Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сон в зимне-летнюю ночь
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Эль
16 января 2015, 14:15

Kisska написала:
А кто не хочет? Нет, ты скажи? (с) - почти. wink.gif

Прекрасный ответ! biggrin.gif
Эль
16 января 2015, 14:16

Kisska написала: При случае все же наверно схожу днем, тогда можно будет объективно сравнить.

А я теперь хочу сходить туда вечером. smile.gif
Золотая Осень
17 января 2015, 01:42

Kisska написала: Что ж я зря столько времени провожу на форуме Винского?

Мне в этом предложении явно не хватает запятой. biggrin.gif

Kisska написала: Если бы стоило подешевле, я бы советовала сходить два раза, чтобы увидеть при разном освещении. А так... даже не знаю.

Может, существует комбинированный вариант? smile.gif Ну или самим скомбинировать, прийти днем, уйти вечером. wink.gif Как в Бурж Халифа.
Kisska
17 января 2015, 12:42

Тетямотя написала: При дневном свете тоже классно, мы с мужем от этого павильона остались в восторге. И таинственный полумрак ему очень идет.

Я с вами совершенно согласна. Мне он тоже очень понравился. Необычное сооружение.
Kisska
17 января 2015, 12:43

Эль написала: А я теперь хочу сходить туда вечером.

Я очень жалела что не попала туду днем, теперь читаю комментарии и думаю, а мож мне даже повезло? biggrin.gif
Kisska
17 января 2015, 12:46

Золотая Осень написала: Может, существует комбинированный вариант?  Ну или самим скомбинировать, прийти днем, уйти вечером.  Как в Бурж Халифа.

Ну самим скомбинировать можно, почему ж нет. Но придется там провести довольно много времени, пока стемнеет окончательно. Если время есть - это хороший вариант, потому что если все внимательно рассматривать можно гулять там довольно долго. Но павильонов там два и посетить их можно только в один день по одному билету. Но этот мне понравился больше.
Kisska
18 января 2015, 15:52
Небольшое описание Cloud Forest.
Посередине высокого стеклянного павильона стоит 35-метровая гора, вся покрытая растительностью. Растения взяты с тропических высокогорий до 2000 метров над уровнем моря. Сверху горы до самого низа срывается огромный водопад. Вершину окутывают искусственные облака. Снаружи гору можно обойти по подвесной дорожке. Внутри есть интересные помещения, в частности зал со сталактитами, сталагмитами и различными образцами кристаллов. Из внутренних помещений можно выглядывать в окна неправильных форм, заросшие растениями. Некоторые находятся с внутренней стороны водопада. Создается ощущение, что выглядываешь из естественной пещеры.
Внизу в зале можно посмотреть фильм про природу. У нас, к сожалению, времени не было, так что мы не смотрели.

Вот тут можно посмотреть панораму в 360 градусов, которая дает некоторое представление о масштабах. http://www.360cities.net/image/the-lost ... -4.86,70.0

К сожалению, сторону с водопадом тут не видно.
Kisska
18 января 2015, 15:53
В павильоне есть плакаты, рассказывающие о тропических лесах.

user posted image

Но нам рассматривать некогда. Движемся на выход. Выход через сувенирный магазин соответствующей тематики.

user posted image

На выходе встречают фигуры львов.

user posted image

user posted image

Народ активно фотографируется с ними в обнимку. Но у меня нет времени на фотосессию - фотаю на ходу. Ах, опять этот недостаток времени! В сотый раз пожалела, что не запланировала на Сингапур хотя бы еще один день!
Kisska
18 января 2015, 15:53
Второй павильон - Flower Dome. Мне очень понравились экраны, на которых разные цветы показаны сначала в виде бутонов, а потом они прямо на глазах начинают распускаться.

user posted image

Здесь тоже готовятся к Новому году.

user posted image

Но освещенность, скажем прямо, оставляет желать. Мне показалось, что тут света даже меньше, чем в предыдущем павильоне. Хотя елочные огни горят, красиво. Но растений опять не видно толком.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Судя по наличию табличек с наушниками и номерами, есть аудиогид. Но мы не узнавали.
Kisska
18 января 2015, 15:54
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
18 января 2015, 15:54
Помните детские игрушки калейдоскоп? Здесь такие встроены в пол. Изображение постоянно меняется.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В кустах прячутся ярко освещенные домики с фигурками птиц.

user posted image

user posted image

Снег не натуральный, конечно. Но ведь Новый год скоро!

user posted image
Тетямотя
18 января 2015, 16:41

Kisska написала: Второй павильон - Flower Dome.

