Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сон в зимне-летнюю ночь
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Золотая Осень
26 февраля 2015, 19:06

Kisska написала: Как подумаю, что не скоро их увижу после отъезда, так и сразу опять могу смотреть.

Вот у меня аналогично. biggrin.gif
Эль
27 февраля 2015, 06:14

Kisska написала:
Какая ты все-таки неприятная(с)! biggrin.gif

coquet.gif biggrin.gif
Эль
27 февраля 2015, 06:19

Kisska написала: Так что я, увидев все это богатство, тут же забыла как пару минут назад пыхтела на лестнице с мечтой побыстрее упасть на какую-нибудь скамейку. Я начала скакать бодрой козочкой между цветами, раз по пять запечатлев каждый. И таки вы думаете, я вам не покажу каждый листик? А вот зря! Потому что покажу! Пропадать что ли добру, нажитому непосильным трудом?

А и правильно, все показывай! smile.gif

Но мне как-то это "облагороженное место" не очень нравится, какой-то "утренник в детском саду". frown.gif

Эль
27 февраля 2015, 06:21

Kisska написала: Сначала я сняла шляпу. А потом и майку. Внимательный читатель помнит, что за каким-то фигом я надела их две, зная, что предстоит очередной подъем на гору. Результат не заставил себя ждать, обдуваемый свежим воздухом организм добрался-таки до вершины.

super.gif super.gif super.gif biggrin.gif

А еще в шелковых платьях хорошо по таким дорожкам ходить! Ну или в шелковых блузках, тоже ничего - продувается, охлаждается, тело радуется.
Эль
27 февраля 2015, 06:22

Kisska написала: ??? ??? ????????? ???? ?????, ? ??????.

Что хотел сказать художник?© listen.gif
Тетямотя
27 февраля 2015, 10:42

Эль написала:
Но мне как-то это "облагороженное место" не очень нравится, какой-то "утренник в детском саду". frown.gif

Что-то там изменилось, кажется они перестарались с украшательством. В мои времена были только кактусы.
Kisska
27 февраля 2015, 11:19

Эль написала: Но мне как-то это "облагороженное место" не очень нравится, какой-то "утренник в детском саду".

Ну да, элементы примитивизма в наличии. biggrin.gif Но мне все равно понравилось, цветочки там красивые.
Kisska
27 февраля 2015, 11:20

Эль написала: Что хотел сказать художник?©

Фиг знает. biggrin.gif Какой-то косяк с кодировкой. Но, полагаю, что художник ничего особо важного сказать не хотел.
Эль
27 февраля 2015, 12:56

Kisska написала:
Фиг знает. biggrin.gif Какой-то косяк с кодировкой. Но, полагаю, что художник ничего особо важного сказать не хотел.

Ну ладно, а то я занервничала "в каждой строчке только точки...", вдруг там что-то ценное. biggrin.gif
Kisska
8 марта 2015, 21:14
Следующим пунктом программы у меня был намечен пляж.

user posted image

Но не абы какой, а Лонг бич. Почему именно туда? Потому что там в ста метрах от берега есть небольшой островок Hin Phae (или «Shark point»). Сам островок ничем необычным не славится, но вот вокруг него по описаниям отличное место для снорка. Там много рыб и даже встречаются черноперые акулы. Они для человека не опасно. Но это ж какой экспириенс поплавать с акулами! Но без акул тоже нормально, потому что рыбки там, как пишут, начинаются с глубины по колено, что для такого пловца как я очень существенно.

Дорога на пляж идет вдоль берега. Места достаточно живописные, и если вы никуда не спешите, то там приятно прогуляться. Но мы спешили. Нам ведь еще и назад возвращаться к определенному времени, а мы не знаем, сколько еще в одну сторону идти. Но вот, вроде и дошли.

user posted image

Указатель недвусмысленно указывал на сход к пляжу. Но меня начали терзать смутные сомнения. Пляж был симпатичный.

user posted image

user posted image

user posted image

Но назвать его Большим мог либо человек с изощренным чувством юмора, либо тот, кто никогда не видел пляжей. Вообще никаких.

user posted image

Да, да, вот эта микроскопическая полоска песка - место, куда показывал указатель с надписью Long Beach!
Kisska
8 марта 2015, 21:14
И самое главное - где каменистый островок островок Hin Phae, он же «Shark point»? Оглядываемся по сторонам.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Нету!

