Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Охотники за головами" (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
uzernik
15 января 2015, 02:49
Странно, что на данный фильм (великолепный скандинавский детектив по повести Ю Несбе) нет темы, но тем не менее... Возник вопрос, который меня поставил в тупик. Возможно, тут есть специалисты, которые смогут на него ответить. Я о сцене, когда главгад сшибает фурой полицейскую машину, где на заднем сиденье сидит скованный наручниками ГГ. Если я правильно понимаю, то даже учитывая, что по бокам сидят живые амортизаторы в лице двух стопятидесятикилограммовых близнецов, шансы остаться на этом свете равны нулю. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
AgCooper
15 января 2015, 07:26

uzernik написал: Странно, что на данный фильм

Странно, что ты не попытался найти ее в архиве biggrin.gif
А она была, сам заводил.
Кот Бублик
15 января 2015, 07:32

uzernik написал: Странно, что на данный фильм (великолепный скандинавский детектив по повести Ю Несбе) нет темы

Поиск по архиву не работает, но дядя Бублик нашёл тему. smile4.gif
AgCooper
15 января 2015, 07:34

Кот Бублик написал: добрый дядя Бублик

smile4.gif
Ну дык!
Потому как обычно скандинавское кино в основном я притаскиваю в подфорум.
s45i
15 января 2015, 11:18

AgCooper написал:
smile4.gif
Ну дык!

Может, отдельную тему для скандинавов сделать? Фильмы, сериалы, многосерийники.
Заслужили smile4.gif
AgCooper
15 января 2015, 11:24

s45i написал: Может, отдельную тему для скандинавов сделать?

В "Вокруг кино" если только.
Бромка
15 января 2015, 11:34
А то, что там в качестве глав гада Ланистер снимается, вас не смутило?
IW-GDK
15 января 2015, 12:05
Сабж для меня - один из лучших фильмов из просмотренных в прошлом году.
НП
15 января 2015, 14:15

uzernik написал: Если я правильно понимаю, то даже учитывая, что по бокам сидят живые амортизаторы в лице двух стопятидесятикилограммовых близнецов, шансы остаться на этом свете равны нулю. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Нулю и даже отрицательной величине. "Разрушители легенд" проводили опыт как раз по этой сцене - причем все как положено, с контрольными замерами без толстяков и с толстяками (из свинины их, кажется, сделали). С толстяками нагрузки и повреждения на чучеле были даже сильнее. В передаче сделали вывод, что поскольку человек по большей части состоит из воды, а вода не сжимается, то в качестве подушки безопасности он годится чуть менее, чем никак.

А фильм мне тоже понравился. Джейме там такая хитрая и бодрая сволочь. smile.gif Сцена в туалете, когда герой дышал через трубочку от рулончика... это да, пять баллов просто. Правда, я не уверен, что герой потом мог бы так легко отмыться в холодной воде.
ep_explorer
15 января 2015, 14:31
Фильм неплохой, но особых восторгов не вызвал.
Жена у ГГ зачетная.
Sergdfc
15 января 2015, 15:32
Вот как я его пропустил, ума не приложу...
Alex Exler
15 января 2015, 15:34
Фильм отличный. Я писал рецензию.
Sergdfc
15 января 2015, 16:18
Позор мне. Читал же с-год назад. Спасибо, джентльмены, за наводку и напоминание.
uzernik
15 января 2015, 19:16

AgCooper написал:
Странно, что ты не попытался найти ее в архиве biggrin.gif
А она была, сам заводил.

Запомни, плиз - я не имею привычки плодить мусор ,поэтому ВСЕГДА ищу темы, если они уже были. Но скажи спасибо "правильнорукому" сисадмину форума - поиск не работает В УПОР. Ни по какому из разделов.
uzernik
15 января 2015, 19:18

НП написал:
Нулю и даже отрицательной величине. "Разрушители легенд" проводили опыт как раз по этой сцене - причем все как положено, с контрольными замерами без толстяков и с толстяками (из свинины их, кажется, сделали). С толстяками нагрузки и повреждения на чучеле были даже сильнее. В передаче сделали вывод, что поскольку человек по большей части состоит из воды, а вода не сжимается, то в качестве подушки безопасности он годится чуть менее, чем никак.

