Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
TedBelsky
3 августа 2015, 22:45

крезя написал:
2. Не летающая моделька с двумя винтами для показа публики

Кому показывают публику?
крезя
3 августа 2015, 22:55
Опечатка. Публике. (точнее автозамена на телефоне).
Красивая моделька которую можно показать на шоу. И проехать напривязи. Потому что веревки и служат для стабилизации.
Алексей Аряев
3 августа 2015, 23:14

a24 написал:
Управляются подобные агрегаты системой плоскостей, отклоняющих потоки воздуха от вентиляторов.

Я Вас понял, благодарю. А по какой причине эта "вундервафля" не пошла в серию, интересно? И, как я понял, автомат-перекоса там тоже нет? Всё управление идёт через эти плоскости?
крезя
3 августа 2015, 23:38
Экономичность и управляемость.
TedBelsky
4 августа 2015, 00:00

крезя написал:
Т.е. английская <> британская?

Ну вообще английская совершенно точно не равно британская. К примеру австралийская - тоже британская biggrin.gif
крезя
4 августа 2015, 10:32
Которая на кикстартере собирает деньги и одновременно работает по заказу МО?
Алексей Аряев
4 августа 2015, 10:42

крезя написал: Экономичность и управляемость.

Вот и я про то. Может, и создадут игрушку. Будут показывать на шоу и салонах - мол, вот, могём. А военным, на вооружение - нет. Ибо несерьёзно. А уж если намекать на байк из известного кино - то ещё и так летать не будет.
a24
4 августа 2015, 11:44

Алексей Аряев написал: А по какой причине эта "вундервафля" не пошла в серию, интересно?

Потому что оказалась тупиковой ветвью эволюции летательных аппаратов.
Она с треском проигрывает вертолетам по всем параметрам, кроме габаритов.

Алексей Аряев написал: И, как я понял, автомат-перекоса там тоже нет?

На "аэроджипе" нет. Там трехлопастные винты изменяемого шага.
Но были подобные эксперементалки и с АП.
skotina
4 августа 2015, 11:47

Алексей Аряев написал:
Вот и я про то. Может, и создадут игрушку. Будут показывать на шоу и салонах - мол, вот, могём. А военным, на вооружение - нет. Ибо несерьёзно. А уж если намекать на байк из известного кино - то ещё и так летать не будет.

У всех аппаратов такого типа (по крайней мере до последнего времени) была проблема с соотношением веса и мощности. Грубо говоря, такой аппарат еле может нести сам себя маневрируя более не менее длительное время , на полезную нагрузку почти ничего не остается. Примерно как спмолеты с вертикальным влетом.
Robert
4 августа 2015, 11:58

крезя написал: Т.е. английская <> британская?

Это разные понятия. Которые иногда могут совмещаться. Мне (как впрочем и тебе) неизвестно где именно данный австралиец зарегистрировал свою компанию. В Англии, Шотландии, Ирландии или Уэльсе. Поэтому я написал - британская. Такого понятия, как страна Англия не существует уже 300 лет, пора бы привыкнуть.

крезя написал: У меня есть элементарные знания

Я рад за тебя. Но они, как ты правильно заметил - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ. "Classic крезя" - ты ему пруфы, а он в ответ "У меня есть элементарные знания". lol.gif haha.gif
Robert
4 августа 2015, 12:04

крезя написал: Которая на кикстартере собирает деньги и одновременно работает по заказу МО?

Футбол пьянке не помеха. На кикстартере собирает на игрушку, работает по заказу МО на мащину разведки. В чем проблема? Линк на сообщение о контракте и о принадлежности компании - я дал. Но ты у нас как всегда, не обладая НИКАКИМИ пруфами знаешь все лучше. Так было с нефтью, так и сейчас.
Д. Дорохин
4 августа 2015, 13:25

Robert написал: Стримеры бывали очень разные. На очень разных носителях. Не умничай, смысла это вообще не меняет. 

