Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
wgovor
6 августа 2015, 02:22

Robert написал: И что с того? Тебе видно в какой комплектации эта сборка? Что у них расположено снизу? На какой стадии разработка?

Ну так объясни, для чего производить и демонстрировать макет, заведомо не имеющий ничего общего с конечным продуктом? если к этой раме добавить ВРШ, управляемые плоскости и хоть какие-нибудь органы управления (для человека, представляющего себе как сложно рулится вертолет, две жестко закрепленные ручки-держалки выглядят весьма потешно), то это будет совсем другая конструкция сильно другого веса и размера, и как раз сложности в разработке представляет на ней отсутствующее. Т.е. на этой в принципе ничего нельзя отрабатывать, а демонстрировать сгодится только совсем уж профанам, не имеющим представления о винтокрылой технике.
Robert
6 августа 2015, 09:38

wgovor написал: Ну так объясни, для чего производить и демонстрировать макет, заведомо не имеющий ничего общего с конечным продуктом?

Множество причин. Например чтобы продемонстрировать грузоподъемность и время в воздухе. Мы же не знаем заявленного. Поэтому делать выводы великих инженеров просто глупо.

wgovor написал: демонстрировать сгодится только совсем уж профанам, не имеющим представления о винтокрылой технике.

Да-да-да. Парижский авиасалон - сборище профанов. Все спецы, гадающие по фото, собрались в Арсенале. 3d.gif facepalm.gif
Kuzmith
6 августа 2015, 10:08

Robert написал: Уровень хорошо в сравнении. Вот например хувербайк

biggrin.gif Хайтек нашёл....
Ка-56 складывался в чемодан.ссылка
Роберт как всегда нагуглил рекламную картинку и выдаёт её за недостижимые "западные" технологии.
Смотри Роберт, эти твои "летучие мотоциклы" давно уже пройденный этап. В том числе и в МО США. Piasecki VZ-8 Airgeep и иже с ними канули в лету.
Алексей Аряев
6 августа 2015, 10:14

Kuzmith написал:
biggrin.gif  Хайтек нашёл....
Ка-56 складывался в чемодан.ссылка
Роберт как всегда нагуглил рекламную картинку и выдаёт её за недостижимые "западные" технологии.
Смотри Роберт, эти твои "летучие мотоциклы" давно уже пройденный этап. В том числе и в МО США. Piasecki VZ-8 Airgeep и иже с ними канули в лету.

Ну, так ему же интереснее показать "крутизну" Запада и унизить в очередной раз РФ...
Jorgen
6 августа 2015, 11:38

Robert написал:
Зачем мне поддерживать твой очередной пустой АУВНЛ?  tongue.gif
Откуда тебе известная национальность всех работников РООБОРОНСЕРВИССА или как там эта контора теперь называется?  facepalm.gif

Это слив... kos.gif
крезя
6 августа 2015, 12:06

Robert написал:
Да-да-да. Парижский авиасалон - сборище профанов. Все спецы, гадающие по фото, собрались в Арсенале.  3d.gif  facepalm.gif

Кстати поговорим о пруфах. Кроме неясных намеков на это толком ничего не видел. Даешь пруфы. Как минимум с пояснительной табличкой с салона.
Д. Дорохин
6 августа 2015, 13:23

Robert написал: Рашу тудей я не читаю, Дорохин, не уговаривай.

И не буду. Но слив засчитаю. smile.gif

Robert написал: Опять ты решил сумничать и сел в лужу.

Докажешь? Или разместив свой любимый смайлик ты основную задачу выполнил? smile.gif

Robert написал: Это ты не свисти. Я работал в крупном агентстве и в отличие от тебя ежедневно имел дело и с арвидом и магнитооптикой. Арвид в целом был надежней, даже на VHS, это не говоря о многократно большей емкости при многократно меньшей цене.

Да работай ты хоть в космосе, хоть лопни от ощущения собственной крутости smile.gif
Читай, капитан балтийской лужи, про многократно большую ёмкость.

