Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
skotina
1 октября 2015, 23:24

povorot написал:
Блин, пишут в комментах, что это КАБы.

КАБ 500?. Глянул , он вроде не так выглядит...
povorot
1 октября 2015, 23:30

skotina написал:
КАБ 500?. Глянул , он вроде не так выглядит...

Это к ПушкинуПлохишу, я просто указал источник, про который он говорил (видимо).
Самолеты конечно красивые, остальное... мда.
Kuzmith
2 октября 2015, 03:27

skotina написал: КАБ 500?. Глянул , он вроде не так выглядит...

На Су-24, который на видео, подвеска ФАБ-250.
Kuzmith
2 октября 2015, 05:30
На Су-34 в начале ролика, где тот совершает посадку, на подвеске одиноко мелькнула, вроде как РБК-500.
skotina
2 октября 2015, 06:07

Kuzmith написал: На Су-34 в начале ролика, где тот совершает посадку, на подвеске одиноко  мелькнула, вроде как РБК-500.

Спасибо.
Kuzmith
2 октября 2015, 06:52

skotina написал: Спасибо.

Кстати на ролике, где дружно обсуждают удар ВВС по пригорку, множественные "фонтанчики", которые народ принимает то ли за осколки, то ли за вырывавшееся из выходов подземных тоннелей, остатков взрывной волны, вполне вероятно видно применение именно РБК-500.
Похоже однако.
skotina
2 октября 2015, 07:39

Kuzmith написал:
Кстати на ролике, где дружно обсуждают удар ВВС по пригорку, множественные "фонтанчики", которые народ принимает то ли за осколки, то ли за вырывавшееся из выходов подземных тоннелей, остатков взрывной волны, вполне вероятно видно применение именно РБК-500.
Похоже однако.

У меня это сомнений не вызывало. Кстати, глянув на ТТХ этой РБК, я понял, почему её применение "хилым" : там всего 150 зарядов, но по 1 кг каждый. Я высоты семки не учёл smile.gif. Только она вроде РБК-250 , нет?
Кстати, то, что я раньше принял за термобарический взрыв, возможно было просто одновременным взрывом нескольких фугасов. Одновременный сброс возможен ведь?
Kuzmith
2 октября 2015, 09:05

skotina написал: У меня это сомнений не вызывало. Кстати, глянув на ТТХ этой РБК, я понял, почему её применение "хилым" : там всего 150 зарядов, но по 1 кг каждый. Я высоты семки не учёл . Только она вроде РБК-250 , нет?

Их есть и 250 и 500.
"Пятисотки":
Унифицированная разовая бомбовая кассета в снаряжении осколочными боевыми элементами калибра 2,5 кг РБК-500У ОАБ-2,5РТ
Унифицированная разовая бомбовая кассета в снаряжении бетонобойными боевыми элементами РБК-500У БЕТАБ-М
Унифицированная разовая бомбовая кассета в снаряжении противотанковыми кумулятивными боевыми элементами РБК-500У ПТАБ
Унифицированная разовая бомбовая кассета в снаряжении осколочно-фугасными боевыми элементами РБК-500У ОФАБ-50УД
Разовая бомбовая кассета калибра 500 кг в снаряжении самоприцеливающимися противотанковыми боевыми элементами, оснащенными двухспектральным ИК координатором цели, РБК-500 СПБЭ-Д
Разовая бомбовая кассета калибра 500 кг в снаряжении самоприцеливающимися боевыми элементами РБК-500 СПБЭ-К
Унифицированная планирующая бомбовая кассета калибра 500 кг в снаряжении самоприцеливающимися боевыми элементами ПБК-500У СПБЭ-К
Разовая бомбовая кассета калибра 500 кг в снаряжении противотанковыми кумулятивными боевыми элементами РБК-500 ПТАБ-1M
Разовая бомбовая кассета калибра 500 кг в снаряжении осколочными боевыми элементами РБК-500 АО-2,5РТМ
Разовая бомбовая кассета калибра 500 кг в снаряжении бетонобойными боевыми элементами РБК-500 БЕТАБ.
Разовая бомбовая кассета калибра 500 кг в снаряжении зажигательными боевыми элементами калибра 2,5 кг РБК-500 ЗАБ-2,5СМ

Калибра 250 кг:Разовая бомбовая кассета калибра 250 кг в снаряжении зажигательными боевыми элементами калибра 2,5 кг РБК-250 ЗАБ-2,5М
Kuzmith
2 октября 2015, 09:08

skotina написал: Одновременный сброс возможен ведь?