Вот, я об этом и думал, потому что две туши по 150 кг наоборот должны были сплющить его в ЛЕПЕШКУ. По крайней мере, легкие бы у него точно разорвало бы.
uzernik
15 января 2015, 19:18

Alex Exler написал: Фильм отличный. Я писал рецензию.

Алекс, именно Ваша роскошная рецензия и навела меня на этот фильм, как и на сотни других. Еще раз - огромное мерси.
Magvamp
15 января 2015, 19:21

НП написал: Сцена в туалете, когда герой дышал через трубочку от рулончика... это да, пять баллов просто

Само описание эпизода психоделическое - мужик с ног до головы в дерьме едет на тракторе с трупом собаки на вилах. biggrin.gif
uzernik
15 января 2015, 19:22

НП написал:
Нулю и даже отрицательной величине. "Разрушители легенд" проводили опыт .

А ссылочки не осталось у вас? с удовольствием бы посмотрел.
Доверчивая Стерва
15 января 2015, 22:20

Бромка написал: А то, что там в качестве глав гада Ланистер снимается, вас не смутило?

Вот! Вот где я его видела! facepalm.gif
greenmaple
15 января 2015, 22:23

Бромка написал: А то, что там в качестве глав гада Ланистер снимается, вас не смутило?

А почему это должно нас именно смутить?
Бромка
16 января 2015, 00:14

greenmaple написала:
А почему это должно нас именно смутить?

Ну смущает же человека процесс выживания в игровом кино. Вот и поинтересовался.
uzernik
16 января 2015, 01:00

Бромка написал:
Ну смущает же человека процесс выживания в игровом кино. Вот и поинтересовался.

Игровое кино не должно СЛИШКОМ отклоняться от реальности. Иначе это не реалистичный детектив, а фантастический триллер.
vadi1
16 января 2015, 02:25

uzernik написал:
Игровое кино не должно СЛИШКОМ отклоняться от реальности. Иначе это не реалистичный детектив, а фантастический триллер.

Кстати, похожая фишка периодически используется в фильмах в несколько измененном варианте - когда один из героев выбрасывается из окна со своим врагом, летит на нем несколько этажей и благополучно приземляется на него, как на подушку. Враг - в лепешку, герой - поднялся и пошел дальше. Помню, меня это сильно смутило в очень вроде бы серьёзном, реалистичном и драматичном триллере Набережная Орфевр, 36.
Бромка
16 января 2015, 10:27

uzernik написал:

Есть примеры выживания после падений с 4-10км без парашюта. Да, этот момент тоже царапнул при просмотре, но не более того.
Кот Бублик
16 января 2015, 10:56

К сожалению, галактика не крутится исключительно вокруг «Песни льда и пламени».
Seth
16 января 2015, 11:54
Случайно пару лет назад наткнулся на рецензию Экслера и посмотрел. Блестящий фильм. Настоящий эталон детективного триллера - интересный, захватывающий, не отпускающий до самого конца. Я от скандинавов и не ожидал.
Plumber
16 января 2015, 13:36

uzernik написал:
Запомни, плиз - я не имею привычки плодить мусор ,поэтому ВСЕГДА ищу темы, если они уже были. Но скажи спасибо "правильнорукому" сисадмину форума - поиск не работает В УПОР. Ни по какому из разделов.

А в разделе "Фильмы" - 179 страниц! facepalm.gif
НП
16 января 2015, 14:50

Magvamp написал: Само описание эпизода психоделическое - мужик с ног до головы в дерьме едет на тракторе с трупом собаки на вилах

Это да. Я, по-моему, даже заржал от неожиданности, когда он собаку на вилы насадил - хоть, казалось бы, над чем там смеяться..

uzernik написал: А ссылочки не осталось у вас? с удовольствием бы посмотрел.

