Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Kuzmith
19 июня 2015, 18:44

Robert написал: Опять ложь с твоей стороны.

Насобирать со страниц? Твоего хамства? Его тонны, Роберт.
Kuzmith
19 июня 2015, 18:45

Robert написал: то гугл?

Ты географию учил? Там про временные пояса например....
Robert
19 июня 2015, 18:46

ИГ0РЬ написал: Летуном.

Кстати, не просветишь? Это правда, что без станций ведения наши истребители были слепы? У нас соседи стояли, станция ведения, у них однажды случилась глобальная поломка во время ночных полетов, так по рассказам четыре самолета чуть в ФРГ не улетели, еле успели перехватить и развернуть домой.
Robert
19 июня 2015, 18:48

Kuzmith написал: Насобирать со страниц? Твоего хамства? Его тонны, Роберт.

Никакого хамства, Kuzmith. Я просто твою ложь называю ложью. Ее тонны, Kuzmith.
Robert
19 июня 2015, 18:49

Kuzmith написал: Ты географию учил? Там про временные пояса например....

И как временные пояса помещали узнать тебе номер моего ОБАТО? 3d.gif
skotina
19 июня 2015, 19:11

Robert написал:
Кстати, не просветишь? Это правда, что без станций ведения наши истребители были слепы? У нас соседи стояли, станция ведения, у них однажды случилась глобальная поломка во время ночных полетов, так по рассказам четыре самолета чуть в ФРГ не улетели, еле успели перехватить и развернуть домой.

Я не летун, но вроде везде без станций ведения самолёты слепы....
Robert
19 июня 2015, 19:18

skotina написал: Я не летун, но вроде везде без станций ведения самолёты слепы....

Так, что не могут определить где находятся?
TedBelsky
19 июня 2015, 21:03

Kuzmith написал:
Ага, они к ней всё снаряды придумывают или к кораблям прикрутить пытаются. В общем "сумрачный тевтонский гений" в полный рост

У тебя всегда как наши, так разведчики, а как ихние, так шпионы. В смысле наши - "модернизируют", а ихние - "придумывают". Или немцам запрещено заниматься плановой модернизацией оружия, каковой рутинно занимаются вообще все? biggrin.gif

И пули к ней стоят, так что мама не горюй! Сам аппарат страшно капризный

Чушь какую-то опять понес. Немка использует любые стандартизованные боеприпасы НАТО, что дорогие, что дешевые

Выигрыш в дальности и полный  проигрыш во всём остальном

Можно поподробнее про полный проигрыш "Мсте" во всем остальном? По пунктам biggrin.gif

Слава богу, наше МО живет не в мире Кузьмича с элементами фэнтези, а в реальном, где все ровно наоборот, и страстно пытается допилить и принять на вооружение "Коалицию" smile.gif
Плохиш
19 июня 2015, 21:05

Kuzmith написал:
Одни лыбящиеся морды солдат на тренировках парада на Ходынке чего стоят!

Мой знакомый ВДВшник сильно, очень сильно, расстроился, что в последний момент отцепили от парада. Поругался с командиром. 3d.gif
TedBelsky
19 июня 2015, 21:24

Kuzmith написал:
А кардинально модернизированная «Мста-М» с новым, длинным стволом в 52 калибра стреляет усовершенствованным снарядом на 40 километров. То есть как минимум не хуже, чем PzH-2000 с газогенераторным снарядом Rh-40.

