Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Плохиш
3 октября 2015, 22:16
barmalei
3 октября 2015, 22:36

крезя написал: И это пройдет. (с) Он же.

Есть мнение что у некоторых не лечится.
крезя
4 октября 2015, 00:04

barmalei написал:
Есть мнение что у некоторых не лечится.

Ты просто не знаешь классики wink.gif
На торце было написано: Не проходит ничего.
Плохиш
4 октября 2015, 00:08
крезя
4 октября 2015, 00:19
Оригинал.
Перевод.
Достоверность неизвестна wink.gif
Плохиш
4 октября 2015, 00:56

крезя написал: Оригинал.
Перевод.
Достоверность неизвестна wink.gif

Нулевая, так как больше 4 су-30 в Сирии пока не появлялось. Вернее, я не видел никакой информации об этом.
Kuzmith
4 октября 2015, 03:24

skotina написал:
А что без опазновательных знаков, без формы?

Кстати о форме и опозновательных знаках. ИГОРЬ не даст соврать, но по аэродрому технари и пилоты шастают в тн. "техничках". На них нет знаков различия.
А про "звёзды на фюзеляжах" : Иран нервничает когда с чужими "звездами" у них самолёты летают. ЕМНИП "Витязи" перелетали на авиасалон, тоже знаки закрашивали. А то тут некоторые конспироложат.
Kuzmith
4 октября 2015, 03:34

Плохиш написал:

На 1.33 КАБ-ы на Су-34 подвешивают.
Kuzmith
4 октября 2015, 10:09
Решил сюда закинуть. Видео посадки в Сирии. Плотнеько садятся. Лихость однако неистребима в авиации.
PS, да знаю что на видео не тот тип самолётов.
крезя
4 октября 2015, 11:33

Плохиш написал:
Нулевая, так как больше 4 су-30 в Сирии пока не появлялось. Вернее, я не видел никакой информации об этом.

Вашингтон пост вот что насчитали:
ссылка на языке оригинала
user posted image
Хотя тут фактические ошибки. Утят таки 6, а крокодилов меньше.
Может там утят имели виду?
TedBelsky
4 октября 2015, 13:56

Kuzmith написал:
Кстати о форме и опозновательных знаках. ИГОРЬ не даст соврать, но по аэродрому технари и пилоты шастают в тн. "техничках". На них нет знаков различия.
А про "звёзды на фюзеляжах" : Иран нервничает когда с чужими "звездами" у них самолёты летают. ЕМНИП "Витязи" перелетали на авиасалон, тоже знаки закрашивали. А то тут некоторые конспироложат.

Остальные опозавательные надписи и знаки закрасили тоже чтоб Иран не нервировать? biggrin.gif
TedBelsky
4 октября 2015, 13:58
Нафиг там крокодилы? Лучше б Ка-52 и Ми-28 обкатали в "приближенных" условиях
крезя
4 октября 2015, 14:11
Есть подозрения (мои если че, типа сам придумал wink.gif )
Что крокодилы как ударные пользовать не собираются, а скорее для эвакуации в случае чего.
Kuzmith
4 октября 2015, 14:27

TedBelsky написал: Остальные опозавательные надписи и знаки закрасили тоже чтоб Иран не нервировать?

Не переживай так сильно. Уже обратно накрашивают.
skotina
4 октября 2015, 14:39

Kuzmith написал:
Не переживай так сильно. Уже обратно накрашивают.

А что за чёрная звезда.
Кстати, кроме ФАБ и РБК я бомб пока не видел. Значит бомбят без точного целеуказания.
skotina
4 октября 2015, 14:48

Kuzmith написал:
ИГОРЬ не даст соврать, но по аэродрому технари и пилоты шастают в тн. "техничках". На них нет знаков различия..

Т.е комбинезоны не лбязательны и пуговицы и пр. предметы не возбраняются?
Kuzmith
4 октября 2015, 14:54

skotina написал: Т.е комбинезоны не лбязательны и пуговицы и пр. предметы не возбраняются?

