Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
TedBelsky
9 августа 2015, 23:13

Robert написал:
А каким образом подпишут контракт на выставке с продуктом который не выставлялся?  facepalm.gif

А какая прямая связь? facepalm.gif
Robert
10 августа 2015, 00:20

TedBelsky написал: А какая прямая связь?

Убрал из-за модераториала.
Robert
10 августа 2015, 00:24

Алексей Аряев написал: А мне вот очень интересно - какое отношение, имеет йотафон к ВС РФ? Он, вроде не для военных делается.

Он лишь показывает уровень очковтирательства, распила, науки и производства в РФ. smile.gif Кстати, втюхивал этот айфон президенту, ЕМНИП бывший министр обороны РФ
diorit
27 августа 2015, 19:52
В РФ начаты испытания "арктического" военно-транспортного вертолета.
"Новинка оснащена отечественными газотурбинными двигателями "Климов" ВК-2500-03 с увеличенной мощностью и автоматической системой контроля, более мощной вспомогательной силовой установкой ТА-14, усиленной трансмиссией и обновленной авионикой. Мощные двигатели и усиленная трансмиссия обеспечивают улучшенную динамику и маневренность вертолета, а также безопасную посадку и продолженный взлет вертолета с максимальным взлетным весом при отказе одного из двигателей", — сообщили РИА Новости в "Вертолетах России".

Для работы в условиях низких температур в вертолете предусмотрены специальные чехлы для защиты от снега и ветра. Улучшенная теплоизоляция грузовой кабины помогает более эффективному сохранению тепла внутри вертолета. Ми-8АМТШ-ВА получил новое пилотажно-навигационное оборудование: цифровой автопилот ПКВ-8 для улучшения управления вертолетом, системы ССКМ-М для определения местоположения вертолета и РПА-500 для поиска терпящих бедствие людей и техники.

"Вертолет сохранил все преимущества базовой модели: два комплекта бортовой многофункциональной системы (БМС-навигатор) для работы со спутниковыми сигналами GPS и ГЛОНАСС, цифровую навигационную систему ЦНС-02, комплекс радиосвязного оборудования, обеспечивающий поддержание радиосвязи в широком диапазоне от 2 до 400 МГц", — заявляет холдинг.

В связи со спецификой Крайнего Севера вертолет оснащен инерциальной навигационной системой БИНС-СП-1, позволяющей определять координаты вертолета при пропадании спутниковых сигналов, а также АЗН-В "Пульсар" для контроля нахождения других воздушных судов в условиях низкой видимости.

На основе военно-транспортной версии "Вертолеты России" планируют создать коммерческий вариант вертолета. Гражданская модификация арктического вертолета может использоваться для нужд полярных экспедиций и нефтяных корпораций.

РИА Новости http://ria.ru/science/20150827/1210008416.html#ixzz3k1zt3EfW
TedBelsky
7 сентября 2015, 00:49
Фейсбуком прибило

Не подслушано. Глазами очевидца увидено и с его слов записано. На правах цитаты. И я автора и очевидца увы указать не могу. Чревато последствиями. Окупация она такая...

Сидел сегодня, чаёк попивал, новости почитывал. Смотрю: «Россия срочно перебрасывает войска из Крыма в Сирию». Думаю: вот так новость, позвоню знакомому флотскому, пускай расскажет, последние новости. И выясняется, что они недавно уходили в средиземку на 4 месяца, типа за американцами приглядывать, и несколько дней назад вернулись в Севастополь. Товарищ в шоке говорит: «Какая на#уй Сирия?!». И дальше еще круче:
- Хотели на Штиле (бортовой номер 620) стрельбы провести. ‪##8206;ер‬ там! Не смогли. Пушку заклинило, выстрелить вообще не получилось.
- Хотели пуск ракеты сделать… То же самое, - проблемы с установкой, запустить ничего не вышло.
- А пока наши Искандеры смеялись, от их хохота три дизеля ведущих на корабле заклинили, вкладыши провернуло… - ‪##8206;аебись‬!
- Есть такой РКВП «Самум» (бортовой номер 616) – это корабль на воздушной подушке. Двигателя его хохот тоже слышали, поэтому заклинило и их. Так они и шли со Средиземного моря со скоростью четыре узла, пока их буксир не подобрал.
- Есть ещё МРК «Мираж» (бортовой номер 617) – так тот вообще с начала лета в доке на ремонте стоит. И даже приехала высокая комиссия из министерства обороны разбираться, почему двигателя, которые ещё на гарантии уже заклинило.
- А ты говоришь Сирия… Нет, ну ты не думай. В бухту выйти рыбу половить мы-то можем, а вот дальше...
Несколько удивлённый этим рассказом о грозном Черноморском флоте, решил спросить о наших самолётах, которые американцев пугали в нейтральных водах, взаправду ли так было, и так ли страшно было америкосам, как по телевизору показали:
- Захотели бы америкосы, так им бы одного корабля хватило, не выходя в территориальные воды, прямо с Турции весь наш ЧФ ко дну пустить.
- Мы же лет на 20 от них отстали. Все технологии, всё наше вооружение 60 – 70-х годов. Проведём гордо 3, ну ладно, пусть 6 минут боя. А дальше уже путь один – на дно…
Заварил я себе вторую чашку чая, и задумался… Не над нами ли Искандеры смеются…