Я тебя сейчас расстрою, но это очередное фэнтези smile.gif Во-первых, не "Мста-М", такой не существует, а "Мста-СМ". Во-вторых, работы по ней давно свернуты в пользу "Коалиции-СВ", так что ватэтавовот, что ты описываешь, в природе отсутствует. В природе существует лишь чуть-чуть улучшенная М1, которой до немки как до Пекина раком по всем характеристикам. В теории, вроде, идут работы по М2, которая хотя бы плотность огня должна подтянуть до "сумрачного тевтонского гения", да только, по слухам, на нее тоже забили, потому что принято принципиальное решение идти в будущее с "Коалициями"

По поводу соотношения цена/качество тоже не так все радужно, как тебе бы хотелось. Несмотря на наличие и попытки активного продвижения версий "Мсты" под НАТОвский стандарт, пока что удалось продать за границу очень мало штук, причем все они без исключения - базовые дешевенькие девятнашки. Ну и покупатели соответствующие. Немцы своей "дорогой и капризной" САУ продали намного больше. И продолжают продавать. А с нашей даже традиционно лояльные индийцы кобенятся. А знаешь почему наши не хотят "Мсту-С" модернизировать, а ихние не хотят ее покупать? Потому что "Мста-С" - неудачная система, которая ничем существенно не превосходит старые западные, а современным уступает smile.gif
skotina
19 июня 2015, 21:44

Плохиш написал:
Мой знакомый ВДВшник сильно, очень сильно, расстроился, что в последний момент отцепили от парада. Поругался с командиром.  3d.gif

У вас там уже совсем Израиль, что десантники с командирами ругаются?smile.gif
Плохиш
19 июня 2015, 21:59

skotina написал:

Подчиненные с командирами ругаются всегда и везде. smile.gif
skotina
19 июня 2015, 22:07

Плохиш написал:
Подчиненные с командирами ругаются всегда и везде. smile.gif

Не знаком с этими всегда и везде (но это уже заметка на полях)
TedBelsky
19 июня 2015, 22:33
Поправлюсь. 19М2 таки довели до серии. Ай эм сорри, память подводит smile.gif
Robert
20 июня 2015, 01:51

skotina написал: Они запросто могли производить и гнать вагны своего отличного пороха и при этом напариачить с чужой рецептурой. Правда, разобравшись однажды, начать опять гнать вагоны уже того, что нужно. Этот баг у них в генах - не понимать чужие рецептуры

Они могли прислать одну неправильную поставку, но не гнать его два года в такое время. СССР поднял бы хай.

Kuzmith написал: Уже про Эстонскую.

А ты про нее вообще ничего не знаешь.

Kuzmith написал: Потому как кроме пятёрки миноискателей, трёх подаренных США "робосапёров" , и трёх джипов, там больше нет ничего.

Ты опять фантазируешь facepalm.gif

Kuzmith написал: это откровенный глум из википедии.

Там есть ссылка на первоисточник. Изучай.

Kuzmith написал: В армии РФ в обычной роте пехотной сделают больше и быстрее,

Два солдата из стройбата...

Kuzmith написал: Мостоукладчики свои есть у немцев, американцев и англичан. Фсё.

Очередная твоя фантазия. Подпись под этой фотографией "Британские и французские десантные инженеры на тренировке по возведению моста" Ты опять в луже. facepalm.gif
user posted image

Kuzmith написал: Хорошо успел выбить из "запада" старых немецких винтовок. Так сказать "проинтегрировался в НАТО".

Смею тебя разочаровать, но ты опять сел в лужу со своей ложью. Твои "старые немецкие винтовки" - израильские винтовки "Galil".
Supreme
20 июня 2015, 02:03

skotina написал:

Еще не совсем, пока без мам biggrin.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 03:31

Robert написал: Смею тебя разочаровать, но ты опять сел в лужу со своей ложью.

Хахаха Роберт! Даже вики клевещет про зоопарк эстонской стрелковки! И галилы конечно есть и М-14 и Аk4 ( немецкие Хеклер Кох Г-3 сделанные в Швеции).Вотт тебе ссылка на любимую тобой Википедию
В своём стремлении обгадить собеседника не согласного с тобой, ты подлогами не гнушаешься я гляжу!

Robert написал: Подпись под этой фотографией "Британские и французские десантные инженеры на тренировке по возведению моста" Ты опять в луже.

Нет Роберт, я не в луже, это ты по прежнему ничего прочитать не можешь:

Kuzmith написал: Апд.
Французов забыл, я у них то же неплохо по НАТОВ-ским меркам с инженерным обеспечением.

