Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мэри Поппинс, до свидания!
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Marcia
15 января 2015, 01:41
Старая тема ушла в архив. Не могу сказать, чтобы мне сильно нравился этот фильм, но песни там чудесные (финальную, про "ветер перемен", вообще считаю наиболее ярким воплощением этого понятия - магия музыки), и, поскольку как раз сегодня у композитора, Максима Дунаевского, юбилей, 70 лет, открываю новую тему.
uzernik
15 января 2015, 02:41
Подписываюсь. Фильм - редкостный провал, но вот ПЕСНИ!!! За одного Мистера Эя я готов простить Квинихидзе всю пустоту и бредовость сценария.
Умный человек
15 января 2015, 03:41
Кошмарный, очень слабый фильм. Песенки не спасают.
Даже в детстве он вызывал только facepalm.gif .
Vitus
15 января 2015, 04:26
Закадровый Павел Смеян шикарен.
В остальном - так себе...
Еще есть хорошая, цитируемая фраза: "Внимание! Я выхожу!" wink.gif
Топси
15 января 2015, 10:03
А мне нравится "Мери Поппинс, до свиданья!"
И чета Бэнксов, и сама Мери...
Андрейченко не раз упрекали, что ничего общего у неё с "леди совершенство" нет, ну, так ведь она ненастоящая леди. Она волшебница-няня, которая ведёт себя так, как ей кажется ведут себя леди smile.gif
Вон маги-волшебники из поттерианы тоже в большинстве своём плохо разбирались в обычных неволшебных людях и их обычном поведении. smile.gif
У волшебников свой мир.
FP-92
15 января 2015, 10:57
Не знаю, мне фильм скорее нравится, чем нет. Песни точно шикарные. И Табаков в роли мисс Фурии, она же мисс Гарпия.
Developer
15 января 2015, 12:07
Я бы не сказал, что фильм - совсем провальный. Средненький такой фильм. Можно посмотреть и можно даже не один раз. Снимали фильмы и намного хуже.

Песни, действительно, хороши. Хотя, как раз "Ветер перемен" мне нравится меньше остальных (Непогода, 33 коровы и Брадобрей).
Любитель кино
15 января 2015, 12:30
Жаль конечно что киноарив "сильно" в архив ушёл. Ну что есть, то есть...
А мне в этом фильме помимо Табакова Гердт нравится. Хороший такой адмирал на пенсии. 3d.gif
Топси
15 января 2015, 12:48

FP-92 написал: Не знаю, мне фильм скорее нравится, чем нет. Песни точно шикарные. И Табаков в роли мисс Фурии, она же мисс Гарпия.

Да! Музыка, наверное, это лучшее, что есть в этом фильме.
Хотя и всё остальное мне нравится!
Лимурик
15 января 2015, 12:58
Фильм замечательный, песни чудесные, но Андрейченко меня бесит нереально... Хотя, она мне вообще не нравится, неприятная какая-то.
Victort54
15 января 2015, 13:21
А мне фильм нравится, и Андрейченко смотрится классно.
Snowie
15 января 2015, 13:24
Очень приятный фильм, в детстве нравился и сейчас нравится, да еще и прекрасная музыка Дунаевского.
Marcia
15 января 2015, 14:08

Лимурик написала: Фильм замечательный, песни чудесные, но Андрейченко меня бесит нереально... Хотя,  она мне вообще не нравится, неприятная какая-то.

Вот, вот, высокомерная и злая. Непонятно, от чего дети там в таком восторге.
Developer
15 января 2015, 14:32

Marcia написала: Непонятно, от чего дети там в таком восторге.

Ими занимаются. С ними происходят всякие забавные вещи (ожившая статуя мальчика с дельфином, танцующий кот и т.д.). Мэри с ними в меру строга (на контрасте с мисс Эндрю), но позволяет всякие вольности и шалости.
Любитель кино
15 января 2015, 14:45
Мистер Эй ещё забавный, эдакий Джон Леннон. tongue.gif
Developer
15 января 2015, 14:45

Любитель кино написал:  эдакий Джон Леннон

Кстати, да. smile.gif
Пенелопа Икариевна
15 января 2015, 17:03
Первая часть фильма симпатичная, а потом какая-то фигня начинает происходить. Такое впечатление, что у фильма просто нет конца, и даже каког-то развития сюжета.
Любитель кино
15 января 2015, 17:10
Поедание овсянки или Мистер Эй скучает по Мэри Поппинс. tongue.gif
Топси
15 января 2015, 17:41

Victort54 написал: А мне фильм нравится, и Андрейченко смотрится классно.