Вода прозрачная, но рыб тоже не наблюдается.

user posted image
Kisska
8 марта 2015, 21:15
Все обнаруженные каменюки были непосредственно на берегу, а не в море.

user posted image

user posted image

Я высказала свои сомнения относительно правильности выбранного пляжа своим спутникам и даже опросила сидящего на пляже мужчину Лонг этот бич или не Лонг. Он подтвердил, что Лонг. Вон, и на табличке написано. Помня, что нельзя верить надписи на сарае, если видишь, что в нем лежат все ж таки дрова, сомневаться я не перестала. Но на вопрос: "Так что идем дальше искать?" ответила отрицательно. Времени на поиски у нас оставалось немного, а сколько еще идти и куда - не понятно. В результате можно было дойти до пляжа и не только не посноркать, но даже не успеть искупаться, потому что надо будет возвращаться на пристань.

Ладно, остаемся тут! Местечко неплохое, жаль, что сноркать нельзя.

user posted image
Kisska
8 марта 2015, 21:16
Вот, для примера, пляж, который не называется "Лонг".

user posted image

Как говорится, почувствуйте разницу.

Мне бы, конечно, услышать мнение тех, кто был на Пи-Пи не наскоком, как мы, и точно знает на какой именно пляж мы забрели и почему указатель был направлен именно на него. Потому что сомнения мои только укрепились, когда мы плыли обратно и я внимательно изучала береговую линию. Ведь буквально заверни мы "за угол" в следующую бухту, возможно оказались бы в нужном месте. По-крайней мере, я там увидела небольшой каменистый островок недалеко от берега. Короче, надо лучше учить матчасть. Надо было не рассчитывать на карты из отелей, на которых остров изображен схематично и не полностью, а пройтись по картам гугла. Ну ладно, учту на будущее.
Тетямотя
8 марта 2015, 22:33

Kisska написала:Ведь буквально заверни мы "за угол" в следующую бухту, возможно оказались бы в нужном месте. .

Судя по всему, до цели вы не дошли совсем немного.
Но ты не расстраивайся. На мой взгляд Лонг Бич имеет одно достоинство - нормальную глубину сразу у берега. Но там людно, а заявления о снорке мощно преувеличены, так что акула вам бы вряд ли подвернулась. Максимум - пара-тройка рыбок. С Пипей возят на акулий снорк, но именно возят.
Островка "напротив" я, хоть убей, не помню. Хотя Пи-Пи Лей же напротив. 3d.gif И на Пи-Пи Лее точно есть снорк.
Kisska
10 марта 2015, 10:45

Тетямотя написала: Максимум - пара-тройка рыбок.

Это маловато будет, да.

Тетямотя написала: Островка "напротив" я, хоть убей, не помню. Хотя Пи-Пи Лей же напротив.

Ну Пи-Пи Лей не в ста метрах же. biggrin.gif Думаю, ты просто небольшое нагромождение камней не посчитала островком. Мы когда плыли обратно, я какую-то кучу камней недалеко от берега видела. Мож это оно было.
Эль
10 марта 2015, 11:30

Kisska написала: Мне бы, конечно, услышать мнение тех, кто был на Пи-Пи не наскоком

Я ничего не могу сказать, мы на Long Beach были один раз, практически ночью и в темноте пляжа ваще не нашли 3d.gif ограничились рестораном с видом на море.
Kisska
10 марта 2015, 12:40
На пляже Лонг Бич, который оказался совсем не Лонг, меня ждало еще одно разочарование. Это качели!
Дело в том, что если я вижу качели, то мне хочется на них покачаться. Но это оказались какие-то дискриминационные качели, которые были подвешены нестандартно высоко. Для высоких, молодых и стройных подтянуться и усесться на эти качели не составляло труда. Но мне же тоже хочется! Хотя сидение качелей находилось примерно на уровне моих лопаток, а груз жизненного опыта весь скопился у меня ниже талии. Только когда меня это останавливало? Шоу маст гоу он! Некоторое время все присутствующие на пляже могли любоваться извивами моего организма в попытках подтянуться и усесться-таки на коварную дощечку и наслаждать слух моими стонами, похожими на те, что издает Мария Шарапова на корте. Но, мой любезный читатель, давай опустим завесу сострадания над этой сценой, ибо должного результата добиться мне все равно не удалось. К сожалению, это увлекательное занятие пришлось прервать, ибо нас ждал путь обратно на пристань.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
10 марта 2015, 12:41
Пришли мы на пирс сильно заранее. Сработала круизная привычка.

user posted image

Регистрация.

user posted image

user posted image

В принципе, покупать билеты заранее не обязательно. Их можно было купить прямо тут, у входа на пирс. Но я решила перестраховаться, чтобы уже потом не думать об этом. В данном конкретном случае, зря. По цене ничего не выгадала, но вот заранее не знала, что рейсы есть как в Краби, так и прямо в Ао Нанг. Если бы билет не был уже оплачен, можно было бы на месте уже переиграть.