Они одеты в т.н "тропичку". Для жаркого климата.
Ну а прочие предметы это скорее всего относиться к разряду паранойи, что бы исключить попадание этих "пр. предметов" в двигатели. biggrin.gif
TedBelsky
4 октября 2015, 16:00

крезя написал: Есть подозрения (мои если че, типа сам придумал wink.gif )
Что крокодилы как ударные пользовать не собираются, а скорее для эвакуации в случае чего.

Почему не восьмые?
TedBelsky
4 октября 2015, 16:01

Kuzmith написал:
Не переживай так сильно. Уже обратно накрашивают

Видимо, соседи по ТВД разъяснили, что так уж беспределить не надо biggrin.gif
TedBelsky
4 октября 2015, 16:02

Kuzmith написал:
прочие предметы это скорее всего относиться к разряду паранойи, что бы исключить попадание этих "пр. предметов" в двигатели

Например нашивок? 3d.gif
Kuzmith
4 октября 2015, 16:12

TedBelsky написал: Например нашивок?

Это ты у skotina, спроси:

skotina написал: Кстати, по той же теме: помню в эскадрилье , где брат служил, техники носили комбинезоны без карманов и пуговиц. Они к самолету подходили без часов, жетонов и т.д. , а братану как то впаяли месяц без увольнительных за то , что был замечен с рабочим инструментом без надобности. Судя по роликам, в ВСК это иначе?

У них похоже даже нашивки спарывают.
А так, нашивки на майках это прорывно. Хотя... МЧС же носят!
Командный состав В Сирии когда дают интервью, вполне себе со знаками различия стоят.
Kuzmith
4 октября 2015, 16:14

skotina написал: А что за чёрная звезда.

Это просто искажение цвета. Она вполне себе красная.
Kuzmith
4 октября 2015, 16:15

skotina написал: Значит бомбят без точного целеуказания.

Вроде попадают.
TedBelsky
4 октября 2015, 16:47

Kuzmith написал:
нашивки на майках это прорывно

Военнослужащие США специально для таких случаев имеют знаки различия на головных уборах. Но они своей принадлежностью гордятся, а наши, я так понимаю, стыдятся? smile.gif
TedBelsky
4 октября 2015, 16:49

Kuzmith написал:
Командный состав В Сирии когда дают интервью, вполне себе со знаками различия стоят

Ну дык им и в безымянных могилах лежать не придется...
Lunatik
4 октября 2015, 16:54

крезя написал: Есть подозрения (мои если че, типа сам придумал  )

В принципе, правильно, при широком пользовании ВВС вдали от родины стоит заранее озаботиться планом спасательных операций на случай подбития.
Американцы в свое время именно для спасательных миссий базу в узбекском Хонабаде занимали.
skotina
4 октября 2015, 17:10

Kuzmith написал:
У них похоже даже нашивки спарывают.

Унаследует вот так ходят. Меня поэтому шорты и кепочка удивили.
skotina
4 октября 2015, 17:12

Kuzmith написал:
Вроде попадают.

Да не вопрос. Я технику бомбежки, а не результаты в виду имел.
Плохиш
4 октября 2015, 18:25

skotina написал:
Кстати, кроме ФАБ и РБК я бомб пока не видел. Значит бомбят без точного целеуказания.

КАБ-500С
user posted image
Salv
4 октября 2015, 19:53

крезя написал: Достоверность неизвестна

Достоверность ноль. В Израиле праздники. Самолетов в небе не слышно, но это, разумеется, не значит, что ВВС спят. Раз. Ты не слышал русскую патреотическую байку о том, как одним залпом РСЗО "Град" сбили сразу шесть Фантомов -4. Или как советский экскаваторщик одной левой задудолил Мираж? Нет? Я так думаю, что эта новость из этого ряда.
Thellonius
4 октября 2015, 19:54

Kuzmith написал: Решил сюда закинуть. Видео посадки в Сирии. Плотнеько садятся. Лихость однако неистребима в авиации.
PS, да знаю что на видео не тот тип самолётов.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Плохо решил. Хорошо то, что сообщил, что это не Су-34.

Впредь предлагаю всем думать, что постишь, вместо Су-395 не постить И-16. И наоборт.
Salv
4 октября 2015, 19:57

skotina написал: Унаследует вот так ходят. Меня поэтому шорты и кепочка удивили.