130-мм диски (картридж 135 x 153 x 11 мм)
650 МБ; «1X» — ISO/IEC DIS-10089A, ANSI X3B11.212-1992
1,3 ГБ; «2X» — ISO/IEC DIS-13549, ECMA184 (1992)
2,0 ГБ; «3X» — ISO/IEC DIS-13842, ECMA195
2,6 ГБ; «4X» — ISO/IEC DIS-14517
5,2 ГБ; «8X» — OSTA 1998
9,1 ГБ; «14X» — ISO/IEC 22092, ECMA322 (2001)

Вот более развернуто и популярно, и про объем и про надёжность, даже табличка есть для сравнения. Только делай поправку, статья 2002 года, тогда блюреев не было.
ссылка

Кстати, что ты делал в "крупной кампании"? Для чего пользовал Арвид? Я использовал 1,3 и двухгиговые оптики, для приема материаллов в работу и передачи готовых изданий в тираж. Жили диски годами при постоянном использовании. Ходили с ними через турникеты в метро, летали в самолетах, ездили в поездах. Стоили не дёшево, но выбрасывали их уже вместе с драйвом, когда они совсем сошли на "нет". Даже когда резаки стали совсем доступными, наши админы хранили на оптике какие-то бэкапы. Единственное, чего диски действительно не переносили — когда рядом с ними постоянно и много курят. Всё же прочее, за исключением может быть соседства с мощным дросселем переносили без потерь.
Между тем даже сайквесты бывало после турникетов в метро давали кашу вместо данных.

Robert написал: Ну кАнечна, все именно так и было. Куда уж европейцам до танков Монголии, России, Анголы, Никарагуа, Венесуэлы, Таджикистана.

Бульк-бульк из лужи Роберт. Танки там все российские smile.gif Т-72Б в прошлом году и Т-72БЗ в этом. Исключение составляют только китайцы, они сразу заявили свою технику smile.gif От ты чудной... smile.gif
Robert
6 августа 2015, 16:51

Д. Дорохин написал: И не буду. Но слив засчитаю.

Да считай свои сливы сколько угодно, раз не можешь жить без информации раши ее тудей.

Д. Дорохин написал: Докажешь?

А что тут доказывать? Магнитофоны ADAT стоили 4000 долларов, что есть дороже первых сиди резаков. + сама плата.

Д. Дорохин написал: Я использовал 1,3 и двухгиговые оптики,

В 1995 году? Ну ты и врать горазд. 3d.gif facepalm.gif

Д. Дорохин написал: Только делай поправку, статья 2002 года, тогда блюреев не было.

Ох, Дорохин, ты как всегда слышал звон, но не ведаешь его происхождение. 3d.gif В 2002 году Арвид уже давно ушел в небытье, как и магнитооптика а большинстве РА, ввиду нормальных цен на СД, ДВД рекордеры и скоростной интернет.
Но главный вопрос - ты это все к чему? Спорим, что ты уже забыл? tongue.gif

Д. Дорохин написал: Кстати, что ты делал в "крупной кампании"?

Я не был в "крупной кАмпании"

Д. Дорохиннаписал: Бульк-бульк из лужи.

Смотри аккуратно булькай, на захлебнись smile.gif
Robert
6 августа 2015, 17:00

Jorgen написал: Это слив...

Слив, это притащить в качестве АУВНЛ на тему продаж танк, который:
1. Никогда не производился на постоянной основе.
2. Никогда специально не торговался.
facepalm.gif

Алексей Аряев написал: Ну, так ему же интереснее показать "крутизну" Запада и унизить в очередной раз РФ...

Ох, раскусил. 3d.gif Унижать ВС РФ в данное время, это к сожалению, что пинать ногами младенца. Они сами себя достаточно унижают.

крезя написал: Кстати поговорим о пруфах. Кроме неясных намеков на это толком ничего не видел.

Я принес изначально информацию из новости. С пруфом. Можешь опровергнуть новость - давай свои пруфы. Хоть один раз в своей жизни на форуме. tongue3.gif
крезя
6 августа 2015, 17:34

Robert написал:

Я принес изначально информацию из новости. С пруфом. Можешь опровергнуть новость - давай свои пруфы. Хоть один раз в своей жизни на форуме.  tongue3.gif

Где? Была фраза и картинка без пруфах. Все что я комментировал по этой новости - было мной самостоятельно найдено. По авиасалону только невнятные намеки. Так что ты новость притащил - тебе ее доказывать. Потому что даже на салоне можно показывать что угодно. В том числе курьезы. Чем, на мой взгляд, ховербайк и является.
Robert
6 августа 2015, 17:48

крезя написал: Где?

Читай внимательно чужие посты
Алексей Аряев
6 августа 2015, 18:04

Robert написал:
Ох, раскусил.  3d.gif Унижать ВС РФ в данное время, это к сожалению, что пинать ногами младенца. Они сами себя достаточно унижают.