Кстати, это привело к путанице. Нас, с билетами до Краби, направили в очередь на посадку к пирсу, с которого отправление было в Ао Нанг. Причем, выдернув из тенечка.

user posted image

После чего мы сначала проторчали в неправильной очереди на солнце, потом всех с такими же посадочными как у нас, выдернули из этой очереди и перевели в правильную, где мы еще поторчали на солнце, уворачиваясь от выходящего народа.

user posted image

Мой стриптиз на такой жаре перешел в очередную стадию.

user posted image

Так что если в порту Краби посадка была организована отлично, на про Пи Пи я этого сказать не могу.
Kisska
10 марта 2015, 12:42

Эль написала: Я ничего не могу сказать, мы на Long Beach были один раз, практически ночью и в темноте пляжа ваще не нашли  ограничились рестораном с
видом на море.

Ну вот, опять проклятая неопределенность! biggrin.gif
Эль
10 марта 2015, 13:13

Kisska написала: К сожалению, это увлекательное занятие пришлось прервать

Я не понял!..© Что, так и не залезла на качели? Или все-таки?.. biggrin.gif

Мне все время попадались вполне подходящие по росту. Повезло.
Kisska
10 марта 2015, 14:44

Эль написала: Что, так и не залезла на качели?

Да! Прикинь, какая психологическая травма! biggrin.gif

Эль написала: Мне все время попадались вполне подходящие по росту. Повезло.

Ну у меня тоже первый случай в практике. Все когда-то бывает в первый раз. biggrin.gif
Эль
10 марта 2015, 14:51

Kisska написала:

Да! Прикинь, какая психологическая травма! biggrin.gif

(действенно сочувствует) Срочно к психологу!© biggrin.gif

Ну у меня тоже первый случай в практике. Все когда-то бывает в первый раз. biggrin.gif

Я как-то видела качели которые висели на ветке над морем и от берега до качелей было ого-го. То-есть лезть к ним надо было как-то по обезьяньи цепляясь за эту самую ветку. Я не полезла. 3d.gif
Тетямотя
10 марта 2015, 16:26
Кисска, вы не на этом пляже купались? Качели на нем тоже были. Тогда нормальной высоты, но за несколько лет что-то могло и измениться. 3d.gif

Спойлер!
user posted image

Это пляж нашего отеля. От него в отлив через камни до Лонг Бич мы ползли минут 15-20, а дорога по верху занимала минут 40 или чуть дольше.
Kisska
10 марта 2015, 17:04

Тетямотя написала: Кисска, вы не на этом пляже купались?

Ты думаешь, я по креселке определю? biggrin.gif Указывал ли на него указатель с надписью "Лонг Бич"? Давай несколько ракурсов пляжа и фотку качелек. biggrin.gif Я уже думала, может берег размыло? Ну ненормальная высота для качелек, даже если учесть мой небольшой рост.
reve
10 марта 2015, 17:35
....." Некоторое время все присутствующие на пляже могли любоваться извивами моего организма в попытках подтянуться и усесться-таки на коварную дощечку и наслаждать слух моими стонами, похожими на те, что издает Мария Шарапова на корте."....
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif klass.gif
Тетямотя
10 марта 2015, 18:13

Kisska написала:
Ты думаешь, я по креселке определю? biggrin.gif Указывал ли на него указатель с надписью "Лонг Бич"? Давай несколько ракурсов пляжа и фотку качелек. biggrin.gif Я уже думала, может берег размыло? Ну ненормальная высота для качелек, даже если учесть мой небольшой рост.

Мне кажется, там не было никаких указателей. Вдоль моря точно не было.

Фотки под спойлером.

Спойлер!
Отельский пляжик (который с лежаками)

user posted image

Качели

user posted image

Дорога на Лонг Бич "по верху"

user posted image

Дорога на Лонг Бич морем

user posted image

Лонг Бич (он действительно не маленький, это лишь его кусок)

user posted image
Kisska
10 марта 2015, 18:34

Тетямотя написала: Фотки под спойлером.