.

Вот упоминание эпизода на Википедии. 2013 год, эпизод 203. Он же "MythBusters S12E07 Hypermiling - Crash Cushions".
Alex Exler
16 января 2015, 16:18

uzernik написал:

На форуме поиск превосходно работает. В архиве - да, сейчас не работает по техническим причинам.
uzernik
16 января 2015, 17:53

Alex Exler написал:
На форуме поиск превосходно работает. В архиве - да, сейчас не работает по техническим причинам.

Так я ровно про архив и говорю, Алекс. Пытался отрыть там эту тему (т.к. помню, что она была), так ведь не работает.
greenmaple
16 января 2015, 20:54

Seth написал: Я от скандинавов и  не ожидал.

А я, наоборот, только от них и ожидаю.
Anthony Stark
16 января 2015, 20:57

Alex Exler написал:
В архиве - да, сейчас не работает по техническим причинам.

Там поиск никогда вроде не работал и не собирался. Грядут изменения?
ViT1979
17 января 2015, 02:24

AgCooper написал:
smile4.gif
Ну дык!

Мистериума вторую часть ещё не смотрел?
Seth
17 января 2015, 07:26

greenmaple написала:
А я, наоборот, только от них и ожидаю.

Да, теперь и я туда почаще обращаю взор wink.gif
AgCooper
17 января 2015, 10:46

ViT1979 написал: Мистериума вторую часть ещё не смотрел?

Скачал в середине недели, на выхах как раз гляну.
Karrina
19 января 2015, 01:25
У Ю Несбе книги в напряжении держат покруче, чем фильм. Жаль, что, по-моему, это единственный фильм по его книге.
AgCooper
19 января 2015, 07:21

Karrina написала: единственный фильм

Не единственный.
quevil
19 января 2015, 11:01
Отличный триллер с интересными актерскими работами. Ловлю себя на том, что нравится смотреть фильмы с незамыленными актерскими лицами.
uzernik
20 января 2015, 02:58

quevil написал: Отличный триллер с интересными актерскими работами. Ловлю себя на том, что нравится смотреть фильмы с незамыленными актерскими лицами.

Я вот все жду, когда уже поставят фильм по "Снеговику". После сабжевой книги, имхо, это лучшее произведение Нёсбе.
Кот Бублик
20 января 2015, 06:24

uzernik написал: Я вот все жду, когда уже поставят фильм по "Снеговику". После сабжевой книги, имхо, это лучшее произведение Нёсбе.

Сама детективная интрига довольно предсказуемая там.
Возможно, в кино удастся от этого избавиться.
quevil
20 января 2015, 10:55

uzernik написал: Я вот все жду, когда уже поставят фильм по "Снеговику". После сабжевой книги, имхо, это лучшее произведение Нёсбе.

За скандинавами, думаю, не заржавеет. Вобще крайне любопытно развитие литературы и синематографа у них происходит.
uzernik
21 января 2015, 00:52

Кот Бублик написал:
Сама детективная интрига довольно предсказуемая там.

Да ну?)) И на какой же странице вы угадали убийцу?)))))))
Karrina
21 января 2015, 02:16

AgCooper написал:
Не единственный.

Посмотрела на кинопоиске - он в нескольких фильмах сценаристом указан

1.Доктор Проктор и его волшебный порошок (2014)Doktor Proktors prompepulver ... роман

2.I Am Victor (ТВ, 2013) ... роман

3.Джекпот (2011)Arme Riddere ... рассказ

4.Охотники за головами (2011)Hodejegerne ... роман

5.Ferdig mann (2010) ... короткометражка

6.Deadline Torp (ТВ, 2005) ... адаптация

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»