Полторы страницы назад. Так что в луже сидишь как раз ты.
Kuzmith
20 июня 2015, 03:40

Robert написал: Ты опять фантазируешь

Ну, приведи штат и состав вооружения "эстонских инженерно сапёрных войск" тогда.
Вот тебе картинка: на фото все сухопутные войска армии Эстонии. Построение пехотной бригады , вместе с инженерно-сапёрным батальоном, во время недавних учений.
Даже с резервистами в строю
ссылка на эстонский источник
Kuzmith
20 июня 2015, 03:57

TedBelsky написал: 19М2 таки довели до серии.

Да, даже в войска отгрузили. Уже первые дивизионы ими стреляют на учениях.

TedBelsky написал: Немцы своей "дорогой и капризной" САУ продали намного больше.

А причём здесь маркетинг? Корейская САУ от Самсунг, тож успешно продаётся.

TedBelsky написал: У тебя всегда как наши, так разведчики, а как ихние, так шпионы.

biggrin.gif , Что поделать в школе так научили. Я же не из долбоносиков.

TedBelsky написал: Немка использует любые стандартизованные боеприпасы НАТО, что дорогие, что дешевые

Да может использовать, это было прописано в ТТЗ. И так сделали. Но вот достижение предельной дальности только с использованием Rh-40 (30). Именно так. Посему ещё делают высокоточный, тк. на рекордных дальностях рассеивание высоко.
Вот здесь о новых снарядах со ссылкой на первоисточник в Джейнс
На русском
Kuzmith
20 июня 2015, 04:01

TedBelsky написал: Можно поподробнее про полный проигрыш "Мсте" во всем остальном?

Я не по сравнению с МСТА говорил, а о покупке PzH-2000 в качестве основы дальнобойной системы. Особо для небогатых стран.
Пример грамотного подхода описал skotina.
Богатых буратин не рассматриваем, они могут себе позволить. Но не всегда.
Robert
20 июня 2015, 04:05

Kuzmith написал: ! Даже вики клевещет про зоопарк эстонской стрелковки!

В армии РФ зоопарк куда больше. Тоже твоя любимая вики клевещет.

Kuzmith написал:  И галилы конечно есть и М-14 и Аk4 ( немецкие Хеклер Кох Г-3 сделанные в Швеции).Вотт тебе ссылка на любимую тобой Википедию

Винтовки Heckler & Koch G3 старыми не являются и до сих пор находятся на вооружении в 14 странах НАТО, включая Британию и Францию. Ты опять в луже.

Kuzmith написал: Нет Роберт, я не в луже

Увы, ты. И все от большого самомнения. Одно радует, что к концу нашей беседы ты чуть научился гуглить и даже открыл для себя вики 3d.gif

Kuzmith написал: Ну, приведи штат и состав вооружения "эстонских инженерно сапёрных войск" тогда.

Ссылка тебе дана - изучай.

Kuzmith написал: Вот тебе картинка: на фото все сухопутные войска армии Эстонии.

И?

Kuzmith написал: Полторы страницы назад.

Твои апдейты которые ты делаешь, когда тебя ловят за язычок, никто не читает. В итоге мы имеем, что, как минимум у всех крупнейших участников НАТО со стротельством мостов все в порядке. Что вполне достаточно для того количества войск.
skotina
20 июня 2015, 06:49

Robert написал:
Смею тебя разочаровать, но ты опять сел в лужу со своей ложью. Твои "старые немецкие винтовки" - израильские винтовки "Galil".

Ничем не лучше.
skotina
20 июня 2015, 06:56

Kuzmith написал:
Да может использовать, это было прописано в ТТЗ. И так сделали. Но вот достижение предельной  дальности только с использованием Rh-40 (30). Именно так. Посему ещё делают высокоточный, тк. на рекордных дальностях рассеивание высоко.

