Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Kuzmith
20 июня 2015, 15:34

Robert написал: Это не русский, а твоя новая татаарская фантазия

1 Я не татарин и тем боле не татААрин. Я русский.
2 Переведи тогда сам, не автопререводом.
3 Я приветсвую ссылки ни иностранные сми, но увы на немецком, его я знаю гораздо лучше чем английский или китайский.
Robert
20 июня 2015, 15:39

Kuzmith написал: Это кто писал?

Ты. Я написал:

Kuzmith написал: Тебе только в википедии можно будет посмотреть из чего я стрелял.

Из того, что ты рассказываешь, что ты стрелял. А словам твоим грош цена, в чем мы убедились многократно.
Robert
20 июня 2015, 15:41

Kuzmith написал: Я не татарин и тем боле не татААрин. Я русский.

Этого никто не знает.

Kuzmith написал: Переведи тогда сам, не автопререводом.

автопереводом все вполне понятно. Заказали установить дополнительные крепления для прицелов и гранатомета.

Kuzmith написал:  Я приветсвую ссылки ни иностранные сми, но увы на немецком

Твои проблемы
Kuzmith
20 июня 2015, 16:00

Robert написал: где правила форума

Правила форума прикручены сверху. Но похоже ты решил, что тебе лично всё позволено.
ссылка
Kuzmith
20 июня 2015, 16:03

Robert написал: Этого никто не знает.

Считай что я тебя проинформировал. Дальнейший переход на мою личность, буду просто считать оскорблением.
Robert
20 июня 2015, 16:07

Kuzmith написал: Под квалифицированным общением понимается обязательность аргументации любых сделанных утверждений.

Вот с этим у тебя большая беда. Вся аргументация "соседи полканы" сказали. smile.gif
Kuzmith
20 июня 2015, 16:42

TedBelsky написал: Как ни крути, способность подавить вражескую артиллерию, не входя в зону ее действия - самое существенное качество. Из Коалиции вон вообще 70 км выдавить собираются

Просто снаряды дешевле ракет. Хоть и не все.
TedBelsky
20 июня 2015, 17:07

Kuzmith написал:
Думаю хватит. Я честно фигею, сколько на ДВ поступило новой авиатехники

Ну это пока старые разработки, относительно недорогие, и бабла в стране еще много. Новые образцы, с учетом нашей национально-коррупционной составляющей, выходят прям золотыми, западные аналоги отдыхают. У меня есть семейный инсайд в оборонке, как раз на распределении дотаций. Дык там по поводу Т14 уже сильно чешут репу, что дай бог на одну бригаду и нормальное ее обеспечение денег наскрести. Такие же обоснованные сомнения и по поводу всей арматолинейки, и ПАК-ФА, и Коалиций, и новой стрелковки. В разработки влито сейчас очень много денег, я бы даже сказал - фантастически много. Но дальше таких возможностей не будет
Kuzmith
20 июня 2015, 17:21

TedBelsky написал:

Мотострелецкий полк ( быв.882 ныне 64-я МСБр, кто служил на ДВ знают "Млечник") поголовно перевооружили на новые автоматы ещё три года назад.
Вертолёты новые: Ми-8 АМТШ, Ка -52, Ми-26. Из "старых" прогнали через ремонт и модификацию все "крокодилы". Постоянно висит в небе новый Ил-противолодочник. Ту-134УБЛ постоянно летает.
Все вояки в городе щеголяют в новой "цифре" и на новых тачках.
Это то что внешне видно.
Thellonius
20 июня 2015, 17:40
МОДЕРАТОРИАЛ:

Предлагаю всем снизить градус дискуссии и обходиться без переходов на личности, выкриков типа "ложь", и т.п. Придираться к опечаткам тоже не следует.