Да.
skotina
2 октября 2015, 10:04

Kuzmith написал:
калибра 2,5 кг

Нифига себе кассетка...Многое обьясняет на роликах. И ударную волну и клубы дыма внизу ролика (небось попал во что нибудь горючее)
ИГ0РЬ
2 октября 2015, 11:38

Kuzmith написал: Их есть и 250 и 500.

Мою любимую не упомянул - РБК-500 ШОАБ 0,5. smile.gif
Kuzmith
2 октября 2015, 12:41

ИГ0РЬ написал: РБК-500 ШОАБ 0,5.

Извиняюсь! Эклер склероз подводит... biggrin.gif
TedBelsky
2 октября 2015, 12:49

skotina написал:
А что без опазновательных знаков, без формы?

У наших вождей это модная фишка. В Крыму так же было, пока не поняли, что все получилось. Типа с понтом дело прорисоваться, но если что не так - в несознанку уйти чтоб можно было biggrin.gif

Я уже писал, что РФ сейчас рулят патологические трусы и лжецы. К сожалению, это не художественное преувеличение
Kuzmith
2 октября 2015, 13:47

TedBelsky написал: рулят патологические трусы и лжецы.

Ты прям характеристику 99% политиков мира сейчас привёл!
TedBelsky
2 октября 2015, 14:12

Kuzmith написал:
Ты прям характеристику 99% политиков мира сейчас привёл!

Это неправда. У западных политиков порядочности на порядки больше. В общем-то, наши политиками в полном смысле этого слова и не являются, уровень не тот
Kuzmith
2 октября 2015, 14:33

TedBelsky написал: Это неправда.

Ага. Это ПЖ. Забанят же нас с тобой...
Kuzmith
2 октября 2015, 14:36
Лучше скажи зачем в Сирию С-25 УБ пригнали?
Lunatik
2 октября 2015, 16:06

Kuzmith написал: Лучше скажи зачем в Сирию С-25 УБ пригнали?

Как вариант, учить асадовских пилотов?
skotina
2 октября 2015, 16:18

TedBelsky написал:
У наших вождей это модная фишка. В Крыму так же было, пока не поняли, что все получилось. Типа с понтом дело прорисоваться, но если что не так - в несознанку уйти чтоб можно было biggrin.gif

Кстати, по той же теме: помню в эскадрилье , где брат служил, техники носили комбинезоны без карманов и пуговиц. Они к самолету подходили без часов, жетонов и т.д. , а братану как то впаяли месяц без увольнительных за то , что был замечен с рабочим инструментом без надобности. Судя по роликам, в ВСК это иначе?
skotina
2 октября 2015, 16:19

По поводу ассортимента самолётов у нас тоже "бровь поднимают".
ИГ0РЬ
2 октября 2015, 16:36

1.Четыре глаза лучше чем два.
2. При полётах на большие удаления от точки используется как ретранслятор связи, болтаясь где-нибудь посередине.
3. При возможном "залипании" группы на месяц и более, используется для продления сроков по видам полётов. К примеру для того, чтобы быть в строю при минимуме погоды, проверка должна проводиться не реже чем раз в месяц ЕМНИП. Если минимума нет, то выполняется полёт под шторкой, которая закрыта в передней кабине до удаления 1-1,5 км до порога ВПП. А, ещё есть проверка по дублирующим приборам, из заднего кабинета отключается один или группа приборов, а в передней лётчик пыхтит. Ещё есть всякие выводы из сложного положения и т.п. В общем на Су-25, в отличие от Су-34 и Су-24 (двухместные) спарка необходима.
ЗЫ: это так, навскидку.
skotina
2 октября 2015, 18:40

ИГ0РЬ написал:
1.Четыре глаза лучше чем два.
2. При полётах на большие удаления от точки используется как ретранслятор связи, болтаясь где-нибудь посередине.
3. При возможном "залипании" группы на месяц и более, используется для продления сроков по видам полётов. К примеру для того, чтобы быть в строю при минимуме погоды, проверка должна проводиться не реже чем раз в месяц ЕМНИП. Если минимума нет, то выполняется полёт под шторкой, которая закрыта в передней кабине до удаления 1-1,5 км до порога ВПП. А,  ещё есть проверка по дублирующим приборам, из заднего кабинета отключается один или группа приборов, а в передней лётчик пыхтит. Ещё есть всякие выводы из сложного положения и т.п. В общем на Су-25, в отличие от Су-34 и Су-24 (двухместные) спарка необходима.
ЗЫ: это так, навскидку.