Ну и зачем вообще про всё это писать? Я так понял, что Вам ВС РФ - как серпом по рейтингу. Ну и не надо в это лезть...
Robert
6 августа 2015, 18:09

Алексей Аряев написал: Ну и зачем вообще про всё это писать?

Потому что идет обсуждение темы " А в каком состоянии сейчас ВС РФ?".
Jorgen
6 августа 2015, 18:18

Robert написал:
Они сами себя достаточно унижают.

Гм... и каким образом? tongue.gif
Robert
6 августа 2015, 19:41

Jorgen написал: Гм... и каким образом?

Например отсталой техникой или количеством аварий.
Robert
6 августа 2015, 19:48

Kuzmith написал: Смотри Роберт, эти твои "летучие мотоциклы" давно уже пройденный этап.

Ну конечно-конечно. 3d.gif
крезя
6 августа 2015, 21:02

Robert написал:
Читай внимательно чужие  посты

Читаю. Пруфов не вижу.
Robert
6 августа 2015, 21:48

крезя написал: Читаю. Пруфов не вижу.

Значит не читаешь. Ссылку на новость я давал.
TedBelsky
6 августа 2015, 22:48

Robert написал:
Значит не читаешь. Ссылку на новость я давал.

Ты бы не позорился что ли? smile.gif

В новости твоей написано, что некто Марк Буткевич из SURVICE во время Парижского авиашоу рассказал об интересе Пентагона к девайсу. Больше об авиашоу и тем более о представлении на нем данного девайса там нет ни слова
Kuzmith
7 августа 2015, 10:42

Robert написал: Ну конечно-конечно.

Разумеется. Любой здравомыслящий человек понимает, что "одинокий всадник на лошади летучем мотоцикле", это конечно красиво и киногенично, но абсолютно неприменимо для целей войск. Поигравшись в 50-70 с данными девайсами, военные их забросили. Не нужны они. Уровень "технологий" здесь не имеет абсолютно никакой разницы. Ибо технологии в этих аэромотоциклах- максимум 70-е годы.
Robert
7 августа 2015, 17:16

TedBelsky написал: В новости твоей написано, что некто Марк Буткевич из SURVICE во время Парижского авиашоу рассказал об интересе Пентагона к девайсу.

Нет, в новости сказано, что армия США заключила контракт с данной компанией. Учи английский и не позорься.

Malloy Aeronautics (MA) of the United Kingdom and its U.S. partner SURVICE Engineering have been awarded a contact with the U.S. Army Research Laboratory to develop hoverbikes as a multirole tactical reconnaissance vehicle.
автоперевод
Malloy Aeronautics из Соединенного Королевства и его партнер США SURVICE Инжиниринг были награждены контакт с научно-исследовательской лаборатории армии США в разработке hoverbikes как многоцелевой тактический разведывательный автомобиль.

Kuzmith написал: Любой здравомыслящий человек понимает, что "одинокий всадник на лошади летучем мотоцикле", это конечно красиво и киногенично, но абсолютно неприменимо для целей войск.

Да-да, зато приемлемы российские айфоны из Китая. 3d.gif
Robert
7 августа 2015, 17:44
Уже довольно небезызвестный своими публикациями слитой инофрмации Анонимный Интернационал обратился с открытым письмом в Департамент военной контрразведки ФСБ РФ к генерал–полковнику Безверхнему Александру Георгиевичу. В письме ставится под вопрос безопасность Российской Федерации при использовании бесплатных почтовых сервисов для передачи важных и засекреченных данных и даже паролей:

После внимательного изучения массива, мы с сожалением убедились в полной некомпетентности сотрудников ряда подразделений Министерства Обороны РФ в области информационной безопасности, а если говорить более конкретно — в преступной небрежности. Через бесплатные почтовые сервисы типа yandex.ru, mail.ru и американский gmail.com передавались незашифрованные служебные документы, часто представляющие собой секретную информацию, связанную с обороноспособностью РФ. В частности, таким образом передавались доклады и информация по вопросам, обсуждавшимся на совещаниях у министра обороны РФ и его заместителей. Информация проходила по незащищенным каналам электронной почты в открытом виде, легко доступная большинству заинтересантов. Также сотрудники г–на Филимонова и связанные с ними лица передавали секретную информацию по устройствам фирмы Apple. Кроме того, в записях устройств секретаря Филимонова Ксении Большаковой оказались пароли и доступы на служебные почтовые сервера Министерства Обороны.

facepalm.gif
skotina
7 августа 2015, 18:00

Robert написал:
Нет, в новости сказано, что армия США заключила контракт с данной компанией. Учи английский и не позорься.