Носитель у них одинаковый — магнитная лента. Способ записи разный. Я не умничаю smile.gif

Robert написал: Если бы мог кто-то сделать, то сделали бы обязательно. На той нехватке места любая компания со своим изобретением просто обогатилась бы.

Зачем? В эпоху массового распространения стримеров разные фирмы вкладывали деньги в специализированные девайсы и собственные технологии записи, зачем им гробить свои собственные отделения? Стримеры стоили дорого, приносили хорошие доходы.
А в быту, где были распространены видаки тогда таких массивов данных, как сейчас, не было. И кстати, шутки шутками, но случалось, магнитофоны "жевали плёнку"...

Robert написал: Опровергал, ранние заявления специалистов. Уж куда более крутых, чем крезя

Ну да, ну да. Роберту нужно просто верить. Он знает. smile.gif

Robert написал: А это пример словоблудия и ничего больше.

Это пример игры слов. Прости, я всё время забываю, что у тебя напряг smile.gif

Поясняю — в мире полным полно фишечек, позволяющих использовать что-то не так как предполагалось. Например, есть линзы для мобильных телефонов, делающих из них "фотоаппарат". Это что, изобретение? Технологический прорыв?
Или "бум-бокс" для айфонов. Это изобретение?
Так и описанный тобой случай — типичная фишечка. Волновод с ИК-диодом, заменяющий пульт ДУ для команд перемотки, и плата приема-передачи данных. Это всё, безусловно, хитро и изобретательно.

Robert написал: Я ее лет 5 юзал, пока сиди резаки с нескольких тысяч долларов не опустились до нормальных цен. Отличная штука была.

Ах вот в чём дело, романтическая влюблённость smile.gif .
А магнитооптику 5-дюймовую или сайквесты помнишь? smile.gif Сколько, кстати, лезло на кассету?

Robert написал: Бла-бла любой может. Пруфом поделись плиз.

Что ж ты ленивый то такой? Boeing YAL-1 погугли.
Robert
4 августа 2015, 13:42

Д. Дорохин написал: Носитель у них одинаковый — магнитная лента. Способ записи разный. Я не умничаю

Да, тебя просто заклинило.

Д. Дорохин написал: Зачем?

Для бизнеса. Если они выпускали видео стримеры неуправляемые, то об управляемом они просто мечтали, как возможность погасить конкурентов

Д. Дорохин написал: Ну да, ну да. Роберту нужно просто верить.

Вера у тебя, я в данном случае использую факты. Факты того, что абсолютно все считали, что невозможны управляемые видео стримеры.

Д. Дорохин написал: Это пример игры слов.

Нет, словоблудия.

Д. Дорохин написал:  Сколько, кстати, лезло на кассету?

3,6

Д. Дорохин написал: Boeing YAL-1

lol.gif facepalm.gif Ох, Дорохин. А сам не пробовал гуглить? Это вполне рабочий проект с множеством успешных испытаний. Закрыт из-за сокращения бюджета.
W colonel
4 августа 2015, 14:07

Robert написал: Для бизнеса

"Для бизнеса" подразумевает гарантированное качество, то есть ни в коем случае не "возьмите любой подвернувшийся вам под руку пишущий видеоплеер и вы получите себе надежную сеистему резервного хранения на любой видеокассете"
Потому что если первый "подвернувшийся" внезапно зажевал "любую" ленту - то компания попадает на иски по ненадлежащему качеству.
А значит, в случае арвида, "бизнес" должен поставлять не только плату с софтом, но и надежный видеоплеер и рекомендованные носители (ну и методики по их хранению и ротации). Надежный, а значит дороже ширпотребного. И, сильно, дороже. То есть, профессиональный стриммер.

Арвид - инструмент энтузиастов, которые отдают себе отчет во всех рисках и готовы поработать напильником
Robert
4 августа 2015, 14:17

W colonel написал: Потому что если первый "подвернувшийся" внезапно зажевал "любую" ленту - то компания попадает на иски по ненадлежащему качеству.

