикладывали такое количество местных фруктов что лопнуть можно. Ну и на массаже, да - на ананасы через неделю я уже смотреть не могла. 3d.gif А бананы по утрам мне тетеньки в отельном ресторане постоянно навяливали "с собой - обезьянок покормить или еще что".

Ноэль написала: На самом деле, я когда попробовала австралийские манго, то поняла претензии, высказываемые Эль к их тайским собратьям.

smile.gif И это ты еще улетела до того как начался настоящий сезон и поспели наши "северные манго"!
Эль
23 февраля 2015, 11:36

Kisska написала: Я решила, что будет хорошей идеей надеть ее поверх черной майки.

Вот давно хотела тебе сказать что тебе надо все черные майки повыкидывать и накупить разноцветных up.gif
Эль
23 февраля 2015, 11:37

Kisska написала: Когда мы добрались до начала подъема мне что-то взгрустнулось. Потому что опять перед нами была лестница! Про лестницу я почему-то не читала. Мне представлялась просто дорожка в гору. Но деваться некуда. Поднимаемся.

biggrin.gif

Kisska написала: Вход на смотровую площадку платный - по 30 бат с каждой из наших персон.

Штооооо??? obm.gif
Тетямотя
23 февраля 2015, 11:51

Kisska написала: Когда мы добрались до начала подъема мне что-то взгрустнулось. Потому что опять перед нами была лестница! Про лестницу я почему-то не читала. Мне представлялась просто дорожка в гору.

Мы поднимались по дорожке, а спускались по лестнице. Там такая лестница! Я по ней даже спускаться устала. 3d.gif

Эль написала: Штооооо???

Упала рядом. Уже за каждый вздох стали деньги драть.

Kisska, а вы одним днем на Пи-Пи сгоняли?
Эль
23 февраля 2015, 11:58

Тетямотя написала: Уже за каждый вздох стали деньги драть.

Куда кОтится мир?© Ужас-ужас! vamp.gif
Kisska
23 февраля 2015, 12:51

Тетямотя написала:
Мы поднимались по дорожке, а спускались по лестнице. Там такая лестница! Я по ней даже спускаться устала.  3d.gif

Упала рядом. Уже за каждый вздох стали деньги драть.

Kisska, а вы одним днем на Пи-Пи сгоняли?

А, так там все ж еще и дорожка есть? Ну, в смысле, дорожка-то там точно есть - от вьюпоинта 1 ко второму. Но к кассам (начальной точке подъема) идет именно лестница, как туда еще и по дорожке пройти я не увидела.

Да, да, да. 30 бат как с куста. Удивляюсь, как еще за вход в Пещеру Тигра денег не берут.
Ага. Одним днем. В принципе реально, но очень галопом и не все удалось, что задумано было.
Kisska
23 февраля 2015, 12:52

Эль написала:

И это ты еще улетела до того как начался настоящий сезон и поспели наши "северные манго"!

А когда, извиняюсь, у вас сезон? Вот, скажем, в апреле как обстоят дела с манго? И помедленнее, я записываю. (с) biggrin.gif
Золотая Осень
23 февраля 2015, 13:56

Kisska написала: Мы в порту не одни.

Это по фото выше заметно. biggrin.gif facepalm.gif кошмар.

Эль написала: Куда кОтится мир?

Вотименно. mad.gif Меня это тоже убивает в последнее время все чаще. Праально, зачем работать, если турист и так косяком прет? Да и выгода несравнимая - хоть еще вдвое за вход подними, все равно платить будет, а куда он денется, раз уж приехал.
В Коста Рике, кстати, тоже самое, так что не только в азиатских странах. При этом, те, кто знают, спокойно обходят платный (и очень!) вход по тропочке. Это тоже в порядке вещей, грабить полагается приезжих лохов.
Эль
23 февраля 2015, 14:05

Kisska написала:
А когда, извиняюсь, у вас сезон? Вот, скажем, в апреле как обстоят дела с манго? И помедленнее, я записываю. (с)  biggrin.gif

В Апреле - только в супермаркетах, которые привозные. А наши начинаются в конце Сентября или в Октябре, зависит от того когда дожди начнутся, а заканчивается сезон в норме к Февралю.

Но вот в этом году сезон закончился к середине Декабря, дождей было мало и - все. weep.gif
Эль
23 февраля 2015, 14:07

Золотая Осень написала: грабить полагается приезжих лохов

Это как-то ужасно неприятно. frown.gif
Тетямотя
23 февраля 2015, 15:42

Kisska написала: А, так там все ж еще и дорожка есть?

Да, но где объяснить не смогу. Мы там жили (если стоять на причале лицом к острову) правее Тонсая, минутах в 20 пешего хода от его центра. Хорошее место, с одной стороны не людное, с другой - до едален легко добраться. И когда мы пошли на вью-пойнт, мы до поворота к лестнице просто не дошли, раньше свернули - я еще тот Сусанин. 3d.gif
Так вот, сначала широкая дорога направлялась вглубь острова, потом появился от руки написанный указатель "вью-пойнт и мы стали подниматься в гору (тоже по нормальной, кажется даже асфальтированной дороге). А вот потом мы натурально заблудились. Указателей не было, людей тоже не было, а дорога превратилась в тропу и, самое противное, начала то раздваиваться, то растраиваться. biggrin.gif
Потом встретили какого-то местного дедушку и набросились на него с воплями: "Вью пойнт?" Дедушка по-английски не говорил, но жестами показал, что никакого вью-пойнта тут нет, надо куда-то вернуться и идти в другую сторону. Пришлось возвращаться к месту первого раздваивания и подниматься по менее выраженной тропке. Мы даже не знали правильно ли идем. Но потом появились кое-какие виды и мы решили, что правильно. А чуть позже я увидела корни с веревкой и рядом фанерную табличку с вожделенной надписью. biggrin.gif Мы кое-как по этим корням влезли (было не высоко, метров 5) и уперлись в цветущие кактусы, красоту, лепоту и собссна вью-пойнтовую площадку.
Женяпротив
23 февраля 2015, 16:59
А к нам завозят эти самые австралийские манго. И тайские завозят. И те, и другие вкусные. tongue.gif
Кстати, тайские практически не отличаются от тех, которые собственно в самом Таиланде. Вот австралийские сравнить пока не могла.
Ноэль
23 февраля 2015, 21:33