Ну, справедливости ради "have been awarded a contact with" - это всё же не "заключить контракт", а лишь "удостоились внимания" или "имели честь контактировать", а U.S. Army Research Laboratory, это всё же не армия США, а исследовательская лабаратория армии США, эдакий обаронный НИИЧАВО.
Robert
7 августа 2015, 18:21

skotina написал: Ну, справедливости ради "have been awarded a contact with" - это всё же не "заключить контракт", а лишь "удостоились внимания" или "имели честь контактировать"

По всей видимости опечатка в статье, пропущена буква "r". Иначе не писали бы так по китайски "awarded a contact".
TedBelsky
7 августа 2015, 20:48

Robert написал:
Нет, в новости сказано, что армия США заключила контракт с данной компанией. Учи английский

Слушай, клоун, ну ты попридержи коней что ли, и хамство свое заодно. Я тебе процитировал другую часть твоей новости, в которой упоминается Парижский авиасалон. На котором, согласно твоим фантазиям, якобы выставлялся твой ховербайк. Покажи мне в своей новости что-нить про то, что он там выставлялся
TedBelsky
7 августа 2015, 21:01

Robert написал:
Да мой фолт, прошу прощения. Попутал букву "р" в слове "контакт".

Не в преферанс, а в очко, и не тысячу, а червонец, и не выиграл, а проиграл... haha.gif
Robert
7 августа 2015, 22:34

TedBelsky написал: Слушай, клоун, ну ты попридержи коней что ли, и хамство свое заодно.

То есть ты обращаешься "клоун" и требуешь убрать хамство?... "Клоун" говоришь? 3d.gif

TedBelsky написал: Я тебе процитировал другую часть твоей новости, в которой упоминается Парижский авиасалон. На котором, согласно твоим фантазиям, якобы выставлялся твой ховербайк. Покажи мне в своей новости что-нить про то, что он там выставлялся

Ну так обычно и происходит. Показывают что-то в каком-то виде не выставке и с заинтересованными получают контракт на этой же самой выставке. Без показа никак.

TedBelsky написал: Не в преферанс, а в очко, и не тысячу, а червонец, и не выиграл, а проиграл...

As Reuters reports, the Malloy Aeronautics announced a deal with Maryland-based SURVICE at the Paris Air Show last week to team up on development of the hoverbike as part of a contract with the US Department of Defense.
(автоперевод)
Как Рейтер  сообщает , Malloy Aeronautics объявила о сделке с находящейся в Мэриленд SURVICE на Парижском авиасалоне на прошлой неделе, чтобы объединиться на развитие hoverbike в рамках контракта с Министерством обороны США.

Ну что, "попридержи коней, клоун"? 3d.gif facepalm.gif
Robert
7 августа 2015, 23:21

Kuzmith написал: Ибо технологии в этих аэромотоциклах- максимум 70-е годы.

Гы, ты тоже из этих, из инженеров? lol.gif

Первый литий-ионный аккумулятор выпустила корпорация Sony в 1991 году.

TedBelsky
7 августа 2015, 23:34

Robert написал:
Ну что, "попридержи коней, клоун"?

Вот в этих твоих буквах где написано, что ховербайк выставлялся в Париже? biggrin.gif
Алексей Аряев
7 августа 2015, 23:59

Robert написал:
Да-да, зато приемлемы российские айфоны из Китая.  3d.gif

Вы чем-то на айфон обижены? Наверное, купить хотели, но не смогли? Или то же самое с йотафоном? Хотели купить, но не срослось? Просто иначе сложно объяснить то, что Вы часто это дело вставляете... Российский айфон из Китая...
Алексей Аряев
8 августа 2015, 00:01

Robert написал:
Гы, ты тоже из этих, из инженеров? lol.gif

А что Вам инженеры-то плохого сделали? Может. учились Вы на инженера - да не потянули? И теперь Вы - гуманитарий с типичным ГСМ? Небось, гордитесь своим гуманитарным складом ума? Диванный аналитик... Нет, ну, звучит-то хорошо... Только вот толку... ПЖ - и есть ПЖ...
Kuzmith
8 августа 2015, 11:43

Robert написал: Первый литий-ионный аккумулятор выпустила корпорация Sony в 1991 году.

Хы!