Плохиш
7 сентября 2015, 01:44

TedBelsky написал: Фейсбуком прибило

Тед, по слухам наши БДК и СДК ЧФ регулярно катаются в Сирию с грузами от Военторга.
Я сейчас в Севастополе, про флот уточню у моряков ЧФ РФ. Что-то мне такими байками это все кажется.
Одно могу сказать, самолеты летают так, как наверное при СССР летали. И то, помню, что тогда летали, а вот до недавнего времени самолеты не летали по понятным причинам.
Robert
8 сентября 2015, 06:43

Плохиш написал:  Что-то мне такими байками это все кажется.

Тебе вот это кажется байками?

Мы же лет на 20 от них отстали. Все технологии, всё наше вооружение 60 – 70-х годов.

Плохиш
8 сентября 2015, 10:06

Robert написал:
Тебе вот это кажется байками?

Это не кажется, это байка и есть.
TedBelsky
8 сентября 2015, 14:11
Можно перефразировать в "60-80-х годов". Будет не байка, но смысл от этого изменится мало biggrin.gif
Плохиш
9 сентября 2015, 15:16
С 37 минуты много пиф паф.
Robert
19 сентября 2015, 21:17

Плохиш написал: Это не кажется, это байка и есть.

Нет, это скорее факт. По технологиям отставали еще в 80х, в 90х и нулевых фактически ничего не делали, закрыли много ящиков, потеряли кучу научно-технических кадров. Вот тебе и отставание на 20 лет. Сейчас скорее какая-то показуха, развернутая Рогозиным. В то время, как ВПК НАТо постоянно развивается и испытывается в боевых условиях.

Ну или... повторю вопрос, назови пару тройку вооружений, которые при конкретном конфликте, дадут НАТО просратся по первое число.

Собственно если бы с российскими "ополченцами" вооруженных современным российским вооружением на Донбассе схлестнулись немцы, британцы или американцы, то от "ополчения" полетели бы пух и перья. Тем же способом, как летели перья от сербов.
Robert
19 сентября 2015, 21:39

Плохиш написал: С 37 минуты много пиф паф.

Мишени разлетаются в клочья? Уже видели. 3d.gif facepalm.gif

Robert
19 сентября 2015, 22:25

А вот за это спасибо. Это пять. Тачскрин прозрачные экраны на всю стену, видеофоны - лучше всего показывают потемкинскую деревню под названием российский ВПК. 3d.gif
TedBelsky
20 сентября 2015, 01:56

Robert написал:
А вот за это спасибо. Это пять. Тачскрин прозрачные экраны на всю стену, видеофоны - лучше всего показывают потемкинскую деревню под названием российский ВПК

Мне чота прям любимое вспомнилось biggrin.gif

user posted image
Robert
20 сентября 2015, 21:58

TedBelsky написал: Мне чота прям любимое вспомнилось

Да это круче российкитайского айфона, Рагозин с трудом сдерживает смех. 3d.gif Интересно зачем зеленый комуфляж одевать зимой? Зато понятно почему экраны на всю стену зеленые, для маскировки. 3d.gif
Плохиш
21 сентября 2015, 08:35
Видео полетов вертолетов на учениях "Центр 2015". Я так понимаю летало максимум штук 5, а остальные фотошоп?
http://videochart.net/video/91397.9f92d84a...ff720165774cd41
Robert
21 сентября 2015, 16:18

Плохиш написал: Видео полетов вертолетов на учениях "Центр 2015". Я так понимаю летало максимум штук 5, а остальные фотошоп?