аоабще то стрельба на 40 км - это далеко не главное достоинство Панциря. Ее выдающаяся скорострельность и точность на обычных дистанциях в сочетании с уменьшавшимся экипажем - это главное приимущество.
Robert
20 июня 2015, 12:31

skotina написал: Ничем не лучше.

Лучше/не лучше - дело субъективное. А факт в том, что они не "немецкие" и не "старые", а до сих пор в использовании. Как в Израиле, так и в двух-трех десятках других стран
Kuzmith
20 июня 2015, 12:45

Robert написал: В армии РФ зоопарк куда больше. Тоже твоя любимая вики клевещет.

Таки и армия РФ на кучу порядков больше! Ладно армии лимтрофов обсуждать как серьёзную силу я не намерен. Барщину НАТО отрабатывают, ну и ладненько.
Они пусть сами решают как им жить, только пусть не обижаются если чо.

Robert написал: Винтовки Heckler & Koch G3 старыми не являются

На тебе ссылку на вики:

HK G3 (нем. Gewehr 3 — Винтовка 3) — немецкая автоматическая винтовка, принятая на вооружение армией ФРГ в 1959 году
ссылка    Спойлер!
Бррр- дожился, спорю с оппонентом при помощи ссылок на википедию, надо потерпеть!

Шведы списали эти автоматы:

С 1960-х годов на вооружении Шведских Королевских Вооруженных сил состояла автоматическая винтовка АК4, являвшаяся лицензионным вариантом немецкой винтовки Хеклер-Кох G3. С середины 1970-х годов шведы начали изыскания на предмет принятия на вооружение более современного образца под патрон калибра 5.56 мм. В процессе выбора были испытаны такие образцы как американская винтовка М16А1, немецкая Хеклер-Кох HK 33, израильская IMI Galil, швейцарская SIG SG -540 и другие. В результате выбор был сделан в пользу бельгийской винтовки FN FNC, модифицированной под специфические шведские требования. Новая штурмовая винтовка получила обозначение AK5 (Automatkarbin 5) и производится компанией BOFORS Carl Gustaf AB с 1985 года и по настоящее время.
ссылка
Оставшееся оружие надо было куда-то приткнуть. Вот и приткнули, ещё и заденьги.

Robert написал: Ссылка тебе дана - изучай.

Увы,Роберт ссылка там ( на Википедии) циклична. Штата там нет. Увы. Я знаю положение дел из общения с теми, кто таки служил в этой чудоармии.
Штат давай, а то очередная "лужа" тебя ждёт. biggrin.gif

Robert написал: И?

"Ссылка тебе дана - изучай." 3d.gif

Robert написал: Твои апдейты

Роберт, вообще то там время фиксировано, или тебя модератором сделали за красивые глазки?

Robert написал: как минимум

Юлите сэр? Ну для ПЖ это нормально, только вот количество понтонёров и мостоукладчиков ты ни в жизнь не назовёшь. В википедии то их нет, какая печалька... biggrin.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 12:50

skotina написал: Ее выдающаяся скорострельность и точность на обычных дистанциях в сочетании с уменьшавшимся экипажем - это главное приимущество.

Но восхищаются хомячки не этим, а как раз дальностью. Что с них взять.
Таблицы стрельбы, в которых указано потребное количество снарядов, это так скучно! Эллипс рассеивания, зачем такие сложные материи городить?! Наличие подвозчиков боеприпасов и инженерное обеспечение марша и развёртывания, это так необязательно же, и воопще, форма одежды не модная!
Kuzmith
20 июня 2015, 12:54

Robert написал: А факт в том

Что советские автоматы АК, даже после месяца пребывания в морской воде, продолжают стрелять! куча фоток оружия пиратов!
Robert
20 июня 2015, 13:10

Kuzmith написал: Таки и армия РФ на кучу порядков больше!

Да плевать на монстрообразность армии РФ. Зоопарк стрелкового оружия, там еще тот.

Kuzmith написал:  Ладно армии лимтрофов обсуждать как серьёзную силу я не намерен.