Этот мне меньше понравился. А вернее, не вштырил так, как первый. biggrin.gif
Kisska
18 января 2015, 17:39

Тетямотя написала: Этот мне меньше понравился. А вернее, не вштырил так, как первый.

Если честно, мне тоже. biggrin.gif Но они ж комплектом продают, так что никуда не деться. biggrin.gif В принципе, там тоже интересно прогуляться, но с первым, конечно, не сравинить. Гора в первом впечатляющая. Меня тоже вштырила. biggrin.gif

Тетямотя
18 января 2015, 17:46

Kisska написала:
Но они ж комплектом продают, так что никуда не деться. biggrin.gif

Точно не комплектом, но комплектом чуть дешевле.
Мы, например, ходили в эти павильона в разные дни.
Kisska
18 января 2015, 18:26

Тетямотя написала: Точно не комплектом, но комплектом чуть дешевле.

А на сайте я не нашла такой инфы. И сколько стоит?
Тетямотя
18 января 2015, 19:09

Kisska написала:
А на сайте я не нашла такой инфы. И сколько стоит?

Я не помню сколько стоит.
Дело в том, что когда мы пришли туда в первый раз, Flower Dome был закрыт на обработку и билеты продавали только в Cloud Forest. Я-то как раз хотела сразу оба. А на следующий день все отзеркалилось 3d.gif - закрыли Cloud Forest. Может мой случай нетипичный?
Kisska
18 января 2015, 20:05

Тетямотя написала: Может мой случай нетипичный?

Скорее всего. По крайней мере, на их сайте я инфы о раздельной продаже билетов не нашла.
Тетямотя
18 января 2015, 21:42

Kisska написала:
Скорее всего. По крайней мере, на их сайте я инфы о раздельной продаже билетов не нашла.

А ты билеты на сайте покупала?
Я помню, что в кассе была табличка с разными вариантами билетов, у них для граждан одна цена, для туристов другая, еще есть детские билеты и всякие комплексные.
Kisska
18 января 2015, 21:59

Тетямотя написала: А ты билеты на сайте покупала?

Нет, в кассе. Но на сайте я расценки смотрела.

Тетямотя написала: Я помню, что в кассе была табличка с разными вариантами билетов, у них для граждан одна цена, для туристов другая, еще есть детские
билеты и всякие комплексные.

Это да. Для граждан одна цена, для неграждан другая, для детей тоже другие цены (это все на сайте есть). Но вот раздельную цену на каждый павильон я нигде не видела. Возле кассы, если честно, я не вчитывалась в список, потому что на тот момент для меня это было не актуально, я как раз хотела в оба попасть в один день. А вот для повтора вполне хватило бы одного.
Эль
19 января 2015, 07:31

Kisska написала: Это да. Для граждан одна цена, для неграждан другая, для детей тоже другие цены (это все на сайте есть). Но вот раздельную цену на каждый павильон я нигде не видела.

(пошуршав дневником) Ага, нету такой опции для туристов, только для резидентов продают билеты за 12 SGD в раздельные оранжереи, а туристам только комплексный билет за 28 SGD с человека. Обдираловка. biggrin.gif Мы именно поэтому второй раз не поехали на следующий день, хотя мысль такая у меня была.
Kisska
19 января 2015, 10:22

Эль написала: Обдираловка.

И не говори! biggrin.gif Я правда нашла вот такой сайт со всякими скидками http://www.coupark.com/deals/gardens-by-the-bay Там много всяких скидок. На текущий момент сады + кораблик предлагают по 26,7 доллара. Но там не купоны на скидку, а надо сразу оплачивать. Что за сайт... фиг знает. Короче, я не рискнула.

