Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
skotina
4 июля 2015, 11:28

Supreme написал:
Не, машинка неудачная.
.

Обясните мне, пожалуйста, что всех так напрягает в этом ролике и особенно сцене с БМП? Кроме рекламного пафоса?
Robert
4 июля 2015, 11:41

skotina написал: Обясните мне, пожалуйста, что всех так напрягает в этом ролике и особенно сцене с БМП? Кроме рекламного пафоса?

Этот ролик подрезан и с редакций, но зато тебе будет более понятно. smile.gif

skotina
4 июля 2015, 11:43

Robert написал:
Этот ролик подрезан и с редакций, но зато тебе будет более понятно.  smile.gif

Спасибо. Я видел и этот ролик. И?...
Плохиш
4 июля 2015, 11:58
Вчера общался с бывшим вдвшником. Упомянул зарплаты в 45 бригаде спецназа ВДВ.
Командир роты капитан 150к
Лейтенант или старлей, забыл звание точно и должность - 120к
Сержант - 70к

Но такие зарплаты в виду особенности части. Все-таки часть очень быстрого реагирования.
Robert
4 июля 2015, 12:54

skotina написал: Спасибо. Я видел и этот ролик. И?...

Все. Мишени разлетаются в клочья.
skotina
4 июля 2015, 13:05

Robert написал:
Все. Мишени разлетаются в клочья.

Т.е.таки пафосный и неграмотноный комментарий? Спасибо.
Robert
4 июля 2015, 13:08

Плохиш написал: Вчера общался с бывшим вдвшником. Упомянул зарплаты в 45 бригаде спецназа ВДВ.
Командир роты капитан 150к
Лейтенант или старлей, забыл звание точно и должность - 120к
Сержант - 70к

1)10.01.2013 Большинство молодых людей, обратившихся на пункты отбора граждан на военную службу по контракту, хотят проходить службу в подводных и надводных силах Военно-морского флота, где заработная плата матроса превышает 40 тыс. рублей в месяц, а также в воинских частях специального назначения.

2) 25.01.2012 В итоге с учетом надбавок размер месячного денежного довольствия составит не менее: у командира взвода — 50 тыс. рублей; у командира роты — 66 тыс. рублей;
у командира батальона — 76,2 тыс. рублей.

3) 30.03.2012 В итоге с учетом надбавок размер месячного денежного довольствия составляет:

у командира подводной лодки — около 250 тыс. рублей;

у командующего армией — около 130 тыс. рублей;

у командира бригады — около 100тыс. рублей;

у выпускника военного вуза в звании «лейтенант» — до 50 тыс.рублей.

Но такой "шоколад" не такой давний. Еще в 2008 в поездах болтал с разными российскими военными. Лейтенант ракетчик - 7000 рублей. Мичман - 6000 рублей.
Supreme
4 июля 2015, 22:43

Robert написал:

Но такой "шоколад" не такой давний. Еще в 2008 в поездах болтал с разными российскими военными. Лейтенант ракетчик - 7000 рублей. Мичман - 6000 рублей.

Не-не, чуть повыше. И тут надо понимать игры понятий - оклад может быть 20к, а на руки в среднем 65к. Погоны, паек, премии...
Robert
5 июля 2015, 01:14

Supreme написал: Не-не, чуть повыше.

Да-да. Я лично разговаривал с обладателями этих зарплат. Причем мичман, после вычетов за общагу, получал еще меньше.
Supreme
5 июля 2015, 02:09

Robert написал:
Да-да. Я лично разговаривал с обладателями этих зарплат. Причем мичман, после вычетов за общагу, получал еще меньше.