Критично ты к армии РФ настроен. 3d.gif

Kuzmith написал: немецкая автоматическая винтовка, принятая на вооружение армией ФРГ в 1959 году

Вообще-то HK G36 принята в 1995м, а HK417 в 2005

Kuzmith написал: Увы,Роберт ссылка там ( на Википедии) циклична.

Это твои проблемы, если кроме русской ты ничего прочесть не способен.

Kuzmith написал:  Я знаю положение дел из общения с теми, кто таки служил в этой чудоармии.

Так у тебя соседи - эстонские полканы? 3d.gif

Kuzmith написал: Что советские автоматы АК

Глубоко плевать на советские автоматы АК. Как у них хорошо с надежностью, так же плохо с меткостью.

Kuzmith написал: Оставшееся оружие надо было куда-то приткнуть. Вот и приткнули, ещё и заденьги.

Опять собственную ложь распространяешь. smile.gif

Kuzmith написал: Ну для ПЖ это нормально, только вот количество понтонёров и мостоукладчиков ты ни в жизнь не назовёшь.

А зачем?
skotina
20 июня 2015, 13:56

Robert написал:
Лучше/не лучше - дело субъективное. А факт в том, что они не "немецкие" и не "старые", а до сих пор в использовании. Как в Израиле, так и в двух-трех десятках других стран

В Израиле, как раз "Галиль" давно и безнадежно снят с вооружения, даже укороченный "Глилон" думаю списали. Не удобно признаться , но , ИМХО, "не немецкие, не старые" - это как раз те, что списали из АОИ .
skotina
20 июня 2015, 13:58

Kuzmith написал:
Но восхищаются хомячки не этим, а как раз дальностью. Что с них взять.
Таблицы стрельбы, в которых указано потребное количество снарядов, это так скучно!  Эллипс рассеивания, зачем такие сложные материи городить?! Наличие подвозчиков боеприпасов и инженерное обеспечение марша и развёртывания, это так необязательно же, и воопще, форма одежды не модная!

Всегда найдется кто то, кто считает, что длинна решает всеsmile.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 14:08

Robert написал: Это твои проблемы

Увы, но я вынужден напомнить тебе правила форума. Это русскоязычный форум. Жаль что модераторы так деградировали.
Kuzmith
20 июня 2015, 14:18

skotina написал: Всегда найдется кто то, кто считает, что длинна решает все

Такова жизнь. Всегда найдётся или обиженный или просто дурак.
Вот к примеру взять армию Эстонию. Они считают своим главным врагом Россию.
Но к сожалению, их считают основным врагом белорусы. В ГШ РБ развёртывание войск предусмотрено в направлении Прибалтики. И разгром армии противника там предусмотрен в смешные сроки. И ещё более печально, то что ГШ ВС РБ похоже не ошибается.
Жаль что люди одной страны стали врагами.
TedBelsky
20 июня 2015, 14:21

Kuzmith написал:
Да может использовать, это было прописано в ТТЗ. И так сделали. Но вот достижение предельной  дальности только с использованием Rh-40 (30). Именно так

Да бог с ней, с Rh. Дальности бывают не только предельные. Любой боеприпас Pzh закинет дальше, чем Мста аналогичный. Вернее даже чем любая другая САУ
TedBelsky
20 июня 2015, 14:22

Kuzmith написал:
Я не по сравнению с МСТА говорил, а о покупке PzH-2000 в качестве основы дальнобойной системы. Особо для небогатых стран

Ок, я не понял. Думал продолжаем обсуждать сердюкову табличку smile.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 14:23

Robert написал: Вообще-то HK G36 принята в 1995м, а HK417 в 2005

Это передёрги.
В Эстонских силах самообороны принята к вооружению шведская Ak4.
Это не G36 и тем боле не HK417.
Ознакомься с предметом прежде чем спорить.
TedBelsky
20 июня 2015, 14:31

Kuzmith написал:
Но восхищаются хомячки не этим, а как раз дальностью. Что с них взять

Хомячки не так уж и не правы. Как ни крути, способность подавить вражескую артиллерию, не входя в зону ее действия - самое существенное качество. Из Коалиции вон вообще 70 км выдавить собираются smile.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 14:41

Robert написал: советские автоматы АК. Как у них хорошо с надежностью, так же плохо с меткостью.