А вот здесь вообще за 12 долларов http://www.deal.com.sg/deals/singapore?category=activities
Тетямотя
19 января 2015, 10:33

Kisska написала:
А вот здесь вообще за 12 долларов

За 12 можно и рискнуть.

И я с тобой согласна, мне бы тоже для повтора хватило одного. *мечтательно так* С вечерней подсветкой.
Правда в Сингапуре вечером хоть разорвись - прям не знаешь куда бежать и что смотреть.
Kisska
19 января 2015, 10:56

Тетямотя написала: Правда в Сингапуре вечером хоть разорвись - прям не знаешь куда бежать и что смотреть.

С языка сняла! biggrin.gif Тоже хотела это написать.
Эль
19 января 2015, 11:08

Kisska написала: Я правда нашла вот такой сайт со всякими скидками

Kisska написала: А вот здесь

Я такая закостенелая консерва, страшно боюсь всех этих сайтов со скидками. blush.gif
Kisska
19 января 2015, 11:55

Эль написала: Я такая закостенелая консерва, страшно боюсь всех этих сайтов со скидками.

Не, я скидочные сайты очень уважаю. biggrin.gif Но пользовалась на практике только теми, где купоны бывают. Распечатываешь купон и предъявляешь при оплате в кассе. Милое дело. В Штатах использовала несколько раз.
Эль
19 января 2015, 12:26

Kisska написала: Но пользовалась на практике только теми, где купоны бывают. Распечатываешь купон и предъявляешь при оплате в кассе.

У нас одно время были всякие купоны и купонные (купоновые?) книжки для покупок в магазинах. По факту - такой лохотрон! 3d.gif На слово "купон" у меня теперь условный рефлекс как на красную лампочку - обманут! biggrin.gif
Kisska
19 января 2015, 12:48

Эль написала: По факту - такой лохотрон!

Не, мне везло в этом смысле. Да и как обманешь? Купон, где написано "скидка N долларов". Предъявляешь при покупке билета и с тебя берут на это количество долларов меньше. А вот авансом оплачивать я как-то не рискнула.
Эль
19 января 2015, 12:57

Kisska написала: Купон, где написано "скидка N долларов". Предъявляешь при покупке билета и с тебя берут на это количество долларов меньше.

Такого мне просто не попадалось никогда. smile.gif
Kisska
19 января 2015, 21:57
Еще немного цветочков.

user posted image

user posted image

user posted image

Ну и новогодние украшения, как без них?

user posted image

user posted image

Если резюмировать - симпатично, но Cloud Forest мне понравился гораздо больше. Так что лично я бы в случае повторения и при наличии достаточного времени шла бы в обратном порядке, чтобы впечатления набирать по нарастающей.
Kisska
19 января 2015, 21:58
Двигались мы довольно бодрым галопом, так что умудрились успеть на шоу в садах.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
19 января 2015, 21:59
Фотографии, тем более такого низкого качества, конечно не передают всю красоту этих фантастических переливов света под музыку. Но тем, кто сам этого не видел, хотя бы общее представление, надеюсь, помогут получить.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Чтобы сделать кадры получше, наверно, надо было выбрать такую позицию для съемки.

user posted image
Kisska
19 января 2015, 21:59
Но уж, уже что получилось, то получилось.

user posted image

user posted image

user posted image

Так что придется вам поверить мне на слово - это очень красиво. Так что рекомендую.

Думаете после этого я благоразумно повела своих спутников ужинать? Не угадали! Нам же еще надо было посмотреть шоу у залива! Куда мы и направились. Нам навстречу гигантским кораблем плыла Marina Bay Sands. Я вам уже говорила, что зараженный круизами человек корабль даже на суше найдет? Ну так повторю.

user posted image
Эль
20 января 2015, 03:11

Kisska написала: Двигались мы довольно бодрым галопом, так что умудрились успеть на шоу в садах.

А на подвесную дорожку подняться и погулять вы уже не успели?
Kisska
20 января 2015, 10:21

Эль написала: А на подвесную дорожку подняться и погулять вы уже не успели?

