Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сон в зимне-летнюю ночь
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Тетямотя
18 марта 2015, 20:11
Тоже Прананг, только с другой стороны, которая к Западному Рейли. Тут ты, наверное, на каяке плавала.

user posted image
Тетямотя
18 марта 2015, 20:13
А это единственное место, где можно было купаться в те отливы.

user posted image
Тетямотя
18 марта 2015, 20:15
Ну и снова Прананг.
Нормальные biggrin.gif фотки у меня тоже есть, только руки никак не дойдут разобрать.

user posted image
Kisska
18 марта 2015, 21:23

Тетямотя написала: Тоже Прананг, только с другой стороны, которая к Западному Рейли. Тут ты, наверное, на каяке плавала.

Точно не скажу, не узнаю в гриме biggrin.gif без воды, но чень похоже. Особенно, вон то торчащее дерево.

Тетямотя написала:  только руки никак не дойдут разобрать.

Если дойдут - выкладывай. Красиво же! Очень люблю эти места.
Тетямотя
21 марта 2015, 21:43

Kisska написала: Если дойдут - выкладывай. Красиво же! Очень люблю эти места.

Надеюсь, ты меня не побьешь. biggrin.gif

user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 21:44
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 21:49
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 21:53
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 21:54
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 21:55
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 21:59
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 21:59
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 22:02
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 22:03
.
user posted image
Тетямотя
21 марта 2015, 22:06
.
user posted image
Kisska
21 марта 2015, 23:04

Тетямотя написала: Надеюсь, ты меня не побьешь.

Конечно нет! biggrin.gif Фоты супер! Последняя вообще - прямо классический рекламный кадр. Море прозрачное Лодка! Небо! Острова! утираю ностальгическую слезу
Тетямотя
22 марта 2015, 10:50

Kisska написала:  утираю ностальгическую слезу

Мне там тоже нравится.
Я вспомнила, как мы с Эль спорили о количестве народа на Рейли.
Так вот, по сравнению с тем, что было 5 лет назад, людей ощутимо прибавилось. В один день (когда на горизонте стоял круизник) на Прананге было не протолкнуться, мы оттуда бежали буквально теряя тапки. 3d.gif
В остальные дни было терпимо, народ, в основном, аонанговский - утром с Ао Нанга бесконечный косяк лодок. Зато после трех начинались отливы и пляжи резко пустели.

На техническом Восточном Рейли полно дешевых кафешек, цены чуть ли не в два раза ниже, чем на Западном и уж точно не дороже, чем в Ао Нанге.

А это фотка сделана во время прилива на Прананге. Я специально сфоткала "толпу", хотя если посмотреть на ширину берега, не такая уж это и толпа.

user posted image
Kisska
24 марта 2015, 14:05

Тетямотя написала: Я вспомнила, как мы с Эль спорили о количестве народа на Рейли.

Я тоже помнила ваш спор про Рейли вообще. Потому прямо специально присматривалась ко всему. biggrin.gif Присматривалась я с целью прикинуть, не стоит ли там пожить в очередной раз. Но, знаешь. Вот Прананг, мне конечно, очень нравится. Но вот в остальном, на мой вкус, Ао Нанг все же выигрывает по очкам. И в смысле инфраструктуры, и в смысле отливов. Вид на бескрайнее грязевое поле мне не понравился, увы. biggrin.gif Так что для себя сделала вывод - на Рейли стоит съездить пару раз на Прананг, но жить все ж лучше на Ао Нанге.
Эль
24 марта 2015, 14:11

Kisska написала: Я тоже помнила ваш спор про Рейли вообще. Потому прямо специально присматривалась ко всему.

biggrin.gif

Kisska написала: Так что для себя сделала вывод - на Рейли стоит съездить пару раз на Прананг, но жить все ж лучше на Ао Нанге.

Ну вот я тоже самое и говорила. smile.gif

У меня, как я поняла, еще и "синдром завышенных ожиданий" случился во весь рост чуть ли не впервые в жизни, начиталась про "райский уголок", а в реальности подсунули не совсем то что представлялось. 3d.gif
Ноэль
24 марта 2015, 14:15

Эль написала: У меня, как я поняла, еще и "синдром завышенных ожиданий" случился во весь рост чуть ли не впервые в жизни, начиталась про "райский уголок", а в реальности подсунули не совсем то что представлялось.