А в чем достижение? В том что собрали со всей страны несколько эскадрилий старой техники, покрасили, помыли, погоняли над полем и популяли НУРСами? Это технологии ЕМНИП 60х годов. Это и есть уровень ВС РФ? Смешно.
Kuzmith
22 сентября 2015, 02:29

Robert написал: В том что собрали со всей страны несколько эскадрилий старой техники, покрасили, помыли, погоняли над полем и популяли НУРСами?

Собирали не со всей страны а с пары частей всего.
Это раз.
Старой техники? Ми-8 АМТШ не старый. Очень даже не старый.
Это два.
Ну и массовое применение вертолётов в составе авиационных полков, это не все могут.

Robert написал: Это технологии ЕМНИП 60х годов.

Апач то же родом из 60-х. Как то так.
TedBelsky
22 сентября 2015, 09:21

Kuzmith написал:
Апач то же родом из 60-х

Правда? А официальная историография врет, что задание только сформулировали в 73-м. А серия пошла вообще в середине 80-х... smile4.gif
Kuzmith
22 сентября 2015, 09:57

TedBelsky написал: Правда?

Правда. Ноги Апача ( как концепции специализированного ударного вертолёта) выросли из Bell AH-1 Cobra.
Вся вертолётная техника, ныне летающая, получила в основном свое рождение в 60-х. Дальше шла только "шлифовка". Чего такого есть у современного ударного вертолёта из того чего не было у вертолёта "родом из 60-х"? Двигатель, редуктор, несущий винт, хвостовая балка, убирающиеся шасси, РЛС, ИК-прицелы, пулемёты и авиационные мелкокалиберные пушки, УР И НАР. Всё уже было придумано и опробовано.
Kuzmith
22 сентября 2015, 09:58

TedBelsky написал: задание только сформулировали в 73-м. А серия пошла вообще в середине 80-х...

Конкретно у AH-64 Apache, да. Но придумали ударный вертолёт гораздо раньше.
PS. Мне интересно где в ролике Роберт увидел вертолёты 60-х годов выпуска? biggrin.gif
Плохиш
22 сентября 2015, 11:07

Kuzmith написал:
PS. Мне интересно где в ролике Роберт увидел вертолёты 60-х годов выпуска? biggrin.gif

Да пофигу. Пусть считает, что техника старая и помыто/покрашено. Мне интересно, что нового есть в применении вертолетов в мире? Можно увидеть это на каких-нибудь учениях?
Алексей Аряев
22 сентября 2015, 11:10

Зря выложили... На том интервале, что указал Роберт, можно увидеть кое-что, скажем так, что не надо было показывать. Я не думаю, что он сам это видел, но...
P.S. Смотрите в правый верхний угол.
Алексей Аряев
22 сентября 2015, 11:10

Плохиш написал:
Да пофигу. Пусть считает, что техника старая и помыто/покрашено. Мне интересно, что нового есть в применении вертолетов в мире? Можно увидеть это на каких-нибудь учениях?

Мне, кстати, тоже весьма интересно - так как вертолётами "болею" очень и очень давно...
Kuzmith
22 сентября 2015, 12:13

Плохиш написал: Мне интересно, что нового есть в применении вертолетов в мире?

Разочарую. Ничего нового.
Только оргштатные преобразования...
РазведчикСандора
22 сентября 2015, 13:04

Алексей Аряев написал:
... Смотрите в правый верхний угол.

А там логотип RAE! Даже интересно - что ты там такого увидел?
ЗЫ
Там другое не показали - когда танковый "Рефлекс" полетел чёрт-те куда, по пути "слегка" стартанув БМПТ-шную "Атаку", а в конце наглядно показав срабатывание кумулятивной БЧ:

подробно
Алексей Аряев
22 сентября 2015, 13:06

РазведчикСандора написал:
А там логотип RAE! Даже интересно - что ты там такого увидел?
ЗЫ

Слово "Оператор" пишется с ошибками... Да ещё и крупным планом...
triaire
22 сентября 2015, 13:14

Плохиш написал:
Мне интересно, что нового есть в применении вертолетов в мире? Можно увидеть это на каких-нибудь учениях?