Нет, к сожалению. Да и темно уже было, думаю, толком ничего бы не разглядели. Темноту с огонечками мы уже видели в павильонах. biggrin.gif Мне хотелось попасть туда на закате, чтобы и в светлое время увидеть город сверху, и в темное. Не срослось. Ну будет повод вернуться.
Эль
20 января 2015, 10:43

Kisska написала:  Мне хотелось попасть туда на закате, чтобы и в светлое время увидеть город сверху

Мне кажется что на закате там должно быть красиво. smile.gif
Kisska
21 января 2015, 11:02
Обратно идем той же дорогой - по мостику к крыше торгового центра. Прощальный взгляд на сады.

user posted image

Теперь, через торговый центр на выход, к марине.

user posted image

user posted image

Самое удобное место для просмотра шоу по отзывам - деревянные ступени рядом с выходом из торгового центра. Туда мы как раз очень удачно и вышли. Зрители уже занимают места.

user posted image

Рядом с этими ступенями есть еще одно интересное сооружение - водяная воронка, которая проливается в торговом центре этажом ниже. Все это вместе по форме напоминает песочные (водные?) часы, нижняя часть которых образуется струями. Очень я это хотела посмотреть в натуре! Ан нет, не повезло. В это время чаша была пустой, без воды. Еще один повод вернуться. Эх, сколько их уже набралось, вы считаете?
Kisska
21 января 2015, 11:03
Что вам рассказать о шоу? Да ничего я не смогу рассказать. Это надо видеть.
Тут, кстати, нам повезло. Потому что в садах начал накрапывать мелкий дождик и я боялась, что лазерное шоу отменят (во время дождя шоу могут отменить). Но он своевременно закончился и все состоялось. The Show Must Go On!

user posted image

Это случилось теплой зимне-летней ночью... Только представьте себе - естественная сцена в виде залива, небоскребов в огнях... И музыка, и картины, двигающиеся в водном облаке...И танцующие фонтаны... Наверно, я становлюсь сентиментальной... Но это было здорово!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И вокруг тоже красота!

user posted image

Шоу закончено, зрители расходятся. А мне все кажется, что музыка еще продолжает звучать над заливом...Но пожалуй хватит размазывать розовые сопли. Любезный мой читатель, у тебя еще ничего не слиплось от избытка сахара в моем рассказе? Ну извини, про Сингапур я могу рассказывать только восторженными словами учениц младших, и особенно старших классов, пришедших на вокзал во время прохода дизель-электропоезда Бухарест - Синаи.

Культурная программа была выполнена процентов на 70 от изначально запланированного и теперь, после получения дозы духовной пищи, надо было подумать, наконец и об обычной. Есть ли у вас план, мистер Фикс? Да, у меня был план. Более того, два плана. План А и план Б.
Тетямотя
21 января 2015, 11:22

Kisska написала: Наверно, я становлюсь сентиментальной... Но это было здорово!

Душевное шоу, ты абсолютно права. smile4.gif
Ольгея
21 января 2015, 13:11

Kisska написала: Любезный мой читатель, у тебя еще ничего не слиплось от избытка сахара в моем рассказе?

Ничего не слиплось. Более того, мы требуем продолжения банкета рассказа и в этих же тонах! smile4.gif
Kisska
23 января 2015, 11:10

Тетямотя написала: Душевное шоу, ты абсолютно права.

Рада, что у нас одинаковые впечатления!

Ольгея написала: Ничего не слиплось. Более того, мы требуем продолжения банкета рассказа и в этих же тонах!