А зачем под спойлер прячешь? Красивые же фоты. Не, это наверно не тот пляж. Лежаков там совсем не было. Качели дальше от кромки воды, да и при всей моей низкорослости подтягиваться, чтобы сесть на такие качели, мне бы не пришлось. biggrin.gif Наверно там все небольшие бухточки похожи.
Тетямотя
10 марта 2015, 19:12

Kisska написала:
А зачем под спойлер прячешь? Красивые же фоты. Не, это наверно не тот пляж. Лежаков там совсем не было. Качели дальше от кромки воды, да и при всей моей низкорослости подтягиваться, чтобы сесть на такие качели, мне бы не пришлось. biggrin.gif Наверно там все небольшие бухточки похожи.

Если ты там нормально купалась, то это был прилив, поэтому кромка воды могла и сместиться. В отлив там плавать было не реально (уходишь за горизонт, а воды по щиколотку), поэтому мы и шастали на Лонг Бич.
Но эти мелкие пляжики и в самом деле похожи. smile4.gif
Kisska
10 марта 2015, 20:01

Тетямотя написала:
Если ты там нормально купалась, то это был прилив, поэтому кромка воды могла и сместиться. В отлив там плавать было не реально (уходишь за горизонт, а воды по щиколотку), поэтому мы и шастали на Лонг Бич.
Но эти мелкие пляжики и в самом деле похожи.  smile4.gif

Ну, практически так и было. Не по щиколотку, конечно, но чтобы хотя бы по пояс было нужно и вправду идти за горизонт. biggrin.gif От ракурса, конечно, зависит. Я сейчас сличала-сличала, но у меня впечатление, что тут они висят ближе, даже если не от кромки моря считать, а от кромки камней. Но чисто визуально твои качели висят сантиметров на тридцать ниже. Ну не могло ж дерево так резко вырасти? biggrin.gif
Тетямотя
10 марта 2015, 20:10

Kisska написала:  Ну не могло ж дерево так резко вырасти?

Дерево не могло, а вот веревки столько не живут. Порвалась, вот их и перевесили. biggrin.gif
Kisska
11 марта 2015, 17:39
Стоя в очереди на жарком тайском солнце я с умилением вспоминала терминалы больших круизных кораблей, в которых есть просторные залы ожидания с креслами и бесплатными прохладительными напитками. Но любая неприятность рано или поздно заканчивается. Добро пожаловать на борт!

Каюты с окном

user posted image

Балконы

user posted image

user posted image

Сьют на носу

user posted image

И вот он, момент, который не пропускает большая часть круизеров. Отплытие!

user posted image

И теперь только море и небо вокруг!

user posted image
Kisska
11 марта 2015, 17:40

Тетямотя написала: Дерево не могло, а вот веревки столько не живут. Порвалась, вот их и перевесили.

Чисто теоретически все может быть. Качели все ж не очень надежный показатель. biggrin.gif Я как ни разглядывала, со стопроцентной уверенностью не могу сказать та бухта или не та. Если лицом к морю стоять, то с левой стороны очень похоже.
Kisska
15 марта 2015, 09:32
На следующий день у нас было намечено сразу три круиза!

Круиз №6. Репозиционный. Ao Nang - Phra Nang.

Круиз №7 Сценический. На каноэ вокруг Рейли.

Круиз №8 Репозиционный. Railay West - Ao Nang

Традиционно фотографирую отплытие. Как без этого?

user posted image

Каноэ можно взять в аренду и на пляже Phra Nang, и на Railay West. Мы выбрали Phra Nang потому что изначально задумывалось возвращаться на Ao Nang с этого же пляжа, чтобы там немного задержаться после поездки на каноэ. Лично мне этот пляж понравился больше всех пляжей Railay. Но судьба распорядилась по-иному. Каноэ там были, а вот выдавальщика этих самых каноэ не было. Слишком рано мы приехали, что, отмечу, было верным решением. Ведь даже с утра, несмотря на облачность, уже было довольно жарко.

Мы решили не ждать и проверить как обстоят дела с каноэ на Railay West. А обстояли они там хорошо - все работники были на месте, чем мы и воспользовались.

user posted image

Так что если вдруг решите брать каноэ на Рейли лучше отправляйтесь сразу на Railay West.