Согласна, согласна, согласна! smile.gif
Любитель кино
15 января 2015, 17:47

Топси написала:
Согласна, согласна, согласна! smile.gif

На главную героиню Мэри пробовалась Анастасия Вертинская, но её исполнение роли и ви́дение этого образа режиссёром оказались разными. Композитор Максим Дунаевский предложил на роль свою жену, Наталью Андрейченко.
Любитель кино
15 января 2015, 17:47
Леонид Квинихидзе говорил в интервью, что он снимал вовсе не детский фильм — это была сказка, но для взрослых. То, что фильм очень понравился детям, было неожиданно для него самого.
Developer
15 января 2015, 18:11

Любитель кино написал: Леонид Квинихидзе говорил в интервью, что он снимал вовсе не детский фильм — это была сказка, но для взрослых.

Эпик фэйл, как говорит мой сын. biggrin.gif
Топси
15 января 2015, 19:41

Любитель кино написал:
На главную героиню Мэри пробовалась Анастасия Вертинская, но её исполнение роли и ви́дение этого образа режиссёром оказались разными. Композитор Максим Дунаевский предложил на роль свою жену, Наталью Андрейченко.

Мне кажется, что Вертинская в принципе не может быть никакой прислугой, даже волшебной. smile.gif
Marcia
15 января 2015, 20:42
Так Мэри и не прислуга.
Любитель кино
15 января 2015, 20:43

Топси написала:
Мне кажется, что Вертинская в принципе не может быть никакой прислугой, даже волшебной. smile.gif

Ну почему же? Ничего себя няня. 3d.gif
Топси
15 января 2015, 20:47

Marcia написала: Так Мэри и не прислуга.

Около прислуги.
Няни, гувернеры и гувернантки, конечно, не вполне прислуга и даже едят за одним столом с хозяевами, но, честно говоря, всё равно лично я не вижу в такой роли Вертинскую.
ElenaV
15 января 2015, 21:07
В подростковом возрасте обожала этот фильм. Кроме сцен с Ясуловичем, Гердтом и человеко-котом. Песни волшебные. Актеры красивые.

Любитель кино написал: Леонид Квинихидзе говорил в интервью, что он снимал вовсе не детский фильм — это была сказка, но для взрослых.

Тоже читала про это. Кстати, очень заметно.
Любитель кино
15 января 2015, 21:21

Топси написала:
Около прислуги.
Няни, гувернеры и гувернантки, конечно, не вполне прислуга и даже едят за одним столом с хозяевами, но, честно говоря, всё равно лично я не вижу в такой роли Вертинскую.

Ну мисс Эндрю кушала со всеми за столом, значит ей можно? А чем Мэри Поппинс хуже?
Умный человек
15 января 2015, 22:04

Любитель кино написал: То, что фильм очень понравился детям, было неожиданно для него самого.

Покажите мне этих детей!
Фальшивый музыкальный (буэээ) фильм с картонными декорациями. Ужас!
Табаков-женщина facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif .
ElenaV
15 января 2015, 22:15

Любитель кино написал: Ну мисс Эндрю кушала со всеми за столом, значит ей можно? А чем Мэри Поппинс хуже?

Эндрю в этой семье не одно поколение воспитала. Типа, член. wink.gif
Топси
15 января 2015, 22:29

Любитель кино написал:
Ну мисс Эндрю кушала со всеми за столом, значит ей можно? А чем Мэри Поппинс хуже?

Так я и написала, что едят за одним столом с хозяевами.
Любитель кино
15 января 2015, 23:32

Умный человек написал:
Табаков-женщина  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif .

А что в этом ужасного?
Snowie
16 января 2015, 00:10

Умный человек написал:
Покажите мне этих детей!

Ну я таким ребенком была, показываюсь.
Snowie
16 января 2015, 00:12

Любитель кино написал:
А что в этом ужасного?

Табаков шикарен biggrin.gif. "Внимание!!! Я выхожу!"
Любитель кино
16 января 2015, 00:12

Snowie написала:
Ну я таким ребенком была, показываюсь.

И мне этот фильм в детстве нравился, особенно песни.
portus
16 января 2015, 00:13

Умный человек написал:
Покажите мне этих детей!

И Калягин был "женщина". Причем с "шармом". 3d.gif Здесь тоже получилось забавно.
Топси
16 января 2015, 00:15

Умный человек написал:

Табаков-женщина  .

Табаков ещё в молодости в "Современнике" играл женщину-продавщицу в спектакле, кажется, по какому-то произведению Аксёнова.
Не помню точно название, кажется, спектакль назывался "Всё на продажу" или "Всегда в продаже".
Родственница любит вспоминать, что это было невероятно смешно, но не карикатурно, настоящая советская продавщица.
Из всего спектакля она запомнила только Табакова! Настолько это было талантливо!
Евлампиевна
16 января 2015, 00:17
Я писала в архивном треде, повторюсь и сейчас: фильм обожаю, книгу терпеть не могу и не понимаю! "Моя" песня - "Цветные сны".
В то время, когда я была ребенком, выбора особого не было - что любить, а что нет. Так вот, этим кино я просто засматривалась. В отличие от всяких "Морозко" и т.п...
Любитель кино
16 января 2015, 00:39

portus написала:
И Калягин был "женщина". Причем с "шармом".  3d.gif Здесь тоже получилось забавно.