Ты поясни пожалуйста, это был оклад или сумма всех выплат? Я фиг знает что там у кого, но в районе 2008-го года муж жениной подружки в части у Питера, в Каменке, майор, имел 130 на руки и жена у него не работала. Я таки извиняюсь, но тарифная сетка в армии таки одна.
Kuzmith
5 июля 2015, 04:06
Есть приказ о установлении денежного содержания. Вот ныне действующий.
Это какие деньги полагаются по должности. Чаще всего именно их и приводят в качестве всевозможных "доказательств".
Но есть ещё плюсуемый оклад по званию ( приложение №3 по ссылке)
Так комроты капитану положено начислять 22 тыс. р по должности ( за то что он комроты) и 11 тыс.р за звание ( капитан). Это "базовая ставка". Так сказать минимум. Но он как сферический конь в вакууме, только основа для дальнейших расчётов.
Дополнительно плюсуют т.н. "районный коэффициент" , это за службу не в "Арбатском военном округе". Таким образом ротному на Курилах, оклад денежного содержания ( = оклад по должности + оклад по званию) умножат в двое. В каждом месте службы свой РК. Самый высокий на Крайнем Севере и к ним приравненных районах и естественно, в действующей армии.
Плюсуют надбавку за допуск к секретным данным, за непрерывность службы ( там прогрессирующая, чем дольше служиш, тем больше получаешь), за знание иностранных языков, и за вредные и опасные факторы службы ( парашютные прыжки, погружения водолазов, воздействие ионизирующих излучений и такое прочее).
При нахождении на учениях выплачиваю командировочные.
Премии есть ежемесячные, квартальные и ежегодние. ( "тринадцатая" и "четырнадцатая" biggrin.gif первая по результатам БП за год, вторая за 4-й квартал, приходят как правило вместе) Так что Supreme ближе к теме владеет вопросом.
skotina
5 июля 2015, 11:39

Kuzmith написал: Есть приказ о установлении денежного содержания. Вот ныне действующий.
Это какие деньги полагаются по должности. Чаще всего именно их и приводят в качестве всевозможных "доказательств".
.

Та же история везде: когда хотят поныть берут зарплату младшего прапорщика из "Арбатского ВО" с должностью "командир полива газонов" и 8 классами образования. А когда хотят поприкнуть, мол, зажрались, выкапывают кокгото монстра подводника- парашютиста с 30 ю годами боевой выслуги и докторатом по востоковедению и машут перед носом суммой до вычета налогов.
Kuzmith
5 июля 2015, 15:14

skotina написал: Та же история везде:

Ага, так оно и делается повсеместно! 3d.gif
Robert
5 июля 2015, 21:44

Supreme написал: Ты поясни пожалуйста, это был оклад или сумма всех выплат?

По его словам - сумма всех денежных выплат на руки. Сколько и по какой цене ему удается продать зимних техничек - он не говорил.

Supreme написал: Я фиг знает что там у кого, но в районе 2008-го года муж жениной подружки в части у Питера, в Каменке, майор, имел 130 на руки

Тоже подводник? Или может космонавт-десантник-командир марсохода? 3d.gif

Про 2008 - это однозначные сказки. Причем запредельные сказки. 130 - хаха. В райфайзен банке, в Москве, руководитель среднего звена в 2008 в 2 раза меньше получал. А тут какой-то сраный майор в части под Питером - 5000$. На руки, Карл! Нижний уровень зарплат московского топа. Фантазеры - однозначно.

Или может ты имел ввиду - 130 долларов, а не 130 тысяч рублей?
Supreme
5 июля 2015, 23:08

Robert написал:
По его словам - сумма всех денежных выплат на руки. Сколько и по какой цене ему удается продать зимних техничек - он не говорил.

Тоже подводник? Или может космонавт-десантник-командир марсохода? 3d.gif

Про 2008 - это однозначные сказки. Причем запредельные сказки. 130 - хаха. В райфайзен банке, в Москве, руководитель среднего звена в 2008 в 2 раза меньше получал. А тут какой-то сраный майор в части под Питером - 5000$. На руки, Карл! Нижний уровень зарплат  московского топа. Фантазеры - однозначно.