Эль написала: на ананасы через неделю я уже смотреть не могла.

Тю! Через неделю... Я уже через три дня не могла. 3d.gif
Kisska
23 февраля 2015, 22:06

Женяпротив написала: А к нам завозят эти самые австралийские манго. И тайские завозят. И те, и другие вкусные.  tongue.gif
Кстати, тайские практически не отличаются от тех, которые собственно в самом Таиланде. Вот австралийские сравнить пока не могла.

Вот! Везет же некоторым! Завидовать будем товарищу Рокоссовскому! (с)
Kisska
23 февраля 2015, 22:07

Ноэль написала:
Тю! Через неделю... Я уже через три дня не могла. 3d.gif

А я ниче так, все десять дней прекрасно на них смотрела. И не только смотрела. Как подумаю, что не скоро их увижу после отъезда, так и сразу опять могу смотреть. biggrin.gif
Эль
25 февраля 2015, 16:39

Женяпротив написала: А к нам завозят эти самые австралийские манго.

Это не "те самые", это те которые в супермаркете круглый год, мы их не едим. То-есть они нормальные, стандартные манго, и даже красивые, но мы любим наши северные - с ветки и задешево. 3d.gif

Ноэль написала: Тю! Через неделю... Я уже через три дня не могла.

Я когда-то прочитала что от ананасов худеют и это придает мне силы для их поедания. haha.gif
Kisska
26 февраля 2015, 18:33

Эль написала: Это не "те самые", это те которые в супермаркете круглый год, мы их не едим. То-есть они нормальные, стандартные манго, и даже красивые, но
мы любим наши северные - с ветки и задешево.

Какая ты все-таки неприятная(с)! biggrin.gif
Kisska
26 февраля 2015, 18:34
Оперативно обилетившись я отправилась на осмотр территории.

user posted image

user posted image

Надо сказать, что территория красивая и осмотра вполне достойна. Но путника, как витязя на распутье ждут три дороги. То есть вью поинт тут не один. К ближайшему от касс ведет довольно короткая горизонтальная дорожка, а вот дальше... Но пока, расслабимся, мой любезный читатель и насладимся красотами перед очередным марш-броском.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
26 февраля 2015, 18:34
Тут разбит целый цветник с вкраплением различных фигурок. Так что я, увидев все это богатство, тут же забыла как пару минут назад пыхтела на лестнице с мечтой побыстрее упасть на какую-нибудь скамейку. Я начала скакать бодрой козочкой между цветами, раз по пять запечатлев каждый. И таки вы думаете, я вам не покажу каждый листик? А вот зря! Потому что покажу! Пропадать что ли добру, нажитому непосильным трудом?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
26 февраля 2015, 18:35
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
26 февраля 2015, 18:35
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
26 февраля 2015, 18:36
Ну и самое главное, ради чего люди забираются на такую высоту, это виды на море! Напротив обзорной точки даже есть небольшая беседка, где усталые путники могут упасть на лавочку и любоваться окружающими панорамами.

user posted image

user posted image

user posted image

Но я не ищу легких путей! Данные виды были красивыми, но недостаточно открыточными. В смысле, я видела на чужих фотках другой ракурс. Я читала, что лучшее время для фотографирования с вью поинта - это до 10 часов утра, тогда свет падает наилучшим образом. Но до 10 часов добраться до острова мы не успели, так что за неимением гербовой пишем на простой. В смысле, двигаемся к следующей обзорной точке.

Вот к ней, как раз вела отразившаяся у меня в памяти, дорожка под наклоном. Сначала наклон был вроде и не слишком большим. Но постепенно солнышко припекало, наклон увеличивался и жизнь как-то перестала играть для меня яркими красками. Когда я взбиралась по лестнице, мне казалось, что нет ничего хуже. Теперь мне уже казалось, что есть. Правда, некоторые выводы из вчерашнего неудачного восхождения я сделала. Что привело к легкому стриптизу прямо на глазах у китайцев, пытающихся отдышаться на обочине дорожки.

Сначала я сняла шляпу. А потом и майку. Внимательный читатель помнит, что за каким-то фигом я надела их две, зная, что предстоит очередной подъем на гору. Результат не заставил себя ждать, обдуваемый свежим воздухом организм добрался-таки до вершины.

Картина, достойная кисти Сурикова! Практически "Переход Суворова через Альпы", холст, масло.

user posted image
Kisska
26 февраля 2015, 18:36
Виды там и правда красивые, когда я их не загораживаю. haha.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
26 февраля 2015, 18:37
??? ??? ????????? ???? ?????, ? ??????.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
26 февраля 2015, 18:37
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»