Глупость какая. Торговать ими же, но без возможности управления можно, а с возможностью управления нельзя? Засудят? Ты хоть сам себя перечитывай, прежде чем запостить.

W colonel написал: Арвид - инструмент энтузиастов, которые отдают себе отчет во всех рисках и готовы поработать напильником

Очередная глупость. Арвид был качественным и законченным продуктом. Более надежным и значительно более дешевым не только, чем любые зарубежные аналоги без управления, но и более надежным, чем те же магнитооптические диски.
W colonel
4 августа 2015, 14:22

Robert написал:  но и более надежным, чем те же магнитооптические диски.

А.
Robert
4 августа 2015, 14:33

W colonel написал: А.

Жаль ты так и не объяснил, почему торговать видео стримерами без возможности управления на Западе можно было, а с возможностью управления нельзя? Почему засудят? 3d.gif facepalm.gif
W colonel
4 августа 2015, 14:37

Robert написал: Жаль ты так и не объяснил, почему торговать видео стримерами без возможности управления на Западе можно было, а с возможностью управления
нельзя? Почему засудят? 

потому что когда ты покупаешь стример - ты покупаешь полный комплект железа со списком сертифицированных носителей, а когда арвид - то только в общем случае контроллер, носитель и система записи остается вне контроля производителя. Серьезный бизнес на таких условиях гарантий не дает
Robert
4 августа 2015, 14:49

W colonel написал: потому что когда ты покупаешь стример - ты покупаешь полный комплект железа со списком сертифицированных носителей

Опять глупости пишешь. Видео стримеры на западе представляли из себя точно такую же карту, как и арвид. С возможностью подключения к любому видеомагнитофону или пишущему плееру. Единственное отличие - отсутствие управления и чуть меньше емкость.
W colonel
4 августа 2015, 14:55

Robert написал: Видео стримеры на западе представляли из себя точно такую же карту, как и арвид. С возможностью подключения к любому
видеомагнитофону или пишущему плееру

И много таких выпускалось и продавалось?
Robert
4 августа 2015, 14:59

W colonel написал: И много таких выпускалось и продавалось?

Достаточно, чтобы рекламироваться в немецких и британских компьютерных журналах тех лет. Ниша обычных пользователей, которым не по карману цены на сиди резаки - на западе была огромной.
крезя
4 августа 2015, 17:12

Robert написал:
Я рад за тебя. Но они, как ты правильно заметил - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ. "Classic крезя" - ты ему пруфы, а он в ответ "У меня есть элементарные знания". lol.gif haha.gif

А ты как всегда через строчку читаешьwink.gif
Я же сказал - деревянный винт = винт постоянного шага. Следовательно при одном двигателе пораздельно регулировать тягу как минимум сложно. А судя по фото там нет ничего позволяющего регулировать тягу. Только газом. Твой ход. Как ты будешь управлять? Вариант коптера с электродвигателем тут не работает.
Robert
4 августа 2015, 17:36

крезя написал: Я же сказал - деревянный винт = винт постоянного шага.

Причем тут деревянный винт и зачем ты это сказал*

крезя написал:  А судя по фото там нет ничего позволяющего регулировать тягу.

А ты ничего не можешь на том фото увидеть.
Robert
4 августа 2015, 17:43
К вопросу об уровне. Танковый биатлон:
- Первый заезд. Команды: Монголия, Россия, Ангола.
- Второй заезд. Команды: Никарагуа, Венесуэла, Таджикистан

smile4.gif
крезя
4 августа 2015, 19:27

Robert написал:
Причем тут деревянный винт и зачем ты это сказал*

Деревянный винт - значит не регулируемый. Единственная возможность регулировать тягу - оборотами. При наличии двух винтов на одном двигателе иметь несинхронно изменемые обороты - затруднительно.

А ты ничего не можешь на том фото увидеть.

Вижу деревянный винт.
Belphagor
4 августа 2015, 20:02

крезя написал: При наличии двух винтов на одном двигателе иметь несинхронно изменемые обороты - затруднительно.