Или может ты имел ввиду - 130 долларов, а не 130 тысяч рублей?

Наврал с годом, 2010
Robert
6 июля 2015, 01:56

Supreme написал: Наврал с годом, 2010

Тоже мимо. Даже после подъема окладов в 2012/13, 130 тысяч на руки - запредельная сумма для обычного майора из под Питера. Тотальная неправда.

Но ты можешь легко доказать обратное, использовав действующий приказ о установлении денежного содержания, что притащил Kuzmith.
Supreme
6 июля 2015, 02:02
Мне лень. Будем считать что ты прав и 20 на руки, сдаюсь.

Кстати из того что там не упомянуто было Кузьмичом - есть еще компенсация на сьем жилья. Поскольку товарищ не местный, а его жена внезапно питерская с квартирой родителей в паре километров от части...

p..s. А, еще детей трое, что тоже часть пособий и выплат заметно увеличивает
Robert
6 июля 2015, 02:07

Supreme написал: Кстати из того что там не упомянуто было Кузьмичом - есть еще компенсация на сьем жилья. Поскольку товарищ не местный, а его жена внезапно питерская с квартирой родителей в паре километров от части...

Для компенсации - жилье надо снимать. И это не Москва и даже не Питер. Цены не те.
Supreme
6 июля 2015, 02:14

Robert написал:
Для компенсации - жилье надо снимать. И это не Москва и даже не Питер. Цены не те.

Не погружался, не очень интересуют чужие деньги - что сказала супруга то и тут рассказал. Но жена у того военного реально не работает и дети тоже реальные. Впечатления бедствующих не производили. Хороший средний класс.
Robert
6 июля 2015, 02:17

Supreme написал: Впечатления бедствующих не производили.

Между бедствующими и получающими в провинции 2,5 баксов - огромная пропасть.

Supreme написал:  Хороший средний класс.

В России весь средний класс получает 130 тысяч? Смешно.
Supreme
6 июля 2015, 02:33

Robert написал:
Между бедствующими и получающими в провинции 2,5 баксов - огромная пропасть.

В России весь средний класс получает 130 тысяч? Смешно.

Я не знаю, у нас на семью столько выходит. Я считаю это средним классом. Многие знакомые имеют больше, многие меньше. 50/50 где-то.
Robert
6 июля 2015, 04:11

Supreme написал: Я не знаю, у нас на семью столько выходит.

В области?
Kuzmith
6 июля 2015, 06:08

Supreme написал: есть еще компенсация на сьем жилья.

На бумаге, она да, но в реале, несколько по иному.
Доплата за жилье военнослужащими, стала выплачиваться после постановления Правительства от 31 декабря 2004 года, затем дополненное приказом Минобороны №235 от 16 июня 2005 г. ссылка
Денежная компенсация военнослужащим за найм жилье составляет:
в городах Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;
в других городах и районных центрах - 3600 рублей;
в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.
Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:
- совместно с военнослужащими проживают 3 и более членов семьи;
- семья военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, состоит из 4 и более человек

С 2005 по 2009 размер не меняли, и часто военные денег не получали. Гемморойно это было, ибо там где было удобно снимать, жильё по договору сдавать не хотели (что бы налог не платить), посему снимали квартиры за свои кровные и компенсации не получали.
В 2009 провели первые изменения, потом в 12-м и вот сейчас ещё раз готовят изменения.

Kuzmith
6 июля 2015, 06:54

Robert написал: 130 тысяч на руки - запредельная сумма для обычного майора из под Питера. Тотальная неправда.