У меня то же самое случилось, судя по всему. smile.gif
Эль
24 марта 2015, 14:31

Ноэль написала:
У меня то же самое случилось, судя по всему. smile.gif

beer.gif Надо меньше читать интернет!© biggrin.gif
Kisska
24 марта 2015, 14:31
А мы плывем дальше. Каждая новая скала не похожа на предыдущую.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
24 марта 2015, 14:33

Эль написала: Ну вот я тоже самое и говорила.

Ну, я, после пристального разглядывания, с тобой согласна. biggrin.gif

Эль написала: У меня, как я поняла, еще и "синдром завышенных ожиданий" случился во весь рост чуть ли не впервые в жизни, начиталась про "райский уголок", а
в реальности подсунули не совсем то что представлялось.

У меня как раз этого не было. Все рассматривала с холодным разумом. biggrin.gif
Kisska
24 марта 2015, 14:34
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
24 марта 2015, 14:35
user posted image

Во время своего путешествия мы нашли такой микроскопический затерянный пляжик. Можно было даже вылезти и почувствовать себя Робинзоном. Но мы, что-то не рискнули. И поплыли дальше, исследовать очередную череду гротов.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
24 марта 2015, 14:36
Пещеры есть маленькие, в которые можно только заглянуть снаружи, и большие, в которые можно заплывать.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 14:37

Kisska написала: Но вот в остальном, на мой вкус, Ао Нанг все же выигрывает по очкам. И в смысле инфраструктуры, и в смысле отливов.

Я жила и в Ао Нанге, поэтому могу сравнивать. Ао Нанг, как база для поездок, намного удобнее Рейли, мы в свое время из него наездились. Но сейчас мы почти 2 недели мотались по Бирме и на море прилетели исключительно овощеобразно отдохнуть - вот для этих целей Ао Нанг мне был совсем не нужен, просто ни капельки.

Море далеко уходило везде, Ао Нанг не исключение. Подобные отливы случаются не каждый месяц, это только с нашим везением надо было умудриться в них попасть. 3d.gif
С другой стороны, возможностей накупаться было достаточно, а в отлив можно было шлепать вокруг известковых островков и лазить по гротам, что вносило в овощной отдых хоть какое-то разнообразие. 3d.gif

Эль
24 марта 2015, 14:43

Kisska написала: У меня как раз этого не было. Все рассматривала с холодным разумом.

Ну правильно, у тебя была я 3d.gif и наши споры здесь, а у меня только пара розовых очков. biggrin.gif

На пляжик я бы обязательно всадилась! smile4.gif Все время хотела там на каное поплавать, но как-то так ни разу и не получилось.
Kisska
24 марта 2015, 14:55

Тетямотя написала: на море прилетели исключительно овощеобразно отдохнуть

Не, это явно не мой случай. biggrin.gif

Тетямотя написала: Море далеко уходило везде, Ао Нанг не исключение.

Ну я могу сравнивать только с тем, что сама видела. Когда я была, море на Ао Нанге далеко не уходило, на Рейли мы самолично наблюдали грязь до горизонта (ну это я, конечно, слегка преувеличиваю, но только слегка biggrin.gif).

Ну еще скажу, к чему я лично присматривалась. Отельный фонд меня не впечатлил. Всего несколько отелей на вид выглядели хорошо (но ценовая категория у них была, опять же на мой взгляд, выше среднего), остальные - какие-то халупки. То есть промежуточного варианта я не увидела. Но, может, плохо смотрела. Я не изучала этот вопрос специально, только разглядывала то, что само на глаза попадалось.

Восточный Рейли мне не понравился совсем. Если честно, уже плохо помню как там располагаются кафе, но если с видом на отлив, то мне это кажется не слишком привлекательным. И главное. Тропы между пляжами. Проживание на Прананге явно золотое (кажется, там всего один отель?), так что остается или Восточный Рейли или Западный. Восточный мне не нравится. Чтобы с Западного попасть на Прананг надо идти по достаточно зачуханой тропе мимо мусорок до Восточного, потом по уже приличной тропе до Прананга. И вполне вероятно, что более 2 раз в день. Я бы там не хотела ходить каждый день.

Так что мой вывод. На Рейли очень много красивого, в том числе и в глубне, там где база скалолазов. Но все ж для постоянного проживания лично для меня Ао Нанг лучше. Тем более, что с того же Ао Нанга ехать на лодке до Рейли всего ничего.

Kisska
24 марта 2015, 14:57

Эль написала: Ну правильно, у тебя была я

Это да, я ж сразу отметила твою роль в этом вопросе. biggrin.gif

Эль написала: На пляжик я бы обязательно всадилась!