У нас говорят, что "ассортимент " самолётов в группировоке в Сирии как бы намекает на готовность выполнять не только ударные задачи по целям типа ИГ. Прокомментируешь?
Гадич
2 октября 2015, 19:03
Помоему стандартный ассортимент смешанной авиагруппы. Плюс проверка основных типов АТ стоящих на вооружении в условиях приближенных к боевым...
Гадич
2 октября 2015, 19:10

как вариант УБ всегда использовался для разведки погоды еще.
skotina
2 октября 2015, 19:15

Гадич написал: Помоему стандартный ассортимент смешанной авиагруппы. Плюс проверка основных типов АТ стоящих на вооружении в условиях приближенных к боевым...

Говорят , истребители типа Су-30 (пардон, если напутал) - характерны для прикрытия от ВВС противника. Мол, от кого прикрывают?
Гадич
2 октября 2015, 20:07

skotina написал:
Говорят , истребители типа Су-30 (пардон, если напутал) - характерны для прикрытия от ВВС противника. Мол, от кого прикрывают?

Ну во-первых они многоцелевые, могут тоже проверить их возможности против земли. Во-вторых для прикрытия от кого-либо. На всяк пожарный, чтобы не было лишних соблазнов...
skotina
2 октября 2015, 20:14

Гадич написал:
Ну во-первых они многоцелевые, могут тоже проверить их возможности против земли. Во-вторых для прикрытия от кого-либо. На всяк пожарный, чтобы не было лишних соблазнов...

Спасибо. Т.е. у нас это правильно истолковали.
крезя
2 октября 2015, 20:37

skotina написал: Спасибо. Т.е. у нас это правильно истолковали.

А ты прокомментируй как у вас истолковали?
Защита своих ударных или прикрытие от "чужих" ударных?
skotina
2 октября 2015, 20:40

крезя написал:
А ты прокомментируй как у вас истолковали?
Защита своих ударных или прикрытие от "чужих" ударных?

Как политическую позицию: "мы здесь по праву и надолго, а остальные - нет". Отмечается, что объективной необходимости на данный момент в таком прикрытии нет.
Плохиш
2 октября 2015, 20:58
Питание в Сирии. Столовая.
user posted image
user posted image
ИГ0РЬ
2 октября 2015, 22:29

skotina написал: У нас говорят, что "ассортимент " самолётов в группировоке в Сирии как бы намекает на готовность выполнять не только ударные задачи по целям типа ИГ.

Я не могу отражать официальную точку зрения, но ПМСМ, группировка состоит чисто из ударных самолётов. Т.е. если бы РФ предусматривала какие-либо другие действия, помимо уничтожения наземных целей в оперативно-тактической глубине, то состав делегированной группы был бы несколько иным. Для этого есть все возможности, но такими силами и средствами в настоящий момент наша миссия не представлена.
skotina
2 октября 2015, 22:52

ИГ0РЬ написал:
Я не могу отражать официальную точку зрения, но ПМСМ, группировка состоит чисто из ударных самолётов. Т.е. если бы РФ предусматривала какие-либо другие действия, помимо уничтожения наземных целей в оперативно-тактической глубине, то состав делегированной группы был бы несколько иным. Для этого есть все возможности, но такими силами и средствами в настоящий момент наша миссия не представлена.

Ясно, спасибо.
ИГ0РЬ
2 октября 2015, 22:55

skotina написал: Мол, от кого прикрывают?

Ну когда ты, к примеру, идёшь в поход, то стараешься предусмотреть всякие неожиданности и помещаешь спички в презерватив. smile.gif Так и здесь, самолёты многофункциональны, но заточены больше на действия по наземным целям. wink.gif

Гадич написал: чтобы не было лишних соблазнов...

Ну как-то так.

skotina написал: Спасибо. Т.е. у нас это правильно истолковали.

skotina написал: Отмечается, что объективной необходимости на данный момент в таком прикрытии нет

Необходимости нет, согласен, но также не должно возникать условий для её возникновения, та же Саудовская Аравия, финансирующая (запрещённое слово), может предпринять какие-либо действия... Слишком большое расстояние от основных точек базирования, чтобы среагировать своевременно на изменение ситуации. Может поэтому и "рюкзак" побольше, чем при походе в магазин за двести метров.
skotina
2 октября 2015, 23:12

ИГ0РЬ написал:
Ну когда ты, к примеру, идёшь в поход, то стараешься предусмотреть всякие неожиданности и помещаешь спички в презерватив.  smile.gif  Так и здесь, самолёты многофункциональны, но заточены больше на действия по наземным целям.  wink.gif

Ну как-то так.