Кстати, ссылки на иноязычные источники вполне дозволены правилами, но лучше сразу предупреждать, на каком языке будет текст по ссылке. А еще лучше - дать краткое содержание на русском.
skotina
20 июня 2015, 18:37

Kuzmith написал:
Такова жизнь. Всегда найдётся или обиженный или просто дурак.
Вот к примеру взять армию Эстонию. Они  считают своим главным врагом Россию.
Но к сожалению, их считают основным врагом белорусы. В ГШ РБ развёртывание войск предусмотрено в направлении Прибалтики. И разгром армии противника там предусмотрен в смешные сроки. И ещё более печально, то что ГШ ВС  РБ похоже не ошибается.
Жаль что люди одной страны стали врагами.

Ну хорошо, страх Эстонии перед РФ придается некоей логике (согласен ты с ней лично или нет). Но ЭКСПАНСИЯ БЕЛОРУССИИ В ЭСТОНИЮ - это же сюрреализм. Как, интересно, такая доктрина подается массам?[FONT=Courier]
skotina
20 июня 2015, 18:43

Robert написал:
Есть какой пруф?

Ты не прав. Эстонцы используют свою модификацию, заказанную в швейцарской компании  BRUGGER & Thomet.

Приказа о утилизации "Галиля" я выложить не смогу. Вместе с тем, предлагаю тебе удивить фото солдата АОИ с Г. менее, чем 15 и летней давности и "Глилона" 5 и летней.
Насчет лицензий спорить не буду.
skotina
20 июня 2015, 18:50

Robert написал:
Этого никто не знает.

автопереводом все вполне понятно. Заказали установить дополнительные крепления для прицелов и гранатомета.

Твои проблемы

Извините, а что? Татарином быть зазорно?
Кстати, про "Галили". Из твоих ссылок выходит, что швейцарцы их просто "модернизировали", а не производили. Выходит это таки наш металлолом и "модернизация" понятна - небось стволы то поюзанные, в порядок их приводили (опровергай потом миф о том, что евреи из всего гешефт не делают ... facepalm.gif )
Robert
20 июня 2015, 19:09

skotina написал: Извините, а что? Татарином быть зазорно?

Это ты у Kuzmith спроси, он обиделся, а не я.

skotina написал: Из твоих ссылок выходит, что швейцарцы их просто "модернизировали", а не производили.

Не выходит, хотя возможно и так.

skotina написал: Приказа о утилизации "Галиля" я выложить не смогу. Вместе с тем, предлагаю тебе удивить фото солдата АОИ менее, чем 15 и летней давности и "Глилона" 5 и летней.

5летней не будет, а вот 15летней легко
skotina
20 июня 2015, 19:23

Robert написал:
5летней не будет, а вот 15летней легко

Это не солдаты. Это гвадия кнессета. Эдак BС РФ вооружена СКС и т.д.
skotina
20 июня 2015, 19:48

TedBelsky написал:
Хомячки не так уж и не правы. Как ни крути, способность подавить вражескую артиллерию, не входя в зону ее действия - самое существенное качество. Из Коалиции вон вообще 70 км выдавить собираются smile.gif

Давай разделим мух и котлеты.
Гаубица - это ателлерийское средство огневой потдержки батальённо-бригадного звена. Что это значит? А это значит, как учат нас отцы-командиры, что основная боевая задача гаубицы - это проведение артподготовки, "размягчение" укреплённых целей, точный огонь по целям, указанным батальённым-бригадным наводчикам, установка дымовой завесы или освещение .
Что важно при таком бое? Своевременный (т.е. минимальное время с момента запроса) точный огонь высокой плотности.
Как это переводится в ТТХ?
Своевременность = время до первого выстрела (развёртка + время на целеуказание + наведение).
Точность = точность smile.gif
Плотность = скорострельность + обём боекомплекта ("живот") + организация подвоза снарядов (очен; важный параметр).