А мы вот, чего-то не рискнули. Даже глубину позамеряли веслом рядом с ним. Но вылезти-то вылезешь, а вот обратно взгромоздишься ли... Да и времени не так много было на все про все.
Эль
24 марта 2015, 15:00

Kisska написала: Это да, я ж сразу отметила твою роль в этом вопросе. biggrin.gif

(горделиво прохживается) 3d.gif

Kisska написала: А мы вот, чего-то не рискнули. Даже глубину позамеряли веслом рядом с ним. Но вылезти-то вылезешь, а вот обратно взгромоздишься ли... Да и времени не так много было на все про все.

Так на берег каное легко загоняется и потом оттуда же стартуешь. Но если времени мало, то да, не расслабишься.
Эль
24 марта 2015, 15:07

Kisska написала: Я не изучала этот вопрос специально, только разглядывала то, что само на глаза попадалось.

Я внимательно рассматривала этот вопрос, когда мы с Джоном вдвоем в Тай ехали, думала хотя бы на пару-тройку дней там остановиться. Не нашла приемлемый вариант - либо дорого (реально дорого), либо расположено не удобно для меня, либо отзывы очень плохие о "халупках". Так ничего и не забукировала тогда.

Kisska написала: Восточный Рейли мне не понравился совсем. Если честно, уже плохо помню как там располагаются кафе, но если с видом на отлив, то мне это кажется не слишком привлекательным. И главное. Тропы между пляжами. Проживание на Прананге явно золотое (кажется, там всего один отель?), так что остается или Восточный Рейли или Западный. Восточный мне не нравится. Чтобы с Западного попасть на Прананг надо идти по достаточно зачуханой тропе мимо мусорок до Восточного, потом по уже приличной тропе до Прананга. И вполне вероятно, что более 2 раз в день. Я бы там не хотела ходить каждый день.

Kisska написала: Когда я была, море на Ао Нанге далеко не уходило, на Рейли мы самолично наблюдали грязь до горизонта (ну это я, конечно, слегка преувеличиваю, но только слегка

ppks.gif
Kisska
24 марта 2015, 15:17

Эль написала: Так на берег каное легко загоняется и потом оттуда же стартуешь.

Ну дык у нас был первый самостоятельный заплыв. И всего второй (предыдущий был год назад в составе экскурсии). Откуда ж нам знать - легко это или не легко. А народу там никого, помочь некому, если вдруг чо.
Kisska
24 марта 2015, 15:22

Эль написала: думала хотя бы на пару-тройку дней там остановиться.

Я, собственно, с теми же целями присматривалась.

Ноэль
24 марта 2015, 15:22

Kisska написала: Не, это явно не мой случай.

Я после Непала именно что за овощным отдыхом ехала. Но меня Ао Нанг в этом смысле вполне устраивает. По поводу Рейли мнение и впечатления аналогичны твоим и Эль.
Тетямотя
24 марта 2015, 17:13

Kisska написала: Когда я была, море на Ао Нанге далеко не уходило, на Рейли мы самолично наблюдали грязь до горизонта

Это не грязь, это камни и кораллы в песке, если что, я по этому всему ходила, так что могу поклясться.
Дело в том, что в один из отливов я вытащила мужа на Ао Нанг. Картина была еще более безрадостная, чем на Рейли. И если я написала, что на Рейли стало больше людей, то на Ао Нанге их толпы.
Магазины, еда и массаж на Ао Нанге не дешевле.
Дешевле жилье и экскурсии. На большинство экскурсий оттуда просто удобнее ездить.

Kisska написала: Но, может, плохо смотрела.

Думаю, что плохо.
На Ао Нанге, конечно, больше дешевого жилья. И чем дальше от моря, тем оно дешевле. Если экономия играет главную роль, то да, надо ехать в Ао Нанг и оттуда мотаться на Рейли или Поду.
Но это, если очень-очень экономить. У меня на Рейли был вполне доступный по деньгам отель. И в этом отеле мы жили в - как это по-русски? - короче, у нас был private cottedge - огороженный забором коттедж (т.е. соседей не видно) с небольшой личной зоной, двумя лежаками, столиком, креслами и каким-то левым 3d.gif джакузи на открытом воздухе. Стоило это хозяйство по невозвратному спецпредложению 120 долларов за ночь. Коттеджи без заборчика были дешевле. Ну, я не считаю это прям такими уж безумными деньгами, что нестись на Ао Нанг.