Миллионыарды пользователей смотрят на это утверждение с громадным недоумением!
Смешно, да и только. Убитому солдату всё равно, с каким отклонением в МОА ему прилетела пуля. О плохой меткости АК могут рассуждать только те, кто из него стрелял только два раза по три патрона, а потом читал википедию.
Опытные солдаты как раз никогда не хают оружие.
Они просто умеют из него стрелять.
Спроси всех участников Арсенала, я к примеру, никогда и нигде не сказал плохого слова о стрелковке. Любой. А настрелял я из многого.
Принятие на вооружение того или иного образца диктуется кучей факторов и конкретных требований. Где то это будет точность на определённой дистанции, а где то это будет скорострельность.
Кто то выдвинет обоснованное требование к эргономике, а другие к экономике.
Только дураки будут кричать о том что данное стрелковое оружие плохое, потому что менее точное чем другое.
Вот тебе пример очень наверное точного "западного" оружия:
Kuzmith
20 июня 2015, 14:49

TedBelsky написал: Вернее даже чем любая другая САУ

Поймаю на слове и приведу пример САУ второй мировой! biggrin.gif
Так что давай пример современников МСТА. Кто и как дальше.
Заодно не забудь к этому примеру, приаттачить описание всёй обеспечености этих САУ, в части мобильности, веса, времени развёртывания, способности промышленности быстро восполнять убыль, обеспечение боеприпасами должного могущества и широты номенклатуры, легкости и скорости обучения экипажей, цены, необходимых ГСМ и запчастей, ресурса ствола, ресурса двигателя, межремонтными ресурсами, обеспечением боеприпасами ( за которыми отдельно встают в рост или многомиллиардные долголетние контракты или развёртывание собственного производства).
Этого пока хватит.
Robert
20 июня 2015, 14:52

skotina написал: В Израиле, как раз "Галиль" давно и безнадежно снят с вооружения

Есть какой пруф?

skotina написал:  "не немецкие, не старые" - это как раз те, что списали из АОИ .

Ты не прав. Эстонцы используют свою модификацию, заказанную в швейцарской компании BRUGGER & Thomet.
TedBelsky
20 июня 2015, 14:54

Kuzmith написал:
Поймаю на слове и приведу пример САУ второй мировой!  biggrin.gif
Так что давай пример современников МСТА. Кто и как дальше

Не, я имел в виду, что немка закинет дальше и Мсты, и любой другой ныне существующей САУ smile.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 14:55

Robert написал: Эстонцы используют свою модификацию

Роберт, не свою заказанную, а ту что была подешевле!
Это О-о-о-о-чень разные вещи!
Kuzmith
20 июня 2015, 14:56

TedBelsky написал: немка закинет дальше и Мсты, и любой другой ныне существующей САУ

Из серийных, пока да.
Повторю, что не всеми снарядами.
Robert
20 июня 2015, 15:01

Kuzmith написал:  О плохой меткости АК могут рассуждать только те, кто из него стрелял только два раза по три патрона

Ну так не рассуждай, если ты стрелял только два раза по три патрона.

Kuzmith написал: В Эстонских силах самообороны принята к вооружению шведская Ak4.

Это твоя очередная ложь. В армии Эстонии были/есть:
AK 4, Heckler & Koch G3, HK417, Heckler & Koch G36

Kuzmith написал: Увы, но я вынужден напомнить тебе правила форума.

3d.gif facepalm.gif Ну напомни, где правила форума запрещают читать английские источники?
Robert
20 июня 2015, 15:08

Kuzmith написал: Роберт, не свою заказанную, а ту что была подешевле!