Первые эксперименты по созданию литиевых батарей начались в 1912 году, но только спустя шесть десятилетий, в начале 70-х годов, они впервые были внедрены в бытовые устройства. Причем, подчеркну, это были именно батареи.

Первичные элементы ("батарейки") с литиевым анодом появились в начале 70-х годов 20 века и быстро нашли применение благодаря большой удельной энергии и другим достоинствам

Спорите, так хоть с предметом ознакомьтесь!
А ионно-обменные процессы на щелочных элементах известны так и ещё ранее.
Что ещё? Деревянные винты? Продольная схема? Ну?
Robert
9 августа 2015, 17:50

Kuzmith написал: Первичные элементы ("батарейки") с литиевым анодом появились в начале 70-х годов 20 века и быстро нашли применение благодаря большой удельной энергии и другим достоинствам

Где нашли? Имя, сестра! 3d.gif facepalm.gif

Kuzmith написал: Спорите, так хоть с предметом ознакомьтесь!

Сам ознакомься, а не цитируй с левых ресурсов типа powerinfo.ru. С 1973 года по 1989 год, было лишь единичное, по пальцам можно пересчитать, некоммерческое использование, в виде прототипов и научных разработок. Первое массовое производство начала компания Сони в 1991 году. Но основное развитие технологии пришлось на 2000е.

Изучай матчасть и не позорься.
Robert
9 августа 2015, 17:57

TedBelsky написал: Вот в этих твоих буквах где написано, что ховербайк выставлялся в Париже?

А каким образом подпишут контракт на выставке с продуктом который не выставлялся? facepalm.gif

Алексей Аряев написал: Вы чем-то на айфон обижены? Наверное, купить хотели, но не смогли?

Да, я всю жизнь мечтал о российском айфоне китайского производства. 3d.gif

Алексей Аряев написал: А что Вам инженеры-то плохого сделали?

Такие, как ты? Ничего. Хорошего тоже. Лишь часто вызывают смех своей способностью гадать по фотографиям.
Алексей Аряев
9 августа 2015, 18:17

Robert написал:

Да, я всю жизнь мечтал о российском айфоне китайского производства.  3d.gif

Такие, как ты? Ничего. Хорошего тоже. Лишь часто вызывают смех своей способностью гадать по фотографиям.

Бедный я! Я-от даже не мечтал, ни об айфоне, ни об этой... лопате... Как взял себе два года назад какой-то вшивый HTC, так с ним и хожу... Бедный... А про "Такие, как я"... А что Вам вообще известно о моей квалификации? На Вас у меня тоже эмоции не шибко положительные...
Robert
9 августа 2015, 19:03

Алексей Аряев написал: А что Вам вообще известно о моей квалификации?

Все. Все что может быть известно о квалификации инженера, который занимается гаданием по фотографии.
Алексей Аряев
9 августа 2015, 21:01

Robert написал:
Все. Все что может быть известно о квалификации инженера, который занимается гаданием по фотографии.

Это просто "пять с плюсом"! Может, Вам стоит не сюда писать, а куда-нибудь в НЭО? Или в "ЯППВ"? Там как-то больше оценят Ваши посты... А здесь всё же, "Арсенал", имхо... Здесь как-то серьёзные вещи пишут...
Алексей Аряев
9 августа 2015, 21:01
Мне вот интересно, например. что за БМП китайцы на Игры привозили... Что-то, выглядящее очень по-американски, кажется.
И вообще, дабы не отходить от темы - лично я считаю, что такие игры, по крайней мере, лишними не будут...
Алексей Аряев
9 августа 2015, 21:06
И вообще, для Роберта специально... Может, эта моделька, которую Вы тут так активно продвигаете, и полетит, ладно, Ситх с ней... А какой от неё толк будет? Если Вы мечтаете о разведчиках в стиле одного известного кино, придётся Вас огорчить - ТАК летать оно не будет. Может, Вы или кино не смотрели, или, в силу Вашего запущенного ГСМ просто не поняли... Оно там было не винтовое, и даже не турбовинтовое. Там подъёмную силу обеспечивало абсолютно ненацчно-фантастическое устройство, антиграв называется. И оно к теме этого треда никакого отношения не имеет. Уж если писать, что будет техника в стиле "Звёздных войн", так хоть столь сюбимую Вами ссылку приложили бы. На прототип...Например...
А ГСМ, если вдруг кто-то не к курсе, это в данном контексте, не "горюче-смазочные материалы", это "гуманитарный склад ума".
Lunatik
9 августа 2015, 21:34

Алексей Аряев написал: "гуманитарный склад ума"

мозга, если уж ГСМ wink.gif
крезя
9 августа 2015, 21:37
Бмп странная если чеwink.gif
Говорят плавает быстро. Но в предках имеет вроде бмп-4. Если не путаю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ZBD2000
крезя
9 августа 2015, 21:40

Lunatik написал:
мозга, если уж ГСМ wink.gif

мышления
Robert
9 августа 2015, 21:48

Алексей Аряев написал: Это просто "пять с плюсом"! Может, Вам стоит не сюда писать, а куда-нибудь в НЭО?