Признаюсь сразу - весла я держала в руках только на берегу, а в море я была исключительно фотокорреспондентом. Так что как обычно, фиксирую отплытие.

user posted image
Тетямотя
16 марта 2015, 10:43
Кисска, хотела тебя спросить. А вот это на горизонте такое большое (фотка под спойлером), это не круизник? Целый день там висел, а я голову ломала, что у него за остановка. Вроде кроме Пи-Пи у тех местах и нет ничего.

Спойлер!
user posted image
Kisska
16 марта 2015, 12:53

Тетямотя написала:  А вот это на горизонте такое большое (фотка под спойлером), это не круизник?

Да, он самый. Но какая компания не разгляжу, мелоковато.
Тетямотя
16 марта 2015, 13:17

Kisska написала:
Но какая компания не разгляжу, мелоковато.

Там и круизник не так просто разглядеть. Просто интересно, что он там делал.
Именно в тот день на Прананге творился сущий дурдом, я даже решила, что может часть народа с этого корабля, хотя он вроде и далековато. Но, что характерно, в другие дни дурдома не наблюдалось.
Kisska
16 марта 2015, 14:12

Тетямотя написала: Просто интересно, что он там делал.

Ну стоял на тендере, вероятно. wink.gif Далековато, конечно. Но все зависит от структуры дна, может ближе подходить нельзя, слишком мелко будет.

На вскидку Star Cruises: SuperStar Libra - корабль, у которого есть маршруты с заходом на Краби. Вообще, это довольно редкий порт в ЮВА. В Таиланде чаще бывают другие.
Тетямотя
16 марта 2015, 15:06

Kisska написала: Далековато, конечно. Но все зависит от структуры дна, может ближе подходить нельзя, слишком мелко будет.

Близко он точно бы не смог подойти. Тогда были сизигийные приливы-отливы. В прилив в самом узком месте Прананга оставалась полоска суши примерно метр шириной, но в отлив вода уходила так, что с Западного Рейли на Прананг можно было пройти "по морю". Никогда такого не видела.
Kisska
18 марта 2015, 16:09
Мой любезный читатель, ты же помнишь что такое сценический круиз? Это когда плывешь, смотришь вокруг, а за бортом красота!

user posted image

user posted image

Вдоль побережья очень много гротов. Через некоторые можно проплыть. В прилив вода стоит достаточно высоко, нужно даже пригибаться, чтобы случайно не зацепиться за своды.

user posted image

user posted image

Выплываем на оперативный простор.

user posted image

Движение тут достаточно интенсивное.

user posted image
Kisska
18 марта 2015, 16:09
user posted image

user posted image

Помимо флоры,

user posted image

user posted image

на камнях можно увидеть и представителей фауны. Вы суслика, в смысле птичку видите? А она есть.

user posted image

К сожалению, все более крупные планы получились совсем неудачные. То птичка двигается, то мы плывем.
Kisska
18 марта 2015, 16:10
Облачная погода с одной стороны, это очень хорошо, потому что на ярком солнце было бы слишком жарко. А с другой стороны, фотографии, конечно, получаются менее выигрышные, чем на фоне ярко-голубого неба. И цвет воды получается более темным.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 марта 2015, 16:11
user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 марта 2015, 18:01
user posted image

Птицы на скалах встречались достаточно часто, но, опять же, красиво позировать отказывались.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 марта 2015, 18:02
В гротах есть специальные веревки, за которые можно держаться, каноэ стояло на месте и можно было лучше рассмотреть свисающие сталактиты.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 марта 2015, 18:02
Вокруг много маленьких островков с причудливыми формами.

user posted image

user posted image

user posted image
Тетямотя
18 марта 2015, 18:31

Kisska написала: Вокруг много маленьких островков с причудливыми формами.

Мы вокруг этих форм ходили. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
Kisska
18 марта 2015, 19:47

Тетямотя написала: Мы вокруг этих форм ходили. 

Это такой отлив??? Прикольно. Не прячь свои фоты под спойлер, красиво же!
Тетямотя
18 марта 2015, 20:06

Kisska написала: Это такой отлив??? Прикольно.

Да уж. Приливы, как ты понимаешь, тоже были сильными, но в прилив есть чем заняться, а в отлив не искупаешься, так что ползали там по гротам с фотиком.

Это западный Рейли.

user posted image
Тетямотя
18 марта 2015, 20:08
Тонсай. Кстати, это не грязь, а камни и мертвые кораллы в песке.

user posted image
Тетямотя
18 марта 2015, 20:09
Это Прананг.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»