Это твоя новая ложь от соседей полканов?

In 2008, the Estonian Ministry of Defense awarded a contract to Swiss company Brügger & Thomet (B&T) for the modification of the Galil rifles used by the defense force. The scope of the contract included the design and installation of new metal handguards for the rifles and other accessory mounts to accommodate optical sights, weapon lights, vertical handgrips, grenade launchers and other accessories. Red-dot or holographic sights could now be used.
(автоперевод)
В 2008 году Министерство обороны Эстонии заключило контракт на швейцарской компании BRUGGER & Thomet (B & T) для модификации винтовок Galil используемых сил обороны. В объем контракта входит проектирование и установка новых металлических рукавицы для винтовок и других вспомогательных креплений для размещения оптических прицелов, фонари, вертикальные рукоятки, гранатометы и другие аксессуары. Красная точка или голографические прицелы в настоящее время может быть использован.
www.tactical-life.com

Так что именно "свою заказанную". Продолжай позориться, Kuzmith.
Kuzmith
20 июня 2015, 15:11

TedBelsky написал: Думал продолжаем обсуждать сердюкову табличку

Сердюкова табличка это пример классического запугивания парламентариев на предмет выделения денюжков. biggrin.gif Но эффект был глобальный, да. Это как недавно искали русские подлодки в шведских шхерах!
Kuzmith
20 июня 2015, 15:18

В 2008 году Министерство обороны Эстонии заключило контракт на швейцарской компании BRUGGER & Thomet (B & T) для модификации винтовок Galil используемых сил обороны. Объем контракта входит проектирование и установка новых металлических рукавицы для винтовок и других вспомогательных креплений для размещения оптических прицелов, фонари, вертикальные рукоятки, гранатометы и другие аксессуары. Красная точка или голографические прицелы в настоящее время может быть использован.
http://www.tactical-life.com

А-а-а-а-а-! 3d.gif В переводе на русский, это: просим Вас прикрутить вместо дорогих прикладов и рукояток из ударопрочного пластика металлическую штамповку, прикрутить тактическую рукоятку и присобачить планку пикатинни ( это круто, народ оценит!), фонарик не забудьте ( MAG не надо, дорого жеж, побюджетнее плиз!), место для крепления подствольника ( мы ещё на нашли того кто нам его подарит, а советских ГП-25 мало оставили оккупанты) и коллиматорный прицел.
Конечно же это новая штурмовая винтовка!
TedBelsky
20 июня 2015, 15:21

Kuzmith написал:
Сердюкова табличка это пример классического запугивания парламентариев на предмет выделения денюжков.  biggrin.gif  Но эффект был глобальный, да

Ну дык удалось болото расшевелить, слава богу. Худо-бедно новая техника снова разрабатывается, и вроде как местами может неплохо получиться smile.gif Хорошо бы, чтоб и на серийное производство денег хватило...
Robert
20 июня 2015, 15:22

Kuzmith написал: В переводе на русский

Это не русский, а твоя новая татаарская фантазия без каких либо доказательств. facepalm.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 15:29

Robert написал: Ну так не рассуждай, если ты стрелял только два раза по три патрона.

Это кто писал?

Robert написал:
ИГ0РЬ написал: И не поверю что в роте охраны, на должности пулемётчика, боец стрелял два раза в год.
Причем из автомата, а не пулемета.  Значит ты просто не имеешь понятия о том, что такое советская армия.

biggrin.gif
Роберт я то как раз

Kuzmith написал: А настрелял я из многого.

Тебе только в википедии можно будет посмотреть из чего я стрелял. А уж сколько!!! СССР был богатой страной! Да и сейчас часто "балуюсь" biggrin.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 15:31

TedBelsky написал: Хорошо бы, чтоб и на серийное производство денег хватило...

Думаю хватит. Я честно фигею, сколько на ДВ поступило новой авиатехники.
Сегодня снова К-52 весь день гудели в воздухе. Хотя суббота!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»