Калягин всё таки был переодетый мужчина, а Табаков играл реальную тётку. wink.gif
Snowie
16 января 2015, 00:41

Marcia написала: Вот, вот, высокомерная и злая.

Книгу давно читала, но там мне Мэри Поппинс показалась более высокомерной, чем в нашем фильме. Помню, что она постоянно фыркала.
Costy
16 января 2015, 01:03

Marcia написала: Вот, вот, высокомерная и злая. Непонятно, от чего дети там в таком восторге.

Хм. Она и в книжке такая wink.gif

Я здесь уже писал, я тогда в Андрейченко в этой роли влюблен был. Так что фильм объективно оценивать не могу, я им даже кота прощаю wink.gif
Marcia
16 января 2015, 01:05

ElenaV написала:
Эндрю в этой семье не одно поколение воспитала. Типа, член. wink.gif

А главное, она за послушание премию обещала. Вот Бэнксы перед ней и заискивали.
Mоlеstаrum
16 января 2015, 04:33

Costy написал: Так что фильм объективно оценивать не могу, я им даже кота прощаю wink.gif

Но кот ведь реально жуткий!!!
Гнус
16 января 2015, 04:49

Snowie написала: Книгу давно читала, но там мне Мэри Поппинс показалась более высокомерной, чем в нашем фильме. Помню, что она постоянно фыркала.

Она такой и должна быть, не может леди с каждым панибратствовать. wink.gif
Proff
16 января 2015, 07:41

Пенелопа Икариевна написала: Первая часть фильма симпатичная, а потом какая-то фигня начинает происходить.

Полностью соглашусь. Первая серия мне очень нравится, а вот во второй как-то и темп провисает, и заканчивается все непонятно чем. Хотя Табаков великолепен.
Топси
16 января 2015, 09:49

Любитель кино написал:
Калягин всё таки был переодетый мужчина, а Табаков играл реальную тётку. wink.gif

Вот, нашла фото, на котором Табаков первый раз сыграл женщину:

http://gblor.ru/blogs/oleg-tabakov-v-roli-...ici-klav/253362

Моя родственница, которая видела спектакль, утверждает, что её спутник, не театрал, вообще не хотел верить, что буфетчица - это молодой парень, а не какая-то актриса.
Vitus
16 января 2015, 10:46

Топси написала:
Вот, нашла фото, на котором Табаков первый раз сыграл женщину:

http://gblor.ru/blogs/oleg-tabakov-v-roli-...ici-klav/253362

Моя родственница, которая видела спектакль, утверждает, что её спутник, не театрал, вообще не хотел верить, что буфетчица - это молодой парень, а не какая-то актриса.

Поищи, должно быть видео, этот кусок с буфетчицей гоняли по ТВ не раз.
Dariko
16 января 2015, 11:10
Вот 50/50. Многие моменты трогательны, забавны, какие-то безбашенные и светлые, а ровно половина - ощущение, словно создатель не знают чем заполнить провисы. А! Песннями! Блин, опять - провис... Э-э-э... Бал у мадам Кори! Черт, фигня получилась. Выпускаем мисс Эндрю! biggrin.gif И так весь фильм.
Насчет песен. В принципе прихиппованный братец-бунтарь вносит какой-то оживляж, но вот от арии бакалейщика или от самой песенки Мэри, мол какое блаженство знать, что я совершенство реально колбасило. Причем, от Мэри отдавало не совершенством, а зашкаливающим самолюбованием. Но на саму Андрейченко смотреть было приятно (если бы ее персонаж еще бы не выпендривался и не выпячивался!), не хватило Мэри природного какого-то мягкого такта и некой ехидцы. Некая хабалистая красотка получилась. В Удовиченко от леди в разы больше!
Developer
16 января 2015, 11:16

Любитель кино написал:  а Табаков играл реальную тётку.

Дочка была не на шутку удивлена, когда узнала, что мисс Эндрю играет мужчина. smile.gif
Эльдар
16 января 2015, 11:57
Да, вот если Поппинс относилась к этому всему происходящему и к себе самой с иронией, было бы гораздо лучше.
Тут, конечно, не Андрейченко надо было брать. Промах с ролью.
Может быть, Гурченко подошла? По возрасту, конечно, не совсем (хотя где говорится, что Поппинс должна быть молодой?), зато могла бы зажечь и с самоиронией все в порядке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»