Необходимости нет, согласен, но также не должно возникать условий для её возникновения, та же Саудовская Аравия, финансирующая (запрещённое слово), может предпринять какие-либо действия... Слишком большое расстояние от основных точек базирования, чтобы среагировать своевременно на изменение ситуации. Может поэтому и "рюкзак" побольше, чем при походе в магазин за двести метров.

Я это так и понялsmile.gif
крезя
3 октября 2015, 11:44
К вопросу о роботах.
Good cat
3 октября 2015, 11:48

крезя написал: К вопросу о роботах.

"Ибо на тренировке за ней следовал "УАЗик" с кучей аппаратуры на крыше." - это про дальность сигнала?
крезя
3 октября 2015, 11:59
Да там наверное кроме управления кучу параметров снимают на данном этапе. Возможно управляют с УРАЛа издалека, а уазик - доп контроль.
TedBelsky
3 октября 2015, 12:47
Слово "барбет" как-то не по назначению используется кмк
Kuzmith
3 октября 2015, 13:15

Lunatik написал: Как вариант, учить асадовских пилотов?

Курсы всевобуча среди декхан проводить? biggrin.gif Пилоты ВВС САР умеющие пилотировать Су-25 в дополнительном обучении не нуждаются.
Kuzmith
3 октября 2015, 13:18

ИГ0РЬ написал: это так, навскидку.

Я бы сказал что не четыре глаза а четыре руки! Обычно именно рук не хватает!

ИГ0РЬ написал: При полётах на большие удаления от точки используется как ретранслятор связи, болтаясь где-нибудь посередине.

Не слышал о таких модификациях Су-25.

ИГ0РЬ написал: используется для продления сроков по видам полётов.

Скорее всего.
Kuzmith
3 октября 2015, 13:25

Гадич написал: Плюс проверка основных типов АТ стоящих на вооружении в условиях приближенных к боевым...

"Грача" проверять "в условиях"? biggrin.gif Чего там проверять? Биосортир для пилота прикрутили вместо НАЗ? ИМХО, все проверки были закончены 30 декабря 1980 г. вместе с полётами Т-8-3 в одной южной стране с сухим и жарким климатом!
Kuzmith
3 октября 2015, 13:27

Гадич написал: как вариант УБ всегда использовался для разведки погоды еще.

Обычно использовали замкомэска! biggrin.gif
Kuzmith
3 октября 2015, 13:28

Гадич написал: На всяк пожарный, чтобы не было лишних соблазнов...

Ну,да. Очень похоже что скомплектовали ударную смешанную авиагруппу. Всерьёз и надолго.
Kuzmith
3 октября 2015, 13:31

skotina написал: Как политическую позицию: "мы здесь по праву и надолго, а остальные - нет".

Думаю оценки израильского ГШ, что ты здесь озвучиваешь, очень верные.
крезя
3 октября 2015, 13:35

Kuzmith написал: оценки израильского ГШ

Так у них инсайд есть.
skotina
3 октября 2015, 13:47

крезя написал:
Так у них инсайд есть.

Есть и более свежая.
Кстати, наши оценки - это оценки нынешней ситуации и шагов РФ, а не то, верно это или нет. Надеюсь, долго группе там не придётся оставаться. Ничего хорошего в этом нет, в первую очередь для самой группы.
barmalei
3 октября 2015, 13:50

Плохиш написал: Питание в Сирии. Столовая.

Прямо таки сошли с фото погрузки/разгрузки гумконвоев в небезизвестный регион.
Грузчики со стажем.
крезя
3 октября 2015, 13:58

skotina написал:  а не то, верно это или нет.

Я вообще не могу оценивать правильность или нет.
Просто мир изменился. Счас многие первоначальные оценки базируются на неверных исходных. Потому что "Мир изменился. Я чую это в воде... Я чую это в земле... Уже и в воздухе чем-то попахивает (с)"
skotina
3 октября 2015, 14:59

крезя написал:
Я вообще не могу оценивать правильность или нет.
Просто мир изменился. Счас многие первоначальные оценки базируются на неверных исходных. Потому что "Мир изменился. Я чую это в воде... Я чую это в земле... Уже и в воздухе чем-то попахивает (с)"

"Ни что не ново под Солнцем" © Царь Соломон, житель Ближнего Востока. smile.gif
крезя
3 октября 2015, 16:04
И это пройдет. (с) Он же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»