Не на учениях, в Пакистане кое-что было продемонстрировано.
Robert
22 сентября 2015, 13:31

Kuzmith написал: Апач то же родом из 60-х. Как то так.

3d.gif

Kuzmith написал: Собирали не со всей страны а с пары частей всего.

Это тебе неизвестно.

Kuzmith написал: Правда. Ноги Апача ( как концепции специализированного ударного вертолёта) выросли из Bell AH-1 Cobra.

Да пофиг откуда выросли. Важно что это совсем другие модели, не говоря уже об оборудовании.

Kuzmith написал:  Мне интересно где в ролике Роберт увидел вертолёты 60-х годов выпуска?

МИ8 - вертолеты 60 годов. Вот если бы они подняли 100 штук черных акул, это было бы внушительно. А так подняли сотню допотопных вертолетов и чо?
Плохиш
22 сентября 2015, 13:37

triaire написал:
Не на учениях, в Пакистане кое-что было продемонстрировано.

Это ты про Осамку говоришь? И что же там такого нового в вертолетоприменении?
Robert
22 сентября 2015, 13:38

Kuzmith написал: Старой техники? Ми-8 АМТШ не старый. Очень даже не старый.

3d.gif А где ты там увидел Ми-8 АМТШ? facepalm.gif
Kuzmith
22 сентября 2015, 15:21

Robert написал: А где ты там увидел Ми-8 АМТШ?

Они там с первой секунды видео однако!
Kuzmith
22 сентября 2015, 15:22

Robert написал: Это тебе неизвестно.

Твой вариант имеет подтверждение:

Robert написал: собрали со всей страны несколько эскадрилий старой техники

?
Как раз именно ты здесь фантазируешь.

Kuzmith
22 сентября 2015, 15:23

Robert написал: Вот если бы они подняли 100 штук черных акул, это было бы внушительно.

А...
Kuzmith
22 сентября 2015, 15:23

Robert написал: и чо?

Ну и успокойся!
Robert
22 сентября 2015, 15:42

Kuzmith написал: Твой вариант имеет подтверждение:

Да, техника явно не новая. Вертолет из 60х и его модификации.

Kuzmith написал: Ну и успокойся!

lol.gif Это ты своими пропорами командуй, ну или женой. Их может и впечатлит твой командный голосок. smile.gif

Kuzmith написал: Они там с первой секунды видео однако!

Это ты от не знания. facepalm.gif
Такие морды как на видео, присутствуют у Ми-8 МТ/МТВ или в экспортом варианте Ми-17-1В, модификация 87 года
user posted image

А Ми-8 АМТШ или МИ171ш в экспортом варианте, имеет стеклянную морду.
triaire
22 сентября 2015, 15:49

Плохиш написал:
Это ты про Осамку говоришь? И что же там такого нового в вертолетоприменении?

Малозаметность?
Good cat
22 сентября 2015, 16:50

triaire написал:
Малозаметность?

Странный спор...
Что нового в автомобилестроении за 100 лет? Двигатель, колеса да руль и тогда были...
Плохиш
22 сентября 2015, 18:48

triaire написал:
Малозаметность?

Она растет на всей военной технике.
triaire
22 сентября 2015, 19:21

Плохиш написал:
Она растет на всей военной технике.

Так у РФ есть такие вертолеты?
Kuzmith
22 сентября 2015, 19:35

Robert написал: Это ты от не знания.

Я их каждый день на вот этом аэродроме вижу. А на праздники, так и все жители Хабаровска могут полюбоваться.
Так что тут ты пальцем в небо ткнул насчёт моего незнания.

Robert написал: то ты своими пропорами командуй, ну или женой. Их может и впечатлит твой командный голосок.

Твоя лексика в стиле "и чо", вызывает определённую реакцию. К тому же конструктива в твоих задирках и вбросах увы маловато.

Robert написал: А Ми-8 АМТШ или МИ171ш в экспортом варианте, имеет стеклянную морду.

И при чём здесь экспортный вариант?
На видео присутствуют именно "АМТШ", коих в последние годы много поступило в войска.
Плохиш
22 сентября 2015, 19:52

triaire написал:
Так у РФ есть такие вертолеты?

Не знаю. Вот вертолеты для спасения Януковича нашлись. И что-то мне подсказывает, что ПВО Украины посильнее ПВО Пакистана. Но опять же, больших подробностей мы не знаем.
Kuzmith
22 сентября 2015, 19:59

triaire написал: Малозаметность?