Я бы поостерёгся так говорить. "Майор из под Питера" вполне может проходить службу в Северодвинске или иной архангельской губернии.
И должность у него может быть приравнена к командиру полка ( например он ком отдельного дивизиона)
С декабря 11 года тарифная сетка была вот такой
Ещё раньше с 2000 повышали приказом 555 ссылка
Kuzmith
6 июля 2015, 06:59

Supreme написал: из того что там не упомянуто было Кузьмичом

Я много чего не упомянул. Оно во первых не для всех, во вторых не столь решающее значение имеет.
Суть в следующем: после полной жопы с денежными выплатами в конце 90-х, потихоньку денег добавляли.
Кардинально изменилось всё с 2008 ( а вообще раньше, когда "вторая чеченская" началась). Зарплаты подняли в разы. "130 тысяч на руки" с 2000 по 2008 было частенько, но это только с "боевыми", для воевавших в Чечне.
В 2004-2006 много получали служившие в ЧПГ, что являлось предметом зависти и споров, мол за что им такие коврижки.
Сейчас военные очень неплохо получают.
Kuzmith
6 июля 2015, 07:19

Плохиш написал: Вчера общался с бывшим вдвшником. Упомянул зарплаты в 45 бригаде спецназа ВДВ...
Но такие зарплаты в виду особенности части. Все-таки часть очень быстрого реагирования.

Там ещё "прыжковые" постоянно платят и некислые. С среднем больше 4% от оклада по должности за каждый "прыг".
10 раз прыгнул, вот тебе и премия в 40% от оклада!
РазведчикСандора
6 июля 2015, 12:32

Kuzmith написал:
...С декабря 11 года тарифная сетка была...

Никто-же, будучи в здравом уме, не думает что первый зам. министра получает, в соответствии с тарифной сеткой, материальных благ аж на сорок пять тыщ рублей, примерно как продавец в ларьке?
То что пишут, в разных документах, в графе "зарплата" имеет не прямое отношение к реальному "доходу". Чем выше должность - тем меньше связи между этими понятиями.
РазведчикСандора
6 июля 2015, 12:43
Внезапно.
Оказалось что в России нет корабельных двигателей, придётся пару строящихся фрегатов передать Индии.
А по результатам прошедшего салона "судомоделистов" "...вице-премьер Рогозин меланхолично заметил: «У нас на бумаге все есть, а на самом деле ничего нет. Деньги съели..."
Kuzmith
6 июля 2015, 13:29

РазведчикСандора написал: Никто-же, будучи в здравом уме, не думает что первый зам. министра получает, в соответствии с тарифной сеткой

Думаю что в здравом уме и твердой памяти стоит почитать пост выше:

Kuzmith написал: Есть приказ о установлении денежного содержания. Вот ныне действующий.
Так комроты капитану положено начислять 22 тыс. р по должности ( за то что он комроты) и 11 тыс.р за звание ( капитан). Это "базовая ставка". Так сказать минимум. Но он как сферический конь в вакууме, только основа для дальнейших расчётов.
Дополнительно плюсуют т.н. "районный коэффициент" , это за службу не в "Арбатском военном округе". Таким образом ротному на Курилах, оклад денежного содержания ( = оклад по должности + оклад по званию) умножат в двое. В каждом месте службы свой РК. Самый высокий на Крайнем Севере и к ним приравненных районах и естественно, в действующей армии.
Плюсуют надбавку за допуск к секретным данным, за непрерывность службы ( там прогрессирующая, чем дольше служиш, тем больше получаешь), за знание иностранных языков, и за вредные и опасные факторы службы ( парашютные прыжки, погружения водолазов, воздействие ионизирующих излучений и такое прочее).
При нахождении на учениях выплачиваю командировочные.
Премии есть ежемесячные, квартальные и ежегодние. ( "тринадцатая" и "четырнадцатая"  первая по результатам БП за год, вторая за 4-й квартал, приходят как правило вместе)

Kuzmith
6 июля 2015, 13:35

РазведчикСандора написал: Внезапно.