Ну, тогда продолжим. wink.gif

Kisska
23 января 2015, 11:11
Внимательный читатель помнит, что у меня был план А и план Б. План А состоял в том, что после прогулки в садах и просмотра шоу мы возвращаемся в свой Китайский квартал и ужинаем там. Мест где поужинать дешево и вкусно в этом районе я законспектировала много, но, по итогу выбрала Maxwell Food Center. Карты гугл уверяли что от данного заведения до нашего отеля менее 10 минут ходу, что, согласитесь, плюс. Кроме того, мне очень хотелось попробовать утку по-Пекински и дим самы. Где ж это все пробовать, как не в Китайском квартале? Почему именно это, а не гордость Сингапура "Чили краб"? Потому что идея готовки краба прямо в панцире и главное подача в нем же была мне не очень мила. Крабов я люблю. Но в расчлененном состоянии. Ведь поданный в соусе целый краб ставит перед поедающим нетривиальную задачу - добыть мясо, которого в крабе не густо и при этом не уделаться брызгами соуса в процессе. Короче, этот экспириенс я решила оставить на какой-нибудь другой раз.

Но, по факту, прогулка затянулась и время было уже довольно позднее. А нам надо было найти метро, доехать и найти по темноте этот самый Фуд Центр. До скольки он работает я не знала, так что мы рисковали придти к шапочному... ой! уточному разбору.

Я решила не рисковать и переходить сразу к плану Б. План Б заключался в том, что ужинать мы будем в аналогичном фудкорте, но рядом с заливом. Если к плану А я подготовилась тщательно - законспектировала название, адрес и даже заготовила гугл-карту, то план Б хорошо проработан не был. Потому что мне казалось что найти его очень легко. Из описания запомнилось, что находится эта точка китайского общепита недалеко от Мерлиона и хорошо выделяется на фоне небоскребов своей редкой малоэтажностью. Я даже в одном из отчетов видела карту, на котором заведение было отмечено. Но распечатать ее мне в голову не пришло. Чего там искать-то? Единственное одноэтажное здание на берегу залива. Сколько там того залива?

Итак, мы двинулись в поход за хлебом насущным. Идти пришлось практически как Махе с Жужей до городу Парижа. "Бредут лесами темныма.

user posted image

Идут степями широкима.

user posted image

Лезут горами высокима."
user posted image

По дороге концертов не давали, врать не буду. Но фотать на бегу я все ж успевала.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Что было, в некотором роде, подвигом. Ибо мои юные спутники рванули вперед как караван после многодневного перехода через пустыню, перед которым, наконец, замаячил оазис. Так что одним глазом я контролировала фотографируемый объект, другим старалась не оторваться от коллектива.
Kisska
23 января 2015, 11:11
Долго ли, коротко, но до городу Парижа, точнее до Мерлиона мы доскакали. Я бы даже сказала, что скорее коротко, чем долго. По моим представлениям мы находились на той стороне залива, на которой нужная нам точка общепита должна была попасться до того, как мы узреем вблизи символ Сингапура.

Вот он, классический ракурс, когда столько главных достопримечательностей попадает в один кадр.

user posted image

Не, это все хорошо, но фуд корт где? НЕТУ! Я обежала Мерлиона с разных сторон. (Видите какие на нем интересные искры?)

user posted image

user posted image

Чего я ожидала, что фуд корт вырастет из-под земли волшебным грибом? Даже и не знаю. Но надо ж было что-то делать ибо от моих спутников уже послышались намеки на историю с буфетом в аэропорту Дубая. Дальше идти уже не было смысла. И я честно призналась, что найти это заведение не могу. И спросить не могу, потому что не знаю ни названия, ни где эта улица, где этот дом (то есть адрес мне тоже не известен). Короче, было решено возвращаться к плану А. Там хоть понятно, куда идти.

Навигатор обещал нам всего полчаса ходу до нашего отеля, потому решили уже не искать метро, а двинуть пешком к отелю, а там уже искать Maxwell Food Center. О том, что будет если данное заведение окажется уже закрытым, я старалась не думать.

Навигатор бодро вел нас в обратном направлении от Мерлиона, туда, откуда мы только что пришли, но по другой улице, параллельной набережной.