Прикрытый выхлоп от двигателей разве добавили. Но это не "революционный прорыв". От "тепловых" ГСН спасают прежде всего пиротехнические ИК-ловушки. На конструкцию вертолётов это не влияет совсем. Всё это относиться к тактике применения и обусловлено массовым распространением ПЗРК. Хотя основные потери вертолёты продолжают нести от крупнокалиберных пулемётов. сейчас добавились ещё и гранатомёты. От радаров несущий винт не спрятать никак. RAH-66 Comanche так и "не взлетел". Обещания консорциума "Боинг энд Сикорски" так и не воплотились в жизнь. Посмотрев как летает этот чудо-прототип, военные отказались. Дорого, а эффект оказался гораздо ниже ожидаемого. Бесшарнирный несущий винт применяли ещё на OH-6 Cayuse, композиты и ещё ранее начали массово использовать в авиации ( приснопамятную "дельта-древесину" вспоминать не будем, ага!).
Компоновочные схемы всех видов опробованы до начала 70-х.
Турбодвигатели, тоже в 60-е. Комплексы ракетного вооружения, оттуда же.
Нового ничего... В общем посмотреть на Lockheed AH-56 Cheyenne и удивительно сколько всего применяли уже тогда. На "Кайене" было много чего "до кучи". А по отдельности на других вертолётах было почти всё.
Kuzmith
22 сентября 2015, 20:03

Good cat написал: Что нового в автомобилестроении за 100 лет? Двигатель, колеса да руль и тогда были...

Там как раз очень и очень много появилось. Начиная от двигателей с непосредственным впрыском, АБС и прочей электроники, Усилители всего и вся.
Автомобили как раз с описываемого периода претерпели значительный прогресс.
Kuzmith
22 сентября 2015, 20:22

triaire написал: Так у РФ есть такие вертолеты?

Какие? Наподобие такого?
Или страшносекретного стелс S-70 Blackhawk, который применялся при ликвидации Усамы бен Ладена?
Kuzmith
22 сентября 2015, 20:38

Алексей Аряев написал: Мне, кстати, тоже весьма интересно - так как вертолётами "болею" очень и очень давно...

Есть вполне наглядная картинка по вертолётам. biggrin.gif
Robert
22 сентября 2015, 22:02

Kuzmith написал: Я их каждый день на вот этом аэродроме вижу.

А что толку, если ты не знаешь название их модели?

Kuzmith написал: Твоя лексика в стиле "и чо", вызывает определённую реакцию.

Показывай свою реакцию своим прапорам или жене.

Kuzmith написал: И при чём здесь экспортный вариант?

Ни причем, просто варианты названия.

Kuzmith написал: На видео присутствуют именно "АМТШ"

Нет, у "АМТШ" стеклянная морда, что прекрасно видно на этой фотографии. А на видео Ми-8 МТ/МТВ или в экспортом варианте Ми-17-1В, модификация 87 года.
user posted image
Алексей Аряев
22 сентября 2015, 22:20
Не хотелось бы огорчать Роберта, хоть он и заслужил это... Но АМТШ есть не только со стеклянной кабиной, а ля "стакан". Сейчас специально смотрел - есть разные. Попробую приложить фото, там на борту русским языком написано Ми-8 АМТШ. Если не выйдет - попробую ссылку дать - картинка там кликабельная.
Robert
22 сентября 2015, 22:37

Алексей Аряев написал: Не хотелось бы огорчать Роберта, хоть он и заслужил это... Но АМТШ есть не только со стеклянной кабиной, а ля "стакан".

Ты не огорчаешь, дорогой. Даже если так, то "стакан" так же имеется и у Ми-8 МТ/МТВ или в экспортом варианте Ми-17-1В, модификация 87 года. Вернее только "стакан". Отсюда получается, что сказать наверняка, что там летает - НЕВОЗМОЖНО.
Алексей Аряев
22 сентября 2015, 22:45

Robert написал:
Ты не огорчаешь, дорогой. Даже если так, то "стакан" так же имеется и у Ми-8 МТ/МТВ или в экспортом варианте Ми-17-1В, модификация 87 года. Вернее только "стакан". Отсюда получается, что сказать наверняка, что там летает - НЕВОЗМОЖНО.

А Вы ведь не разбираетесь в вертолётах, да?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»