Где дальность?
1. Чем дальнобойнее орудие, тем больше сектор его огня, т.е. площадь окружности с радиусом в дальность стрельбы и центром в орудии, следовательно тем больше количество целей, которые орудие может поразить не меняя позиции (а вместе с ним и его подвозка снарядов, ЦУО и т.д.). Своевременность существенно возрастает.
2. Чем дальнобойнее орудие, тем, дальше от линии огня его можно расположить и тем менее чувствительной будет позиция к антиартеллерийскому огню. Опять таки, доступность огня возростает.
3. Таки да, можно выделить батарею для ударных целей типа огня по тылам или противобатарейного огня.
Robert
20 июня 2015, 20:09

skotina написал: Это не солдаты. Это гвадия кнессета.

Тем не менее. К тому же есть и посвежее.

Кнессет гвардии, вооруженный штурмовой винтовкой Галиль , перед Кнессетом 2008
user posted image

Стало быть еще в 2008 году Израиль использовал винтовки Галиль
a24
20 июня 2015, 20:12

Kuzmith написал: Мотострелецкий полк  поголовно перевооружили на новые автоматы ещё три года назад

А какие автоматы у нас считаются нынче новыми?
a24
20 июня 2015, 20:52

Robert написал: Кнессет гвардии, вооруженный штурмовой винтовкой Галиль , перед Кнессетом 2008
Стало быть еще в 2008 году Израиль использовал винтовки Галиль

Королевская гвардия Южной кореи 2014год.
Стало быть еще в 2014 году Южная корея использовала щиты и копья 3d.gif
skotina
20 июня 2015, 21:02

Robert написал:
Тем не менее.

"
-Изя, вы знаете, что ваша Сара таки уже переспала со всей Одессой?
- А что, вала Роза таки не переспала со всей Одессой?
- Да, но тем не менее...."
smile.gif

К тому же есть и посвежее.

Конечно есть, караул Кнессета и сегодня ими пользуется (на фото, правда не "Гадиль", а "Глилон, но тем не менее...smile.gif). Ими (а точнее модернизированными короткими версиями ) пользуется так же полиция, охранные структуры оборонных предприятий и частные охранные агенства'. Короче все, кому американский эндюзер хлопотно получать , а на "Таворы" в лом тратиться.
Какой вывод? Мы же про армию говорили. Только пожалуйста пост, где армию ты подменишь государством, "Галили" - "Глилонами" и т.д. писать не надо - я дискуссию на эту тему с тобой закончил.
Robert
20 июня 2015, 21:22

skotina написал:  Мы же про армию говорили.

Про Израиль.

skotina написал: (на фото, правда не "Гадиль", а "Глилон, но тем не менее...)

Плохо видно, но на фото подписано именно Галиль.

skotina написал: Только пожалуйста пост, где армию ты подменишь государством, "Галили" - "Глилонами" и т.д. писать не надо - я дискуссию на эту тему с тобой закончил.

Даааааа? Жаль, значит ты не ответишь на эту цитату, опровергающую твои (по прежнему бездоказательные) утверждения

Once again, this statement is not entire true. The IDF did not entirely replaced the Galil for the M16 carbines. In reality, the Galil, some AKs, and the various M16 carbines served alongside one another in the IDF and Israeli law enforcement even up until today. In actuality, the M16, AK, and Galil of the IDF will all be completely phased out with the new IWI Trevor bullpup assault rifle and its variants by 2016.
(гуглперевод)
ЦАХАЛ не заменил полностьюи Galil карабинами М16. В действительности, Галиль, некоторые АК, и различные карабины M16 служили рядом друг с другом в Армии обороны Израиля и правоохранительных органов Израиля, даже до сегодняшнего дня. М16, АК, и Галиль в ЦАХАЛе будут полностью изъяты в связи с поступлением нового IWI Тревор в 2016м году

TedBelsky
20 июня 2015, 21:37

a24 написал:
А какие автоматы у нас считаются нынче новыми?