И на что же мы через некоторое время натыкаемся? Правильно, на фуд корт. Уж не знаю, может в этом районе несколько фуд кортов, но предпочитаю думать, что мы все-таки нашли искомый.

user posted image

Хотя половина ресторанчиков уже закрылась, утку я все-таки нашла! В процессе поиска, правда, возникли проблемы. Моего "Peking Duck" никто не понимал. А блюда с уткой были у многих. Какая ж из них по-Пекински? Ладно, Пекин же в Китае? Я решила спросить про китайскую утку. Меня подвели за руку к заведению, где эти утки ожерельем свешивались с потолка. Уж не знаю, по-пекински она была или нет, разбираться уже не было сил.

user posted image

К утке помимо лапши на гарнир и пары зеленых стебельков (как мне показалось, фенхеля) еще полагался бульон. В целом мне понравилось. Единственный минус - мне казалось, кусочки утки должны быть без костей, тут они были с костью. Если кто-то пробовал утку по-пекински, скажите, похоже она выглядит?

После того, как мы поужинали жить стало лучше, жить стало веселее. Кстати, рядом с ним обнаружили еще и ресторанчики прямо на улице.

user posted image

Из чего был сделан вывод, что голодный путешественник в Сингапуре не пропадет даже поздним вечером.
Kisska
23 января 2015, 11:13
По итогам изысканий. Обнаружила-все таки карту, про которую я упоминала. Оказалось, что на карте был не фудкорт, а закусочная на открытом воздухе. Обозначена ложкой и вилкой. Мы практически дошли до нее, надо было только перейти через мост. Почему я решила, что она должна быть до Мерлион парка? На самом деле она была за ним.

А фуд-корт находится на пересечении Cross street и Robinson Rd, недалеко от метро Сити-Холл. Скорее всего, случайно нашли мы именно то, что нужно.

Тетямотя
23 января 2015, 14:31
Кисска, нам утку подавали целиком (или половину, если брали пол-утки), а потом при нас резали тонкими кусочками. В кусочках костей не было.
Kisska
23 января 2015, 14:43

Тетямотя написала: Кисска, нам утку подавали целиком (или половину, если брали пол-утки), а потом при нас резали тонкими кусочками. В кусочках костей не было.

А вы где ее ели?

Вообще, делись адресами едальных заведений, где тебе понравилось.
Тетямотя
23 января 2015, 15:06

Kisska написала:
А вы где ее .

Много где, от ресторанов до забегаловок, честно, разница только в интерьере ресторана. В Синге, емнип, это был какой-то китайский ресторан в отеле, а отель тогда был Пан Пассифик. В Гонконге я специально искала ресторан с утками, рейтинг у ресторана был хороший, а утка мне не понравилась. При том, что там эти утки гроздьями висели в подворотнях и были уж точно не хуже.
Но если надо, могу у себя в закладках поискать адреса, но это будет в середине февраля, я щас не дома.
Kisska
23 января 2015, 15:17

Тетямотя написала: Но если надо, могу у себя в закладках поискать адреса, но это будет в середине февраля, я щас не дома.

Если не трудно, поищи. Вдруг пригодится.
Мне не горит. А ты сейчас путешествуешь?
m@gi
24 января 2015, 02:10

Мне твой Сингапур очень понравился, обязательно туда махну. Даже если это будет рросто трансфер в другие и более дальние страныsmile.gif
Тетямотя
24 января 2015, 18:04

Kisska написала:
Если не трудно, поищи. Вдруг пригодится.
Мне не горит. А ты сейчас путешествуешь?

Сейчас в Бирме. За 4 года тут появились интернет и сотовая связь, правда к ним в нагрузку еще и туристы, вот последнее не радует. А потом в Тай поедем, на Рейлей. Но это еще не скоро.
Kisska
24 января 2015, 22:15

m@gi написала: Мне твой Сингапур очень понравился, обязательно туда махну. Даже если это будет рросто трансфер в другие и более дальние страны

Рада, что понравился! Надеюсь, что в реальности тоже не разочарует. Это место, куда стоит съездить, хотя бы в качестве транзитного пункта.

Тетямотя написала: Сейчас в Бирме. За 4 года тут появились интернет и сотовая связь, правда к ним в нагрузку еще и туристы, вот последнее не радует. А
потом в Тай поедем, на Рейлей. Но это еще не скоро.

Отличный план! Хорошего тебе путешествия!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»