Так пусть ездок смещает центр своей тяжести.
Чай не на диване расселся.
Robert
4 августа 2015, 20:31

крезя написал: Вижу деревянный винт.

Не видишь, а лишь предполагаешь.
крезя
4 августа 2015, 21:10

Robert написал:

Ложки не существуетwink.gif
А винт деревянный. С скорее углепластиковой кромкой. А может стклопластиковой. Или дюралевой. Или винт целиком стеклопластик. Но он в любом случае с постоянным шагом.
крезя
4 августа 2015, 21:13

Belphagor написал:
Так пусть ездок смещает центр своей тяжести.
Чай не на диване расселся.

А это зависит от цели. Платформа должна быть стабильной в движении или уметь зависать? Да и масса ездока - величина переменная. Так что по любому система стабилизации нужна. Вот тока на такой базе ее не прстроить.
Robert
4 августа 2015, 21:18

крезя написал: А винт деревянный. С скорее углепластиковой кромкой. А может стклопластиковой. Или дюралевой.

Сплошные предположения. У тебя ваще нет никаких данных по этому фото (что там снизу, сколько двигателей, в какой сборке прототип, на какой стадии проекта и тп) У тебя есть только "уверенность" без единого пруфа. Как ты говоришь "элементарные знания". facepalm.gif Мы опять вернулись к "Classic крезя".
Robert
4 августа 2015, 21:19

крезя написал: Вот тока на такой базе ее не прстроить.

Да-да-да. Видео стримеры не могут быть управляемые. 3d.gif facepalm.gif
TedBelsky
4 августа 2015, 22:02

Robert написал:

Кмк здесь вполне видно, что он деревянный. А что это за материал с такой фактурой, по твоему?

user posted image
Robert
4 августа 2015, 23:04

TedBelsky написал: Кмк здесь вполне видно, что он деревянный. А что это за материал с такой фактурой, по твоему?

Ты хочешь гадать? Это тебе к крезе.
wgovor
5 августа 2015, 05:20

TedBelsky написал: Кмк здесь вполне видно, что он деревянный.

Тут на 146% видно, что постоянного шага.
Как на подобной конструкции оперативно регулировать тягу - действительно вопрос.
TedBelsky
5 августа 2015, 15:29

Robert написал:
Ты хочешь гадать?

Гадать не о чем. На фото все прекрасно видно
Robert
5 августа 2015, 16:40

TedBelsky написал: Гадать не о чем. На фото все прекрасно видно

Что тебе видно? Вариант сборки? Стадия разработки? Плоскости снизу? Ох уж эти любители погадать при полном нуле матчасти.
wgovor
5 августа 2015, 17:01
На ролике эта черная лакированная штука действительно отрывалась от земли и стабильно висела достаточно продолжительное время - единицы секунд. Вот только - на четырех растяжках, и видно, что они все достаточно хорошо натягиваются.
Тут хорошей иллюстрацией может выступить радиоуправляемый вертолет классической схемы - с одним несущим ротором и одним хвостовым с осью, перпендикулярной основному. Прелесть в том, что они бывают двух типов - с изменяемым коллективным шагом и упрощенные, с автоматом перекоса, но с фиксированным шагом. Так вот из знакомства с такими модельками я могу сделать два вывода - без изменяемого циклического шага и/или развитых плоскостей в потоке несущих роторов оно в принципе никуда не полетит, т.к. динамически неустойчиво, а управлять - нечем, и второй вывод - при наличии отклоняющих плоскостей, но с постоянным шагом оно все равно быстро грохнется, т.к. легкий и мелкий аппарат будет крайне чувствителен к воздушной подушке (зависящей от массы факторов), а поскольку тягой быстро (с лагом менее 1 секунды) управлять не получится, болтаться по высоте оно будет очень сильно. На rc-моделях с коллективным шагом посадка даже в сильный ветер при некотором опыте не вызывает сложностей, а без коллективного - аттракцион и в штиль.
Ну и второй с половиной вывод - добавление к обсуждаемой конструкции даже коллективного шага без циклического усложнит её раза в два.
wgovor
5 августа 2015, 17:06

Robert написал: Что тебе видно? Вариант сборки? Стадия разработки? Плоскости снизу? Ох уж эти любители погадать при полном нуле матчасти.