Как раз там такие, как ты и занимаются гаданием по фотографии. tongue3.gif

Алексей Аряев написал: А какой от неё толк будет?

Да та же разведка. Но вообще это лишь, как и робот-грузовик, демонстрация уровня. Той чудовищной разницы с уровнем ВС РФ и ее наноайфонами китайского производства.

Алексей Аряев написал: Вы или кино не смотрели, или, в силу Вашего запущенного ГСМ

Ну куда уж мне до твоего высокоразвитого ГСМ 3d.gif
Robert
9 августа 2015, 21:51

Алексей Аряев написал: А ГСМ, если вдруг кто-то не к курсе, это в данном контексте, не "горюче-смазочные материалы", это "гуманитарный склад ума".

Столь сильный ГСМ, что ты даже не угадал все буквы из... трех. 3d.gif
крезя
9 августа 2015, 22:24

крезя написал: Бмп странная если чеwink.gif
Говорят плавает быстро. Но в предках имеет вроде бмп-4. Если не путаю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ZBD2000

Путаю. Тип-05 является глубокой переработкой тип-97. А тип-97 делался с оглядкой и частичной покупкой решений бмп-3. Но купленная для тип-97 башня на тип-05 не попала. В общем родство есть но не очень прямое. Насколько ходовая тип-97 копирует бмп-4 не знаю. Может только внешне похоже а может цельнотянутая. Инфа про покупку только боевого модуля имеется.
Алексей Аряев
9 августа 2015, 22:36

Robert написал:
Столь сильный ГСМ, что ты даже не угадал все буквы из... трех.  3d.gif

Ну, куда мне до Вас-то... Вы же Гений... А я так - погулять вышел. Опечатался. С кем не бывает... Уж, какие Вы ошибки делаете порой...
Алексей Аряев
9 августа 2015, 22:41

крезя написал:
Путаю. Тип-05 является глубокой переработкой тип-97. А тип-97 делался с оглядкой и частичной покупкой решений бмп-3. Но купленная для тип-97 башня на тип-05 не попала. В общем родство есть но не очень прямое. Насколько ходовая тип-97 копирует бмп-4 не знаю. Может только внешне похоже а может цельнотянутая. Инфа про покупку только боевого модуля имеется.

Интересный бронеход, кмк... А плавает на водомётах, разумеется. Так пишу, потому, что не особенно давно - лет пять назад, попадался мне сюжет на "Дискавери", в программе "Оружие будущего"... Так там показывали и рассказывали про БМП, которая ещё и что-то типа воздушной подушки имеет, как я понял. Во всяком случае, по воде она неслась очень быстро...
Алексей Аряев
9 августа 2015, 22:43

Robert написал:
Да та же разведка. Но вообще это лишь, как и робот-грузовик, демонстрация уровня. Той чудовищной разницы с уровнем ВС РФ и ее наноайфонами китайского производства.

А мне вот очень интересно - какое отношение, имеет йотафон к ВС РФ? Он, вроде не для военных делается. Вроде там никакой защиты, столь характерной для военных средств связи, нет... Это Ваши влажные фантазии? Может, Вы некого Резуна перечитали? Или он - Ваш сосед? (Это бред, я знаю, он, кажется, не в Эдинбурге живёт)...
крезя
9 августа 2015, 22:51

Robert написал: Но вообще это лишь, как и робот-грузовик, демонстрация уровня. Той чудовищной разницы с уровнем ВС РФ и ее наноайфонами китайского производства.

Чуть такой чудный пост не пропустил.
Чудное сравнение. Роберт, этот ховербайк как раз и есть наноайфон. Одного поля ягоды.
Thellonius
9 августа 2015, 23:10
МОДЕРАТОРИАЛ:

Или в этой теме будет обсуждаться состояние ВС РФ без заходов про пепелацы, которые к ВС РФ вообще отношения не имеют, или за каждый офтопный пост офтопер получит по дню бана.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»