Меня тоже. Но, судя по всему, они на курорт собрались, а змеи их ещё не кусали и ожогов солнечных тоже никто пока не получил. Ништяк, прогулка для настоящего мужика...
Это скоро кончится. Не на ТВ, конечно, а в реале.
крезя
4 октября 2015, 23:34

TedBelsky написал: Почему не восьмые?

Восьмые тоже есть.
Но 24-е универсальнее.
крезя
4 октября 2015, 23:37

Сегодня в новостях проскакивало характерные головки КАБ-500 с лазерным наведением.
Типа такой:
user posted image
Да и в новостях пошла инфа о применении ракет с лазерным наведением.
skotina
4 октября 2015, 23:55

крезя написал:
Сегодня в новостях проскакивало характерные головки КАБ-500 с лазерным наведением.

Вот такой я не видел в хрониках. В принципе и обычными нормально может получиться.
крезя
4 октября 2015, 23:57
Х-25.
user posted image
TedBelsky
4 октября 2015, 23:59
Что это рядом такое здоровое висит, от чего стабилизаторы видны?
крезя
4 октября 2015, 23:59

skotina написал:
Вот такой я не видел в хрониках. В принципе и обычными нормально может получиться.

Я тоже только по ящику краем глаза увидел. Но точно не х-25, которые тоже есть.
Good cat
5 октября 2015, 00:19

Kuzmith написал: Видео посадки в Сирии. Плотнеько садятся. Лихость однако неистребима в авиации.

Опасно имхо...мало ли что бывает...
Практический смысл таких синхронных посадок?
Плохиш
5 октября 2015, 00:32

Good cat написал:

Удовольствие летунов конечно.
Kuzmith
5 октября 2015, 04:04

TedBelsky написал: а наши, я так понимаю, стыдятся?

Что натолкнуло тебя на подобные мысли?
Kuzmith
5 октября 2015, 04:13

TedBelsky написал: Что это рядом такое здоровое висит, от чего стабилизаторы видны?

ПТБ
Гадич
5 октября 2015, 12:00

Good cat написал:

Взлет и посадка в паре отрабатываются еще с курсантской скамьи и не является каким-то из ряда вон выходящим событием. Обычная рутина. Практический смысл в том что уменьшается время на взлет\посадку.
ИГ0РЬ
5 октября 2015, 12:44

Гадич написал: Взлет и посадка в паре отрабатываются еще с курсантской скамьи

Справедливости ради скажу про себя (выпуск 86 г.), в КУЛПе такого у нас не было. Групповая слетанность была, но взлёт-посадка по одному. А вот в КБП уже было. Взлёт-посадка парой начали отрабатывать только лейтенантами, будучи в полку. И НПП не запрещало выполнять взлёт-посадку звеном, что и проделывали в Темплине (ГСВГ-ЗГВ).
крезя
5 октября 2015, 21:20
Вот про такую систему рассказывают.
Поэтому и говорят о высокоточном, а кидают ФАБы.
крезя
5 октября 2015, 21:27
А еще говорят про наличие Су-24М2. Модернизированных по ОКР Гусар.
Видео на Контакте
Как вариант - обкатывают в поле Гусара в сравнении с Гефестом.
diorit
6 октября 2015, 12:31
Первый отечественный двигатель для перспективных беспилотных летательных аппаратов создали в России, сообщил РИА Новости на выставке "День инноваций Минобороны-2015" представитель "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК, входит в Ростех).

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151006/1297...l#ixzz3nm5k5daL
TedBelsky
8 октября 2015, 12:41

Kuzmith написал:
Что натолкнуло тебя на подобные мысли?

Закрашенные опознавательные знаки и надписи и отсутствие знаков различия на техперсонале, что же еще

P.S. Кузьмич, я в треде про самолеты пару фоток с вопросами повесил. Можешь посмотреть? Ты в таких вещах разбираешься
TedBelsky
8 октября 2015, 12:47

крезя написал: Вот про такую систему рассказывают

Компоненты сейчас смотрятся как полный ад конечно. Они и для 90-х нереально огромные...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»