Самокритика - это хорошо.
При действительно некотором понимании матчасти коптеров, а особенно при наличии опыта сборки и эксплуатации подобных конструкций (пусть и меньшего размера), с конструкцией на картинке и на ролике все _действительно_ достаточно понятно.

зы. массовые сейчас коптеры таки имеют винты постоянного шага, но там а) в силу мелкого масштаба допускаются достаточно большие перегрузки при посадке б) соотношения тяги к весу сильно иное, чем у 100+ кг аппарата с бензомотором.
Д. Дорохин
5 августа 2015, 17:44

Robert написал: Ох, Дорохин. А сам не пробовал гуглить? Это вполне рабочий проект с множеством успешных испытаний. Закрыт из-за сокращения бюджета.

У-у-у-у... Роберт, я не хочу язвить в стиле ПЖ, но если ты сам погуглишь тему более вдумчиво, а не до первой ссылки, то убедишься, что во-первых, проект изначально был спорным, во-вторых, все проблемы в которые он упёрся уже были описаны математически и изучены на практике в 70-е, и в-третьих, что заказчик сначала признал его неудачным и бесперспективным, и только потом и из-за этого бюджет программы был обнулён.

Robert написал: Для бизнеса. Если они выпускали видео стримеры неуправляемые, то об управляемом они просто мечтали, как возможность погасить конкурентов

Могу тебе подсказать ещё один технологический прорыв в этой отрасли. Магнитофоны ADAT smile.gif

Robert написал: Очередная глупость. Арвид был качественным и законченным продуктом. Более надежным и значительно более дешевым не только, чем любые зарубежные аналоги без управления, но и более надежным, чем те же магнитооптические диски.

Вот только про надежность ты не свисти, ладно? smile.gif Просто изучи принцип записи на магнитооптику. smile.gif

Robert написал: К вопросу об уровне. Танковый биатлон:
- Первый заезд. Команды: Монголия, Россия, Ангола.
- Второй заезд. Команды: Никарагуа, Венесуэла, Таджикистан

Ну, штатовцы имеют возможность биатлонить по живым мишеням, у них войнушек в избытке, а европейцы, полагаю просто не рискнули скомпрометировать не только самих себя, но и свои танки. smile.gif

Д. Дорохин
5 августа 2015, 17:59

wgovor написал: Как на подобной конструкции оперативно регулировать тягу - действительно вопрос.

Никак. Его потому и демонстрировали на растяжках. smile.gif Обрати внимание, что он ещё и телепается на растяжках.

Вообще занятно: на видео с игрушкой летает 4-винтовая схема, на растяжках поднимает кого-то двухвинтовая, а автор балагурит опять на фоне четырёхвинтовой. Интересно, деньги то он на какую собирает?
Robert
5 августа 2015, 18:21

wgovor написал: Самокритика - это хорошо.

В отличие от вас, ребята, я гаданием не занимаюсь, а лишь процитировал от СМИ. Строить предположения на пустом месте, абсолютно ничего не зная про агрегат и фото - начали вы.
Robert
5 августа 2015, 18:39

Д. Дорохин написал: Роберт, я не хочу язвить в стиле ПЖ, но если ты сам погуглишь тему более вдумчиво

Рашу тудей я не читаю, Дорохин, не уговаривай.

Д. Дорохин написал: Могу тебе подсказать ещё один технологический прорыв в этой отрасли. Магнитофоны ADAT

facepalm.gif Опять ты решил сумничать и сел в лужу.

Д. Дорохин написал: Вот только про надежность ты не свисти, ладно?

Это ты не свисти. Я работал в крупном агентстве и в отличие от тебя ежедневно имел дело и с арвидом и магнитооптикой. Арвид в целом был надежней, даже на VHS, это не говоря о многократно большей емкости при многократно меньшей цене.