Дело потихоньку к этому двигалось. Хотелки ВПК и рекламные плакатики натолкнулись на суровую реальность. Вундерваффе никому не нужны, а нужны нормальные, современные и освоенные комплексы вооружения.
Robert
6 июля 2015, 13:51

Kuzmith написал: Я бы поостерёгся так говорить. "Майор из под Питера" вполне может проходить службу в Северодвинске или иной архангельской губернии.

Я бы поостерёгся говорить, что Северодвинск находится под Питером.
Д. Дорохин
6 июля 2015, 13:51

РазведчикСандора написал: Внезапно.
Оказалось что в России нет корабельных двигателей, придётся пару строящихся фрегатов передать Индии.

Внезапна эта ситуация, только для тебя. Но ты погружён в любование и восхищение ВПК США, тебе простительно. smile.gif

В реале о ситуации с ГТУ проекта 11356 только ленивый не высказался и только глухой не слышал. Она уже в зубах завязла.
И почему ты продажу фрегатов Индии преподносишь как этакий провальный кошмаро-ужас-нах? Индия уже купила шесть таких фрегатов (три у Балт. завода, три у Янтаря) и вполне довольна ими. По-моему, если, не имея возможности прямо сейчас достроить корабли самостоятельно, получится продать их тому на кого санкции Украины не распространяются — это неплохо. Нет? Или лучше недострою стоять на заводе?

РазведчикСандора написал:
А по результатам прошедшего салона "судомоделистов" "...вице-премьер Рогозин меланхолично заметил: «У нас на бумаге все есть, а на самом деле ничего нет. Деньги съели..."

Вот тебе радость то подвалила! smile.gif
Д. Дорохин
6 июля 2015, 13:58

Kuzmith написал: Дело потихоньку к этому двигалось. Хотелки ВПК и рекламные плакатики натолкнулись на суровую реальность. Вундерваффе никому не нужны, а нужны нормальные, современные и освоенные комплексы вооружения.

А там не только в хотелках дело. Много раз говорили, что очень большая часть денег по программе перевооружения ушла на модернизацию производств. Дело не в вундерваффе, а в детсадовском восприятии отдельными товарищами реалий ВПК. Некоторым кажется, что корабли и самолеты делаются непостредственно из денег, без участия промежуточных звеньев типа КБ или серийного завода smile.gif Ну, или в демонстрации такого восприятия.
Kuzmith
6 июля 2015, 14:04

Robert написал: Я бы поостерёгся говорить, что Северодвинск находится под Питером.

В Питере моряков с "северов" как "Донов Педро" в Бразилии. biggrin.gif
Kuzmith
6 июля 2015, 14:12

Д. Дорохин написал: Много раз говорили, что очень большая часть денег по программе перевооружения ушла на модернизацию производств.

И да простят меня моряки, но сугубое ИМХО: всю жизнь, флотские как корабелы, так и военные, сливали народные деньги в гальюны.
Понаплодили мелкосерийных вундервафель, стоимостью как не знаю что, а толку ноль целых и фиг десятых.
Так и сейчас, что трудно было докумекать что надо производство самим разворачивать? Летуны, почему то так не обкакались. И ракетчики, и бронеходные, все кроме флотских! Опять бедолаги без штанов...
Ну сколько можно?! Им французских ДВКД мало было?!!!
Robert
6 июля 2015, 16:01

Kuzmith написал: В Питере моряков с "северов" как "Донов Педро" в Бразилии.

В Питере таджиков еще больше, что никак не говорит о том, что Таджикистан под Питером. К тому же у моряков обычно с майорами напряженка.
РазведчикСандора
6 июля 2015, 16:02

Д. Дорохин написал:
Внезапна эта ситуация, только для тебя.

У тебя приступ амнезии?
Она оказалась внезапной для высшего руководства страны, о чём и было "меланхолично" заявлено.

Д. Дорохин написал:
И почему ты продажу фрегатов Индии преподносишь...

Потому что данные фрегаты предназначалсиь НАШЕМУ флоту. И продажа их Индии - вынужденная, незапланированная мера.