Не знаю, какие автоматы имел в виду Кузьмич. МО считает таковыми АН-94, АЕК-971 и АК-12
Robert
20 июня 2015, 21:45

a24 написал: Королевская гвардия Южной кореи 2014год.
Стало быть еще в 2014 году Южная корея использовала щиты и копья

В Южной Корее есть король? Причем тут вообще непонятная шутовская "королевская охрана" и какая у нее связь с реальной охраной парламента?

user posted image
Rahel
21 июня 2015, 00:33

Kuzmith написал: Вот к примеру взять армию Эстонию. Они считают своим главным врагом Россию.
Но к сожалению, их считают основным врагом белорусы. В ГШ РБ развёртывание войск предусмотрено в направлении Прибалтики. И разгром армии противника там предусмотрен в смешные сроки.

По пути разгромив Латвию. Ну и Литву заодно - чтоб не мешалась. Да и всю НАТу, если посмеет придти на помощь.

Комбат-батяня, батяня-комбат, ты сердце не прятал за спины ребят... ©
TedBelsky
21 июня 2015, 00:36
А в Израиле гвардия кнессета - армейское подразделение?
skotina
21 июня 2015, 07:12

TedBelsky написал: А в Израиле гвардия кнессета - армейское подразделение?

Совершенно нет. Это отдельная охранная служба в функции которой входит "охрана зданий Кнессета и его членов от покушений, безпорядков и попыток переворота (во как!), а так же почетного караула на гос. мероприятиях":) Служба вооружена в том числе и "Галилями" "поскольку это израильское оружие".smile.gif
TedBelsky
21 июня 2015, 14:29

skotina написал:
Совершенно нет. Это отдельная охранная  служба

Тогда притянуто за уши
Robert
21 июня 2015, 14:38

TedBelsky написал: А в Израиле гвардия кнессета - армейское подразделение?

А причем тут армейское подразделение?

skotina написал:  Служба вооружена в том числе и "Галилями" "поскольку это израильское оружие".

1. Я изначально говорил про Израиль, а не только его армию.

2. Я привел ссылку на историю Галиль, в которой сказано, что полностью их изымут, в том числе из армии Израиля - только в 2016 году. Ты в доказательство своих слов не привел НИ-ЧЕ-ГО. Как обычно.
TedBelsky
21 июня 2015, 15:29
Эдак можно утверждать, что Израиль использует "Галили", пока хотя бы один экземпляр в каком-нить забытом схроне храниться будет biggrin.gif
Robert
21 июня 2015, 15:49

TedBelsky написал: Эдак можно утверждать, что Израиль использует "Галили", пока хотя бы один экземпляр в каком-нить забытом схроне храниться будет

Таким мощным зарядом сарказма можно все что угодно утверждать. tongue.gif

Есть ссылка на приказ о списании Галил из Цахала? Или может есть ссылка на "один экземпляр в каком-нить забытом схроне"? Нет?
- Вот! copy.gif 3d.gif
skotina
21 июня 2015, 15:56

TedBelsky написал: Эдак можно утверждать, что Израиль использует "Галили", пока хотя бы один экземпляр в каком-нить забытом схроне храниться будет biggrin.gif

Это так и есть. Именно "Галили" сняты с вооружения давным давно (т.е. не выделены ни одной части по сетке обеспечения вооружением). Что это за сайт и откуда у него инфа - я не знаю. В лучшем случае, речь о каком-то количестве списанных стволов на счёт которых есть детектива " отложить утилизацию до 2016" в надежде продать еще какому нибудь "маленькому члену НАТО". Но скорее всего речь не о "Галиле", а о укороченном "Глилоне", который возможно и переписан все еще какой нибудь уж совсем дремучей резервной части.
Robert
21 июня 2015, 16:20

skotina написал:  Именно "Галили" сняты с вооружения давным давно (т.е. не выделены ни одной части по сетке обеспечения вооружением).

Есть хотя бы один, хоть какой-нибудь пруф?
skotina
21 июня 2015, 17:49

Robert написал:
Есть хотя бы один, хоть какой-нибудь пруф?