Д. Дорохин написал: Ну, штатовцы имеют возможность биатлонить по живым мишеням, у них войнушек в избытке, а европейцы, полагаю просто не рискнули скомпрометировать не только самих себя, но и свои танки.

Ну кАнечна, все именно так и было. Куда уж европейцам до танков Монголии, России, Анголы, Никарагуа, Венесуэлы, Таджикистана. 3d.gif facepalm.gif
Jorgen
5 августа 2015, 18:49

Robert написал:
Куда уж европейцам до танков Монголии, России, Анголы,  Никарагуа, Венесуэлы, Таджикистана.  3d.gif  facepalm.gif

Надо тебе видео скинуть, приобщиться - там все, кроме китайцев, биатлонят на российских танках. Банальное освоение рынков сбыта.
крезя
5 августа 2015, 19:00

Robert написал:
В отличие от вас, ребята, я гаданием не занимаюсь, а лишь процитировал от СМИ. Строить предположения на пустом месте, абсолютно ничего не зная про агрегат и фото - начали вы.

1. Журналисты как правило не являются специалистами в описываемой теме.
2. Я тебе первым постом объяснил всю суть схемы попила. Летающая маленькая электрическая. Четырехвинтовая. И не летающая двухвинтовая. Но красивая. Ты ж не привел ни одного аргумента. Как всегда ссылаешься на ту же статью. Слив?
крезя
5 августа 2015, 19:02

wgovor написал:
зы. массовые сейчас коптеры таки имеют винты постоянного шага, но там а) в силу мелкого масштаба допускаются достаточно большие перегрузки при посадке б) соотношения тяги к весу сильно иное, чем у 100+ кг аппарата с бензомотором.

У массового коптера электродвигатель. Там регулировать тягу оборотами не проблема.
Robert
5 августа 2015, 19:06

крезя написал: 1. Журналисты как правило не являются специалистами в описываемой теме.

Не надо быть большим специалистом, чтобы написать новость про контракт с армией США.

крезя написал: 2. Я тебе первым постом объяснил всю суть схемы попила. 

Ты ничего не объяснил, а лишь предположил, не имея никаких данных о данном агрегате. Гадание на фото. В свое время ты так же "объяснял" скорую смерть сланца. 3d.gif "Clasic крезя".

Jorgen написал: Надо тебе видео скинуть, приобщиться - там все, кроме китайцев, биатлонят на российских танках. Банальное освоение рынков сбыта.

Я и говорю. Каков уровень, таков и рынок сбыта.
a24
5 августа 2015, 21:03

Robert написал: Я и говорю. Каков уровень, таков и рынок сбыта.

Так ты не стесняйся и поведай нам о великих уровнях и рынках сбыта "Челленджеров" 3d.gif
Поучи русских танками торговать 3d.gif
TedBelsky
5 августа 2015, 22:11

Robert написал:
Что тебе видно?

Что на девайсе установлен деревянный винт постоянного шага biggrin.gif
Robert
5 августа 2015, 22:33

a24 написал: Так ты не стесняйся и поведай нам о великих уровнях и рынках сбыта "Челленджеров"

Зачем мне поддерживать твой очередной пустой АУВНЛ? tongue.gif

a24 написал: Поучи русских танками торговать

Откуда тебе известная национальность всех работников РООБОРОНСЕРВИССА или как там эта контора теперь называется? facepalm.gif

TedBelsky написал: Что на девайсе установлен деревянный винт постоянного шага

И что с того? Тебе видно в какой комплектации эта сборка? Что у них расположено снизу? На какой стадии разработка? Ничего этого и прочего вам неизвестно, но все равно, куча самоделкиных имеют свое гениальное мнение. 3d.gif facepalm.gif
Alex Lonewolf
5 августа 2015, 23:11
http://www.popmech.ru/technologies/190661-...rt-budushchego/ - наш ответ на этот ваш ховербайк. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»