Д. Дорохин написал:
Или лучше недострою стоять на заводе?

Лучше иметь адекватное руководство.

Д. Дорохин написал:
Вот тебе радость то подвалила!  smile.gif

Правда? А тебе - всё божья роса?
Д. Дорохин
6 июля 2015, 16:05

Kuzmith написал: Так и сейчас, что трудно было докумекать что надо производство самим разворачивать? Летуны, почему то так не обкакались. И ракетчики, и бронеходные, все кроме флотских! Опять бедолаги без штанов...

Исторически так сложилось smile.gif
Ну что поделать, производство судовых ГТУ осталось там. У летунов тоже есть проблемы, например с турбовинтовыми двигателями.
РазведчикСандора
6 июля 2015, 16:06

Kuzmith написал:
... Вундерваффе никому не нужны, а нужны нормальные, современные и освоенные комплексы вооружения.

Так нет их. Ни первых, ни вторых, ни третьих.
РазведчикСандора
6 июля 2015, 16:08

Kuzmith написал:
Думаю что в здравом уме и твердой памяти стоит почитать пост выше:

Так я об этом и написал. wink.gif
РазведчикСандора
6 июля 2015, 16:16

Kuzmith написал:
И да простят меня моряки, но сугубое ИМХО: всю жизнь, флотские как корабелы, так и военные, сливали народные деньги в гальюны.

Везде примерно одинаково. У флота просто масштабный фактор единичного изделия другого порядка.

Kuzmith написал:
Понаплодили мелкосерийных вундервафель, стоимостью как не знаю что, а толку ноль целых и фиг десятых.

А каких крупносерийныйх вафель хочется? И чтоб дешево? И чтоб толк был?? - "Выберите два параметра из трёх" (с) smile.gif

Kuzmith написал:
Так и сейчас, что трудно было докумекать что надо производство самим разворачивать?..

Ах ты-ж боже мой. Всего-лишь недокумекали... Думаешь если-б докумекали до - авианосца, любого-производства-пришедшего-в-голову, - межгалактического крейсера или до "каждой семье - квартиру" оно прям непременно сейчас было в наличии? Было дело - докумекали аж до коммунизма, к 1980 году.
Соразмерять надо хотелки с возможностями.
Д. Дорохин
6 июля 2015, 16:27

РазведчикСандора написал: У тебя приступ амнезии?
Она оказалась внезапной для высшего руководства страны, о чём и было "меланхолично" заявлено.

Это у тебя приступ амнезии. Работы по замещению украинских турбин развернуты на НПО "Сатурн". Ну-ка измысли что-нибудь этакое, чтобы рассказать, как такое возможно без решения руководства страны. smile.gif

РазведчикСандора написал: Потому что данные фрегаты предназначалсиь НАШЕМУ флоту. И продажа их Индии - вынужденная, незапланированная мера.

Подвешивать оборонные программы на посторанжевую Украину было глупостью, а за глупость надо платить. Теперь нужно минимизировать цену этой глупости. Сатурн обещает ГТУ к 2018 году. Но это будут другие ГТУ. И просто воткнуть их в имеющиеся корпуса будет затруднительно. Будет ГТУ — возобновят постройку. Но, как понимаешь уже модифицированные.

Пока же Чирков сказал, что вместо этих кораблей будут заказаны МРК проекта 22800 (до 18 штук). Хрен знает, что за зверь, но хотя бы дизельный.

РазведчикСандора написал: Лучше иметь адекватное руководство.

Лучше.

РазведчикСандора написал: Правда? А тебе - всё божья роса?

А мне реалии жизни. Производственная кооперация СССР развалилась. Чего ты ждал, что за 20 лет РФ воссоздаст на своей территории былой ВПК?
РазведчикСандора
6 июля 2015, 16:49

Д. Дорохин написал:
...Лучше...