Только в случае , если твое тролленье будет не столь шаблонным и вымученнымsmile.gif
Robert
21 июня 2015, 17:53

skotina написал: Только в случае , если твое тролленье будет не столь шаблонным и вымученным

Троллинг, в данном случае, идет исключительно от тебя:

-  Под квалифицированным общением понимается обязательность аргументации любых сделанных утверждений. 

tongue.gif
a24
21 июня 2015, 23:07

Robert написал: Я изначально говорил про Израиль, а не только его армию.

Ты изначально сказал глупость, а потом на предложение найти фото солдата АОИ начал постить гвардейцев кнессета.
Robert
21 июня 2015, 23:11

a24 написал: Ты изначально сказал глупость, а потом на предложение найти фото солдата АОИ

Глупость сейчас пишешь ты, ибо в правилах сказано четко.

Запрещается требовать от оппонента опровержения собственных утверждений, не обосновав их прежде самому.

Robert
21 июня 2015, 23:13
3d.gif

skotina
22 июня 2015, 06:17

Robert написал:
Глупость сейчас пишешь ты, ибо в правилах сказано четко.

Что написанно в правилах форума о требованиях типа "Докажи, что ты не верблюд"? Даже если там не написано об этом ничего, требовать позитивных доказательств отсутствия - обычный троллинг, как я уже сказал. У меня так же не пруфов того, что в АОИ уже давно нет "Узи", чешских карабинов, танков "Центурион" и кавалерийских частей.
(Самое смешное, что доказательство есть - скриншот экрана армейской базы данной со свединями о количестве единиц техники "Штурмовая винтовка "Галиль"", но те же правила форума запрещают такие публикации smile.gif )
Supreme
22 июня 2015, 09:01
Было?

Особенно хорош в конце эсминец с куполами. biggrin.gif facepalm.gif
крезя
22 июня 2015, 09:30
Вообще интересное решение антенн с фар. комбинация берка с куполами. Ветер северныйwink.gif
FP-92
22 июня 2015, 11:23

Kuzmith написал: Вот к примеру взять армию Эстонию. Они считают своим главным врагом Россию.
Но к сожалению, их считают основным врагом белорусы. В ГШ РБ развёртывание войск предусмотрено в направлении Прибалтики. И разгром армии противника там предусмотрен в смешные сроки. И ещё более печально, то что ГШ ВС РБ похоже не ошибается.

facepalm.gif Где Беларусь, а где Эстония.
Кстати, откуда информация о планах ГШ ВС РБ? Что-то у меня большие сомнения в том, что наши генералы планируют в смешные сроки разгромить НАТО. В армии дураков, конечно, много, но не думаю что всё настолько сильно запущено.
Kuzmith
22 июня 2015, 12:26

Плохиш написал:

Там внутри есть ещё одна интересная ссылка. 7-я военная база в Гудауте
Kuzmith
22 июня 2015, 12:30

FP-92 написал:  Где Беларусь, а где Эстония.

Специально же написал:

развёртывание войск предусмотрено в направлении Прибалтики.

Ещё направление -западное. На восток там не предусмотрено развёртывание, а про другое нa форуме обсуждать нельзя.
Kuzmith
22 июня 2015, 12:32

FP-92 написал: Кстати, откуда информация о планах ГШ ВС РБ?

Гугли инфу про проведение учений в РБ. Там как раз всё открыто и понятно.
Подборки специально за прошедший год не делал. Не думал, что когда нибудь придётся показывать.
Kuzmith
22 июня 2015, 12:40

Rahel написала: Да и всю НАТу, если посмеет придти на помощь.

А по делу есть что возразить? Или просто поёрничать заглянул?
Выше я указал где можно совершенно открыто прочитать о планируемых развёртываниях.
Вот тебе один из примеров:

В основу замысла учения «Запад-2013» были положены выводы и опыт локальных вооруженных конфликтов последних десятилетий. В связи с этим руководством учения основное внимание уделялось отработке современных форм и способов применения Региональной группировки войск (сил) Союзного государства.