Kisska написала: Восточный Рейли мне не понравился совсем.

Ну так он технический, зачем его обсуждать. Мы же не обсуждаем задворки и помойки Ао Нанга, а они там тоже есть. smile4.gif
Кстати, если пройти по Восточному в дальний от ПраНанга конец, то там вполне симпатишно. Я сама удивилась, но там была чистая вода и очень миленький пляжик. У меня это сфоткано, могу показать.

Kisska написала: Чтобы с Западного попасть на Прананг надо идти по достаточно зачуханой тропе мимо мусорок до Восточного

Нет, так делать не надо ни в коем случае. Ты просто не правильно ходила. На Прананг надо идти через Рейлей Бэй резот, там есть указатели и милая дорожка с цветочками. Да и короче она раза в два.
Kisska
24 марта 2015, 17:31
Над нами нависла когтистая лапа великана.

user posted image

Но схватить нас она не успевает, потому что мы ускоряемся - ведь впереди на скале сидят птицы! Хочется их рассмотреть поближе. Но совсем вплотную подходить не стали, чтобы не вспугнуть. А теперь думаю, может они бы и не испугались...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Больше всего мне понравилось проплывать в узких проходах между скалами. Удивительное ощущение!

user posted image
Kisska
24 марта 2015, 17:31
А вот эти скалы мне напоминают египетские пирамиды.

user posted image

Ты, мой тактичный читатель, наверно в глубине души уже спрашиваешь, когда же, наконец, закончатся миллионстотысяч ракурсов разных скал. Но что я, зря старалась что ли в качающемся каяке и разглядывая их практически только через объектив? Хоть сейчас нормально рассмотрю. Потерпи, уже немного осталось.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
24 марта 2015, 17:32
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
24 марта 2015, 17:36

Тетямотя написала: У меня это сфоткано, могу показать.

Покажи, конечно.

Тетямотя написала: На Прананг надо идти через Рейлей Бэй резот, там есть указатели и
милая дорожка с цветочками.

А там не написано что-то типа "приватная зона"? Вот вроде карту смотрела, все указатели тоже не игнорировала, но вот не помню такого. У тебя фоток нет случайно?
Тетямотя
24 марта 2015, 17:44

Kisska написала: А там не написано что-то типа "приватная зона"? Вот вроде карту смотрела, все указатели тоже не игнорировала, но вот не помню такого. У тебя фоток нет случайно?

Саму дорожку я не фоткала, а вход на эту дорожку кажется есть.
Приватная зона там тоже есть, но дорожка ее огибает. То есть, доходишь до ресепшена, а дальше идешь по указателям. Отельская (приватная) зона будет справа (если стоять спиной к Западному Рейли), а дорожка для всех поворачивает налево и идет вдоль забора.

Фотки вечером притащу.
Тетямотя
24 марта 2015, 20:19
Как пройти на Прананг с западного Рейли.

Вход в Рейли Бэй резот со стороны западного пляжа обозначен такими бамбуковыми палками. Вход свободный. biggrin.gif
Проходим под палками, слева ресторан, справа бассейн, потом ресепшен, после которого поворачиваем налево, а дальше дорога сама выведет на восточный пляж. Теперь поворачиваем направо, 2 минуты идем вдоль моря, 3 минуты вдоль скал и мы на Прананге.

user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 20:25
И несколько фоток технического (восточного пляжа).

Сторона, ближайшая к Пранангу.
Тут действительно грязно. Не потому, что мусор (его нет), а просто в отлив там ездят трактора.

user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 20:36
А так это место выглядит в отлив. Кажется, что чисто, но не верь глазам своим. biggrin.gif Тут именно что грязь. В то время, как на фотографиях жутких отливов с Прананга и Западного Рейли грязи нет, а просто много камней.

Кстати, я тут фоткала не отлив, а людей на верхушке скалы. Теперь сама могу их с трудом увидеть, но лишь потому, что знаю где искать. biggrin.gif

user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 20:41
Вид на кусок восточного Рейли с моря.

user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 20:42
Понтон построили.

user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 20:44
.
user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 20:46
Если идти вдоль технического пляжа в противоположную от Прананга сторону, то сначала будут отели, потом кафешки, магазины, а потом вот такая дорожка с нависающим над ней бамбуком.

user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 20:48
Тут уже чистая вода, но это не пляжик. Пляжик чуть дальше, вон там, где на горизонте деревья.

user posted image
Тетямотя
24 марта 2015, 20:50
Бар.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»