На этом можно и остановиться. Ибо при неадекватном никакая деятельность не будет продуктивной. Ключай всевозможные обещания "чего угодно к какому-то году".
Kuzmith
6 июля 2015, 18:45

Robert написал: В Питере таджиков еще больше, что никак не говорит о том, что Таджикистан под Питером. К тому же у моряков обычно с майорами напряженка.

Т.е. по твоему капитан третьего ранга проходящий службу "на севере" никак не мог семью оставить на прошлом месте службы ( там где есть квартира) в Питере, а сам уехать служить в Северодвинск? Или к примеру это был морпех, которого судьба бросала на Кавказ?
С чего ты решил что в Питере могут пребывать только те кто служит именно в Питере?
К тому же я прямо указал что офицер мог находиться на очень приличной должности.
Так что в сторону твои сентенции. Ну и напряженки со старшим и особенно с высшим комсоставом в армии никогда не было. Это ротных и взводных всегда дефицит.
Kuzmith
6 июля 2015, 18:47

РазведчикСандора написал: Так нет их. Ни первых, ни вторых, ни третьих.

О! ...дцатая часть марлезонского балета! biggrin.gif
Kuzmith
6 июля 2015, 18:49

Д. Дорохин написал: производство судовых ГТУ осталось там. У летунов тоже есть проблемы, например с турбовинтовыми двигателями.

Пинка надо было выписать раньше и почуствительнее. ИМХО.
Производство керамических бронепанелей вон как резво освоили!
Kuzmith
6 июля 2015, 18:53

РазведчикСандора написал: Так я об этом и написал.

Где? Ты вот что написал:

РазведчикСандора написал: Никто-же, будучи в здравом уме, не думает что первый зам. министра получает, в соответствии с тарифной сеткой, материальных благ аж на сорок пять тыщ рублей, примерно как продавец в ларьке?

45 это должностной оклад только.
Я вроде всё русским языком разложил по полочкам из чего складывается ЗП военного! И даже указал, что поводом для инсинуаций и служит как раз табличка с должностными окладами.
Ты почему не подумал, что генерал многозвездный получает в ЗП ещё и за звание, и за выслугу, и за "секретку"? Там у него много складывается.
"Сороковник" и даже поболее тогда ротный ( не все конечно)получал.
Kuzmith
6 июля 2015, 19:04

РазведчикСандора написал: У флота просто масштабный фактор единичного изделия другого порядка.

Подводных лодок табун разнотипных оно как? А эсминцев и всяких БПК?
Лодок для противодействия ( как дешевая альтернатива) АУГ, наклепали столь, что по ценам, как раз авианосные группировки со всей береговой структурой и вышли.
Что ни проект, то от корабля к кораблю разные!

РазведчикСандора написал: А каких крупносерийныйх вафель хочется? И чтоб дешево? И чтоб толк был?? - "Выберите два параметра из трёх" (с)

Вот в кои то веки кивну на американцев. Зачем к "Кузе" ( когда он ещё Ригой был) не реактор припилили? Адмиралы радиации боялись?

РазведчикСандора написал: Соразмерять надо хотелки с возможностями.

Промышленников надо было поменьше слушать. И требовать с них не то, что они хотели делать, а то что нужно было.
РазведчикСандора
6 июля 2015, 19:20

Kuzmith написал:
Подводных лодок табун разнотипных оно как? ...

Так это еще СССР. Я про сейчас имел в виду.

Kuzmith написал:
И требовать с них не то, что они хотели делать, а то что нужно было.

"Аполитично рассуждаешь, честное слово!" © smile.gif
Эдак и до роли партии, и лично дорогого вождя, договороиться можно.
А там и до низкопоклонства недалеко. wink.gif
РазведчикСандора
6 июля 2015, 19:22

Kuzmith написал:
... ещё и за звание, и за выслугу, и за "секретку"? Там у него много складывается...

Я имеенно это и имел в виду. Второй раз повторяю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»