По сценарию учения на территорию Республики Беларусь проникли экстремистские группы и бандформирования, ставящие своей целью проведение террористических актов и дестабилизацию обстановки в стране. Им оказывается внешняя поддержка в виде материально-технической помощи, поставок вооружения и военного имущества.

Для стабилизации обстановки на территории Союзного государства в Республику Беларусь были оперативно переброшены подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации, которые в тесном взаимодействии с подразделениями вооруженных сил Республики Беларусь предстояло блокировать и уничтожить условные незаконные вооруженные формирования.

Завершающий этап учения проходил на полигонах Гожский (Республика Беларусь) и Хмелевка (Калининградская обл.), где за действиями войск наблюдали президенты Российской Федерации и Республики Беларусь Владимир Путин и Александр Лукашенко.

На Гожском полигоне подразделения 9-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа РФ во взаимодействии с подразделениями Вооруженных сил Белоруссии отработали вопросы проведения специальной операции по уничтожению незаконного вооруженного формирования, пытавшегося прорваться на территорию Союзного государства.

В ходе розыгрыша боевых действий по условному бандформированию был нанесен ракетно-бомбовый удар самолетами Су-25 и вертолетами армейской авиации Ми-8 и Ми-24. На пути отхода «террористов» из вертолетов Ми-8 высадился тактический десант российских и белорусских подразделений, а по позициям «террористов» открыла огонь артиллерии. После подавления огневых точек в бой вступили мотострелковые подразделения вооруженных сил России и Белоруссии, которые завершили разгром условного противника.

На полигоне Хмелевка в Калининградской области впервые было отработано межвидовое взаимодействие Региональной группировки войск (сил) вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь с привлечением сил Военно-Морского Флота России при отражении агрессии условных террористов с моря.
ссылка на ВС БР
Можно читать про учения и здесь
Kuzmith
22 июня 2015, 12:56

a24 написал: А какие автоматы у нас считаются нынче новыми?

Три года назад были вот эти.
ИГ0РЬ
22 июня 2015, 13:23

Robert написал: Кстати, не просветишь? Это правда, что без станций ведения наши истребители были слепы?

Нет не слепы. Как минимум можно счислять путь по скорости и времени, а местоположение по компасу. В самолётах того времени, кроме этого стоял автоматичнский радиокомпас, позволящий найти место самолёта запросом пеленга от трёх разных точек. Ну и штатно стояли две системы, дублирующие друг друга: радиотехническая ближней навигации РСБН и дальней навигации РСДН (первая использовалась как основная и при полётах в районе аэродрома, вторая вообще использовала базовые сигналы от станций расположенных по всей территории СССР и стран Варшавского договора). Пилоты видно накосячили. Если это была единая группа, то достаточно ошибки ведущего.
Д. Дорохин
22 июня 2015, 13:24

TedBelsky написал: Отжигаешь немного  Думаешь, от союзников американцев рецептуру советских порохов скрывали? Их промышленность на своих мощностях много какие заказы выполняла

TedBelsky написал: Есть спор  Локомотивов, да, американских было большинство. Но вагоны все же использовали преимущественно свои

Дело не в рецептуре. Дело в самом процессе получение бездымного пороха. Он неодинаков. В итоге наши пороха скорее горят, чем взрываются, штатовские скорее взрываются, чем горят.

Вагонов производилось недостаточно, поскольку на вагоностроительных предприятиях делали танки, а вот выбывало их много, поскольку немцы тоже умели бомбить и узлы и составы. В СССР было поставлено 11075 вагонов. Для сравнения в 1942-1945 годах в СССР было произведено 1092 ж/д вагона.
Robert
22 июня 2015, 13:25

skotina написал:  Даже если там не написано об этом ничего, требовать позитивных доказательств отсутствия - обычный троллинг, как я уже сказал.

Ссылку на присутствие я дал. Ты, кроме тролинга, не дал ничего. tongue.gif
И тем не менее, речь изначально шла про Израиль, а не только ЦАХАЛ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»